Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 126

Тема: Кто дубинщик?

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Кто дубинщик?

    штекеристы всех, кто с другими снастями называют дубинщиками...
    по моему, это с точностью до наоборот
    Год назад Ганс подккатил мне штекер-более примитивной снасти(кроме 3х-5ти метрового маха нет). За рыбака все делает снасть-сам штекер,откатные ролики, платформа итд.+50-70% успеха-прикормка
    От рыбака никакого мастерства не требуется,даже подсечку и удержание рыбы делает резина.И получается что штекеристы ловят деньгами, а не умением. Дольний зарос намного сложнее и спортивнее.
    А штекеристы,вот истинные дубинщики!
    Вьюн

  2. #2
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Вьюн]...И получается что штекеристы ловят деньгами, а не умением... QUOTE]

    Дружище, а как же подбор оснастки, выставление глубины, выбор наживки, подбор состава прикормки для тех или иных условий. Это тоже можно сделать деньгами?... Как по твоему?.., платформа с роликом здесь точно не помогут.
    А кто такие дубинщики - не знаю. Сейчас в словаре посмотрю...

  3. #3
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тут дело не в подборе оснасток - тут похоже с головой нелады - другую надо подбирать

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Вьюн
    штекеристы всех, кто с другими снастями называют дубинщиками...
    по моему, это с точностью до наоборот
    Год назад Ганс подккатил мне штекер-более примитивной снасти(кроме 3х-5ти метрового маха нет). За рыбака все делает снасть-сам штекер,откатные ролики, платформа итд.+50-70% успеха-прикормка
    От рыбака никакого мастерства не требуется,даже подсечку и удержание рыбы делает резина.И получается что штекеристы ловят деньгами, а не умением. Дольний зарос намного сложнее и спортивнее.
    А штекеристы,вот истинные дубинщики!
    Парень на соревнования разок скатайся, знаешь как отрезвляет, вот тогда и поговорим :d
    Сергей

  5. #5
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Парень на соревнования разок скатайся, знаешь как отрезвляет, вот тогда и поговорим :d
    Он был на соревнованиях в Марьино в этом году.
    Ловил на "средний заброс"
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  6. #6
    Member
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    москва,коломенская
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Он был на соревнованиях в Марьино в этом году.
    Ловил на "средний заброс"
    а это как

  7. #7
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)

    Кто же дубинщики?

    Цитата Сообщение от Вьюн
    ...Год назад Ганс подккатил мне штекер-более примитивной снасти(кроме 3х-5ти метрового маха нет). За рыбака все делает снасть-сам штекер,откатные ролики, платформа итд.+50-70% успеха-прикормка
    От рыбака никакого мастерства не требуется,даже подсечку и удержание рыбы делает резина.И получается что штекеристы ловят деньгами, а не умением. Дольний зарос намного сложнее и спортивнее.
    А штекеристы,вот истинные дубинщики!
    С этим выражением абсолютно не согласен, НО!!!!! Вопрос остаётся открытым!!! Кто же эти люди, обзываемые жаргонным словом "дубинщики". Я так понимаю название исходит от слова дубина. И какую же палку можно назвать дубиной. Карповик с тестом 80-120 грамм, производсва одной из ведущих фирм по соответствующей цене, используемый спортсменами на соревнованиях по ловле сазана на Волге не относится ни к штекеру, ни к маху не к фидеру. Так чтоже получается это "дубина"????? И почему люди ловящие рыбу на донки (СПИНИНГИ а не фидеры, оснащённые оснасткой с кормушкой) сразу получают звание "дубинщика". Они что меньше, чем спортсмены штекеристы, работают над насадкой, прикормкой набиваемой в кормушку и над оснасткой???????
    Или двухметровый спин Shimano болше смахивает на дубину, чем 8 метровый штекер?=)))
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Димоныч
    С этим выражением абсолютно не согласен, НО!!!!! Вопрос остаётся открытым!!! Кто же эти люди, обзываемые жаргонным словом "дубинщики". Я так понимаю название исходит от слова дубина. И какую же палку можно назвать дубиной. Карповик с тестом 80-120 грамм, производсва одной из ведущих фирм по соответствующей цене, используемый спортсменами на соревнованиях по ловле сазана на Волге не относится ни к штекеру, ни к маху не к фидеру. Так чтоже получается это "дубина"????? И почему люди ловящие рыбу на донки (СПИНИНГИ а не фидеры, оснащённые оснасткой с кормушкой) сразу получают звание "дубинщика". Они что меньше, чем спортсмены штекеристы, работают над насадкой, прикормкой набиваемой в кормушку и над оснасткой???????
    Или двухметровый спин Shimano болше смахивает на дубину, чем 8 метровый штекер?=)))
    Я не знаю, как и в какой месности это название появилось, а вот в Тверской, то есть Калининской области происхождение и историю этого понятия знаю.
    Еще во времена моей молодости . а это лет эдок 35 будет, а может и по более,народ из леса привозил можжевеловые хлысты.Сушил их, приматывал кольца из проволоки и катушку Невскую,да делал самодельные кармушки,этим и ловил добрых лещиков и язиков.Затем в середине 70-х годов на заводе стеклопластиков стали тянуть стеклоплавтиковый прут диаметром 10мм,люди перешли на него,да и до сих пор из них делают,больше пол города так ловит.Вот этих то людей и обзывали "дубинщиками"еще с тех времен.
    Сергей

  9. #9
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я не знаю, как и в какой месности это название появилось, а вот в Тверской, то есть Калининской области происхождение и историю этого понятия знаю.
    Еще во времена моей молодости . а это лет эдок 35 будет, а может и по более,народ из леса привозил можжевеловые хлысты.Сушил их, приматывал кольца из проволоки и катушку Невскую,да делал самодельные кармушки,этим и ловил добрых лещиков и язиков.Затем в середине 70-х годов на заводе стеклопластиков стали тянуть стеклоплавтиковый прут диаметром 10мм,люди перешли на него,да и до сих пор из них делают,больше пол города так ловит.Вот этих то людей и обзывали "дубинщиками"еще с тех времен.
    Ну это как бы теория, а практика показывает что это название (дубинщик) применяется на форуме, во первых не только к жителям Тверской области, а во вторых не только к людям ловящим спинингами сделанными из лыжных палок, но и ко всем остальным кто не ловит на спортивные снасти (штекер, мах, фидер).....
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  10. #10
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    мои 5 коп.

    Дубинщик это тот, кто не задумывается о подходящей прикормке, снастях, но при этом имеет стойкое убеждение что он умеет ловить рыбу и при этом не совершенствуясь :-)

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Димоныч
    Ну это как бы теория, а практика показывает что это название (дубинщик) применяется на форуме, во первых не только к жителям Тверской области, а во вторых не только к людям ловящим спинингами сделанными из лыжных палок, но и ко всем остальным кто не ловит на спортивные снасти (штекер, мах, фидер).....
    Я допустим использую это выражение только к тем про кого написал, и еще знаю ряд товарищей которые именно это имеют в виду.А вот чтобы это определение использовалось к другим категориям рыболовов слышу впервые.Мое мнение это не верно.Если человек ловит удочкой ,но не со спортивной оснасткой, то какой он дубинщик.А вот когда у него батарея спинингов из 15штук стоит и занимает площадь в 100м, да будь они все от Гари Лумиса,для меня он дубинщик.
    Последний раз редактировалось стенсен; 16.05.2006 в 17:09.
    Сергей

  12. #12
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от DMITR
    Дубинщик это тот, кто не задумывается о подходящей прикормке, снастях, но при этом имеет стойкое убеждение что он умеет ловить рыбу и при этом не совершенствуясь :-)
    А вот вырезка из отчёта очень уважаемого на форуме человека:"На глубине карп неактивен - ловить пока без толку. Ловить следует не глубже 2-3 м. Поскольку был с детьми - сел где удобнее и меньше народу. Глубина оказалась 5,5 м на 9 м штыке. В итоге за время ловли - ни поклевки (на противоположном берегу в мелководном заливе народ полавливал даже на дубинки)."
    Вот как можно с противоположного берега определить человека не желающего совершенствоваться?
    Последний раз редактировалось Димоныч; 16.05.2006 в 17:12.
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  13. #13
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Димоныч
    ..Вот как можно с противоположного берега определить человека не желающего совершенствоваться?
    см. пост Сергея (Стенсена), от себя добавлю что рано или позно если человек совершенствуется, то батарея из 10 спинингов превращается в мах, дальник, фидер,.... ну или пару фидеров, т.к. с большим количеством при правильном подходе не справиться.

    Да и пост не про "дубинщиков", а про "дубинки" их от всюду можно разглядеть

  14. #14
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Димоныч
    Ну это как бы теория, а практика показывает что это название (дубинщик) применяется на форуме, ко всем остальным кто не ловит на спортивные снасти (штекер, мах, фидер).....
    Примеры покажите?
    Дубинщик- это образ мыслей, с махами их тоже полно.

  15. #15
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Димоныч
    (на противоположном берегу в мелководном заливе народ полавливал даже на дубинки)."
    Вот как можно с противоположного берега определить человека не желающего совершенствоваться?
    Очень просто-дубинка-китайский телескоп.(видно издалека)
    Обычная оснастка для него-леска 0,25 - 0,3, Х-образный поплавок 3- 5г,достаточно большой крючок,огрузка вся внизу(иногда присутствует поводок)
    На эту снасть люди пытаются ловить всю рыбу-начиная от карпа-карася,заканчивая плотвой и уклейкой.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  16. #16
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Димоныч
    Вот как можно с противоположного берега определить человека не желающего совершенствоваться?
    Тот кто рассказал мне об их успехах - описал и их снасти.

    Если человек ловит рыбу, то он постоянно в действии, он не сидит без дела дольше 30 секунд.
    Если человек отдыхает в кресле, общается с друзьями, жарит шашлык и т.д., то он занимается не ловлей рыбы, а другими делами. О желании совершенствоваться в ловле в таких условиях речь не идет.

    В моем личном понимании "дубинщик" - тот, кто ловит грубыми ненастроенными снастями (несоответствие толщин лесок, размеров крючков, типа, грузоподъемности и огрузки поплавков, длины и типа удилища и т.д.)
    Последний раз редактировалось Seal; 16.05.2006 в 17:26.

  17. #17
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Обычная оснастка для него-леска 0,25 - 0,3, Х-образный поплавок 3- 5г,достаточно большой крючок,огрузка вся внизу(иногда присутствует поводок)
    осмелюсь добавить - поплавок чаще всего системы "бакен" и огружен в лучших традициях передачи "ДоР" - то есть конкретно недогружен. поклевка регистрируется не по антенне, а по кругам, расходящимся от такого поплавка. крюк здоровый. номера 6-8 , чаще - 2 штуки.
    рогулька деревянная срезанная на месте, прикормка - каша.
    это по итогам личных наблюдений.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  18. #18
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Очень просто-дубинка-китайский телескоп.(видно издалека)
    Обычная оснастка для него-леска 0,25 - 0,3, Х-образный поплавок 3- 5г,достаточно большой крючок,огрузка вся внизу(иногда присутствует поводок)
    На эту снасть люди пытаются ловить всю рыбу-начиная от карпа-карася,заканчивая плотвой и уклейкой.
    Вот уже три мнения как охарактеризовать "дубину":
    1. Принесённая из леса палка с примотанными на изоленту кольцами
    2. Ряд (батарея) из спинингов(донок)
    3. Китайский телескоп

    А если телескоп не китайский а скажем японский или финский, но с грубой оснасткой то это уже четвёртая характеристика?=)))

    Мужики давайте сварачивать тему, мы так далеко зайдём=)))))
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    уж дубиной-то я штекер никогда не назвал бы
    а вот другим хорошим русским словом - дрыном - запросто :d

  20. #20
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dmitr
    Дубинщик это тот, кто не задумывается о подходящей прикормке, снастях, но при этом имеет стойкое убеждение что он умеет ловить рыбу и при этом не совершенствуясь :-)
    Надо добавить который хочет поймать рыбу !!!!! (может он просто имеет много времени и пришел полюбоваться природой, а также является истинным любителем природы не мучает рыбу ловя ее и отпуская)
    P.s. Ведь достаточно много людей даже с нашего форума пользуются пустами дубинами по краям - чтобы отсеч себе зону для лова.
    С уважением, Валерий.

  21. #21
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какое можно ждать четкое определение от собирательного образа? А именно таким стал образ дубинщика... По умолчанию каждый понимает его по своему, но в целом наверно не ошибусь если скажу что образ применим к людям, которые, как уже правильно здесь сказали, предпочитают ловить на много снастей одновременно, считая что количество снастей - единственная надежная гарантия улова. При этом они могут вполне творчески подходить к ловле своими снастями. Естесственно относится это к тем случаям когда при умении и некоторых знаниях можно обойтись одной снастью. Отрицательным образ скорее всего становится из за того что Дубинщик занимает большую площадь не используя её рационально. Еще этому образу присущи самоуверенность, "опытность" из которых проистекает отрицание более "спортивных", требующих постоянного совершенствования способов ловли и снастей.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  22. #22
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Оба последних выезда на МР наблюдал четверых перцев лет по 40-50, у каждого по 4 люминя с невской, каша пшенная липкая - перезаброс раз в час, а она всё равно в кормухе, 3 крючка номер 6, по паре телевизоров под дубинскими лесками на расстоянии 3 метра от берега, и китайский телескоп с бакеном. Ещё водку пили они. И рыбы не поймали ничем. Вы не про них говорите??? :-)

  23. #23
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Дубинщик - это тот кто никогда не узнает, что он дубинщик.

  24. #24
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Я уже где-то давал определение дубинщика - это рыболов, не желающий развиваться. Что еще сказать? Видел я и с пятью фидерами дубинщиков...

    Из приколов. В рыболовном магазине приходит мужик и просит продавщицу продать ему удочку.
    - А вы на поплавок будете ловить?
    - Да.
    - Тогда вам вот эту надо, с кольцами.
    - А без колец?
    - Без колец только для кивка используют.
    - Девушка, а вы откуда это все знаете?
    - Ну я же продавец, я должна знать товар, который продаю...

    Мужик ушел оттуда с дубиной, поплавком-бакеном и довольный как слон... Ежели он этой снастью проловит больше сезона - вот он, готовенький дубинщик с пылу - с жару...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  25. #25
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Я уже где-то давал определение дубинщика - это рыболов, не желающий развиваться. Что еще сказать? Видел я и с пятью фидерами дубинщиков...

    Из приколов. В рыболовном магазине приходит мужик и просит продавщицу продать ему удочку.
    - А вы на поплавок будете ловить?
    - Да.
    - Тогда вам вот эту надо, с кольцами.
    - А без колец?
    - Без колец только для кивка используют.
    - Девушка, а вы откуда это все знаете?
    - Ну я же продавец, я должна знать товар, который продаю...

    Мужик ушел оттуда с дубиной, поплавком-бакеном и довольный как слон... Ежели он этой снастью проловит больше сезона - вот он, готовенький дубинщик с пылу - с жару...
    Ну и где же сдесь не желание развиваться????=)))))) Просто у человека отсутствует хоть какой нибудь маломальский опыт.....
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  26. #26
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Димоныч
    Ну и где же сдесь не желание развиваться????=)))))) Просто у человека отсутствует хоть какой нибудь маломальский опыт.....
    определяющим моментом думаю будет то что он проловит ей ни один год, сейчас есть у кого поучиться при всем желании и доступности инфы.

    Немного не в тему: Кстати в отличии от наших дубинщиков иностранцы в России быстро прониклись уменьшением диаметров лески и ловят с использованием прикормки, правда не переходят на спортивные поплавки. И что удивительно ловят в Москве примущественно представители Китая и Вьетнамцы
    Последний раз редактировалось DMITR; 16.05.2006 в 18:15.

  27. #27
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Может кому интересно...

    В разных словарях - разные трактовки слова ДУБИНЩИК:

    1. Дубинщик - боец, дерущийся дубинами (см. молотобоец)
    2. Дубинщики (англ. clubmen — Клобмены), участники крестьянского движения в Англии (1645) в период Английской революции 17 в. Требовали отмены копигольда.

  28. #28
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Дубинщик - рыболов, использующий грубую снасть, и не суть важно, что это за снасть.
    Ловил недавно рядом со мной в Сосенках мужик - два ДОНОЧНЫХ дубовых удила, поплавки огружены на пол-корпуса, леска такой толщины, что карпа под два кило он случайно выдернул на удочке из воды, когда пер силой в подсак, а карп попробовал извернуться. Вот это - один из классических представителей.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DMITR
    Немного не в тему: Кстати в отличии от наших дубинщиков иностранцы в России быстро прониклись уменьшением диаметров лески и ловят с использованием прикормки, правда не переходят на спортивные поплавки. И что удивительно ловят в Москве примущественно представители Китая и Вьетнамцы
    Вот тут я бы не совсем согласился . Был на Озерне месяц назад, когда приехал на место, ловили рядом несколько китайцев. По русски не говоят, но все на приличных иномарках. На каждого по 2-3 дубины, поплавки-бакены, лески 0.2. Кормили чем то типа каши. Культурно разместились на креслецах, удочки в стойках и сидят загарают .
    Как только у меня расклевалось и плотва попадалась на каждой проводке, тут же начались поползновения в мою сторону. Но и возле моего поплавка у них не клевало. В итоге пришлось им дать мотыля с нормальными крючками и мотком поводочной лески. За что были очень благодарны

  30. #30
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Значит ,ежли я не ловлю на штекер и фидер,...
    Здесь пропущено определяющее слово "Пока" неважно на сколько у тебя крутые снасти - важен подход и настрой снасти.

    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Главное результат. А у вас эти выкрутасы от безрыбья.
    Ну я бы не сказал что на безрыбье живу... да и результат у меня "что надо" частенько . Но ловля на тонкие правильно настроенные снасти приносит намного больше удовольствия. Хотя в главном я согласен - если уж "дубинщик" то не в отрицательном контексте....
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  31. #31
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Значит ,ежли я не ловлю на штекер и фидер,то я дубинщик?Пусть так.Терминологию не буду оспаривать(хоть тут,на форуме, это вроде позорного клейма).Главное результат.
    А у вас эти выкрутасы от безрыбья.
    Ну что ты городишь можно самую дубовую снасть настроить как следует и результат будет нормальный,но только какой кайф,скажем от вываживания того же карася,на дубовое удилище,в отличии, чем на стройную матчевку?

    Что-то глубоко рыбка заглотила(на фото)-прозевал?или снасть не чуткая???
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  32. #32
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Еще чуть-чуть
    Когда я купил свое первое маховое удилище(7м Сабанеев),насмотрелся видео от ЕВ,прикупил уника и поехал опробовать все это дело на Нагатинский затон,то получил столько адреналина......

    Первая поклевка(по сравнению с прошлыми снастями,хотя они были достойные по тем меркам)удочка согнулась так-ну думаю не взять мне этот рыб-но постепенно вывел на поверхность плотву-всего-то 200гр, но зато какой кайф :d :d :d
    Вот с тех пор и пытаюсь совершенствоваться.
    После того как взял в руки штекер-больше ни на что ,пока ,ловить не хочу.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  33. #33
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Так что дубинщик-это понятие непостоянное.
    Вот это уже радует.

    Удачи главное чтобы другое удилище не гнулось
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  34. #34
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Димоныч
    Ну и где же сдесь не желание развиваться????=))))))
    Оно есть, и весьма стойкое. Я часто на рыбалке подхожу к людям, разговоры разговариваю. Желание узнать что-то новое изъявляет не более 5%. Вот с ними и надо работать. А остальных они сагитируют сами путём хороших уловов и сарафанного радио. Не стоит тратить время на упёртых и нежелающих учиться.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Хоть горшком назови !
    Только в печь не клади... :d :d :d

    Или, если перефразировать известную поговорку:
    Каждый ловит как он хочет.
    Я ловлю - как я ХОЧУ .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	русалка.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	10166
    Главное - получить удовольствие !!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто за...
    от 23 регион в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 17:54
  2. А судьи кто?
    от Иван123 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 00:12
  3. Кто следующий
    от Павел (Лупин) в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 11:54
  4. Кто был?
    от Макс_К в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 00:30
  5. А судьи кто?
    от Петрович в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •