Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 111

Тема: ПОПЛАВОК и его огрузка.

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Гость3
    -----Внимательнее читай,я сказал что не надо вынимать тело из воды.
    Это кто тебе сказал, что плохо видим поклевки на подъем,только подпасок приподнят , на эту дельту и вылезает тело и отлично видно.

    ...
    -----Разница сдесь не в этом вылазит или не вылазит, а том с какой скоростью насадка перемещается относительно дна....
    Гость , а такой вопрос: Ты в основном на каих водоемах ловишь( реки . каналы, озера...)?
    Если на текущей воде, то какое как правило течение?
    Какую в основном рыбу ловишь?
    Сергей

  2. #37
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Берём чувствительный спортивный поплавок с тонкой 0,5мм антенной и забрасываем его 5-7м махом. На таком расстоянии мы этот поплавок не увидим, а следовательно не увидим и поклёвку.

    К слову, на дальник ловится такая же "крупная" рыба, как и на мах с высокочувствительным поплавком.
    Скептик, когда ты теоретизируешь, с тобой трудно спорить, процентов на 90% ты прав. Ты заставляешь людей(в том числе и меня) думать. И в этом твоя польза для сайта. Но практика - твоё слабое звено. Такую чушь порешь , что даже возражать лень. Ну уймись уже, сходи лучше, рыбку полови

  3. #38
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Гость , а такой вопрос: Ты в основном на каих водоемах ловишь( реки . каналы, озера...)?
    Если на текущей воде, то какое как правило течение?
    Какую в основном рыбу ловишь?
    "Цитата:
    Сообщение от Гость3
    -----Внимательнее читай,я сказал что не надо вынимать тело из воды.
    Это кто тебе сказал, что плохо видим поклевки на подъем,только подпасок приподнят , на эту дельту и вылезает тело и отлично видно.

    ...
    -----Разница сдесь не в этом вылазит или не вылазит, а том с какой скоростью насадка перемещается относительно дна...."



    Сергей !
    Где ты взял эту цитату ? Это не мои слова ! Это же твой почерк !
    Ну да ладно !

    Ловлю на каналах и озёрах. На каналах течение бывает под 15гр плоский. Но и при таком течении ловлю и простыми поплавками.
    В настоящее время ловлю в основном леща, плотву и карася. Попадаются карпики до 2 кг. (иногда)
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  4. #39
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Мужики, есть два вопроса. По поплавкам Colmic.

    1. Поплавок 2 гр. НЕ перепелиное яйцо на рисунке.
    Огрузил я его буквально на 0.5 мм в сторону красной антенки. Логика простая:
    А. Если рыба утянет вниз, то тончайшая антенка отлично покажет поклевку.
    Б. Если рыба поднимет вверх, то почти сразу вылезет черная часть.
    В. Длинная, торчащая антенка будет отлично видна.
    В общем, вчера я ловил на этот поплавок в Марьино. Доволен, до поросячьего визга! Понял, что именно на такой поплавок весной-летом буду ловить на малых речках!
    Однако после 2.5 часов рыбалки я стал замечать - поплавок просел и трочит из воды только 1/3 оранжевой антенки. Понятно, что при такой огрузке некомфортно поклевки наблюдать.
    Глянул повнимательнее - ЭТО ДЕРЬМО РАСТРЕСКАЛОСЬ
    При этом я сильно не шлепал поплавком по удилищу, вообще сильно им не стукал. И это уже не в первый раз с поплавками Colmic.
    В общем, первый вопрос: может ВСЕ свежекупленные поплавки Colmic надо сначала полностью купать в спецлаке? Так, видимо, и буду делать...

    2. Ну а теперь ближе к делу.
    На новом месте, но в той же воде я ловил вторым поплавком 4 гр. - перепелиное яйцо. Дома я его огрузил почти также - где-то на 3 мм выше яйца по антенке.
    Однако очень быстро в процессе ловли ... стала торчать только маааленькая частичка антенки в 2-3 мм длиной. Хотя плотву-уклейку удалось-таки потягать.
    Глянул на яйцо - НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНЫ. А поплавок "утонул"!
    В чем дело?! Вот мои домыслы.
    А. Вряд ли виновата плотность воды (вернее, ее разность) - ведь первый поплавок перед растрескиванием какое-то время работал нормально...
    Б. "Перепелиное яйцо" имеет отверстие для прохождения лески от колечка антенки. Поэтому либо я дома его огружал, когда это отверстие было заполнено воздухом, либо через эту дырку намокла бальса и поплавок просел...

    В общем, ребята, меня просто Д-О-С-Т-А-Л-О просаживание поплавков (не только в описанных случаях) во время рыбалок через некоторое время.

    Может попробовать дома, перед огрузкой, помещать поплавки в воду минут на 20-30 перед огрузкой, чтобы они мокрыми оставались и при огрузке?

    Или действовать по Стенсену-Старнаку - менять огрузку в процессе ловли (разумеется, если поплавок не растрескался)?
    Но у меня нет спецпасатиж для разжимки дробин... Разжимаю их ножиком... Понятно, что при таком подходе можно обрезать основную леску...
    Вопрос такой: а если поплавок скорректировать по догрузке через час после начала ловли, то потом, на других рыбалках, он ведет себя нормально?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2gr.jpg 
Просмотров:	1067 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	15045 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4gr.jpg 
Просмотров:	1080 
Размер:	37.4 Кб 
ID:	15046
    Кудрицкий Михаил

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    1. Поплавок 2 гр. НЕ перепелиное яйцо на рисунке.
    А какое в Марьино течение?
    Глянул на яйцо - НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНЫ. А поплавок "утонул"!
    В чем дело?!
    Пьют через трещины, через колечко, через место установки антенны. И Colmic и Maver, гораздо живучее Milo оказались.
    ...менять огрузку в процессе ловли (разумеется, если поплавок не растрескался)?
    Я корректирую, для этого на оснастке присутствует очень мягкая дробинка, около 0,2 г, этого хватает, чтобы откорректировать огрузку на поплавках до 6,0 г, перегруз - кусачками от нее, недогруз - общипанную снял руками, поставил целую. Леска не портится - факт.
    Олег.

  6. #41
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Мужики, есть два вопроса. По поплавкам Colmic.
    Часто пользую эти поплавки, мои выводы:
    1. Поплавки хорошие, но больше сезона не живут (у меня сезон с 01/01 по 31/12). Надо принять это как данность, благо стоят не так уж и дорого.
    2. Лак у них не фонтан. Легко протирается леской (у Austria - http://colmic.it/fotort/galleggia/fiumelago/austria.jpg) и/или трескается - справедливо и для stream-а. Выход простой - за 150 ре баночка палубного водостойкого лака (метится как яхтовый), в том же старике-похабыче был. Если зело густой - разбавить рекомендованным на этикетке растворителем.
    3. Как справедливо было замечено - Stream (http://colmic.it/fotort/galleggia/passa/stream.jpg) сильно пьет воду антенной - ее надо однозначно проклеивать.
    4. Справедливо для любых поплавков, особенно страдают этим Expert-ы. В месте вклейки колечка часто совсем не "пролачено" и поплавок начинает стремительно пить воду, спасает капелька все того-же лака, нанесенная зубочисткой.
    5. Если поплавок напился-таки воды то лучше от него сразу избавится. Интенсивная сушка приводит к лишним трещинам, постепенная сушка неэффективна в виду длительности - имхо проще купить.

    Удачи.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  7. #42
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Thrash
    1. Поплавки хорошие, но больше сезона не живут (у меня сезон с 01/01 по 31/12). Надо принять это как данность, благо стоят не так уж и дорого.
    у меня великолепно живут колмиковские поплавки- прокрашенные авиамодельной акркриловой краской- живут уже 5 лет... время от времени что то приходит в негодность- посему в этом году опять заказаз по 20 штук поплавков буду красить и лачить..
    ИХМО лак понацея от всех болезней!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #43
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    1. Ребята, неужели дожились?! Венгры (Cralusso) делают товары лучше итальянцев (Maver, Milo, Trabucco).
    А надо-то всего посадить антенку на клей и покрыть весь поплавок хорошим лаком. ИМХО стОить будет на центы дороже, зато износостойкость...
    И ладно, если бы производитель рассчитал - поплавок нормально юзается 1 год и далее разваливается (чтобы рыбаки почаще поплавки покупали). А то с первой рыбалки пьют!

    2. Есть у меня знакомый мастер. Еще в СССР делал фигурную мебель из дерева, шахматные доски и фигурки...
    Испытал он кучу лаков, но остановился на одном. Тут, говорит, все в одном - прозрачность, водостойкость, стойкость к растрескиванию, ударостойкость. Потом напишу способ приготовления. Покритикуете.

    3. Как быть с Colmic - перепелиное яйцо? Там ведь дырочка в яйце для лески! Ни одним лаком не покроешь!
    Сразу в мусорное ведро?
    Уверен, что при общей безалаберности при изготовлении поплавка покрытием отверстия изнутри нормальным лаком никто не заморачивался. Скорее всего там в дырке голая бальса - напивается в момент!
    А мы тут Совок критикуем! Оказывается, что и капиталисты (известные фирмы!!!) могут делать товар сразу для мусорной корзины.

    P.S. 1. Хорошо, что только 2 поплавка запорол (купил 8 штук). Остальные буду обрабатывать.
    2. В Марьино на косе течение от 0 до 1.5 гр капли. На 300 м ниже спортивной косы - грамма на 3... Там я и ловил 4 гр перепелиное яйцо. Кончик антенки еле-еле торчал...
    3. ИМХО пару таких сообщений в этой ветке надо оставить. А то малоопытный народ не разберется с огрузкой спортивных поплавков.
    Будет огружать их до половины яйца. Тогда он точно никакой воды не напьется.
    Кудрицкий Михаил

  9. #44
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Ребята, неужели дожились?! Венгры (Cralusso) делают товары лучше итальянцев (Maver, Milo, Trabucco).
    А надо-то всего посадить антенку на клей и покрыть весь поплавок хорошим лаком. ИМХО стОить будет на центы дороже, зато износостойкость...
    И ладно, если бы производитель рассчитал - поплавок нормально юзается 1 год и далее разваливается (чтобы рыбаки почаще поплавки покупали). А то с первой рыбалки пьют!
    Изначально у венгров и перечисленных тобой производителей разный материал.
    Бальса и пенка/пластстмасса...
    З.ы если есть возможность- готов презентовать тебе парочку поплавков... в светет очень большого количества твоих отчетов а также бепрецеджентной любви к маху..
    ну и как моему болельшику)) так сказать на тестирование...
    з.ы напиши в приват как передать...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #45
    Team Sensas Ligerien 49 Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    312
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 51 (51)
    Интересно,я и в болгарских форумах встречал неласковые мнения о поплавках Колмик-а я от них в полнейшем восторге,и пользуюсь при ловле карпа,т.е,нагрузка больше...А если всётаки заметил трещину(ну ладно,бывает)-надо сушить хорошо,прошлифовать старый лак шкуркой,и покрыть лаком-мои любимые-лак для мушек и лак для пропускных колец.А кембрик что внутри перепелиного яйца обрабатываю клeeм Superglue ,не знаю как у вас называется(цианоакрилат)-иголку макаем в клей и осторожно заливаем участок где кембрик касается дерева.Фсё!
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  11. #46
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Ребята, пока такая рекомендация - НЕ покрывайте поплавки лаком ЭП (на основе эпоксидки).
    На последней рыбалке это покрытие растрескалось и поплавок напился воды. Я недальновидно покрыл этим лаком все (!) свои поплавки.
    Для анализа причин растрескивания лака нужно время.
    Не исключаю, что лаку не понравилась ловля в мороз -8 градусов.
    Может при плюсовых температурах лак будет вести себя более адекватно.

    P.s. Придется выбрасывать один из самых моих любимых поплавков.
    Кудрицкий Михаил

  12. #47
    Seal
    Guest
    Предлагаю итоговую резолюцию в следующей редакции:

    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Ребята, пока такая рекомендация - НЕ покрывайте поплавки лаком

  13. #48
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Ребята, пока такая рекомендация - НЕ покрывайте поплавки лаком ЭП (на основе эпоксидки).
    На последней рыбалке это покрытие растрескалось
    Я думаю проблема в составе - отвердителя чересчур много было.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  14. #49
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Я думаю проблема в составе - отвердителя чересчур много было.
    Вдогонку - есть еще одна тонкость - для придания составам на базе ЭП смол пластичности надо добавлять пластификаторы: олигоэфиракрилат, дибутилфталат....

    *** Ага, или пользоваться спец. рыболовными - FlexCoat, к примеру. Starnak ***
    Daddy

  15. #50
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)

    Question Про огрузку...

    Про огрузку....
    Народ!Подскажите плиз..где можно найти грузила-оливки,не скользящие,а те которые застопорить кембриком с двух сторон можно...искал-искал...нашёл только в Спорт-Хите,DrennaanОВСКИЕ...в коробочке по 3 штуки и максимальный вес-4гр...а больше наборов небывает???Или по-штучно???

    Или как проще всего переделать скользящую под такой дивайсик?

  16. #51
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Покупал на Наметкина, по пять шт. в упаковке- 135 руп.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  17. #52
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от кузмич
    Покупал на Наметкина, по пять шт. в упаковке- 135 руп.
    А что там за магаз?Не слышал...
    Я сёдня 3 штуки взял за 150дерев-х))

  18. #53
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Рыболов в подвале, рядом с автомойкой, напротив Газпрома.
    С уважением---КУЗМИЧ.

  19. #54
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от кузмич
    Рыболов в подвале, рядом с автомойкой, напротив Газпрома.

    Вот там ещё небыл...надо глянуть!Пасиб за наводку

  20. #55
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)

    Question Вопрос!!!

    И что ещё хотел спросить...
    Купил себе помошника для огрузки от Стонфо(думаю всем известен...на который накладываются грузики и в колодец) )..так вот!Разница до нужной огрузки поплавка с ним и потом(при контрольном замере)уже на леске в среднем 0.3гр!!!Так и должно быть?И надо это учитывать?Или просто я купил левый????

  21. #56
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Кузя
    И что ещё хотел спросить...
    Купил себе помошника для огрузки от Стонфо(думаю всем известен...на который накладываются грузики и в колодец) )..так вот!Разница до нужной огрузки поплавка с ним и потом(при контрольном замере)уже на леске в среднем 0.3гр!!!Так и должно быть?И надо это учитывать?Или просто я купил левый????
    Читай ВНИМАТЕЛЬНО форум..Все это есть!
    По оливкам - есть любые на Павелецкой набережной в "Альборелле"

  22. #57
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)
    [quote=lan®]Читай ВНИМАТЕЛЬНО форум..Все это есть!

    Често искал!Но что-то не видел....ещё раз попробую))

  23. #58
    LAN®
    Guest
    [QUOTE=Кузя]
    Цитата Сообщение от lan®
    Читай ВНИМАТЕЛЬНО форум..Все это есть!

    Често искал!Но что-то не видел....ещё раз попробую))
    0.3 - это ты что-то не так огружаешь..гораздо меньшая разница..примерно на №8

  24. #59
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от Кузя
    Разница до нужной огрузки поплавка с ним и потом(при контрольном замере)уже на леске в среднем 0.3гр!!!Так и должно быть?И надо это учитывать?Или просто я купил левый
    У меня было тоже самое, но как оказалось, это из за состава воды(домадняя с хлоркой, а речная более мягкая,) от этого такой результат(если ты пробовал в этих режимах).
    С уважением---КУЗМИЧ.

  25. #60
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)
    0.3 - это ты что-то не так огружаешь..гораздо меньшая разница..примерно на №8[/QUOTE]


    Цепляю попл за Стонфо...нагружаю до нужного положения...снимаю грузики и Стонфушку...одеваю ВСЕ ЭТИ ЖЕ грузила на леску...и чтобы мне привести его в то положение,в котором попл находился с Стонфиком,пришлось ща добавить 0,3гр...сам удивился

  26. #61
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от кузмич
    У меня было тоже самое, но как оказалось, это из за состава воды(домадняя с хлоркой, а речная более мягкая,) от этого такой результат(если ты пробовал в этих режимах).
    В одном сосуде,с одной и той же водой.....
    Вот и решил...можь бракованный попался....
    И не один попл так...

  27. #62
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Кузя
    0.3 - это ты что-то не так огружаешь..гораздо меньшая разница..примерно на №8
    Цепляю попл за Стонфо...нагружаю до нужного положения...снимаю грузики и Стонфушку...одеваю ВСЕ ЭТИ ЖЕ грузила на леску...и чтобы мне привести его в то положение,в котором попл находился с Стонфиком,пришлось ща добавить 0,3гр...сам удивился[/QUOTE]
    Виталь!
    Какой поплавок и КАК ты его огружаешь..под антенну или на пол антенны?
    Огрузи почти весь, что бы кончик торчал..потом проверь...

  28. #63
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)
    Виталь!
    Какой поплавок и КАК ты его огружаешь..под антенну или на пол антенны?
    Огрузи почти весь, что бы кончик торчал..потом проверь...[/QUOTE]

    Cralusso Golf 6р...огружаю до 1/3 антены!
    Но перед этим Colmikи также....

  29. #64
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Кузя
    Виталь!
    Какой поплавок и КАК ты его огружаешь..под антенну или на пол антенны?
    Огрузи почти весь, что бы кончик торчал..потом проверь...
    Cralusso Golf 6р...огружаю до 1/3 антены!
    Но перед этим Colmikи также....[/QUOTE]
    --------------------------------
    Ну значится поплавки от 0.5гр и меньше будешь огружать на леске
    Не парься..довесь сколько надо и забудь..

  30. #65
    LAN®
    Guest
    Я уже перестал пользоваться...Огружаю прямо на леске..Мне удобнее, особенно с малыми весами...

  31. #66
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от lan®
    Я уже перестал пользоваться...Огружаю прямо на леске..Мне удобнее, особенно с малыми весами...
    Ну так...глаз-алмаз

  32. #67
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Давно этой огружалкой не пользуюсь (см. что написал Lan), но насколько помню внизу у нее откручивается колпачек, заложи туда эти 0.3 гр и все будет ок Если нет то прилепи изолентой ....
    С уважением, Дима.

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Всем привет!!!
    Может быть Вы и не поверите, но я специально протестировал с десяток оснасток доведенных "до ума" на водоеме 2-5 гр. Так вот у меня совсем другие чифры - разница "на леске" и "на горузке Стонфо" в домашней воде - всего-то №10 (в 2 разе меньше "8) и с рельной водой 2 (иногда 3 №10)... НО!!! Очень важный момент - "огружалка Стонфо" перед этим должна "мокунуть" минут 5-6 иначе "врет" намного больше...
    И теперя я свои оснастки делаю достаточно точно - к огрузке по "Стонфо" - добавляю или 2 №10 или 1 №8 (как лучше для данной оснастки) и очень редко добавляю 1 №10 или 1 №11...
    Про оснастки до 1 гр написано выше - лучше делать сразу на леске и держать в уме возможную "добавку" 1-2 № 11

  34. #69
    Senior Member Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    150
    Спасибо
    56
    Поблагодарили: 6 (6)
    Короче надо просто купить новую и делов-то.....

  35. #70
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Кузя
    Короче надо просто купить новую и делов-то.....
    зачем?
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  2. Огрузка.
    от merkucio в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 16:40
  3. Плоский поплавок"огрузка"
    от skat в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 19:52
  4. Огрузка
    от locker в разделе Снасти
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 13:48
  5. Где его искать?
    от в разделе Тактика
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.03.2004, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •