Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Что нужно сделать чтоб соревнования были интересны для Вас (почему я участвую ....)

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Что нужно сделать чтоб соревнования были интересны для Вас (почему я участвую ....)

    колеги добавив тему почему я не участвую... я видимо увел разговор немного в другую тему...
    Видимо их надо разделить.
    смысл вопроса был в другом...
    Почему я участвую и на что надо смотреть организатору соревнований чтоб участникам( тем кто участвует) было интересно на соревновании...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я пока что не учавствовал в соревнованиях, потому что у нас, в Петербурге их раз два и обчёлся. О Приморской ухе пишут только в спортивном рыболовстве, которое я не читаю, о чемпионате ЛООиР видел вообще только отчёты. Было бы хорошо, если бы о соревнованиях писалось больше, и не только в рыболовных журналах, но в других популярных газетах. Тогда бы намного больше людей приходило бы в рыболовный спорт.
    С уважением, Сергей.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Все рыболовы(ну или почти все) хочешь-не хочешь а соревнуются с рядом сидящими рыболовами!
    НО соревноваться интересно среди равных!!! (ну, или почти равных..)
    значит чтобы народ массово потянулся в соревнования - надо поднимать общий уровень мастерства!
    или ограничивать уровень тех кто участвует в соревнованиях... (шутка)
    Я вот пока не могу иметь более-менее стабильный результат(даже не имея рядом спортсменов) и потому на соревнования не пойду..., но сидя на водоёме мне очень приятно когда на десяток мной пойманных рыбок соседи по одной-две ловят... (и думаю что когда такое будет происходить на соревнованиях - такие приятные ощущения думаю многократно усилятся!!!)
    Когда я буду уверенно чувствовать себя на водоёме, я пойду и целенаправленно соревноваться с более сильными соперниками.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Мы же это уже как-то обсуждали...

    Надо менять правила.
    По моему мнению класс спортсмена должен подтверждаться не тем, что он ловит на 20, например, бычков или плотвичек больше остальных, а тем, что он ловит, например, лещей в то время как все остальные ловят бычков.

    Я заранее знаю ответ, т.к. это уже обсуждали: такое невозможно, т.к.:
    1. Эти правила не соответствуют международным;
    2. Сложно найти такой водоем, где у всех будут равные возможности ловить бонусную рыбу.
    С уважением,
    Кирилл

  5. #5
    Seal
    Guest
    Личность организатора.
    Последний раз редактировалось Seal; 18.05.2006 в 18:42.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Странно, что не прозвучало простого ответа, который на самом деле думаю многим близок. По крайней мере для меня он первостепенен.
    Просто нет возможности участвовать!
    Я например участвовал на КИ, только потому, что он было близко от меня, сам из Дубны. При этом получил колосальное удовольствие от этого соревнования, даже при том, что "пролетел как фанера"! После этого соревнования появилось желание участвовать в других соревнованиях, но к сожалению возможности нет. Все на рыбалку к сожалению променять не возможно. Работа в Москве выматывает за неделю ужасно, и чтобы ехать на выходные куда-то еще на другой конец Московской области просто нет сил, да и транспорта, да и еще различные другие отдыхи существуют. Это я конечно имею ввиду, случай, когда целью является привлечение любителей участвовать в соревнованиях.
    Поэтому может быть здравый смысл для любителей имели бы какие то еженедельные междусобойчики, которые проходили бы в заранее обговоренных местах. Например если взять Мос. Обл. в ней можно выделить 4 хороших места, условно обзовем их Юг, Север, Запад, Восток. Где каждую неделю собирались бы единомышленник(из рассчета кому куда ближе ехать) и соревновались с друг другом. Чтобы людям не надо было обязательно записываться, но при этом они бы всегда знали, что могут подъехать половить, пообщаться. И люди посмотрев на это дело и поднабрав некоего опыта могли бы уже подходить готовыми к соревнованиям. После таких мероприятий мне кажется у людей уже и появится желание поучаствовать в настоящих соревнованиях. Просто обычные рыбалки, на которые каждый ходит сам по себе, на мой взгляд это выглядит как-то не дружелюбно... А такие мероприятия как КИ, как раз наоборот выглядт очень даже дружелюбно с шутками и прибаутками.
    Это конечно мое ИМХО.

  7. #7
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уже писал, что уже год как порываюсь наконец-то принять участие, но мешают разные причины (описывал в другой теме). Однако:

    Очень понравилась идея Дяди Федора ранжировать участников по рейтингу. У всех в той или иной степени развито самолюбие и пролетать со свистом в первых нескольких соревнованиях, наверняка, приятного мало. Соревноваться действительно интереснее среди равных.
    Где-то в конфе уже поднималась тема создания лиг (извините, не помню кто именно предлагал). Почти во всех видах спорта лиги существуют и нормально функционируют. Рыболовный спорт, конечно, весьма специфичен, но и здесь, считаю, можно создать нечто подобное. Есть небольшие теоретические выкладки на этот счет, кому интересно могу прислать, обсудить, поспорить...

    А так... В качестве зрителя был несколько раз, вроде бы нормально организовано, отсюда и присутствует желание принять участие.

  8. #8
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Витя! Не сотвори себе кумира!
    Речь шла ровно о том, что есть люди, с которыми складываются нормальные отношения, которым можно многое простить с точки зрения организации. И есть люди, с которыми без крайней нужды на одном берегу не то что рыбу ловить, горадо более прозаические вещи делать садиться не хочется.

    Если соревнования организуют первые, скажем Юра, Евгений Васильевич, АТОМ, еще ряд коллег с МФ, то вопрос о том зачем ехать, каковы будут условия (рейтинг, призовой фонд, правила и прочия и прочия) особо не встает: если есть возможность - надо ехать.
    Если соревнования организуют вторые, то вопрос опять-таки не встает вне зависимости от условий.

    Говоря о личности организатора я имел ввиду только это.

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    а вот в каких соревнованиях я бы принял участие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обложка.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	10201
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от le concert
    Соревноваться действительно интереснее среди равных.
    Имею прямо противоположное мнение.
    Мне совсем не интересно.
    Только среди сильных.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  11. #11
    Member Аватар для Nicholas
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что нужно сделать, чтобы соревнования были более интересны?
    В данном случае говорю не совсем о себе.
    Следует увеличить количество однодневных соревнований. Тем, кто ни разу не участвовал, или участвовать два дня лень, или нет возможности, или просто тяжело гораздо проще соревноваться в одном туре.

  12. #12
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Seal
    Если соревнования организуют первые, скажем Юра, Евгений Васильевич, АТОМ, еще ряд коллег с МФ, то вопрос о том зачем ехать, каковы будут условия (рейтинг, призовой фонд, правила и прочия и прочия) особо не встает: если есть возможность - надо ехать.
    Поддерживаю, готов собирать шмотки
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  13. #13
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для меня интересны любые соревнования на сегодняшний день, но возможно это пока я на эмоциях, выступать то начал меньше года назад. Призовые деньги или какие то снасти меня не интересуют. Интересует именно возможность посоревноваться. Простая рыбалка ну не вставляет больше - потому как на простой рыбалке я ловлю больше чем все дубинщики вокруг, на гребешке народ в очеред выстроился последний раз с вопросами, а почему у меня клюет, а у них нет. Но когда я приезжаю на соревнования и начинаю сосать леденец, а сосед рядом ловит с бешеной скоростью, я понимаю - это ОНО. А почему он может, а я нет? Это возможность для меня к росту, хочется вырасти в мастера, нужны помимо тренировок соревнования, которых крайне мало.
    На Лукойле не заправляюсь!

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от le concert
    Уже писал, что уже год как порываюсь наконец-то принять участие, но мешают разные причины (описывал в другой теме). Однако:

    Очень понравилась идея Дяди Федора ранжировать участников по рейтингу. У всех в той или иной степени развито самолюбие и пролетать со свистом в первых нескольких соревнованиях, наверняка, приятного мало. Соревноваться действительно интереснее среди равных.
    У нас не ранжированных человек сто всего, а если разбить на 3 дивизиона что получится?Нормальным ребятам наверное тоже приятно, когда вокруг сидит дестков пять-семь, чем 10 человек.
    Сергей

  15. #15
    DIM
    Guest
    Согласем с Гансом на все 100%.
    Единственное, что может отравить впечатление - не четкое судейство. Например, когда судьи не очень разбираются в правилах, а "спортсмены" этим пользуются. Ловят на полудонку, например. (Это когда ловят карася со дна и при этом все груза внизу, в одной куче)

  16. #16
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    А почему он может, а я нет? Это возможность для меня к росту, хочется вырасти в мастера, нужны помимо тренировок соревнования, которых крайне мало.
    Женя а ради чего ты хочешь вырасти в мастера?
    стать чемпионом Мира, чемпионом Росии?
    ради чего?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #17
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от RainBow
    смысл вопроса был в другом...
    на что надо смотреть организатору соревнований чтоб участникам( тем кто участвует) было интересно на соревновании...
    На то, чтобы сделать условия соревнований максимально равными для всех спортсменов. Понятно, что абсолютно равными их сделать не удастся, но некоторые простые вещи - можно и нужно.
    Например,
    -Когда кто-то должен вместо подготовки снастей и прикормки час вырубать лес топором и секатором, а потом этой же рукой кидать прикормку на точность на 13м - условия неравные
    Исправляется элементарно
    -Когда неделю ползоны кормят, а вторая ползоны отдыхает от прикормки и рыбы - условия неравные
    Исправляется элементарно
    -Когда вокруг сильного спортсмена по жребию выпадают двое новичков или тех же фидеристов - он получает преимущество.
    Исправляется элементарно
    и т.д.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  18. #18
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    я понимаю что это утопия, но я подписался бы неглядя под этим:

    Поэтому может быть здравый смысл для любителей имели бы какие то еженедельные междусобойчики, которые проходили бы в заранее обговоренных местах. Например если взять Мос. Обл. в ней можно выделить 4 хороших места, условно обзовем их Юг, Север, Запад, Восток. Где каждую неделю собирались бы единомышленник(из рассчета кому куда ближе ехать) и соревновались с друг другом. Чтобы людям не надо было обязательно записываться, но при этом они бы всегда знали, что могут подъехать половить, пообщаться. И люди посмотрев на это дело и поднабрав некоего опыта могли бы уже подходить готовыми к соревнованиям. После таких мероприятий мне кажется у людей уже и появится желание поучаствовать в настоящих соревнованиях.
    сам на соревнования не ездил (учасником), и видимо не поеду... нет во мне спортивного азарта.. хотя может и не это главное.. по мне рыбалка - это отдых, который должен приносить организьму расслабление .. на рыбалке можно запросто подойти к соседу и поболтать.. а попробуй к Seal-у подойди на соревнованиях.. в лучшем случае не заметит , в худшем пошлет и комлем по голове добавит.. шутка.. на самом деле когда человек так сосредоточен и подходить то не хочется, потому что отвлекаешь человека, он теряет сосредоточеность и это очень может сказаться на результатах... поэтому я больше за "междусобойчики" с нежесткими правилами и ограничениями и с более расслабленой атмосферой...
    и еще.. имхо спорт (уточню - на международном уровне), как и армия, должен быть профессиональным, т.е. должен приносить доход, что позволит спортсменам уделять спорту больше времени, не "отвлекаясь" на проблемы содержания семьи и т.п... иначе это любительство и на этом далеко не пробьешься..
    Последний раз редактировалось Karlson; 19.05.2006 в 11:17.
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Юра, я отвечу: это свойство такое у человека есть - желание развиваться, становиться лучше или просто иным, нежели ты был вчера.
    Однозначно желание развиваться и набраться опыта.
    Есть у меня подозрени что лет через дцать будет желание накопленный опыт передавать другим и получать уже удовольствие и от этого процесса тоже
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Что нужно сделать чтоб соревнования были интересны для Вас
    Мне в первую очередь важно, чтобы место проведения и регламент соревнования были известны заранее(хотя бы за месяц). Потому что участие необходимо спланировать без ущерба для семьи и работы.
    Так же важна нормальная работа судий. Не очень приятно когда ты тратишь свое время и деньги а потом из-за самодурства, низкой квалификации и т.д. как минимум получаешь испорченное настроение и желание кричать пи пи пи.
    Место проведения - максимально равные условия, наличие бонусов приветствуется. Мне нравятся Ярославль, Новосельцево, Дубна, Гребной.
    Призовой фонд - чем больше тем лучше.
    Состав участников - чем сильнее, тем интересней для меня.
    Однозначно командные соревнования предпочтительнее личных.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  21. #21
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    ИМХО.
    Мотивы для участия в соревнованиях.
    1.Интересный водоем (наличие крупной рыбы, равные условия для участников).
    2. Сильный состав участников (основная масса участников ловят на моем уровне или сильнее).
    3. Престижность соревнований (освещение в СМИ, зачетные очки в спортивном рейтинге).
    4. Наличие свободного времени, состояние здоровья, финансовых возможностей, совпадение интересов у коллег по команде.
    5. Персональное приглашение к участию авторитетного для меня организатора.

    Идеальные соревнования - это совпадение всех перечисленных факторов.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  22. #22
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    Мне важно, чтобы нормальная экология была - чтобы можно было до соревнований приехать ,потренироваться ,а заодно и половить рыбу.

  23. #23
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера в Марьино тренировался вместе с юношами из ВОО. Ловили как на соревнованиях, время засекали, взвешивали, и. т.п.
    Могу сказать, что получил удовольствия от этого накмного больше чем от простой рыбалки. И ведь призы то не нужны...
    Утраивала бы поплавочная секция каждые выходные тренировку на гребном канале для всех кто хочет, в дни когда нет соревнований...
    На Лукойле не заправляюсь!

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Утраивала бы поплавочная секция каждые выходные тренировку на гребном канале для всех кто хочет, в дни когда нет соревнований...
    стоимость аренды канала на один день 15 000 р
    кто будет покрывать данные расходы?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    стоимость аренды канала на один день 15 000 р
    кто будет покрывать данные расходы?
    Дед сидящий в будке на острове берет 50 руб. за рыбалку с острова.
    Это за соревнования аренду платят, а тут просто тренировки.
    На Лукойле не заправляюсь!

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Дед сидящий в будке на острове берет 50 руб. за рыбалку с острова.
    Это за соревнования аренду платят, а тут просто тренировки.
    замечательно.. для варианта в 2-5 человек
    но как только приедет человек 20- сразу будут вопросы...

    Женя. никто не меешает тебе самому как показал Витя орагнизовывать выезды на 2-5 человек.
    купи весы и спокойно их проводи(выезды)....

    Обьясни мне почему это ДОЛЖНА организовывать секция?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    А за рыбалку не с острова (напротив обычного места проведения соревнований) вообще ничего не берут...

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от сок
    Я пока что не учавствовал в соревнованиях, потому что у нас, в Петербурге их раз два и обчёлся. О Приморской ухе пишут только в спортивном рыболовстве, которое я не читаю, о чемпионате ЛООиР видел вообще только отчёты. Было бы хорошо, если бы о соревнованиях писалось больше, и не только в рыболовных журналах, но в других популярных газетах. Тогда бы намного больше людей приходило бы в рыболовный спорт.
    В Питере прекрасно налажены соревнования и информация о них. Очень жаль, что не в Вашей любимой газете, а именно в Спортивном Рыболовстве. Посмотрите хотя бы сайт ПРК. Специально раз в год выбираюсь в Питер на соревнования, но по своим личным обстаятельствам участвую только в любительских.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Говоря о желании участвовать в соревнованиях, многие, как одну из основных, упоминают причину:
    Цитата Сообщение от RainBow
    было интересно на соревновании...
    Цитата Сообщение от HEKTO
    половить, пообщаться
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    есть потребность просто получать эмоции (и отрицательные тоже) ... Вобщем - познавать данность в ощущениях, меняться и мутировать
    Цитата Сообщение от Karlson
    я больше за "междусобойчики" с нежесткими правилами и ограничениями и с более расслабленой атмосферой...
    Есть предложение разнести обсуждение на два направления:
    1. Профессиональные соревнования - (fiser fisherus lupus estus. )
    2. Рыбацкие фестивали и тусовки с элементами соревнований, где можно поучаствовать и в личном и в семейном зачете, пообщаться и отдохнуть душой со старыми друзьями и завести новых друзей!!!
    Очень богатый опыт этих мероприятий у Питерского Клуба Рыбаков. Кто не знаком почитайте их отчеты о соревнованиях "ХИЩНИК", "ЛУНКА", "КОРЮШКА" и "УХА". В этом году поеду в третий раз на Уху.
    Может быть КИ перерастет в фестиваль! Готов обсуждать и принимать посильное участие. (Но замутить все самому духу не хватит)

  30. #30
    D.A.M. team Аватар для KeKc
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я в каком то смысле согласен с Женей.Можно вывесить предложение..Типа тренировка для всех желающих созвонитсяс или еще как нить.Вот сделать зоны бобольше например,на том же гребном,засечь,взвесить все.А у кого какие вопроы(МЫ вообще не вместе) Разве мешаем комуто.И я недумаю что уж очень много народу явится.
    телевизора нет,по этому ем грибы и смотрю ковер...

  31. #31
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от le concert
    Очень понравилась идея Дяди Федора ранжировать участников по рейтингу. У всех в той или иной степени развито самолюбие и пролетать со свистом в первых нескольких соревнованиях, наверняка, приятного мало. Соревноваться действительно интереснее среди равных.
    Где-то в конфе уже поднималась тема создания лиг (извините, не помню кто именно предлагал). Почти во всех видах спорта лиги существуют и нормально функционируют. Рыболовный спорт, конечно, весьма специфичен, но и здесь, считаю, можно создать нечто подобное. Есть небольшие теоретические выкладки на этот счет, кому интересно могу прислать, обсудить, поспорить...
    Всё это очень сложно. Слишком велик в рыбалке фактор случайности. Поэтому, например, система гандикапов, способная уравнять участников в сложных технических видах спорта с высокой стабильностью результатов, зависящих от уровня участника(боулинг, например), тут неприменима. Лиги? Когда-то в будущем, может быть. А сейчас, извините, Чемпионат России второй раз подряд за несколько лет был под угрозой срыва. Чемпионат Москвы не проводился.
    Я думаю, начинать надо с клубного уровня. Будет много клубов, будут проводиться открытые внутриклубные соревнования - люди будут приходить и участвовать. Но надо это дело немного подтолкнуть. Вывести на экраны первых каналов. И не обязательно(а может, даже и вредно) лезть туда с непонятным большинству народа спортом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 22.06.2023, 11:26
  2. И такие были соревнования
    от MGcom_66 в разделе Разное видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2013, 02:33
  3. спёрли мобилу. что можно сделать?
    от angry gonzales в разделе оффтоп
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 18:47
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 15:46
  5. Что является для вас критерием участия на соревнованиях
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 21:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •