Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 192

Тема: Чемпионат Ростовской области по спиннингу

  1. #1
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation Чемпионат Ростовской области по спиннингу

    Последний раз редактировалось Нептун; 24.05.2006 в 18:56.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Обратите внимание, изменился электроный адрес приема предварительных заявок.
    Во время соревнования будет разрешена буксировка к месту старта (до проходки через камыш) и обратно.

    Сегодня отправлены официальные приглашения ККОООР, федерациям спортивного и любительского рыболовства Волгограда, Ставрополя и Донецка (Украина).

  3. #3
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поданы предварительные заявки;

    1."Ритар - Юг" ДСЛ Ростов на Дону - Чемпион Ростовской области 2005
    2. "Одиссей" ДСЛ Новочеркасск - Чемпион Ставрополя 2006
    3. "Нептун" ДСЛ Новочеркасск - Чемпион Новочеркасска 2005
    4. "Есаул" ДСЛ Новочеркасск - Чемпион Ростова на Дону 2006
    5. Шевцов К.Г. ДСЛ Ростов на Дону
    6. "Поплавок" Ростов на Дону
    7. " Фламинго" НФСиЛР Новочеркасск
    8. "Арго" ДСЛ Новочеркасск
    9."Спиннер" ДСЛ Ростов на Дону
    10. "Солярис" ДСЛ Ростов на Дону
    11. "Басс" ВОО СКВО Ростов на Дону - Обладатель Кубка "Три Кита" 2005
    12. "Альфа" ДСЛ Новочеркасск
    13. "Блесна" ДСЛ Шахты
    14. "Бриз" ДСЛ Шахты
    15. "Тройничок Ростов на Дону Спорткомитет
    16. "СВС-Космос" Новочеркасск НГОООиР
    17."Отшельники" ДСЛ Ростов на Дону
    18 "Флай + ХЗДП" Донецк Украина
    19. "Тетра-Дон" Донецк Украина
    20. "Торнадо" Ставрополь ФСиЛР
    21. "Мечта рыбака" Ставрополь ФСиЛР
    22. "Кукан"Ставрополь ФСиЛР
    23. "Фортуна" Ставрополь ФСиЛР
    24. "Фаворит" Ставрополь ФСиЛР
    25. ККООиР Краснодар - Чемпион России 2005г.
    26. РОООиР Матвеев Курган
    27. РОООиР Матвеев Курган
    28. "Три Кита" ДСЛ Ростов на Дону
    29. "Ермак" ДСЛ Новочеркасск
    30. "Шахтер" Шахты ШГОООиР
    Последний раз редактировалось Нептун; 31.05.2006 в 18:39.

  4. #4
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нептун
    Приветствую!
    Проясните, плиззз, изменения в положении - , буксировка до проходки или таки до старта?

    И главное - не совсем понял...
    "За 5 минут до окончания каждого тура соревнования дается предупредительный сигнал (2-я ракета). Об окончании тура, то есть о прекращении лова рыбы тоже извещается сигналом ракеты (3-я ракета).
    6.15. Участники соревнования, опоздавшие к началу тура (сигналу 1-й ракеты), к участию в данном туре не допускаются.
    6.16. По сигналу, возвещающему окончании тура (3-я ракета), участники должны находится в зоне « Старт – Финиш». При опоздании улов тура аннулируется."

    - в 13.00 я где должен быть? у входа в проходку со стороны лимана?
    Или у причала базы? Где будет проходить взвешивание?
    И зачем собсно отменили "финиш по времени" - нам "тихоходам" было так удобно

    Удачи!
    С уважением, Ромчик...
    Последний раз редактировалось stranger; 26.05.2006 в 16:07.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Роман, приветствую,,проясняю!

    Оргкомитет не будет возражать против применения моторов до места старта.В проходке буксировка каравана лодок - опасна, поэтому должна заканчиваться перед входом в проходку со стороны малого лимана. Ну и обратно так же.Спортсменам ДСЛ буду рекомендовать отказаться от буксировки.

    Все кто уже участвовал, хорошо представляют зону старта. Теперь она будет обозначена четкой линией поплавков. Пересечение этой линии до сигнала - санкция предупреждение за нарушение режима соревнования.
    Особо обращаю на это внимание чемпиона Мира , а то он обладает такой скоростью разгона, что в момент вылета ракеты из ствола находится в 15 метров от старта.:d . Леша, если слышишь, обладая таким "крейсером" можешь смело пару минут отдохнуть в холодке.

    По сигналу 3 ракета участники должны пересечь линию поплавков и находиться в зоне старт-финиш.
    За опоздание даже на 10 сек. улов тура равен нулю и к результату плюс 3 балла.
    Неделю назад на Кубанской весне, на моих глазах Г.Забияка - серебрянный призер ЧР 2005 опоздал на 30 сек. Главный судья был непреклонен.
    Оргкомитет намеренно четко обозначил место и время финиша. Уровень спортсменов за два года возрос в разы и два лишних заброса могут существенно повлиять на результат.
    Каждый сам выбирает тактику. Идет на дальний мыс в поисках удачи или ловит на 1,5 часа больше в зоне старта.
    Взвешивание планируется на лимане, если позволит погода.
    С уважением и до встречи.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые участники соревнования, довожу до Вашего сведения.
    Жилье и лодки на базе забронированы на членов ДСЛ.
    Рекомендую брать с собой палатки.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дорогие товарищи, если Вы мне подскажите где я могу арендовать порядка 110-120 лодок и естественно мест для проживания, с огромным удовольствием обеспечу всех и жильем и лодками.
    Напомню Вам что ДСЛ - это секция спиннинга областной федерации, календарные турниры которой имеют статус региональных, в том числе и чемпионат области.
    Я думаю члены ДСЛ, которые вложили в развитие спиннинга на Дону свою душу и свои средства, достойны того чтобы иметь привилегии.
    Кстати для них проживание и аренда лодок бесплатно... Более того ДСЛ оплачивает установку палаток на базе для всех участников.

    Совсем не собирался вызвать у Вас приятные ощущения.
    Ими (приятными ощущениями) надеюсь обеспечить участников соревнования.

    С наилучшими пожеланиями!

  8. #8
    Member Аватар для Наталья
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да уж...такой жары я не ожидала...но все равно было интерсно и весело.
    Одиссей! Куда подевал литературные таланты - пиши отчет давай! Я за ним с утра сюда захожу уже :-)
    Я свой тока на треть написала. Потом поделюсь.
    А полный местовой от организаторов надеюсь будет тут же?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Отчет даваЙ!

    Цитата Сообщение от Наталья
    Одиссей! Куда подевал литературные таланты - пиши отчет давай! Я за ним с утра сюда захожу уже :-)
    Костя, мы тут уже все извелись о предвкушения страстного чтива (я-то от тебя уже предварительно знаю , что и как). Отчет давай! И посочнее, особенно не забудь упомянуть, что делали вечерами (тока не пиши, что крючки точили, все равно не поверим:d ). Кстати, надо учредить приз за самый красочный и подробный отчет в любой теме. Есть шанс побороться. Ведь Одиссей чемпион.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  10. #10
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ну отч0ты должны быть здесь таки...

    Мне например чемпионат понравился... Или скажем так - мне понравилось в нем участвовать... Т.е. смешивать: Рыбалку и общение... Азарт и терпение... Жару и крайнюю необходимость поймать хоть что-то.... Лихорадочную радость от поймки счучки ростом 35,5 см и брезгливое неудовольствие от счучки 34,5см ... Необходимость обловить точку "в-о-о-о-н на той косе" и абсолютное нежелатие туда маслать на резиновой лодке... Кайф рухнуть в тенек после этапа и необходимость что-то делать... Пиво и водку... (последнее шутка... правда некоторые не шутили)
    Собственно то из-за чего мы и посещаем такие мероприятия... Посторонним понять необходимость такого издевательства над собой не понять))))))))

    Особенно порадовало общение с друзьями... Вот только никак не получается добраться до донецкой делегации и наладить с ними "контакты другого рода" времени не хватает:о) Реально... пойдешь чё-нить делать - дык пока дойдешь десять знакомых встретишь и пока с ними со всеми поболтаешь забудешь куда шел:о)

    Ну и кратенькое видение чемпионата “из моей лодки”:
    Тренировка в пятницу... В одной лодке два человека... Уходим в одну сторону лимана... Волна колбасит не подеццки... Полоскаем вдвоем приманки – ловится щука до кило, фся зачетная... Вертухи, колебалки, воблеры фсе работает худо-бедно... Ловлю на 11 см дуелевский Айль Магнет окуня длиннее воблера на 3 см... Сидим подбираем приманки... Вдвоем кстати весьма удобно – ставим разные по сути приманки и маслаем практически в одном направлении избирательность поклевок определяется чётче чем при подборе приманок в одиночку.... Потом идем на середину... Ветер чуть стихает... Счучки поклевывают по кустам... Идем в другую сторону... Там тоже поклевывают, но уже жара и поклевки реже.... Делаю вывод – рыба есть везде.... Ошибся правда, но об этом потом...

    Первый тур...
    Смотрю очень много народу рвануло к мысу и заливу.... я на своей резинке прийду туда последним... напротив старта тож толпа (крайне не люблю толкаться в толпе – чтобы сменить место надо обплыть фсех за километр) короче иду вправо... Полазил по чистому месту примерно где вчера ловили – чё-то голяк.... Ну думаю щас я в “говнах” надергаю счучек – их там вчерась было... Ага, щаззз.... Кончились... вчера были по три рубля но вчера а сегодна по пять и нету... В итоге 9.00 а у меня в активе один окушок и четыре отпущенных незачета... Мать-мать-мать – привычно отозвалось эхо... Думаю – ну фсе подвел команду, а фсе ужо по пять кило наколбасили, мы в ж(цензура)... А еще и связь падла не работает – полный информационный вакуум... Настроение (цензура)... Но делать нечего сожрал “снюхерс”, попил водички и с новыми силами в бой... Ставлю маленький твистер на маленькой головке и собираюсь окуням глаз на жопу натягивать.... и тут же на второй проводке ловлю “зачетку”... Потом несколько хороших окуней... Потом еще счучёнку... Потом еще окуней под занавес на такое извращение что и писать неохота...
    Итог – два триста с чем-то... И как выяснилось результат далеко не самый низкий...
    Мои гвардейцы поймали по четыре с копейками – молодцы!!!

    Второй день...
    За небольшим исключением почти копия первого... Тока окуней сосем мало... но счучек три и много сходов.... Мать-мать-мать привычно отозвалось эхо))))
    Итог три с чем-то... У гвардейцев кило девятьсот и трешка – молодцы, никто не провалился сильно низко....

    Общий итог – мы командой шестые!!! Для нас очень неплохой результат... я доволен командой и недоволен собой
    Есть к чему стремиться....
    Фсем привет.... Еще увидимся...
    Удачи!
    Искренне ваш - Ромчик ("Мечта рыбака" Ставрополь)

  11. #11
    DIM
    Guest

    No comment

    Читаем Положение п. 6.8:"Длина щуки определяется от начала пасти до последней чешуи включительно. ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ К ЗАЧЕТУ ЩУКИ МЕНЕЕ 35 СМ, УЛОВ СПОРТСМЕНА УМЕНЬШАЕТСЯ НА ВЕС ЭТОЙ РЫБЫ."

    В субботу, после взвешивания уловов выяснилось, что часть спортсменов предъявила на взвешивание щук меньше установленного в Положении размера. Мало того, что не были применены санкции, но эта рыба пошла этим спортсменам в зачет.
    Далее был шум, собрание капитанов, требование аннулировать результаты тура, решение обрания не аннулировать результаты тура и во втором туре подойти со всей строгостью.

    В воскресенье, по результатам второго тура, часть спортсменов предъявила на взвешивание щук длиной менее 35 см. При этом такую рыбу просто откладывали в сторону и санкции не применялись.

    Все делают вид, что ничего не произошло или боятся стать "Персоной нонграта"?
    Последний раз редактировалось DIM; 06.06.2006 в 17:54.

  12. #12
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В четверг пораньше закончили работу чтобы отоспаться перед отъездом. На тренировку рванули в ночь с четверга на пятницу. С вечера созвонились с Нептунами и Есаулами как там дела на лиманах в трубку одним голосом крикнули никак, зачётной щуки очень мало да и окуня приличного нету. Ну вот и долгожданные 2 часа ночи, честно говоря я так и не уснул, волновался ведь на Казачке я полетел как фанера. Звонок пацаны командуют ВЫХОДИ! Заправка и вперёд на приазовские лиманы, ехали как домой, дорога пролетела быстро и вот в 5.30 мы на месте, на базе тишина, неужели все уже на воде, Виталий нажал клаксон и тут всё зашевелилось и посыпались реплики – О РАХИТЫ ПРИЕХАЛИ!!! Ну и натерпелись мы. Вскоре всё утихомирилось, побратались и сели хлебать вчерашнюю уху и пить горячий кофе. Шик-шик-шик и наш Карсарчик уже на воде кинули движок и снасти на буксир взяли гребную лодку и вперёд. Но не тут то было через 50-100 метров от причала врюхались в траву, огляделись, во дела весь малый лиман зарос до верху. С рёвом мотора пробирались к гирлу. Ну вот и Сладкий лиман я пересел в гребную лодку и мы разошлись в разные стороны дабы пробить больше мест. Солнце, дул умеренный ветер, погода чудо и что ребята говорят что рыбы нету, да не эльдорадо но окунь и щука клевали энергично и постоянно, был определён ряд уловистых приманок и пробито не мало мест, ну вот уже и 14.00 пора выдвигаться на базу в 15.00 заканчивается тренировка в противном случае предупреждение. По дороге на базу встретили лодку с двумя рыбаками один из них был точно баба но спиннинг в руках эта рыбачка держала как мужик, начали закрадываться сомнения ни Украинская спиннингистка ли это и тут Виталий крикнул Наталья!!! А в ответ А!!! И я тут САЛО ЕМО!!! Посмеялись, предупредили что тренировка до 3 и пошли к проходке. С большими трудностями пробрались к причалу, на роду прибавилось. Зарегистрировали команду. К концу дня база битком, 34 команды, вот это да. Построение, открытие турнира, слегка пожурили DIMа, возможно парень осознал… Все разошлись по норам но тут выяснилось что у Галитского Виталия что с команды Есаул сегодня день рождение и на пришлось объяснить ему что без коньяка не обойтись и тут началось… Посидели, проздравили и легли отдыхать ведь старт в 6.00 а подъём в 4.00. Но не котором товарищам из ком. Ес-аул невтерпёшь, у них чесались руки, заточка крючков шла до 3.00 ночи. Пи пи пипипи пи пи пипипи, ПОДЪЁМ, чайник на плиту, горячий кофе и бутерброд с колбасой, лодки на воду и через малый лиман к старту выстроилась вереница лодок. В протоке спортсмены двигались плотна. Вышли в лиман, штиль, утро предвещало быть тяжёлому туру, в конечном итоге так всё и получилось. Восход солнца, слабый ветерок, на лицах участников волнение. РаКеТа, СТАРТ!!! Шум вёсел заглушил выстрел. И тут началось, я выступал на ПВХ 3,6 и побоялся идти куда то далеко и этим допустил большую ошибку, второй громадной ошибкой было что попёрся туда где никогда не был, вот Басы ловят в тех местах трофейную щуку ну и что из этого, не ловил и нечего начинать одним словом дурачок на тренировке надо было хоть часок там половить, техника то есть ловли в траве а вот активного хищника там не было. Поймал в тех местах одну зачётную щуку и было два выхода крупной, пошёл вал воды удар и всё, там рыба есть но погода не для трофеев, у них в такую погоду то плавники болят то хвост ломит то анабиоз одолевает. Короче идиот. Метался по безрыбным местам и сунулся в жабовник что перед стартом там то и рыбы по большому счёту то никогда и не было, смотрю Игорёк Бабасюк в зоне Старт-Финиш щурят подёргивает решил присоединится, заблаговременно зная что ловля в этой зоне запрещена куда смотрели судьи не знаю, тут звонок, Леша Ермизин корректно попросил покинуть эту зону, говорит ты спортсмен или где. «6.18. Производить лов в зоне « Старт-Финиш» запрещается. Пункт настоящего положения? И где были судьи??? Ладно не заметили меня, я туда зашёл на туда пять минут а некоторые спортсмены находились там 7 часов. И чем в это время занимались судьи??? Ну да ладно! Проехали! К концу первого тура встал на кустах и вытруживал окушков, окунь есть но посивныыый, пройдёшся попером или крупной вертушкой есть один два атак не хочет ни в какую и так его и сяк нет и всё. Финиш первого тура. Обессилившая толпа двигалась по заросшему лиману в сторону базы. Взвешивание. Разгрузил лодку, Виталька с Олежкой помогли вытащить карсарищу на берег. Мои ребята говорят пойдём посмотрим Ставропольцы завалили белого амура под 19 кг, вот это да, вот это трофей, ни каждому повезёт да и попробуй вытащи на спиннинг да ещё и за хвост. Настоящий мастер спиннинга. На обратном пути повстречали растроганого Сан Саныча, Рому и Марата. Он говорит. - ЧЁ ЗА ДЕЛА, ПОДИТЕ ПОСМОРИТЕ ЧТО ПО НАВЗВЕШИВАЛИ. Я подошёл и открыл мешок и первым что попалось на глаза несколько недомерков миллиметров 280-300 уж поверти глазомер у меня нормальный это профессиональное.

    И куда смотрели судьи??? Кривцов Виталий отпустил 15 щурят, Бобошко Олег 16 щурят и Тополов Константин 2 щурёнка, Одиссеи были честны перед всеми, мы не дали ни малейшего повода дискредитировать себя, сказано 350 значит 350.
    И куда смотрели судьи??? И кто ответит за это судейство, да уловы взвешивал дядя с улицы не желания, не умения, не понятия да и надлежащей квалификации у него не было. Короче полная жопа. Начался скандал, короче форс-мажёр!!! Увлёкся с этим судейством. Наш маленький Одиссейчик Кривцов Виталий выступил довольно неплохо можно сказать что даже очень хорошо после первого тура он на червёртом. Продолжение следует, окончание будит завтра.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 06.06.2006 в 09:06.

  13. #13
    Junior Member Аватар для VofkaPro
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Решил вот черкнуть отчётик.
    Предвкушение праздника началось с понедельника. Походы в магазины и советы побывавших на тренировке членов команды. Вывод один рыба есть впрочем, как и всегда …..
    Долгожданная пятница вот -она!
    15-00 Старт! Берём кэптена Спинера и держим путь за нашим другом на западный. Автомобиль забит по самую крышу, сказывается опыт бывалых (спасибо Игорю Борисовичу за наглость с которым он вбивал «ногами» лодку и палатку в багажник Акцента). Всё сборы закончились в путь! Хех….., а машинка то сдыхает …. почти не реагирует на акселератор…..ну да ладно это не сюда, напишу в журнал За Рулём.
    100 км – полет нормальный
    150 км – чёрт возьми, хочется пить.
    -Вот смотри КВАС - кричат!!! Берём, пьём, холодный КЛАСС!!! Но, увы, это похоже на ЮПИ …это не квас. До хутора оскомина, и сводят челюсти от кислоты.
    Прибыли за 10 минут до окончания регистрации. Фух успели ! Отдаём документы, а вот как же с жильём. Ответ адекватен (приезжать надо заранее) – ВСЁ ЗАНЯТО! Но Виктор Викторович, огромные спасибки, помогает решить вопрос. Разместились, построение и пошли здаровкаца, и так до двух ночи……
    ……Какому нехорошему человеку звонят так рано, конечно кто-то по нетрезвой голове нажмёт не ту циферку и твой «поводок» начинает трубить на всё его возможные силы, что дали ему хитроумные злодеи-разработчики, но похоже сегодня не то.
    Какой-то хороший человек включил на 4 часа будильник своего телефона, и мы успели всё. Умывание, Чай, чай, чай. Живём! Жребий падает на резиновую лодку. Да и ладно плывет и за ночь не спустила.
    5-00. Вперед на старт!!!!
    Кто-то этой весной перепутал поле с водой и посеял не там. Малый лиман зарос полностью . Рож взошла ! 20 см воды , а ниже рож или водоросли да и не важно. Важно одно - Буксировка Отменяется. Заскрипели вёсла.
    6-00 Красная пошла!
    То что рыба зачётная ловилась скромно повторять не буду. Шнурки как назло прыгали с завидной постоянностью, после чего ВСЕ плыли восвояси с проколотыми клювами.
    И то, что их, шнурков, приняли судьи в зачёт в первом туре на их совести и тех, кто их предоставлял на взвешивание. Хочу написать другое, что было ОЧЕНЬ ЖАРКО и мелкие ТВАРИ, взлетавшие с воды усеивали меня полностью и ползали, ползали.
    13-00 почти все успели за поплавки……. 30 минут на вёслах по ЖАРЕ на базу .
    …..штиль сходим с ума, жара пахнет чёрной смолой…..
    Взвешивание. Вечером громкие разговоры ….. Бабасюк уговаривает Ставропольскую команду продолжить участие. Уговорил , умеет.
    Утром - дежа-вю. На старте объявляют зачёт 35см и ВОТ. Кто-то не выдержал ….
    Клёв почти такой-же. ТВАРИ там же ……взлетали с воды и ползали , ползали.
    Финиш, опоздание нашего спортсмена…….., 30 минут до базы по ЖАРЕ.
    …..штиль сходим с ума, жара пахнет чёрной смолой…..
    Взвешивание, сборы построение, американская улыбка чемпиона…..
    Что плохо:
    1.Наша команда выступила на твёрдый кол. Собственно и оценили его твёрдость….
    2.Были ли судьи на чемпионате .......если да, то мыло для них пусть отмываются.
    3.Жена решила, что приеду в субботу. По приезду в воскресенье около 20-00 у жены «села» звуковая лампа , как в старом телевизоре т.е. изображение есть а звука нет .
    Вопрос – Чиво хотят женщины ? )
    Спасибо участникам! Был Праздник!
    Отдельное Спасибо команде Тройничёк за теплый вечер и команде Bass за расширение мировоззрения.
    Спасибо что прочитали это, может что пропустил…..без обид это было видно с моей лодки!

  14. #14
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от sonik
    ктож это так придумал? а если у ней всё последнее ободрано?
    а что хвостовой плавник рыбы ей не принадлежит? а что когда рыбу взвешивают хвост отрубают?

    зы конечно это не моё дело, но за рыбу обидно.
    Согласно правил спортивного и любительского рыболовства в России для определения минимального разрешенного к вылову размера рыбы оная измеряется от передней оконечности головы до начала лучей хвостового плавника. Рыба меньшего размера чем установлено правилами должна быть выпущена в водоем.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Золотая щука 2006
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Нептун; 06.06.2006 в 09:43.

  16. #16
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от odissei
    Уж поверте теперь судейство будит на высшем уровне и спасательные жилеты будт проверять и рыбу ловить вовремя соревнований не будут и размер рыбы роверять будут и результаты первого тура вовремя оглашать будут...
    После первого тура и поверили. Ставропольчане даже распаковали уже упакованные вещи. Сам видел. И что??? Чем взвешивание во втором туре было лучше? Как теперь Бабасюк будет ребятам из Ставрополя в глаза смотреть? Тем, которых уговорил остаться.

  17. #17
    Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Дело № РО2006

    В общем, дело было так.
    Прибыли на базу в 2. 00, я Влад и Володя Черников (4 место на ультралайте, 18 лет!).
    Всю дорогу от Володи вопросы «почему и как» не прекращались. За встречу со Ставропольцами. Вся база спит, куда приткнуться? Машину под флагшток, спальник на землю и спать. Проснулся, «Нива» пытается объехать мое тело в спальнике, окончательно разбудили комары.Подьем.
    Утром решаем вопрос с размещением, берем лодку Володе и выходим на тренировку (где-то в 06 00).
    Пошли с Владом вдвоем на одной лодке, вправо, стали выяснять миграцию хищника (в берегу или дальше). Параллельно испытываем приманки, старались, что бы приманки были разные. Часиков в 11 00 Влад предлагает испробовать и левую сторону, благо ветер не особо сильный. Я немного поскулил что далеко и т.п., но Влад уговорил, сказав что к базе погребет он (обманул, только в проходке).
    Пробили места влево, заинтересовались, вроде и щучка под берегом есть и окунь.
    Вернулись на базу, поздоровавшись в проходке с Натальей и ее друзьями, сварганили уху.
    К вечеру подъехал Саша, третий член экипажа.
    На второй день решили держаться рядом, для оперативного обмена мнениями.
    Немного на тренировке подустали и легли спать рано. Саша полный энергии пошел здороваться с участниками.
    Утром встали организованно, проходка, старт. Ушли влево, сразу что-то не заладилось, стали искать вчерашнюю рыбу. Нашли как ни странно, там же где была раньше, но снасти поменялись кардинально, колебалки, вертушки почти не работали, резина пошла. Участники соревнований кружили вокруг нас, раз пришлось даже делать замечание за интервал между лодок. В общем, пока тишина вокруг понемногу ловилось. Местные пару раз помешали, проходили колоннами рядом с лодками. С утра Влад налег на окушка, у меня похуже, но на щучках днем немного выровнялся.
    Результат первого дня: Влад третий, я пятый. Есть шанс побороться.
    Приход на базу. Началась карусель с судейством, уверен что все вопросы судьи могли решить сами, не привлекая капитанов команд, есть же письменные протесты и другие способы решения, в том числе и после оглашения результатов. В общем из-за этого базара ни поесть, ни подготовиться… Поужинали, пообщались с друзьями. Вовино «почему и как» не прекращалось ни на минуту, пришлось дать ему рацию для следующего дня.
    Тактику выбрали следующую – удрать куда угодно, чтобы не было прессинга рыбаков на рыбу.
    Я и Саша ушли вправо. Влад решил попытать вчерашние места (хотя идея удрать вправо была его). Рыба клевала, опять же на резину, но карандаши, пришлось дрейфовать пока не вышли на размер больше 35 см. Чтобы взять вес пришлось жертвовать джигами. За рыбалку щуки точно с десяток джигов вместе с резиной сожрали у каждого. Володя привык к рации и тарахтел без умолку «что и как», но на второй день уже уверенно говорил и сам на что поймал и т. п. Второй день был более интересным, вначале щука не выходила из кустов вообще, бросал под самую траву, ждал заглубления, чуть проводки и есть. Днем щука стала выходить из кустов и гоняться за резиной. Окуней было мало. Звоним Владу, как дела, лети сюда птичка, тут много вкусного. Получилась ошибка, он потратил уйму времени на переход, а клев медленно ухудшался.
    В полукилометре ловил А. Шанин, посмотреть сплошное удовольствие, а лодка его ваще прелесть. Когда уже двинулись к финишу, краем глаза видел парящую чайку над его лодкой. Потом его рассказ как на Поппера ловить птичек, наверное все слышали.
    Выводы еще не делали о результатах, но и так видно что проиграли достойно, а ловить надо в два раза больше чем можешь...
    Володин результат очень хорош, особенно на второй день. Вытянул «Победу» из беды.
    Когда ехали домой, слов «почему и как» больше не было, информации за эти два дня растущему организму хватило за уши, сказал, что все переварить увиденное и услышанное нужно время.
    В заключение, хочу сказать, зря вся эта буча на ДСЛ, люди стараются, организовывают, а Вы…
    Проблема с судьями? Добровольцы есть? Вперед…
    Даешь «Три кита»!... Ура всем рыбакам, спортсменам и судьям!

  18. #18
    DIM
    Guest

    Что это было?

    Наконец-таки прояснилось с судьями. Читаем в итоговом протоколе.
    Главный судья соревнования, судья 1-й категории - Гладков Ю.А.
    Секретарь соревнования, судья 1-й категории – Лебедев А.В.

    Что делал Главный судья? Вместе со спортсменами нес все тяготы, связанные с таким пеклом. Более семи часов мотался по водоему и помогал нуждающимся. Следил за тем, что бы все догребли до базы (человек пятьдесят на резиновых лодках, перегретых на жаре и готовых в любой момент лопнуть), т.е. к его прибытию на базу взвешивание уже шло полным ходом.
    В первом туре, по протоколу, за опоздание к финишу были наказаны три спортсмена. Точно видел, лодок было четыре, и в одной из них находился спортсмен в широкополой шляпе. Почему-то без номера.

    Что происходило в этот момент на базе? Шло взвешивание уловов с нарушением п.6.8 Положения о соревновании. Кто руководил процессом взвешивания? Говорят, какой то дядя со стороны. Кто при этом сидел в двух метрах от весов? Секретарь соревнования, судья первой категории. Может, все-таки именно он руководил процессом взвешивания, а дядя со стороны просто цеплял ведро с рыбой на крючок весов? К нарушителям правил соревнования не только не применили санкции, этим спортсменам, фактически, приписали результат.

    Повторение процедуры взвешивания во втором туре (и это после бурных дебатов по результатам первого тура) просто шокировало. Соревнование превратили в фарс.

    Что в итоге. В итоге, благодаря действиям судей при взвешивании, истинные результаты соревнований получены не были и итоговый протокол отражает что угодно, но не уровень мастерства участников.

    Прошу спортсменов ДСЛ не принимать это на свой счет. Вы то здесь при чем?

    Ps. Слышал, что на некоторых судей, участников этих событий, подано представление в РОРС на присвоение квалификации «Судья республиканской категории».

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    59
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Немного выскажу свое мнение. Судейство на чемпионате РО было организовано отвратительно! Непонятно зачем было издано «положение». Непонятно зачем был создан этот «цирк» с собранием капитанов команд , если на решение этого собрания был положен огромный …… . Очень стыдно перед ребятами из Ставрополя и Украины. Считаю, что авторитет ДСЛ в результате соревнований очень сильно подорван. Сегодня узнал о решении Игоря Бабасюка выйти из состава ДСЛ. Считаю, что уважаемому Нептуну и г-ну Лебедеву необходимо срочно собрать совет федерации для обсуждения сложившейся ситуации. Считаю, что судьи могли хотя-бы извиниться. Если подобная ситуация будет продолжаться и дальше, то последую примеру Игоря. Какой смысл состоять в организации которая игнорирует решения капитанов своих команд, не считается с мнением членов своего совета и не выполняет свои же законы. Или эти законы созданы для определенного круга тлюдей? Какой смысл учавствовать в соревнованиях, правила которых игнорируются? Я высказал свое мнение. Кто не согласен, переубедите меня!

  20. #20
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    новичкам не везет или как меня сделали призером

    С этого года после вступления в ДСЛ меня взяли в команду Арго, команду хоть и очень молодую по участникам, но с большим соревновательным опытом. Хоть я их предупреждал, что с меня толку пока мало, но все равно взяли .
    И вот близится лето, всеми правдами и неправдами падаем на хвоста команде Есаул и утром 1 июня мы на лимане. Спасибо им огромное за лодки - ребята привезли с собой 3 жесткие лодки, 1 ПВХ и еще захватили Фрегат нашего Сергея. По предварительной информации с лимана щуки крупной почти нет, ловится лучше всего в траве. Ветер очень слабый, напераление вправо .Поэтому в первый день тренировки идем вправо, я специально лезу в самую траву - хочу попробовать задумки, как там ловить - не получается . Остальные стали вдоль границы травы и неплохо полавливают на поверхностные приманки, причем на высоте несуразный "бочонок" storm sub wart. Самонадеянно решаю, что раз у них ловится то и я как-нибудь там поймаю потом - прижимаюсь к камышу. Чуть левее от себя на меляке вижу замысловатые узоры волн от жирующей рыбы. Кидаю бочонка - волны стремительно разбегаются в разные стороны - ага, что-то не то. Ставлю небольшой поппер - и 3 волны одновременно идут на него, вылавливаю щучку - зачОт, но с трудом. Ставлю поппер побольше, сначала апатия - потом впечатляющий выход и щука кила на полтора в подсаке. Аккуратно отпускаю. Решаю проверить недавно приобретенный поппер, сначала небольшая апатия, затем щука в районе кила. Заглотила глубоко, сильно поранялась, забираю. Стоп - оставлю место на потом, ухожу. Иду к центру лимана по кустам, щуки зачетной почти нет, клюет неплохо окунь, явно предпочитая тонущие воблеры-палочки, на блэк-фури тоже окунь и мои первые красноперки на спиннинг. С усилением ветра окунь словно взбесился, кушал лонг 3 номера, хотя размер окуня был мягко говоря невелик. Под вечер по стихшему ветру поклевки вдоль всего берега на попперы, поверхностники, уокеры - но все мимо.
    На второй день ветер меняется в противоположную сторону и становится сильнее, решил увязаться за чемпионом ДСЛ прошлого года, пока распутывал снасть он вылавливает щучку на ... 3.800. По его совету становлюсь на другое место и на колебалку ловлю 4 щук подряд, все зачОт. Дальше прохожу вдоль травы - на воблеры тишина. Решил проверить вчерашнее эльдорадо - но там гораздо мельче и щуки нет. Однако Роман находит там же неподалеку еще одно эльдорадо и уходим оттуда. Обязан был идти пробивать противоположный берег, но поленился, решил оставить сил на соревнования.
    Первый день соревнований - решаем втроем идти окучивать найденную точку - риск велик, но кто не рискует ... Приходим - сначала становимся в берег, Сергей и Роман ловят - у меня тишина. Отходим от берега, Роман начинает ловить на сумасшедший на каждом забросе все время меняя приманки, у Сергея тоже поклевывает. На вчерашнюю колебалку чувствую мощную поклевку, начинаю вываживание, толстая щука кила на 2.5 делает ленивую свечу, сидит! Я по неопытности ослабляю фрикцион и хватаюсь за подсак, щука заподозрив неладное делает мощную потяжку, уходит метров на 10, возвращаю, опять потяжка и ослабленный фрикцион вместе с недостаточно жесткой палкой позволяют ей надежно скрыться в траве - сход. А ведь я еще с нулем. Мои крайне цензурные выражения слышала даже Глава донецкой федерации . Роман продолжает ловить как прокаженный перемещаясь по трем точкам, мы с Сергеем пытаемся ему не мешать, после еще одного обидного схода я все таки ухожу от нуля небольшой щукой. Потом затишье, чувствую на себе недобрые взгляды партнеров, первым уходит с точки Сергей, Роман говорит мне, что осталось еще три часа тоже уходит, на первое место он уже наколбасил. Время от времени рядом проходят другие спортсмены - но и у них здесь ничего не выходит. Решаю никуда не рыпаться и все же вымучиваю под занавес 4 щук.
    На финише у партеров вздох облегчения - они ждали меня с одной щукой.
    Взвешивание - у Романа почти 13 кил, он безусловно первый, у Сергея больше 4, у меня 3.76. Дальше судейский скандал, надежды, что результаты тура не отменят, долгое ожидание построения, которого так и не было.
    Утро второго дня, объявляют, что мы первые. Наплевав на все доводы разума идем туда же. Прихожу на точку первый, начинаю ловить - тишина. Подходят Роман с Сергеем, после некоторого молчания начинают ловить, Роман ловит неплохо. Один забаненый Одиссей уводит у меня из под носа хорошую щуку на Мегабасса, затем становится и уводит щуку у Романа. Через полчаса клев полностью у всех прекращается, я по привычке с нулем . Ребята начинают активно двигаться без особых успехов, я с маниакальным упорством жду вчерашнего повторного выхода, но нет, только 2 окушка. Под конец все-так срываюсь с места и иду на другой конец лимана, где подозрительно кучкуется команда Есаул. По дороге ловлю 2 щук и с десяток пальчиковых окушков. Но времени больше нет, подвел команду. Возвращаюсь. К сожалению улов Романа после первго получаса ощутимо не прибавился, очень сильно он прикипел к тому месту. Ему бы еще пару-тройку хороших щук и первое место его. Сергей просто молодец - насобирал по сусекам, точнее по траве на стабильные больше 4 кил. У меня 1.76. Хотя ждали меня с 2 окунями и точили тычки. Мучительное ожидание - если мы третьи, то мы тебя ..., а если в тройку не попадем, то вообще ......... Мне повезло, мы ВТОРЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот так у меня дома появилась эта медаль.
    Спасибо всем! В первую очередь ребятам из команды, спасибо командам Есаул и Одиссей, которые помогали мне с моим поломаным подсаком, забытым спасжилетом и т.д и т.п. Спасибо организаторам и Моисееву В.В. прежде всего. Судьям НЕЗАЧОТ!
    Встретимся на Трех Китах, все считают, что нам просто сильно повезло - проверим ....
    P.S. извините что так долго и неинтересно, не стреляйте в пианиста ...

  21. #21
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от МАВ
    Немного выскажу свое мнение. Судейство на чемпионате РО было организовано отвратительно! Непонятно зачем было издано «положение». Непонятно зачем был создан этот «цирк» с собранием капитанов команд , если на решение этого собрания был положен огромный …… . Очень стыдно перед ребятами из Ставрополя и Украины. Считаю, что авторитет ДСЛ в результате соревнований очень сильно подорван. Сегодня узнал о решении Игоря Бабасюка выйти из состава ДСЛ. Считаю, что уважаемому Нептуну и г-ну Лебедеву необходимо срочно собрать совет федерации для обсуждения сложившейся ситуации. Считаю, что судьи могли хотя-бы извиниться. Если подобная ситуация будет продолжаться и дальше, то последую примеру Игоря. Какой смысл состоять в организации которая игнорирует решения капитанов своих команд, не считается с мнением членов своего совета и не выполняет свои же законы. Или эти законы созданы для определенного круга тлюдей? Какой смысл учавствовать в соревнованиях, правила которых игнорируются? Я высказал свое мнение. Кто не согласен, переубедите меня!
    Уважаемый Александр Васильевич прошу Вас не дистанцироваться от проблем ДСЛ, а как члену Совета немного глубже вникнуть в ситуацию с судейским провалом. Поверьте мне он не был запланирован.Сразу три судьи по обьективным и не очень причинам не прибыли на турнир. Все это осталось "за кадром". Там же остались причины прибытия команды "Три Кита" на перекладных и без снастей.
    В итоге перед стартом мы имели 2 квалифицированных судьи и одного рыболова, которого упросили в последний момент и который в итоге стал "стрелочником". И это на 102 участника. Ни в коей мере не оправдываю судейские ошибки, всю критику беру на себя, как руководитель ДСЛ. Скорее всего в сложившейся ситуации мне нужно было одеть судейский жилет.Что касается игнорирования собрания капитанов; помню одно принятое решение- не аннулировать результаты первого тура. Что касается ограничения размера щуки, то это есть в Положении, а на него протесты не принимаются - это закон. По ходу игры нигде и никогда не меняются Правила. Более того, я ведь обьяснял причины введения ограничения. Или мы их принимаем, или соревнования на Сладком лимане больше не проводим.
    Насчет авторитета ДСЛ; своими демаршами мы его опускаем гораздо круче. Понять могу Dimа, он личность известная и на чемпионат приезжал за скандалом. Давайте не будет ему уподобляться и поливать грязью то, что создавали сами.
    О выходе Бабасюка из ДСЛ не имею никакой информации. На соревновании мне показалось, что Игорь чуток переобщался с друзьями и по этой причине излишне горячился.
    В любом случае, каждый из нас самостоятельный мужик и решение о членстве в Лиге принимает сам. В том числе и я.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И самое главное чем мне запомнился чемпионат, в пылу эмоций все упустили из виду факт поимки Андреем Темеревым из Ставрополя великолепной живой торпеды - белого амура весом 18040 на спин тестом 5-20. Борьба заняла почти час соревновательного времени. К сожалению рыба в зачет не принимается, но это нисколько не умаляет профессиональных качеств спортсмена.
    Браво Андрей!!!

  23. #23
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Нептун
    И самое главное чем мне запомнился чемпионат, в пылу эмоций все упустили из виду факт поимки Андреем Темеревым из Ставрополя великолепной живой торпеды - белого амура весом 18040 на спин тестом 5-20. Борьба заняла почти час соревновательного времени.
    Ну, блин, ваще! Снимаю шляпу! Жаль, что не было приза за самую крупную рыбу.
    ЗЫ: а фотки будут?
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отмалчиваться нельзя, а если говорить - то честно и принципиально.
    Так вот ошибок судей не было, а были грубейшие нарушения.
    Я хочу услышать ответ на конкретно поставленный вопрос.
    Почему, когда в присутствии председателя Ростовской федерации Лебедева А.В. я пытался остановить взвешивание улова капитана Краснодарской команды А.Мкртычана, т.к. часть его рыбы (и далеко не маленькая часть) не соответствовала допустимым нормам, мою просьбу проигнорировали и взвешенную рыбу не перемеряли, а на моих глазах беззастенчиво высыпали в общий мешок. Когда я подошел к этому мешку и попытался достать рыбу, мою руку со словами "раньше надо было возмущаться" начали отталкивать. Я все равно открыл мешок и достал четыре щуки близко не дотягивающих даже до тридцати см.
    Поверьте я уже успокоился и трезво смотрю на вещи. Факт на лицо.
    Могут ли после этого результаты соревнований быть справедливыми?
    Является ли команда Джакалл Тим настоящим победителем?
    Справедливо ли с Ростовской земли ушел переходящий кубок?
    С искренним уважением ко всем спиннингистам-участникам чемпионата.

  25. #25
    Member Аватар для Наталья
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://www.fishing.dn.ua/talk/viewto...=3234&start=15
    Мой отчет тут...суховато получилось...уставшая была...Посему добавлю немного эмоций - я сама не могу понять как мне может нравится трудно путешествовать, терпеть жару...не спать несколь ночей кряду....ну и пр. прелести, сопровождающие наши тусовки...НО тем не мнее это факт. Я отлично отдохнула, получила масуу информации к размышление...И я по прежнему уверена, что приехать и победить начинающим спортсмен - приятно, но не правильно....Посему будет приезжать и дальше за опытом и впечатлениями и постепенно становится конкурентами....
    СПАСИБО за икру из амура........Спасибо за интереснейшие знакомства..С огромным удовольствием встречусь со всеми еще много раз...И если у кого получится - приезжайте к нам!!! По мероприятиям буду информировать...Ближайшее по спиннингу - фестиваль по спиннингу....в рамках фестивала проходит соревнование в один день...

  26. #26
    Junior Member Аватар для VofkaPro
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да не только Краснодарцы отличились. Серебряные призёры тоже могут ….в первом туре лично видел.
    И не только эта проблема в судьях. Спортсмены, не поверю что бы по ошибке, сдавали незачётную щуку. Однозначно был расчёт или «спортивная» тактика …...и ведь прокатило! Зачёт!

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А потому хочу поздравить команду "Арго"-действительно ЧЕМПИОНы РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

  28. #28
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)

    провокация

    Цитата Сообщение от VofkaPro
    Да не только Краснодарцы отличились. Серебряные призёры тоже могут ….в первом туре лично видел.
    И не только эта проблема в судьях. Спортсмены, не поверю что бы по ошибке, сдавали незачётную щуку. Однозначно был расчёт или «спортивная» тактика …...и ведь прокатило! Зачёт!
    Со всей ответственностью заявляю - ни один из участников команды Арго не предъявил на взвешинании ни одной незачетной рыбы. У каждого в лодке была линейка. Сам лично отпустил во втором туре 3 щуки - 32, и две по 34 см. Роман Постригань привез, но не предъявил на взвешивание спорную щуку, чей размер был 34.8-35 см, хотя это стоило ему возможно 2 или 3 места. Так что ваше утверждение беззастенчивая ложь и преднамеренная провокация.
    Впрочем, почитав ваши предыдущие постинги, ничему не удивляюсь.
    В дальнейшем - полный игнор.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от fan5
    А меня волнует другое!!!! Представьте себе Чемпионат Европы по футболу, и Бразилия- Чемпион!!!
    З.Ы. не хочу умалять достоинств спортсменов из других регионов
    Категорически не согласен. Приглашение спортсменов из других регионов, причем не абы кого для галочки, а действительно лучших значительно повышает уровень соревнования. А состязаться с ними действительно можно и нужно на равных. Вот например у нас есть Одиссеи - чемпионы Ставрополя. Есть еще в России Марат Сафин - чемпион Австралии по теннису и т.д. Возможно стоило добавить к названию Открытый чемпионат Ростовской области.
    За поздравления спасибо.

  30. #30
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чемпионат Австралии

    Людииии!!! Согласен, что участие большего количества квалифицированных спортсменов это большой плюс!! Но тогда пусть чемпионат называется по другому!! Пожалуйста-кубок "Три кита" и пусть там будут хоть чемпионы Африки!! А само название Чемпионат области подразумевает выявление сильнейшего именно в области!!!А то что "Одиссеи" сильная команда это бесспорно,НО они и должны быть ЧЕМПИОНАМИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, а не Ставрополя!А в Ставрополе (все видели достойных)своих чемпионов хватит! И такие соревнования должны выявлять сильнейших именно на регион, а потом сильнейшие из них пусть состязаются между собой на другом уровне, как это везде заведено!!А то "Одиссеи" чемпионы Ставрополя , а "Джакал Тим" чемпион Ростова, извините, но это Бред!

  31. #31
    Junior Member
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    346555. Ростовская область, г. Шахты, пос. Майский, ул. Депутатская 14-48
    Возраст
    70
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Всем участникам тура ДСЛ большой привет от шахтинцев команды БАМБУК.

    Нас двое, я и наш капитан Пудов Ю. Я. из нашей команды осенью 2004 года на "Маныческой блесне-2004" (мы в тот год назвались командой "Скат") принимали участие и с таким же результатом-командное 10 место. Первый раз на Сладком лимане , без тренировки, не зная водоём, для нас сойдёт. Соревнование и рыбалка -две большие разницы, вы все и так знаете. Решили учавствовать и дальше, ведь ловить не соревнуясь мы можем, но в соревновании есть свой кайф. Как все одержимы спинингом, этот факт я увидил на Сладком лимане, так что мы своей командой будем следить на сайте за следующим этапом и примим участие. Да и члены ДСЛ, шахтинцы "Блесна" и "Бриз" подскажут нам старикам куда рвануть и составить вам конкуренцию, если конечно вы солгасны? А про 35 см. скажу на мой взгляд, что ограничение правильное. Я не буду врать сколько было незачётов у меня, но мы честно их не брали. Дутые чемпионы-это не солидно. На счёт чем ловил-на всё. Но работало, то что не левое. А что я называю левым вы и сами знаете. Так что увидимся.

  32. #32
    Banned
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Блокада
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В четверг пораньше закончили работу чтобы отоспаться перед отъездом. На тренировку рванули в ночь с четверга на пятницу. С вечера созвонились с Нептунами и Есаулами как там дела на лиманах в трубку одним голосом крикнули никак, зачётной щуки очень мало да и окуня приличного нету. Ну вот и долгожданные 2 часа ночи, честно говоря я так и не уснул, волновался ведь на Казачке я полетел как фанера. Звонок пацаны командуют ВЫХОДИ! Заправка и вперёд на приазовские лиманы, ехали как домой, дорога пролетела быстро и вот в 5.30 мы на месте, на базе тишина, неужели все уже на воде, Виталий нажал клаксон и тут всё зашевелилось и посыпались реплики – О РАХИТЫ ПРИЕХАЛИ!!! Ну и натерпелись мы. Вскоре всё утихомирилось, побратались и сели хлебать вчерашнюю уху и пить горячий кофе. Шик-шик-шик и наш Карсарчик уже на воде кинули движок и снасти на буксир взяли гребную лодку и вперёд. Но не тут то было через 50-100 метров от причала врюхались в траву, огляделись, во дела весь малый лиман зарос до верху. С рёвом мотора пробирались к гирлу. Ну вот и Сладкий лиман я пересел в гребную лодку и мы разошлись в разные стороны дабы пробить больше мест. Солнце, дул умеренный ветер, погода чудо и что ребята говорят что рыбы нету, да не эльдорадо но окунь и щука клевали энергично и постоянно, был определён ряд уловистых приманок и пробито не мало мест, ну вот уже и 14.00 пора выдвигаться на базу в 15.00 заканчивается тренировка в противном случае предупреждение. По дороге на базу встретили лодку с двумя рыбаками один из них был точно баба но спиннинг в руках эта рыбачка держала как мужик, начали закрадываться сомнения ни Украинская спиннингистка ли это и тут Виталий крикнул Наталья!!! А в ответ А!!! И я тут САЛО ЕМО!!! Посмеялись, предупредили что тренировка до 3 и пошли к проходке. С большими трудностями пробрались к причалу, на роду прибавилось. Зарегистрировали команду. К концу дня база битком, 34 команды, вот это да. Построение, открытие турнира, слегка пожурили DIMа, возможно парень осознал… Все разошлись по норам но тут выяснилось что у Галитского Виталия что с команды Есаул сегодня день рождение и на пришлось объяснить ему что без коньяка не обойтись и тут началось… Посидели, проздравили и легли отдыхать ведь старт в 6.00 а подъём в 4.00. Но не котором товарищам из ком. Ес-аул невтерпёшь, у них чесались руки, заточка крючков шла до 3.00 ночи. Пи пи пипипи пи пи пипипи, ПОДЪЁМ, чайник на плиту, горячий кофе и бутерброд с колбасой, лодки на воду и через малый лиман к старту выстроилась вереница лодок. В протоке спортсмены двигались плотна. Вышли в лиман, штиль, утро предвещало быть тяжёлому туру, в конечном итоге так всё и получилось. Восход солнца, слабый ветерок, на лицах участников волнение. РаКеТа, СТАРТ!!! Шум вёсел заглушил выстрел. И тут началось, я выступал на ПВХ 3,6 и побоялся идти куда то далеко и этим допустил большую ошибку, второй громадной ошибкой было что попёрся туда где никогда не был, вот Басы ловят в тех местах трофейную щуку ну и что из этого, не ловил и нечего начинать одним словом дурачок на тренировке надо было хоть часок там половить, техника то есть ловли в траве а вот активного хищника там не было. Поймал в тех местах одну зачётную щуку и было два выхода крупной, пошёл вал воды удар и всё, там рыба есть но погода не для трофеев, у них в такую погоду то плавники болят то хвост ломит то анабиоз одолевает. Короче идиот. Метался по безрыбным местам и сунулся в жабовник что перед стартом там то и рыбы по большому счёту то никогда и не было, смотрю Игорёк Бабасюк в зоне Старт-Финиш щурят подёргивает решил присоединится, заблаговременно зная что ловля в этой зоне запрещена куда смотрели судьи не знаю, тут звонок, Леша Ермизин корректно попросил покинуть эту зону, говорит ты спортсмен или где. «6.18. Производить лов в зоне « Старт-Финиш» запрещается. Пункт настоящего положения? И где были судьи??? Ладно не заметили меня, я туда зашёл на туда пять минут а некоторые спортсмены находились там 7 часов. И чем в это время занимались судьи??? Ну да ладно! Проехали! К концу первого тура встал на кустах и вытруживал окушков, окунь есть но посивныыый, пройдёшся попером или крупной вертушкой есть один два атак не хочет ни в какую и так его и сяк нет и всё. Финиш первого тура. Обессилившая толпа двигалась по заросшему лиману в сторону базы. Взвешивание. Разгрузил лодку, Виталька с Олежкой помогли вытащить карсарищу на берег. Мои ребята говорят пойдём посмотрим Ставропольцы завалили белого амура под 19 кг, вот это да, вот это трофей, ни каждому повезёт да и попробуй вытащи на спиннинг да ещё и за хвост. Настоящий мастер спиннинга. На обратном пути повстречали растроганого Сан Саныча, Рому и Марата. Он говорит. - ЧЁ ЗА ДЕЛА ПОДИТЕ ПОСМОРИТЕ ЧТО ПО НАВЗВЕШИВАЛИ. Я подошёл и открыл мешок и первым что попалось на глаза несколько недомерков миллиметров 280-300 уж поверни глазомер у меня нормальный это профессиональное. И куда смотрели судьи??? Кривцов Виталий отпустил 15 щурят, Бобошко Олег 16 щурят и Тополов Константин 2 щурёнка, Одиссеи были честны перед всеми, мы не дали ни малейшего повода дискредитировать себя, сказано 350 значит 350. И куда смотрели судьи??? И кто ответит за это судейство, да уловы взвешивал дядя с улицы не желания, не умения, не понятия да и надлежащей квалификации у него не было. Короче полная жопа. Начался скандал, короче форс-мажёр!!! Увлёкся с этим судейством. Наш маленький Одиссейчик Кривцов Виталий выступил довольно неплохо можно сказать что даже очень хорошо после первого тура он на червёртом. Честно говоря так на собрании капитанов ничего и не решили, подтянулись зрители и получился настоящий базар. Жара, все вымотались на воде. И после собрания база как будто вымерла. Все рухнули отдыхать. Много ли мало ли времени прошло кто то ни помню зашёл и что то настойчиво спрашивал, ну тут уже не до сна, открыл глаза, вечереет. Поздний обед можно сказать ужин, немножко вчерашнего коньячку и пошёл шляться по базе, зашёл к Украинским спортсменам они попросили познакомить с Краснодарскими чемпионами. Долго пришлось собирать их по базе, то Шанин проводил мастер класс то Шушвалов, впоймал Макартычана и наконец таки к 10 вечера собрались у Донецкого стола и тут сразу же подтянулись команды Нептун и Мечта рыбака за чашкой крепкого чая а кому и рюмочка обсуждали проблемы рыболовного спорта на Украине и Юге России, ну вот пора и люлю, ряды стали редеть да я и сам ушёл пораньше. Легли отдыхать, заточка крючков шла полным ходом, звон металла напоминал цыганский танец «Ай нане нане», тут уже Димка Бережонов взбеленился – Лёха ну хватит, уже все крючки до жала сточил! Вот и утро 4 июня, день второго тура, вышел на улицу ни дуновения, вот это да, сегодня будит труднее чем вчера. Сборы и на воду. Спасательные жилеты никто опять не проверял и зачем мы их пёли за тридеветь земель. Ни знаю как у Ростовских спортсменов с наличием спасательных средств а у Краснодарских их точно небыло. Ну да ладно уж в следующий раз они у всех будут. Хищник с утра у всех по разному ловился с переменным успехом вот допустим Ромчик Постригань словил в течении 20мин 6 щук. Примерно 10 утра у меня в лодке 3 щуки и тишина, тут встал не подалёку Ермизин Алексей, я соорудил оснасточку Каралина , заброс, пока шла проводка постоянно продолжались поклёвки ага жало крючка наружу есть четвёртая и вот она уже в лодке. Алексей спросил на что и поставил твистер, заброс и он ловит. Я копаюсь в подсаке пуля проскочила через несколько ячеек и запуталась я копаюсь зачётная щука на дне лодки всё хорошо. Тут Алексея начело распирать А ОНА ЗАЧЁТНАЯ, я копаюсь, А ОНА ЗАЧЁТНАЯ, я продолжаю копаться, А ОНА ЗАЧЁТНАЯ, не распутав снасть и видя что зачётная приложил щуку к метке на весле и тут она была такова, махнула Косте хвостом Good-bye mine Babe и скрылась в тине. Сам виноват, надо было метки поставить на якорной верёвке, пошептав губами и сделав несколько забросов подумал что надо дёргать от сюда и сделал сорока минутный бросок далеко в сторону. Теперь точно знаю что от дальнего мыса на ПВХ 3,6 до финиша ходу 45-50 мин ну ни так уж и много. Ну короче беру ультролайт через несколько забросов окушок потом ещё думаю долой поводок. Немного сместившись к следующему кусту травы на чал понемногу тягать окушков , в очередной раз забросил вертушку №1 неизвестного производителя с кислотной мушкой, пару оборотов катушки удилище резко изогнулось, подсечка на обратном конце лески почувствовал ожесточенное сопротивление, счучара эдак приличных размерчиков для ультролайта появилась на поверхности и сразу же метнулась в траву ну не тут то было мы же не пальцем деланы присёк это дело. Пришлось послабить фрикцион чтобы счкучка не сломала UL. Адреналин бушевал по жилам и через 1-3 мин щука 1,8-2 кг была уже в подсаке. На ультролайт я таких еще не ловил да еще и без поводка, к стате Макартычан свидетель этой борьбы.
    Ещё несколько окуней и незачотых щурят щурят и вот пора дёргать к финишу. Вот она и третья ракета я уже был в протоке. Ну денёк был, полный алес капутес, жара ни ветерка особенно к полудню, пот заливал глаза некогда было уыть лицо. Изнемаждёная толпа двигалась на взвешивание. Во втором туре у меня результат был получше но всё же вторые зачётные соревнования и такой пролёт. Стоя в очереди на взвешивание обратил внимание на судью, нижняя губа отвешена и что то шепчет про себя, стою и думаю пьяный что ли, мне потом объяснили что он перегрелся и непривычен к физической работе. И зачем таких людей приглашать на судейство? Ну что же судейская коллегия удалилась для подсчётов результатов а спортсмены в это время трамбовали машины пожитками и снастями. В от и построение, вот и кубки с медалями и приличные ценные призы. А Виталька то наш маленький Одиссейчик второй, вот пацан, вот и выполнил КМС, вот и молодчина, растёт потихоньку. С Олегом мы рады за него. Ну в вот и закрытие турнира Кубок уехал в Краснодар. Вот и дорога домой пролетела так же быстро.
    Ну что я могу сказать, столько народу, популярность спиннинга растёт, турнир понравился и спонсоров неплохих подтянули, НО СУДЕЙСТВО АТАС!!!
    Я думаю организаторы спиннинговых турниров таких оплошностей больше не допустят, будим надеятся.
    До встречи на водоёмах

  33. #33
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот вам собсно "торпеда"
    Есть некоторое кол-во фоток с финального построения в хорошем разрешении... Ежели кому надо - могу замылить... Пишите заявки через личку - кого кому прислать... Особенно призеры... Буду в обмен вымогать "ценную информацию" Щютка - пишите не бойтесь...

    Одиссей
    Костик, тебе я тоже само-собой вышлю фотки, извиняй за задержку - цейтнот....

    Фсем удачи!
    Ромчик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_129922222222222.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	10734
    Последний раз редактировалось stranger; 09.06.2006 в 16:56.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подводя черту, хочу сообщить.
    Сегодня состоялся "разбор полетов" по судейству.
    Орг комитет и Коллегия судей областной федерации приносит извинения участникам соревнования за некачественное судейство.
    Учтены ошибки при взвешивании. На будущие соревнования привлечены дополнительные судьи. Каждому участнику будет выдана персональная линейка.За представление незачетной рыбы, непременно применяться штрафные санкции.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Четвертый открытый, лично-командный чемпионат Ростовской области по ловле хищной рыбы спиннингом с лодок состоится 25-26 августа 2007 года в акватории реки Дон, в районе города Волгодонска.
    Все участники обязаны выступать на своих лодках и иметь спасательные средства.
    База отдыха "Чистые Пруды" арендована на эти сроки для участников соревнования.
    Желающим потренироваться необходимо заранее бронировать жилье.
    Стоимость проживания: койко-место - 150 руб/сут., установка палатки 100 руб/сут.,.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Ростовской области по фидеру 2013
    от Nog в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 18:52
  2. Чемпионат Ростовской области по спиннингу 2013, 23-25 августа, Арпачин, р.Дон
    от Wonder в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 14:01
  3. Чемпионат Ростовской области по спиннингу 2011г.
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:53
  4. Чемпионат Ростовской области по мормышке 2011г.
    от Valeriy в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 16:10
  5. Чемпионат Ростовской области по поплавку.
    от Нептун в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •