Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 335

Тема: Открыл сезон

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Открыл сезон

    Две недели назад открыл сезон ловли карпа! Результат:
    шесть поклевок-из них 2 схода,1 мощный обрыв и 3 пойманных
    карпа-на 5кг , 4,5кг и 2,5 кг. Ловится на консервир. кукурузу,
    бойлы не признает! Неделю назад еще 3шт., но помельче.
    3 дня назад-поклевки не видели за 2 зорьки. Я из Челябинска,
    постоянно ловим в Еткульском районе.


    Пол-старший.
    Пол-старший

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Даешь клев!

    Неделю назад ездил на рыбалку-1 поклевка за две зорьки, карп
    на 4.5 кг. Завтра очередной заезд! Что он нам принесет?
    Клев все хуже и хуже. Толи из-за большой воды, толи из-за погоды, но на нерест не ходит третий год.В сентябре 2001г.
    ловил карпа с икрой. Сэкологией вроде все в порядке.
    Пол-старший.
    Пол-старший

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ПОЛу

    Привет земляку, если не секрет куда ездишь ловить ? Я из твоих постингов понял, что где-то в Еткульском районе.
    Я сам из Магнитки..к сожалению из моего города не с кем пообщаться, тем более с любителями карповой ловли.
    С удовольствием с тобой пообщаюсь, если у тебя будет желание.
    Кстати я тоже в этом году приобрел современые карповые снасти типы твоего карповика YAD, только я взял Trabbuco.
    Пока мне нравятся эти палки, но все-таки непривычно на них ловить - у меня основные рабочие палки - старые дюралевые, оснащенные невками и с замененными кольцами из оксида титана.
    Так что пиши, рад буду ответить.


    С уважением,
    Владимир.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вот в среду я, поеду я...

    Привет,Владимир! В среду уезжаем снова на озеро Песчаное,
    близ деревни Шеломенцево.Ловим пока только там .
    Последний заезд был в субботу-один из моих друзей поймал
    4 карпов кг на 10 общим весом. У меня результат похуже-2 карпа по1,5кг,
    зато поймал несколько карасей от 300г. А это говорит о том,
    что стоять не будет так скучно.Вообще это озеро непредсказуемо, в смысле клева. В субботу начали ловить с 6
    часов утра-нет клева. Первые поклевки только с 11 утра увидели. Потом с 17 часов потихоньку клевал до 21ч., но нам
    надо было уезжать. Все время моросил дождь, но что самое
    удивительное-клевал в безветренную погоду и туман.
    Привет Магнитке! Пол-старший.
    Пол-старший

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Пол,

    Я нашел на карте твое озеро, занесу его в свой список адресов для ловли карпов
    А я в выходные был на озере Северные Улянды. Это недалеко от Магнитки, всего в 40 км. На берегу озера есть детский оздоровительный лагерь. Озеро прикреплено к уфимскому участку рыборазведения. Но рыбы хватает на всех и на пром. отлов и на любительский. Погодка в выхи была чисто карповая - накатистый ветер до 7 метров в сек, частичная облачность. Ловил на бойлы и кукурузу. Результат - около 40 кг. Из них 5 кабасиков от 4 до 7 кг.
    В прошлые выхи мой товарищ ухитрился выудить трех штук по 10 кг. Вообщем озеро внушает пока оптимизм



    С уважением.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полу,

    ты знаешь, в данном случае это вряд ли классом назовешь, поскольку водоем на котором я ловил в прошлые выхи, не подвергся еще дикому прессингу рыбаков, поэтому карп берет у всех практически на любую насадку, разница только в умении вываживания. Если ты подготовлен ловить крупняка, значит вытащишь, иначе будут только всхлипывания по поводу сходов, да обрывов. А в этом мне здорово помогает данный сайт, за что огромное спасибо его создателям и всем участникам !!!

    С уважением.
    PS, вот если еще одну фичу сделали на этом сайте, а именно - возможность вставить свои фотографии. В качестве примера - можно зайти на форум http://forum.bankir.ru - было бы вааще замечательно

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полу,

    про фрикцион понимаю, но для того, чтобы таких вещей не было, я беру вместительные шпули и наматываю по 180 метров 0.35 или плетенку.
    Опять справедливости ради скажу, что к новым карповикам я пока не приспособился - ловлю в основном на старые боевые палки, а вот к карповикам надо привыкать.
    В качестве примера - ночью на один была поклевка, дык я с дури так выхватил карповик с род-пода, что сломал нахрен один свингер - вывод - желательно иметь все части металлические, даже свингеры
    А насчет вываживания - мое мнение, что после 7 кг всех кабасиков тащить одинаково, был бы просторно на берегу и естессно, чтобы не было коряжника , иначе технология выкачивания резко меняется, но я стараюсь пока таких мест избегать.

    С уважением.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Володя! Шпули вмещают около 150 м ф.0,35. Ловлю палками
    DAM 2,8м и 4,2м-50-100г. К ним привык прочно, после первой
    рыбалке стало получаться и с YADом. В субботу поймал на него
    2шт.,т.с. обновил. Завтра попробую еще. Погода вроде повернула на лето, но как это явление повлияет на клев-из
    вестно лишь отцу нашему. Приеду-отпишу!
    Пол-старший.
    Пол-старший

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полу,

    удачи тебе на предстоящей рыбалке,
    да уж затронул ты тему про погоду...как ты помнишь нам "толстый градусник" обещала 30 градусов еще в мае.
    Честно говоря такого сезона я в жизни не помню.
    Про карповики - у меня к ним двойственной отношение.
    С одной стороны вещь потрясающая, особенно для заброса - 110-120 метров в хорошую погоду летит грузик.
    С другой - непривычно длинная рукоятка, когда карпа выкачиваешь, приходится между ног вставлять
    а я привык под локоточек работать.
    Ну я думаю все это временно...привыкну.

    С уважением.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    СРЕДА

    Приехал с рыбалки поздно вечером! За целый день 4 поклевки
    -все у меня. 3 схода, взял одного на 3,7кг. Со сходами опреде
    лился-виноваты крючки с узким цевьем. Клев строго по расписанию, как и обещал местный абориген: в 12ч. и в 16ч.
    Теперь утренняя и вечерняя зорьки отсутствуют,как таковые.
    Мелочи нет,клюет, и очень резко (но редко) , крупняк. Мои потери:две
    катушки лески (одну леску карп оборвал, когда зацепил две другие
    удочки, вторую пришлось пережечь сигаретой.Слабый клев хочется объяснить тем, что в озере много мотыля в тине, тянется на грузе и крючках, и сетями расставленными по озеру т.н. охраной озера. А что у вас?
    Пол-старший.
    Пол-старший

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полу,

    привет земляк,
    у меня полный голяк,
    думаю две причины:
    1 - в среду на озеро, где я хорошо отловил в прошлые выхи, приехала брагада рыбаков и выставили километра два сетей, параллельно берегу, на удалении метров 350.
    2 - жара и полное отсутствие ветра.
    Объехал на лодке с эхолотом (HB350) довольно обширную акваторию - полное отсутстствие рыбы.

    На следующие выхи, наверное поеду в Бреды, это 250 км - слух прошел, там сейчас шпарят карпа и амура.

    С уважением.

  12. #12
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    На буднях работал. В выходные собирался в отпуск на Волгу. Готовил снасти на сазана. Собирал по гаражу палатки , спальники, кастрюли и пр. Первую неделю будем жить на базе "Найт Флайт" и участвовать в чемпионате по ловле сазана, вторую неделю будем жить в палатках в 20км ниже по течению Волги и посветим ее ловле хищника на спиннинги и сома на квок. БЕрем с собой лодки, моторы, вещей столько, что придеться брать прицеп. Выезд в пятницу 12-го 5.00. Вернусь- обязательно предоставлю отчет с фотографиями, а может быть и с видео, если будут тех. возможности конфа.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Среда-рыбка не клюет...

    В среду пытался рыбачить с 8-30 утра до 20-00. Результат-
    один случайный карась на 600г. Оказывается, что все вернулось на круги своя! Теперь клев имеет место с раннего
    утра и с 21 ч. вечера до 3ч. ночи. Видимо сказывается жара.
    Поплавочники успешно ловят карася и карпят в камыше около понтона, но тоже ночью. А как у вас?
    Пол-старший.
    Пол-старший

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воскресенье - день упущенных возможностей.

    Приехали в субботу, часов в шесть. Достаточно большое озеро - представляет собой естественную акваторию, не прудик. К моменту приезда - жара и полный штиль, но к нашему удивлению, к вечеру появился небольшой встречный ветер, который к утру разыгрался не на шутку. Карпо начал брать часов в 8 утра, но настоящий клев начался часов в 12.
    Не значю , что происходило во время вываживания, но 70% рыб было упущено из-за сходов и разгибания крючков.
    Ну крюки - этоя сам виноват - хорошая наука. Всегда ставил Owner, а тут решил попробовать чудо китайской, как мне кажется, технологии - Kamatsu. На вид, в принципе, внушающие доверие - но результат был налицо - атцой, он и в африке атцой.
    А вот сходы - не могу понять
    В качестве насадки опять экспериментировал - кукуруза баночная, бойлы, жареные корочки и цветной горох.
    Результат - самая лучшая насадка - корочка,потом красный горох, а вот кукуруза и бойлы остались без внимания.
    Ни одного обрыва не было - поводки плетенка 0.22 FL.

    Итог рыбалки - 5 шт от 2 до 3.5 кг.

    С уважением.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Владимиру-вопрос.

    Владимир! Поясни про корочки жареные и что такое красный
    горох? Мы едем на рыбалку с пятницы на субботу, хочу попро
    бовать эти насадки. С уважением
    Пол-старший.
    Пол-старший

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет, Пол !

    Корочки жареные - не секрет, что хлеб одна из лучших насадок для карпа, единственная проблема, как сохранить насадку от мелочи - кто-то делает твердый мякиш на волосяной остнастке, а мы используем корочки. У этой насадки еще один плюс есть - в воде корочка приподнимается над дном. Готовлю очень просто - кубиками нарезаю корки белого хлеба. В алюминиевую посудину заливаю подсолнечное масло (нерафинированное), довожу до кипения и опускаю корки - вынимаю через 5-10 секунд. Лучше это делать непосредственно на рыбалке - потому как операция опасная, необходима осторожность, масло после помещения корок бурлит весьма интенсивно.
    Горох готовится тоже просто - берешь нелущеный наш русский горошек( пробовал турецкий - фуфло полное). Замачиваешь на сутки. Перед рыбалкой кипятишь с час с добавлением того же масла, немного сахара и в завершении - пищевые красители на свое усмотрение. У меня эффективно работали - красный и оранжевый цвета. Рекомендую данную насадку применять в совокупности с баночной кукурузой и волосяной монтаж.

    Такие рецепты. Будут результаты пиши.
    С уважением.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Порыбачили слегка...

    Привет, Володя! На рыбалке были с ночевкой больше суток!
    Улов составил на двоих -12 кг.,в т.ч. карп на 3кг и 2,5кг-остальное мельче. Пробовали твои сухари-есть можно, даже поймали 2 карася. Но зато снасти надо проверять каж
    дые 5-10 минут,то ли стаскивает, то ли они размокают.
    Горох не пробовали, т.к. красителей не нашли.
    Кукуруза *Балатон* очень хорошая-крепкая.Карпы очень рез
    вые-моя палка YAD чуть было не ушла поплавать!
    Вот такая рыбалка,не очень, но все же...
    Пол-старший.
    Пол-старший

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет, Пол !

    Я после последних выхов сразу уехал в служебную командировку в Питер, приехал вчера поздно вечером, поэтому сразу не ответил на твой постинг.
    А в рыбалка в последний раз была просто замечательной.
    Мы приехали ориентировочно в час дня в субботу - все рыбачки уезжали по домам после проведенной ночевки, в разговорах одни маты на артельных рыбаков, которые, по их словам, разогнали рыбу неводом. Нас это как-то не огорчило.
    Встречный ветер был достаточно сильный, что и вселяло оптимизм. Палки начали работать в 7 вечера, причем похоже подошло стадо, потому как поклевки "обрушились" и мы просто не успевали вытаскивать мелкого до 1.5 кг карпенка.
    Опять главной насадкой служила баночная кукуруза - насаживал по 2-3 штуки на крючок, интересно, что волосяной монтаж не отличался уловистостью. Горох и хлебушек в этот раз совсем игнорировался. Опарыш и червь я не использую, потому как окунь и чебак зае...т в этом случае.
    Короче..часам к 9 "детки" перестали клевать и мы поняли, что подошло взрослое карповое население.
    Результат - 6 штук от 6.5(зеркальный красавец, фотку я скоро сделаю) до 4.5 кг.

    Такая рыбалка
    С уважением.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Эх , хвост, чешуя...

    ...на рыбалку съездил я!
    Привет, Владимир! С хорошим уловом! Мы тоже ездили!
    Мой улов скромнее-*зеркало* на 2,5 и 3 кг, карпята с десяток
    по 700 г. В 14ч. катушка заверещала не своим голосом-крупняк! Не дотянул 15 м-оборвал поводок! Клюнул в самую жа
    ру! Каюсь-силовое выкачивание оказалось непригодным!
    В такую жару больше не поеду-слишком тяжело!

    Привет тебе и всем карпятникам!
    Пол-старший.
    Пол-старший

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Пол !

    Я в эти выхи не ездил на рыбалку.
    Во-первых, жуткая жара, вряд-ли что-нибудь поймал,
    а во-вторых, надо передышку сделать, а то дома уже "шипят почем зря"
    Вчера вечером сделал пару новых оснасток для ловли в сильно- закоряженном месте. У нас есть одно такое - амур вместе с толстолобом объели прибрежный камыш, в результате на дне куча отростков осталось. А крупный карп очень любит такие места. Вот в среде наших рыболовов родилось маленькое изобретение, а может и старое оно.
    Смысл в том, что из пластиковой бутылки вырезается прямоугольный или ромбовидный флажок. По диагонали в двух углах делаются отверстия и сквозь эти отверстия продевается леска перед грузилом. Замыкает данный флажок резиновый стопор. Я сам еще не пробовал, но по словам моего знакомого, после начала движения груз быстро планирует наверх...надо попробовать. Как думаешь, какие способы, кроме придания определенного профиля грузилу, существуют еще ?


    С уважением.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А вот моя жена...

    ...хочет окуньков! Карп ее,видете ли не устраивает!
    По поводу груза: у нас продают грузы в виде стабилизатора
    ракеты. так вот они при вытягивании поднимаются сразу,
    сам пробовал, зацепов не было ни разу. Вес-90 г., цена-20-25
    руб. за 1 штуку. Можно попробовать и твою конструкцию, но
    не будет ли она парусить при ветре, не будут ли крутить лес
    ку? Явно нужно попробовать. Если удастся, поеду на рыбалку
    с пятницы на субботу, вроде похолодней становится.
    С уважением Пол-старший.
    Пол-старший

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Полу,

    из окуньков и ершиков славная уха, я тоже ее люблю
    Но ловить карпа - это кайф.
    Насчет парусности - это не страшно, глрвное, чтобы не леска не закручивалась, а это возможно, придется ставить вертлюг, а я не люблю дополнительные прибдлуды, но похоже придется.

    Посмотри на меня с зеркальным карпом с последней рыбалки.


    С уважением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mirror1.jpg 
Просмотров:	1002 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	26

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Владимиру

    Хорош , красавец-карп! Зависти нет, а есть одна надежда!
    Ты кормишь свое место? Если да, то чем? Завозишь оснастку
    или бросаешь? Монтаж глухой или скользкий? Сколько крюч
    ков в снасти? Думаю , что это интересно не только мне.
    С уважением Пол-старший.
    Пол-старший

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Пол,

    спасибо за внимание
    Я могу бесконечно рассказывать про используемые мною приемы ловли карпов, однако хочу сразу сказать, что ничего особенного не использую и своего особенного ноу-хау у меня нет. Опыт ловли карпов у меня большой, с появлением специальной литературы по нашему увлечению, а также общаясь в инете, мне интересно было сравнивать рекомендуемые способы ловли с используемыми в наших краях.
    Постулат первый, который сквозит во всей литературе - старайтесь больше экспериментировать, изучать рельеф дна и т.д. и т.п. и это принесет пользу. Трудно с этим не согласиться, однако в действительности оказывается не все так. Может быть оттого, что в экспериментах трудно добиться быстрого эффекта, необходима усидчивость, терпение..ну сам понимаешь. К чему я это веду.
    Возьму в качестве примера последний год - всю зиму изучал журналы РЭ, видеокассеты с карповой ловлей, книгу Баличевых( кстати ИМХО самый слабый материал - сборная солянка и никакой конкретики). Самые интересные советы на мой взгляд дает Э.Сидоров. Вот я и попытался в этом году использовать новые приемы остнасток и ловли.
    Приезжаю на место - три палки со старой обычной снастью, три с новой. Результат 100/0, т.е. на новые рекомендуемые настройки вообще полный ноль. Блин, ну все делаю как написано, а он не хочет брать.
    Опишу свою обычную снасть - глухой монтаж, форма груза неважно, обычно ложка вес гр 60-80. Никаких вертлюгов. Модное понятие шок-лидера я использовал всегда, но называл силовой конец. Основная леска - 0.35, силовой конец - 0.5, 0.6.
    Из практики - толщина силового конца не уменьшает количество поклевок. Проблемы узла между 0.35 и 0.6 не существует. Ставлю ДВА КОРОТКИХ по 7-10 см поводка на расстоянии15 -20 см друг от друга. Поводки - либо монофил 0.35, в последние годы - плетенка FL 0.22. У этой настройки есть недостатки - она одноразовая, т.е. после каждой рыбалки надо перестраивать по ряду причин. Как видишь, настройка примитивная, но она работает, причем из опыта - 80% поклевок на верхний поводок.
    Кормление - в основном с лодки пареной пшеницей с добавлением кукурузы.
    Про насадку я уже рассказывал. Вроде пока все. С удовольствием подискутирую, если у кого будет желание.

    С уважением,
    Владимир.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Владимиру - А мы делаем так:

    На конце основной лески привязываем вертлюг с застежкой, по
    водок длиной около 1м, на одном конце оного петля, на дру
    гом груз 80-100г. Между ними 3 поводка на патерностерах
    (см. dialogi.ru) на равных расстояниях. Что дают зти самые па
    терностеры? Эти трубочки(длина около 5см-зависит от длины короткого поводка) не дают запутываться коротким
    поводкам за основной поводок, короткие поводки можно без
    проблем заменять-большой плюс! Делаю патерностеры из
    прозрачной изоляции от проводов, хотя из стержней от шари
    ковых ручек много лучше! Наверное, цвет может быть и дру
    гим. Поводки наматываю на картонки с прорезями 15х10см(+ -), короткие поводки не наматываю,т.к. они могут запомнить
    перегибы. Все это вкладываю в пластиковый мешочек.
    Вот таким образом! Может кому-нибудь этот метод пригодит
    ся! Пишите! Поделимся кто чем может!
    Пол-старший.
    Пол-старший

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Пол !

    Пробовал я такую настройку. Но не пошло у меня с ней...
    Когда слепишь такую конструкцию, смотришь, как елочное украшение, сам бы без насадки проглотил
    Ну нет у меня доверия к всяким дополнителным приблудам, а пока не будет доверия, я не смогу на все 100 использовать такую остнастку. Понимаю, что есть противоречие - не буду часто исследовать, не будет результата.
    Пример - в чем у меня заключается экперимент.
    Целую неделю готовлюсь, придумываю, фантазирую как лучше, чтобы не закручивалось. не путалось и одновременно не отпугивала. Приезжаю на место. Забрасываю, кормлю - стоит час, два, преребрасываю чаще - все одно - "голый вася" . А в это время старая снасть работает безотказно. Может поступать радикальнее - заменить все на новые остнастки ? Не могу на это решиться.
    А как у тебя происходил переход ?

    С уважением.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    О патерностерах...

    Привет,Владимир! Мой переход на патерностеры был
    кратким-зимой я случайно прочитал о них и сразу стал
    переделывать все снасти. Еле дождался первой рыбал
    ки! Рыбу не поймал, зато убедился в надежности сна
    сти. Это же кайф, когда запутываний мало! В старой оснастке поводки при зацепе и вываживании крупняка
    начинают спиралить (монолеска), а заменить их невоз
    можно. А при трубочках запросто. Если поводок Fire
    line, то конструкция практически вечная. Карп, по
    крайней мере к прозрачным трубкам, остается равнодуш
    ным. В прошлом сезоне было много экспериментов на
    эту тему, но то, что придумано не мной-лучше!
    С уважением Пол-старший.
    Пол-старший

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет Пол,

    как съездил в выходные ?
    у нас на местных водоемах отмечается активный клев всего и вся , конечно и карпа в том числе, правда мелочь начала массовую атаку. В ночь с субботы на воскресенье клевало опять как из пулемета, в 9 утра надоело и я свернулся. Ночью брал только на корку, а утром перешел на кукурузку. Садок неподъемный, благо товарищи были рядом - большую часть им отдал. Основной размер - 800 гр, я его называю гастрономический, поскольку таких обычно по осени продают . Думаю на следующие выхи за судачком съездить , разнообразие получить - на Верхеуральском водрохранилище он начал вовсю брать, кстати тоже ночью и на донки.
    Продолжаю публикацию последних рыбалок.

    С уважением,
    Владимир.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	carps.jpg 
Просмотров:	965 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	28

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Володя! Еду завтра на...

    рыбалку! Тем более, что твое письмо меня воодушевляет.
    В пятницу ездили семьями на Кум-куль отдохнуть, мужики
    с лодки наловили на уху окуней и чебака, вполне приличных.
    Ловили на глубине 6м. Один из них, Виктор, постоянно ловит
    щучку зимой жерлицами на Улагаче. Последний крупный эк
    земпляр-7кг. Приеду-отпишу! Ура рыбалке!
    Пол-старший.
    Пол-старший

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Владимир! У нас рыбалка не...

    удалась. Я поймал 10 карасей и 1 карпенка. Клева почти нет,
    хотя погода была много обещающей. Не понятно почему, но
    все поймано на 1 палку из трех, хотя поводки сделаны одина
    кого. Попытаем счастья в следующий раз!
    Пол-стакрший.
    Пол-старший

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Сержу!

    Серж! Ты где и в чем? В лодке , на берегу? Ждем твои отчеты
    о пойманных карпах, больших и резвых!
    Пол-старший.
    Пол-старший

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здорово, Пол

    ну не расстраивайся, не поймал в этот раз, поймаешь в следующий...
    А я завтра поеду, правда погода испортилась, дождь с утра льет, не переставая, надеюсь к завтрашнему пройдет...
    У меня друзья ездили среди недели - ночью им впарился поросенок, часа полтора вываживали, не шмогли - крюк разогнулся.
    Я собираюсь в этот раз на кубики жареной картохи половить, вдруг выстрелит...
    Публикую очередную забавную фотку.

    С уважением,
    Владимир.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МишкинаРыба.jpg 
Просмотров:	934 
Размер:	29.4 Кб 
ID:	30

  33. #33
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Привет Пол! Да в Москве я, уже вторую неделю. Пока сижу дома, сын заболел воспалением легких, ему девять лет. Отчет мой на главной странице вместе с фото, сейчас пишу вторую часть о спиннинге, она у меня более удачливая, в плане рыбалки получилась. А че у Вас карпы какие-то черные, от большого количества железных руд на дне водоемов? Кстати почитай в отчете, как нас ваши земляки подставили.
    СЕРЖ

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    28.06.2002
    Адрес
    Magnitogorsk
    Возраст
    59
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сержу,

    про "черных" карпов, щас я тебе того же карпа под другим углом зрения покажу...я фоткать не очень умею, поэтому полученные снимки искажают нашу рыбку... ну думаю это не столь страшно...
    Кстати твой ахтубинский сазанЬчик тоже черноватый...

    С уважением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Первый.jpg 
Просмотров:	897 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	31

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    74
    Сообщений
    260
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Владимиру!

    Я не очень огорчен, тем более что видимо поеду в воскресенье
    на рыбалку опять. Зато жена рада таким *шелешперам*-она
    любит мелочь! За фото спасибо- приятно посмотреть на увле
    ченных рыбалкой парней и хорошую рыбу! Картошку будем
    пробовать и мы. А погода неплоха, дождь процессу не помеха.
    С приветом Пол-старший.
    Пол-старший

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Презентация команд СЕЗОН-2015
    от Тимыч в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 09:32
  2. Презентация команд СЕЗОН-2013
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 10:00
  3. Соревнования в Самаре (Сезон 2010)
    от sauron в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 16:03
  4. Сезон лова леща
    от jvb в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 15:42
  5. Сезон 2003 закрыт!
    от _Сергей_ в разделе Московские соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.10.2003, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •