Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 590

Тема: Крючки

  1. #36
    Kesha
    Guest

    Post

    Что бы ловить на мелкие крючки надо перейти психологический барьер. Я сам раньше думал, что на такие мелкие крючки ловить не возможно, пока сам не попробовал. А вязание крючков это не проблема. Как уже Юра заметил, надо выбрать правильный узел.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2Huser
    Я бы сказал, что цвет крючка желательно должен соответствовать цвету насадки, хотя бОльшую роль играет его качество и форма. Поэтому сравнение по уловистости, скажем, тёмных крюков одной фирмы (или формы) со светлыми другой, может быть некорректным. Опять же, тёмные крючки будут менее заметны на тёмном дне, а светлые - на фоне поверхности воды при взгляде снизу. Если бы тёмный цвет был однозначно лучше всегда, то других расцветок просто бы не выпускали.


    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  3. #38
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    По собственному опыту могу сказать - светлые крючки однозначно отпугивают рыбу при ловле на "зелень", то есть нитчатые водоросли. А тёмные иногда отрицательно влияют при ловле на светлые насадки - тесто или перловку.

  4. #39
    Володя
    Guest

    Post

    Приветствую, вас, господа. Хочу и свое слово сказать по размеру. Я согласен с Boby, при вялом клеве меньший размер уловистее. Опыт: зимой на море ловим корюшку, не такую как в СПб, а до 35 см. Когда жор, а это к весне, то крючки №7-8 (по русски) в самый раз, если меньше, то сходы. А в остальное время №3-4 и леска 0,12-0,15, и очень слабая поклевка, еле-еле леска в лунке шевелится, и быстро подсекать надо, а ловится такая же рупная корюшка.

  5. #40
    Specter
    Guest

    Post

    Мне кажеться что цвет крючка не должен сильно контрастировать с цветом насадки, а вообще цвет крючка, помойму, имеет самое малое значение, куда важнее размер, форма, толщина....

  6. #41
    Ndmg
    Guest

    Post

    Всем привет.
    Все таки есть мнение, что на красные ловится лучше. Лично я на красные ловлю уже три года и стараюсь другие не покупать. Хотя резкого или правильнее сказать заметного увеличения клева я не заметил, но красный цвет может напоминать под водой цвет мотыля. Скажу лишь что на цветные опарыши я ловлю уже много лет и однозначно цветной имеет преимущество над простым, особенно комбинация белого с красным. Поэтому цвет все же значение имеет (и уж подавно имеет при ловли спиннингом на твистер). Думаю если даже одна рыбка из десяти - двадцати откажется от поклевки из-за цвета крючка, то на это нельзя не уделять внимания. Привычный подводный цвет это конечно черно-коричневый, и красный (мотыль).
    Успехов.

  7. #42
    Oleg
    Guest

    Red face Вопрос по крючкам

    Просветите ламера плз.
    1.Из 5 главы Боба Нада не понял, что такое поддев типа «кристалл».
    2.Хоть убейте не могу найти отличия на рисунке Browning Maggot Hook от Browning Chikara Hemp Hook.


    ------------------
    Олег

  8. #43
    ловлю на спиннинг. :) Аватар для Denis
    Регистрация
    11.02.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    51
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Привет.

    Кристалл... Посмотри на форму изгиба крюка для мотыля и для червя - довольно резкий перегиб под жалом. Это и есть форма кристалл. Теперь посмотри на форму изгиба крюка для теста. Он круглый. Это - не кристалл.

    А что разницы почти нет - так это ж производителю выгодно 100 разных крючков выпустить под разными именами, чтоб побольше покупали.

  9. #44
    Guest

    КРЮЧКИ (Owner) помогите выбрать!!!

    Недавно начал ловить на матч и столкнулся с определенной проблемой...Она заключалась том, что приобретенные в Апико крючки Оунер разгибались под весом 1,200 кг ( лещ)...Так как лещ особо не сопротивляется, то вывод следующий при выводе карася грамм на 700 крючок разогнется(!!!)...Брал крючки №16 и 18 из тонкой проволоки( к сожалению не помню индекса), а серия из толстой проволоки красные с длинным цевьем не разгибались и держали хорошо рыбу
    Я конечно понимаю, что крючок должен разгибаться а не ломаться, но у меня было 4 схода именно из-за разгиба оунерских крючков...Помогите с ыбором подходящих крючков:
    1) плотва- крючки №18 с длинным цевьем
    2) Лещ- крючки №16-18 с коротким и длинным цевьем
    3) крупный карась- крючки №16-18 с коротки и длинным цевьем
    Помогите, а то я даже не знаю, что делать и как дальше жить с таким гемором
    с уважением,
    GORE
    з.ы.поводок 0,1 ексель
    блин..похоже меня без регистрации просунули
    GORE

  10. #45
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Посмотри kamasan, особенно их серию X-strong (отличаются первой цифрой в номере). На барсиков-карасиков как раз. Цевье обычно короткое. Взял на днях №22, выглядит весьма привлекательно, правда, один такой оторвался ни с того ни с сего. Думаю может быть лопаточка дефектная была. Мелкие номера с длинным цевьем пользую mustad. Может быть 1.200 и не выдержат, а 700гр подлеща держат.

  11. #46
    Начинающий Аватар для Gerundey
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пользовал крючки Овнер с поводками, правда брал не те на которых Match написано а Tournament плотва помоему(Rotauge) 18 номер поводок 0.1, мне понравились.
    Удачи всем!
    Герман.

  12. #47
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    У меня был случай разгиба крючка Gamakatsu 1310 №17
    Рыбу не видел.. но крупная. Хотя Язя на 1 кг такой крючек выдержал.
    Наверное так зацепил неудачно - усилие не на загиб пришлось, а на само жало. Вот и разогнулся.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Не зря профи советуют Гамакатцу - хорошие крючки, у меня на рыбе ни разу не разгибались. А Овнер по опыту - раз на раз не приходится, да и от толщины проволоки зависит. Кроме того, согласен с Jaster - хороший острый крючок впивается хорошо и не разгибается, а вот с тупым такие проблемы вполне возможны.

  14. #49
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    похоже по матчу я остановлюсь на мустаде ( красные матчевые)...Они вообщем-то устраивают меня и по качесту и по цене...но настоящие мустадовские я видел только на водном(!!!) а в других местах похоже подделка.........
    Гамакатсу- класные крючки, но к сожалению 80 рэ для меня -дороговато............
    Хотя времена меняются, на пробу возьму упаковочку -посмотрим.........
    GORE

  15. #50
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала gore
    Гамакатсу- класные крючки, но к сожалению 80 рэ для меня -дороговато............
    На Сухаревской они по 75рэ, и к тому же их 20шт в упаковке.
    Правда я упаковку израсходовал всего за 1,5 месяца.
    То оторву на зацепе, то на рыбе, то так затупится, что уже и не подправить.
    Много крючков оборвал на рыбе, которую держу над садком перед снятием с крючка. Дома внимательно смотрю каждой в рот, а кручки куда-то деваются. Ни в губах, ни внутри.
    Прям чудеса.
    Может они их пережевывают?

  16. #51
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала Egor

    Может они их пережевывают?
    у меня такие же проблемы были, но мне кажется что они уходят( выаливаются через жабары( у меня не было ни одного случая, когда рыба дома была с крючком во рту......
    По поводу крючков..EGOR ты какие гамакатсу используешь???????
    Кто-нибудь был доволен крючками из тонкой проволоки с длинным цевьем при ловле леща( так как основная насадка для меня опарыш и мотыль( часто мелкий) крючки нужны из тонкой проволоки(!!!!!!!)
    СЕЧАС мощно размышляю какого производителя поддержать( по подлещику и матчу остановился пока на Мустаде)
    На Сухаревской они по 75рэ, и к тому же их 20шт в упаковке.
    -Мустад я беру на водном за 45 рэ-25 шт.
    Вот такая экономика
    Даже не знаю что и делать
    GORE

  17. #52
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала gore
    По поводу крючков..EGOR ты какие гамакатсу используешь???????
    Старческий склероз не позволяет мне запомнить все цифИрьки на упаковочках крючков. Знаю только, что диаметр проволоки купленных крючков 0,217мм, вроде….
    Довольно тонкие крючки и при желании разгибаются пальцами. Седня дома, если не засклерозит, посмотрю все пакетики и завтра отпишу цифИрьки.
    Предпочитаю крючки с коротким цевьем, хотя с длинным удобнее напяливать мотыля и опарыша.

  18. #53
    Guest
    Крючок расчитан на определенную насадку и размер рыбы. (можно говорить о формах но не сейчас) Каждый должен выбирать для себя. Я свой выбор остановил в основном на следующих крючках -
    Самый деликатный и удобный для рыбалки в бесклевье и на мелкую рыбу с насадкой мотыля это Drennan Ultra Fine Pole где максимальный размер крючка 18. Упаси Вас бог вытаскивать такой тонкий крючок из рыбы руками. Только экстрактором. В противном случае вы испортите его форму а на второй или третьей поправке получится половина крючка.
    Следующем на мой взгляд мог-бы служить Kamasan B511 или B512 которые различаются по цвету. В смысле вытаскивания он хорош если зацепился за мягкую ткань, если-же попал под косточку то небходимо использовать экстрактор тоже.
    Наиболее надежными из толстой проволоки крючками я предпочитаю Kamasan B611. Он вытаскивается практически из любой рыбы без повреждения.

    Как говорят Англичане с толщиной проволокии "презентация" насадки на крючке становиться хуже особенно для спокойной воды. Мотыль падает на дно камнем при толстой проволоке. Поэтому постарайтесь получить баланс.

  19. #54
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Как обещал, перечислю используемые мной крючки.

    Gamakatsu

    № 13 – 1030S синего цвета. Реальный размер №14. Немного коротковат остроугольный поддев, цевье средней длинны. Диаметр проволоки не очень тонкий, около 0,3мм и позволяет ловить довольно крупную рыбу.

    № 14 – 1030S синего цвета. Реальный размер №15. Пропорциональный крючок с остроугольным поддевом и коротким цевьем. Диаметр проволоки тонкий, около 0,27мм но при аккуратном вываживании позволяет ловить довольно крупную рыбу. Рывки язя на 1кг может не выдержать и может разогнуться.

    № 16 – 1310В – ванадиевое покрытие. Реальный размер №15. Поддев круглый, цевье средне-длинное. Диаметр проволоки не очень толстый, около 0,3мм, и позволяет уверенно ловить довольно крупную рыбу.

    № 16 - 1010В - ванадиевое покрытие. Реальный размер №18. Диаметр проволоки тонкий, около 0,27мм. Пропорциональный крючок с круглым поддевом и средне-коротким цевьем. Еще не испытывал.

    №18 – 1010G – Gold - позолоченные. Реальный размер №20. Пропорциональный крючок с остроугольным поддевом и коротким цевьем. Диаметр проволоки тонкий, около 0,26мм, пружинистые, но на рывках крупной рыбы могут разогнуться.

    Примечание: В основном реальный размер крючков Gamakatsu
    меньше на 1 – 2 номера, чем заявлено на упаковке. Исключение - № 16 – 1310В. Реально они чуть больше.


    OWNER.

    № 15 – 50363 темное покрытие. Реальный размер. Диаметр проволоки толстый = 0,37мм. Пропорциональный крючок с остроугольным поддевом и средне-коротким цевьем. Сильный крючок для крупной рыбы.

    № 18 – 50282 - ванадиевое покрытие. Размер реальный. Диаметр проволоки тонкий = 0,265мм. После нескольких разгибаний были два случая поломки на изгибе цевья. Пропорциональный крючок с остроугольным поддевом и коротким цевьем.

    № 18 – 50284 Gold. Размер реальный. Диаметр проволоки тонкий = 0,265мм. Пропорциональный крючок с остроугольным поддевом и коротким цевьем. Еще не испытывал.

    № 20 – 50354 – блестящие – хромированные. Диаметр проволоки 0,28мм. Пропорциональный крючок с круглым поддевом и средне-коротким цевьем. Довольно сильный крючок.


    KATANA

    № 12 – 1040. Реальный размер. Диаметр проволоки 0,3мм. Крючок с круглым поддевом и средне-длинным цевьем, по виду очень похожи на Gamakatsu № 16 – 1310В. Хороший крючок для крупной рыбы.

    № 14 – 1041. Реальный размер. Диаметр проволоки около 0,3мм. Крючок с круглым поддевом и средне-длинным цевьем, по виду очень похож на Gamakatsu № 16 – 1310В. Хороший крючок для крупной рыбы.

    Еще пользую крючки Takara и Mustad.

  20. #55
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    2 Egor
    спасибо попробую взять парочку пачек
    GORE

  21. #56
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Egor
    № 16 – 1310В – ванадиевое покрытие. Реальный размер №15. Поддев круглый, цевье средне-длинное. Диаметр проволоки не очень толстый, около 0,3мм, и позволяет уверенно ловить довольно крупную рыбу.
    Именно на такой крючок вывел белого амура на 4 килограмма в хорватии. Причем явно чувстовалось что это далеко не предел крюка!
    Кстати и мелкие крюки этой серии также хороши как для мелкой так и для крупной рыбы
    з.ы как уже ни раз говори лось- это мой любимый крюк
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #57
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Кстати именно 1310В? но #17 у меня один раз разогнулся на крупняке.. по ощущениям что-то вроде язя на кило или больше..
    В тот же день вытащил язя на 1 кг, крючек был Takara 520 #18. Очень прочный крючек! Но для мотыля толстовата проволока.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  23. #58
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Кстати здесь я убедился, что высказанное как-то Егором предположение что при большом количестве сходов на маленькие крючки, нужно слегка увеличить их размер, истина. Быть может в "утончённых" подмосковных водоёмах, размер крючка №20 увеличивает кол-во поклёвок перед №18, в Дону это не так, с крючком побольше КПД почти все сто... [/quote]
    Предлагаю серьёзно это дело обсудить. А то мне спортсмены тоже мозги запудрили своими "миниатюрами"!
    Олег.

  24. #59
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала OLD

    Кстати...
    Предлагаю серьёзно это дело обсудить. А то мне спортсмены тоже мозги запудрили своими "миниатюрами"!
    А чего обсуждать? Если рыба клюёт хорошо, то крюк лучше побольше. В бою сапог надёжней

  25. #60
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 OLD:
    насчёт карасей ни каких преувеличений, если хватит терпения на весь день, то садок из воды к вечеру одному точно не вытащить

  26. #61
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала OLD

    Кстати...
    Предлагаю серьёзно это дело обсудить. А то мне спортсмены тоже мозги запудрили своими "миниатюрами"!
    А своей головой, что думать не надо?
    Как что-то не так - разу спортсмены виноваты - а ты сам тут ни причем?
    Спортсмены пишуть в основном про соревнования, да и почти всегда применительно к конкретным условиям.
    Например, на последних соревнованиях на канале у меня крючки были № 16, а клевал в основном подлещ до 100гр. Egor, как я понял, вообще крючки меньше 16 номера не использует. А на Гребном, наоборот, большинство мелкие крючки пользует.
    Сколько ситуаций - столько и вариаций (стихи, блин).
    Так что думать, думать и еще раз думать.

  27. #62
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Smile

    Самая большая "проблема" - определить из-за чего рыбоиды сходят: то ли от того, что крючок слишком маленький или, наоборот, слишком большой? А то когда клюет хорошо (а это в наших краях бывает довольно редко и непродолжительно) - в лом заниматься экспериментами. Но уж если сходы замучают, то тут уж, конечно, придется.
    Олег.

  28. #63
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала OLD
    А то когда клюет хорошо (а это в наших краях бывает довольно редко и непродолжительно) - в лом заниматься экспериментами. Но уж если сходы замучают, то тут уж, конечно, придется.
    Помнится в молодости на Можайке ради нечего делать ловили мы (ярые спиннингисты) леща с берега на 3-х коленные бамбуки. Ловили на манку и толокно. Крюки были №7 – 8 по старой классификации. Цепляли насадку величиной с небольшую сливу. Сходов не было. Аналогично на донку.
    Если бы мне тогда показали крючок №16 по импортной классификации, я бы померил температуру у предлагающего.
    Просто леща было море, водоем не пуганный, клевал на всё и в заглот.
    Сейчас ситуация критическая. Рыбы нет, рыбаков море и усе хотять есть, в смысле все голодные. Ловят всё подряд и всё тащат домой. Рыба стала умной. Как никак в воде газет и журналов больше, чем в помойке. Начиталась! К берегу близко не подходит, всё подряд в рот не берет. Без взятки (в смысле прикормки) ваще игнорирует всякое присутствие рыбака на берегу. (А раньше даже выглядывала, - на месте ли рыбачек!)
    Вот в таком экстремале и приходится её то наё@@вать, то ная@@вать. Тут уж без мелких крюков не обойтись, иначе рыба заподозрит подвох и будешь спать голодный.
    Конечно, чем меньше крюк, тем больше шансов обмануть рыбу, но надо же знать и меру.
    Тут VOVA «обвинил» меня в том, что у меня нет крюков меньше №16. Есть и меньше, и иногда приходилось ставить и их, но удовольствия от этого я получал мало. Слишком много сходов. Приходится выводить рыбку, как на паутинке, нежненько, медленно, не дыша. Всё понимаю, но это не в моем темпераментном характере.
    Поэтому:
    Стараюсь использовать такие маленькие крючки, при которых и поклевки есть, и сходов мало. Поэтому и меняю часто поводки на рыбалке. Всё ищу золотую середину между количеством поклевок и сходов. Именно по этому еще пришлось делать застежку для поводка.
    Почти на каждой рыбалке бывает ситуация, когда с бОльшего крючка уходишь на мЕньший, а потом обратно. Редко удается отловить одним номером крючка.
    Всё время в поиске компромисса.
    Ищи, да обрящешь!

  29. #64
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Во-во. А еще есть такая немаловажная вещица, как марка и серия. Последнее время ловлю только на гамакацу и оунер и такая интересная штука. Мой любимый размерчик у оунеров №18 для серии 500.. (запамятовал, дома посмотреть надо), дык у гамакацу соответствует № 14 для 1030S. О как. Я их чуть не рядом клал. Ну отличаются не на много. Поклевок, кстати практически одинаково на тот и на этот. Ну гамакацу, пожалуй позволяет немного быстрее вываживать рыбу. А так... А разница в номерах 14 и 18. о как. Так, что, наверное, имеет смысл указывать не только номер, но и фирму и индекс крюка.
    Лёха. Раменки.

  30. #65
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Иностранная нумерация - лажа!

    На самом деле определение размеров импортных крючков по их нумерации - абсолютно пустое занятие. И правильно Леха об этом ниже написал. Если у кого появится желание, тот сможет заметить, что даже крючки ОДНОЙ фирмы-производителя, но разных моделей, имея один и тот же номер по размеру могут отличаться раза в полтора!
    Где-то я читал, что иностранная нумерация оперирует не фактическими размерами крючка, а то ли соотношениями чего-то к чему-то (длины жала к длине загиба??? ), то ли еще чем-то таким же дробным. Совершенно не помню, поэтому и не буду вводить в заблуждение почтеннейшую публику.
    Поэтому, к сожалению (надеюсь, Игорь меня простит ), посты Egor'a о том, что, например, крючок Гамакатсу серии ххх No 14 реально соответствует, скажем, N18, ничего не объясняют и, сорри, имеют мало смысла. Для этого нужно тогда приводить все параметры (фирма, номер, серия, модель) "эталонного" для Игоря крючка.

    Поэтому присоединяюсь к написанному Лёхой:
    Так, что, наверное, имеет смысл указывать не только номер, но и фирму и индекс крюка.
    С уважением.
    Олег.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В умных книжках читал, что кольцо на крючке нужно не для того,
    чтобы привязывать к нему леску, но для чего же тогда !!!???
    Объясните поjалуста, как привязывать леску к крючкам без колец.

    На Е-майл просьба не слать - временно не работает. Лучше цитату.
    Заранее спасибо.

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В умных книжках читал, что кольцо на крючке нужно не для того,
    чтобы привязывать к нему леску, но для чего же тогда !!!???
    Объясните поjалуста, как привязывать леску к крючкам без колец.

    На Е-майл просьба не слать - временно не работает. Лучше цитату.
    Заранее спасибо.

  33. #68
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    http://www.matchfishing.ru/techniks/uzli.279.php
    Хотябы так
    Узел, безусловно, следует подбирать к каждому соединению индивидуально из-за разницы в материалах лесок, крючков и их покрытий, поэтому рекомендую попробовать несколько узлов и подобрать наиболее подходящие для конкретного случая (и желательно не забывать остальные для последующих вязок ).

    P.S. И не забывайте перед затягиванием всё тщательно обслюнявить

  34. #69
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Интересно, а зачем на этом сайте куча информации в разделе "Техника" ? И узлы в том числе ?

    http://www.matchfishing.ru/techniks/uzli.279.php
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1) А зачем слюнявить ?
    2) Зачем же тогда колечко ?

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючки
    от кузмич в разделе Оснастки
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 22:48
  2. Крючки Cralusso
    от StarFish в разделе Мне понравилось
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:06
  3. Посоветуйте крючки
    от Prohor в разделе Оснастки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 21:24
  4. КРЮЧКИ fudo
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •