Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 590

Тема: Крючки

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Andrew B.
    А по-подробней можно
    Сорри, ничего сказать не могу, т.к. сам не ловил на них, а человек, которого я собирался спросить сейчас не доступен.

  2. #142
    Member
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Владим.обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В продолжение темы...
    в материалах конфы упоминается об использовании крючков № 24 например и меньше. Сам использую до 20 номера Конечно я понимаю что размер имеет большое значение но стоит ли использовать настолько маленькие крючки ведь возни с ними немало оправдано ли это ... Кто как считает?
    С уважением,

  3. #143
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Focus
    но стоит ли использовать настолько маленькие крючки ведь возни с ними немало оправдано ли это ... Кто как считает?
    Ответ в самом вопросе. Стоит, когда оправдано. Капризный клёв, суперосторожный рыб и т.п.

  4. #144
    Member
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Владим.обл
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я имел ввиду то что например крючек 20 номера уже достаточно мал ... и менять (при капризн клеве) очень маленький крючек на очень очень маленький имеет ли смысл
    С уважением,

  5. #145
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    490
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Focus
    стоит ли использовать настолько маленькие крючки ведь возни с ними немало оправдано ли это ... Кто как считает?
    Для ловли более-менее крупной плотвы, карася и пр. бели я обычно использую номер 18, реже 16. Но вот с уклейкой начинаются проблемы - уж больно рот у нее маленький Поэтому для уклейки ИМХО надо использовать номера 22-24, иначе ложных поклевок будет много
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  6. #146
    Рыболов Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Недавно купил в магазине крючки Колмик Нуклеар и Фокс.Последние вообще только маленького размера-16 и ниже.Все крючки тонкие,но прочные.Я думаю,они лучше Овнеровских.По крайней мере,очень удобны для опарыша и мотыля.А кто еще пробовал эти крючки?Скажите,плз.

  7. #147
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Andrei
    Недавно купил в магазине крючки Колмик Нуклеар ...
    Если не секрет какие модели? Я тоже хотелбы взять под мотыля и опарыша №№18-24...
    Последний раз редактировалось uowip; 14.01.2004 в 18:22.
    С уважением, Дима.

  8. #148
    Рыболов Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Значит так.
    Кломик Нуклеар "Матч Лайн" продаются на Огородном, выбор немал.Производство-Япония (но фирма Итальянская),набор 20 шт. стоит около 90 руб.
    Фокс Матч продаются в "Скате" в карповых снастях,1 упаковка по 100 руб. (20 шт).Кстати,там есть специально под опарыша.Производитель-Англия.
    Вот,в принципе,и вся информация...

  9. #149
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Andrei
    Значит так.
    Кломик Нуклеар "Матч Лайн" продаются на Огородном, выбор немал.Производство-Япония (но фирма Итальянская),набор 20 шт. стоит около 90 руб.
    Это я в курсе интересует серия, R100 или B957 или ащо какая-нить ...

    Фокс Матч продаются в "Скате" в карповых снастях,1 упаковка по 100 руб. (20 шт).Кстати,там есть специально под опарыша.Производитель-Англия.
    А фоксы я видел в скате там еще дренан продается, но больно они толстоваты и номера большие, на карпа ...
    С уважением, Дима.

  10. #150
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фокс матч и дреннан и в Экстриме есть.

    Ловил одно время на фокс но отказался из-за того что они теряли форму на соревнованях когда пытаешься из окунь выдернуть крючок, а дреннан это прекрасно стерпевал, потому к концу сезона от дреннана почти ни чего не осталось, а фокс еще пачки четыре валяются.

    А так как цена приблизително одна и таже, так что кому что нравиться.

  11. #151
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А смысл?

    Дреннан представлен весь включая карповые team england, а кроме фокс матч магот и и еще какой -то я не встречал и думаю что , те кто спрашивают тоже невидели.

    Стал писать серии, потому что токо две эти и использовал. А дреннан пользуюсь только fine match, ну иногда поосени ultra finepole.

  12. #152
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Болгария
    Возраст
    54
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    !!!

    Хорошая серия тоже DRENAN FINE MAGOT,по моему скромному мнению она самая лучшая серия у Drenan. Если у вас есть в продаже рекомнедую обязательно попробовать.
    www.ribolovec.com

  13. #153
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Trabucco Pro Sword Competition Hooks

    У кого есть опыт ловли данными крючками, какие впечатления?

  14. #154
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Крючки обалденные, чем то напоминают Dai (Япония), корошо засекают и держат рыбу.

    Если не секрет где ты их нашел?

  15. #155
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Whip
    Крючки обалденные, чем то напоминают Dai (Япония), корошо засекают и держат рыбу.
    Если не секрет где ты их нашел?
    Купил их на Кипре. Дилер трабукко сказал, что это топ и эти крючки использует трабуковская команда на соревнованиях.
    Поверил и прикупил три упаковки № 16.
    И вот думаю - мало наверное....

  16. #156
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала А. С.
    А небольшие размеры есть ? (№ 16. 18, 20)
    Ищу альтернативу гамакатсе
    Попробуй Маверовскую Катану.

  17. #157
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Вчера купил хорошие крючки в Апико.
    На Сухаревской Оунер 282 и 286(то же но красные). Есть мелкие размеры (до 22). Гамиков 1310 1010 1030 нету. Есть только 1033В и то не сильно мелкие по 10 штук в упаковке.
    Потом поехал в другой их магазин - на Фрунзенскую. Там есть гамики 1310 и 1010 и 1030 до 24 номеров (не все). Купил..

    Поштучно продавать могут ушлые продавцы, но это явно дороже будет Если будеш поштучно покупать, то только чтоб при тебе из фирменной упаковки доставали..

    зы. По моему серии не хххх - это корея.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  18. #158
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да.. на сухаревке только и можно брать оунеры. Практически во всех других местах либо серии не те, либо размеры, либо вообще кончились. Кстати, Jaster, если ты фанат Sode, то не бери Sode light. Гнутся и ломаются супротив Sode на ура.

  19. #159
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    А что есть Sode?
    мои любимые крючки - 1310 и 1010. Так вот 1010 из более тонкой проволоки и при 16 номере размером примерно как 1310 №18. Это мой любимый размерчик для ловли на мотыля не особо крупных рыб. (до кила)
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  20. #160
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Sode - это название 286 и 282 cерии Owner. ( У каждой серии есть ещё и название )

    Sode light - это тот же sode, только более тонкая проволока. Серия по-моему 281.

  21. #161
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На последней рыбалке пробовал ловить на болтушку, ну никак она не хотела держаться на крючке 15-го номера. Видел в продаже крюки со спиральками, но мелких размеров нет, только на монстров.
    Подскажите, есть ли в природе маленькие крючки со спиралью?
    Воооооот такая!!!

  22. #162
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Lanky
    На последней рыбалке пробовал ловить на болтушку, ну никак она не хотела держаться на крючке 15-го номера. Видел в продаже крюки со спиральками, но мелких размеров нет, только на монстров.
    Подскажите, есть ли в природе маленькие крючки со спиралью?
    Я видел в продаже отдельно спиральки. А насадить наверное - не проблема.

  23. #163
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала Lanky
    ...Подскажите, есть ли в природе маленькие крючки со спиралью?
    Самые маленькие видел № 10.
    Спиральки видел Оунеровские, 10 шт. - 70р.Проще купить китайские крючки со спиральками и переставить.Цена вопроса - 15-20р 10 шт.

  24. #164
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Автор оригинала Lanky
    На последней рыбалке пробовал ловить на болтушку, ну никак она не хотела держаться на крючке 15-го номера. Видел в продаже крюки со спиральками, но мелких размеров нет, только на монстров.
    Подскажите, есть ли в природе маленькие крючки со спиралью?
    Можно использовать кусочек пружинки от одноразовых зажигалок. Я пробовал, получалось.
    Вадим С.,г.Юбилейный

  25. #165
    Senior Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    47
    Сообщений
    129
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за советы.
    А пружинку нужно как-нибудь крепить или она и так держаться будет?
    Воооооот такая!!!

  26. #166
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Автор оригинала Lanky
    Спасибо за советы.
    А пружинку нужно как-нибудь крепить или она и так держаться будет?
    Сначала пружины одеваешь, потом крючок привязываешь, через пружину. Возможны варианты, но когда пружина болтается-неудобно.
    Вадим С.,г.Юбилейный

  27. #167
    охотник Аватар для bear
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Podolsk
    Возраст
    44
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По совету Jastera прикупил гамакатсу 1010 №16 ловил этим крючком коротким махом, доволен
    Крупного карася, линя и карпиков до 2 кг на червя использую №14 серии 1030
    На то я и медведь что бы рыбу ловить!

  28. #168
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Уважаемые
    кто нибудь общался с крючками MIDDY, серий Е300, Е400?
    Сегодня увидал в магазине и взял на пробу пару пачек, получаются дешевле дреннана (карбон фидер) раза в три (может во столько раз и хуже?).
    С уважением
    Владимир

  29. #169
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала dsol

    Не, не хочу
    Я хочу понять, почему если я сам пробую разорвать поводок, то леска рвется где угодно, но только не на узле, а на рыбе было три обрыва и все в месте привязки крючка
    Возьми крючек так, чтобы тянуть леску перпендикулярно цевью - результат обрадует
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  30. #170
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Крючки.
    Для начала почитаем.
    Крючок должен быть тонким, острым и прочным. Спортсмены пользуются крючками с прямым загибом и удлиненным цевьем. Длина его должна превышать ширину крючка в 2 - 2,5 раза. Крючок с длинным цевьем более зацепист Длинное цевье хорошо еще тем, что за него удобно держаться при насаживании приманки н снятии рыбы с крючка.
    Если сравнивать крючки с бородкой и колечком, то надо отдать предпочтение крючкам с колечком, однако колечко полезно повернуть на 90° относительно обычного его положения (не забудьте предварительно колечко "отпустить"!). Такой крючок удобно держать в руке. Лучшими считаются крючки норвежской фирмы "Mustad" и французских фирм "Villard-Migeon" и "Av Zion-Dior". Неплохие крючки выпускает завод в Калюбакино (Московская область).
    В спортивной ловле рыбы удочкой, в основном применяются крючки от № 1,5 до № 8 (по отечественной нумерации). Как показывает практика, цвет крючка особого значения не имеет.
    „ Рыболов спортсмен “ 1979 год
    A теперь – забудем !!!

    Оставим в памяти только:

    1) Крючок должен быть тонким, острым и прочным;
    2) Если сравнивать крючки с бородкой и колечком, то надо отдать предпочтение крючкам с колечком.

    Все мы знаем, что существует два типа крючков – с длинным цевьём и с коротким.
    С колечком и с лопаточкой.
    Скажу сразу – я сторонник крючков с коротким цевьём с колечком. Попробую обосновать свою точку зрения. А начнём мы с вами с „мелочей“.

    1) Как Вы думаете, при одном и том же размере крючка и толщине прута, какой крючок тяжелее – с длинным цевьём или с коротким ?
    2) Во рту у рыбы короткий такие пируэты выписывает – заглядение. То за правую щеку зацепит, то за левую, а то, с перепугу, - с разворота за нижнюю губу.
    А ну-ка покрутите так оглоблей. Рот соминый нужен, а мы на леща.
    3) Подходит лещ – горемыка к нашей насадке, приглядывается. Затем втянет немного воды в рот, да и дунет струёй на насадку (это он так проверку ей устраивает).
    Куцехвостый возьми и покотись вместе с насадкой. Тут его лещ и цап!
    А насадка на оглобле - подвинется в сторону, как стрелка по циферблату, другой конец оглобли – то, камнем на дне лежит.
    4) При плохом клёве нам насадки с комариный орган надо, рыба и так на еду смотреть не хочет. А чтобы оглоблю спрятать – это ж сколько насадки надо !

    Предвижу высказывание старого лещатника : „Ну милок, а вот с красным – то червём твой куцехвостый не сдюжает !“
    И тут я вынужден буду признать: „Да Петрович, вот тут ты прав !!! ........ если ты красного, как презерватив, на всё цевьё натягивать будешь. А если его родного, по середине, аккуратненько поперёк проколоть, да потом одним опарышем, как замочком, на крючке прижать – то и насадка будет будь здоров, и червяк никуда не денется!“
    А уж лещ тем более. При хорошо налаженой снасти - он и глазом моргнуть не успеет...

    И последнее – привязка крючка.

    Леска заводится в колечко со стороны жала.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kruch.jpg 
Просмотров:	1075 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	1894

  31. #171
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Никто сдесь ничего не утверждает, здесь все дают советы, твои советы были не однократно проверены мной, намотаны на ус и отложены до лучших времен :-) Когда рыбы больших размеров станет побольше(я имею ввиду бель). Ну нет её у нас в таких кол-вах как у вас. Увеличение крючка до 10го номера приводит к ожиданию поклевки того самого крупняка, которого может и не быть! Так что все в этом мире относительно! Отсекая мелочь можно отсечь улов
    С уважением, Дима.

  32. #172
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    А №10, например, отнють не отсекает мелочь! Прошлый раз ловил почти всю рыбалку плотву вместо карпов, так она на №10 на поводке 0,13 клевала не сильно хуже, чем на №16 на поводке 0,1. Более того, самых крупных плотвиц я ловил... на матч на кукурузу с крюком №8! Так что, увеличение крючка отсекает не более 30% улова, и то таких пиписонов, которые и кошку бы не обрадовали При правильной прикормке и ЛЕГКОЙ оснастке рыба брать будет и на №10, и даже на №8, а крупнее уже даже для карпа не нужно, не то что для плотвы и леща. Конечно, речь не идет о соревнованиях, где каждая килька - зачетная рыба. Не спорю, бывает, что рыба "извращается", тогда и до №22 дойти можно, но тут действительно, дилемма: или уйти от нуля, но обплеваться после того, как микрокрюкан не удержит леща или карпа, или поймать меньше мелочи, но чувствовать себя уверенно в борьбе с РЫБОЙ.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  33. #173
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Скиф, а чем тебе крючки с лопаточкой не нравятся?
    По мне так они лучше, чем с колечком, по крайней мере размеры 14-22. Опять же иногда требуется насадку на леску сдвинуть - с колечком это практически невозможно (насадка портится). Да и пользуямсь твоими же аргументами - с колечком крючок потяжелее будет, нежели с лопаткой.

  34. #174
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    О влиянии размера крючка...

    А формы...?

  35. #175
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    У меня этих крючков - ... ну в общем - много.
    А на рыбалке рука сама берет какой по тоньше и обязательно с круглым поддевом и коротким цевьем.
    И ничего не могу с собой поделать. А какой лучше - не знаю, но снимать рыбу с моих любимых крючков без кастратора почти невозможно.
    ИМХО они более универсальные и для насаживания мотыля с опарышем и особенно для перловки.
    Уж больно мне лениво менять поводки с другим типом крючка, даже с застежками на оснастке.
    Так и мучаюсь.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючки
    от кузмич в разделе Оснастки
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 22:48
  2. Крючки Cralusso
    от StarFish в разделе Мне понравилось
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:06
  3. Посоветуйте крючки
    от Prohor в разделе Оснастки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 21:24
  4. КРЮЧКИ fudo
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •