Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 590

Тема: Крючки

  1. #211
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вообще, есть правильные крючки с колечком? А то все эти колмики, гамакатци, оунеры и камасаны с лопаточкой.
    Ну не получается у меня их нормально привязывать, даже с помощью кембрика и ластика на крючках меньше 16 номера 1 узел из 5 дай бог получается.
    Михаил.

  2. #212
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Камасан, если не ошибаюсь, тип называется "Wisked barbe" с колечком

  3. #213
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Еще раз про хваленый Колмик. Буду ругать! И сильно!
    Был в воскресенье на "рыбалке". В кавычках - потому, что ловить собирался форель, а ее в Сосенки не успели запустить. Ловить в такую холодрыгу кого либо еще было априори безнадежно, но не ехать же сразу домой... Закинул матч и фидер. Не клюет (ессно)... И вдруг матч потащило! Бешенный карпенок (угораздило ж его в такую холодину) даже леску с катушки стянул, но был легко остановлен. И казалось, что мне выпадет честь взять единственную "рыбу" на весь пруд. Но увы! Колмик не удержал даже эту мелочь (явно меньше кг)! И вместо единственной рыбы я стал обладателем единственного схода Больше Колмик в ответственных случаях (плохой клев, ловля трофейной рыбы) я не использую.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #214
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала uncle Fedor

    Какая серия?
    Та самая, 957.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  5. #215
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    На последней рыбалке у Aqua (Славы) под самый ее конец, при вытаскивании крючка из пасти окуня произошла поломка Colmic B957 №18 возле самой лопатки! Но все равно, мне они нравятся, но при такой статистике уже начинаю призадумываться.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  6. #216
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну вот, еще до кучи. Поменяв позорную коттусовскую катану на 957 колмик (6м мах) и 50363 оунер (5м мах), я обнаружил, что процент сходов с колмика ничуть не меньше, чем с катаны, на которую я жаловался. А вчера поменял колмик на гамакацу 1310 и... это песня! Ни одного схода! К оунеру тоже претензий нет, но там поклевок было на порядок меньше. Размеры - колмик и гамакацу №16, оунер №18.
    Михаил.

  7. #217
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сча буду защищать!
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Закинул матч и фидер. Не клюет (ессно)... И вдруг матч потащило!
    А можно мне под Скифа закосить?
    матч и фидер
    матч потащило!

    Автор оригинала silchenkov
    при вытаскивании крючка из пасти окуня произошла поломка Colmic B957 №18 возле самой лопатки!
    Так ломаются не только колмики, а почти все небольшие крючки с лопаткой - об этом уже писалось на конфе, мной в том числе. Они хрупки именно на излом, леской так лопатку не оторвешь. Используй экстрактор и все будет ОК.

    Автор оригинала Mishmish
    процент сходов с колмика ничуть не меньше, чем с катаны, на которую я жаловался. А вчера поменял колмик на гамакацу 1310 и... это песня! Размеры - колмик и гамакацу №16, оунер №18.
    Я сразу не смог сразу приноровиться к №16 колмика B957 после №20. На 16-ом проволока толстоватая (что есть гуд на хорошей рыбе!) и надо реально подсекать, а не просто подымать палку, как с мелкими и/или тонкими крючками. Так вот попробуй чуть резче на подсечке.
    А гамакатсу мне лично не катят из-за - быстро тупятся, часто ломаются. Справедливости ради, отказался от них года 3 назад, может лучше стали.

  8. #218
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Mishmish
    Ну вот, еще до кучи. Поменяв позорную коттусовскую катану на 957 колмик (6м мах) и 50363 оунер (5м мах), я обнаружил, что процент сходов с колмика ничуть не меньше, чем с катаны, на которую я жаловался. А вчера поменял колмик на гамакацу 1310 и... это песня! Ни одного схода! К оунеру тоже претензий нет, но там поклевок было на порядок меньше. Размеры - колмик и гамакацу №16, оунер №18.
    Михаил.
    Кстати! "Позорная" коттусовская катана (в моем случае - катана лещ) у меня держала карпов куда лучше Колмика! И в том числе мой личный рекорд - 6,5кг - взят именно на Катану лещ от Коттуса. Рыбы больше 2 кг с нее практически не сходили, по мелочи точно не считал, но не сказал бы, чтобы сходов по вине крючка было много. А вот к Колмику у меня претензии уже есть.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #219
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Sergey_A_S

    Кстати! "Позорная" коттусовская катана (в моем случае - катана лещ) у меня держала карпов куда лучше Колмика! И в том числе мой личный рекорд - 6,5кг - взят именно на Катану лещ от Коттуса. Рыбы больше 2 кг с нее практически не сходили, по мелочи точно не считал, но не сказал бы, чтобы сходов по вине крючка было много. А вот к Колмику у меня претензии уже есть.
    Серег, ты полови канибудь, плотву на карпятнике, нормальной плотвиной оснасткой с колмиком 957 №22-18 и все поймешь, а если ты ловишь карпа, то и лови его на нормальные крючки как Влад. И не надо говорить, что 957 плохие крюканы. А если ты ищешь компромис в виде, пусть плотва сходит с каким то процентом, то обрати внимание на колмиковские NK800 или DK800. Летом именно так и ловил карпа с плотвой.
    С уважением, Дима.

  10. #220
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала uowip


    Серег, ты полови канибудь, плотву на карпятнике, нормальной плотвиной оснасткой с колмиком 957 №22-18 и все поймешь, а если ты ловишь карпа, то и лови его на нормальные крючки как Влад. И не надо говорить, что 957 плохие крюканы. А если ты ищешь компромис в виде, пусть плотва сходит с каким то процентом, то обрати внимание на колмиковские NK800 или DK800. Летом именно так и ловил карпа с плотвой.
    Да ловил я плотву. И №18-22 как раз НЕ понравились. У меня плотва с №16-№10 не сходит, а вот с более мелких - сходит только в путь (оснастка на плотву, не карповая!). Правда, крючки были обычно не колмик, а гамакацу или даже та самая катана. Переход на колмик плотвы не добавил. Зато - карпы с катаны и гамакацу НЕ сходят, а с колмика сходят. Может, к нему приноровиться надо - не знаю, но мне пока колмик чем-то лучшим, чем остальные хорошие крючки, уж точно не кажется...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  11. #221
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала Sergey_A_S

    Да ловил я плотву. И №18-22 как раз НЕ понравились. У меня плотва с №16-№10 не сходит, а вот с более мелких - сходит только в путь (оснастка на плотву, не карповая!).
    1. Может дело не в крючках? Натяжение резины, откат штекера, ... Я присмотрелся как спортсмены при слабом клеве откатывают штекер, это что-то.
    2. Иногда при увеличении сходов специально ставят крючки по больше.
    3. Попробуй Дреннан, они очень зацепистые.
    С уважением, Дима.

  12. #222
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала uowip

    1. Может дело не в крючках? Натяжение резины, откат штекера, ... Я присмотрелся как спортсмены при слабом клеве откатывают штекер, это что-то.
    2. Иногда при увеличении сходов специально ставят крючки по больше.
    3. Попробуй Дреннан, они очень зацепистые.
    Резина+откат - вполне возможно. Но - согласись, не на соревнованиях аккуратничать с килькой как-то несерьезно. Опять же, если при ловле плотвы садится карпенок, что на моем месте - норма, то на №16 (гамакацу) он обычно берется, а на №18-22 - сходит, при чем обычно прямо на прикормке, что мягко говоря не полезно.
    Я вообще не люблю сильно мелкие крючки - ИМХО, во всем надо знать меру. №18-22 - это уже для спорта, когда рыба капризна, а каждая килька - зачетный вес.
    Дреннан - на будущий год попробую. Скоро поеду за ними в Англию
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  13. #223
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2004
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Я вообще не люблю сильно мелкие крючки - ИМХО, во всем надо знать меру. №18-22 - это уже для спорта, когда рыба капризна, а каждая килька - зачетный вес.
    Во-во! Нужно искать золотую середину! Я для себя, наверное, уже остановился на №18 для мотыля (и то, Оунер 363 кончится, больше покупать, наверное, не буду), №16 для растительных насадок и мотыля с опарышем (Гамакацу 1310, Колмик 957 - пачку добью, посмотрим, как себя вести будут), №14 - на червя (Гамакацу 1310 и Оунер 363). Правда, купил себе еще Drennan Fine Maggot №20 и какие-то Middy E200 №22 (взял из-за колечка). Придется попробовать, не выбрасывать же. Но мне кажется, что даже если сходов и пустых подсечек будет мало, все равно такую мелочевку покупать больше не буду. ИМХО, для любительской рыбалки это перебор.
    Михаил.

  14. #224
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала uowip
    1. Может дело не в крючках? Натяжение резины, откат штекера, ...
    Мне тоже так кажется. Последние три рыбалки на МР - три схода на крюки 18-20. Номер значения не имел. Производитель и серия тоже, хотя у меня из самых ходовых, как и у всех наверное, всего 3-4 вида и по 3-4 размера. Пробовал и мелкие размеры и разные серии и производители- благо был повод- много обрывов(кучи хлама из мотков лески и веток на бровке).
    С уважением, Алексей

  15. #225
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Автор оригинала StarFish
    ...благо был повод- много обрывов(кучи хлама из мотков лески и веток на бровке).
    камни забыл
    С уважением, Дима.

  16. #226
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Крючки

    Звиняйте что немного не в тему,но захламлять сайт новыми постами не хочется. Дело в следующем. Купил несколько лет назад крючки то-ли SASAME то-ли SISAME (хрен его разберет как там написано) но основное в том,что крюка лучше для ловли на кукурузу я нигде не мог найти. Подсечка практ.100%. Еще там было написано SODE GATA size 8 F-427 (200 иен) Сделано в Японии. Крюки желтого цвета,тонкие,тип лиммерик. Может кто видел в продаже или знает где взять. Крюки этой фирмы видел в Спорт-хите в нахлыстовом отделе,но не было этой модели,а продавцы как всегда на "высоте". Не смогли ответить ни на один вопрос. Когда-же у нас будут работать профи. Заранее благодарен за всю инфу. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  17. #227
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Гамакатсу

    Для реабилитации. В течении многих лет пользую только три фирмы. Гамакатсу,Овнер и Мустад. Лучше не бывает. Для некоторых исключений
    Sasame. С ув. нач.маньяк.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  18. #228
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от kolez0
    А что за форма такая особенная у них?
    Я как на овнер подсел в том году, так и пользуюсь. Пока доволен.
    форма - посмотри на гамакатсу 2210, они похожи.
    Я пользуюсь всем - и овнером, и гамакатсу, и трабукко... а теперь вот ещё и мустадом
    Сейчас пользую также "Round Bend Match" и "wide cap что-то там" Тоже неплохие
    Trahit sua quemque voluptas

  19. #229
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Народ а как Вам крючки КАТАНА
    в продаже встречаются ?

  20. #230
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Возник такой вопрос - глупый, но ответ мне пока не ясен. Есть - одинакового размера и одинаковой формы крючки от Мавера и Колмика. Новые, только что привязанные. Острота по ощущению на ноготь вроде одинаквая, размер бородки на вид - вроде тоже. Но - при ловле форели на Мавер ни одного схода, на Колмик - не меньше трети поклевок сходы. Оснастка в обоих случаях одна и та же. Чем такое можно объяснить?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  21. #231
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Есть - одинакового размера и одинаковой формы крючки от Мавера и Колмика. Новые, только что привязанные. Острота по ощущению на ноготь вроде одинаквая, размер бородки на вид - вроде тоже. Но - при ловле форели на Мавер ни одного схода, на Колмик - не меньше трети поклевок сходы. Оснастка в обоих случаях одна и та же. Чем такое можно объяснить?
    У меня встречалось подобное при ловле леща, но главный фактор неприятностей-зацепы. После второго или даже первого зацепа - сход на рыбе. Видимо колмиковские крючки быстро тупятся. После этого перестал покупать Колмик, а остатки - после первого зацепа меняю поводок, так и изловил. Мавер не так быстро тупится, но на крупной рыбе может разогнуться(крючки №16-22). В случае с форелью, может быть анологично, так как у форели челюсти жесткие-те же зацепы.
    Вадим С.,г.Юбилейный

  22. #232
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Возник такой вопрос - глупый, но ответ мне пока не ясен.
    Серег, а зачем тебе объяснения ? Если бы крючки различались только размером бородки и остротой с точностью до царапины на твоем ногте...

    Просто не покупай крючки колмик. Ну не лучший это выбор.

  23. #233
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Цитата Сообщение от Hoha
    Просто не покупай крючки колмик. Ну не лучший это выбор.
    Почему? О какой серии и для каких условий идёт речь?

  24. #234
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от _Сергей_
    Почему? О какой серии и для каких условий идёт речь?
    Для меня существует некая "мера доверия" к фирме, к конкретному направлению этой фирмы, к конкретной линейке в этом направлениии, к конкретной модели в этой линейке.

    Естественно я не записываю, специально не запоминаю и не провожу каких-то оценочных действий относительно этой меры. Просто она сама постепенно накапливается в "голове".

    Если у некой фирмы X - 10 моделей крючков, а я перепробовал 2 и они мне не понравились, а кроме того, достаточно компетентные (для меня) люди отзывались ещё о 7 сериях недоброжелательно, то мне дешевле, быстрее и выгоднее экстраполировать данные об 9 из 10 моделей на все 10, и просто больше не покупать крючки фирмы X. Благо производителей крючков не так мало, а о количестве моделей можно даже не говорить.

    Я не претендую на истину в последней инстанции, да и сам подход этот просто не позволяет это делать.

    Опять же если тебе нравится конкретная модель, а все остальные нет, то кто тебе мешает покупать только ее ? Вот у меня, например, нет никаких нареканий к Colmic NK800, другой вопрос, что при тех же равных я скорее возьму Drennan Carbon Feeder или Kamasan B611/B711.

    Так что, на мой взгляд, ломать голову над вопросом почему два, вроде бы похожих крючка, "ловят" по-разному, не стоит. Стоит задать только один вопрос - касательно связи способа ловли и крючка (чтобы не забраковать UltraFinePole из-за того, что он ломается на килограммовых лещах при ловле на фидер), и больше не покупать такие крючки.

    ЗЫ. Наверное мне следовало дописать к фразе "Ну не лучший это выбор" - слова "Для твоего конкретного случая"

  25. #235
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от _Сергей_
    С подходом всё ясно и понятно, но какие именно колмиковские крючки вызвали такое негативное отношение ко всей линейке? Лично у меня, наоборот, достаточно доверительные с ними отношения, а некоторым сериям я вообще не вижу реальной альтернативы по функционалу/качеству/доступности/цене. Например, универсальному "кристалу" 957 и скоростному с длинным цевьём 2000-ку.
    Сергей, у каждого своя "мера". Опять же - личное дело каждого, с какой долей доверия относиться к любому сообщению на форуме.

    Просто в отношении колмиков в моей "копилке" _достаточно_ негативных отзывов для того, чтобы я вспомнил о них далеко не в первую очередь когда мне понадобится крючки. (кстати, о чудо, негатив именно по поводу 2000)

    Я ещё раз повторю, что это совершенно не значит, что Colmic XXX или Colmic YYY плохие крючки. Вполне вероятно, что лучше их мир не видывал. Но для меня "лучше перебдеть чем недобдеть", как говорил козьма прутков.

    Ну а по поводу моего ответа:
    1. Серега написал, что недоволен колмиком. Отсюда простая истина - не покупай эти крючки.
    2. Это сообразуется с моими собственным отношением (основанным далеко не только на моем личном опыте ) к этим крючкам. Отсюда слова: "не лучший это выбор"

    А конкретику я не писал, потому как пункт два тогда скорее был бы неправдой. Ровно поэтому и выразил свое отношение _в целом_ к колмиковским крючкам, безотносительно какой-то определенной серии.

  26. #236
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Весь прошлый сезон отловил восновном крючками Drennan Fine Match т.к. ловлю в основном на мотыля рыб до 1-1.5кг, номера № 16, 18, 20. Дорого, но лучше крючков я не видел для данной ловли, ИМХО.
    В этом году не получилось их найти и закупился Colmic B2000 на замену.
    форма один в один, только цевье чуток подлиннее.
    Размер и толщина проволоки Drennan Fine Match №16,18,20 равны Colmic B2000 №18, 20, 22 соответственно!
    Позитив: Легче привязывать крючки из-за длинного цевья.
    Негатив(за 2 рыбалки): Быстро тупятся, много(11) сходов сразу послеподсечки когда рыбу почувствовал резинка растянулась и вдруг хлоп и обратно втянулась, 2 раза отломилась лопаточка при извлечении крючка из рыбы экстрактором(Stonfo Match Elite).
    Замена Colmic B2000 на соответствующий Drennan Fine Match решала все проблемы.
    PS Всё это моё ИМХО! Может я просто привык к Дренану?
    С уважением, Дима.

  27. #237
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Скажу и я пару слов Весь прошлый сезон ловил на Колмик, и этот буду ловить тоже на него, т.к. накупил с запасом (спасибо Юре)
    Ниодин крючек не сломался. Ни на рыбе, ни при выковыривании из неё.
    По поводу сходов. На одной из рыбалок меня достали сходы на R100 и я отложил их подальше. Но вот решил избавиться всяких остатков и на тренеровке перед Кубком Интернета ловил на них. Не было ни одного схода! Почему они были раньше - не знаю. Была еще пара случаев с серийными сходами, но стоило заменить крючек (даже внешне обсолютно нормальный) и сходы прекращались.
    Тупится Колмик как и другие вроде. На мой взгляд Гамакатсу 1310 тупиться гораздо быстрее, да и разгинается легко. А Овнер мне попадался с кучей брака, так что его я бы тоже не стал брать. Вот Камасан еще не пробавал

  28. #238
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    С увеличением толщины слоя воды все меньше красок спектра достают до глубины. Если поранить руку на глубине 25-30 метров, будешь кровоточить синим цветом. я нырял - я знаю. :d :d

    P.S. Про крючки правильно умные люди говорят - не парься. Гораздо важнее их надежность, чем цвет.

  29. #239
    просто люблю рыбалку...
    Регистрация
    19.05.2005
    Адрес
    Киев,Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry написал как на душе

    хорошо,с цветом понял,теперь вопрос по форме крюка-если он с подогнутым внутрь жалом,то рыба не уколется,а заглотит приманку-по логике так...да и опыт-года 3 назад ловил 10-15(!)сантиметровых карасей на крюки где-то 6-8 по буржуйской классификации,но с жалом напрямленным на кольцо.карась родственник карпу,и как мне кажется тоже всасывает приманку,но если накалывается на кончик(мы видим легчайшее подрагивание поплавка и ждем,что ЩАС КАК ПОВЕДЁТ!!!)выплёвывает наживку,и мы делаем вывод-ну ето поплавок у меня не такой крутой как надо,да и леска ж у меня аж 0.14,даи крючки-на карпа-№14,и идём за леской потоньше,крюками поменьше,поплавком почуствительнее.только не убивайте!!!написал как на душе-задрало просто,что и то и это карасю суёшь,а он ни в какую!моё теорет.предложение о форме-мой вывод из 3х лет рыбалки.Не много но!ловил 5грамовым поплавком с основной леской 0.3 и поводками 0.15,иловил отлично-как для нашей местности...перешёл на 1грамовый,0.14 основную, 0,1 поводки,и ничего кроме разочарования не испытал.проведу експеримент-поставлю 0,18 основн.,0,15 поводки,крюки №10 с загнутым жалом-и посмотрю.
    я не за дубовые снасти!
    только не бейте!
    люди не обижайтесь....я никого не хотел обидеть.....
    smile&be happy!!!

  30. #240
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Цвет крючков

    Народ,сейчас покопался в энциклопедиях, и узрел,что синий цвет на глубине 10 метров просто становится незаметным (исчезает) видимо этим обусловливается синий цвет крючков у Овнера, ведь действительно как сказал Твинсен в природе синий цвет - редкость. А вообще,правильно было сказано - главное что-бы крюк был правильным и подобран по месту. Я например в том году ловил плотву на НВ на Ссасаме 8 номер,это был лучший крюк для плотвы на кукурузу, 95% поклевок были реализованы. С ув. Слава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of Копия DSCF0113.JPG 
Просмотров:	575 
Размер:	25.6 Кб 
ID:	5095
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  31. #241
    маньяк Аватар для novice
    Регистрация
    16.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    232
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    приятно удивлен синими крючками-последнее время их активно использую и удивляюсь уловистости.Правда на 10 м глубине ловить не доводилось.
    Цвет крючков на моей практике лишь однажды сыграл важную роль.Я ловил золотистым крючком(кукуруза) , а приятель тоже сажал кукурузу но на черный крючок.Он смог поймать , только после того как я ему дал золотистый крючок.Рыба в тот день капризничала и это сыграло роль.Когда клев активный-разницы не было замечено.

  32. #242
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Для Васи Пупкина

    В свое время ловил леща исключительно на Советские 2.5 причем втыкались они исключительно в так называемую "резинку" т.е в верхнюю губу, и достать их оттуда было возможно только с помощью кастратора. Крючки делали из обычных Колюбактнских путум травления в Ортофосфорной кислоте. В данный момент ловлю леща на 14 номер Овнер серия 001. И лично мое ИМХО, крюк он не для рыбы, крюк подбирается под насадку. На мотыля один номер, на растительные насадки - другой и т.д. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  33. #243
    Senior Member Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    625
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Mosella Hook

    Попробовал данные крючки -- могу сказать следующие - острые (мотыль как укушенный шевелился ) , проволока качественная, сходов не было , но вот большой разницы между 18 и 20 номером не увидел
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0006.jpg 
Просмотров:	812 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	6595
    Рыба есть! ловить надо уметь :) " Особенности национальной рыбалки"

  34. #244
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    374
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shakespeare
    Народ а как Вам крючки КАТАНА
    в продаже встречаются ?
    Ловлю этими крючками уже давно Мавер серии1040 и 1041 нарреканий нет вобще.
    Учимся ловить!

  35. #245
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Karlson
    Вить, а крючки какие пользуешь? Я пользую мавер, серию сейчас на память не помню, за 2 последние рыбалки ни одного схода..
    Крючки использую в настоящий момент преимущественно Colmic R100 red: http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=218 все сплошь - 20-й номер.
    На крючки не грешу - техника страдает. В прошлый раз была сначала резина перетянута, ну и сама резина - миллиметровая.
    В этот раз поставил 0.8 сенсасовскую - очень довоен, 100 гр плотвичка тянула ее см на 30-40 - шансов сойти у плотвы просто не было

    Еще пробовал Maver 1041: http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=299, ну и сейчас тоже использую, когда некрасные ставлю. В принципе тоэже нареканий особыхне имею, только разве разгибаются они полегче чем R100. Впрочем ничего особо тяжелого я на штекер пока не таскал.

    В этот раз оба схода - нечеткая подсечка и при откате при прослаблени резины - сход. После такой подсечки, ощутив 20-ти грамовую тяжесть уже думал, что - сойдет, и точно - сход. Может нужно в таких случаях контролльную подсечку производить до начала отката?
    Последний раз редактировалось Seal; 30.11.2005 в 16:33.

Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючки
    от кузмич в разделе Оснастки
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 22:48
  2. Крючки Cralusso
    от StarFish в разделе Мне понравилось
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:06
  3. Посоветуйте крючки
    от Prohor в разделе Оснастки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 21:24
  4. КРЮЧКИ fudo
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •