Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 590

Тема: Крючки

  1. #71
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    1) Можно и просто смочить - это для прочности, чтобы немного разбухла перед затягиванием;
    2) Чтобы узел не стянуть с крюка - вообще для этого достаточно и лопаточки. Но был у меня случай с дурацкой леской (вся в динозавриках - для детей, наверное ), когда она не держала нормально ни одного из известных мне узлов на крючке и удалось более-менее прочно привязать её только за колечко узлом для плетёнок, не сложенным вдвое (причём точно те же 8 оборотов минимум ). Кстати, спецы, уже флейм небольшой на эту тему был, но не смог его найти: в этом варианте у меня леска рвалась только растягиваясь посередине поводка (очень приколько наблюдать за этим процессом визуально - петля на карандаше, крючок - в плоскогубцах), а не в узле - что скажете? Я такое первый раз видел...

  2. #72
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Smile

    2 SM

    Еще бы понять по этим фотографиям КАК завязывать этот узел - цены бы им не было.
    Я лично без поллитры не въехал... Да и с ней - тоже.
    Олег.

  3. #73
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    _Сергей_ писал:
    в этом варианте у меня леска рвалась только растягиваясь посередине поводка (очень приколько наблюдать за этим процессом визуально - петля на карандаше, крючок - в плоскогубцах), а не в узле - что скажете? Я такое первый раз видел...
    Я такое тоже наблюдал... Получаетя, что на узле леска становится прочнее. Может это происходит из-за нарушения заводского режима полимеризации в леске? Химики у нас в конфе есть? А-у!

    А насчет колечка - не согласен! Абсолютно ВСЕ крючки для крупной трофейной рыбы - карп, сом, Big Game - делаются с колечком. Именно из-за прочности соединения.
    Без колечка крючки делают, во-первых, для удешевления производства, а во-вторых - это касается самых мелких размеров крючков - наверное, технологически изгибание такой тонкой проволоки в кольцо сильно ухудшает ее прочностные свойства. (Вполне возможно, что я ошибаюсь).
    Последний раз редактировалось OLD; 25.11.2002 в 22:57.
    Олег.

  4. #74
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Lightbulb Эксперименты - цвет крючков

    Много по этому поводу было споров, в которых были перечислены достаточно логичные и прямые доводы как "за", так и "против" целесообразности и практической ценности использования цветных крючков. В результате такого разброса мнений и отсутствия неопровержимых результатов объективных тестов (насколько они вообще возможны) вряд ли кто-то из участников конференции может однозначно ответить на этот вопрос.
    Исходя из весьма положительных, но в то же время достаточно субъективных результатов использования в частности красных крючков при ловле на мотыля в прошлом году хотелось бы продолжить уже более целенаправленное практическое изучение данного вопроса и объединить результаты в этой теме, причём хотелось бы избежать продолжения споров и обсуждений, а ограничиться "голыми" практическими результатами и соображениями, имеющими на Ваш взгляд практическую ценность.

    Конечно, вряд ли изучение этого вопроса приведёт к революционным результатам, но, думаю, вполне может немного помочь, например, в случаях, когда рыба не особенно активна.

  5. #75
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Post Два практических соображения

    1) Сами тесты.
    Думаю, что максимум объективности (или скорее достаточный минимум) при изучении этого вопроса можно получить только следующим образом:
    во время ловли выбрать момент максимально равномерного клёва между докормами и поменять несколько раз поводки с крючками двух-трёх цветов и отметить происходящие или непроисходящие изменения в клёве, при этом насадка, её количество, вид, объём и способ насадки не должны различаться.
    Полагаю, судя по результатам прошлого сезона, что помимо интенсивности клёва изменения будут не только в интенсивности клёва, но и в весовой категории реагирующей рыбы, и в её виде. Посмотрим

    2) Лак и всё, что с ним связано.
    Лак как покрытие крючка безусловно обладает несколькими достаточно слабыми сторонами;
    1(?) высокая недолговечность;
    2(?) фактическая непригодность крючка после схода слоя лака;
    3(?) высокие затраты на наборы различных крючков различных цветов (особенно вредно, если нужно только провести один-два эксперимента);
    4(?) достаточно толстый слой лака уменьшает в значительной степени рабочие качества и жала и бородки;
    5(?) при затягивании узлов на цевье их практически невозможно ни развернуть, ни переместить на их рабочее место к лопатке; часто слой лака начинает сходить уже после одной-двух неудачных попыток.
    Предлагаю решение для большей части этих проблем (на мой взгляд, самых важных): обычные водостойкие маркеры.
    1(!) с долговечностью всё обстоит, может, только немногим лучше;
    2(!) обновление окраски может проводится прямо во время ловли: достаточно подуть, чтобы краска засохла и, не исключено, что это лишнее, сделать один-два холостых заброса, чтобы устранить запах растворителя;
    3(!) красьте на здоровье что угодно, как угодно и когда угодно;
    4(!) слой краски тоньше на несколько порядков, чем слой лака;
    5(!) а) толщина слоя не та, б) ничто не мешает красить уже привязанный крючок.
    Но при некоторой практике сразу возникает вопрос об интенсивности цвета, который даёт окраска маркером, но кто сказал, что цвета крючков должны быть яркими и плотными? К тому же всё равно остаётся пространство для экспериментов: более светлые оттенки получаются на никелированых крючках и т.д.

  6. #76
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Всё-таки, немного о теории :)

    При рассмотрении в целом системы крючок-насадка невольно возникла аналогия со спиннингом, а именно с вариантом насаживания на крюк/тройник вертушки твистера и мухоблёснами (как же это прикольно звучит ) - рыбе нужна "точка для атаки", отличная от всей остальной системы и максимально близкая к крючку. Доказывать практическую правильность этого, думаю, не нужно. Применима ли эта теория к белой рыбе - не берусь однозначно ответить, но, думаю, при использовании животных насадок клёв бели по своей сути очень приближается к клёву хищной рыбы.
    Только вот наложить это на "крючок-насадка" пока не очень получается...

  7. #77
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По моим наблюдениям цвет крючка не влияет на клев рыбы. При плохом клеве полее полезно поставить более мелкий крючок чем менять его цвет.
    Сергей Д.
    Москва

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)
    У меня есть интересные наблюдения по поводу цвета крючков. Правда, относятся они к ловле карася на донку с амортизатором в мелководном водоеме. Глубина в месте ловли вряд ли больше 1,5 м. На донке - 5 поводков. Крючки (средние, 12 - 14 номер) вместе с поводками в течение ловли менялись. Так вот, подавляющее число поклевок приходилось на синие и красные крючки. Обычные бронзированные, а тем более никель болтались практически без дела. Впрочем, денек был довольно ясным. Хотя есть наблюдения и по сереньким дням.
    После поклевки, как правило, попадался один экземплярчик. Для себя я это объяснил так: если кто-то начинал дергать на одном поводке, от других поводков все разбегались. Конечно, страшно - чегой-то перловка (опарыш) дергается? НО вот несколько раз были дубли! На какие крючки - на красные, и только на красные! Наверное они были похожи на мотыля? Короче говоря, красные крючки их не пугали, даже, видимо наоборот, привлекали. Правда, поставить более двух красных я не догадался. Но дубли были только на них.
    На реке, при ловле плотвы и пр. бели на пареную пшеницу, заметил, что синие крюки ( типа Гамакацу 2210, Овнер 50001) также хороши.
    На мелких крюках (от 18 и дальше) разницы не заметил.

    С уважением,
    Олег Палыч

  9. #79
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Синий увет быстрее всего теряется в спектре при увеличении глубины. Тот же эффект должен быть и с черными крючками.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    Cиние крючки

    С синими крючками приходилось неоднократно ловить на реке с прозрачной водой на глубинах не более 1 м, на озерах - не более 60 см. На реке с манкой и крюками вплоть до 12 номера (обычно 16 - 18) нормально ловилась плотва, красноперка, средняя и выше уклейка. Часто в не самые клевые дни. На карасевых озерах с твердым дном синие нормально работают на мелководье.

    ЗЫ: мое сугубо личное и устоявшееся мнение - рыбы с синими крюками оченно дружат.

    С уважением,
    Олег Палыч

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    Крючки Gamakatsu

    Крючки Gamakatsu - на европейском сайте (www.gamakatsu.nl). Очень понравилась форма представления - реальное фото с большим увеличением. Описания, жаль, нет . В принципе вполне достаточно иконок. Область применения некоторых проясняется в серии BKS (крюки с поводками). Выпадает только толщина проволоки - ее придется смотреть в магазине.
    Кстати. пристально посмотрев на известный в определенных кругах В1310, понял, что у него есть аналоги: у Colmic'a - В957, у Milo - R303, у Owner'a - 50354 (никель), Ashima - C37. Хочется думать, что и на практике они приблизительно равны.

    С уважением и без претензий,
    Олег Палыч

  12. #82
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Re: Крючки Gamakatsu

    Автор оригинала ОлБол
    В1310, понял, что у него есть аналоги: у Colmic'a - В957, у Milo - R303, у Owner'a - 50354 (никель), Ashima - C37. Хочется думать, что и на практике они приблизительно равны.
    именно так оно и есть- они приблизительно равны
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    Напутал с Ashim'ой

    Пардон, Ashima - C57.
    Олег Палыч

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    Question Странные крючки

    Вопрос 4 профи.
    Какие преимущества имеют вот такие странные крючки? Зачем так изголяться ?
    1. KIDD и пр. - серия Captain Hook, Milo, barbless (есть и с бородкой).
    2. Preston 12 и пр. - Ashima by Preston Innovations, все barbless.
    Проясните ситуацию, плз.

    С уважением,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prestonpr12.jpg 
Просмотров:	1380 
Размер:	3.3 Кб 
ID:	237
    Олег Палыч

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    Странные крючки

    Вторая картинка - KIDD.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kidd.jpg 
Просмотров:	1385 
Размер:	3.6 Кб 
ID:	238

  16. #86
    Прохожий
    Guest

    Re: Странные крючки

    Автор оригинала ОлБол
    Вопрос 4 профи.
    Какие преимущества имеют вот такие странные крючки?
    Не совсем понятен вопрос.- ты имеешь в виду то что они без бородки?
    Если да то в некоторых странах запрещены крючки с бородкой.

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    Re: Re: Странные крючки

    Автор оригинала Прохожий

    Не совсем понятен вопрос.- ты имеешь в виду то что они без бородки?
    Если да то в некоторых странах запрещены крючки с бородкой.
    Я имею в виду другое - чем так хороша форма поддева у KIDD'a и какой смысл в сплющенном острие у Preston'a - оно ж губу порежет нафиг.
    Олег Палыч

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я имею в виду другое - чем так хороша форма поддева у KIDD'a
    При таком загибе зацепистость выше, но и сходов больше. Или я не понимаю о чем вопрос?

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)
    Вот и я говорю - какие-то сплошные противоречия в этих конструкциях. Зацепистый - но плохо удерживает, лучше держит опарыша (расплющенный) - но режет губу. Как разобраться -то? Чего в них больше - плюсов или минусов?
    Олег Палыч

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чего в них больше - плюсов или минусов?
    Приезшаешь на водоем. В процессе ловли изредко берешь в руки пассатижи и подгибаешь жало то внуторь то наружу. Опытным путем находишь оптимльный загиб. Оптимум - это когда максмум результативных подсечек и минимум сходов при вываживании. Удачи в эксперементах.

  21. #91
    Прохожий
    Guest

    мелкие крючки

    Добрый день...
    В рыбной ловле я не считаю себя професионалом, но я и не чайник...
    В этом году решил проверить некотрые теории котроые я узнал из этого cайта, чем тоньше снасть и мельче крючки тем большее количество поклевок...

    Решил проверить. Место ловли озеро. Объект ловли караcь 200-300 г.
    и карп до 2 кг. Ловил 2 -мя махами 6 м с различной оснасткой.
    У одного основная 0,18 поводок 0,14 крючек № 12. Второй оснастил основной 0,12 поводок 0,1, крючек №16.
    Прикормил место ловли. сначала пробовал ловить на перловку, на мелкий крючек более одного зернышка насаживать не получалось, на № 12 цеплял 2-3 перловины....
    Поклевки начались пркатически сразу на обе удочки, но если на снасть с более грубой оснасткой попадались приличные караси, то более тонкую снасть сразу атаковала пиписочная красноперка...
    Решил поменять насадку и насадил мотыля.... результат тот же, только еще стал клевать пескарь.... а между тем на 2 мах на перловку уверенно брал приличный карась.
    Подскажите в чем моя стратегия ловли неправильна?

  22. #92
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Неправ сам постулат- на мелкие крючки и тонкие лески не обязательно клюет более хорошая рыба
    с уважением,
    Радугин Юрий

  23. #93
    АБВ
    Guest

    Angry

    Я летом ловлю на мах с поводком 0.12 и крючком 2.5 по нашей нумерации. И вот проблема - плотва, густера, голавль среднего размера ловятся хорошо, а если зацепишь карася или леща товарного, то как правило при вываживании он срывается? Плохие крючки? кривые руки? А???

  24. #94
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала АБВ
    Я летом ловлю на мах с поводком 0.12 и крючком 2.5 по нашей нумерации. И вот проблема - плотва, густера, голавль среднего размера ловятся хорошо, а если зацепишь карася или леща товарного, то как правило при вываживании он срывается? Плохие крючки? кривые руки? А???
    Последний выезд на трудовую. Основа - 0,12 поводки 0,09 и 0,08 крючок №18. Общий рез-т более 10кг. Рыба подлещик от 200 до 800гр. Сходов - 4 (считал специально). Проблем с крючками не было, за исключением вытаскивания изо рта без экстрактора (гнутся). Величина крючка, с моей точки зрения, больше относится к размеру насадки, чем к размеру рыбы, если не брать крайности конечно.
    На № 12 ловить на мотыля очень будет проблематично, а вот на червячка №№ 12-16 очень даже недурственно.

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    много раз ловил подлещков по 400-500г. на крючок №20 и не было никаких проблем(сходов и тд)

  26. #96
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Выловил множество подлещей и лещей на №18, до 1,1 кг. Сходов почти нет. Но это на штекер.
    По поводу крючка №12 все правильно подмечено, тут дело не в крючке а в размере насадки - мелочь просто не может заглотать 3 перловки, потому и берет только покрупнее.
    Я и сам применяю крючки побольше, до №14, на который отлично насаживается 3 перловки или большой шмат теста.
    Вообще, ловля карася/карпа и подлещика/плотвы существенно отличается, карась и особенно карп часто не обращают внимания на более крупный крючек, если он закрыт насадкой почти полностью. Чего не скажешь о толщине лески.. Иногда на 0,12 почти нет поклевок , а то и вообще нет, тогда как на 0,08 клюют приличные подлещики или караси.
    Размер крючка не под рыбу, а под насадку - это самый правильный постулат.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все правильно в результате на мелкие крючки и тонкую леску поклевок было больше. Другое дело что рыба была не желаема.

  28. #98
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Тут главное понять, что мелкий крючек сам по себе просто увеличивает количество поклевок, при той же насадке.
    Так что если мелочь не нужна, то надо играть размером/видом насадки, а уж под нее и крючек выбирать.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  29. #99
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Попробую объяснить, почему я так уверен в крючках.
    1) В процессе ловли я использовал (по разным причинам) как минимум 4 разных крючка от разных производителей.
    2) Основные мои крючки Mustad «Ultra Fine Bloodworm» №18 и №20 с зеленым покрытием. Это крючки из очень тонкой проволоки, однако еще ни один не разогнулся. Брак у них, как правило, определяется еще на стадии изготовления поводка и составляет примерно 1 крючок на 2 упаковки. Да, действительно, они очень быстро тупятся от зацепов, особенно за ракушки или камни. Тупой крючок легко распознать или дедовским способом по ногтю или (на рыбалке) просто не насаживается мотыль.
    3) На эти крючки я отловил (в основном) прошлый сезон на мах и таких проблем со сходами не было.

  30. #100
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Starnak.
    Так это был МУСТАД???

    Ты не поверишь, но именно на Мустаде я и погорел, потому что доверял ему безоговорочно и тоже, основываясь на опыте прошлых сезонов.

    Не писал об этом в конфе, чтобы не делать Мустаду антирекламы. Но, теперь.... В случайность совпадения не особо верю. Скорее всего мы напоролись на одну и ту же партию.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  31. #101
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Народ, а ведь так и есть!!! Насчёт мустада...Та же фигня! После зацепа надо либо затачивать крючок, либ (что проще) выкидывать...Потому что самый кончик жала после зацепа сгибается на 90 градусов...И крючки те же самые - Blood worm, только красные. А что это - подделка или фирма стала халтурить?

  32. #102
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Аналогичная фигня с Mustad «Ultra Fine Bloodworm» была у Саньки на канале в прошлом году. Я ловил, а он матерился из-за сходов. В чём причина сказать трудно, но выводы сделать можно.

  33. #103
    Senior Member Аватар для MATPOCOB
    Регистрация
    18.06.2002
    Адрес
    Таллин, Эстония
    Возраст
    46
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Mick
    Народ, а ведь так и есть!!! Насчёт мустада...Та же фигня! После зацепа надо либо затачивать крючок, либ (что проще) выкидывать...Потому что самый кончик жала после зацепа сгибается на 90 градусов...И крючки те же самые - Blood worm, только красные. А что это - подделка или фирма стала халтурить?
    В прошлом году зеленые Mustad BloodWorm номер 18 использовал. На мой взгляд очень мягкие, если рыба чуть больше чем 100 грамм, то уже может разогнуть. Но зато на мелкую рыбу он был в самый раз. Мотыль колечком надеть легко, и даже с погнутым сходов мало. Один раз после соревнований он у меня как жеванная проволока выглядел - ужас. Больше такие не покупаю. Купил сейчас Owner красные, до 22 номера, буду пробовать.

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    отловил на Mustad Bloodworm №20 позапрошлый сезон
    никаких разгибов и сходов не было(может раньше они качественне были), но все равно от них отказался - я считаю если нужны крючки деликатной рыбалки из тонкой проволоки лучше взять Drennan Ultra Fine Pole качество у них реально выше

  35. #105
    Прохожий
    Guest
    А как вам крючки Sasame, купил сегодня 0.8 размера (у них нумерация другая, похож на 20-тку)

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Крючки
    от кузмич в разделе Оснастки
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 22:48
  2. Крючки Cralusso
    от StarFish в разделе Мне понравилось
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 12:06
  3. Посоветуйте крючки
    от Prohor в разделе Оснастки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 21:24
  4. КРЮЧКИ fudo
    от RainBow в разделе Снасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •