Дивлюсь я на отсутсвие до сих пор в Отчизне (не знаю есть ли такое за бугром) соревнований, спонсируемых производителем прикормки и ограничивающих участников в выборе прикормки прикормками спонсора.

Безусловно, многие скажут "Датыофигел! Прикормка - краеугольный камень успеха!". И я им отвечу: "Б0ян!"

Понятно, что то, кто не ловил, скажем, с Фишдримом, оказывается как-бы в проигрыше в случае использования ФД в качестве официальной прикормки соревновний.

Но. Есть и плюсы:
1. Серьезная мотивация для спонсоров - возможность яркой демонстрации своей продукции как спортивного "стандарта", наглядное пособие для считающих что прикормка, скажем, "Горбатая Кора" - отстой
2. Единственный шанс посмотреть что будет если все спортсмены будут кормить близкими составами. Это как-раз тот самый евент, который навсегда закроет вопрос о роли прикормки
3. Если применительно к производителям санстей сей подхолд экономически утопичен, то касаемо производителей прикормок - очень даже инетерсен (хотя, конечно, тоже нужно считать)

Безусловно, сей подход крайне далек от большого спорта. Но в качестве перспективного направления развития междусобойного движения Matchfishing.Ru, которое как показала практика последнего выезда, имеет серьезный потенциал как в части профессионалов. так и к в части любителей и новичков - очень даже.

Такая вот мысль накрыла мозг ватным одеялом к вечеру.