Показано с 1 по 31 из 31

Тема: Кукуруза

  1. #1
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    Кукуруза

    Цитата Сообщение от ПТАХ
    Кукуруза Микадо...в чём отличие от обычного великана того же???
    Прочитал сообщение
    http://matchfishing.ru/forum/showpos...&postcount=318

    Подумал, что тема не помешает.

    Сколько раз, «попадал», ставя эксперименты с консервированной кукурузой, разных производителей.
    ИМХО: Если купил новую кукурузу – открой ее дома, перед рыбалкой, чтобы потом не обидно было.
    Отдельные экземпляры даже в прикормку сыпать страшно. Например, кукуруза под торговой маркой «Ромашкино», которой завалены все магазины «Копейка».

    Свой выбор остановил на кукурузе ARO, продается в METRO, меня устраивает во всех отношениях.

    Обменяемся мнениями...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Если не брать в зачёт специализированную, разноцветную, ароматизированную кукурузу Mikado и т.д. и т.п., то я остановился на консервированной кукурузе "6 соток". Кукуруза упругая, насыщенный цвет и целых зёрен (не половинчатых обрубков) в банке достаточно много. Так же не плохая "Зелёный великан", но сдесь я один раз нарвался на смесь скорее похожую на гороховый суп, но это было всего один раз а в целом нормальная торговая марка....
    Всеми любимая ранее кукуруза "бондюель" всё чаще и чаще теряет свою привлекательность своим отвратительным качеством.
    Последний раз редактировалось Димоныч; 06.06.2006 в 09:13.
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  3. #3
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от nik
    Отдельные экземпляры даже в прикормку сыпать страшно. Например, кукуруза под торговой маркой «Ромашкино», которой завалены все магазины «Копейка».
    А что с ней не так? Какие конкретные претензии? Я-то думал, она вся "одинаково полезна" Или, по крайней мере, пока не попробуешь половить - не поймешь. А чтобы вот так, с внешнего вида?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  4. #4
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Starnak
    А что с ней не так? Какие конкретные претензии? Я-то думал, она вся "одинаково полезна" Или, по крайней мере, пока не попробуешь половить - не поймешь. А чтобы вот так, с внешнего вида?
    Цвет, внешний вид (слегка гниловата), запах, вкус, твердость, размер.

  5. #5
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от nik
    внешний вид (слегка гниловата)
    8-[ ]
    Нет, ну надо, а? Однако... Пойду вскрою одну банку, а то я себе шесть штук купил (не тех, про которые ты рассказываешь, но все-таки...)
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  6. #6
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от nik
    Цвет, внешний вид (слегка гниловата), запах, вкус, твердость, размер.
    Про гниловато - это, наверное, не только вредно, но и полезно. Слышал про рыболова, который открытую банку ставил в тепло на 3-4 дня, а потом на это ловил много больших карпов :-)

  7. #7
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Именно на подкисшую кукурузу у меня были лучшие уловы карпа на платниках.

  8. #8
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Бондюэль гниловатая и плохого качества бывает в больших банках (читай стандартного размера), а в маленьких баночках она очень качественная.
    С уважением, Сергей.

  9. #9
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Димоныч
    Если не брать в зачёт специализированную, разноцветную, ароматизированную кукурузу Mikado
    Эээээээ... ты не про эту кукурузу - http://matchfishing.ru/forum/attachm...0&d=1147624565 ? Если про нее, то это самая обычная кукуруза

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Димоныч
    Если не брать в зачёт специализированную, разноцветную, ароматизированную кукурузу Mikado и т.д. и т.п., то я остановился на консервированной кукурузе "6 соток". Кукуруза упругая, насыщенный цвет и целых зёрен (не половинчатых обрубков) в банке достаточно много. Так же не плохая "Зелёный великан", но сдесь я один раз нарвался на смесь скорее похожую на гороховый суп, но это было всего один раз а в целом нормальная торговая марка....
    Всеми любимая ранее кукуруза "бондюель" всё чаще и чаще теряет свою привлекательность своим отвратительным качеством.
    То же препочитаю ловить на 6 соток
    С уважением, Дмитрий.

  11. #11
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Seal
    Эээээээ... ты не про эту кукурузу - http://matchfishing.ru/forum/attachm...0&d=1147624565 ? Если про нее, то это самая обычная кукуруза
    Точно, просто торговая марка одинаковая. Консервы-Германия, снасти-Польша. Связи никакой.

    микадору микадосу

  12. #12
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Seal
    Эээээээ... ты не про эту кукурузу - http://matchfishing.ru/forum/attachm...0&d=1147624565 ? Если про нее, то это самая обычная кукуруза
    Нет я не про эту.... Как-то раз брал в магазине стеклянную банку красной кукурузы с ароматом клубники, могу ошибаться но помоему даже Sensas, так же в том магазине были представлены банки кукурузы различных цветов, различных производителей... В общем может быть ловил не в том месте, не в то время и не на те снасти, но должного впечатления цпециализированная кукуруза купленная за 65 руб.-банка 200гр. на меня не произвела и с тех пор ловлю на "6 соток".
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от сок
    Бондюэль гниловатая и плохого качества бывает в больших банках (читай стандартного размера), а в маленьких баночках она очень качественная.
    Я беру всегда только маленькие банки, дабы не пользоваться консервным ножом! Так вот на паршивого качества "Бондюель" нарывался прошлым летом раз пять точно Зёрна мягкие, сердцевина из зерна выскакивает и на крючке уже во время насадки остаётся одна кожура, да и целых (не разрезанных) зёрен в банке о-о-о-о-чень мало, если вообще есть А по мне целые зёрна куда более предпочтительнее при ловле фидером.
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  14. #14
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хм А не в Пятёрочке брал? Там часто залёживается , лучше всего брать в ларьках, у них и подешевле, да и посвежее всегда будет.
    С уважением, Сергей.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от сок
    Хм А не в Пятёрочке брал? Там часто залёживается , лучше всего брать в ларьках, у них и подешевле, да и посвежее всегда будет.
    Не не в "пятёрочке", но в какой торговой сети брал говорить не буду, дабы не вызвать гнев торговой сети к форуму. И не получить притензий в антирекламе Но сеть по Москве давольно крупная и супермаркеты не эконом класса!
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  16. #16
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тогда не знаю Я ловлю на кукурузу краснопёрку махом уже года четыре (ловить её на батон начал в семь лет) и палёный бондюэль попался всего три раза (с тухлым запахом), но рыба на него всё равно клевала.
    С уважением, Сергей.

  17. #17
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    524
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Про гниловато - это, наверное, не только вредно, но и полезно. Слышал про рыболова, который открытую банку ставил в тепло на 3-4 дня, а потом на это ловил много больших карпов :-)
    именно!
    специально выдерживал в тепле минимум парочку дней..когда начинался запах, и появлялась тягучесть -кукуруза подошла.
    а ещё использовал обычную....молодую,с початка,сорванную в поле в Сосенках. нарезал просто ножом в прикормку, и дало очень хорошие результаты.....
    С уважением ,Виктор.

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В "Пятерочке" взял вот эту кукурузу "Фрау Марта".

    Цена ниже "бюндюэлей", а результат тот же. Использовал в т.ч. при ловле карпа на пикер.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Димоныч Посмотреть сообщение
    на паршивого качества "Бондюель" нарывался прошлым летом раз пять точно Зёрна мягкие, сердцевина из зерна выскакивает и на крючке уже во время насадки остаётся одна кожура, да и целых (не разрезанных) зёрен в банке о-о-о-о-чень мало, если вообще есть
    То же самое. Качество "Бондюэль" и "Гиганта" зависит от страны производства, а для некоторых стран гуляет от партии к партии.

    В Москве сейчас не знаю ни одной надежной марки, чтобы уверенность была 100 процентов. Поступаю так: попал на хорошую - тут же покупаю про запас в том же месте из той же партии (смотрю по цифрам на банках).

    Если внутри что не так, то дело не в том, что банка залежалась, а в том, что так была произведена. В банке кукуруза не должна портиться. Помню, раз ловил на американский "Гигант", просроченный года на четыре (завалялась банка в деревне) - идеальный оказался, свеженький.

  20. #20
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    То же самое. Качество "Бондюэль" и "Гиганта" зависит от страны производства, а для некоторых стран гуляет от партии к партии.
    Гы, не совсем. Как было выяснено позже Бондюэль - это не фирма-производитель, а брэнд. Выпускается в России на трех заводах. На которых же делают (на тех же самых линиях из того же сырья) и продукцию, идущую под брэндом Vernet и прочая и прочая... тока этикетки разные клеят. Так что множественные споры о том, какая кука лучше - не более чем пустопорожнее сотрясание воздуха. Все зависит исключительно от смены трезвый технолог принимал партию или нет

    Лично сам покупаю в Ашане самую дешевую, так называемую "Грядка удачи", 22 руб за банку. Разницы с остальными товарными знаками - никакой.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    Бондюэль - это не фирма-производитель, а брэнд
    Вообще-то, Bonduelle Group - это крупная структура со своим производством тоже, по всей Европе. Другое дело, что у нас сейчас продается в основном то, что делается под этой маркой в России. Но суть дела от этого не меняется. Нашел хорошую партию - сделал запас

  22. #22
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Bonduelle Group - это крупная структура со своим производством тоже, по всей Европе
    Безусловно крупная. Только по всем странам она просто размещает заказы на выпуск куки и прочих горошков с морковками по ОЕМ-фабрикам под своей маркой. Нигде на сайте у нее ни одного упоминания про собственное производство нет.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    Безусловно крупная. Только по всем странам она просто размещает заказы на выпуск куки и прочих горошков с морковками по ОЕМ-фабрикам под своей маркой. Нигде на сайте у нее ни одного упоминания про собственное производство нет.
    Не хочу разводить флуд, но вообще-то у них порядка трех десятков предприятий, в том числе Бондюэль-Кубань. И жалуются, гады, что наши рабочие хуже всего поддаются обучению

  24. #24
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Есть несколько вопросов к специалистам в области приготовления прикормок и насадок.

    Скоро отпуск с поездкой на НВ за сазаном.
    В том году кормил сазана кукурузой, в общем понравилось.
    Покупал несколько ведер сухой кукурузы, на месте промывал и варил в кастрюле необходимое количество. Ставил эксперименты с прокисшей и не прокисшей, свеже свареная победила.
    Готовую кукурузу мешал с глиной и этим обильно кормил, ее же и на крючек.

    Вот щас опять купил кукурузу. С выставки запасены жидкие ароматизаторы от Гранита (кукуруза и халва). Куплено на пробу свежая не молотая конопля. Была мысль ароматизировать насадочную. Можно просто макать перед забросом, но больная голова рукам покоя не дает.

    Если щас за 2-3 недели сварить какую то часть, и поместить на хранение в этот ароматизатор, чтобы пропиталась запахом.
    Есть какие то тонкости?
    Чтобы не прокисла, чтобы сохранилась, может добавить например глютомат натрия?
    Как сделать кукурузу с запахом конопли?
    Вообщем выслушаю любые здравые идеи на этот счет.
    Я так думаю (с) :)

  25. #25
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Если щас за 2-3 недели сварить какую то часть, и поместить на хранение в этот ароматизатор, чтобы пропиталась запахом.
    Есть какие то тонкости?
    Чтобы не прокисла, чтобы сохранилась, может добавить например глютомат натрия?
    Пробовал арому от Гранитного и ту и ту. Халва работает замечательно, кукуруза как-то не втащила, ну мож я с чем-то ошибся, не знаю. Смысла варить за 2-3 недели не вижу, проще при варке добавить в воду арому. Глютамат натрия, это вроде усилитель вкуса, а не консервант????

    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Как сделать кукурузу с запахом конопли?
    Накурить
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    Смысла варить за 2-3 недели не вижу, проще при варке добавить в воду арому.
    Вот на твой взгляд, в каких частях с водой мешать при варке?

    В чистой не предлагать, аромы не хватит
    Я так думаю (с) :)

  27. #27
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Была мысль ароматизировать насадочную. Можно просто макать перед забросом, но больная голова рукам покоя не дает.

    Если щас за 2-3 недели сварить какую то часть, и поместить на хранение в этот ароматизатор, чтобы пропиталась запахом.
    Есть какие то тонкости?
    .
    Серег, по поводу замачивания кукурузы в ароме- все напрасно- пробовал, с разными запахами, особого эффекта не дало, так что не парся. По поводу сохранения в прок, тут дела такие:- если арома спиртовая, то ни чего долгое время не случится, если на маслянной основе....кто его знает?
    П.С. попробуй немного(заморенуй)полови с аромой и полови там же без нее, и расскажеш разницу, я думаю ее не будет! А вот арома в прикорм- это другая песня!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  28. #28
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Вот на твой взгляд, в каких частях с водой мешать при варке?

    В чистой не предлагать, аромы не хватит
    Ну я бы начал без фанатизма, на ведро куки полфлакона аромы. А там подкорректировать мона, все одно, пока не попробуешь - не поймешь...
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  29. #29
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Серег, по поводу замачивания кукурузы в ароме- все напрасно- пробовал, с разными запахами, особого эффекта не дало, так что не парся. По поводу сохранения в прок, тут дела такие:- если арома спиртовая, то ни чего долгое время не случится, если на маслянной основе....кто его знает?
    П.С. попробуй немного(заморенуй)полови с аромой и полови там же без нее, и расскажеш разницу, я думаю ее не будет! А вот арома в прикорм- это другая песня!!!
    Во, практический опыт появляется, уже хорошо.

    Там прикорма нет, зерна кукурузы и глина, и все. Течка+ Волга+ тарашка = кирдык любой прикормке. До бойлов еще не дорос, да и бюджет другой.
    За утро литров 10 раскидываю, да 2 недели, никакого прикорма не хватит, или я скорее разорюсь на нем.
    Я так думаю (с) :)

  30. #30
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Серег, по поводу замачивания кукурузы в ароме- все напрасно- пробовал, с разными запахами, особого эффекта не дало, так что не парся.
    А кукурузу и коноплю скрестить можно? Может варить в одной посуде например....

    Не пробовал?
    Я так думаю (с) :)

  31. #31
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    А кукурузу и коноплю скрестить можно? Может варить в одной посуде например....

    Не пробовал?
    Это очень не плохой вариант, вот это пробуй, это работает!
    С уважением---КУЗМИЧ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сухая кукуруза
    от Pike в разделе Насадки, разное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 16:49
  2. Вареная кукуруза длительного хранения
    от Alexpob в разделе Растительные насадки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2013, 22:16
  3. Вопрос как была надета тут кукуруза?
    от byratino в разделе Разные вопросы связанные с видео
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:11
  4. Консервированная кукуруза.
    от в разделе Насадки, разное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •