Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 84 из 84

Тема: Очередной карповый междусобойчик 17 Июня.(ФаниФишинг)

  1. #71
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от KeKc
    Да соревнованица знатные.Чуть позже вывешу фотки просто еще не ужал).все класно было.А грязь это тоже впечатления.
    Если бы не 5 сходов ....... а так 4 тоже норм
    Повторять будем?
    если да то середина- конец Июля
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #72
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Повторять будем?

    Бум

    1. Пепсикольщик
    2. ...
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  3. #73
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Повторять будем?
    если да то середина- конец Июля
    Эх я скорее всего буду в отпуске на Урале, возможно смогу в онлайне в отдельной зоне поучавствовать
    С уважением, Дима.

  4. #74
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Повторять будем?
    если да то середина- конец Июля
    Надо только правила продумать получше для большого (чел.40) соревнования - типа две зоны на одном берегу и две на другом, один день на одном берегу, другой - на другом, и зоны в заливах не разбивать - пусть лучше будут с разрывом. Хотя все равно равнозначия не будет, у кого-то коряжки, ямки и т.п. бонусы будут.

  5. #75
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Бум

    1. Пепсикольщик
    2. Tartan(буду продолжать учиться правильно ловить)

  6. #76
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Повторять будем?
    если да то середина- конец Июля
    После России с удовольствием, но только после, т.к. вчера резину вязал для Ярославля и все сомневался, как она рыбу выдерживает?

  7. #77
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    офф

    Цитата Сообщение от VOVA
    После России с удовольствием, но только после, т.к. вчера резину вязал для Ярославля и все сомневался, как она рыбу выдерживает?
    Именно после... перед Сабьанеевым- если я капиатльно не уеду в отпуска...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #78
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от vova
    Надо только правила продумать получше для большого (чел.40) соревнования - типа две зоны на одном берегу и две на другом, один день на одном берегу, другой - на другом, и зоны в заливах не разбивать - пусть лучше будут с разрывом. Хотя все равно равнозначия не будет, у кого-то коряжки, ямки и т.п. бонусы будут.
    Если есть возможность разделить на 2 группы
    1. ловля штекером, дальником
    2. ловля фидером, если будет достаточное количество участников.
    В этот раз на всего с фидером было двое и расположились в начале зоны и в конце, мой номер был 20.
    Так-же было замечено, что в районе № 23 и 24 почти все время карп рылся и пускал пузыри.

  9. #79
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vova
    Надо только правила продумать получше для большого (чел.40) соревнования - типа две зоны на одном берегу и две на другом, один день на одном берегу, другой - на другом, и зоны в заливах не разбивать - пусть лучше будут с разрывом. Хотя все равно равнозначия не будет, у кого-то коряжки, ямки и т.п. бонусы будут.
    володя любой залив должен вытаскиваться дальником( тоесть правильной ловлей на дальник.)
    К сожалению вчера я оказался не готов к этому. на дальник начал ловить токо во втором туре...
    готовился ловить на скорость а получилось как всегда...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #80
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    володя любой залив должен вытаскиваться дальником( тоесть правильной ловлей на дальник.)
    Должен, но ... почему не был вытащен в этот раз, а ведь Володя Вишняков первое место в зоне занял на дальник на прошлом клубном ЧМ...
    Поэтому предлагаю разрешить штекера до 16м

  11. #81
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от VOVA
    Должен, но ... почему не был вытащен в этот раз, а ведь Володя Вишняков первое место в зоне занял на дальник на прошлом клубном ЧМ...
    Поэтому предлагаю разрешить штекера до 16м
    володя Информация специально для тебя....
    в этот раз наказывать не стал(а можно было дисквалифицировать) но в след раз штекера НЕ ДЛИНЕЕ 13 метров
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #82
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    володя Информация специально для тебя....
    в этот раз наказывать не стал(а можно было дисквалифицировать) но в след раз штекера НЕ ДЛИНЕЕ 13 метров
    По моему заранее ничего не говорилось о 13м, а почему не разрешить 14,5? - для мелких мест самое то будет...
    Кстати Валера четвертым китом ловил с подбросом - у меня просто нет 4-х китов, а так 0,8гр можно спокойно на 1,5м дальше забрасывать...
    Последний раз редактировалось VOVA; 19.06.2006 в 16:01.

  13. #83
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)

    Отчетик

    Огромное спасибо Валере(Пепсикольщик) за доставку меня туда и обратно, благодаря чему я смог поучаствовать в этих замечательных соревнованиях. Организаторам спасибо все было отлично, не считая грязи , о которой предупредили заранее. Хозяину Саше респект за возможность проведения подобных турнирчиков.

    Был на этом водоеме год назад, ловил тоже на большом пруду. Прудик сильно поменялся из-за ухода воды, надеюсь восстановится, а рыбы стало существенно больше.

    Теперь по ловле. С жеребьевкой повезло второй с края, а крайним был Tartan с фидером. Ловить собирался только на штекер, т.к. он соскучился по более-менее нормальной рыбке, штык то карповый Shimano Carp Crancher . Почему то мне показалось что на прошлых соревнованиях рыба была 1,5-2.5кг. Поэтому оснастил 2 3тих кита:
    1) резина Milo латекс 2,1мм; основная Xilo 0.185, поводок Xilo 0.165, Поплавок 1гр.
    2) резина Fox полая 2,4мм; основная Xilo 0.165, поводок Xilo 0.148, Поплавок 0,5гр.
    А третий кит под чашку.
    Промер показал, что с 10 до 12,5 м плавное понижение дна на 5см/м и никаких интересных изменений рельефа. Решил ловить на 12.5м, заодно испытать новый чудо-девайс на ящик под названием Bump Bar (отпишу в Штекерной ветке).
    Прикормка 2кг Уник База светлая, 1кг Сенсас 3000 Карп, 250гр Сенсас Супер пасточино биколор, 250гр Сенсас конопля консервированная, банка Кукурузы зеленый великан и все это сдобрено 100гр крупного мотыля . Замешано/замочено так чтобы слепленные шары разбивались о поверхность воды, а сильно сжатые распадались на дне. Планировал докармливать только чашкой россыпью прикормки и подстреливать кукурузу и опарыша из рогатки. Прикормка получилась супер. Сильно сжатые шары распадались за секунд 30-60 при этом бурно выбрасывая всевозможные частички, в том числе и пасточино. На стартовый закорм отложил 4 сильно сжатых шара и 3 слабосжатых.
    После закорма ждать пришлось не долго, от нуля ушел вторым или третьим, но дальше продолжения не было, несмотря на все ухищрения с обстрелом точки из рогатки прикармливания чашкой. Через час поклевка, которую я благополучно проспал, но подсек и сход на прикормке.. Еще минут 30 манипуляций и 2 карпика подряд. потом тишина. За 5 мин до перерыва бросаю опять 7 шариков в точку и отдых.
    Во время перерыва снимаю оснастку в 1гр и ставлю 0,1гр на леске 0,148 огруженную 3 дробинками №12 и поводок 0.12 с крюком №16 Dreenan Forget Match.
    После перерыва сажаю на последнюю оснастку тройку мотылей, завожу и тутже получаю обрыв - толстовата резинка 2,1. Беру второй кит - тишина, произвожу плановый обстрел. Мин через 5 на точке начинается пузырение и в течении 10-15мин я вылавливаю 2карпиков. ЗЫ полая резинка 2.4мм просто супер(отпишу в соответствующей теме ). Потом сыплю чашкой прикормку россыпью и по разику стреляю опариками и кукурузкой. Завожу штык, не большой подброс и поклевка и тут я решаю потренировать скоростное вываживание и, соответственно, начинаю получать много сходов, на 7 сбился со счета, но отступать от тренировки скоростного вываживания не собирался , уж больно забавная техника. Таким образом поймал еще 6-7 карпиков и клев как отрубило И далее что я не пытался сделать(бомбиксы, мотыль червь, опарыш, перловка, докорм, обстрел подброс вперед и т.п.) так и не смог заставить карпа клюнуть. Петрович видимо подумал, что с меня хватит.
    Остались с Валеркой после ловли но рып на мою точку так и не пришел.

    ЗЫ. Все рыбы пойманы на кукурузу, еще была одна поклевка/обрыв на мотыля, на всё остальное рып не реагировал
    ЗЫ2. Размер карпика оказался поменьше предполагаемого
    С уважением, Дима.

  14. #84
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Вопрос на засыпку - есть там хоть минимальная вероятность попасть на место, где рыба уже метрах в 8-10 от берега? А то штык у меня короткий (9м), с пробросом на 10-11 может достану, но не дальше. Махалкой (9м) - метров на 13-14 максимум, но махалкой против штыков уже много не навоюешь.
    И еще вопрос - позволяют ли правила соревнований ловить, заходя хотя бы по колено в воду (судя по тому, какие там берега, так можно метра 2-3 длины отиграть)?
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детский «междусобойчик» в Перово(поплавок).
    от Трычъ в разделе Мачфишинг Юниор
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 00:29
  2. Очередной Фестиваль Рыбак-Рыбака, г.Юрьевец, 29 июня - 1 июля 2012
    от Рыбак - Рыбака в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 16:03
  3. Междусобойчик ТОПик надежд
    от ersu в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 01:14
  4. Кубок "Алгоритм" 16-17 июня 2007 г.
    от ИЛЬЯ 69 в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 09:58
  5. Очередной 13-ый кубок Интернета
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •