Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 151

Тема: Отборы на Чемпионат Мира 2006

  1. #71
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Не понял о чем ты. Сопоставимы между кем и кем? Между Москвой и регионом? Или затраты должны быть сопоставимы между спортсменом и заинтересованной организацией, этого спортсмена спонсирующей?
    Про затраты на прикормку и прочее не говорю. Примерно одинаковы. Проезд и проживание мне обходятся 5000. Жителю Моквы на собственном авто максимум 500.
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Кто это должен сказать? Кому он это должен сказать? Какой чиновник? Ответь на эти вопросы и ты увидишь, что НИ КОМУ НЕ НУЖЕН ПОПЛАВОК и никто не несет за это ответственности!
    В этом году в очередной раз занимался сборной на ЧР. С нуля. Был "опыт" прошлого года поэтому готовился заранее. И заявку подписали, и денег чуток дали.
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    И что? Плевали все чиновники на эти лозунги.
    Не следует говорить о том, что пока не произошло. Сначала чиновника надо поставить перед выбором, причем публично, плевать или не плевать.
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Если посчитать бюджет этого дела, включая нормальную организацию процесса внутри страны, то тут и за пару лимонов можно легко перевалить (особенно с учетом выездных соревнованийб ЧМ, ЧЕ и др. международных стартов). С учетом того что сопрут половину нужно минимум 5. Ну хорошо - пусть даже 500 тысяч, но это уже не смешная сумма для бюджетного планирования !
    Мы говорим о расходах на поездку сборной. Затраты на отборы могут быть не так и велики. Командировка тренера (который может быть одновременно главным судьей отборов) и двух судей на 3-4 дня и все затраты.

    Развитие спорта - вопрос конкретной Федерации. Федерация, как юридическое лицо, заключает договор с Госкомспортом о развитии данной дисциплины. Нет нормальной Федерации - не будет и вида спорта. Пока есть договор между Госкомспортом и РОРСом.


    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Опять стенания и причитания о тяжелой судьбе и недофинансировании
    Внимание, повторяю вопрос - кто будет выбивать бюджет и как? То что все плохо мы уже поняли, а вот КАК КОНКРЕТНО сделать лучше?
    Это не стенания, а намек.

  2. #72
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dim
    Про затраты на прикормку и прочее не говорю. Примерно одинаковы. Проезд и проживание мне обходятся 5000. Жителю Моквы на собственном авто максимум 500.
    500 или 5000 рублей, мизер по сравнению с суммами которе уйдут на поездку за рубеж. Незнаю во что обходится удовольствие, предположу, что около 2000 долларов. Так что 5000 рублей - это меньше 10% от стоимости поездки.Тут одно из двух- или есть деньги на поездку за рубеж итогда и 5000 руб. не критичны, либо все плохо и отборы для человека не имеющего средств лишены всякого смысла. Так по крайней мере выглядит ситуация на сегодняшний день.
    А нас счет региональных спортсменов.. никого нихочу обидеть, но был Чемпионат России в Ярославле.... как выступили там региональные спорстмены -все есть в открытом доступе.
    На Лукойле не заправляюсь!

  3. #73
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    500 или 5000 рублей, мизер по сравнению с суммами которе уйдут на поездку за рубеж. Незнаю во что обходится удовольствие, предположу, что около 2000 долларов. Так что 5000 рублей - это меньше 10% от стоимости поездки.Тут одно из двух- или есть деньги на поездку за рубеж итогда и 5000 руб. не критичны, либо все плохо и отборы для человека не имеющего средств лишены всякого смысла. Так по крайней мере выглядит ситуация на сегодняшний день.
    Умножте 5000 на пять туров, которые предлагается посетить в разное время. Плюс прикормка. Вот и получается 1000 у.е.
    Цитата Сообщение от Ганс
    А нас счет региональных спортсменов.. никого нихочу обидеть, но был Чемпионат России в Ярославле.... как выступили там региональные спорстмены -все есть в открытом доступе.
    Учитывая отчеты о прошедшем ранее (фактически тренировочном) Кубке Коттуса, не так и плохо.
    Приезжайте на "Кубанскую осень", увидите региональных спортсменов в более привычных условиях. Или отчеты за последние три года почитайте. Есть в открытом доступе.

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от dim
    Умножте 5000 на пять туров, которые предлагается посетить в разное время. Плюс прикормка. Вот и получается 1000 у.е.
    Эти "пять туров" есть самые крупные и представительные двухтуровые российские соревнования... если не можешь на них приезжать и учавствовать, то за каким (и за какие заслуги) ехать на ЧМ и ЧЕ .

    Цитата Сообщение от dim
    Учитывая отчеты о прошедшем ранее (фактически тренировочном) Кубке Коттуса, не так и плохо.
    ?
    Цитата Сообщение от dim
    Приезжайте на "Кубанскую осень", увидите региональных спортсменов в более привычных условиях. Или отчеты за последние три года почитайте. Есть в открытом доступе.
    Вот это аргумент, будем ждать проведения ЧМ или ЧЕ на базе в Тимошевске и вот тогда...держись буржуи заграничные и московские.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  5. #75
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Romeo
    Эти "пять туров" есть самые крупные и представительные двухтуровые российские соревнования... если не можешь на них приезжать и учавствовать, то за каким (и за какие заслуги) ехать на ЧМ и ЧЕ.
    Хе-Хе
    На Кубке Коттуса, со всей необъятной Родины, присутствовало 2 команды Ярославля (хозяева, всеж) и Питерцы. О какой представительности и статусе идет речь???
    Про ЧР уже говорилось.
    Кубок "Парадокс-Т-Тубертини", похоже (не все фамилии знакомы), личный зачет среди жителей г.Москва.
    На самих отборах - жители г.Москва

    Все это еще раз подтверждает, что "самые крупные и представительные двухтуровые российские соревнования" есть выездные или проводимые на месте открытые первенства г.Москва. Следовательно и сборная команда, составленная по итогам таких отборов, фактически, сборная г.Москвы.

    Цитата Сообщение от Romeo
    ... если не можешь на них приезжать и учавствовать, то за каким (и за какие заслуги) ехать на ЧМ и ЧЕ.
    Скажите о каких заслугах и перед кем идет речь???

  6. #76
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от dim
    Хе-Хе
    На Кубке Коттуса, со всей необъятной Родины, присутствовало 2 команды Ярославля (хозяева, всеж) и Питерцы. О какой представительности и статусе идет речь???
    Про ЧР уже говорилось.
    То говоришь, что на Коттусе хорошо выступили регионалы...то опять во всем винишь москвичей, в чем они виноваты, что приезжают и выигрывают.
    Цитата Сообщение от dim
    Все это еще раз подтверждает, что "самые крупные и представительные двухтуровые российские соревнования" есть выездные или проводимые на месте открытые первенства г.Москва. Следовательно и сборная команда, составленная по итогам таких отборов, фактически, сборная г.Москвы.
    Это ваши проблемы, что вы не приезжаете на крупные соревнования и не участвуете в них, в таком случае о попадании в сборную не может быть речи.
    Цитата Сообщение от dim
    Скажите о каких заслугах и перед кем идет речь???
    Без обид... Во скольких крупных двухтуровых соревнованиях, лично ты был в 10-ке и сколько при этом присутствовало ведущих спортсменов из первой 30-ки рейтинга
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  7. #77
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Romeo
    То говоришь, что на Коттусе хорошо выступили регионалы...то опять во всем винишь москвичей, в чем они виноваты, что приезжают и выигрывают.
    Предлагаю перечитать пост еще раз.
    Цитата Сообщение от Romeo
    Это ваши проблемы, что вы не приезжаете на крупные соревнования и не участвуете в них, в таком случае о попадании в сборную не может быть речи.
    Слишком поверхносто смотрите.
    Цитата Сообщение от Romeo
    Без обид... Во скольких крупных двухтуровых соревнованиях, лично ты был в 10-ке и сколько при этом присутствовало ведущих спортсменов из первой 30-ки рейтинга
    №8 среди кандидатов в сборную РФ на ЧЕ 2006. Если мало, могу написать в приват.

  8. #78
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от dim
    №8 среди кандидатов в сборную РФ на ЧЕ 2006. Если мало, могу написать в приват.
    Дима, если обьективно на отборах участвовали ДАЛЕКО не все сильнейшие спортсмены.
    Чемпионат России наверное лучший показатель но по одному турниру сложно судить.
    эжаль что турнир класса и статуса чемпионат России у нас только один в году.
    з.ы как наводка.. Я уже говорил что в Ростов мало кто поедет изза удаленности ине самых интересных водоемов( по крайне мере вемсенняя уклейка мало кого радует) попробуйте организовать что то в Тамбове.
    как я понимаю водоем крайне интересный. и растояние не 1000 а всего 500. может Москвичи боле охотно туда поедут?)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #79
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Без обид... Во скольких крупных двухтуровых соревнованиях, лично ты был в 10-ке и сколько при этом присутствовало ведущих спортсменов из первой 30-ки рейтинга
    Ром, здесь видимо дело именно в том, о чем ты написал, но ну очень хочется, а не получается, и не понятно почему. Поэтому, вместо того, чтобы заняться выяснением причин и самосовершенствованием))), человек решил раскрыть всем глаза на ситуацию в российском рыболовном поплавочном спорте - опять столица регионы забижает. Это же в каждом посте сквозит, неужели не видно?
    Нужно просто взять и показать КАК надо ловить рыбу на соревнованиях. А про представительность - это уж какие есть, ничего не поделаешь, что в поплавке сейчас такая ситуация. Кстати, все от людей зависит, как и везде - например Волгоград до сих пор остается одним из центров российского плавания, Сибирь и Кавказ - борьбы, Север - лыж, и таких примеров много... А уж Краснодару с его теплыми водоемами и обилием рыбы - сам Бог велел стать одним из (если не главным) центров российского поплавка, хотя бы в силу географического положения, а результат???

  10. #80
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Дима, если обьективно на отборах участвовали ДАЛЕКО не все сильнейшие спортсмены.?
    Юр, отборы были такими, какими были. Еще была Кубанская осень 2004. 16 команд в т.ч. Микадо, Мило (Ю.Сипцов, А.Каштанов, П.Миненко), Краснодарцы на родном водоеме.
    Цитата Сообщение от RainBow
    Чемпионат России наверное лучший показатель но по одному турниру сложно судить.?
    Лично для меня ЧР был провальным. Нервишек потрепали разные граждане.
    Цитата Сообщение от RainBow
    эжаль что турнир класса и статуса чемпионат России у нас только один в году.
    Пытались в прошлом году провести Кубок России. Был прокачен Московскими спортсменами. О чем теперь говорить?
    Цитата Сообщение от RainBow
    з.ы как наводка.. Я уже говорил что в Ростов мало кто поедет изза удаленности ине самых интересных водоемов( по крайне мере вемсенняя уклейка мало кого радует) попробуйте организовать что то в Тамбове.
    как я понимаю водоем крайне интересный. и растояние не 1000 а всего 500. может Москвичи боле охотно туда поедут?)))
    Летом на Гребном в Ростове побеждает матч. Даже соревнования есть специализированные по матчевке 19-20 августа. На Веселовской дамбе (раньше даже отборы в сборную проводили) - плотва и карась на мах и штекер. Рядом четыре рыболовные базы. Еще есть Маныч с течением и разной рыбой:карась, плотва, подлещ, густера, красноперка, окунь и др. и рыболовной базой (ни как не доберусь на тестирование).
    Ростовчане не будут организовывать соревнования в Тамбове. Это даже логически не звучит. Может РОРС организует там чего в следующем году?

  11. #81
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от vova
    Ром, здесь видимо дело именно в том, о чем ты написал, но ну очень хочется, а не получается, и не понятно почему. Поэтому, вместо того, чтобы заняться выяснением причин и самосовершенствованием))),
    Легко перевести все на личности. Типа, в целом все классно, но вот есть один недовольный. Так? Тебе пора пополнять армию чиновников.
    Цитата Сообщение от vova
    А уж Краснодару с его теплыми водоемами и обилием рыбы - сам Бог велел стать одним из (если не главным) центров российского поплавка, хотя бы в силу географического положения, а результат???
    Хе-Хе. В Ростове 6 постоянно выступающих поплавочных команд. Плюс 2 в Новочеркасске. Судя по соотношению количества жителей в Ростове и Москве у вас должно быть 48. Это так? Хе-Хе Еще можно ввести коэффициент на столичный статус. Хе-Хе.

    Пловцы, борцы, лыжники, стрелки, гимнасты и др. не таскают на себе такую кучу снаряжения, что двое еле помещаются в авто. Специфика называется. Сумку в зубы и на вокзал Даже спиннингистам много легче. Вся сборная легко помещается в одно авто.

    Цитата Сообщение от vova
    человек решил раскрыть всем глаза на ситуацию в российском рыболовном поплавочном спорте - опять столица регионы забижает. Это же в каждом посте сквозит, неужели не видно?
    Что, только разглядел? Я пытаюсь доказать, что сложившаяся ситуация ведет к деградации Российского поплавочного спорта. Падает представительность турниров (на ЧР еле кворум нашкребывается), падает интерес спортсменов к турнирам (даже у вас), падает интерес организаторов и спонсоров к турнирам (их становится меньше). Дальше - междусобойчики.

  12. #82
    Team MCPK
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Дима, если обьективно на отборах участвовали ДАЛЕКО не все сильнейшие спортсмены.
    Чемпионат России наверное лучший показатель но по одному турниру сложно судить.
    эжаль что турнир класса и статуса чемпионат России у нас только один в году.
    з.ы как наводка.. Я уже говорил что в Ростов мало кто поедет изза удаленности ине самых интересных водоемов( по крайне мере вемсенняя уклейка мало кого радует) попробуйте организовать что то в Тамбове.
    как я понимаю водоем крайне интересный. и растояние не 1000 а всего 500. может Москвичи боле охотно туда поедут?)))
    Еще не много международного опыта.В ведущих европейских странах(100%Польша,Франция)проводится два национальных чемпионата(seniors),один командный(клубный) другой сугубо индивидуальный.Проведение подомным образом соревнований в России даже и не обсуждается.По поводу регионов:складывается впечатление,что у нас только один регион и он находится на юге,только и читаю 300км южнее Москвы 500,о Cибире,Урале,Дальнем востоке,Калининградской области ничего не слышно.Чем интересен юг,это прежде всего климатом,ЦСКА играл домашние матчи кубка УЕФА именно в Краснодаре,думаю аналогия с рыболовным спортом допустима.

  13. #83
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DIM
    Легко перевести все на личности. Типа, в целом все классно, но вот есть один недовольный. Так? Тебе пора пополнять армию чиновников. Хе-Хе.
    Давай не будем говорить слова "тебе пора", я же уже вроде один раз просил тебя не фамильярничать со мной (даже со смайлами). Свои советы для меня лично оставь при себе - для начала лучше узнать о человеке побольше, а потом начать давать ему советы.

  14. #84
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Может, осудят меня господа из регионов, но все ж выскажусь
    Реально, с таким уровнем доходов, как у рыболовов в наших регионах, бодаться на соревнованиях с москвичами не реально, даже на своих водоемах. Плюс, в стране должно быть достаточно спортсменов, чтобы были сложные отборы в команду от региона - практически еженедельные соревнования, как в Москве, чтобы формировалась реально сильная пятерка.
    В спорте, на мой взгляд, есть такая закономерность: "уровень спортсмена напрямую зависит от к-ва соревнований в которых он участвует". В Москве много соревнований, большая конкуренция, а отсюда и умение ловить.
    В нашем городе, за летний сезон проводится всего 3 соревнования: ЧГ, открытый ЧГ и ЛООиР. Не думаю, что в Ростове более... Откуда возьмется мастерство и спортивное чутье?
    Приведу параллель с мормышкой. Уровень команд из регионов и столичных примерно одинаков. Любой спортсмен может оплатить кило мотыля и билет на соревнование, даже из псковской глубинки. Тренировки и первенства в регионах проходят также часто как и в Москве. Отсюда и результаты.
    Все это мое сугубо личное мнение.

  15. #85
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    7.4. Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки).
    А можно поподробнее об этом пункте?
    Каким образом делается эта "выборка" и на основании чего?

  16. #86
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от dim
    ...лыжники.... не таскают на себе такую кучу снаряжения, что двое еле помещаются в авто.
    Ну ты это, не знаешь не говори, 10 пар лыж, пара тройка ботинок, одежда и т.п. на одного человека. А если взять биатлонистов то, еще и винтовки. А станки для подготовки лыж?
    С уважением, Дима.

  17. #87
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Юр, отборы были такими, какими были.
    ++ да никто не ставит под сомнения результаты отборов. Просто тебе обьективно говорят что уровень отборов был крайне низкий( почему? это другой вопрос) Если я не ошибаюсь в отборах приняло участие только 8 (!!) человек из перовй 20ки.
    можно спорить по поводу правильности рейтинга- но у меня есть слова главного тренера- середы- что на сегодняшний день рейтинг обьективен.

    Еще была Кубанская осень 2004. 16 команд в т.ч. Микадо, Мило (Ю.Сипцов, А.Каштанов, П.Миненко), Краснодарцы на родном водоеме.
    ++++ Это было крайне давно. я например по себе могу сказать что очень неплохо выступал в прошлом году- но это было в прошлом годе- сейчас все иначе!

    Пытались в прошлом году провести Кубок России. Был прокачен Московскими спортсменами. О чем теперь говорить?
    + ну так пытайтесь еще. - только не так как Вы это делалли раньше. То что это был кубок России и его статус не знал НИКТО!
    резюме МООиРа по поводу кубка России было такое- кубок- да его никто не знает и никто на него не поедет, посему не поедем и мы.... так оно и произошло.

    Летом на Гребном в Ростове побеждает матч. Даже соревнования есть специализированные по матчевке 19-20 августа. На Веселовской дамбе (раньше даже отборы в сборную проводили) - плотва и карась на мах и штекер. Рядом четыре рыболовные базы. Еще есть Маныч с течением и разной рыбой:карась, плотва, подлещ, густера, красноперка, окунь и др. и рыболовной базой (ни как не доберусь на тестирование).
    Ростовчане не будут организовывать соревнования в Тамбове. Это даже логически не звучит.
    ++ Вам виднее

    Может РОРС организует там чего в следующем году?
    +++запомните ону прописную истину. РОРС никакихсоревнований проводить не будет. точно также как не будет их проводить секция. лучшее что вы можетет ожидать от секции- что она найдет организаторов из числа спортсменов и поставит галочку о проведении соревнования.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #88
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от uowip
    Ну ты это, не знаешь не говори, 10 пар лыж,
    я слышал про 50 пар на человека на олимпиаду...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #89
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Пьер
    А можно поподробнее об этом пункте?
    Каким образом делается эта "выборка" и на основании чего?
    А вот так
    Получается что одному достается зона где 10 "таких убогих спортсменов как я", и у него преимущество, а другому 10 монстров. Конечно это все утрированно, т.к. игроки из разных команд по определению рассеиваются по разным зонам, он тем не менее......
    На Лукойле не заправляюсь!

  20. #90
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    пару слов про финансирование сборной

    Тут уже много раз говорили про финансирование, бюджетные деньги и прочее. Что государство просто должно дать нам денег и 20-30 тысяч очень небольшие деньги для бюджета государства.
    Выскажу свое ИХМО
    Ни в одном виде спорта сборная не ездит только на бюджетные деньги.
    ВСЕГДА разговор идет о спонсоре, о том что финансов не хвататет, что на новый сезон опять надо искать денег и т д.

    Я просто не верю что государство будет выделять денег на рыб спорт. либо если это и будет- это будут крайне жалкие подачки.

    От этого и стоит исходить при разговоре о деньгах и бюджетах.

    з.ы сейчас опять пойдет спор что москвичам гораздо проще искать спонсорские деньги:d
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #91
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Ганс
    А вот так
    Получается что одному достается зона где 10 "таких убогих спортсменов как я", и у него преимущество, а другому 10 монстров. Конечно это все утрированно, т.к. игроки из разных команд по определению рассеиваются по разным зонам, он тем не менее......
    Тем не менее, смотрим в положение
    7.4. Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки).
    А теперь все смотрим результаты в таблице отборов и баллы за Чемпионат России, где согласно положению должны учитываться результаты всех спортсменов без исключений, однако к некоторым пременили "выборку", что в прямую противоречит регламенту положения об отборах.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Можно продолжить о пресловутом пункте
    7.4 Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки).

    И так весь вопрос, когда делать эту "выборку" до подведения общих итогов (только по зонам) или рассчитать общее результаты по итогам тура (по положению об отборах) а потом уже сделать "выборку" убрав результаты спортсменов не участвующих в отборах... ведь в положении прямо указанно, что "выборка" идет по итогам общего тура, а не по зонам!

    Пока нет ответов на эти простые вопросы, легитимность итогов отборов под вопросом.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  23. #93
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Можно продолжить о пресловутом пункте
    7.4 Занятые кандидатами в сборную команду места в каждом туре открытых лично командных соревнований определяется без учета мест, занятых спортсменами, не являющихся кандидатами (методом выборки).

    И так весь вопрос, когда делать эту "выборку" до подведения общих итогов (только по зонам) или рассчитать общее результаты по итогам тура (по положению об отборах) а потом уже сделать "выборку" убрав результаты спортсменов не участвующих в отборах... ведь в положении прямо указанно, что "выборка" идет по итогам общего тура, а не по зонам!

    Пока нет ответов на эти простые вопросы, легитимность итогов отборов под вопросом.
    Ответ проще вопроса: под "кандидатами" понимаются не участники собственно отборочных туров, а список из порядка 50-ти сильнейших спортсменов (утверждаемый до начала сезона).

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Информация.
    Зачётными турами к ЧМ-2007 являются Сабанеев и Кубань, а к ЧЕ - эти два плюс Дендробена, Экстрим и Москва.
    Предполагается на следующий год увеличить количество зачётных туров при существенном же увеличении процента (доли) и "льготных" туров среди них.

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Ответ проще вопроса: под "кандидатами" понимаются не участники собственно отборочных туров, а список из порядка 50-ти сильнейших спортсменов (утверждаемый до начала сезона).
    Ответа нет, есть два вопроса по подсчетам

    1) Комментарии относительно Чемпионата России, который не является открытым командо-личным двухтуровым соревнованием - почему вообще применялась "выборка"?
    2) Все таки когда должна применяться "выборка" а) по зонам, б) по турам

    Готов представить примеры расчетов баллов не по положению.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  26. #96
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Информация.
    Зачётными турами к ЧМ-2007 являются Сабанеев и Кубань, а к ЧЕ - эти два плюс Дендробена, Экстрим и Москва.
    Предполагается на следующий год увеличить количество зачётных туров при существенном же увеличении процента (доли) и "льготных" туров среди них.
    Было ли заседание представителей каманд на счет отборов 2007? Ведется ли протокол таких заседаний?...И я так понимаю, что в 2007 году остается старая система отбора, которая устраивает только одного человека...
    Что ж, тогда если не секрет,можно полное положение а не размытые фразы о зачетных и "льготных" турах ... да еще меня всегда настораживает слово проценты и доли, очень обширное поле для расчетов по этим формулировкам в свою пользу...
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  27. #97
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    Реально, с таким уровнем доходов, как у рыболовов в наших регионах..
    Предлагаю об уровне наших доходов судить нам. Речь идет о несоразмерности расходов. 1 к 10.
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    .. бодаться на соревнованиях с москвичами не реально, даже на своих водоемах..
    Предлагаю посмотреть протоколы Кубанской осени за последние годы.
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    Плюс, в стране должно быть достаточно спортсменов, чтобы были сложные отборы в команду от региона - практически еженедельные соревнования, как в Москве, чтобы формировалась реально сильная пятерка.
    В стране или в регионе? Повторюсь еще раз. В настоящий момент в Ростовской области 8 команд. Наша сборная не так и плоха. У нас 9 КМС по поплавку, большинство из которых получены на межрегиональных турнирах.
    Интерес спортсмена в развитии. У себя, допустим, развились, а дальше что? Финансовые и гандикапные барьеры. Начинаем не развиваться, а преодолевать. Надоедает. Бросаем. Конец цикла. Ждем следующих энтузиастов.
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    В спорте, на мой взгляд, есть такая закономерность: "уровень спортсмена напрямую зависит от к-ва соревнований в которых он участвует". В Москве много соревнований, большая конкуренция, а отсюда и умение ловить.
    В нашем городе, за летний сезон проводится всего 3 соревнования: ЧГ, открытый ЧГ и ЛООиР. Не думаю, что в Ростове более... Откуда возьмется мастерство и спортивное чутье?.
    В Ростове в прошлом году прошло 7 соревнований. Плюс ЧР. Плюс Кубанская осень на которую выехало 4 команды от РО. Плюс, по возможности, бываем в гостях у Краснодарцев и они у нас.
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    Приведу параллель с мормышкой. Уровень команд из регионов и столичных примерно одинаков. Любой спортсмен может оплатить кило мотыля и билет на соревнование, даже из псковской глубинки. Тренировки и первенства в регионах проходят также часто как и в Москве. Отсюда и результаты.
    Полностью согласен про мормышку и спиннинг. Ледобур или спиннинг плюс ящик, плюс билет на поезд. Про кучу снаряжения в поплавке уже говорил.

  28. #98
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    ... да никто не ставит под сомнения результаты отборов. Просто тебе обьективно говорят что уровень отборов был крайне низкий( почему? это другой вопрос) Если я не ошибаюсь в отборах приняло участие только 8 (!!) человек из перовй 20ки.
    Знал бы заранее, не приехал.
    Цитата Сообщение от RainBow
    Пытались в прошлом году провести Кубок России. Был прокачен Московскими спортсменами. О чем теперь говорить?
    + ну так пытайтесь еще. - только не так как Вы это делалли раньше. То что это был кубок России и его статус не знал НИКТО!
    резюме МООиРа по поводу кубка России было такое- кубок- да его никто не знает и никто на него не поедет, посему не поедем и мы.... так оно и произошло.
    Пытался РОРС и в Краснодаре. Положение о Кубке России было утверждено в одном документе с Чемпионатом России.

  29. #99
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    забавная получается система отборов.
    не вдавался в подробности(мне это было и есть неактуально), но решил проверить на своем примере
    Садомцев Олег. в первом туре был 8-ой в зоне. с весом около килограмма.
    я был 7-ой в зоне. с весом около 2-х килограмм.
    В результате. Олег получает за первый тур 15 балов. я получаю за первый тур 21 бал...

    Оказывается у Олега в зоне было меньше людей по которым велся зачет- и сумарный бал у него лучше...

    Получается.. если у человека в зоне 2-3 кандидата- он может занимать и 12-15-20 место в зоне (результаты части народа просто не учитываются (!!!))и он гарантированно будет выступать лучше(получит меньше балов), чем человек скажем в зоне занявший 6-ое место но перед ним будет 5 кандидатов в сборную или тех по кому ведеться зачет!


    НА МОЙ ВЗГЛЯД ПОЛНЫЙ АБСУРД!!!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #100
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    добавлю.
    По словам Калачева Ильи в подсчет вкрались ошибки- завтра юбудет окончательный вариант расчета
    з.ы по моему все гараздо проще и некоторые товарищи придумывают Велосипед там где можно пройти пешком.
    Вы подсчитываетет результаты в личном зачете в каждый из дней и просто выкидываете результаты тех товарищей которые на засчитываются в 50 сильнейших(кстати интересно посмотреть на этот список). точно также можно делать и по 2-х туровым соревнованиям когда можно подводить общие результаты по каждому отдельно взятому туру
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #101
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Информация.
    Зачётными турами к ЧМ-2007 являются Сабанеев и Кубань, а к ЧЕ - эти два плюс Дендробена, Экстрим и Москва.
    4:1 в пользу Москвы. Распаковываю чемоданы. Прощай Европа. Да здраствует дальнейшее развитие поплавочного спорта в г.Москва! Ура товарищи!! Успехов вам!!!
    Последний раз редактировалось DIM; 31.07.2006 в 22:08.

  32. #102
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    В положении прямо прописано что с начало итоги тура, потом "выборка" , а не "выборка" а потом итоги тура.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Информация.
    Зачётными турами к ЧМ-2007 являются Сабанеев и Кубань, а к ЧЕ - эти два плюс Дендробена, Экстрим и Москва.
    Предполагается на следующий год увеличить количество зачётных туров при существенном же увеличении процента (доли) и "льготных" туров среди них.
    Есть вопросы о включении кубка Дендробена, на сколько известно данные соревнования проводятся по собственному регламенту (однотуровые 5 часов) + можно ловить на фидер! как это все сочетается с положением об отборах?
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от dim
    4:1 в пользу Москвы. Распаковываю чемоданы. Прощай Европа. Да здраствует дальнейшее развитие поплавочного спорта в г.Москва! Ура товарищи!! Успехов вам!!!
    Дмитрий, видит бог (и причастные к принятию решений товарищи), что я всячески пытаюсь создать преференции региональным спортсменам (в том числе предложу на будущий год учитывать для них и областные чемпионаты, уменьшить количество необходимых зачётных туров). Однако и реалии сегодняшнего дня приходится учитывать.

  35. #105
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от dim
    4:1 в пользу Москвы. Распаковываю чемоданы. Прощай Европа. Да здраствует дальнейшее развитие поплавочного спорта в г.Москва! Ура товарищи!! Успехов вам!!!
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Дмитрий, видит бог (и причастные к принятию решений товарищи), что я всячески пытаюсь создать преференции региональным спортсменам (в том числе предложу на будущий год учитывать для них и областные чемпионаты, уменьшить количество необходимых зачётных туров). Однако и реалии сегодняшнего дня приходится учитывать.
    Господа, давайте отделять мух от котлет.
    Развитие спорта и определение сильнейших спортсменов (спортивный принцип) это разные вещи, которые не стоит смешивать.
    Развивать спорт в регионах, надо проводя там соревнования, привлекая спонсоров и делая прочий пиар.

    Если целью отборов является спортивный принцип выявления сильнейших спортсменов, то о каких преференциях для отдельных спортсменов может идти речь? Простите, еще раз господа, но тут уж не далеко до льгот по половому признаку и не дай бог конечно для секс меньшинств (сейчас очень модная тема в СМИ)… Или может тогда стоит ввести на Чемпионате России такое положение, что Региональные команды ловят на час дольше Московских команд.
    Все это по-вашему станет толчком в развитии рыболовного спорта в регионах?
    Преференции могут быть только по определению места проведения зачетных туров соревнований, то есть зачетные туры и соревнования проводить в разных регионах России, а не делить спортсменов на питерцев, москвичей, ростовцев, магаданцев, калиненградцев…
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 14:52
  2. Отборы на чемпионат Мира 2009
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 19:38
  3. Отборы на Чемпионат Европы 2006
    от DIM в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 07:20
  4. Отборы на чемпионат Мира.
    от RainBow в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 11:15
  5. Отборы на Чемпионат мира
    от toster в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.07.2003, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •