Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 258

Тема: Шлифуем фидерные правила

  1. #71
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE="grach"]Не для полемики, а просто вопрос.
    Часто и успешно ловлю на "метод". Т.е. крючек с наживкой (бойл исключаю) леплю к кормушке. Это можно применять на соревнованиях?
    И если да, то отдельно приготовленный для этого корм, включенный в общее количество,допускается? Часто использую 2-3 состава прикормки.Можно ли так делать, если все вместе не превышает разрешенного объема? Если крючек с наживкой то можно крепить его как угодно (замазывать прикормкой или клеем для опарышей и.т.д)
    Часто при перехлестах крючек цепляется за сетку кормушки. Что дисквалифицировать всех у кого бывают перехлесты? Прикормки хоть 10 видов главное, что бы общий обьем не превышал 17 литров.Обычно хватает одного вида адоптированного для данного водоема. Прикормки которая действует избирательно на определенный вид и не действует на другие не существует. Можно очень хороше ловить леща плотвиной прикормкой главное как она приготовленна и подана, а не как называется.
    Последний раз редактировалось 31064; 16.06.2006 в 15:05.
    DIG

  2. #72
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Редко видно Вы ловите фидером, особенно на течении
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  3. #73
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    364
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А теперь я выскажу своё мнение. Чего вы все прицепились к уклейке?!? Есть жабры и хвост, значит рыба. Я могу ловить её фидером хоть с 40м. при этом поставив кормушку 50гр. Я не хвастаюсь просто это так. Если для кого-то ловить уклейку «в пол воды» считается зазорным то, пожалуйста, ловите карпа и карася. Лично я буду ловить уклейку, если другой рыбы не будет. И буду при этом делать нормальный результат. Что же тогда, получается, нужно отменить и микроподлещика и мелкую тарань. Их можно ловить также как и уклейку.
    Дальше по двойке. Мне очень понравился тандемный вариант и Мише тоже. Я однозначно за!
    Истина, где-то рядом...

  4. #74
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Редко видно Вы ловите фидером, особенно на течении
    Ошибаетесь . Лично мое мнение что фидер только и нужен для течения. На стоячих водоемах он проигрывает другим снастям.Но даже на очень сильном течении обхожусь одной ( повторюсь адоптированной к данному месту ) прикормкой.
    Вы не тех цитируете. В смысле обращаетесь к одному человеку, а цитируете другого. Повнимательнее, а то бурда получается.
    Последний раз редактировалось John Petrovich; 17.06.2006 в 08:25.
    DIG

  5. #75
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ДописАть не успел. Пока так. Дополняйте, комментируйте.
    Вложения Вложения

  6. #76
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Мы с Серёгой :)

    Считаем необходимым разрешить использование волосяного монтажа, ПВА. Кому они мешают???
    На все вопросы отвечаем "ДА".
    Единственное ограничение - в воде одномоментно ОДНА снасть (даже если это маркер или ракета (кормушка) с прикормкой без крючка). Остальные ограничения от лукавого!

  7. #77
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    1. Разрешать ли кормление ракетой?

    Почему бы и нет? Сомневаюсь в ее пользе в конкретном месте

    2. Разрешать ли кормить отдельным удилищем?

    Да, но по принципу, который озвучил Игорь - или кормишь или ловишь - дело твое, но удочка, которой работаешь, одна.

    3. Разрешать ли кормить двумя фидерами попеременно? (две дистанции, например?)

    Не-а. Работа идет всегда с одним удилищем. Вот более интересен вопрос - у меня на дальняке стоит фидер (ловит), а я хочу кормануть ближнюю дистанцию рукой. Ку?

    По поводу ограничения прикормки - можно сделать формальное стандартное ограничение - скажем, 17л ведро. Все равно никто столько не выкинет, если с руки не кормить

    И я пока не понял, судя по п.4 соревнования строго личные или будут двойки?
    Последний раз редактировалось Starnak; 16.06.2006 в 20:47.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  8. #78
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    А теперь я выскажу своё мнение. Чего вы все прицепились к уклейке?!? Есть жабры и хвост, значит рыба. Я могу ловить её фидером хоть с 40м. при этом поставив кормушку 50гр. Я не хвастаюсь просто это так. Если для кого-то ловить уклейку «в пол воды» считается зазорным то, пожалуйста, ловите карпа и карася. Лично я буду ловить уклейку, если другой рыбы не будет. И буду при этом делать нормальный результат. Что же тогда, получается, нужно отменить и микроподлещика и мелкую тарань. Их можно ловить также как и уклейку.
    Дальше по двойке. Мне очень понравился тандемный вариант и Мише тоже. Я однозначно за!
    Полностью согласен

  9. #79
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от 31064
    Ошибаетесь . Лично мое мнение что фидер только и нужен для течения. На стоячих водоемах он проигрывает другим снастям.Но даже на очень сильном течении обхожусь одной ( повторюсь адоптированной к данному месту ) прикормкой.
    Это Вы глубоко ошибаетесь, фидер универсальная снасть и бывают условия на стояке когда он даст 100 очков вперед любому поплавку, простейший пример ловля на большой открытой акватории донной рыбы в сильный ветер:d
    С уважением

  10. #80
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)

    Любителям ЗАБОРОВ

    Цитата Сообщение от Игорь М
    Остальные ограничения от лукавого!
    Любые ограничения - от лукавого
    Запретов должно быть минимум, типа:
    - в воде только один крючок
    - кормить нельзя только кораблями
    - бережное отношение к рыбе
    - еще, что нидь глобальное...
    Проведите хоть одно соревнование с миним. запретов, потом будет видно, нужны они и какие?
    Почему нельзя кормить ракетой? Да, когда хочешь - корми. Кому это мешает? Если навыки, конечно есть, хоть минимальные и по соседу не шарашишь.
    Почему в воде нельзя быть маркеру? Кому это мешает?
    Почему ограничения на кол-во прикормки? .....
    Могу продолжить....
    Не надоело вам творить запреты?
    Жить, без них не можете?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  11. #81
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    - кормить нельзя только кораблями
    Оборудованными двигателями любой системы
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    Почему в воде нельзя быть маркеру? Кому это мешает?
    Может помешать. Во время прохождения какой-нить баржи он нефиг делать окажется в соседском секторе. А то еще и по пути захватит снасть которой ловишь.


    Цитата Сообщение от Starnak
    3. Разрешать ли кормить двумя фидерами попеременно? (две дистанции, например?)

    Не-а. Работа идет всегда с одним удилищем.
    А я что-то тогда недопонял. В моем понимании слово "попеременно" немного отличается от слова "одновременно". Как я понял все же подразумевается вытаскивание одного фидера и заброс другого. Поэтому я однозачно за "разрешить" - я например хочу подготовить три фидера на три точки и кормить их все. Попеременно. И пробовать то тут, то там. Почему поплавочникам можно закармливать хоть весь сектор, а тут думается над ограничением в кол-ве дистанций ловли?

    ----------------------------------

    Про ограничение прикормки - не мешало бы на всяк пожарный стандартными 17л. А то ракетой или рогаткой нефиг делать туда и 40л запулить.

    Вопрос - про садок - можно ли использовать ведро, как было на КИ. А то садки немного не совместимы с Новосельцево. Я, конечно, могу купить одноразовый китайский на одно соревнование, но...


    Остальное мы вместе с Игорем ниже написали...
    Только про ПВА хочу добавить - если аргументация то, что это дорого, и не всем доступно, то давайте еще запретим и дорогие прикормки, ароматизаторы, и т.п.
    Последний раз редактировалось SM; 16.06.2006 в 22:44.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  12. #82
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вы просто невнимательно читали всю дискуссию. Кроме фидера есть еще винкель или пикер которыми тоже можно с успехом ловить на большой акватории и в сильный ветер.Я не стараюсь преуменьшить уловистось этой снасти . Просто говорю в рамках этой темы ,что нужно использовать ту снасть которая приносит наилучший результат на соревнованиях , а не зацикливатся только на фидере с кормушкой.
    DIG

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Не ваше дело
    Возраст
    20
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    JohnSmith
    Любые ограничения - от лукавого
    Вот, Человек в своем посте полностью высказал мои мысли!!
    SM
    про маркер
    Может помешать. Во время прохождения какой-нить баржи он нефиг делать окажется в соседском секторе. А то еще и по пути захватит снасть которой ловишь.
    А что, все фидерасты поголовно пользуются маркером (я что-то в отчетах о рыбалке на том же канале на Трудовой, на этом сайте, не припомню про упоминание маркера)?
    И как будете определять, попал маркер в соседний сектор или нет? На глаз?
    Поэтому я однозачно за "разрешить" - я например хочу подготовить три фидера на три точки и кормить их все. Попеременно. И пробовать то тут, то там.
    - вот тут я тоже двумя руками "за разрешить"!
    Также не вижу смысла в ограничении на объем прикормки (17 л или 40 - какая хрен, разница?) и на ограничения в массе/объеме кормушки. Ну как будете измерять объем кормушки в миллилитрах - проходит она под ограничения или нет?! И какую фору даст превышение в объеме рыбаку, если у него кормушка, допустим, больше 50 мл?! Пусть и другие пользуются любыми кормушками, лишь бы они при забросе не отрывались!
    И еще не понимаю ограничения в дистанции (тут где-то на форуме прочел) в 10 метров. Т.е. нельзя забрасывать бдиже 10 метров. Опять же, а как "судьи" будут оценивать это расстояние, опять на глаз?!
    Все-таки не Чемпионат мира...

  14. #84
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от М. Порешаев
    А что, все фидерасты поголовно пользуются маркером (я что-то в отчетах о рыбалке на том же канале на Трудовой, на этом сайте, не припомню про упоминание маркера)?
    Я пользовался им на осеннем КИ. И он мне очень помог занять там второе место. Им я абсолютно точно нашел нижнюю часть дальнего свала и бульник на нем.
    Цитата Сообщение от М. Порешаев
    И как будете определять, попал маркер в соседний сектор или нет? На глаз?
    Это проблема судей. Но нумаю что точно так же, как и определять куда попала кормушка фидера . Ведь определяют как-то, когда поплавочники дальником ловят! Докучи уверен на все 100, что никто не будет кидать даже близко к краю зоны.
    Цитата Сообщение от М. Порешаев
    И еще не понимаю ограничения в дистанции (тут где-то на форуме прочел) в 10 метров.
    Это было явно не тут и неправда
    Последний раз редактировалось SM; 16.06.2006 в 23:18.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #85
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    ДописАть не успел. Пока так. Дополняйте, комментируйте.
    Пункт 4.
    4. Количество используемой прикормки не ограничено.???

    Оставь как есть. Зачем её ограничивать ?

    Пункт 9.
    Не по сути пункта, а по изложению:

    9. Прикармливание разрешено кормушкой, рогаткой или руками (запрещается пользоваться упаковками ПВА, мешками, сетками)

    Вопросы:

    1. Разрешать ли кормление ракетой? - ДА (если разрешена рогатка, то можно и ракету)
    2. Разрешать ли кормить отдельным удилищем? - НЕТ
    3. Разрешать ли кормить двумя фидерами попеременно? (две дистанции, например?) - НЕТ

    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  16. #86
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Мои соображения по прикормке и ловле:

    Мои соображения по прикормке и ловле:

    Прикормка и подготовка:

    1. Общий объем используемой прикормки не должен превышать ХХХл (от продолжительности ловли)
    2. Общая масса живых компонентов для прикомки и насадки не должна превышать Xкг (от продолжительности ловли)
    3. Разрешены следующие методы прикармливания:
    3.1. Всеми видами фидерных кормушек, включая "method", "inline" и им подобных. Размер и масса кормушки не ограничены.
    3.2. Кормушкой "ракета".
    3.3. Рогаткой.
    3.4. ПВА (или другими полностью растворимыми в воде) пакетами, контейнерами и т.п., прикрепленными к точке крепления фидерной кормушки (или грузила), либо к ним самим, в составе оснастки фидерного удилища.
    3.5. Забрасыванием с руки, включая варианты с применением "кобры", "лопаты" и им подобных устройств.
    3.6. Все остальные способы прикармливания запрещены.
    4. Прикармливание разрешается производить только после сигнала начала ловли.
    5. В качестве прикормки можно использовать заранее приготовленные прикормочные шары в течение первых ХХХ минут соревнования после старта ловли. После чего оставшиеся шары должны быть разрушены. В оставшееся время разрешается изготавливать шары из прикормочной смеси одной рукой.
    6. Пелетс, распаренные крупы и другие компоненты, которые могут быть использованы одновременно и в качестве прикормки, и в качестве насадки (за исключением живых) входят в общий объем прикормки.
    7. Количество прикармливаемых точек ловли в пределах сектора не ограничивается.
    8. Промер глубины и прочее исследование точек ловли разрешается производить с момента входа в зону и до окончания ловли при помощи снастей, которыми разрешена ловля, а также маркера. маркер можно использовать как совместно с фидерными удилищами, которыми будет производится ловля, так и со специально оснащенным удилищем. Другие методы исследования точек ловли запрещены.
    9. До сигнала начала ловли снасть (или снасти), находящиеся в воде, запрещено оснащать крючками.
    10. Количество специальных удилищ, оснащенных для прикармливания, измерения глубины, и прочих процессов, не являющихся непосредственно рыбной ловлей, не ограничивается.
    11. Количество снастей, находящихся в воде до сигнала начала ловли не ограничивается.


    Ловля:
    1. Ловля производится донными снастями "Фидер" или "Пикер" (удилище с катушкой, оснащенное кормушкой или грузилом, сигнализатором поклёвки является вершинка удилища). Применение других снастей или сигнализаторов поклевки запрещено.
    2. Разрешается использование в оснастке не более одного крючка. Виды оснасток могут быть любыми.
    3. Разрешаются все виды животных и растительных насадок.
    4. Разрешаются любые методы закрепления насадки на крючке. Включая волосяные оснастки, силиконовые кембрики для крепления пелетса, пучков мотыля и подобных насадок, и т.п.
    5. Запрещена ловля на искуственные насадки.
    6. В один момент времени в воде может находится не более одной снасти, включая прикормочные, маркеры, и любые другие. При этом на берегу в пределах сектора может находиться неограниченное число полностью оснащенных удилищ, в т.ч. прикормочных и маркерных.
    7. Параметры удилищ, грузов и кормушек не регламентируются.
    8. Дальность заброса не ограничиватся. Заброс запрещено производить за пределы собственного сектора.
    9. Во время ловли разрешены все виды прикармливания согласно <предыдущему разделу>, при условии соблюдения п.6 данного раздела.

    ЗЫ до понедельника меня нету...
    Последний раз редактировалось SM; 17.06.2006 в 02:38.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Не-а. Работа идет всегда с одним удилищем. Вот более интересен вопрос - у меня на дальняке стоит фидер (ловит), а я хочу кормануть ближнюю дистанцию рукой. Ку?
    Ку
    Я, на пример, ловлю 7-кой, а закармливаю 4-ку рукой - это ведь не запрещено ? - Можно.
    Другой пример: установив в держатели ( на ящике ) 13-ый штык я беру 9-ый и чашкой закармливаюсь - это можно? - не понятно , думаю что нет.
    Считаю, что с момента команды "Кормить" т.е. в течении 15 мин. участник может оперировать одновременно любым потребным количеством удилищ ( маркер, прикормочное, фидер, пикер ). После окончания 15-ти минутного закорма участник может оперировать одновременно только одним удилищем.

  18. #88
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от 31064
    Вы просто невнимательно читали всю дискуссию. Кроме фидера есть еще винкель или пикер которыми тоже можно с успехом ловить на большой акватории и в сильный ветер.Я не стараюсь преуменьшить уловистось этой снасти . Просто говорю в рамках этой темы ,что нужно использовать ту снасть которая приносит наилучший результат на соревнованиях , а не зацикливатся только на фидере с кормушкой.
    Читал я внимательно, Просто мне показалась не корректной Ваша фраза про фидер и реку . А на стоячке разницы между фидером , пикером, винкелем и квивером при ловле с грузилом разницы никакой (кроме теста самой дубины), вершинка и так самая мягкая. Я сам часто меняю кормушку на грузило чуть ли не через заброс, чтобы пробить стоящую в сверху мелочь или по другим причинам. Но сколько не смотрел на бланк после подвески грузила, надписи мультипикер не появлялось, все хеви фидер -хеви фидер:d .
    А с вашим последним тезисом согласен на все 100!
    Без обид
    С уважением

  19. #89
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Считаю, что с момента команды "Кормить" т.е. в течении 15 мин. участник может оперировать одновременно любым потребным количеством удилищ ( маркер, прикормочное, фидер, пикер ). После окончания 15-ти минутного закорма участник может оперировать одновременно только одним удилищем.
    А я считаю, что вообще не надо давать команду "кормить". Надо давать команду "старт" и все. И разрешить сколько-то времени вначале желающим покидать заранее налепленные большие шары.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #90
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Гость3
    1. Разрешать ли кормление ракетой? - ДА (если разрешена рогатка, то можно и ракету)
    2. Разрешать ли кормить отдельным удилищем? - НЕТ
    Гы Чиста совковый подход. Ракетой кормить можно, но отдельным удилищем нельзя. Попробуйте-ка ракету к фидеру прицепить....
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #91
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Никаких обид быть не может .В споре рождается истина!
    DIG

  22. #92
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sm
    Гы Чиста совковый подход. Ракетой кормить можно, но отдельным удилищем нельзя. Попробуйте-ка ракету к фидеру прицепить....

    Я имел ввиду в процессе ловли, когда(если) фидер, на который производится ловля находится в воде на точке ловли.

    На счет "совкового подхода" - не всё было плохо...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  23. #93
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM
    Мои соображения по прикормке и ловле:

    Прикормка и подготовка:

    5. В качестве прикормки можно использовать заранее приготовленные прикормочные шары в течение первых ХХХ минут соревнования после старта ловли.
    НЕТ

    В оставшееся время разрешается изготавливать шары из прикормочной смеси одной рукой.
    ДВУМЯ тоже можно...

    6. Пелетс, распаренные крупы и другие компоненты, которые могут быть использованы одновременно и в качестве прикормки, и в качестве насадки (за исключением живых) входят в общий объем прикормки.
    НЕТ

    Последний раз редактировалось Гость3; 17.06.2006 в 10:46.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  24. #94
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Гость3
    ДВУМЯ тоже можно...
    Да я в принципе согласен и не разбивать заранее сделанные шары, то бишь пункт целиком покоцать. Это от поплавочников....

    А вот про пелетс и иже с ним - категорически. А то получается что можно спокойно обойти ограничение на объем прикормки. Надо просто правильно макс. объем дать - пусть не 17, а 25, 40, и т.п. Я же там Xxx поставил

    ЗЫ
    А почему нельзя использовать заранее слепленные шары??? Поплавочникам-то можно! А там куда более гестаповские правила.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #95
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM

    1) А вот про пелетс и иже с ним - категорически. А то получается что можно спокойно обойти ограничение на объем прикормки. Надо просто правильно макс. объем дать - пусть не 17, а 25, 40, и т.п. Я же там Xxx поставил

    ЗЫ
    2) А почему нельзя использовать заранее слепленные шары??? Поплавочникам-то можно! А там куда более гестаповские правила.
    1) Не будет ограничений и обходить не нужно будет.
    Насадка и прикормка это разные вещи. Можно приготовить насадку с различными качествами и в большом количестве вариантов. В процессе ловли выясняется, на что сегодня... Так почему этим не прикормить ?

    2) Но мы то люди разумные...
    А поплавочники пусть тоже подумают...
    Маяки наши канонизированные...

    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  26. #96
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Мое мнение:
    ПВА разрешить.
    Электронные сигнализаторы разрешить.
    Все остальное вроде гуд:d

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Электронные сигнализаторы разрешить.
    А это за каким ???

  28. #98
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    А это за каким ???
    А за таким, что место ловли канал.
    Если пошда течка то единственный способ хоть как-то ловить это тяжелая кормушка и снасть параллельно земле+электр. сигнализатор и подкрутка на самое не чувствительное, иначе снасти из воды и перекур
    Хотя именно на сигнализаторе я не настаиваю все же не понятно смысл ограничения.

  29. #99
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я склоняюсь к варианту с минимальными ограничениями. По крайней мере начать лучше с этого. Пусть каждый доказывает достоинства своего способа на деле. Однако потенциальное вредительство соседям в рамках правил должно быть невозможно.

    Может зачёт сделать только по лещу? Да ещё от 300гр.?
    Последний раз редактировалось AlexS; 18.06.2006 в 00:26.

  30. #100
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Я склоняюсь к варианту с минимальными ограничениями...

    ...Может зачёт сделать только по лещу? Да ещё от 300гр.?


    Давай учтём замечания SМ
    Цитата Сообщение от SM
    Мои соображения по прикормке и ловле:

    Прикормка и подготовка:

    3.4. ПВА (или другими полностью растворимыми в воде) пакетами, контейнерами и т.п., прикрепленными к точке крепления фидерной кормушки (или грузила), либо к ним самим, в составе оснастки фидерного удилища.

    Ловля:

    4. Разрешаются любые методы закрепления насадки на крючке. Включая волосяные оснастки, силиконовые кембрики для крепления пелетса, пучков мотыля и подобных насадок, и т.п.
    и представим следующий вариант:

    Правила соревнований.

    1. Ловля производится донными снастями «Фидер» (снасть с кормушкой или грузилом, одним поводком с одним крючком. Сигнализатором поклёвки является вершинка удилища). Применение других снастей запрещено.
    2. Рыболовы имеют право подготовить любое количество удилищ, но одновременно ловить могут только на одну снасть.
    3. Длина удилища, размеры и веса кормушек или грузил не регламентируются и выбираются участниками на их усмотрение, в зависимости от условий ловли на месте проведения соревнований.
    4. Количество используемой прикормки не ограничено.
    5. Количество живых составляющих в прикормке (мотыль, червь, опарыш и т.п.) ограничено одним килограммом.
    6. Использование искусственных насадок запрещено.
    7. Для промера глубины разрешено использовать специальный поплавок-маркер, груз или пустую кормушку. Во время ловли поплавок-маркер должен быть извлечён из воды.
    8. Забросы в сектор соседа, либо на границы собственного сектора ловли запрещены.
    9. Прикармливание разрешено кормушкой, рогаткой, ракетой, руками или ПВА (или другими полностью растворимыми в воде) пакетами, контейнерами и т.п., прикрепленными к точке крепления фидерной кормушки (или грузила), либо к ним самим, в составе оснастки фидерного удилища.
    10. Прикармливать отдельным удилищем в процессе ловли, когда( если) фидер, на который производится ловля находится в воде на точке ловли – запрещается.
    11. Разрешаются любые методы закрепления насадки на крючке, включая волосяные оснастки, силиконовые кембрики для крепления пелетса, пучков мотыля и подобных насадок, и т.п.
    12. Извлекать рыбу из воды (подсаком или руками) каждый участник должен самостоятельно, без посторонней помощи.



    И не будем спешить...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  31. #101
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Цитата Сообщение от sm
    А я что-то тогда недопонял. В моем понимании слово "попеременно" немного отличается от слова "одновременно". Как я понял все же подразумевается вытаскивание одного фидера и заброс другого. Поэтому я однозачно за "разрешить" - я например хочу подготовить три фидера на три точки и кормить их все. Попеременно. И пробовать то тут, то там. Почему поплавочникам можно закармливать хоть весь сектор, а тут думается над ограничением в кол-ве дистанций ловли?
    Хоть и нет трех фидеров но с этим согласен.

    Цитата Сообщение от sm
    Вопрос - про садок - можно ли использовать ведро, как было на КИ. А то садки немного не совместимы с Новосельцево. Я, конечно, могу купить одноразовый китайский на одно соревнование, но...
    Не спортсмен и имеется садок на 2 метра. Поэтому про садок вопрос интересны. Хотелось бы получить разъяснения.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  32. #102
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Я склоняюсь к варианту с минимальными ограничениями. По крайней мере начать лучше с этого. Пусть каждый доказывает достоинства своего способа на деле. Однако потенциальное вредительство соседям в рамках правил должно быть невозможно.

    Может зачёт сделать только по лещу? Да ещё от 300гр.?
    Супер идея!!!
    Я серъезно только так можно доказать "мастерство" на деле!
    Все же в моем понимание фидер это прежде всего снасть на рыб размерами выше среднего, ловить калючек и бычков пикером в 10 метрах на соревнованиях очень не хочется, даже если заранее ясно, что эта тактика выигрышная.

  33. #103
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Скиф, когда люди пишут какие либо запреты, как-то принято их обосновывать.
    И, ответ на вопрос: почему? – по правилам! – канает только к уже принятым правилам.
    А не к пишущимся.
    Растолкуй мне, пож. хоть один пункт запретов (например – убирать маркер) – и я отстану навсегда!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  34. #104
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    ...и я отстану навсегда!
    Женя !
    Давно мы с тобой знакомы, а ты всё не меняешься....
    Критикуй... кто может запретить ...
    Спрашивай – отвечу...
    ("Огласите весь список, пожалуйста...")
    Но для начала теперяшней дискуссии – изложи правила на Твоё усмотрение...
    Я присоединюсь к обсуждению... ( и можешь держаться – Бродяга...)
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  35. #105
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от JohnSmith
    Растолкуй мне, пож. хоть один пункт запретов (например – убирать маркер) – и я отстану навсегда!
    Жень, писАли уже. На канале я тоже считаю, что надо убирать. Ни один груз маркера при проходящей по каналу барже не удержит. А собрать своим маркером снасти соседей - это уже катастрофа. Придётся соревнования останавливать
    В других местах - пожалуйста.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кормшки фидерные.
    от av-mf в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •