Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 246 по 258 из 258

Тема: Шлифуем фидерные правила

  1. #246
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Вообще говоря, для нас сделали очень удобные темы, а все без разбору лепим в Москворецкий Экстрим. :-) (Это я про искусственные насадки)

    У меня свой вопрос. :-)
    Могу я ловить на фидерных соревнованих болонкой без поплавка? :-)

  2. #247
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    на мой взгляд, если ты не используешь поплавок, как сигнализатор поклеки, то можно, но зачем, это ведь фидерные соревнования, и цель у них - ловля на фидер
    С уважением, Дмитрий.

  3. #248
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Вообще говоря, для нас сделали очень удобные темы, а все без разбору лепим в Москворецкий Экстрим. :-) (Это я про искусственные насадки)

    У меня свой вопрос. :-)
    Могу я ловить на фидерных соревнованих болонкой без поплавка? :-)
    Называется ловля на стук, можешь так как это разновидность донной ловли, но точно не обловишь фидер
    Algoritmo sempre preferiti

  4. #249
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от chabon
    на мой взгляд, если ты не используешь поплавок, как сигнализатор поклеки, то можно, но зачем, это ведь фидерные соревнования, и цель у них - ловля на фидер
    Цель - ловля рыбы на вес! :-)
    А моя болонка, получается, ничем не отличается от фидера. :-)
    Или отличается? Вот чем она отличается, при условии, что я не буду вешать сигнализаторов, т.е. смогу определять поклевку по кивку хлыста (не суть как, да и не важно это тут).
    ЗЫ. Зачем, это отдельный вопрос.
    Последний раз редактировалось Арлы; 17.11.2006 в 01:49.

  5. #250
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Цель - ловля рыбы на вес! :-)
    А моя болонка, получается, ничем не отличается от фидера. :-)
    Или отличается? Вот чем она отличается, при условии, что я не буду вешать сигнализаторов, т.е. смогу определять поклевку по кивку хлыста (не суть как, да и не важно это тут).
    ЗЫ. Зачем, это отдельный вопрос.
    Имхо - придраться очень сложно В принципе, тот же самый фидер, лови на здоровье
    Trahit sua quemque voluptas

  6. #251
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Worm
    Имхо - придраться очень сложно В принципе, тот же самый фидер, лови на здоровье
    Этим летом, на Теплом канале, проходили соревнования по фидеру. Рыба клевала плохо. Две команды повесили на оснастку легкие грузики и сделали ставку на темповую ловлю уклейки. Догнать лидеров не успели (поздно сориентировались) но шансы были реальные. После этого народ требовал уклейку из зачета убрать и ограничить минимальный вес кормушек.

  7. #252
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от dim
    Этим летом, на Теплом канале, проходили соревнования по фидеру. Рыба клевала плохо. Две команды повесили на оснастку легкие грузики и сделали ставку на темповую ловлю уклейки. Догнать лидеров не успели (поздно сориентировались) но шансы были реальные. После этого народ требовал уклейку из зачета убрать и ограничить минимальный вес кормушек.
    Отлично!

  8. #253
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Не отлично
    Любые органичения на вид рыбоидов (за исключением красной книге) это не правильно в не тематических соревнованиях (по типу карповых).
    И хотя я есть лицо очень сильно пострадавшее от бычка на некоторых соревнованиях т.е. если бы не бычок, которого ловить на фидер мне лично просто не интересно....
    Единственный способ - выбор водоема и условий ловли где не возможен результат на бычке/уклейке!
    Algoritmo sempre preferiti

  9. #254
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    Отлично, что не отлично!

    Цитата Сообщение от Иван123
    Не отлично
    Любые органичения на вид рыбоидов (за исключением красной книге) это не правильно в не тематических соревнованиях (по типу карповых).
    И хотя я есть лицо очень сильно пострадавшее от бычка на некоторых соревнованиях т.е. если бы не бычок, которого ловить на фидер мне лично просто не интересно....
    Единственный способ - выбор водоема и условий ловли где не возможен результат на бычке/уклейке!
    Тогда, Вань, нужно делать ограничения по способу ловли. Например, кормушка строго обязательна, нельзя заменять ее грузом; минимальная кормушка 20 гр.; кормить рукой нельзя. Вот! И тогда пусть попробуют наловить уклейки, окуня или помеси лягушки с карасем....
    Будут такие ограничения - я уберу из аресенала болонку 7м. И не буду ее опускать прямо на свал, который будет под моими ногами, после того как уровень МР упадет до такой степени, что яма будет прямо под ногами.
    А вообще с болонкой еще та тема! Готов на ней даже патерностер связать с грузом 3 грамма. И прищелкнуть на хлыст переходник с кивком красного цвета.

  10. #255
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Арлы

    Тогда, Вань, нужно делать ограничения по способу ловли. Например, кормушка строго обязательна, нельзя заменять ее грузом; минимальная кормушка 20 гр.; кормить рукой нельзя. Вот! И тогда пусть попробуют наловить уклейки, окуня или помеси лягушки с карасем....
    Будут такие ограничения - я уберу из аресенала болонку 7м. И не буду ее опускать прямо на свал, который будет под моими ногами, после того как уровень МР упадет до такой степени, что яма будет прямо под ногами.
    А вообще с болонкой еще та тема! Готов на ней даже патерностер связать с грузом 3 грамма. И прищелкнуть на хлыст переходник с кивком красного цвета.
    См. пункт 6.7.
    "Ловля. .....Подмотка лески к берегу осуществляется только равномерным способом, прерывистая подмотка, с паузами, запрещена. "
    Так что не катит твоя болонка либо груз надо граммм 20-30 цеплять.
    Algoritmo sempre preferiti

  11. #256
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Иван123
    См. пункт 6.7.
    "Ловля. .....Подмотка лески к берегу осуществляется только равномерным способом, прерывистая подмотка, с паузами, запрещена. "
    Так что не катит твоя болонка либо груз надо граммм 20-30 цеплять.
    Даже не собирался прерывисто ничего выматывать
    Ладно, бог с нами. Дискусию закончил...

  12. #257
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Иван123
    Единственный способ - выбор водоема и условий ловли где не возможен результат на бычке/уклейке!
    Это справедливо для соревов, дата которых определяется за неделю-две. А если в календарь заносить? разве активность рыбы предскажешь?
    На летних соревнованиях (поправлю Дмитрия - это был холодный канал, а не тёплый) тоже все о карасе думали, и о плотве.. а они вдруг забастовали, одной уклейке всё пох было! Вот и предскажи такое..
    Trahit sua quemque voluptas

  13. #258
    тихопомешаный Аватар для sania1310
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от dim
    Этим летом, на Теплом канале, проходили соревнования по фидеру. Рыба клевала плохо. Две команды повесили на оснастку легкие грузики и сделали ставку на темповую ловлю уклейки. Догнать лидеров не успели (поздно сориентировались) но шансы были реальные. После этого народ требовал уклейку из зачета убрать и ограничить минимальный вес кормушек.
    Народ возмущала не уклейка,а способ её ловли -медлленно тонущей снастью(и это на соревнованиях по ловле "ДОННЫМИ" снастями).

    А ограничение состава зачетных рыб не есть гуд,а вот способ ловли,хотя и не так это просто,но рано или позно описать придется(сигнализатор X?,кормушка Х гр.................)

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кормшки фидерные.
    от av-mf в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •