Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 623

Тема: Фидеры Сабанеев

  1. #351
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    По держателям:

    Пока собираем статистику и мнения

    Заменить мы можем всегда всё что у годно на всё что угодно, другое дело - будет ли это целесообразным.
    .
    Евгений Васильевич - вот могу сказать только одно, как бывший пользователь фидеров фотон про - не надо пытаться сьэкономить на чехлах, катушкодержателе и др. атрибутах - есть фуджи и др. нормальные
    вещи - ИМХО - в фидерах фотон про мне нравилось одно - бланк и его хар-ки - тут все отлично - остальное извините ширпотреб - везде чувствовалась экономия - не дотягивало даже до уровня катаны

  2. #352
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    не надо пытаться сьэкономить на ... атрибутах
    На фурнитуре и чехлах как раз можно экономить, если с умом это делать. Вот, скажем, товарищи из Харди сейчас отказались от Fuji SiC на своих удилищах Marksman .

  3. #353
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    На фурнитуре и чехлах как раз можно экономить, если с умом это делать. Вот, скажем, товарищи из Харди сейчас отказались от Fuji SiC на своих удилищах Marksman .
    Можно, согласен но ставить откровенное г..., у меня отец - человек не искушенный в фидере до сих пор ловит на оливио и катану - которым уже по 5-8 лет там ни каких намеков на продавленность катушкодержателей или поломанных вершинок, да и чехлы живы и выглядят прилично и это фидеры эконом уровня а тут у людей через год ловли удилы в хлам
    конечно, бланки фотон про да в умелые руки родбилдеров - получилась бы конфета

  4. #354
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г.Подольск.М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    192
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    ...не дописал...
    А что касается цены-считаю что не такая она высокая,терпимо так сказать.Вот.


    Продвинутый пользователь

  5. #355
    Member Аватар для Казак
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    66
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 21 (21)
    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    ...не дописал...
    А что касается цены-считаю что не такая она высокая,терпимо так сказать.Вот.


    Продвинутый пользователь
    Действительно, не ангажированные продвинутые пользователи не оценили это творение коллективного разума некоторых продвинутых пользователей. Не пошло в массы провинутых. А вот для основной массы не провинутых, цена с учетом повышенного расхода вершинок оказалась довольно высокой. По роду своей деятельности очень часто бываю в регионах, от Брянска до Барнаула, и везде обязательно захожу в рыболовные магазины и спрашиваю про Сабанеевские прошки, и везде ответ - для нас это очень дорого.
    Сам купил лайтовую прошку один из первых и сразу же вынес вердикт - блан вполне приличный, но все, что к нему прилагается - барахло. Был освистан, в том числе и теми, кто в настоящий момент выносит тот же вердикт, что и я год назад.

  6. #356
    Member Аватар для Казак
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    66
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 21 (21)
    Цитата Сообщение от inok3 Посмотреть сообщение
    У меня есть англичане, но прошкой лайт я ловлю. Отловил уже с полсотни рыбалок и не сломал ни одной вершинки и непромял катушкодержатель Что я делаю не так?
    Пы.Сы. Трижды ловил в Савельево карпов.
    У меня тоже до хрена чего, но за два сезона сломал на прошке 9 вершинок, а на остальном ни одной. Я что-то делаю не так?

  7. #357
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 33 (33)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    По держателям:

    Пока собираем статистику и мнения.

    Заменить мы можем всегда всё что у годно на всё что угодно, другое дело - будет ли это целесообразным.
    И ещё приходится принимать во внимание такой аспект, что мнение меньшинства по какой-либо частности может ошибочно быть принято за всеобщее просто потому, что они свои пожелания написали, а другие (те, которых устраивает существующее) - нет. В итоге потом, после внесения изменений, вдруг поднимается поток отзывов: "А по-старому было лучше". (Ну это я так, для общего понимания ситуации. Короче - вопрос изучаем).
    Замена будет целесообразна если менять на качество, а не на тоже самое...
    Уверен, что будет так: "Чем дальше в лес, тем больше дров"
    У обеих моих прошек касяк с катушкодержателями начался...
    Возможно продавливание получается из-за специфики заброса. Попытаюсь объяснить: при забросе у меня польшой палец руки лежит на катушкодержателе, и поэтому при силовом забросе с досылом, возможно сильно на него давит(шимане пох). Может быть некоторые не ставят на катушкодержатель палец, а сжимают его как бы в кулак. Поэтому проблем и не возникает...

    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Можно, согласен но ставить откровенное г..., у меня отец - человек не искушенный в фидере до сих пор ловит на оливио и катану - которым уже по 5-8 лет там ни каких намеков на продавленность катушкодержателей или поломанных вершинок, да и чехлы живы и выглядят прилично и это фидеры эконом уровня а тут у людей через год ловли удилы в хлам
    конечно, бланки фотон про да в умелые руки родбилдеров - получилась бы конфета
    Ловлю шимано спидмастер, еще дольше чем фотоном там реально качественный, неопреновый катушкодержатель. Ничего ему не делается от моих забросов.
    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    Действительно, не ангажированные продвинутые пользователи не оценили это творение коллективного разума некоторых продвинутых пользователей. Не пошло в массы провинутых. А вот для основной массы не провинутых, цена с учетом повышенного расхода вершинок оказалась довольно высокой. По роду своей деятельности очень часто бываю в регионах, от Брянска до Барнаула, и везде обязательно захожу в рыболовные магазины и спрашиваю про Сабанеевские прошки, и везде ответ - для нас это очень дорого.
    Сам купил лайтовую прошку один из первых и сразу же вынес вердикт - бланк вполне приличный, но все, что к нему прилагается - барахло. Был освистан, в том числе и теми, кто в настоящий момент выносит тот же вердикт, что и я год назад.
    Согласен с вами на все 100 Вершинки очень чувствительны и хлипки. Сломал сам не одну, есть по своей неаккуратности, есть сами. Если кто ремонтировал допустим 1oz квивер и сажал тюльпан ближе ко второму кольцу, обращали внимание на сколько тонкий уголь там? Да там толще слои лака С ними надо очень аккуратно обращаться, за супер чувствительность надо платить.

  8. #358
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    У меня тоже до хрена чего, но за два сезона сломал на прошке 9 вершинок, а на остальном ни одной. Я что-то делаю не так?

    Я у прошек сломал две вершинки по своей вине. Говорю абсолютно серьезно и честно. Ну не вижу я ни чего криминального в них. Не нравятся кому - вот вам усиленные.
    А при мне мой знакомый сломал почти подряд на первой рыбалке сразу две!
    Момент поломки 0.5унц я видел лично. Это было на резком забросе.
    Потом он стал бросать более протяжно и все хорошо. Несколько рыбалок - поломок нет. Возможно это.

  9. #359
    БМВ
    Guest
    Про катушко-держатели.
    Могу хоть сейчас заснять и выложить их на своих рабочих прошках. Ни каких проминаний там нет. Кольца так-же в порядке на всех! Ловлю два сезона.

  10. #360
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 33 (33)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Про катушко-держатели.
    Могу хоть сейчас заснять и выложить их на своих рабочих прошках. Ни каких проминаний там нет. Кольца так-же в порядке на всех! Ловлю два сезона.
    Макс, привет! Повторюсь, с виду у меня тоже все цело, но на ощупь

  11. #361
    Member Аватар для Казак
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    66
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 21 (21)
    Вот здесь с БМВ согласен - все вершинки сломаны при резких забросах. Если бросать плавно, то все нормально. Но как тогда ими ловит при ветре, пр необходимости дальнего заброса? Надо тогда вешать бирку на них - не для даже маленького экстрима! А катушкожержатель тоже замят. До постов Алексея я на него внимания не обращал, а посмотрел, действительно мнется. Может катушки не те вешаем?

  12. #362
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    Надо тогда вешать бирку на них - не для даже маленького экстрима!
    я, вроде, резко бросаю, но вершинки на забросе не ломаются
    на подматывании - да, на забросах - ни одной

  13. #363
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    Может в этом и дело? Возможно что-то изменилось со временем?
    у меня 3.0 прошлогодние, а 3.9 - этого года, вроде все одинаково

  14. #364
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    Может катушки не те вешаем?
    я на 3.6 и 3.9 6000-ми ловлю всю дорогу

  15. #365
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 33 (33)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    я на 3.6 и 3.9 6000-ми ловлю всю дорогу
    Дело не в катушках, а в руках и пальцах. Сильно наверное сжимаем удочки

  16. #366
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Дело не в катушках, а в руках и пальцах. Сильно наверное сжимаем удочки
    а чего там сжимать-то? нагрузка-то - с обратной стороны катушкодержателя идет, да и палка никуда не вырывается особо на забросе
    может дело в силе закручивания катушкодержателя?
    я закручиваю до первого хруста обычно

  17. #367
    Member Аватар для Казак
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    66
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 21 (21)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    я, вроде, резко бросаю, но вершинки на забросе не ломаются
    на подматывании - да, на забросах - ни одной
    Деформируется она при резком забросе, а ломаться может когда угодно. Заставлял приятеля бросать резко, а сам смотрел, что твориться с вершинкой. При резком забросе, после досыла бланком, на самом кончика вершинки образуются паразитические колебания и во время этих колебаний тюльпан цепляет леску. Если леска соскочила с тюльпана, то все нормально, а если захлестнула, то или слом кончика вершинки или его деформация. Если кто хорошо владет видеокамерой, то это можно заснять и все будет видно.

  18. #368
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 33 (33)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    а чего там сжимать-то? нагрузка-то - с обратной стороны катушкодержателя идет, да и палка никуда не вырывается особо на забросе
    может дело в силе закручивания катушкодержателя?
    я закручиваю до первого хруста обычно
    Не думаю что в степени закручивания. При силовом забросе, подушечкой пальца (не большой площадью) передается локально резкое и достаточное усилие для продавливания, думаю так

  19. #369
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    Вот здесь с БМВ согласен - все вершинки сломаны при резких забросах. Если бросать плавно, то все нормально. Но как тогда ими ловит при ветре, пр необходимости дальнего заброса?
    Вот мы на эту тему (по хлыстовому спинингому броску) недавно вели довольно предметный разговор со Станиславом. У него так-же были свои примеры....
    При ветре я так-же бросаю протяжно с постепенным ускорением в последней фазе просто чуть ниже к воде. Траектория полета стремиться к параллельности с водой. Кормушка при таком броске не так подвержена ветровому смещению.

  20. #370
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    Деформируется она при резком забросе, а ломаться может когда угодно. Заставлял приятеля бросать резко, а сам смотрел, что твориться с вершинкой. При резком забросе, после досыла бланком, на самом кончика вершинки образуются паразитические колебания и во время этих колебаний тюльпан цепляет леску. Если леска соскочила с тюльпана, то все нормально, а если захлестнула, то или слом кончика вершинки или его деформация. Если кто хорошо владет видеокамерой, то это можно заснять и все будет видно.
    Нужно оговориться,что мы (во всяком случае я) сейчас говорим о предельно делликатных вершинках в 0.5 или 1унц.
    Я думаю, что вполне нормально обращаться аккуратнее с такими "тонкими" по чувствительности вершинками. Взамен же "мы" получаем эмоциональную отдачу от сверх-делликатной ловли.

  21. #371
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    дайте фоток по катушкодержателю
    куда смотреть?
    Вот тут видна деформация

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pro.jpg 
Просмотров:	1591 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	60960

  22. #372
    Member Аватар для Казак
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    66
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 21 (21)
    Коллеги, для объективности хочу внести некоторое уточнения по сломанным вершинкам (уважаемый мною фидерман сделал мне замечание) - три вершинки 2- 1 oz и 1 - 1,5 oz) были сломаны непосредственно на прошке, а остальные на шимановском медиуме.

  23. #373
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    меня никто никем не делал
    мне сделали предложение, да (оно мне льстит и я за него искренне признателен)
    но я не давал на него согласия

    я не являюсь экспертом ТЦ Сабанеев, я пользователь его снастей
    ...
    кто и где сказал, что я - эксперт ТЦ Сабанеев?
    Вопрос с экспертами важен, поэтому статуса сообщения не меняю.

    Виктор всё точно описал. Предложение было, согласия не последовало - в настоящее время он не является нашим экспертом (и, соответственно, у нас друг перед другом нет никаких взаимных обязательств).

    (И уж заодно напомню предисторию. Мы предложили Виктору стать нашим "Почётным" экспертом после появления того лживого поста, где ему приписывалось получение энной суммы денег. Но это просто нас "подтолкнуло". Сам мотив был другой: он толковый, вдумчивый рыболов. Да, его "профессиональный" опыт пока не исчисляется десятилетиями, но в штекере, например, он буквально на моих глазах года за три вырос от полностью нулевого старта до полноценного спортивного уровня - а это дорого стоит ... )

    Ещё раз: официальными нашими экспертами являются только те, кто представлен на специальной страничке нашего сайта.

  24. #374
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    Вот если цены на прошки опустить впополам ... продукция маде ин Сабанеев пойдет и в столице, и в регионах на ура.
    По поводу "на ура". На самом деле это просто тут мы, по факту 2-3 десятка активно пишущих между собой разбираем различные плюсы и минусы конкретных снастей (и, повторюсь, за все предметные замечания и пожелания мы очень признательны и их после "проверки" принимаем в работу), а народ то уже не первый год по факту активно "голосует" за Сабанеева кошельком ...

    По поводу цены. Естественно, никто систему ценообразования озвучивать не станет, но могу только сказать, что наша собственная "маржа" скорее всего самая низкая из всех "производителей-поставщиков" ... Поэтому даже теоретически цену, к примеру, на те же "прошки" нельзя существенно снизить уже по той простой причине, что для этого надо просить резко снизить цену японского поставщика угля ("Торей"), который для заводов фиксирует её жёстко с точностью до процента.
    Чудес не бывает, и преимущества наших бланков не только в их конструкции, но и в использовании очень дорогих марках угля для них.
    (И я часто с горькой усмешкой смотрю на ценники отдельных моделей именитых брендов, когда по их весу и комлистости отчётливо представляю примерную категорию использованного в них угля и, соответственно, заводскую цену их бланков на уровне 4-6 долл. ... )

  25. #375
    Member Аватар для Казак
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва, Митино
    Возраст
    66
    Сообщений
    70
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 21 (21)
    Евгений все относятся к этому с пониманием. Если будут учтены все замечания, в большинстве своем объективные, то это будет большим плюсом Вашей продукции. Вот только жаль, что более-менее приличные снасти так и не смогут найти своих почитателей в регионах из-за дороговизны (относительно финансовых возможностей провинции).

  26. #376
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Народ, насколько я понял, у Pro выявлено две опасности:
    1. Поломки катушкодержателя, причем его верхней, "закручивающейся", части.
    2. Хлипкость вершинок.

    Может чего посоветуем для профилактики?

    Попробую начать я.
    1. Катушкодержатель.
    Тут по-моему все зависит от того, как фидермэн держит удилище.
    Если человек держится при забросах и вытягивании оснастки (вываживании) за часть комеля выше катушки, то есть все шансы промять катушкодержатель...
    Если это так, то мне повезло - я при забросах правой рукой держусь так, что ножка катушки лежит между моими двумя пальцами, один из которых указательный.
    Ну а левая рука держит нижнюю часть комеля.
    Короче, лично я верхнюю часть катушкодержателя трогаю только в "несиловом" варианте - когда устанавливаю катушку в фидер и когда разбираю его.
    У меня шансы сломать катушкодержатель минимальны? Или я что-то не так понял?

    2. Вершинки.
    Одну сломал по моей вине (сам так считаю). Вершинка 1 Унция.
    Забросы всегда стараюсь делать плавно, без резких, "хлыстовых" движений.
    Было обидно, т.к. все стадии отслеживал до маразма педантично - и шпулю не забывал контролировать, что открыта, и давал успокоиться кормушке сзади, и пальцем проверял, что перехлестов нет, и визуальный контроль, и т.д.

    Но вот было у меня раньше с фидером Sabaneev Foton Pro 360MH неприятное приключение... При забросе, когда кормушка метров на 10 отлетала от меня, далее почему-то плетенка начинала пузыриться в кольцах вершинки, издавая характерный звук ХРРР...
    Поскольку кормушка успевала отлететь метров на 10 и я успевал поднять фидер вертикально, удилище гасило рывок.
    Но вот это самое ХРРР при забросе вершинкой 1 Унция закормочной кормушки весом 190 грамм (тест фидера 100 грамм!!!) на 28 метров и привело к поломке вершинки...

    Не знаю, характерно ли такое явление, когда плетенка начинает пузыриться в кольцах вершинки метров через 10 полета кормушки, для фидеров других производителей...
    Но я, кажись, вычислил причину при помощи камрадов нашего и других сайтов.

    Процентов 90 даю на то, что виновата моя небрежность в юстировке колец при сборке фидера.
    Последние две рыбалки у меня без ХРРР... Так как юстирую кольца и дело доходит чуть ли не до маразма. Минут 10 уделяю этому компоненту и не ленюсь устранять неточность юстировки даже тогда, когда вершинку хорошо так заело (трудно вращать) и неточность юстировки какие-то 5 градусов.

    Процентов 10 оставляю на то, что я с самого начала намотал на шпулю слишком много плетенки - сказалась спиннинговая привычка, что чем больше лески намотаешь, тем дальше летит блесна...
    За первые пяток рыбалок отрезал по разным причинам уже метров 10 основной плетенки... Не знаю, может из-за этого ХРРР прекратились?

    И еще хочу спросить Евгения Васильевича.
    Когда можно ожидать появления усиленных вершинок в продаже?
    Неделю назад спрашивал у Бакановых - нет, говорят, пока таких вершинок в Москве.
    P.S. Хочу докупить унцовую - осень уже на дворе и рыба скоро станет шибко осторожной. О тонкости снасти думаю уже сейчас...
    Кудрицкий Михаил

  27. #377
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    1. Поломки катушкодержателя, причем его верхней, "закручивающейся", части.
    поломок вроде пока не было, пока речь про опасность
    или уже поломал народ?

  28. #378
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от zhecka Посмотреть сообщение
    Вот тут видна деформация

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pro.jpg 
Просмотров:	1591 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	60960
    глянул у себя, вот конкретно такого как на фото у меня нет ни на одной палке - 3.0, 3.6 и 3.9 по паре

    везде ровно все, есть следы от лесок там или резинок, но сама форма накручивающейся части - ровная, без намеков на ступеньки

    а какой возраст катушкодержателя на фото в рыбалках?

  29. #379
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    а какой возраст катушкодержателя на фото в рыбалках?
    Второй год, рыбалок 20-30

    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    поломок вроде пока не было, пока речь про опасность
    или уже поломал народ?
    Как минимум 1 случай я знаю

  30. #380
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от zhecka Посмотреть сообщение
    Второй год, рыбалок 20-30
    вот жеж, у меня не меньше будет

  31. #381
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Народ, насколько я понял, у Pro выявлено две опасности:
    1. Поломки катушкодержателя, причем его верхней, "закручивающейся", ...
    это дефект был на простых фидерах ....не на ПРО
    сейчас он устранет.

    у прошек про - просто мягкий неопрен, поэтому возможно проминание.
    желательно, чтобы сабанеевцы использовали более плотный неопрен.

  32. #382
    Member Аватар для argus
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    56
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от zhecka Посмотреть сообщение
    Вот тут видна деформация

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pro.jpg 
Просмотров:	1591 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	60960
    Сходил расчехлил свой LM, глянул на катушкодержатель - небольшая "ступенька/волнистость" присутствует. А ведь фидером ловил раз 10.
    Статистики для.
    Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

  33. #383
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 33 (33)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    глянул у себя, вот конкретно такого как на фото у меня нет ни на одной палке - 3.0, 3.6 и 3.9 по паре

    везде ровно все, есть следы от лесок там или резинок, но сама форма накручивающейся части - ровная, без намеков на ступеньки

    а какой возраст катушкодержателя на фото в рыбалках?
    Это заметно только под нагрузкой, и если уже пролом есть. Он образуется за конусной частью катушкодержателя.
    Сейчас можно сказать, что котушкодердатель состоит из трех отдельных деталей, конусной части, цилиндрической и непонятным тонким материалом сверху...
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Увы, как я понял, если не поломки, то сильный проминаж верхней части катушкодержателя фидера уже был...

    Пользователи - Dalexer, Kisha1... Оба опытные фидермэны, чьим мастерством я восхищаюсь.

    Хотелось бы почитать, как ребята держат фидер при забросах и при вываживании рыбы.
    Если держатся рукой за часть фидера выше катушки, то все понятно...
    На фото все видно и как держу при забросе в том числе


    И что я делаю не так почему оно (масса нецензурных выражений) ломается?
    Удилище ведь супер! Даже не смотря на хлипкие вершинки...("плачет")
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	885c34866985.jpg 
Просмотров:	637 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	60981 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e86459ac4175.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	60982 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e26dc6bf7e4a.jpg 
Просмотров:	573 
Размер:	123.3 Кб 
ID:	60983

  34. #384
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Это заметно только под нагрузкой, и если уже пролом есть. Он образуется за конусной частью катушкодержателя.
    Сейчас можно сказать, что котушкодердатель состоит из трех отдельных деталей, конусной части, цилиндрической и непонятным тонким материалом сверху...
    посмотрел на свои, понажимал, понял о чем речь

    накручивающаяся часть состоит из неопренового конуса спереди и пластиковой или углепластиковой трубки самого элемента катушкодержателя

    неопрен конуса переходит в неопреновую оболочку пластиковой трубки

    это действительно два раздельных элемента
    только они конструктивно разделены, а не поломались в процессе

  35. #385
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 33 (33)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    посмотрел на свои, понажимал, понял о чем речь

    накручивающаяся часть состоит из неопренового конуса спереди и пластиковой или углепластиковой трубки самого элемента катушкодержателя

    неопрен конуса переходит в неопреновую оболочку пластиковой трубки

    это действительно два раздельных элемента
    только они конструктивно разделены, а не поломались в процессе
    На новом такого не было, это появилось в процессе
    Я Ринату продал 3,6М, ловил на него прилично, там все "ровно"

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сабанеев...
    от d_vanya в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 04:30
  2. фидеры Сабанеев Фотон Про
    от tsdm63 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:23
  3. Болонки Сабанеев
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:02
  4. Сабанеев 2003
    от VOVA в разделе Московские соревнования
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 08.08.2003, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •