Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 623

Тема: Фидеры Сабанеев

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    - 3.60м 100г ("медиум/хэви")
    - 3.90м 90г ("медиум/хэви")
    (к указанным тестам следует относиться "философски": это некие верхние условно-рекомендуемые ограничения)
    Подскажите пожалуйста, что же все же означают цифры в тесте.
    Просто совсем запутался.
    На пример на моем Ультравиолете написано 120 гр, но реально заполненную кормушку он может (или я) кинуть только весом 100 гр. По ощущениям на большем весе сломается.
    По вашим постам, описаниям и по испытаниям импресии 420 получается, что указанный тест - это вес заполненной кормушки и не предельный вес.

    Т.е. получается тест на новых фидерах Сабанеев - это больше карповый тест? Т.е. пишут 3 лб (90гр) - а кидают все 150 гр (условно).

    И если я прав, то если пересчитать тест по микадо, то сколько это будет в граммах?

    И второй вопрос, а планируете выпуск фидера с тестом 140 (или 150 160) гр.
    А то голову совсем сломал - хочу купить фидер с таким тестом, но приемлемых для меня вариантов пока нет.
    Импрессия 420 очень понравилась на выставке - но смутил тест 180 (и отчет о тестировании) и рост 420 (хотелось бы 390).

    Заранее спасибо
    Саша.

  2. #107
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Большинство современных грамотно сконструированных удилищ так и устроены
    Не так уж и большинство. Или параболизм "включается" при слишком большом усилии, или он вообще полностью параболик. А вот "золотой середины" почти нет, хотя, возможно, новый байрон 2.1 метра пикер как раз таков, но я его еще не успел попробовать на вываживании, только вчера получил. По ощущениям вроде побыстрее старой модели, но и вроде при этом достаточно мягкий сам бланк вплоть до ручки. Опять же, конечно, все это при рассмотрении с самой жесткой штатной вершинкой. С мягкой только она будет давать ложное ощущение быстроты.

    Ну и вот интересно поиграться с "первой" палкой из обсуждаемых тут. Есть подозрение, что она тоже может оказаться именно такого характера.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  3. #108
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    На пример на моем Ультравиолете написано 120 гр, но реально заполненную кормушку он может (или я) кинуть только весом 100 гр. По ощущениям на большем весе сломается.
    Ну а что ты хотел-то? 100 грамм кормушки + заполнение кормом грамм 30-40, вот и тест в 120 превышен. Абсолютно правильное у тебя ощущение, и тест на палке указан корректно.

    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Т.е. пишут 3 лб (90гр)
    3 лб это не 90 грамм, это 1.36 кг - и это тест по загрузке удилища, оно под этим весом как-то там сгибается как надо. Насчет того, что сколько фунтов(лб) "карповый" тест, столько унций(oz) кидает, это условность, далеко не всегда соответствующая истине.

    Так что "тест по микадо" это совершенно точный тест в граммах того (груза или суммы кормухи и корма), что им можно безопасно кидать ничего не сломав.
    Последний раз редактировалось SM; 15.04.2010 в 21:10.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  4. #109
    Member
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    И второй вопрос, а планируете выпуск фидера с тестом 140 (или 150 160) гр.
    А то голову совсем сломал - хочу купить фидер с таким тестом, но приемлемых для меня вариантов пока нет.
    Импрессия 420 очень понравилась на выставке - но смутил тест 180 (и отчет о тестировании) и рост 420 (хотелось бы 390)
    180 г - это м а к с и м а л ь н ы й вес оснастки (кормушка+прикормка), для которого производитель гарантирует полноценный заброс без риска сломать удилище. Не зря же мы говорим: до 180 г. От 100 до 150 г - самые рабочие веса для этой модели.

  5. #110
    Member
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    пытался представить как это бывает не смог...нет таких палок...

    главная задача при конструировании палки- равномерная распределение нагрузки по бланку...т.е. быстрая и жесткая рапира при вываживании крупной рыбы будет работать сгибаясь до комля
    На самом деле очень часто такое бывает, когда комель практически не гнется при рабочих нагрузках. Садится карп, верхняя часть удилища сразу выключается, нижняя ни хрена не работает - ну, и, со всеми вытекающими...

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    ... встречались интересные "сложные" строи, когда при малых нагрузках палка работает как быстрая, а потом с повышением усилия включается заметный параболизм.
    Чтобы было, чему включаться, как раз и нужны малые диаметры средней и комлевой части при высокой модульности угля (это и есть упомянутая выше скрытая потенциальная деформативность).

    Ну а по забросу, сорри, у меня совсем другие представления.

    Вы говорите о жёстких параболиках в качестве самых дальнобойных карповиков. (Вот поэтому я и предлагал выше пользоваться общепривычной терминологией). Здесь "подлежащим" является слово жёсткие, а параболики - "прилагательным".
    В данном случае они стали параболиками по геометрии не потому, что в комле прогибаются, а из-за того, что и верхняя часть сама по себе у них очень жёсткая (тут причина и следствие разные). Конечная же цель для дальнобойности - максимальный радиус траектории полёта ускоряемого груза (тогда дольше время его разгона, что при ограничении по физическим возможностям бросающего даёт максимальную стартовую скорость). Именно для этого максимального радиуса удочка и получается максимально жёсткой вся.

    Случай до 30г не берём - там своя "диалектика" факторов и медленные удочки бросают идентично быстрым. Но уже грамм от сорока-пятидесяти фактор радиуса траектории становится решающим. Да, и медленной удочкой здесь можно бросить достаточно далеко. Но - именно что "можно", к броску надо приспосабливаться.
    "Запасение энергии сгибающимся удилищем" - этот фактор настолько же внешне привлекательный для "объяснительности", настолько же и вторичный по сути. Ну запаслась себе порция энергии, и что? Больше-то её от этого не стало. Зато зачастую совсем не всё из этого запасённого успевает передаться грузику. Во многих случаях он обгоняет ещё нагруженный кончик, и определённый процент из стартового запаса просто рассеивается колебаниями бланка. Мы этого всего, конечно, по ходу броска заметить не успеваем, но в итоге и приходится "применяться" и более-менее дальний бросок "осваивать".

    С месяц назад специально собрал в кучу всё что было "кидающего" и поехал "на рыбалку" без насадки/прикормки, но с кучей грузиков. Примерно от 50г и выше результат был однозначным: чем длиннее и жёстче прикомлевая часть - тем больше оборотов потом выматываешь (на 70г чемпионом оказался "несгибаемый" Импрессия 3.9м).

    Об английских традициях. Знающие люди меня просветили: у них подавляющее число водоёмов - маленькие (либо узкие). Чего б им не ловить там мягкими снастями?
    Плюс начинались-то фидеры с очень мягких бланков (из-за материалов), а традиции/привычки - великое дело. (Тут мне сразу вспоминается и вся история с матчёвками: первые "Кобры" были из стекла и гнулись типа нахлыста. Потом появился уголь, но матчёвки ещё лет десять (!) "принудительно" делали мягкими как якобы более "правильными". Но посмотрите современные дальнобойные матчи - фасты каких поискать).

    (Но ещё раз: кто что освоил, к чему у кого душа лежит - там и его "истина"; мы ж не на кастинговых соревнованиях. Будет ощутимый запрос на нечто ещё более "мягкое" - отчего же не сделать).

  7. #112
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    В данном случае они стали параболиками по геометрии не потому, что в комле прогибаются, а из-за того, что и верхняя часть сама по себе у них очень жёсткая (тут причина и следствие разные).
    Все верно, но причина того, почему он стал параболиком, это не суть. А суть моих высказываний (очень грубо, поверхностно, но коротко и более менее всеобъемлюще) - что на мой взгляд самый удобный для работы с плетенкой строй (в геометрическом его смысле) фидера (без вершинки) должен соответствовать как раз такому параболическому строю карповика. А вот жесткость (не "злость", а именно жесткость в ее физическом смысле) должна определяться тем, что им и куда кидать собираются. И именно такой строй и отлично кидает, и отлично работает на вываживании. Ну, соответственно, мягкие лайты, средние медиумы и жесткие хэвики, но всех объединяет "карповый" параболический строй самой палки без вершинки, отлично помогающий вываживать (у карповых палок - карпов, они их гнут в кольцо не напрягаясь, а тут соответственно меньших представителей ихтиофауны). Как раз таков Preston Mini series, как раз таковы лайты-пикеры у байрона, ну и вообще примеров есть масса.

    Насчет привычки к забросу, да, конечно, согласен. Фастовой палкой проще забросить "с полпинка", если до этого работал спиннингами и/или современными матчами. Если же привык к карповикам - то медленный фидер будет лежать в руке как родной, и кормушки будут улетать куда следует, а вот к фастам еще и приноровиться придется.

    Ну и еще. Для кого-то важно. Фасты прощают перегрузки. Медленные - нет. Перегрузка - вершинка не успевает за грузом - захлест за кольцо вершинки - на выбор - кирдык-вершинка или груз в свободный полет. Этот нюанс я упустил в рассмотрении преимуществ/недостатков. Но, собственно, можно и без перегрузок обходиться
    Последний раз редактировалось SM; 15.04.2010 в 22:19.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я долгие годы был большим любителем "шлангообразных" удилищ и принципиально не принимал "tip action", или, если угодно, "fast action", как в спиннинге, так и в поплавке и донке (карп, фидер, пикер). Сейчас у меня огромный пучок дорогих "харди", "дайв", "норт-вестернов", "байронов" пылится в кладовке, а пользуюсь современными снастями с прогрессивным строем. Достаю "шланги" только для охоты за карпом классическим способом, когда надо недалеко забросить легкий груз или приманку вообще без всякого груза, и накоротке бороться с крупным карпом. Тогда "шланг" играет роль штекерной резины, или длинной пружины, утомляя карпа и заставляя его проделывать большую работу (работа определяется, как известно, силой и расстоянием). В остальных случаях они для меня себя изжили.

  9. #114
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Тогда "шланг" играет роль штекерной резины, или длинной пружины
    Во! О чем я и говорил изначально с первого поста. Только в моем случае цель не утомление карпа, а безопасность с тонкими поводками на плетеной леске, и хорошая палка - залог того, что вся рыба будет выведена с минимумом обрывов и сходов. Только вот наоборот, для меня они не изжили себя, а являются наиболее эффективными и востребованными при спортивной фидерной ловле.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от inok3 Посмотреть сообщение
    какой фидер из представленных больше похож на тот, который Вам понравился на аллее фидеров?
    Фоксовский меня там порадовал? Если память не слишком подводит, то видимо что-то типа 3.0/60 или 3.6/80.

    (Ну мы прямо как партизаны или составители фотороботов . Надо как-то поскорее образцы всем показать вживую ... )

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от TeamSabaneev Посмотреть сообщение
    180 г - это м а к с и м а л ь н ы й вес оснастки (кормушка+прикормка), для которого производитель гарантирует полноценный заброс без риска сломать удилище. Не зря же мы говорим: до 180 г. От 100 до 150 г - самые рабочие веса для этой модели.
    Спасибо.
    В общем определился.
    Жду открытия салона и буду покупать.
    (Надеюсь, что к тому моменту может и уклеечная пятерка подойдет. Это реально?)

    Но вопрос (скорее пожелание) по фидеру тестом около 150 грамм остался.
    Хотелось бы видеть фидер с рабочими весами 70 - 120 грамм.
    А то провал в линейке получается.

    С уважением
    Саша.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    Hans
    шо такое прогрессивный строй???
    Наследие МР живет уже 17 лет
    Виноват! Эээ... Я хотел сказать... Эээ... Fast или moderate-fast

  13. #118
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Е.В., Спасибо за возможность глянуть на фотоны про. Народу очень понравились, мне тоже. Я бы кстати не назвал их очень быстрыми, гнутся они как надо, строй по моим понятиям сложный с разными перегибами, лайтовик близок к моему любимому перестону mini carp, заинтересовала и 100-гр. модель 3.6 метра, довольно гибкая для такого теста.

    Вопросы:

    - будут ли вершинки-стекляшки более мягкие, 0.5 и 0.75 oz? Очень нужно, и на хэвик (дальнее метание на стояке), и на лайтик.

    - можно ли сделать вершинки с новомодными кольцами и тюльпаном fuji, неперехлестываемые которые (new concept, или как их там...)? Для спорта очень актуально, за скоростью не всегда удается уследить за аккуратностью, и расплата в виде кирдык-вершинка и потерянного времени... Были бы первыми, кто это сделал...
    Последний раз редактировалось SM; 10.05.2010 в 22:36.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #119
    Member
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    - можно ли сделать вершинки с новомодными кольцами и тюльпаном fuji, неперехлестываемые которые (new concept, или как их там...)? Для спорта очень актуально, за скоростью не всегда удается уследить за аккуратностью, и расплата в виде кирдык-вершинка и потерянного времени... Были бы первыми, кто это сделал...
    Серии K? Дорогое удовольствие, однако

  15. #120
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от TeamSabaneev Посмотреть сообщение
    Серии K? Дорогое удовольствие, однако
    Да, они. Ну дорогое, не дорогое, а лучше на соревнование поставить дорогую вершинку, чем поменять после перелома дешовую, если она есть. Речь только о вершинках с этими кольцами, а не на всем бланке. В принципе даже достаточно трех последних колец (тюльпан и два за ними), дальше захлестов не наблюдалось. Т.е. если эти кольца поднимут цену вершинке в два раза - то это оправдано на 100%. Если в три - то тоже купил бы, нервы и время во время ловли важнее. Причем купил бы на все палки, куда они подошли бы.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #121
    Senior Member Аватар для Desperado
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    mosk reg
    Сообщений
    331
    Спасибо
    230
    Поблагодарили: 1,053 (1,053)
    Показ фидеров Сабанеев на соревнованиях в Воронеже:









  17. #122
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Е.В., Спасибо за возможность глянуть на фотоны про. Народу очень понравились, мне тоже.
    И от ростовчан спасибо Палочки очень понравились!
    из недочётов (ИМХО) хеви 3.9 - толь середина перегружена, только комель помощнее надо... (???) в общем, чутка проваливается при махе.. будем ждать доработок этой модели или брата-близнеца
    лег в руку 3.6 до 100 - по нашим ростовским условиям (ИМХО) самая универсальная палочка будет, посмотрим ещё на набор вершинок
    ну а лайты... ууууууу.... слов нет, одни положительные эмоции!!!
    Trahit sua quemque voluptas

  18. #123
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Трясли палочки вместе с Михой. Согласен полностью. Хорошие палки.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    И от ростовчан спасибо ...
    из недочётов (ИМХО) хеви 3.9 - толь середина перегружена, только комель помощнее надо... (???) в общем, чутка проваливается при махе.. будем ждать доработок этой модели или брата-близнеца ...
    Эта модель именно такой и задумана (для любителей "вываживания"). В дальнейшем в добавление к ней действительно планируется более "быстрый" аналог.

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение

    Вопросы:

    - будут ли вершинки-стекляшки более мягкие, 0.5 и 0.75 oz? Очень нужно, и на хэвик (дальнее метание на стояке), и на лайтик.

    - можно ли сделать вершинки с новомодными кольцами и тюльпаном fuji, неперехлестываемые которые (new concept, или как их там...)? Для спорта очень актуально, за скоростью не всегда удается уследить за аккуратностью, и расплата в виде кирдык-вершинка и потерянного времени... Были бы первыми, кто это сделал...
    Вершинка 0.5 из стекла идёт в "штатном" комплекте (это я в спешке в общий тубус её забыл доложить).

    В перспективе с вершинками ещё планируется многое попробовать, в том числе - и с упомянутыми Вами колечками.

  21. #126
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Можно ли узнать комплектацию вершинками каждой модели? какие с какими и в каком количестве будут?
    Trahit sua quemque voluptas

  22. #127
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    в том числе - и с упомянутыми Вами колечками.
    Вот на это возлагаю очень большие надежды. Так как, кроме банальной потери аккуратности, еще при работе с тяжелыми грузами, мощными забросами и тонюсенькими полунцовыми вершинками (упомянутое дальнее метание на стояке) - захлесты это бич. Правда они, конечно, не приводят к поломке, но громкий "плюх" под ногами, как и характерный "клац" с последующим свободным полетом кормухи тоже не самое приятное.

    ЗЫ.
    Миш, а комплектация вершинками - это же не какой то там редкий англичанин, чем хочешь, тем и укомплектуешь в нужном количестве
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #128
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Я - да. простой обыватель - нет
    практика показывает, что фидер с пятью вершинками гораздо более привлекателен к покупке для любителя, чем такой же, но с тремя и чуть дешевле
    Trahit sua quemque voluptas

  24. #129
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    Ты себе отобрал?
    Скажем так. Если бы сейчас комплектовал себе набор для спорта - то 70% набора мог бы укомплектовать именно этими палками, а оставшиеся 30% вполне покрыли бы импрессии.
    PS Вроде название МФК - Сабанеев ещё свободно?
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  25. #130
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    ЕвгенийS
    Когда же наконец-то можно будет прикупить новый фотон? очень заинтересовала палочка до 80 грамм. да и лайтовую тему бы с удовольствием бы прикупил.
    Сезон то по-хорошему начнется вот-вот, можно ли надеятся, что к 10 июня партия на продажу придет????
    GORE

  26. #131
    Semper fidelis Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,885
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 251 (251)
    Очень признателен Евгению Васильевичу за показ новинок "отечественной" промышленности! А если еще и цена будет адекватной для Российской глубинки (коей Воронеж является ), то вполне можно будет говорить о прорыве в этой области. Ведь удилища действительно очень (слабо сказано) хорошие.
    Теперь ждем когда насытится Москва. Потом уж и до нас дойдет
    Только предупредите когда серия пойдет. Я может успею свою шиманку продать, пока цены на них не упали
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    так почему никто не половил???...
    Ответ прост: СТРАШНО махать удилищем, которое в природе как в красной книге: в единственном экземпляре. И не хотелось бы получить массу бодряков от Создателя

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от СашаЕ Посмотреть сообщение
    Проверьте кольца на вершинке на предмет сколов и трещин.
    Если есть - то лечение замена кольца или вершинки.
    Помимо этого (и верно подмеченного Hans об оправках колец) теоретически возможен ещё миллион причин: от изменения в работе ролика лесоукладывателя и появления микрозадира на ободе шпули до изменения состава воды в месте ловли (а то и самой лески под тем же названием).
    Ну а если есть видимый дефект на вставке - она у нас легко меняется (без оплаты).

  28. #133
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Новые фидеры - в Москве

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sabaneev Посмотреть сообщение
    Новые фидеры - в Москве
    Когда можно будет ознакомиться с ассортиментом здесь либо у вас на сайте?

  30. #135
    Senior Member Аватар для Sabaneev
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    Когда можно будет ознакомиться с ассортиментом здесь либо у вас на сайте?
    На сайте "Сабанеева" описание появится на днях. В принципе, эти модели ("Фотон Про") довольно подробно обсуждались в этой ветке несколько ранее (см. предыдущие сообщения). Дальше, видимо, пойдут уже впечатления от использования.

    По ценам. Опт мы здесь принципиально не озвучиваем. В рознице примерно будет вот что:

    Foton Pro 300L
    Foton Pro 300LM - эти под четыре т.р.

    Foton Pro 360M - пять с хвостом

    Foton Pro 360MH
    Foton Pro 390MH - эти под шесть
    Последний раз редактировалось Sabaneev; 28.07.2010 в 17:35.

  31. #136
    Member
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Когда можно будет ждать палочки в представительствах Казани, Ижевска?

  32. #137
    БМВ
    Guest
    Сегодня заезжал на Динамо к сабанеевцам,потряс пять моделей.
    Отличные палочки,звонкие,посылистые!
    Особенно понравились трехметровки.
    Не отказался бы стать обладателем одного из них.
    Но все же помахушки на улице без нагрузки это одно,а на рыбе и на пяти часовой рыбалке это другое..
    У самого пока Фотонов нет,поэтому отписался в кратце только о половине тест-драйва.

  33. #138
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Отличные палочки
    если бы на них рукоятки сделать как на фотонах-матчах..эта рукоятка меня просто с ума сводит... настолько удобна и красива...



    хотя нельзя не признать, что нынешняя рукоять с EVA гораздо практичнее

    Trahit sua quemque voluptas

  34. #139
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    если бы на них рукоятки сделать как на фотонах-матчах..эта рукоятка меня просто с ума сводит... настолько удобна и красива...
    Ага,согласен.Красиво,изящно...

  35. #140
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Отловил два тура на Москве 3.6 метра медиум-хэви. Кормушка две унции объемом 80 куб. см. Общие впечатления - не хуже хороших англичан. Палка легкая в работе, вершинки чувствительные, строй обеспечивает достаточно распределенный по бланку изгиб при вываживании рыбы, на поводке 0.1 на затянутом фрикционе ни разу не испытал никаких проблем с подлещиками до 720 грамм и густерой до 400 грамм, обрывов не было, сходов мало, и это, как всегда, на плетеном шнуре. Чего не хватает в комплекте катастрофически - стеклянных полунцовых вершинок для ловли на стояке с тяжелой кормушкой (она нужна для быстрого падения оснастки на дно). Но ничего, вытащил оную из лайта, благо совместимы. Но все же по хорошему комплект 0.5-1-2-3 был бы лучше, чем имеющийся 1-1.5-2-3

    Теперь ждем вершинок... Первый тур - минус одна унцовка

    Очень хочу попробовать вершинку, оборудованную кольцами Fuji K. В процессе спортивной ловли перехлесты, образующиеся во время доставания рыбы подсаком и извлечения крючка, "достают", есть надежда, что кольца К от этого помогут. А уж "минус одна вершинка" с ними вообще не должна быть.
    Последний раз редактировалось SM; 09.08.2010 в 16:57.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сабанеев...
    от d_vanya в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 04:30
  2. фидеры Сабанеев Фотон Про
    от tsdm63 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:23
  3. Болонки Сабанеев
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:02
  4. Сабанеев 2003
    от VOVA в разделе Московские соревнования
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 08.08.2003, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •