Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 623

Тема: Фидеры Сабанеев

  1. #246
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    задумался о покупке фидера сабанеев фотон про, но почитав отзывы в инете задумался, - у такого количества людей жалобы на вершинки ? у когото притензии к лаку на бланке? у когото ручка пробковая расслоилась? это че заговор против сабанеева или действительно так много брака и данную палку лучше не рассматривать?
    Ты же сейчас пишешь в том же самом инете и здесь обитают те-же самые люди.
    У меня в наличие все прошки.
    Ни какой лак не слетает,а что касается вершинок,то они и планировались сверх чувствительными,поэтому требуют аккуратного обращения.
    Но у всех людей кого я знаю лично,если вершинки и ломались,то ломались исключительно из-за их собственных ошибок.
    Сейчас Сабанеев готовит к выпуску дубли штатных вершинок,но более усиленные.
    В итоге покупатель сможет выбирать вершинки на свое усмотрение: хочешь максимальную чувствительность - берем штатные, нужно чуть по-суровее ставим новые усиленные.
    Усиленные варианты появятся в продаже в начале августа.

  2. #247
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    у когото притензии к лаку на бланке? у когото ручка пробковая расслоилась? это че заговор против сабанеева или действительно так много брака и данную палку лучше не рассматривать?
    у меня шесть фотонов про и два фотона - перетензий к палкам не имею

    вершинки у меня на прошке летят полунцовые и унцовые где-то одна штука на три рыбалки (если ловлю этими вершинками)

    сперва думал что это вершинки такие, но тут махал фидером микадо и его унцовая вершика через пять минут упражений отправилась дорогой прошных вершинок в верхнюю тундру

    что касается руковяток, лака, бланков и прочего - даже не знаю что и сказать, у меня претензий нету

  3. #248
    БМВ
    Guest
    Не большой анонс.
    Приблизительные сроки поставки новых моделей снастей и товара.

    Новые ручки для подсачника должны появиться в конце этого месяца, вместе с новыми болонками и махами Эволюшн Про (будет ограниченная партия).

    Усиленные вершинки для фидеров Фотон Про запланировано получить в начале (до 10го) августа.

    Новые фидера "Про" пикер 240 и хевик 420 на 16-19августа.

  4. #249
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Ты же сейчас пишешь в том же самом инете и здесь обитают те-же самые люди.
    У меня в наличие все прошки.
    Ни какой лак не слетает,а что касается вершинок,то они и планировались сверх чувствительными,поэтому требуют аккуратного обращения.
    Но у всех людей кого я знаю лично,если вершинки и ломались,то ломались исключительно из-за их собственных ошибок.
    Сейчас Сабанеев готовит к выпуску дубли штатных вершинок,но более усиленные.
    В итоге покупатель сможет выбирать вершинки на свое усмотрение: хочешь максимальную чувствительность - берем штатные, нужно чуть по-суровее ставим новые усиленные.
    Усиленные варианты появятся в продаже в начале августа.
    а усиленные вершинки както иначе называться будут или как их отличить от стандартных? и еще на сайте сабанеева указан интернет магазин который данными палками торгует, если брать через него то катчество не хуже?или лучше ехать в магазин розничных продаж сабанеев?

  5. #250
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    а усиленные вершинки както иначе называться будут или как их отличить от стандартных?
    Пока они называются просто "усиленные". Как эти вершинки придут я анонсирую это здесь и вы узнаете об этом один из первых.

    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    и еще на сайте сабанеева указан интернет магазин который данными палками торгует, если брать через него то катчество не хуже?или лучше ехать в магазин розничных продаж сабанеев?
    Нет качество не хуже.
    Это наши партнеры,они берут товар непосредственно у нас. Так что снасти все одинаковые,что у нас,что у них.

  6. #251
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    тут имел возможность не только посмотреть, как работают прошки но и самому половить.
    так вот сама палка близка к идеалу,очень понравилась (сугубо мое мнение) ,а вот вершинки полное г....И лукавство что это супер чувствительные вершинки не оправдывает их поломок. при сравнении вершинок от браунинга и прошки разницы по чувствительности замечено небыло , а вот по прочности браунинг в узел вяжется. если есть руки и время то можно подобрать вершинки от других палок и будет счастье.палка реально заслуживает внимания.

  7. #252
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от AK74 Посмотреть сообщение
    Извините, а вы умышленно что ли так машете?.. У меня 0,75 вершинка рыбалок 10 уже живет и здравствует, в том числе 4 ночных. И, поверьте, нагружаю её по полной программе, но в пределах разумного конечно...
    Вершинка - самый гибкий элемент, сломать ее на забросе невозможно. По крайней мере мне на забрсе сломать ничего не удалось. Только оснастки изредка отрываются, если лесоукладыватель не до конца отщелкивается (катушка браунинг екстрем фидер)

    Ломаются вершинки у меня всегда одинаково - встречаются друг с другом тюльпан и второе после него кольцо.

    Причины следующие:

    1. Слишком острый угол между леской и палкой при выматывании (сперва палку как матч держал), при выходе кормушки палка дергается, леска провисаети захлестывается за второе кольцо

    2. При манипуляциях с оснасткой леска заходит за второе-третье кольцо и при неудачном дивжении, например, если леска между катушкой и первым кольцом от катушки за что-то цепляется, вершика ломается

    Ну и это. Я часто забрасываю и быстро выматываю, поэтому практически все ошибки оборачиваются поломкой. Если ловить неспешно и неторопливо, то число поломок можно сократить почти до нуля

  8. #253
    БМВ
    Guest
    Сегодня смотрел и взял себе на испытания усиленные вершинки к Прошкам!

    Они будут короче штатных и несколько жестче.

    Гнул их в разные стороны,связывал узлом - ни намека на поломки!

    Если все сложиться....завтра поеду с ними на воду и буду проводить краш-тест!




    Так-же готовим к выходу различные тубуса как под фидерные вершинки, разного диаметра так и под штекер и киты.

    На фото.
    Верхние три вершинки - "усиленные", нижние четыре - "штатные".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1444.jpg 
Просмотров:	693 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	59238 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1445.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	59239

  9. #254
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от ВЕТАЛЬ31 Посмотреть сообщение
    можно было бы штатные обломить и все дела
    У новых изменено расстояние между кольцами (видно на фото)

  10. #255
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Максим, а усиленные 0.5 и 0.75 oz есть?

  11. #256
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Nick-Nick Посмотреть сообщение
    Максим, а усиленные 0.5 и 0.75 oz есть?
    Речь про усиленные вершинки к фидером Фотон Про, у них посадочный диаметр 2.3мм.
    К этим фидерам идут штатные вершинки 0.5 , 1, 1.5...
    именно к этим трем штатным Т.Ц. Сабанеев выпустит усиленные дубли.

    А вершинка в 0.75 имеется в серии простых Фотонов. К ним нет смысла выпускать усиленные дубли,они и так не требуют особо трепетного обращения.

  12. #257
    Senior Member Аватар для berserk
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    141
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Речь про усиленные вершинки к фидером Фотон Про, у них посадочный диаметр 2.3мм.
    К этим фидерам идут штатные вершинки 0.5 , 1, 1.5...
    именно к этим трем штатным Т.Ц. Сабанеев выпустит усиленные дубли.

    А вершинка в 0.75 имеется в серии простых Фотонов. К ним нет смысла выпускать усиленные дубли,они и так не требуют особо трепетного обращения.
    а вершинки 2 и 3 oz усиленными не будут делать? или они неубиваемые поэтому усиливать нету смысла?

  13. #258
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    вершинки 2 и 3 oz усиленными не будут делать.... они неубиваемые поэтому усиливать нету смысла?
    Именно так.
    Продублированы усиленными будут только 0.5 , 1, 1,5 унц.

  14. #259
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)

    Sabaneev MH 3.9 и канал им. Москвы

    На канале им Москвы в основном в Дубне с обеих сторон и разок в Новосельцево усердно эксплуатировал Sabaneev MH 3.9

    Также пробовал пользовать LM 3.0 и 3,6.

    3.0 в данном случае - вообще не о том, не те веса кормушек и, что, важнее, не тот рост. И вообще все не то. Ловить, конечно, можно, но не то это, не то. Точность заброса, его дальность - в данном случае не об этом речь, ибо ловить можно и недалеко, необязательно швырять на середину. 20 м в ряде случаев вполне достаточно.

    Зато рост палки крайне важен с учетом подъема плоской рыбы монтажом с кормушкой грамм этак в 56 на течении по крутому каменистому свалу.

    Другими словами, орудуя короткой палкой (даже с большой катушкой) вы даете рыбе шанс воткнуться в бровку и она этот шанс умело реализует. Что недопустимо.

    3.6, понятное дело, справляется с задачей много лучше, чем 3.0, но меня интересовал 3.9, поэтому 3.6 я почти не ловил

    Кроме того, 3.9, на мой взгляд, по совокупности характеристик и в плане универсальности подходит каналу больше, чем 3.6.

    1. "Кормушки должны быть тяжелыми" (с). Если кидать на 20 м, то в основном это 42 гр (плетня 0.1 без шок-лидера). Но если хочется, чтобы снасть быстрее тонула на немаленькую глубину, то - 56 гр. Если кидать к середине, метров на 35-45, то когда канал не течет - достаточно тех же кормушек. Но когда течет - и 90 гр может не хватить, от лески зависит. Когда канал течет совсем сильно, тогда ничего вообще не хватает, это понятно, но к счастью эти мгновенья кратки.

    2. Чем длиннее палка, тем проще ей кидать. В том числе тяжелые кормушки. Если речь не идет о броске на большое расстояние, то палкой можно просто махать, и чем длинее палка, тем ненапряженнее получается заброс, что всегда комфортно. В этом плане 3.9 имеет преимущество перед 3.6.

    3. Чем длиннее палка, тем точнее она кидает. Собсна, если задача кидать далеко (что надо кидать точно - оно итак очевидно), то 3.9 - очень к месту.

    Расплата за это - больший вес снасти, что нагружает рыболова. Но как по мне, так, вроде, оно и ничего, без перегрузок.

    Невыясненным остался вопрос, насколько 3.6 на средней дистанции удобнее, чем 3.9 в плане веса и баланса. Ибо подсечь местную густеру - задача не для слабонервных. На этих выходных проверю (в пт на тренировке), на ЧМСК буду раскладывать пару 3.9 и пару 3.6. Но тут вчера наблюдал за попытками подсечь этого ч0ртого гУстера пикером 3.0 и не заметил особых отличий от своей практики.

    Вкратце о палке 3,9: она прекрасна.

    Отлично сочетается с большими катушками, хорошо швыряет. После некоторой практики на водоеме (достаточно последовательно перекидать средней кормушкой килограмма два прикормки) дела с точностью серьезно улушаются даже у меня.

    Не знаю как палка ведет себя в других местах и в других условиях ловли, но моя практика ловли ею в Дубне - вот такая. Ею и делюсь.
    Последний раз редактировалось Seal; 08.08.2011 в 10:42.

  15. #260
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Xterra Посмотреть сообщение
    Кстати у нас на Днепре она догоняет и на 60гр кормаки, под час единственное средство борьбы с уклеёй это прятать крючёк в кормушке с прикормкой.
    у меня в эти выходные 56 гр догоняла только в путь, особенно если насадку сладким ДИП-м намажешь

    и когда успевает! только кормушка о воду - бдыщ! - и сразу же вершинка - дрр-дрр-дрррр!

  16. #261
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    All

    Уже несколько раз брался написать небольшой отчетец по своему новому фидеру, прошедшему через несколько рыбалок на озере, на Пахре и на Оке...
    Но все стирал свой пост, но тут решился...

    Итак, фидер
    Sabaneev Foton Pro 360MH
    До недавнего времени - самый мощный по тесту фидер Сабанеева из серии Pro.

    1. В другой ветке видел, что якобы фидеры Pro предназначены только для ловли на водохранилищах и в реках со слабым течением (типа Пахры перед плотинами).
    Так вот, на Оке на моих местах при помощи этого фидера нормально ловится рыба! Ока ведь она очень разная - есть вообще стояк, а есть течняк грамм на 150 кромушки...
    Но считаю, что кормушки весом до 70 грамм перекрывают процентов 80 участков Оки на расстояниях до 50 м.
    Вполне можно ловить!!

    2. Пока у меня получается кормушки с грузом до 70 грамм кидать до 50 м... Плавно или "плавно с небольшим усилием".
    Может можно и дальше бросать, но это уже будет насилие над палкой ИМХО.
    Так что желающим поискать рыбу на расстояниях более 60 м, наверное, надо посмотреть в сторону более длинных палок (4.2 или 4.5 м).
    Комфортными расстояниями ловли считаю 25-45 м.

    3. Еще в одной ветке читал, что фидеры Pro "нежные", без запаса прочности.
    Так вот, я сдуру ловил 360MH 80гр кормушкой на Оке на расстоянии 49 метров! С кормом кормушка весила, наверное, все 120 грамм!

    Дальше - больше.
    Купил у Левши закормочную кормушку с грузом 60 грамм, а с кормом, как меня проинформировали, все 150-170 грамм!!!
    На Оке я в точку закорма 6 раз кормушку отправил нормально! Но на некритичное расстояние и без резких движений - 28 метров.

    А вот на Пахре я на третьем забросе на таком же расстоянии 28 метров сломал УНЦОВУЮ вершинку.
    Сам дурак - если собрался насиловать фидер, то надо было, как на Оке, хотя бы 3-унцовую вершинку поставить на время закорма. И при переходе на рабочую кормушку 22 грамма поставить 1 или 1.5 унцовую вершинку...
    А лучше ИМХО докупить 5-унцовую вершинку. Хотя бы для закормочных кормушек.

    4. Не знаю, может я и ошибаюсь, но каждый фидермэн должен знать вес всех своих пустых кормушек и кормушек, заполненных кормом.
    В помощь - электронные весы до 7-10 кг. Такие весы обычно взвешивают массы до 1 кг с точностью 5 грамм - вполне достаточно для выяснения рисков игры вокруг предельного теста удилища и для определения вершинки для применяемой кормушки.

    P.S. При покупке фидера Sabaneev Pro для меня решающую роль сыграли два фактора:
    - это неплохой фидер, несмотря на его частую критику (ну, не критикуют только тех, кто ничего не делает);
    - нет никаких проблем с запчастями. Особенно радует доступность и ценник на вершинки к этим фидерам.
    Кудрицкий Михаил

  17. #262
    Member
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    В помощь - электронные весы до 7-10 кг. Такие весы обычно взвешивают массы до 1 кг с точностью 5 грамм...
    Обычно нижний порог чувствительности таких весов начинается с 60-70 гр.
    Последний раз редактировалось Parovoz; 09.08.2011 в 23:43.

  18. #263
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    All

    Уже несколько раз брался написать небольшой отчетец по своему новому фидеру, прошедшему через несколько рыбалок на озере, на Пахре и на Оке...
    Но все стирал свой пост, но тут решился...

    Итак, фидер
    Sabaneev Foton Pro 360MH
    До недавнего времени - самый мощный по тесту фидер Сабанеева из серии Pro.

    1. В другой ветке видел, что якобы фидеры Pro предназначены только для ловли на водохранилищах и в реках со слабым течением (типа Пахры перед плотинами).
    Так вот, на Оке на моих местах при помощи этого фидера нормально ловится рыба! Ока ведь она очень разная - есть вообще стояк, а есть течняк грамм на 150 кромушки...
    Но считаю, что кормушки весом до 70 грамм перекрывают процентов 80 участков Оки на расстояниях до 50 м.
    Вполне можно ловить!!

    2. Пока у меня получается кормушки с грузом до 70 грамм кидать до 50 м... Плавно или "плавно с небольшим усилием".
    Может можно и дальше бросать, но это уже будет насилие над палкой ИМХО.
    Так что желающим поискать рыбу на расстояниях более 60 м, наверное, надо посмотреть в сторону более длинных палок (4.2 или 4.5 м).
    Комфортными расстояниями ловли считаю 25-45 м.

    3. Еще в одной ветке читал, что фидеры Pro "нежные", без запаса прочности.
    Так вот, я сдуру ловил 360MH 80гр кормушкой на Оке на расстоянии 49 метров! С кормом кормушка весила, наверное, все 120 грамм!

    Дальше - больше.
    Купил у Левши закормочную кормушку с грузом 60 грамм, а с кормом, как меня проинформировали, все 150-170 грамм!!!
    На Оке я в точку закорма 6 раз кормушку отправил нормально! Но на некритичное расстояние и без резких движений - 28 метров.

    А вот на Пахре я на третьем забросе на таком же расстоянии 28 метров сломал УНЦОВУЮ вершинку.
    Сам дурак - если собрался насиловать фидер, то надо было, как на Оке, хотя бы 3-унцовую вершинку поставить на время закорма. И при переходе на рабочую кормушку 22 грамма поставить 1 или 1.5 унцовую вершинку...
    А лучше ИМХО докупить 5-унцовую вершинку. Хотя бы для закормочных кормушек.

    4. Не знаю, может я и ошибаюсь, но каждый фидермэн должен знать вес всех своих пустых кормушек и кормушек, заполненных кормом.
    В помощь - электронные весы до 7-10 кг. Такие весы обычно взвешивают массы до 1 кг с точностью 5 грамм - вполне достаточно для выяснения рисков игры вокруг предельного теста удилища и для определения вершинки для применяемой кормушки.

    P.S. При покупке фидера Sabaneev Pro для меня решающую роль сыграли два фактора:
    - это неплохой фидер, несмотря на его частую критику (ну, не критикуют только тех, кто ничего не делает);
    - нет никаких проблем с запчастями. Особенно радует доступность и ценник на вершинки к этим фидерам.
    Поддержу автора! Тоже читаю споры и дебаты, и часто незаслуженные наезды на Фотон Про. Больше года пользуюсь Фотоном Про 360/100, ничего плохого не скажу. Сначала побаивался бросать силовые... потом привык. 80 гр +корм(клетка Снасть) с приличным фанатизмом-без проблем, только пальчику бо-бо. 100+корм -уже аккуратней, плавней, но чуствую, что палка не в напряге. Вершин сломал всего две (самые мягкие), обе за одну ночную рыбалку, течка ночью стала намертво и пришлось пользоваться мягкими. Сломал при подмотке перед забросом(зрение уже не молодецкое, ещё ночь....). Такая уж меня привычка, оснастки из моно вяжу к плетне через вертлюг-вот вертлюгом и упирался в тюльпан при подмотке. Самые рабочие вершины (2 и 3 унции) уже пережили по паре перехлёстов, но живы. Ни в коем случае не хочу сказать, что Фотон Про -это какое то чудо, но и обижать за зря палочку не надо.

  19. #264
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Vladimir 9 Посмотреть сообщение
    Тоже читаю споры и дебаты, и часто незаслуженные наезды на Фотон Про.
    заслуженно наехать на Фотон Про трудно, ибо палки в самом деле отличные, плюс доступные запчасти и сервис
    ребята-спортсмены, которым я их даю в руки при случае, хмыкают и говорят, что "палки-то - очень даже"

  20. #265
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    каждому свое, никого не стану ни от чего отговаривать

    но лично знаю несколько человек, которые после моего фотона иначе смотрят на свои престоны и дреннаны

    с гарболино таких пока не знаю
    А другими то ловил, брат(???????????????) Или то что имею то и пою?
    Странно. но в принципе понятно..Типа Калина Машина , потомо что рядом...

  21. #266
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    Цитата Сообщение от Karlovich Посмотреть сообщение
    Может конечно фотоны и хорошие фидеры.
    речь про фотоны про

    Цитата Сообщение от Karlovich Посмотреть сообщение
    Не ловил,поэтому не сужу.Но как то смущают сообщения о частых поломках вершинок.
    говорят, сделали усиленные вершинки, которые не ломаются, там кольца почаще стоят

  22. #267
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
    А другими то ловил, брат(???????????????) Или то что имею то и пою?
    Странно. но в принципе понятно..Типа Калина Машина , потомо что рядом
    Саш, ну вот я ловил. Много чем. Из высшего эшелона передержал в руках многое. Ваня вот говорит, что разница будет когда трофея вываживать будем.. не знаю, у меня и с прошками проблем нет. Давид вон на лайт карпов доставал.. 2.8 кило на 0.08 - и это не предел.
    Тот же датч мастер, который все воспевают и которые многие заказывают вслепую.. да если б я отдал червонец за этот дрын стограммовый вслепую и получил его по почте.. я б застрелился, ей Богу! (да простят меня фанаты престон и обладатели датч мастеров).
    Так что не всё то золото..
    безусловно, есть удилки, которые мне понравились не менее прошек: тот же суперэксель, стильватер, гелиос престиж.. но ни про один не рискну сказать, что он в разы лучше прохи.
    Trahit sua quemque voluptas

  23. #268
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    говорят, сделали усиленные вершинки, которые не ломаются, там кольца почаще стоят
    я уже писал на соседнем ресурсе, но меня потерли.
    часто сравнивают прошкины вершинки с вершинками шимано - дескать, последние не ломаются. отрежьте последнее коленце с прошки не меняыя маркировки - получите очень близкую к шимано вершинку, которая не ломается, в том числе и по тесту.
    Я в своё время сидел на шиме плотно и тоже вёл споры о чувствительности их вершинок, в частности - с донецким фидерменом Сапрыкиным Романом, который сравнивал их с вершинками маверовской системы (у которой, если кто не в курсе, та же беда - очень чувствительные, но очень часто ломаются). Теперь я его понимаю
    Trahit sua quemque voluptas

  24. #269
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    с ломанным тюльпаном не сломал пока ни одной вершинки, кстати
    я за год пользования сломал три вершинки: 2 по 0.5 и 1 унцовку. одну на захлёсте, одну на мусоре и одну на пухе в Воронеже (причём уже при сборе палки )
    Много это или мало - каждый решает для себя сам.
    Но в целом через мои руки сломанных прошло много, причины не выяснял
    Trahit sua quemque voluptas

  25. #270
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Саш, ну вот я ловил. Много чем. Из высшего эшелона передержал в руках многое. Ваня вот говорит, что разница будет когда трофея вываживать будем.. не знаю, у меня и с прошками проблем нет. Давид вон на лайт карпов доставал.. 2.8 кило на 0.08 - и это не предел.
    Тот же датч мастер, который все воспевают и которые многие заказывают вслепую.. да если б я отдал червонец за этот дрын стограммовый вслепую и получил его по почте.. я б застрелился, ей Богу! (да простят меня фанаты престон и обладатели датч мастеров).
    Так что не всё то золото..
    безусловно, есть удилки, которые мне понравились не менее прошек: тот же суперэксель, стильватер, гелиос престиж.. но ни про один не рискну сказать, что он в разы лучше прохи.
    Мишунь! Я ж горой за Сабанея! Но вот непонятное лично мне превознесение "до небес" ..походя отринув других...меня это очееееееень смущает....Продукция великолепная, самодостаточная, , но " спецов" , которые вчера спрашивали как привязать крючок, что-то очень быстро стали "экспертами".
    Не дело это ..По скромнее и побольше продаж, а не пизда...больства. во вред..

  26. #271
    БМВ
    Guest
    Решили взвесить пустую кормушку и потом ее-же с прикормкой.

    Прикормку не уминали, набивали так,чтоб только не высыпалась из кормушки.
    Замешали Уникорм Фидер и горсточку грунта.

    Посмотрите на фото,уверен,многие будут сильно удивлены сколько же на самом деле весит корм!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1567.jpg 
Просмотров:	672 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	60344 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1569.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	91.4 Кб 
ID:	60346 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1570.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	60347 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1572.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	60348 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1566.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	92.3 Кб 
ID:	60350

  27. #272
    БМВ
    Guest
    И еще любителям экстрима! Штатные вершинки от фидеров Фотон Про.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1562.jpg 
Просмотров:	545 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	60351 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1563.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	60352 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1564.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	60353 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1565.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	60354

  28. #273
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    говорят, сделали усиленные вершинки, которые не ломаются, там кольца почаще стоят
    Там не только кольца почаще стоят,они еще стали короче,немного толще и поменялась расстановка колец.

    Я этими вершинками ловил три выезда,вершинки не жалел и не особо следил за ними. Все хорошо,полет нормальный.

    Уверен,у тех кто часто ломал штатные с этими проблем не будет ни каких!

    Вот фотка. Верхние три усиленные,нижние четыре штатные.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1444.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	60355

  29. #274
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Вообще как-то странно,буд-то что-бы писать на форуме нужно стать чемпионом мира или переловить всеми фидерами на свете иначе вход сюда заказан.
    Уважаемый так и есть и заметьте во всех сферах не только в рыболовной эксперт - это спортсмен достигший высот ну или специалист производственник, а не любитель за которого "могут "подписаться" не только его многочисленные друзья...".
    У Сабанеева есть команда по фидеру составленная из топовых спортсменов, но что то они молчат и палок сабанеев в арсенале на соревнованиях особо замечено не было
    Здесь же за Сабанеева в частности Про бьются 2 шкурно заинтересованных и наш всеми любимый правдолюб)
    Algoritmo sempre preferiti

  30. #275
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    У меня вопрос к экспертам Сабанеева.

    По ценам Фотон Про соотвествует Шимано Бестмастер.
    Соотвественно, предпочесть Фотон можно по 2 причинам:
    1. Поддержать всеми любимого отечественного производителя? тут понятно.
    2. Фотон заметно превосходит Шиму по техническим характеристикам/качеству исполнения/надежности/доступности?

    Прошу ответить аргументировано, отринув по-возможности субъективное "легло в руку".
    Последний раз редактировалось Snake; 12.08.2011 в 11:18.

  31. #276
    Junior Member Аватар для Xterra
    Регистрация
    21.07.2011
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Д.В. Посмотреть сообщение
    Для спорта - да, и даже три. А в обычной жизни-то зачем два одинаковых удилища? Да и, пардон, я ни разу не встречал "купите один Шимано, и второй получите совершенно бесплатно".
    Два одинаковых удилища и у спортсменов очень редко встречаются, я про "как вариант"
    одинаковые?
    разумеется разные, но между ними разница на самом деле не настолько критичная чтобы во время поиска одной не ловить вообще, просто поставить вершинку которая подойдёт по условиям, из двух вершинок тоже можно выбрать, более того, у нас купить запасную вершинку шимано вообще не проблема
    Facta sunt potentiora verbis

  32. #277
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от wagler Посмотреть сообщение
    У нас тут на днях в один из магазинов привезли - фотоны.Пойду завтра смотреть.У меня нет ни к одной фирме предвзятых отношений.Поэтому, думаю смогу оценить, хотя бы визуально и на потрях, что там.
    Копья ломают здесь по поводу Фотона Про, а обычный Фотон не тянет даже на споры по его поводу.

  33. #278
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Иван123 Посмотреть сообщение
    Здесь же за Сабанеева в частности Про бьются 2 шкурно заинтересованных и наш всеми любимый правдолюб)
    А вот это не надо!
    Шкурно заинтересованных здесь нет!
    Не нужно всех людей мерить по своим восприятиям жизни!!!! Если для тебя бабки приоритет,то есть люди,для которых это не стоит на первом месте,уж поверь мне!!!
    Я по своей профессии зарабатываю не мало! Это понятно?

    Я уже писал и повторюсь еще - ни каких денег мы не получаем!

    Мы имеем возможность использовать прикормку и приобретать удилища по иным от розницы ценам!

    И если ты называешь Евгения Васильевича правдолюбом,то это только комплимент ему!!!
    И судя по всему тебе даже не понять,что ты сделал ему комплимент!

    Мы (Сабанеев) работаем единой командой и все мы для друг друга являемся единой семьей!
    И если тебе это знакомо,что вряд ли,то в семье главное доверие друг другу и открытость!
    И это самое главное,почему я имея образование и опыт врачебной хирургической практики консультирую людей на форуме и трачу на это свое время!!!!!!!!!!

    Я надеюсь,что ты получил от меня доходчивый ответ и доп.вопросов больше не будет!

  34. #279
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Vladimir 9 Посмотреть сообщение
    Копья ломают здесь по поводу Фотона Про, а обычный Фотон не тянет даже на споры по его поводу.
    Обычный Фотон надежный качественно сделанный фидер с хорошей пробковой ручкой,надежным катушкодержателем и набором вершинок на все случаи жизни! Их в комплекте четыре штуки!
    Наехать на него даже заинтересованным в этом конкурентам или попросту ущербным "доброжелателям" нет ни какой возможности. Только если ни чего не выдумывать!

  35. #280
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Да не вопрос,называй как хочешь!
    А про авторитета,это же именно ты писал выше,что команда Сабанеев это профи топ-уровня. Вот это...
    Знаю каждого лично много лет....тут вся собака то и зарыта
    Не хвалят они по форумам продукцию С, в лучшем случае мнение ну да хорошие а уж сами ловят на Х, ХХ, ХХХ...Сабанеев в лучшем случае лайт пикер где требований то осбых к палки и нет, что Микадо, что Браунинг по 1500 рэ, что Дреннан или Престон на лайтовых палках не важно.
    Algoritmo sempre preferiti

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сабанеев...
    от d_vanya в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 04:30
  2. фидеры Сабанеев Фотон Про
    от tsdm63 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:23
  3. Болонки Сабанеев
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:02
  4. Сабанеев 2003
    от VOVA в разделе Московские соревнования
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 08.08.2003, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •