Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 596 по 623 из 623

Тема: Фидеры Сабанеев

  1. #596
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Takkoy Посмотреть сообщение
    Максим, спасибо за комментарий.
    Возник вопрос: 90 грамм заявленного теста, это вес кормушки + корм? то есть снасть в 56 грамм + корм грамм 25-30 - это верхний предел 390MH/90?
    Какой на Ваш взгляд оптимальный вес, что бы палка работала и четко хорошо грузилась ? Хочу понять для себя диапазон и искать палки, закрывающие остальные веса и расстояния.
    Да, именно так.
    В серии Фотон ПРО указан общий "вес-тест", тесть корм+прикормка.
    Оговорюсь, что в фидерах моей серии Фидмастер указан тест общий! Можно считать 90+, 50+ и т.д.

    Вес для Фотона ПРО 390 до 90гр это кормушка среднего объема весом 25-70гр.
    Идеально удилище работает с весами 30-60гр
    Она может бросить и больше, но бланк уже перегружается и ухудшается точность, не говоря уже о дальности.

  2. #597
    БМВ
    Guest
    Друзья, еще раз напишу здесь информацию кратко о новых фидерах Фотон ПРО, а то в много вопросов в личку.

    Бланк на этих фидерах я не менял. Было доработано только второе колено - попросил сделать более надежным.
    Строй из-за этого не поменялся совсем!
    Да, кстати, на сайте Сабанеев указана не точная информация: был изменен не комель, а именно второе колено!

    Далее было поставлено противо-захлестное кольцо рядом с катушко-держателем. С моей точки зрения, там и так ни чего не захлестывалось, но раз товарищи просили меня - пожалуйста, вот Вам кольцо.))
    Далее изменения в дизайне:
    1. в торце комля появилась симпатичная "пробка" с лейблом, а не тупо "обрез" как был ранее.
    2. изменения в пробке, теперь это приятная на ощупь обрезиненная пробка.
    3. изменился чехол.
    4. вершинки остались прежними. прощу прощения, но вина не моя,- подвел завод.
    комплект тестовых НОВЫХ вершинок так и остался у меня в единственном экземпяре.

    В кратце все. Есть вопросы - отвечу. Пишите. Форум для того и существует.

  3. #598
    Member
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 5 (5)
    ДВС!
    Вы пишете,что бланк не поменялся.Однако,посмотрел характеристики, старый лайт до 40 гр.весил 130 гр.,а новый -177 гр.Медиум-195 и 245 гр,соответственно.
    За счет чего такое большое увеличение веса?

  4. #599
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Гошша Посмотреть сообщение
    ДВС!
    Вы пишете,что бланк не поменялся.Однако,посмотрел характеристики, старый лайт до 40 гр.весил 130 гр.,а новый -177 гр.Медиум-195 и 245 гр,соответственно.
    За счет чего такое большое увеличение веса?
    За счет изменения всего внешнего, выше перечимленного. Исключительно!

    Ни чего в бланке , по мимо доп.усиления на колено #2 не менялось на заводе.

  5. #600
    БМВ
    Guest
    Спешу поделиться новостями.
    С нового года появятся две серии фидеров. ДИСТАНС by Maksim Balaev - это дальнобойные фидера с тонким и легким бланком. Прототипом послужила модель Престон Абсолют. Кто знает, тот поймет. Подробнее с фото уже почти сделал описание, можно будет почитать.
    Серия ИМПУЛЬС - это бюджетные фидера в дополнение серии Фотон.

  6. #601
    Member
    Регистрация
    17.05.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Спешу поделиться новостями.
    Максим, у Вас на сайте опубликована информация об обновлённых вершинках на Сабанеев Фотон Про.
    Судя по ассортименту, вершинки посадочным размером 2,3 мм продаются трёх видов: обычные, усиленные и особо чувствительные. Какие из них обновлённые? Или их пока нет в продаже? Какой тест имеют обновлённые вершинки? Интересны отзывы тех, кто ими уже пользовался.
    Последний раз редактировалось Maxim34; 31.01.2019 в 14:25.

  7. #602
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Maxim34 Посмотреть сообщение
    Максим, у Вас на сайте опубликована информация об обновлённых вершинках на Сабанеев Фотон Про.
    Судя по ассортименту, вершинки посадочным размером 2,3 мм продаются трёх видов: обычные, усиленные и особо чувствительные. Какие из них обновлённые? Или их пока нет в продаже? Какой тест имеют обновлённые вершинки? Интересны отзывы тех, кто ими уже пользовался.
    Добрый день.
    Усиленных и спортивных сейчас нет и мы будем еще думать нужно ли их продолжать заказывать.
    Сейчас есть штатные вершинки, теже что и были, которыми комплектуются новые фидера Фотон про и есть так называемые НОВЫЕ.
    Как я написал в обзоре, это именно нечто среднее между штатными, которые были всегда и усиленными.
    Дальше буду смотреть. Вероятнее всего буду дозаказывать еще и штатные. Н, повторюсь усиленных и спортивных пока заказывать не буду.

  8. #603
    Member
    Регистрация
    06.03.2013
    Сообщений
    32
    Спасибо
    170
    Поблагодарили: 9 (9)
    Добрый день, Максим!
    Хочу приобрести бюджетный хэвик от "Сабанеева".
    Был опыт пользования Про 3.90 до 90.
    Насколько сильно по строю отличаются от него:
    SABANEEV IMPULSE 390см до 150гр
    SABANEEV FOTON 390 (130 гр)
    SABANEEV FOTON 420 (180 гр)
    Понимаю, что тяжело их сравнивать, но...
    И еще вопрос - а сам что порекомендовал бы из всего этого (среднее течение, кормушки 60-80 грамм, дистанция от 50 метров)?

  9. #604
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Дилетанты Посмотреть сообщение
    Добрый день, Максим!
    Хочу приобрести бюджетный хэвик от "Сабанеева".
    Был опыт пользования Про 3.90 до 90.
    Насколько сильно по строю отличаются от него:
    SABANEEV IMPULSE 390см до 150гр
    SABANEEV FOTON 390 (130 гр)
    SABANEEV FOTON 420 (180 гр)
    Понимаю, что тяжело их сравнивать, но...
    И еще вопрос - а сам что порекомендовал бы из всего этого (среднее течение, кормушки 60-80 грамм, дистанция от 50 метров)?
    Добрый вечер.
    Прошка выше классом. Там уголь дороже, фурнитура. Отсюда бланк звонче, вес меньше и пр.
    Из перечисленных Прошку 390 до 150гр если дистанция именно ОТ 50м!
    Пуляет она классно!

  10. #605
    БМВ
    Guest
    Друзья, как обещал многим на выставке фидера Дистанс будут как с матчевыми облегченными кольцами по аналогии с Престон Абсолют, так и с фидерными с большим пропускным диаметром. Сегодня получил образец с крупными кольцами. Сравнение на фото 360 до 60гр.
    Кто еще не успел или не смог пощупать новые серии фидеров на выставке милости прошу в розничный магазин на Волгоградку. Любой желающий может потрясти образцы и определится ждать ли прихода основной партии.
    Напомню, что будет бюджетная серия Импульс, дальнобойная серия Дистанс 330\45,360\60 и 420\80.
    Также хочу вернуться к серии уклеечных махов Евгения Середы, так как ни чего лучшего для уклейки нет ни у кого. Посмотрим сколько сейчас они будут по цене. Но это уже другая тема и в другой ветке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9382.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	539.3 Кб 
ID:	152122 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9391.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	563.3 Кб 
ID:	152123

  11. #606
    БМВ
    Guest
    Друзья, если кто не успел посмотреть новые модели фидеров Дистанс и Импульс на выставке.
    То со следующей неделе их можно будет потрясти в магазине на Волгоградском проспекте дом 1 и получить профессиональную консультацию от Чемпиона Мира по фидеру Ильи Калачева!
    Илья не только профессионал своего дела, но и очень позитивный и открытый человек.

  12. #607
    Junior Member Аватар для serg87
    Регистрация
    19.04.2019
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Народ, насколько я понял, у Pro выявлено две опасности:
    1. Поломки катушкодержателя, причем его верхней, "закручивающейся", части.
    2. Хлипкость вершинок.

    Может чего посоветуем для профилактики?

  13. #608
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от serg87 Посмотреть сообщение
    Народ, насколько я понял, у Pro выявлено две опасности:
    1. Поломки катушкодержателя, причем его верхней, "закручивающейся", части.
    2. Хлипкость вершинок.

    Может чего посоветуем для профилактики?
    1. Поломка гайки катушкодержателя были у дорестайлинговой модели и то на 100 проданных фидеров у одного. Так как сила у всех разная, как и понимание о миле закручивания.
    У меня Прошки самые первые и ловлю я ими до сих пор. С держателями все в порядке.

    Но сейчас уже нет дорестайлинговых моделей в продаже. В 2017 вышли новые Прошки где в этом месте стоит рабр. Его не возможно повередить и поломок нет вообще. И не будет.

    2. Сейспс в продаже новые вершинки для Фотонов про. Прежние вершинки были и очень чувствительны и конечно требовали акуратного обращения. Сейчас вершинки заменены на более прочные, их можно докупить.
    Также по статистики поломка вершинок оттФотона про не более чем у любого другого фидера. Например от ,Волжанка Оптима или Про спорт или Земккс Айрон у меня покупают вершинок даже больше, чем от Фотонов про.
    Поэтому говорить, что какие то ломаются чаще нельзя.

  14. #609
    БМВ
    Guest
    Эксперт нашего магазина на Волгоградском проспекте д1 Илья Калачев (Чемпион Мира по фидеру) с новинкой сезона 2019 фидером Сабанеев Дистанс!
    Напомню: в серии фидера будут с "фидерными" кольцами, но сейчас пока есть модели и с облегченными "матчевыми".
    Прототипом серии фидеров Сабанеев Дистанс Максим Балаев стал фидер Престон Абсолют.

    Также модельный ряд фидеров Фотон про пополнится двумя новинками: Фотон про 390\110 и 390\150гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-06-05 v 21.41.26.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	103.4 Кб 
ID:	155827 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-06-05 v 21.42.00.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	103.6 Кб 
ID:	155828
    Последний раз редактировалось БМВ; 06.06.2019 в 21:28.

  15. #610
    БМВ
    Guest
    В июле придет новая серия бюджетных универсальных фидерных удилищ Импульс.
    В серию входит большое количество фидеров различных тестов и длин для разных условий ловли.
    Строй удилищ средне-быстрый.
    В комплекте будет по три квивертипа.
    Внешний вид будет такой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.2-П.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	156244 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11 (1280x720) - копия.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	156245

  16. #611
    БМВ
    Guest
    Фидера Сабанеев Дистанс приехали!
    Каждый их может посмотреть в единственном магазине на Волгорадском проспекте дом 1, стр 1 у Ильи Калачева.
    Модельный ряд всем известных Фотон Про также пополнился двумя моделями: Фотон про 390/110гр и 390/150гр.
    Эти фидера также представлены в магазине на Волгорадском проспекте д1.
    Последний раз редактировалось БМВ; 20.09.2019 в 11:02.

  17. #612
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Про Distance 330/45

    И снова суббота. Хочется поспать, но солнышко в окно и рыжий пёс, как сговорились. - Вставай гулять и новым фидером покидать...
    И вот мы с рыжим на прудах. Дистанс, катушки Экзейч 3000, 4000 и мешок кормушек. Собираю фидер, квивертип 1 ун., катушка 3000, леска 0,2-0,22мм. кормушки от Алвеги, весом от 10гр. (Напёрсток) Размах, бросок и первый блин не вышел комом))) Бросал верхним маятником, как спортсмены. Всё просто и предсказуемо. Фидер легко выстрелил кормушку на 23-25 метров. покидал ещё, попробовал плавный разгон и покидать хлёстко. + - всё в одном диапазоне. Перешёл на 20 гр, потом на 30. Вот тут то фидер и оправдал своё название. Кормушка стала улетать "за горизонт". Йес, это мне понравилось, это то самое что я хотел и искал))) Повесил 40 гр. правда не напёрсток, а большую. Бросок и кормушка летит почти как 30, ещё и ещё, но увы. Видно сказывается большое аэродинамическое сопротивление. Переставил катушку на 4000. Бросает почти также, но вес всей снасти изменился и это не по мне. Буду ловить с 3000 и леской 0.2-0.22. По фидеру. Ручка длинная, самое то для моих рук. После броска носом не клюёт, хотя верхней части колебания есть. При броске ощущения что бланк работает от ручки. Надо попросить, что бы сбоку кто то посмотрел. Провала не обнаружил. Задумался над покупкой кормушек "пуля". За сим коллеги всё. если что не так то не пиняйте и ногами не бейте)))
    Последний раз редактировалось моделист; 12.03.2020 в 12:36.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  18. #613
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Максим, добрый день.
    Подскажите у серии импульс 3,9/150 и 3,60/180 гр вершинки взаимозаменяемые с 3,6/90гр?

  19. #614
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Citrus Посмотреть сообщение
    Максим, добрый день.
    Подскажите у серии импульс 3,9/150 и 3,60/180 гр вершинки взаимозаменяемые с 3,6/90гр?
    Здравствуйте.
    Не совсем у 390\150 посадка 3,2мм.
    А у 3,60/180 и 3,6/90 - 2,8мм
    В целом по каждому фидеру вся информация есть. Можно посмотреть у меня на сайте.

  20. #615
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    Про Distance 300/45

    И снова суббота. Хочется поспать, но солнышко в окно и рыжий пёс, как сговорились. - Вставай гулять и новым фидером покидать...
    И вот мы с рыжим на прудах. Дистанс, катушки Экзейч 3000, 4000 и мешок кормушек. Собираю фидер, квивертип 1 ун., катушка 3000, леска 0,2-0,22мм. кормушки от Алвеги, весом от 10гр. (Напёрсток) Размах, бросок и первый блин не вышел комом))) Бросал верхним маятником, как спортсмены. Всё просто и предсказуемо. Фидер легко выстрелил кормушку на 23-25 метров. покидал ещё, попробовал плавный разгон и покидать хлёстко. + - всё в одном диапазоне. Перешёл на 20 гр, потом на 30. Вот тут то фидер и оправдал своё название. Кормушка стала улетать "за горизонт". Йес, это мне понравилось, это то самое что я хотел и искал))) Повесил 40 гр. правда не напёрсток, а большую. Бросок и кормушка летит почти как 30, ещё и ещё, но увы. Видно сказывается большое аэродинамическое сопротивление. Переставил катушку на 4000. Бросает почти также, но вес всей снасти изменился и это не по мне. Буду ловить с 3000 и леской 0.2-0.22. По фидеру. Ручка длинная, самое то для моих рук. После броска носом не клюёт, хотя верхней части колебания есть. При броске ощущения что бланк работает от ручки. Надо попросить, что бы сбоку кто то посмотрел. Провала не обнаружил. Задумался над покупкой кормушек "пуля". За сим коллеги всё. если что не так то не пиняйте и ногами не бейте)))
    Олег, спасибо большое, что отписался.
    Рад, что тебе приглянулись мои палочки!
    Бог даст, вместе половим еще.

  21. #616
    БМВ
    Guest
    Для тех кто просил держать в курсе, анонсирую поступление партии фидеров Сабанеев Импульс!
    Со вторника уже можно приезжать ко мне и щупать, трясти.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anons.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	80.3 Кб 
ID:	160161
    Последний раз редактировалось БМВ; 27.10.2019 в 20:56.

  22. #617
    БМВ
    Guest
    ТТХ фидеров Сабанеев ИМПУЛЬС


  23. #618
    Junior Member Аватар для rajx88
    Регистрация
    30.01.2019
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    о, табличка кстати, спасибо

  24. #619
    БМВ
    Guest
    Фидер САБАНЕЕВ ДИСТАНС.


  25. #620
    Senior Member
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    245
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо,как всегда на высоте!

  26. #621
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    480
    Спасибо
    670
    Поблагодарили: 350 (350)
    Вчера обкатал Distanсе 3.3 на рыбалке. Ловил в районе Братеево, в заливчике. Ловил с монкой 0.2 мм. кормушка 30 гр. от Аллвеги. Только положительные эмоции. Следующую рыбалку планирую попробовать с шнуром. За сим всё.
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  27. #622
    Senior Member Аватар для мишаня65
    Регистрация
    29.03.2014
    Адрес
    Свердловская область
    Возраст
    58
    Сообщений
    260
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 18 (18)
    Максим приветствую, Distanсе 3.6 или 4,2 , ловля на флет,

  28. #623
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от мишаня65 Посмотреть сообщение
    Максим приветствую, Distanсе 3.6 или 4,2 , ловля на флет,
    Прошу прощения, не часто захожу на форум.
    360 да пойдет.
    420 только под лайт

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Сабанеев...
    от d_vanya в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 452
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 04:30
  2. фидеры Сабанеев Фотон Про
    от tsdm63 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:23
  3. Болонки Сабанеев
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:02
  4. Сабанеев 2003
    от VOVA в разделе Московские соревнования
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 08.08.2003, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •