Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 586

Тема: Лески

  1. #71
    Начинающий
    Guest
    Мне понравилась н епомню название ну вообщем в красной упаковочке, ща новая вышла по качесву такая же, а друг сказал что все равно берут старую охотней , наверно по старой памяти. ?!

    И самое главное что она дешевая , так как 150 м стоит где то 150 р.


    А качество мне очень понравилось, так что покупайте и пробуйте.

  2. #72
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: поводковая мононить Daiwa

    Автор оригинала Сергей Н.
    А, вот Леску Триана ктонибудь пробовал? А, с тефлоновым покрытием как на Дальнике работать будет?
    Одно могу сказать точно. Тефлоновые лески несовместимы с маркером. Полное исчезновение после десятка забросов. При интенсивной ловле сильно напрягает.

  3. #73
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Фишеры! Есть небольшая просьба - кому подвернется возможность измерить реальный диаметр и разрывную нагрузку лески Smart UK 0,12мм, напишите плиз сюда или мне в приват.
    Или возможно кто поможет в поисках недорогой матчевой лески с реальным диаметром до 0,14 и нормальной разрывной нагрузкой.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Щербинка
    Возраст
    55
    Сообщений
    107
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 13 (13)

    Question Старые лески и узлы

    Перебирал на днях оснастки к новому сезону. На юзаных менял основную леску. Кое-какая леска (SLR 0.1, 0.14, EXEL 0.12, Browning XC 0.12)оставалась от прошлого сезона, и я ее решил тоже использовать. Выяснилось, что наряду с потерей прочности на разрыв еще больше упала прочность на узлах в петельках.
    Обычно для вязки петелек я использую одинарный прямой узел. С прошлогодними лесками хохма не прошла. На леске 0.12 и тоньше узел рвался практически без усилия (явно меньше 50% от реального). На 0.14 ситуация чуть лучше. Решив поэкспериментировать с узлами, пришел к выводу, что прямой (одинарный, двойной и т.д.) узел не годится. Гораздо лучше оказалась "восьмерка". Причем на 0.1 и 0.12 крепче оказалась одинарная "восьмерка", а на 0.14 - двойная. На куске лески 0.16 (старая, неизвестного происхождения) лучшей была также двойная "восьмерка".
    Другими узлами для петелек я не интересовался. Но для этих двух обнаружилась явная закономерность - "восьмерка" держит лучше. Причем для маленьких диаметров - лучше одинарная, а для средних - двойная.
    Для научного объяснения феномена фактов недостаточно. В поле зрения пока не попали тонущие, жесткие, мягкие и пр. лески. Но для себя сделал интересный вывод - на каждую леску нужен свой узел! Теперь на каждой катушке с леской буду писать тип узла, который для нее наиболее подходит.
    М.б. у кого-то есть свои наблюдения?
    Олег Палыч

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    SM писал -
    Их Grande Slam X-Match я пробовал - нагрузка тоже, как кажется, порядочно завышена. Причем посильнее чем у SLR.
    Только прикупил
    При толщине 0,14 указано 3.8 кг на разрыв. Решил проверить - обмотал безмен для картошки, чтобы не вязать узлов
    Леска начала тянуться при 3500 и лопнула на отметке 3600.
    Практически - ОНО! Не обманули буржуи...

  6. #76
    Member
    Регистрация
    04.01.2002
    Адрес
    Россия, Сергиев Посад
    Возраст
    69
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Твинсен

    Хорошо бы еще диаметр лески измерить поточнее. Если все так - нужно срочно известить спиннингистов о том, что эта матчевая леска на разрыв держит поболее плетенки того же или даже бОльшего диаметра (реального).

  7. #77
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Нда.... все проще.
    На нехорошем безмене две шкалы - килограммы и что-то еще.
    Так вот - 3600 - это вес в чем то еще
    А в килограмах получается меньше двух
    Сравнил с шимановским страдиком той же толщины - он порвался ровно на двух.
    Хм..... лучше бы еще катушку страдика купил....
    Последний раз редактировалось Твинсен; 16.03.2003 в 21:22.

  8. #78
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Сегдня зашел в пару магазинов. Смотрел лески на предмет матча и спина.
    Увидел кое-что интересное:
    1. Smart X-Line диаметров от 0,14 до 0,25. Все соответствует и даже ниже. Например 0,14 микрометр показал 0,135. Цена 170р за 150м. Вполне терпимо. Написано что для ловли с катушкой, куплена у Федорова оптом. Вроде совсем свежая..
    2. Suffics Super Fine в размотке по 100м цена 114р. Написано что быстротонущая леска для маха и вагглеров. Диаметры есть от 0,105 и до 0,22. Продавец уверяет клятвенно что соответствует диаметр. (микрометра с собой небыло).
    Цена примерно одинаковая, вот сижу думаю - что выбрать?

    Второй вопрос немного оффтопик - для джига хочу купить флюо леску, пока нет хорошей катушки. Видел Trabucco Evolution Fluo 0,35 Вообще может у кого есть данные по растяжимости разных лесок В первую очередь флюо.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  9. #79
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Jaster
    2. Suffics Super Fine в размотке по 100м цена 114р. Написано что быстротонущая леска для маха и вагглеров.
    Может быть Sufix? Я все время ей пользуюсь, хорошая леска. Про утопляемость врать не буду, т.к. на махе мне это достаточно пофиг.
    P.S. Только что проверил. Название все же как я поправил.
    На самой леске действительно написано
    Pole & Waggler Specialty Mono
    Fast Sinking
    Последний раз редактировалось Starnak; 02.04.2003 в 21:44.

  10. #80
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Jaster
    По поводу Smart X-Line, да диаметры даже чуть ниже заявленных, но разрывная нагрузка никакая , но это еще не так страшно, эта леска с силиконовым покрытием очень сильно тянется и при нагрузке, близкой к критической (для 0,14 - где-то 1,3 кг), начинает сильно вытягиватся, после разрыва (или отцепа приманки) вытянутый участок можно смело выкидывать, от просто рвется пальцами без напряга. В общем, леска для очень деликатной ловли.

    Что касается монолески для джига лучше ищи Gamakatsu G-Line ProCaster Fluo - одна из лучших моно для спиннига, и размотка правильная 250 м. Еще есть (но дороже) хорошая моно для джига Shimano Technium Triple Structure размотка по 200 и 400 м.
    Диаметр 0,35 мм явно много, лучше от 0,22 до 0,28.

    Starnak
    А не подскажешь, где ты ее (Sufix SupeFine) покупаешь? я ее что-то совсем не вижу особенно маленьких диаметров... Леска-то вполне рабочая...
    Последний раз редактировалось Angler aka Sergio; 04.04.2003 в 12:49.
    -=Angler aka Sergio=-

  11. #81
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Angler aka Sergio
    Starnak
    А не подскажешь, где ты ее (Sufix SupeFine) покупаешь? я ее что-то совсем не вижу особенно маленьких диаметров... Леска-то вполне рабочая...
    Я почти все беру на птичке, больше никуда не попадаю...

  12. #82
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Братцы!
    Помогите! Много сезонов подряд пользовал на махе VEXUS 0,12 от Banax как основную, SLR 0,09 на поводки, а тут такой проблем - VEXUS совсем узлы не держит, SLR тянется, как резинка, ощущение, что провалялись на складе года три.
    Все куплено в А-Фиш и РСН на Сухаревке. Куды бечь, ведь сезон...?
    Daddy

  13. #83
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я SLR брал неделю назад на Огородном (и на поводки, и на основную). Были практически все ходовые размеры. Пока вязал оснастки - никаких изъянов в качестве не заметил.

    С уважением,
    Олег

  14. #84
    Guest
    Suffics Super Fine в размотке по 100м цена 114р. Написано что быстротонущая леска для маха и вагглеров. Диаметры есть от 0,105 и до 0,22. Продавец уверяет клятвенно что соответствует диаметр. (микрометра с собой небыло).
    Цена примерно одинаковая, вот сижу думаю - что выбрать?
    Использовал эту леску в качестве основной для маха (0.093), а так же более тонкие ( 0.073, 0.063) для поводков и для зимней ловли.
    Претензий нет. ИМХО диаметр занижен,как обычно , на пару сотых, микрометром не проверял, по причине отсутствия оного. Леска мягкая, почти ничего не помнит. У нас стоит 120 руб.

  15. #85
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    На пару сотых??? Офигеть..

    Сегодня увидел леску с нового завоза:
    Браунинг Cenitan XM 0,12 соотв. 70р 150м 3лб.
    Написано - для матчевой ловли, но не сказано что тонущая. Может кто-то просвятить?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопрос

    Народ, кто ловит с плетенками.
    Плетенка 0.1 - 150 метров, шпуля 4000 - соответственно - под завязку она не наматывается.
    Я в раздумье - то-ли вниз моно ставить для объема, то-ли - где -то читал - помогает, на шпулю кусок камеры от велосипеда. Говорят и плетенка проворачиваться на шпуле перестает и объем нужный.
    Кто что посоветует....

  17. #87
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Вопрос

    Автор оригинала Твинсен
    Народ, кто ловит с плетенками.
    Плетенка 0.1 - 150 метров, шпуля 4000 - соответственно - под завязку она не наматывается.
    Я в раздумье - то-ли вниз моно ставить для объема, то-ли - где -то читал - помогает, на шпулю кусок камеры от велосипеда. Говорят и плетенка проворачиваться на шпуле перестает и объем нужный.
    Кто что посоветует....
    Как спинигсист с 2х летним стажем могу кое-чего подсказать.

    Про МОНО правильно думаешь, самый оптимальный и дешёвый вариант (клинская 20р) к кторому я пришёл. Пробовал изоленту мотать, отстой получается, ровно её не намотаешь - бугор по середке выростает. С камерой это для экстрима, для плетёнки от 0.3 и выше, а у тебя 0.1. У меня с бэкингом из МОНО и шнуром 0.2 не проворачивалось ниразу.

    Василий.

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Про МОНО правильно думаешь, самый оптимальный и дешёвый вариант
    А узел, который образуется на стыке двух лесок на заброс не влияет? В смысле - леска цеплятся за узел не будет?

  19. #89
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Твинсен


    А узел, который образуется на стыке двух лесок на заброс не влияет? В смысле - леска цеплятся за узел не будет?
    А ты его к переднему бортику шнули прижми при намротке. Всё ок будет. Вряд ли ты 150м одним забросом смотаешь

    Василий.

  20. #90
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Знаком ли кто с леской Berkley Ironsilk 0,18 3,5kg 300m 380p цвет темнозеленый, матовая и непрозрачная.

    И как насчет Браунинга XM? Таки никто не знает тонет ли она?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  21. #91
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Твинсен
    Бэкинг лучше всего из моно делать (как V(W)asiliy сказал) или из старой плетенки, если правильно фиксировать узлом на шпуле, то плетенка никогда не будет проворачиваться на шпуле. За пять лет ловли плетенкой - ни одного раза.
    Есть специальный узел для соединения плетенки и моно, но проще всего петля в петлю, образовавшиеся узлы просто маленькие и никак не отображаются на забросе/подмотке...
    тока вопросик, а зачем тебе на 4000 плетня 0,1? дисбаланс снасти, однако
    Последний раз редактировалось Angler aka Sergio; 18.04.2003 в 15:24.
    -=Angler aka Sergio=-

  22. #92
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Angler aka Sergio

    тока вопросик, а зачем тебе на 4000 плетня 0,1? дисбаланс снасти, однако
    Леска идет на фидерную катушку.
    Есть две рабочие шпули.
    На одну поставил моно 0.25, на другую - плетенку.
    Кормушками более 30 грамм пока пользоваться не приходилось.
    Я решил остановиться на плетенке 0.1 - под этот вес кормушек мне кажется это разумным.
    Последний раз редактировалось Твинсен; 18.04.2003 в 18:15.

  23. #93
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Твинсен
    просто для этой плетенки такого диаметра в самый раз был бы 1500 или максимум 2000. Но это только с точки зрения оптимального соотношения катушка-шнур.
    Конечно при использовании и на 4000 плетенки 0,1 проблем не должно быть.
    А что у тебя за плетенка? Просто для фидера есть специальные тонущие плетенки.
    -=Angler aka Sergio=-

  24. #94
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Конечно при использовании и на 4000 плетенки 0,1 проблем не должно быть.

    Даже сказал бы так - 4000 - это то что надо. Сам вот собрался заменять одну из катушек на 4000 после того, как попробовал. (Конечно не на легкий пикер ) Только много бэкинга надо. Почему - чем больше диаметр шпули, тем меньше уменьшается диаметр намотки в процессе заброса - тем легче и дальше летит. Меньше 3000 на какой-либо фидер я бы категорически не стал рекомендовать. И скорость подмотки низковата докучи у мелко-шпульных.
    Последний раз редактировалось SM; 19.04.2003 в 06:58.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Angler aka Sergio
    А что у тебя за плетенка?
    Я поставил Power pro.

    для фидера есть специальные тонущие плетенки.
    Интересно...... напиши.

    SM

    Только много бэкинга надо
    Да.... купил 0.2 на бекинг - понял, что промахнулся. Шпуля вместе с плетенкой на 2/3 заполнилась.
    Видимо - нужно брать 0.28 - 100 метров. Тогда + 150 плетенки 0.1 - шпуля будет под завязку.
    Интересно - ведет кто статистику - какой должен быть размер и объем бекинга на катушках с использованием плетенок различного диаметра....

  26. #96
    Фанат Летней Мормышки Аватар для Angler aka Sergio
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Твинсен
    Вот, например, такая - Sufix Feeder Braid, ее вполне реально в Москве купить.

    SM
    И скорость подмотки низковата докучи у мелко-шпульных
    для этого надо использовать высокоскорстные матчевые мясорубки, 6:1 или HS 7:1 более чем достаточно, кстати у большинства спиннинговых катух, чем больше ее размер, тем меньше скорость подмотки

    Почему - чем больше диаметр шпули, тем меньше уменьшается диаметр намотки в процессе заброса - тем легче и дальше летит
    это не совсем так, сделай на 2000 обратный конус при намотке и никакой 4000 не нужен, ну вес опять же 2000 грамм на 100-150 легче.

    Все выше написанное относится больше к теоритическому аспекту, так как рыбе вообще по фигу какой катухой ее вытащат
    Последний раз редактировалось Angler aka Sergio; 19.04.2003 в 23:49.
    -=Angler aka Sergio=-

  27. #97
    Member Аватар для V(W)asiliy
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Москва (Марьино)
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Твинсен
    Да.... купил 0.2 на бекинг - понял, что промахнулся. Шпуля вместе с плетенкой на 2/3 заполнилась.
    Видимо - нужно брать 0.28 - 100 метров. Тогда + 150 плетенки 0.1 - шпуля будет под завязку.
    Сильно не увлекайся диаметром бэкинга. Лучше несколько катут 0.2 намотать, чем одну 0.3-0.4
    С тонким бэкингом более ровная намотка получается, и шнур между её витками не проваливается.

    Василий.

  28. #98
    Member Аватар для Whip
    Регистрация
    23.03.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Arrow

    Дело говоришь!

  29. #99
    Joker
    Guest

    Поругайте меня! :-))

    Пишу сюда не открывая новой темы, т.к. вопрос о ЛЕСКЕ. Приобрёл на пробу TRABUCCO GХ ULTRA X-CAST, 0,14мм, износостойкая. Из бюджетных мне она понравилась больше всего. Понравилась - это мои ощущения в руках (на ощупь, на растяжение, на "завивку") и на глаз. Придя домой намотал бэкинг из плётёнки ДАМовской 0,16, дрянь шнур для спининга доложу я вам, вот и пускаю куда не поподя:-), и намотал трабукко. И вот тут я приготовился вязать поводки. Запас лесок предостаточный и начал выбирать. Из всего имеющегося, по опять же моим ощущениям, подошла зимняя леска Смарт ( всю эту зиму ей проловил на мармышку) с теми же 0,14мм, т.к. она более эластичная чем летние и мало подвержана "завиванию в кудри". Ваши мнения по моей самодельщины, господа?
    Кстати, испытал стопор из моно и из той же плетёнки - имхо плетёнка форева :-))
    Скорей бы майские! Рыба ждёт! :-)))
    СУВЖ
    Александр.

  30. #100
    Прохожий
    Guest
    Добрый день.

    Подскажите, что за леска Яксон (Jaxon) производство Польши. На сколько завышен тест, на сколько занижен диаметр. Впечатления если кто использовал.

    И второй вопрос: как проверять тест лески.

    С Уважением СашаЕ

  31. #101
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Весьма занятные наблюдения по леске Smart UK.
    Перед рыбалкой попробовал сухую леску на прочность - очень даже неплохо было.. после полдня рыбалки обнаружил что она рвется как гнилая нитка почти.. раза в 3 хуже чем накануне. Ну думаю все, стухла леска.. вечером пробую просохшую леску дома - опять прочная.. вот такие дела.

    зы. Пойду сегодня покупать матчевую леску, но так никто мне и не сказал ничего про Browning Cenitan XM Match Line 0,12.
    Размотка 150м. диаметр ниже(!) заявленного.
    Альтернатива - Суффикс матчевый.. но он в 2 раза дороже.
    Что выбрать?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  32. #102
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Jaster
    Browning Cenitan XM Match Line 0,12.
    Это леска для катушки (не тонущая)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  33. #103
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Jaster
    зы. Пойду сегодня покупать матчевую леску, но так никто мне и не сказал ничего про Browning Cenitan XM Match Line 0,12.
    Размотка 150м. диаметр ниже(!) заявленного.
    Альтернатива - Суффикс матчевый.. но он в 2 раза дороже.
    Что выбрать?
    У меня была какая-то браунинговская тонущая леска зеленовато-коричневого цвета. Наверное, как раз такая, точно маркировку не помню. Никакого сравнения с суффиксом, увы, эта леска не выдерживает ;( Основная претензия - память. Малейший перекрут и на леске навсегда образуется "пружинка".

  34. #104
    Joi
    Guest
    Посоветуйте!
    Раньше для дальней ловли пользовался обычными лесками, то есть не матчевыми. В этом сезоне решил попробовать матчевые. Выбор в нашей глуши не большой. Есть mikado mach
    разных диаметров. В прозрачной упаковке по 100 м, но обескураживает цена всего 40 р за катушку. Подделка?
    Есть ещё milo classic 0.17, 0.19 по 150 м в размотке но по 1,7 р за метр. Дороговато однако. В ближайшее время может выбирусь в Самару. На леску каких фирм обращать внимание? И такой ещё вопрос: если указано, что матчевая, то это уже подразумевает что тонущая или не обязательно? Нужна именно тонущая.

  35. #105
    Jaster с работы
    Guest
    Если на Микадо написано что она тонущая - смело покупай.. в крайнем случае не много потеряешь. В провинции вообще с матчевыми лесками вилы.. у нас я кроме Suffics в одном магазине больше нигде ничего не нашел. Только не бери толстые диаметры, лучше сходи с микрометром и выбери не толще 0,15, иначе далеко не забросиш. Для тяжелых поплавков используй шок-лидер из более толстой лески.

    зы. По поводу тонущей лески - изуив множество лесок и сообщений в конфах, я пришел к выводу что если не написано прямо что леска тонущая - то она наверняка не тонущая.

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тестирование лески и плетенки
    от m1015 в разделе Снасти
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 23:42
  2. Лески от Сабанеева
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 21:23
  3. Маркировка плетеной лески
    от brt в разделе Cнасти
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:18
  4. Тестирование лески
    от Dimon75 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 15:29
  5. Крепление лески к сторожку
    от Levsha в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •