Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 586

Тема: Лески

  1. #176
    Stas
    Guest

    Dino

    SWED-у

    Я и сам раньше пользовался поводками Микадо Дино 0,09 мм (на разрыв реально 800-900 гр),

    привет!
    -------

    померял ваш Микадо Дино 0.09
    там на упаковке "DINO 2000"
    разрыв. нагрузка 1.35 кг

    к моему удивлению, сечение практически точно указано
    в пределах погрешности микрометра может 0.005 туда сюда,
    (напр. Микадо - ту что я считаю 0.1, на самом деле 0.125


    но реальная разрывная у DINO где-то около 650 гр.

  2. #177
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В сентябрьском номере РсН статья А.Каштанова о тесте тонких (0,7-1,1) лесок. О-о-о-чень интересно . Особенно о хваленной SLR.
    Рекомендую. Жаль нет такого же теста для более дешевых лесок, коими заполнены рыболовные магазины.
    KostyaK

  3. #178
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала KostyaK
    Жаль нет такого же теста для более дешевых лесок, коими заполнены рыболовные магазины.
    А разве 80-100 р. за 100 метров это дорого? Из представленных Vexter вроде не дорогой. По качеству не знаю, не пробовал. Но могу с уверенностью сказать, что она лучше всяких Микадо и других дешёвых лесок. НА ЛЕСКЕ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ!!!
    Вообще из тестируемых лесок ИМХО самые лучшие Shimano. Я вот тоже раньше на Смарт ловил, да вот в этом сезоне купил на Огороде SLR-ку и очень расстроился, поскольку хреновенькая она была, хотя завоз новый был. В середине лета купил себе Shimano и не нарадуюсь- просто супер. Без памяти, держит , в отличии от Смарта, заявленную нагрузку и т.д и т.п. Теперь пока только Shimano. Вот ещё Silk Shok зимой
    испытаю. Многие говорят что говно, но мне так не кажется, а там увидим.
    С уважением, Алексей

  4. #179
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так я не говорю, что Vexter дорогая, но она такая в обзоре - одна. Все остальные гораздо дороже. И получается, что чуть ли не самая лучшая, а по соотношению цена/качество так вообще беспорный лидер.
    Возникает вопрос - а как другие лески из этой же ценовой категории? SilverFish, Balsax-овские, например. И стоит ли тратить гораздо большие деньги на дорогую леску, когда разница (в пользу Shimano, скажем) если и есть то очень маленькая?

    Вообще тесты, которые начали публиковать в последних номерах этого издания представляют большой интерес, только тестируемых образцов маловато
    KostyaK

  5. #180
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала KostyaK
    Возникает вопрос - а как другие лески из этой же ценовой категории? SilverFish, Balsax-овские, например. И стоит ли тратить гораздо большие деньги на дорогую леску, когда разница (в пользу Shimano, скажем) если и есть то очень маленькая?
    Самюзал эти лески- SilverFish, Balsax, а также WinterFish и Mandra , причём задолго до того как они появились в Апико. Покупал их у своего чела на птичке. Все они хорошего качества(были, когда использовал, сейчас не могу ручатся) и не подводили ни зимой ни летом.
    С уважением, Алексей

  6. #181
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала StarFish
    держит заявленную нагрузку и т.д и т.п.
    НЕ ВЕРЮ!
    Ни одна леска не держит заявленную нагрузку!
    Разница только в том, на сколько заявленная отличается от реальной.
    У более нахальных производителей (типа SRL) заявленная в ДВА РАЗА выше. Более порядочные производители завышают в пределах разумного, но ни одна леска не держит точно заявленную. А если держит, то значит диаметр плюсит на 0,005 – 0,01.

  7. #182
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала StarFish
    Ну конечно твоя правда, просто оговорился- почти держит. А вот по диаметру Шимано не *****!!! Там всё точно!
    сколько точек ты замеряешь?
    ведь леска еще смотриться по разбросу по точкам...( обычно смотрят 10-12 точек на растоянии метра)
    Последний раз редактировалось AlexS; 04.09.2003 в 15:08.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #183
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала RainBow
    сколько точек ты замеряешь?
    ведь леска еще смотриться по разбросу по точкам...( обычно смотрят 10-12 точек на растоянии метра)
    Я основываюсь на данных Каштанова и Шишигина в РсН. Они замеряли по длине 5м в трёх точках, хотя испытывали в тестах отрезок 0,5 м. Наверное опечатка, хотя кто знает.

    з.ы Кстати у них все тесты основаны на данных журнала Coars Fishing.
    С уважением, Алексей

  9. #184
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это свойственно всем производителям. Ну, почти всем Вот последний номер Авто-ревю. Машины "высшей наценочной категории":

    Мерседес 600
    БМВ 760iL
    WV Фаэтон

    Со временем разгона до сотни не соврал только Мерс. Остальные от 0,5 до 1с. скинули

    А Шимано на приличных лесках(от 100р.) действительно с диаметром не врёт. Пока, во всяком случае.

  10. #185
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала AlexS
    А Шимано на приличных лесках(от 100р.) действительно с диаметром не врёт. Пока, во всяком случае.
    Shimano Stradic 100m 0.08 - даже невооружённым глазом видно, что она около 0.1.

  11. #186
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Dino

    Автор оригинала Stas

    померял ваш Микадо Дино 0.09

    но реальная разрывная у DINO где-то около 650 гр.
    1. Для лесок малых диаметров часто определяющим фактором является дата выпуска. Тем более, что о ней производители почти всегда умалчивают. Не иначе, как по настоятельному требованию торговли

    2. Немного не по теме, Вам не кажется?

  12. #187
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала AlexS
    Это свойственно всем производителям. Ну, почти всем Вот последний номер Авто-ревю. Машины "высшей наценочной категории":

    Мерседес 600
    БМВ 760iL
    WV Фаэтон

    Со временем разгона до сотни не соврал только Мерс. Остальные от 0,5 до 1с. скинули

    А Шимано на приличных лесках(от 100р.) действительно с диаметром не врёт. Пока, во всяком случае.
    Cогласен по машинам, сам читаю, и по лескам Шимано, сам ловлю
    С уважением, Алексей

  13. #188
    Member
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не вся леска держит заявленную нагрузку? И разброс в диаметрах на несколько микрон?
    Леска - не единичное производство, а массовое! Так что производители (именно производители, а не те, кто эту леску разматывает по катушкам!) не в чем не виноваты.
    А завышение нагрузки и занижение при этом диаметра дело хозяйское ... Конкуренция!

    ___________
    С уважением
    Pilot

    з.ы. Лично для меня главное - мягкость лески. А рыба ... так ведь она в воде легче

  14. #189
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Pilot
    А завышение нагрузки и занижение при этом диаметра дело хозяйское ... Конкуренция!
    ИМХО-это не повод для обмана(на примере СЛР)
    С уважением, Алексей

  15. #190
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Talking

    Автор оригинала StarFish
    ИМХО-это не повод для обмана(на примере СЛР)
    Кстати, может, нагрузка на СЛР-ке указана с учётом того, что груз, дающий её, находится в воде? То есть нагрузка в условиях, для которой она предназначена?

  16. #191
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала _Сергей_
    Кстати, может, нагрузка на СЛР-ке указана с учётом того, что груз, дающий её, находится в воде? То есть нагрузка в условиях, для которой она предназначена?
    Прочность у СЛР, как и на других лесках, дана на разрыв при безузловом креплении. А где будет этот разрыв, под водой ли или на воздухе, большого значения не имеет.
    С уважением, Алексей

  17. #192
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    StarFish!

    Это была шутка, правда с тонким намёком на то, что производитель нигде не написал, что это безузловой узел и т.д. и т.п., то есть что подразумевается под "разрывной нагрузкой" - неизвестно и вполне может быть, что брали они, скажем, кирпич, под водой его леска держала, а указан вес кирпича на воздухе

  18. #193
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну.. РсН тоже не ангелы, по-моему левая верхняя леска на правой странице - написано - заявленный диаметр - 0.09, хотя на картинке на шпуле видно что нарисовано 0.097. Округлили блин....

  19. #194
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Pilot
    з.ы. Лично для меня главное - мягкость лески. А рыба ... так ведь она в воде легче
    рекламы ради..
    по мягкой леске присмотретрись к леске Колмик Mimetrix
    Очень мягкая и легкая леска( весит на 30% меньше чем обычная леска).
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #195
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала RainBow
    рекламы ради..
    по мягкой леске присмотретрись к леске Колмик Mimetrix
    Очень мягкая и легкая леска( весит на 30% меньше чем обычная леска).
    А в чём преимущество лёгкости лески? Может она за счёт этого становится плавающей(Floating Line)? Или у неё наоборот становится меньше коэффициент трения, как у тонущей? Не пойму
    С уважением, Алексей

  21. #196
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала StarFish
    А в чём преимущество лёгкости лески? Может она за счёт этого становится плавающей(Floating Line)? Или у неё наоборот становится меньше коэффициент трения, как у тонущей? Не пойму
    одно из преимуществ лески( по словам производителя- она существенно крепче на узлах и меньше разрушается на солнце. Но опровергнуть или подтвердить это я не могу.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #197
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)

    Question

    Автор оригинала RainBow
    присмотретрись к леске Колмик
    А какая колмиковская топовая леска является наиболее жёсткой?
    Очень хороша была в этом отношении Milo Toray, но найти её больше нигде не могу. Что в этом плане из колмика можно попробовать?

  23. #198
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала _Сергей_


    А какая колмиковская топовая леска является наиболее жёсткой?
    Очень хороша была в этом отношении Milo Toray, но найти её больше нигде не могу. Что в этом плане из колмика можно попробовать?
    Colmic Ксило
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #199
    Junior Member
    Регистрация
    22.09.2003
    Адрес
    Кольчугино
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Ребят
    хочу поделиться мож кому интересно
    пробовал по случаю леску Balsax - Vexus диаметр 0,1 в качестве основной на махе
    впечатления отличные правда реальные параметры не проверял
    а еще цена более чем реальная в отличии от той же SLR-ки около 80р. за 100 м
    С уважением Андрей !

  25. #200
    forest
    Guest

    Леска для зимней рыбалки

    Люди подскажите нормальную леску .Нужен диаметр 0.07 или 0.08.Я тут просто накололся купил на сухаревке
    SLR SMART 0.07 - диаметр соответствует, но вместо заявленного килограмма держит максимум 500 грамм.

  26. #201
    Senior Member
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    г.Железнодорожный, М.О.
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Леска для зимней рыбалки

    Автор оригинала forest
    Люди подскажите нормальную леску .Нужен диаметр 0.07 или 0.08.Я тут просто накололся купил на сухаревке
    SLR SMART 0.07 - диаметр соответствует, но вместо заявленного килограмма держит максимум 500 грамм.
    А ты думаешь она должна держать 5кг, мне так кажется 500г - это нормально для 7/00.
    С уважением Антон.

  27. #202
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    То, что разрывная нагрузка у эксельки вдвое меньше той, что написана на пачке это известный факт. Но при эксель остается одной из ЛУЧШИХ лесок на сегодняшний момент.
    500-700 гр. - это действительно нормально для оо.7, но следует помнить, что прочность во многом зависит от применяемого узла.
    Можешь посмотреть еще смарт СРЛ (правда у нее соотношение цена/качество не очень) и колмик КСИЛО.

  28. #203
    Прохожий
    Guest
    Попользовавшись и СМАРТом и иже с ним, сделал для себя вывод:
    денег ЖАЛКО! на них.
    Если исключительно на поводки, то Т-РЕКС, Дино, Салмо Даймонд, ДАМ Стил Пауэр (для фидера хороша), Векстер про, Клинская Супер-пупер и прочие недорогие лески, вполне нормальное решение ентого вопроса. Перепробовать их и определиться с выбором, не составляет большого труда и не будет особливо накладно. За редким исключением, поводки на рыбалке меняются не один раз.
    Блин, опять к столу зовут, до встречи.

    .паук.

    ЗЫ Ох чует мое сердце (или печень) что не уеду я сегодня из Питера, ох не уеду-у...

  29. #204
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала toster
    То, что разрывная нагрузка у эксельки вдвое меньше той, что написана на пачке это известный факт. Но при эксель остается одной из ЛУЧШИХ лесок на сегодняшний момент.
    500-700 гр. - это действительно нормально для оо.7, но следует помнить, что прочность во многом зависит от применяемого узла.
    Можешь посмотреть еще смарт СРЛ (правда у нее соотношение цена/качество не очень) и колмик КСИЛО.
    В одном из "РсН" (по моему, в сентябрьском) сравнивали лески, причем оснвными критериями были именно заявленные и фактические нагрузка и диаметр. О SMAR'тах было сказано, что лески довольно неплохие, но очень сильно завышена разрывная нагрузка. Лучшей была признана шимано ULTEGRA SILK SOCK (кстати, стоит примерно столько же, сколько и SLR).
    Сам я, как правило, использую SALMO hi-tech classic. Она довольно сильно растягивается, но для фидерного поводка самое то.
    Trahit sua quemque voluptas

  30. #205
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ребята, по моему - речь шла о ЗИМНЕЙ леске. а не о поводковой.
    Судя по заглавию поста.
    Шимано действительно классная леска (на поводки для меня №1), но подойдет ли она для зимней ловли?

  31. #206
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала Твинсен
    Ребята, по моему - речь шла о ЗИМНЕЙ леске. а не о поводковой.
    Судя по заглавию поста.
    Шимано действительно классная леска (на поводки для меня №1), но подойдет ли она для зимней ловли?
    Там же было написано, что для ловли со льда эксперты использовали шимано ANTARES SILK SOCK (помоему так пишется) и OWNER BROAD (опять сомневаюсь в написании).
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #207
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE]Автор оригинала Твинсен
    [B]Ребята, по моему - речь шла о ЗИМНЕЙ леске. а не о поводковой.
    Судя по заглавию поста.


    А вот по моему ни фига, ик... Просто человек не смог найти информацию о лесках, которые с пеной у рта рекламированно используют у нас, ик...
    Все таки не всегда и не у всех есть возможность, а часто и желание, приобретать "именитые" лески, которые, как правило по 30-50 см., а фидеристы и того больше, ежерыбально ( ) выбрасываются. Мне, повторюсь, теперь просто жалко денег на все это. Главное при выборе не нарваться на откровенный левак, чего у нас в предостатке.

    Ну все, домой, домой, домой. Достаточно этой питерской "доброты". Надеялся, что за три дня хоть разок на рыбалку отвезут, как обещали. Вместо этого ик... Сволочи!
    Удачи.

  33. #208
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вот по моему ни фига, ик... Просто человек не смог найти информацию о лесках, которые с пеной у рта рекламированно используют у нас, ик...
    ------------------
    А для этого журналки всякие читать надо


    Все таки не всегда и не у всех есть возможность, а часто и желание, приобретать "именитые" лески, которые, как правило по 30-50 см., а фидеристы и того больше, ежерыбально ( ) выбрасываются.
    --------------------
    Сам меняю поводки каждую рыбалку.

    Вопрос вот в чем - нафига тогда в журналках пишут типа - это специальная ЗИМНЯЯ леска. значит - есть какие-то свойства присущие только зимней леске...

  34. #209
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я вот однажды купил чисто зимнюю леску, когда Силстар ещё жива была. На 0,1 честно было написано, что разрывная нагрузка 0,5 кг. Так оно и оказалось(правда, уже на узле). Это значительно меньше среднестатистического значения для этого диаметра. Зато было написано, что она не теряет своих свойств до -40 градусов. Что конкретно вам важнее, решайте сами. Лично я и при -20 предпочитаю дома сидеть

  35. #210
    Рыболов Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу сказать пару слов про матчевые лески.
    Из немногих матчевых лесок,представленных на нашем рынке,внимания заслуживает Триана Блэк Синкинг, Трабукко Диамонд и Мавер Дуал Бэнд.Из перечисленных лесок Мавер-универсальная,но и самая прочная (на лейбле 0,16-3,5 кг).Трабукко-самая дорогая (она флюокарбоновая),Триана-хорошая леска.Мавер можно использовать и на обычной удочке,и на матче.Продается она на Огородном и в Экваторе.Кроме этого,есть хорошие матчевые лески Дреннан и Колмик.На разрыв они слабее,но в данном случае производитель не завышает показатели.
    Из поводочных лесок очень хороши Смарт и та же Триана.
    Вот пока и все...

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тестирование лески и плетенки
    от m1015 в разделе Снасти
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 23:42
  2. Лески от Сабанеева
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 21:23
  3. Маркировка плетеной лески
    от brt в разделе Cнасти
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:18
  4. Тестирование лески
    от Dimon75 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 15:29
  5. Крепление лески к сторожку
    от Levsha в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •