Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 586

Тема: Лески

  1. #1
    Huser
    Guest

    Question Лески

    Уважаемые эксперты!

    Есть несколько вопросов по поводу лески для поплавочной ловли.

    1. Как отличить в магазине тонущую леску от плавающей, если на упаковке нет на то никаких указаний?
    2. Какой эластичности должна быть леска для поплавочной ловли (мах).
    3. Опять же традиционный вопрос о цвете, важен ли он?
    4. Кто какие марки лески предпочитает?

    (рекламодателям просьба не беспокоиться ) ))))

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Huser

    1. Как отличить в магазине тонущую леску от плавающей, если на упаковке нет на то никаких указаний?

    +++++++ Если на упаковке (катушке) не указано что это именно тонущая леска, то брать её не стоит как бы вас не уговаривал продавец!

    2. Какой эластичности должна быть леска для поплавочной ловли (мах).

    ++++++ Эластичность лески вибирается в зависимости от вашего удилища. Чем мягче и длиннее удочка, тем больше жесткости требуется от лески.

    3. Опять же традиционный вопрос о цвете, важен ли он?

    +++++++ Я ещё ни разу не видел цветных лесок тоньше 0,1 мм.

    4. Кто какие марки лески предпочитает?

    ++++++++ В последнее врнемя отдаю предпочтение двум:
    Browning "Cenitan"
    Smart "Exel" "SLR"
    Последний раз редактировалось AlexS; 12.09.2003 в 11:17.
    Искренне Ваш.

  3. #3
    boby
    Guest

    Post

    Все тонущие лески темно коричнегого цвета, а на всех марковых лесках написано match angling, что означает для английской рыбалки или дальний заброс!

    Еластичность лески зависит от удочки. Для щекера не надо очень большой елстичности там есть резиновУы амортизатор. Но для болонки обязятельно. Для маха тоже.

    Цвет лески не так уж важен, но......
    Например для ловли катушкой COLMIC производит розовые лески, SHIMANO светло зеленые, для далнего заброса как уже сказал коричневые или черные.Видел еще светло синие. Лично я предпочитаю белые. Поводок обязательно белы.

    А ловлю я дальним забросом MILO CREPTON На катушках COLMIC

    ------------------
    Bolkan Champ

  4. #4
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Попробовал леску "Sasame" - хорошая леска, упругая, мягкая, хорошо держит узлы. Производство - Япония. Но цена - 178 р за 100 м.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  5. #5
    Member Аватар для Воблер
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post Долгое хранение тонкой лески

    Случилось так, что попался мне под руку каталог, по которому заказал себе кроме всего прочего тонкой лески Milo - 0,06 и 0,05. Причем 0,06 бобину 1500м а 0,05-200м.
    Почему так много - так на такой бобине она значительно дешевле.На зимний спорт, леска самое то,что надо.
    Но один спортсмен, торгующий снастями меня обрадовал, что даже дома на бобине тонкие лески больше сезона не живут. Опровергните его или подтвердите. Можно ли продлить срок хранения лески? Например убирать бобину в морозильник. Если все так плохо частично поделюсь с ярославскими рыболовами. За зимний сезон думаю разойдется.

    Алексей Финеев,
    Ярославль.

  6. #6
    Guest

    Post

    была статья андрея каштанова по лескам...
    если я не забыл то главное что он рекомендовал- так это хранить лески в темном месте...
    если будети время я попробую разместить ту тсатью...

  7. #7
    boby
    Guest

    Smile

    Что значит не тонет!!!
    Каждая леска тонет, если ее помыть перед рыбалкой. А чтобы леска тонула должна быть высокооборотная катушка, ето самое главное. Осталное техника вставливания лески под водой.
    Боби

    ------------------
    Bolkan Champ

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Boby!
    Это на ваших водоёмахтехника..
    А у нас очень часто встречается маслянные пятна на поверхности воды..
    Вот и попробуй утопить леску которая пропиталась маслом и всплывает как поплавок..

    Андрей!

    Бери на рыбалку в таких случаях бутылочку Фери..
    Искренне Ваш.

  9. #9
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Молча она не тонет
    Я ж как понимал - раз тонущая то и должна тонуть без дураков, сама
    Но на практике приходится топить, да и то она не то чтобы охотно тонет. А катушка спиннинговая, не матч.
    Но уж ежели она потонула, то тонет она до упора и тащит поплавок как буксир

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  10. #10
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Всем привет!

    Купил тут на Водном в стеклянном магазинчике леску Колмик матчевую (букв не помню, увы) 0,125 мм для поводков на карпиков. Цена 140 руб за 100 м. Просто супер! Очень прочная! С ней я теперь спокоен, что не порвется!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  11. #11
    Wolf_D
    Guest

    Question Лески

    Мужики и другие посетители этого сайта.
    Есть вопрос.
    Поделитесь мнением о лесках, которая идёт не на поводки, а на основную (для матча, для фидера).
    Требования:
    1. доступность (цена, распростанённость),
    2. соответствующее п. 1 качество.
    С Большим уважением,
    Дмитрий

  12. #12
    Guest
    Да, с лесками не просто!!! Вот я на рынке подошел к одному продавцу рыболовной продукции, хочу леску купить. Он мне предлагает много вариантов и спрашивает тебе для карпа леща судака или еще чего. Я говорю, какая разница, главное чтобы крепкая, он мне прочел в ответ курс молодого бойца, ну я ему предлагаю чтобы он мне дал кусок лески для тестирования дома. Он не дает, говорит что могут другие покупатели перемерять оставшуюся длину и будет скандал!? Я чувствую, что уже ввязался. Говорю, что если леска держит то что написано на упаковке то я ее покупаю. Мужик говорит, что такого цирка еще не видел, но нагружает в пакет грузов для донок, какие есть под рукой. Я привязываю леску, она рвется. Ну мужик заинтересовался пошел на весы перевешивать груз , омеряли мы точно разрывную нагрузку, превязали леску, я тяну , она рвется. Ну я говорю, что мол извините и ухожу. В другой раз купил леску на катушке написано 150м перемеряю - там 70 метров. Причем леска выглядела прилично, в упаковке. ТАК ЧТО КУПИТЬ ЛЕСКУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМА, особенно если не хочется выбрасывать деньги на ветер.

  13. #13
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Из дешовых лесок я пробовал и мне понравились:
    Mikado T-Rex 0,12 (реально 0,14), держит 1,7 кг
    Mikado Dino 2000 0,08 (реально почти 0,1) Держит 0,9 кг
    Stroft GTM 0,1 (реально 0,11) Держит 1 кг.

    Smart SLR 0,1 при соответствии реального диаметра держит 1,1 кг, 0,12 держит 1,5 кг (я проверял все лески одними весами, без узлов) а стоит у нас 170р за 50м. Получается 3,4р за 1 метр.
    Mikado стоит 25-30 р за 30м что в 3-4 раза дешевле.
    Если любишь путать оснастку и рвать леску на зацепах - на SLR и разориться можно.. К тому же у нас в провинции в данный момент вообще нету SLR тонкой.. только 0,16-0,18.

    С Локером я согласен отчасти, но когда у меня "вдруг" кончилась катушка 0,1 SLR а в магазинах такой не нашет, тут уж делать нечего.. придется покупать что-то похуже Да и денег жалко..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  14. #14
    Олег
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1.Это значит, что смарт слр накроется медным тазом после первой рыбалки, у нее нет антиабразивного покрытия и она посечется при многократном прскальзывании через кольца удилища.

    2.Человека интерисовало:
    доступность (цена, распростанённость)
    а смарт в Москве не везде встечается, не говоря уже о Воронеже, да и цена 150р. за 50 метров.

    Я бы посоветовал Микадо для матча - доступность (цена, распростанённость), вот только производитель диаметр занижает.
    Для фидера многие советуют плетёнку, посмотри в этой конфе обсуждалось.
    ><(((·> ><(((·>
    ><(((·>

  15. #15
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Jaster
    Stroft GTM 0,1 (реально 0,11) Держит 1 кг.

    Очень хорошая крайне дешёвая леска(все размеры). Рекомендую для самой жёсткой экономии. Должна быть упакована в прозрачную круглую пластиковую коробку.

  16. #16
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Автор оригинала locker

    Вы такой мудрый...

    Но на всякий случай поясню, что сие был просто пример из ряда что лучше один раз купить одну удочку мавер, чем 100 раз по десятку бамбуковых
    Доступно излагаю?
    Не во всех случаях верно.
    Пример - человек живет далеко от центра цивилизации, (Уфа например ;-).
    Покупает дорогущий (по сравнению с бамбуковой удочкой или дешовым телескопом) штекер(заказывая из Москвы и ожидая его больше меесяца), и через несколько рыбалок неаккуратно сжав рукой ломает колено.. (это я о себе).
    Заменить колено могут ТОЛЬКО в Москве, для этого надо прислать сломанное или предыдущее, к которому оно стыкуется. Это займет много времени и усилий.. а если сломал случайно бамбуковую удочку(Волжанку етц) - выкинул и купил новую..
    Это я конечно утрирую.. но смысл надеюсь ясен.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала locker

    Вы такой мудрый...

    Но на всякий случай поясню, что сие был просто пример из ряда что лучше один раз купить одну удочку мавер, чем 100 раз по десятку бамбуковых
    Доступно излагаю?
    Андрей не совсем правильно еще и по другой причине.
    леска это расходный материал. и особенно на начальном этапе его можно использовать более простой и дешовый. тем более принципиальной разницы на начальном этапе и не почувствуешь

    Удилище- это основное средство- и оно одно и надолго(по крайне мере для болшинства)- поэтому оно и должно быть дорогим!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я в качестве основной использовал Browning Cenitan XC. Диаметр чуть завышен, но леска вполне приличная. Правда к дешевым тоже не отнесешь - рублей 130 за 100 м стоит. Но тут вот кончилась вся, а найти не смог. В итоге купил Микадо, на основную подходит.

  19. #19
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дело в том, что многие пляшут от финансов и в соревнованиях не участвуют. А в этом случае лучше леска на сотку толще и в несколько раз дешевле.

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала locker
    Ура! Все берем клинскую и вяжем колюбакинские крюки Правда рыба клюеет хреново, зато...
    но от того что ты поставишь Мавер СРЛ или буржуйские крючки у тебя лучше клевать не будет!!
    да и токо от того что ты взял штекер вместо маха тоже лучше не будет!
    на самом деле важен комплекс, снасть, прикормка и насадка да и уменее тоже важно (может и еще что то забыл)
    а тольок от того что у тебя леска СЛР ты больше не поймаешь
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Насчет клинской.. я только что из магазина.
    Сделал рейд с микрометром и динамометром по лескам.
    Цель была - купить 0,1 на поводки и основную.

    Были замеряны:
    1. Smart SLR 0,1 - реально 0,105 и 1,1 кг - 170р 50м
    2. Stroft GTM 0.1 - реально 0,115 и 0,9 кг - 55р 100м
    3. Mikado Dino Super 0,08 - реально 0,095 и 0,9 кг - 30р 30м
    4. Mikado Dino 2000 0,09 - реально 0,105 и 0,9 кг - 30р 30м
    5. Zebko 0,1 - реально 0,11 и 0,9 кг - 70р 50м
    6. Клинская Super !!!!! 0,1 -реально 0,105 и 1 кг!!!! - 20р 100м

    В итоге купил клинскую.. %)

    зы. Еще купил крючки Trabucco 1005G №16..

    ззы. самое главное - мне дали кассеты Середы: "Зимой со штекером" и "На рузе №2". - нигде в городе не мог найти..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  22. #22
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Jaster
    Были замеряны:
    2. Stroft GTM 0.1 - реально 0,115 и 0,9 кг - 55р 100м
    У меня сложилось впечатление что строфта меньше чем за 150р не купишь. Может быть я и ошибаюсь, но строфт за полтинник и за полтораста разные даже по упаковке.

  23. #23
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Starnak


    У меня сложилось впечатление что строфта меньше чем за 150р не купишь. Может быть я и ошибаюсь, но строфт за полтинник и за полтораста разные даже по упаковке.
    Именно! Строфт за полтинник - это та же Клинская, только с импортными этикетками! А вот юзал ли кто-нибудь "правильный" Строфт? Я - нет. Знаю, что вроде Англер этой леской пользовался, но он пропал куда-то с этого сайта...
    С уважением,

    Константин.

  24. #24
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала KBoss


    Именно! Строфт за полтинник - это та же Клинская, только с импортными этикетками! А вот юзал ли кто-нибудь "правильный" Строфт? Я - нет. Знаю, что вроде Англер этой леской пользовался, но он пропал куда-то с этого сайта...
    Я пользуюсь постоянно на поводки 0.06 и 0.1. Не жалуюсь. Правда, инструмента чтобы измерить точно диаметр у меня нет

  25. #25
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    Lightbulb

    по поводу Строфта
    У меня сложилось впечатление что строфта меньше чем за 150р не купишь. Может быть я и ошибаюсь, но строфт за полтинник и за полтораста разные даже по упаковке.
    Так вот, строфт, который лежит в магазинах за 40-50 рэ. в пластиковой упаковке, в оригинале мотается в Польше нак заводах заключивших соглашение с фирмой произодящей строфт ( не помню как называется), но самое главное -большинство даже Польских строфтов не доходят до Москвы и т.д., соответственно, большинство лески лучшем случае мотается у нас в условиях не подходящих к этому...Надеюсь все видели большие бобины строфта на выставке ( в феврале) так вот это- Польский строфт
    По поводу Германского- он продается в или в вакуумной упаковке (зарубежом ) или в простая катушка ( есть нОвом коллизее (Лотта-Олт) и ее стоимость не может бы ниже 4,5-5,5 долларов. Так что вот так,,, вообщем-то если вы хотите найти нормальную леску- лучше приобретать в фирменных магазинах...Если стоит задача потратить немного денег, то лучше Микадо лесок нет, НО они тоже бывают поддельными!!!, все очень просто из-за большого спроса наши умельцы делают Микадоские подделки....Особенно Дино, Т-Рекс и т.д.
    Так что выбор за покупателем.... 12
    GORE

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    по леске.
    есть еще выход- по возможности покупать большие размотки - по 500 метров и более- тогдла леска получается существенно дешевле
    а вообще как рекомендация- Браунинг XC - 100 метров порядка 100-120 р.
    в принципе параметра цена качества один из наиболее оптимальных
    (это леска для основной на оснастки а не для матча)
    для матча я покупал Матчевую леску трабукко- 500 метров 180 рублей- считаю очень приличная цена (сезон удачной охоты)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Вам, москвичам, советовать хорошо.. а где взять то етот браунинг ХС? Нетути.. тока толстые размеры.. 0,18 и толще..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  28. #28
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    И мои две копейки(хотя,по-моему,этот вопрос уже обсуждался)
    Пользовал немецкий строфт,но исключительно в холодное время года-гораздо лучшие впечатления,чем от смарт слр...
    А вот в теплое-смарт получче будет...имхо
    С уважением,mikkelson

  29. #29
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Stroft дешевым не бывает

    Вдогонку пару слов о Строфте. Юзал 0,1 и 0,15 в качестве поводков и 0,1 на зимней мормышечной удочке. На зимней пользовал ДВА с половиной сезона (потом уже просто неудобно как-то стало - все же раз в сезон-то надо менять !) Так что ничего плохого сказать не могу. Только цена его у нас также не ниже 5 уе за 100 м и 2,5-3 за 50.

  30. #30
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    ANT Silk Shock (Shimano)

    Возможно, что рассказ можно будет перенести в оффлайн, но история произошедшая со мной мне кажется интересна..на тему дорогих магазинов.
    пятницу поехал в магазин Апико на Сухаревке..Подхожу к лескам ( хотел взять эксель или хлр 0,14) в наличии их не оказалось...Я спрашиваю у продавца, помогите выбрать леску для маха 0,14..он мне дает японскую леску ( как всегда самую дорогую) и вещает что это самая удачная леска для маха...Я как ламер смотрю на леску и начинаю офигивать...Там написано буквально следующее Specially designed for trout fishing.. Я говорю..чувак леска -то не для маха...ответ: ты че только для маха..я гоорю, но ведь написано!!!, да где написано...Я переворачиваю леску на заднике нарисован ВОБЛЕР привязанный к леске...Продаец ничуть не смущаясь начинает впихивать мне Стардик шимано..я говорю, что дороговато( 203 рэ) тогда он говорит, ну тогда те надо брать векстер и все...Я не стал спорить, взял Шимано Силк Шок( хоть что-то о ней знал) ТЕПЕРЬ у меня вопрос: Кто пользуется этой леской - какие комментарии????( мне показалось она немного жесковата( хотя на таком диаметре не определишь)!!!

    З.Ы. Блин когда в апико будут работать люди котрые хоть что-то понимают поплавке, фидере и матче
    GORE

  31. #31
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Взял на пробу vexter fluorocarbon (3lb). Кто подскажет, есть ли смысл применять на поводки для фидера ? Должно ли дать увеличение кол-ва поклевок (по сравнению со строфтом 0.12) ?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #32
    Angler
    Guest
    Угу, было дело... "родной" немецкий Строфт просто супер, с тефлоновым покрытием, мне особенно нравилось, как он себя ведет при рывках рыбы и износостойкость хорошая. Просто это было довольно давно, а теперь есть много других достойных лесок, а Строфт одно время по черному подделывали
    Кстати, хваленая CLR разочаровала меня, я последний сезон перешел на Shimaho Ultegra SilkShock (очень удобно, что она на шпульке в пластиковой коробочке хранится).
    Да, по слухам (более-менее достоверным) оченно неплохая и многими любимая Browning XC снята с производства За место нее идет серия XM. Кто-нить на нее ловил, а?

    gore
    А ты какую брал - Antares или Ultegra? Что касается Ultegra, то по мне она просто рулеzzz Ловлю на 0.11

    KBoss
    дык, я особо не пропадал Просто моя епархия все же не поплавок, а боковой кивок

  33. #33
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я использую ХМ в качестве основной на штекер 0,1 и 0,12мм. Нареканий никаких, все хорошо.

  34. #34
    Angler
    Guest
    Carcharodon Carcharias
    Что касается Gamakatsu G-Line - в общем, это высококачественная кополимерная универсальная леска, с отсутствием "эффекта памяти". Но для дальника, все же рекомендуются тонущие лески, а G-Line тонет не сразу, поэтому, наверное, все же лучше применять специальные матчевые лески (RainBow, в частности, о такой ниже говорил).

  35. #35
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    2 Angler
    Да про альтегру наслышан немало хорошего....Но к сожалению Товарищи из ИКЕА не вылечили меня от болезни "ЖАБА ДУШИТ " поэтому и взял Антарес ...И чей-то никаких положительных ( или отрицательных ) отзывов не слышу.....
    Не понимаю чем те не понравилась Смарт СЛР , я хотя недавно ее использую( по большей степни люблю ексель) но мне оч. нравится....Тем более за такие деньги лучше не купишь..Потому как Брауннинг мне не катит
    А вообще Шимано начали делать неплохие лески для маха и штекера......
    GORE

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тестирование лески и плетенки
    от m1015 в разделе Снасти
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 23:42
  2. Лески от Сабанеева
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 21:23
  3. Маркировка плетеной лески
    от brt в разделе Cнасти
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:18
  4. Тестирование лески
    от Dimon75 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.01.2009, 15:29
  5. Крепление лески к сторожку
    от Levsha в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •