Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Рыбалка в Ханое (Вьетнам)

  1. #1
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post Рыбалка в Ханое (Вьетнам)

    По делам фирмы попал в командировку в город Ханой. С точки зрения рыболова там просто рай: куча различных озер, платных водоемов и ручьев. Принимающий меня сотрудник посмотрел напоминальник на РС и обнаружил что в воскресенье, 9 июля - День рыбака. Это, конечно, не совсем верно, но я не стал его разубеждать. С утра, часиков в 8 было решено посетить один из платных водоемов. Сразу скажу, что в этот период времени дневная температура воздуха +32 +37, влажность достаточно маленькая. Ночью чуть-чуть попрохладней.
    Стартовали от гостинницы в 7 часов и через полчасика въехали на территорию ресторанчика. Там было несколько прудов, вольеры с птицами, обезьянами. Как выяснилось позже, первичным в этой структуре был ресторан, а рыбалка, как приложение к нему.
    Молоденького вьетнамца отправили копать червей, а сами пошли обустраивать место ловли. На берегу прудика было несколько площадок с крышами из камыша, к каждой из которых подведено электричество для вентилятора и/или света. Мне была выдана телескопическая "стекляшка" метров пяти длиной, на ней установлена катушка с толстенной монолеской. Диаметр у лески примерно 0,2-0,24. На конце лески достаточно прочный вертлюжок, к которому было предложено прикрепить поводок из стальной струны. Количество крючков - 6, размерчик примерно 4-5 по международной системе. На конце грузило грамм на 30. Такой дубовой снастью мне ловить давно не приходилось, поэтому я был немножко в шоке.
    Пока червей еще не принесли, решили насадить смесь из старого хлеба, картошки, риса и еще чего-то. Для вязкости я вкатал туда местного белого хлеба.
    Ну, поехали!! Заброс метров на 15-20 и ожидание
    Поклевка случилась быстро, сильная рыба лихо согнула хлыстик. При вываживание она сопротивлялась не очень сильно. Скорее всего из-за мощного удилища и толстой лески. На платформу вытаскивали с помощью подсачика. "Палец в рот не клади!!!" Что-то такое достаточно плоское с мелкой чешуей с красноватым оттенком. То ли кучум, то ли кичим, весом на полкило. Решили отпустить, пусть растет.
    В дальнейшем, к сожалению, мне поймать ничего не удалось, хотя червей, чем-то напоминавших выползков объедали исправно.
    Напарник ловившей снастью по классу ближе к морской, вытащил пару белых амуров весом по паре килограммов каждый. По его рассказу, жена вывела сомика килограмма на три. Это несколько оправдывает грубоватось снасти.

    Рядом протекал ручеек, так там вьтнамцы по-простому бредешком наловили пару килограмм мелочи. Из соседних с водоемом домов в прудик вытекала грязная вода, да и из окон изредка летели остатки пищи.

    Конечно, это неполноценная рыбалка, но она скрасила мне трудовые будни. Сожалел, что нет с собой фотика
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    ангарск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Возмоность сплава и рыбалки во Вьетнаме

    А чего там во Вьетнаме с самостоятельным сплавом. Можно али как.
    Был бы благодарен мылу проводника по рафтингу и рыбалке в Вьетнаме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в Молдове
    от RainBow в разделе Другие страны
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.11.2016, 12:49
  2. морская рыбалка
    от aibolit в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 12:23
  3. Рыбалка в Швеции
    от Ортега в разделе Другие страны
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2013, 12:54
  4. Рыбалка
    от Рыбалка в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 00:14
  5. Рыбалка в Хомяково.
    от DAIMOND7777 в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 17:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •