Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Крупный карп в платниках

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Крупный карп в платниках

    Здраствуйте, собственно вопрос следующий : подскажите пожалуйста есть ли в подмосковье платники где можно поймать карпа весом более 5 кг и где его не единичные экземпляры а много?
    P.s. заранее прошу прощенья если тема уже была , но изучив форум ответа так и ненашел.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Rasl
    Здраствуйте, собственно вопрос следующий : подскажите пожалуйста есть ли в подмосковье платники где можно поймать карпа весом более 5 кг и где его не единичные экземпляры а много?
    P.s. заранее прошу прощенья если тема уже была , но изучив форум ответа так и ненашел.
    Это фантастика сынок (с) реклама... что бы более 5кг, много, да еще должны клевать постоянно, а иначе как поверишь в заверения, что там его много.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  3. #3
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Rasl
    Здраствуйте, собственно вопрос следующий : подскажите пожалуйста есть ли в подмосковье платники где можно поймать карпа весом более 5 кг и где его не единичные экземпляры а много?
    P.s. заранее прошу прощенья если тема уже была , но изучив форум ответа так и ненашел.
    Карпа от 5 кг много в Литвиново.
    В том числе и потому, что по правилам этого платника рыбу крупнее 5 кг рыболов обязан отпустить со всеми мерами предосторожности и почестями.
    Карпятники карпа и сазана такого размера ловят регулярно по 1-2 шт за заезд (ловят они от суток), но говорить о том, что каждый наехавший капятник увидит поклевку такого карпа - не приходится. Профи приезжают и ловят, дубинщики приезжают и сосут, рассказывая потом всем, что рыбы нет, что ее накормили перед их приездом и прочую ахинею.

    Так же, если не ошибаюсь, залив на ФФ неплохо зарыблен крупным карпом. Однако ж и там поймать его - надо суметь несмотря на садковый принцип.
    Последний раз редактировалось Seal; 23.07.2006 в 20:24.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Seal
    Карпа от 5 кг много в Литвиново.
    В том числе и потому, что по правилам этого платника рыбу крупнее 5 кг рыболов обязан отпустить со всеми мерами предосторожности и почестями.
    Карпятники карпа и сазана такого размера ловят регулярно по 1-2 шт за заезд (ловят они от суток), но говорить о том, что каждый наехавший капятник увидит поклевку такого карпа - не приходится. Профи приезжают и ловят, дубинщики приезжают и сосут, рассказывая потом всем, что рыбы нет, что ее накормили перед их приездом и прочую ахинею.

    Так же, если не ошибаюсь, залив на ФФ неплохо зарыблен крупным карпом. Однако ж и там поймать его - надо суметь несмотря на садковый принцип.
    Вить, вот скажи сколько раз ты ездил в Литвиново и сколько карпов больше 5-ки поймал за все выезды? Ну, нет у нас водоемов где можно стабильно расчитывать хотя б на одного за рыбалку больше 5-ки.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  5. #5
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Romeo
    Вить, вот скажи сколько раз ты ездил в Литвиново и сколько карпов больше 5-ки поймал за все выезды? Ну, нет у нас водоемов где можно стабильно расчитывать хотя б на одного за рыбалку больше 5-ки.
    Ну это.
    Я - ни одного не поймал. Ну так и что?
    А многие приезжающие вообще ни одной рыбы поймать не могут. означате ли это что рыбы в водоеме нет? Означает ли это, что она не клюет и не ловится?

    Важно понимать, что я всего год как ловлю поплавком и имею за спиной не более 7-8 выездов, связанных именно с каповой ловлей. То бишь на меня равняться как-то неправильно.

    Граждане, ловящие карповыми снастями ловят крпуняк регулярно. а стало быть крупняк имеет место и клюет. Вопрос лишь в том как его взять поплавком. Работаем над этим вопросом. Тут все непросто. Выводы получаются довольно противоречивые. Ребус, елы-палы.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Seal
    Ну это.
    Важно понимать, что я всего год как ловлю поплавком и имею за спиной не более 7-8 выездов, связанных именно с каповой ловлей. То бишь на меня равняться как-то неправильно.
    Не... это не правильно. Давай тренируйся... 8 выездов не круто... делай 8 выездов подряд. Тогда я на тебя равняцо буду... по тем водоемам где ты ключик подобрал

    Мне вот в этом году стабильность погоды местами понравилась... ритм был примерно в 4 рыбалки за неделю. Вот такие выезды надо делать... т.к. ты именно подбираешь к нему ключик, а не играешь в какую-то лотерею... последняя жабовня, на которой ловил, поразила сложностью... в первый день больше кила вообще карпа не ловил, на второй день сменил прикормку и начали попадаться по 1,5кг...

    На третий день еще чего-то в прикорм забодяжил и начались обрывы... на четвертый день отрабатывал технику вываживания 1,5-2,5 кг с поводком 0.12. И при этом каждый раз в разные места меня егерь усаживал..., т.к. все места, на которых я ловил, на след день были заняты... в итоге требования к новым местам были простые - "так, что бы на этом месте никто неделю ничем не кормил".... ну и по глубине тоже нюансы были... потом приехал туда через неделю, с прикормкой первого состава и тренировал мелкого, с производительностью 10-12 кил в час.... а потом опять.. на того, который 1,5 - 2,5.

    Вот как тренировацо надо... а на этой лужу (в Брянской области) некоторые пиплы приезжают ловить маточник... там почти 300шт маточного карпа, которые больше 10тки... и народ ловит каждый день и подбирает к нему ключик... хозяин водоема фанатик... он ловлю только в этом году для всех открыл, а до этого только после "поездки на поклон" пускали...

    PS. И основная задача у народа сейчас не как привлечь, а как отсечь того, который по 2.5 - 5кг... тоже не плохо, но просто этого, который по 2,5-2,7 там столько, что он уже как дежурная мелочь там. В этом году, у тех кто по крупняку, преобладает 3,5-5кг... в августе, я там со штыком ловить уже не смогу... два кита уже сломали (один раз рыба, а другой раз егерь). А с теми же рецептами, да на другой водоем... полный ОП по крупняку.
    Последний раз редактировалось kostich; 24.07.2006 в 17:56.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Карпа от 5 кг много в Литвиново.

    Так же, если не ошибаюсь, залив на ФФ неплохо зарыблен крупным карпом.
    Спасибо за ответ, но если такая тяжелая ситуация с крупным карпом то разрешите задать другой вопрос:

    В каких платниках или рыбхозах можно половить карпа хотя бы от 2-х, 2,5 кг ? Задаю этот вопрос потому как много раз читал отчеты о том что на платниках ловился в основном мелкий карп или только мелкий так как хозяева пруда или не зарыбляли крупняком или разводят на продажу ; а платить деньги и ловить товарного карпа по 500 грамм конечно можно но нет желания.
    Я понимаю что даже если карп 2-х или 3-х кг в пруду есть то это половина успеха, так как его еще нужно поймать ,но на Ваш взгляд в каких платниках или рыбхозах дела по этому вопросу обстоят лучше всего?

  8. #8
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Rasl
    Я понимаю что даже если карп 2-х или 3-х кг в пруду есть то это половина успеха, так как его еще нужно поймать ,но на Ваш взгляд в каких платниках или рыбхозах дела по этому вопросу обстоят лучше всего?
    Камрад, я не эксперт по платникам.
    Регулярно посещаю только Литвиново. По двум причинам:
    1. Мне удобно туда добираться
    2. В нем можно направленно ловить действительно крупного карпа (от 2 кг)

    Именно поэтому могу рассказать только про него, сравнить с другими водоемами - не могу.
    Это не потому что мне, как мне тут уже вовсю подсказывают талантливые деятели Литвиново засылает мне нереальных денег, а просто потому что я езжу в основном в Литвиново, соответственно, что вижу, про то и пишу.

    Детальную инфу про Литвиново - см поиском по МФ, серию UOT LITVINOVO CM и на http://sealok.livejournal.com/

    Что касается размера карпа, то моя статистика по Литвиново по поплавку (донными снастями не ловлю принципиально) следующая в этом сезоне по выездам от начала сезона:
    1. 6 шт форели за 1 кг каждая (мелководный залив)
    2. 12 шт карпа весом немногим более 1 кг (мелководный залив)
    3. 4 шт карпа весом немногим более 1 кг + килограммовая форель + сход стрелядки (мелководный залив)
    4. 2,3 кг (глубоководная часть водоема)
    5. пролет + сход кого-то за 2 кг (глубоководная часть водоема)
    6. 2,86 кг + серия обрывов карпами за трешник (глубоководная часть водоема)
    7. 1,87, 2,44, 2,67 кг (глубоководная часть водоема)

    На фоне карпятников с карповыми снастями - это очень скромные результаты, рекорд этого сезона - 14,5 кг. Однако, даже такие результаты как у меня - в среднем за два кг.

    Важно понимать, что Литвиново - водоем непростой, о гарантированной поклевке речь лучше не помышлять, вся рыба трудовая. Ехать туда имеет смылс только тем, кто любит ловить рыбу, а не заготавливать ее впрок/

    Некоторые детали про ловлю в Литвиново - опять-таки поиском на МФ и на http://sealok.livejournal.com/
    Последний раз редактировалось Seal; 25.07.2006 в 13:30.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    2,86 кг + серия обрывов карпами за трешник (глубоководная часть водоема)
    Вот это интересно, спасибо

  10. #10
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Водоемов где карпы за 5кг не счесть, но вот только ловят единицы, а если вернее то на пальцах одной руки можно пересчитать кто гарантировано ловит таких монстров.
    Кстати не обязательно это платник или дорогой платник
    Возьми тот же гребной канал, наличие крпов даже не за 5 кг, а за 10-ку не вызывает сомнение, рыбалка бесплатная, в черте города...казалось бы лови не хочу, ан нет

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Крупный карп есть везде, особенно под осень нагуливается :d , это я в Дурыкино
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00328.JPG 
Просмотров:	1130 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	12512

  12. #12
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ИМХО этот карп до пяти кило не дотягивает примерно три :-)

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    5
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я не говорил что он 5 кг., я сказал что крупный.

  14. #14
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от grom75
    Я не говорил что он 5 кг., я сказал что крупный.
    Понятие крупности у всех разное, кому-то до 10 мелочь, кому-то до 20ти....
    С уважением, Дима.

  15. #15
    Карповик, Personal offset Аватар для Rin
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Москва, КОПТЕВО, м. Петровско-Разумовская - Войковская
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо
    155
    Поблагодарили: 24 (24)
    Карп более 5кг. можно поймать в Завидово на оз. Бойковское.
    Правильно прикормил — рыбы наловил
    С уважением, Сергей.
    Team MatchFishing-Sensas

  16. #16
    Junior Member Аватар для MED
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А как насчёт маточных водоёмов в Бисеровском рыбхозе, цена 1400р. Думаю, что там крупный.

  17. #17
    Member
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    65
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от med
    А как насчёт маточных водоёмов в Бисеровском рыбхозе, цена 1400р. Думаю, что там крупный.
    В самих маточниках ловить ессно не дают. А вот в тех, что по 1400 (за 6 часов, кстати) ничего более 2,5 кг не попадалось ни у меня , ни у обозримых соседей. А дежурная байка от хозяев на въезде про 6-ти килограммового карпика якобы сегодня пойманного какими-то рыбаками и отпущенного, ИМХО только дежурная байка.
    С уважением, Руслан.
    Рыбалка не болезнь, а здоровый образ жизни!

  18. #18
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RusLan07
    А дежурная байка от хозяев на въезде про 6-ти килограммового карпика якобы сегодня пойманного какими-то рыбаками и отпущенного, ИМХО только дежурная байка.
    Совершенно согласен по -поводу баек. Был на выходных на платнике. Ни одной поклёвки за пол дня. У соседей одна на всех на кило за день. Но все говорят с горящими глазами, что вот охранник сказал мол на прошлой неделе, в этот четверг, во вторник (нужное подчеркнуть) поймали на 6 или на 10кг 200г и т.д.
    Просто надо понимать, что это входит в обязанности охранников. В том конкретном водоёме, например, они имеют процент от проданных путёвок.
    С уважением,
    Юрий

  19. #19
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Бывает, что это даже не вранье. Но если там на весь пруд десяток трофейных карпов, шанс на их поимку ничтожен. И из десятков (сотен) посетителей пруда один раз в месяц имеет шанс на поклевку чего-то достойного, т.е. пруд для трофейной ловли не пригоден.
    Но бывает, что карпа достаточно много, но пруд большой, корма ему хватает, и он берет редко или нерегулярно. Например, в Сосенках большого карпа стало довольно много, но ловится он далеко не всегда, и бывают дни, когда может показаться, что в этом пруду вообще рыбы мало, хотя это и не так.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RusLan07
    А дежурная байка от хозяев на въезде про 6-ти килограммового карпика якобы сегодня пойманного какими-то рыбаками и отпущенного, ИМХО только дежурная байка.
    Это точно , мне уже третий раз говорят про 8-ми килограммового карпа , причем в разных рыбхозах .

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это в принципе логично , за других не знаю но за себя скажу что рыбак по своей сути романтик и эстет ,тонкая натура ему природа нужна и поимка трофея, который и является пределом его мечтаний , вот и идут на хитрость хозяева рыбхозов , посто говоря то что рыбак хочет услышать.:d

  22. #22
    Member Аватар для carpfishener
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Карп (сазан) очень осторжная и умная рыба,можно сказать интелектуальная. Чем больше он размера,тем более он осторжен и обученный нами рыбаками.Как правило первыми пробуют приманку мелкие экземпляры.Чем больше мелочи, тем меньше шанс поймать сильную и осторожную рыбу.В платниках,чтобы повысить вылов на одного рыбака,вынуждены постоянно пополнять мелким карпом,который не успевает достигнуть больших размеров.Регулярно ловят карпов более 5-ти кг только в рекламных роликах и на языке.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rin
    Карп более 5кг. можно поймать в Завидово на оз. Бойковское.
    Подтверждаю, крупной рыбы там много, вот мелкой, незачётной (до 2 кг) практически нет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. карп
    от dimonfalcon в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 15:43
  2. Ловля форели на платниках.
    от inj77 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 15:13
  3. Карп и Щука
    от Sergey_A_S в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 15:33
  4. Карп школа!
    от JohnSmith в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.11.2006, 13:12
  5. Крупный карп
    от СЕРЖ в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2002, 09:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •