Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 242

Тема: Волга, г. Тверь

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Волга, г. Тверь

    Почему-то не удалось отчет оставить в теме "Тверская область", пришлось новую создать


    Очередной отчет с Волги в Твери.

    Суббота утро, городской пляж. Время ловли с 5:00 до 9:30. Погода пасмурная, иногда солнце выглядывало, ветер тихий. В основном мелочь - сразу после прикорма подходит подлещик 50-100 грамм и лопает предлагаемую насадку - предпочтительно мотыля. В итоге поймал 2 подлещика на 600 гр, и штук 40 мелочи, несколько плотвиц и окуньков.
    В субботу вечером решил половить дальним забросом, если это можно так назвать. Поскольку дальника нет, решил использовать болонку 6 метров. Извращение конечно, но попытка не пытка. Сделал оснастку, поплавок 5+3. Пошел на Волгу, в место, где течение очень слабое, правда там большая отмель и глубина не превышает 2 м. Когда пришел на место, выяснилось, что поднялся сильный ветер - боковой и немного в лицр. С уловом сразу мысленно распрощался. Как ни странно, отловил десятка два подлещиков (макс. 250 гр.) и две уклейки за три неполных часа. Что еще более странно, ни разу не запутал оснастку. В целом понравилось. При таком ветре махом у меня бы шансов толком забросить не было. Начал задумываться о приобретении дальника.

    Воскресенье, городской пляж. Ловил с 9:00 до 13:30, мах 8 м.
    Итог - 6,5 кг - 5 плотвиц, 60 подлещиков, в основной массе 50-100 гр, 2 по 550 гр, и один лещ на 1,2 кг - первый мой лещ, таких не ловил еще. Что удивило, сопротивлялся он не намного сильнее тех, что по полкило. Был правда еще один интересный и обидный сход - тот оказал более впечатляющее сопротивление, первый рывок я еле остановил. Я уже вывел его на поверхность, он уже воздуха поглотал, ну думаю, теперь ты мой. Тут слышу за спиной вопрос - "ну как, клюет?" (очень своевременный - удочка в дугу и рыбина на поверхности плещется) - поворачиваюсь, чтобы ответить, рывок рыбы - и все, сход. Чуть не послал, кто за спиной стоял. Ничего не поделаешь, специфика ловли - городской пляж, день, да еще день города, масса праздношатающихся горожан. Каждый второй просит показать содержимое садка, после чего следует вереница вопросов - что, да как, да на что. Хоть купающихся было немного и не рядом. Зато рядом с домом, да и рыба хорошо клюет.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В выходные опять ловил на городском пляже, никак не найти времени выбраться куда-нибудь подальше.

    Суббота, с 5:30 до 9:30. Погода пасмурная, периодически дождь, иногда довольно сильный, небольшой ветерок. Кормил уникорм+геркулес+корица+глина и немного мелкого мотыля. Крупного не было, иногда пытался насадить мелкого, иногда получалось. Клев достаточно вялый. Поймал примерно килограмма два подлещиков до 150 г. Ловло еще человека 3-4, пустые практически.

    Воскресенье, с 7:00 до 11:00. С утра уже жарко, солнце. Конкурентов не замечено. Клевал некрупный подлещик, иногда уклейка. Потом это мне надоело, решил попробовать на "дальник", хоть там и течение среднее присутствует. Поймал после некоторых усилий пару подлещиков, потом запутал оснастку, вернулся на мах.
    Заново прикормил. К тому времени на пляже заметно прибавилось народа. Несмотря на это рыба клевала. с 9:30 до 11 поймал пяток плотвиц, двух подлещиков 500 гр, и лещика на 1,1 кг ну и так, по мелочи. Покрупнее взяли на перловку, хотя вначале на нее совсем не брало. Потом народу стало совсем много, я стал чувствовать себя неуютно среди голых тел, и стал собираться домой. Итого улов составил 5 кг.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Суббота, воскресенье, Волга чуть ниже Твери.

    Оба дня ловил где-то с 5 до 12 утра. Ловил на манку и перловку, мотыля не было ни в прикормке, ни на насадку, кормил немного, уникорм с геркулесом и корицей. Ловил взабродку, стоя по самые "не балуйся" в воде - и не жарко и заброс подальше, а то у берега мелковато. Суммарно поймано 70 подлещиков, один на 750 гр, остальные 50-200, 35 плотвиц 50-200 грамм, более ничего. Рыба довольно долго подходила на прикормку, затем потихоньку расклевывалась, но затем, чем становилось жарче, тем ухудшался клев и поклевки становились все более деликатными. Да, и к концу сходов стало много, видимо засечка за край губы происходила. Опять же всякие там отдыхающие, купающиеся, моющие ковры, чтоб их...
    В субботу было полное безветрие, на фоне чего у притопленного поваленного дерева наблюдалась возня голавлей - пытались отловить резвившихся стрекоз. Глядя на такую вакханалию, решил не проходить мимо. Соорудил вечером нехитрую снасть из болонки для ловли поверху на кузнечика. Но в воскресенье, как назло, был ветер с самого утра, и голавль себя никак не проявил. Будем ждать штиля.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В выходные ловил там же, где и в прошлый раз. И в субботу и в воскресенье. Из насадок были только перловка и манка. Перерыл полберега в надежде отыскать какого-нибудь червячка, но не тут то было - как в пустыне. Ловил опять взабродку - хорошо и прохладно. Зато когда домой уходишь, понимаешь какая стоит жара. В субботу почти безветрие было сначала, потом потянул какой-то хитрый восточный ветерок. Вроде вода спокойная, а поплавок тащит против течения. Поймал 22 подлещика (макс 300 гр.), 28 плотвиц, штук пять 200-300 грамм, 2 голавлика 100 и 150 грамм, несколько уклеек.
    В воскресенье все то же, но ветер гораздо сильнее, плюс течение против течения. Думал только у берега так, но потом заметил приличных размеров бревно плывущее против течения метрах в 50 от берега. Клев плохой, рыбу приходилось вымучивать. Поймал 10 подлещиков до 150 грамм и семь плотвиц 50-150 грамм, ну и уклеек с десяток. Зато народа почти не было, никто не мешал.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу ловил, где в прошлый раз, где-то с 7:30 до 13:00. Кормил немного, уникорм, геркулес, совсем чуть перловки и вонючки. Мотыля к сожалению опять не было, ловил на перловку. В итоге 36 подлещикови густерок 50-250 грамм, 17 плотвиц 50-200 грамм, немножко уклейки.
    В воскресенье поехал на другой берег Волги, чуть за город, деревня Иенево вроде. Подъехал часам к восьми, там практически все доночниками занято. Встал, где придется. Где придется оказалось довольно мелким местом - взабродку ушел метров на 20 от берега, глубина была по, скажем так, традиционное место, в итоге глубина на 8-ку метра 2 была. После прикорма стеной встала мелкая густера, в среднем грамм по 50 наверное, иногда проскакивал подлещик грамм по 100-150, и все это перемежалось уклейкой. За исключением одного подлещика граммов на 600, пристойного ничего не попалось. Надо было бы конечно хоть пшенки наварить, может и покрупнее чего задержалось бы, но руки не дошли. При этом стоявший рядом парень с двумя донками завистливо посматривал в мою сторону - при мне у него пусто было. Потом отдыхающие стали вытеснять доночников. Один пацанчик лет семи все крутился у моего садка, периодически выпрашивая очередную рыбку. В конце концов, шум, производимый им, меня достал, после чего ему было предложено забрать всю рыбу, но больше ко мне не подходить. И правда, больше не подошел. ПОтом ловил уже с ленцой, да и жарко стало, рыбу в основном даже в садок не клал. Кроме подлещиков/густерок попалось две плотвицы 100 и 150 гр, и окунь грамм на 200. Где-то в 13:30 выпустил рыбу, оставил только одного подлещика и одну плотвицу, и отправился домой.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Новости с пляжа (хе-хе)

    Суббота.
    Встал с утрачасов в пять, пока собирался, пошел дождь. Подумал-подумал и завалился спать. Поворочался часок - сон не идет, подошел к окну - дождь вроде перестал. Вобщем, пошел на пляж - погода в руку, народа быть не должно. Ловить начал часов в 8, и где-то до двух. Кормил уникорм+геркулес+ каши немного+корица+кориандр. Из насадок мотыль, червь, перловка, манка. Кроме мотыля все практически игнорировалось.Клевал в основном подлещик 50-250 грамм, довольно стабильно. Где-то в 10:30 вытащил леща ровно на один кг. Потом был хороший сход и как следствие затишье. Прикомил поосновательнее, опять начал потаскивать. Потом было прикольно. Поклевка, подсечка, рыба сразу вверх и ко мне пошла - по ощущениям подлещик грамм на 300. Но через несколько секунд повернула. Попытался остановить - не получается. Ощущение, что зацепил бревно и оно от тебя уплывает. Я даже не думал, что моя удочка может так гнуться - практически колесом, страшно стало. Минуты 2-3 боролся, недоумевая, что же там такое, потом рыба стала поддаваться. Когда наконец-то вытащил на поверхность все стало понятно - это был неплохой лещ, но я его забагрил - в районе анального отверстия, как раз у основания анального плавника. Некоторое время мы еще соревновались в перетягивании каната, но в конце концов я победил. Лещ потянул на 1,6 кг. Повезло, что за минут 10 до того заменил поводок. Поводок был 0,09 основная 0,12. Ну и только добрые слова о удилище - мягкость мавер 123 оказалась как нельзя кстати, думаю на более жестком удилище поводок оборвался бы. Потом некоторое время не мог насадить мотыля - руки дрожали. Всего поймал наверно штук 40 подлещиков, одну плотвицу и подъязка грамм на 250. Улов почти весь отдал рядом ловившему пареньку, он почти пустой был. На донки-дубины у мужика 2 подлеща грамм на 600 и пара фанерок.Он их естественнго килограммовыми назвал. Моих, что интересно, соответственно в 1,5 и 2 кг оценил.

    Естественно на следующий день опять пошел на пляж. Ловил с 7 до 13. Погода солнечная. ветра почти нет. Но и клев плохонький. После прикорма поклевал некрупный подлещик, потом долгое затишье с редкими поклевками - прикорм не помогал. Единственный всплеск был гдето в районе 11:30 - минут 30-40 поклевало. Поймал за это время с десяток подлещиков до 200 грамм, одного на 800 грамм, плотвицу и двух голавликов грамм по 150, потом клев закончился.Рядом ловили трое мужиков на донки. Двое поймали по фанерке. Третий сидел дольше всех и застал период всплеска клева. У него две фанерки, подлещ грамм 500 и одного под килограмм вытащил, когда я уходил.
    Хищник самозабвенно гонял мелочь у самого берега. Видел крупного окуня - грамм на 700 наверно - в полуметре от берега.

  7. #7
    Georg40
    Guest
    Привет.спасибо за информацию.Неделю провел на даче в Редкино.Несколько раз с семьей выезжал на Волгу.Приучал детей к рыбалке.На 5-ку при глубине 0,8 м.ураганный клев подлещика 100-150 г,иногда 200.6-ти и 12-ти летние дочки за 1,5 часа выловили полсотни рыбок,все отпустили,клев исключительно на мотыля.31 августа ловил с 14 до 18 часов.Пока не было солнца и дул ветерок на 9-ку поймал 4 подлещика 600-900 г,глубина лова-2,8 м.,после 16 часов вышло солнце и на подкормке собралось безумное кол-во густеры не более 200 г.50 шт взял соседям,остальную отпускал не кладя в садок.Ловил со зрителями.Местный мужик посетовал,что в сетки ничего не идет, и весной плохо было.Я заметил ,что это-норма(отсутствие сетных уловов) при хорошем клеве на поплавок.Сейчас(в августе,как и в прошлом году)наверняка начнется хорошая рыбалка на подлещика-5-10 шт -норма.Но ,к сожалению,больше 1кг300г, за два года выловить не удалось.Может в этих местах крупнее не бывает?А вот в Редкино на рынке браконьеры продают лещей и по 2 кг,правда руба с московского моря из заповедной зоны.Поражает видовой состав:лещ,язь,линь,судак,щука,окунь,Чехонь и даже КАРП на 5,5 кг.

  8. #8
    Georg40
    Guest
    Здравствуй,Игорь.Меня зовут Юрий.Информация насчет карьеров у тебя правильная.Карасем заселены всего несколько карьеров.Два из них почти прямо в поселке,разделены дамбой.В одном ловятся размером с ладошку(максимальный мой улов 10 шт).В другом рыба крупнее.Ловил там впервые в этом году 1 и 2 августа,Улов по 4 штуки за рыбалку,максимальный вес самого крупного экземпляра-390 г.Два раза оторвали леску на фидере(0,15),но я думаю,что просто оно попала карасю под плавник.Поймал также 4 ротана,максимальный вес 120г.Местные рыболовы утверждают,что ловили ротанов до 900 г. и карасей 500-1200 г,но я сам этого не видел.Обследовал пруд с эхолотом-макс.глубина 1,6 м.рыба встречается(может есть и килиграмовые особи).Дно ровное ,без зацепов.Как ловить там рыбу непонятно.Прикармливал "Уникормом",но в обследованных желудках рыб нет ни крошки,хотя второй день ловил на том же месте где и в первый.Клев в первом пруду с 7 до 11,во втором с 9-30 до 11.Все,ни раньше ни позже ни одной поклевки.Хотя рыба есть.Ловил на опарыша,червя,хлеб.Лучше берет бутерброд опарыш-червь.Вопрос к аудитории:Кто может подсказать как собрать эту рыбу на прикормку(какую?) и удержать ее на месте.Еще проблема-очень много верховки,котора моментально обклевывает даже пять одновременно насаженных опарышей,при том ,что крючок находится на дне.И еще странная вещь:кинул комок на глубину 30 см-крутятся сверху в вниз не опускаются,ПОЧЕМУ тогда теребят насадку вдали от берега на сомом дне.Вообщем ,поимки рыбы я считаю случайными,пока не найду нужную прикормку.Дело в том ,что не хочется особенно экспериментировать,т.к. можно доехать 5 км до Волги и без особых продлем поймать несколько приличных подлещиков,не говоря про мелочь 150-200г.А как добраться до этих прудов,Игорь,я тебе лучше расскажу по тел 495-34-11 с 10 до 12 час.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В выхи опять на пляже ловил, благо с похолоданием купающихся стало очень мало и близко не подходят.
    В субботу ловил с 13:00 до 16:30. Отловил неудачно. Сначала поклевывал подлещик, потом пара сходов на прикормке и тишина. Далее поклевки носили эпизодический характер, даже на докорм не спасал. Руки наверно кривые. Да и погода сначала солнышко было, потом похолодало, ветер неприятный. Вобщем, понял, что нечего тут ловить и пошел домой. Итого поймал 16 подлещиков до 200 гр., уклеек десятка два и несколько колючек. Конкурентов замечено не было.
    В воскресенье пошел маленько пораньше - в начале восьмого утра ловить начал, ловил где-то до пол-первого. Встал немного в стороне от обычного места (занято было), оказалось помелче где-то на 60-70 см. Прикормил, стал ловить. В течение первых минут сорока клевала только уклейка. Потом попалась мизерная густерина, а на следующей проводке лещик ровно на 1 кг. Далее тишина. Вообще, после поимки чего-либо покрупнее полкило, либо схода не совсем пиписочного, наблюдалось затишье до следующей порции прикормки. Особо ажиотажного клева не наблюдалось, как-то наплывами. Всего поймал 5,5 кг., из них 14 подлещиков и густерок до 250 грамм, 4 штуки соответственно на 600,700,950 и 1000 грамм, штук 30 уклеек и пяток окуньков. Слева ловил парень без прикормки с громадным пробковым поплавком, как следствие пустой, справа доночник с пятью дубинами - поймал лещика на килограмм примерно и одного с ладошку. Кстати, показалось, что после отступления жары подлещик стал побойчее вести себя на крючке.

  10. #10
    Georg40
    Guest
    Добрый день.Волга в районе Городни.Был на реке в субботу-10/8.стал на лодке на границе камышка.Ловил на 8-ку,2,5г,глубина около 3 м.Время ловли с 9 до 16 часов.9-11ч-мелкий подлещик и густера(100 г). 11-12 час-3 подлещика 300/500/600 г,на фоне подлещ/густеры(150-200г).12-13 мелочь 150 г.14-15 час еще 3 подлещика 600/700/900 г.,фон тотже,15-16 -мелочь.Общий улов примерно 7 кг.Насадка стандартная-мотыль,опарыш,червь.Ни одного крупного подлещика на червя не поймал.На середине реки(глубина окло 10 м) стояло 8 лодок,двое-москвичи,остальные-местные(как я понял с раннего утра).Ловили мелочь, и к 12 часам почти все разъехались.Расход прикормки-2 кг(Уникорм,без всяких добавок )Пока ехал на лодке от базы(2км) довольно часто фиксировал по эхолоту крупную рыбу на фарватере,рыба держалась на глубине 3-4 м.Наверное жерех.несмотря на шум мотора,прибор фиксировал рыбу прямо по ходу движения. Удачной всем рыбалки. Игорь,буду ждать совета по прикормке на карася.В последне номере "Рыболов-...."(не Elete),прочитал,что возможно играет роль цвет прикормки,попробую использовать темную,под цвет грунта.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для Georg40
    Привет,Юрий!
    В основном там ловят зимой щуку вдоль камышей (не у моста,а у мыса напротив).Летом один подлещ с плотвой и мелким окунем. Основная глубина залива ок. 3 м,есть одна яма и неск канавок и гряд.
    С уважением,
    Последний раз редактировалось Mishel Z; 16.08.2002 в 16:14.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Выходные, пляж.
    В субботу всего поймал 6,5 кг, из них 33 подлещика в основном 100-200 грамм, 1 на 300, 2 на 500 и один на 900. Кроме того, три плотвицы, пяток окуней и уклейка. Ловил на мотыля и опарыша, кормил уникормом с пшенкой и небольшим количеством крупного мотыля. Кроме того, был непонятный обрыв поводка - тяжести не ощутил, поводок пополам, как будто щука покусилась. И еще какая-то зараза сошла - сначала думал зацеп, но потом ощутил шевеление. Попробовал поднять - зацеп спокойно отплыл метра на два и залег на дно. Плавными потяжками попытался расшевелить, поднял наверно на метр от дна, после чего он стал уплывать и благополучно сошел. Забагрился наверно или слишком большой был.
    В воскресенье отловился гораздо хуже, всего поймал 2,5 кг, крупного ничего. Очень много сходов, менял несколько раз поводки - не сильно помогало. Да еще у байдарочников соревнования какие-то были, периодически чуть ли не поплавку плавали. Хищник отрывался по полной - всплески практически у самого берега.

  13. #13
    Georg40
    Guest
    Для Mishel Z и Matroskin.Спасибо большое за информацию. 17 августа рыбачил на Волге напротив Городни.Время лова 12-16 час.Результат-10 подлещиков 300-700 г,30-40 шт-150-200 г.Чтобы отсечь мелочь поставил крючок №12,насаживал по два червя и 5 шт опарышей.Прикормил уникормом,рубленными червями и опарышем.Рыбалка становится неинтерестной,какой-то механический процесс.На протяжении 8 км по реке ловлю с апреля по сегодняшний день в РАЗНЫХ местах.ВСЕГДА КЛЮЕТ.Наверное стоит перейти на спиннинг,попробовать ловить судака.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Отчет за воскресенье.

    Надоело ловить на пляже, решил сменить обстановку для разнообразия. Ловил на Волге, напротив силикатного завода.
    Из-за ветра и маленькой глубины мах решил не раскладывать, кроме того разнообразия же хотелось. В итоге примастрячил матчевый поплавок к болонке 6 м и приступил к мучениям. Ветер, зараза, дул по течению, что вкупе с небольшой глубиной течение удваивало. Кидал метров на 30, глубина была чуть больше 2-х метров. Оснастку прилично тащило. Сделал спуск побольше, чтоб не только поводок но и подпасок по дну волоклись. Поклевки практически все на подъем. В итоге поймал 25 подлещиков 100-200 грамм, 1 плотвица 100 гр., голавлик 250 грамм, несколько колючек и с десяток уклеек, всего 3,5 кг. Не ахти как, но учитывая "совершенность" снасти и условия, остался доволен - а что еще надо? Опять же, разнообразие . Кстати, как ни странно, оснастка ни разу не запуталась, только один раз при вываживании поплавок вывинтился из киля и поплыл, но был пойман и ввинчен на место. Стало быть масса улова увеличилась на 5+3 гр.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Суббота.
    С утра был занят, да и не готов к рыбалке, пошел далеко за после обеда. Мотыля наше л только мелкого и то чуть-чуть, опарыш был тоже меленький и перловка на всякий случай. Поскольку времени было немного (ловить начал около 17:00), пошел на пляж, но посмотрев на силу ветра, решил перейти на противоположный берег - там хоть какая-то защита от ветра в иде деревьев. Если кому-то интересно - напротив центрального стадиона. За три часа с небольшим поймано 23 подлещика, 2 плотвицы, 2 голавлика, окунек и несколько уклеек. Подлещику приходилось подсаживать мотыля, иначе не соглашался. А мотыль, зараза, мелкий слишком. К 19:30 уже поплавка практически не видел - пасмурно и темно как-то было, в 20:00 стал собираться. Всего килограмма 3-3,5 поймал.

    Воскресенье.
    Первая половина дня была свободна, пошел на пляж. Всего ловил с 8:00 до 13:00. Сначала не клевало, потом запутал оснастку. Распутал - стал ловить -сход подлещика - тишина. Опять прикормил. Бесполезно. Поклевки редки до безобразия. За 2,5 часа поймал 3 подлещика и две уклейки. В голове оформилось магическое слово - "АЦСОС". Когда окончательно все это надоело, решил сменить дислокацию - перешел на сто метров левее - с другой стороны моста. Там помелче, дно илистое и растительность. Прикормил 10 шариков, слепленных одной рукой, насадил несколько опарышей, стал ловить. Почти сразу попалось несколько густерок. Потом пара уклеек и плотвица. Решил насадить перловку. И тут мне поперло. Практически на каждой проводке поклевка - в основном плотва, реже густерка до 100 грамм. Особенно порадовал подлещик грамм на 250, которого я забагрил за хвост - он выдал две великолепные свечки - никогда такого не видел. В итоге за два с небольшим часа наловил 5,7 кг - 53 плотвицы, 17 густерин и подлещиков и пяток уклеек. ПРи этом, что удивительно, я даже и не докармливал больше ни разу - рыба все равно клевала. Я конечно надеялся, что клевать будет получше, чем на пляже, но чтоб так... И это в центре города. Жалко, уходить надо было, интересно было бы узнать, сколько можно было наловить часов за 5.

  16. #16
    ЛеХан
    Guest

    Суббота, Волга в Твери (Мигалово)

    В субботу, 31 августа, случился полнейший "пролёт" на донки.
    Как обычно, ловил на 4 спиннинга с забросом кормушки метров 70. За 4 часа ловли имел 5 слабых поклёвок на пенопласт с анисом. Результат - 2 подлещика (150 и 200 гр)
    У многих не клюнуло вообще. Такой прокол в этом сезоне первый. На берегу обнаружен мёртвый судак граммов на 600 и подлещик граммов на 500. Вода катастрофически убывает. Прошёл слух, что очень активно берёт ниже Эммауса. Надо проверить.
    Был только один положительный момент - здорово гоняла крупная щука. Постепенно надо переходить на спининг. Сосед, стоящий ниже по течению, решил приколоться. На лещёвую донку с кормушкой посадил живца и отправил его метров на 30 от берега. У него случилась такая поклёвища, что потом 30 минут никак не мог успокоиться. Крупная щука во время вываживания завела, видать, за коряжку и усё...

  17. #17
    Georg40
    Guest
    Волга(Городня),Суббота.Возил на рыбалку двух приятелей,имеющих о рыбалке общие представления(что рыбу надо прикармливать они не знали).Сам не ловил т.к. троем в лодке трудновато развернуться.Ловили на мои 8-ки.Насадка мотыль+опарыш и червь.Поклевки в равных пропорциях.Общий улов 6-7 кг ,из них 7 шт подлещиков 400г.

    Воскресенье.С 7 до 10 безуспешно ловил на блесну(воблер,джиг), с 11 до 13 просидел с удочкой,из насадки осталсь опарыш и червь.Результат 8 шт подлещиков ,один 400 г,остальные по 100г.Причину неудачи на поплавок вижу в следующем:1-Не было рубленных червей в прикормке,2- отсутствовал мотыль,3-перед завершением рыбалки приехали аборигены и вытащили 2 сети в 30 метрах от меня(стояли сети паралельно берегу).

    -----------------------------
    С уважением,Юрий.

  18. #18
    Georg40
    Guest
    Волга,Городня.5 октября.Хороший солнечный день,с утра морозец -2 гр.Ловил с берега на 9 -ку.,время ловли 10-30 - 16-00.Прикорм -мотыль,опарыш,рубл.червь,неизвестная прикормка темно-коричневого цвета,глина.До 14 час ловил на 0,14 + №16,насадка-мотыль,опарыш,червь:8 шт. плотвы чуть меньше ладони.После 14 час,сменил оснастку на 0,12 + №18 и дело пошло веселей.Поклевки были на червя или мотыля без предпочтений,на опарыша рыба не реагировала.Результат-46 рыбок,из них 6 подлещиков размером с ладонь(причем 2 оказались селитерными),остальное-плотва 50-100 г.Вода в реке очень прозрачная.Куча народу пытается поцмать с лодок судака.По визуальному наблюдению с берега ,никаких судорожных движений по поводу изъятия рыбы из водной стихии у ловцов не наблюдалось.

    С уважением,Юрий.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Наконец-то выдалась пара свободных деньков, которые решил посвятить освоению недавно приобретенного дальника. Подумав, куда бы податься, вспомнил про песчаный карьер рядом с Тверью - в пределах досягаемости городским транспортом. Вроде как там присутствовали уклейка, плотва, щучка и окунь. Глубины насколько я понял до 6-7 метров, дно заросшее травой. Встал на одном месте, оказалось мелко. На другом простоял часа полтора - глухо как в танке. Сменил дислокацию, начало кое-как поклевывать. В итоге поймал 4 плотвицы 50-150 грамм и увидел несколько пустых поклевок.
    На следующий день решил продолжить в том же духе. Пока собирался, пошел дождь. Рассудил, что это мелочь и поехал. Сел на том же месте, прикормил. Минут через двадцать начало поклевывать, поймал плотвичку. Потом вдруг как-то сразу подул ветер прямо в лоб, который очень быстро перерос в ветрище, при этом ощутимо похолодало. Забрасывать стало невозможно, пошел искать лучшей доли. Перешел вброд до островка, на котором нашел защиту от ветра. Прикормил, стал пытаться ловить. Глубина ловли метров 5,5 примерно. Через полчаса, несмотря на отвратную погоду, поклевывать стало неплохо. В итоге поймал 18 плотвиц и трех густерок, всего килограмма два. Что интересно, ни разу не слышал, что там густера водится. Хотя Волга совсем рядом, чайки могли занести. Густера клевала только на опарыша, плотва периодически то на опарыша, то на мотыля. На мотыля чаще, на опарыша увереннее и крупнее. Остался весьма доволен.

  20. #20
    Georg40
    Guest
    Ловил на Волге напротив пос.Радченко(30 км не доезжая Твери) 4-5 января.4-го пришел на лед в 14 час,просверлил кучу лунок в поисках перспективного места,ничего интерестного не обнаружил:пологий свал к руслу.Сдела пару лунок на 4 и 5,5 м-мелкая плотва .В 16 часов высыпал в лунки по 100 г чистого мотыля и ушел домой.5-го на лунках был в 8-00.Еще подкормил мелким мотылем-надеялся на подлещика.Практически бесперебойные поклевки мелкой (до 100 г) плотвы на 4 метрах,на 5,5 то же самое.Ловил на кивок с мормышкой и поплавок с простыми крючками №18 .Уловистость снастей 50/50.Выловил 70 шт и в 13,30 начал собираться.
    Пользовался палаткой Карась-1,купил по совету кого-то из участников конфы,спасибо тебе добрый человек.Раньше палатками не пользовался.Очень доволен-сборка от силы 7-8 мин,перчатки не снимал. Полы снегом не присыпал.Наружи мороз -13,внутри палатки же,лунки практически не замерзали-вывод:разница в температуре более 10 гр. 11-го янв. попробую половить на 8-10 метров.
    с уважением,Юрий

  21. #21
    Guest
    Волга,отрезок(2,5 км) между Городней и Радченко.Общая картина такова:на всем протяжение этого участка у берега до глубины 4,5 м ловиться плотва,повсеместно,лучше - с утра до 12 час.Процентное соотношение в уловах-20-25 %-с хорошую ладонь,остальные в пол ладони(сколько это в гр.-не знаю).При целенаправленной ловли плотвы за день можно поймать около сотни шт.Напрортив Городни отмечаются периодические выходы подлещика на глубины 6-8 м,весом до 300 г.-здесь чисто везение-или клюет или не клюет у всех.Течение слабое-скользящий грузик в 1,5 г.не сносит и поплавое такой же грузоподъемности не затягивает.При ловли использовал "зимнюю прикормку"(Поплавок) в перемешку с кормовым мотылем,а на 8-ми метровой глубине делал дополнительную лунку на 1 м. выше по течению и опускал туда кормушку ,не раскрывая ,а периодически встряхивая.Снасть со скользящим грузилом,поводок не менее 20 см(это важно),на более короткий много пустых поклевок,регистратор поклевок-кивок(мороза на было).Там рядом находится турбаза "Верхневолжская"(там раньше был Дом рыбака),если кого интересует могу в следующие выходные узнать сколько стоит проживание.Да ,как раз напротив турбазы блеснят судака и щуку,а на форватере пробуют ловить леща.Насколько успешно- не знаю.Но человек 50 там постоянно тусуется.А всего на протяжении этого участка реки(Городня-Верхневолжская)в выходные было примерно 200-250 чел.

    С уважением,Юрий.(Georg 40)

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В прошлую неделю выдался небольшой отпуск, несколько раз выходил на воду, посему небольшой отчетик.
    Реки во льду пока еще, единственно вскрыта Тверца от места впадения в нее ручья, в который в свою очередь сбрасывает воду ТЭЦ. Рыба там есть всегда, правда в связи с большим сбросом воды ручей стал совсем небольшим - метра 4 в ширину и глубиной 50-80 см. Да и протяженность совсем маленькая - метров 30, поскольку перед ним находится что-то типа плотины и пруд. Скорость течения при такой глубине зверская, ловить можно при впадении в Тверцу и в паре небольших закруток площадью метр-полтора. Народ в основном в устье тусуется, я там тоже ловил, правда когда с потеплением стало слишком много люда, пришлось уйти - нередки перехлесты и запутывания оснастки. Рыба разная, в один из дней 10 видов поймал, в основном уклейка, плотва, подлещик, пескарь, елец. В один из дней поймал 13 карасей от 50 до 150 грамм. Отменного вкуса оказались, кстати. Дачные карьерные караси заметно уступают в этом отношении. В целом уловы составляли 2-3 килограмма разнокалиберной рыбешки. Максимум по весу - несколько плотвиц и подлещиков под 200 грамм. Как вода начнет прибывать, рыба там будет все больше и больше. Рыба будет переть на нерест, утыкаться в плотину и там крутиться. Но народу будет - ужас, я обычно туда не лезу. Но и рыба достойная -плотва по полкило, язики, лещи, караси.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу на Волге лед пошел. Вода вроде почти не поднялась, но оченно мутная. Льдины цепляют дно и берега, чем вызывают мощные облака мути. Прошелся вдоль берега, остановился, стал пробовать ловить. Кое-как поймал уклейку и ерша. В 20 сантиметрах от берега наблюдал подлещика грамм на 300. Легонько ткнул его в бок кончиком удочки, он обиделся и нехотя ушел вглубь. Постоял, подумал, пошел дальше. Остановился на речном вокзале - в устье Тверцы - при впадении её в Волгу. Ловил с пирса - до воды было аж пять метров. Кидал метров на 20 - болонкой, правда мешал боковой ветер - при таком провисе лески оснастку тащило лихо. По этой же причине решил не кормить, да и не только по этой. Но в целом рыба мало-мало клевала, периодами. Поймал пару десятков плотвиц 50-200 грамм, несколько уклеек и неплохого голавлика - всего чуть больше двух килограмм. Плюс туча отпущенных ершей. После обеда - часа в 4 пошла новая порция льда, вода совсем коричневая стала, рыба смылась.
    В воскресенье холодно было, ветрено, мерзко короче. Ловил там же, но гораздо хуже. Рыба пракктически не брала. Вымучил пяток мелких плотвиц, с десяток уклеекну и ерши. Потом пошел дождь - главный бич болонки - забрасывать стало невозможно, и уже часов в 12 ушел домой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tver.jpg 
Просмотров:	2202 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	230
    Последний раз редактировалось Spirit; 15.04.2003 в 10:12.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу сделал очередную попытку приобщить сынулю к рыбалке, а то 10лет уже человеку, а он удочку в руках пару-тройку раз держал всего.Правда, довольно хлопотное это дело, о нормальной рыбалке можно забыть, но оно того стоит, так сказать инвестиции в будущее. Нашли местечко, где нет народу и в Волгу впадает ручеек, там и остановились. Правда, грязи очень много плавает, да и льдины иногда появлялись. Клевала разнокалиберная уклейка и мелкие голавлики. Ничего крупнее 50 гр. не поймали. Плюс еще один карасик шальной попался. Но удовольствие получили.
    А в воскресенье походил немного по Волге недалеко от дома. Народ в массовом порядке ловит уклейку, правда клев плохой. Я тоже побросал немного, поймал несколько ершей, окунька, спортивных уклеек и мегаспортивных плотвиц. Не понравилось. Плюнул и пошел на пляж, хотя это место все-таки летнее. Зато народу нет. Прикормил немножко и даже стал ловить. Уклейка хорошая худо бедно пошла, несколько окуньков, голавлик, елец, подлещик грамм на 200 даже попался и сошел примерно такой же. Жалко времени мало было.
    Уровень воды в реке низкий, на метр-полтора ниже летнего, вода уже не мутная.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Тимофей Алексан, спасибо за совет, только что увидел. Только вопрос - не будет ли всякая грязь липнуть к напарафиненному удилищу, смыть ее будет проблематично. Да и руки пахнуть будут - рыба не сильно реагирует.

    Теперь о рыбалке. Их было две, да и те скомканы по сути. В праздники наконец-то навестил родителей, было не до рыбалки. Приехал от них 3-го в семь вечера, и тут же похватал все причиндалы и побежал на речку, на пляж. В итоге успел половить часа полтора, поймал плотвицу, подъязка, с десяток подлещиков, несколько уклеек и ерша, всего чуть больше килограмма. Подлещик клевать начал, как стемнелось, таскал почти вслепую, отсюда несколько сходов. Ловил на червя с опарышем, боле не было ничего. Погодка под вечер была отличная - солнце, ветер стих, тепло. Ну думаю, завтра оторвусь. Ага, как бы не так. Встал с утра и понял - что-то здесь не так. Недетский ветер (причем противоположного вчерашнему направления), тучи, и вообще как-то мерзко, а потом еще и дождь пошел, полный набор, короче. В итоге промучавшись часа четыре с половиной, ушел домой греться. Поймал в итоге три неплохих плотвицы, пяток подлещиков, десятка полтора уклеек и опять-таки ерша. Максимальный подлещик потянул примерно на 250гр, плотвица на 180.
    Вот такая вот рыбалка.

  26. #26
    petr
    Guest

    Wink

    с 1 по 3мая р.Волга под Зубцовым.
    на удочку(мах 7м) — в основном плотва(с икрой), голавлик и густерка(до 200 гр.), иногда уклейка. Клев редкий — поклевка в среднем каждые 10 минут. Насадка- опарыш, прикормка (уникорм, тим файтер ред). На червя берет окунь и ерш, но на опарыша лучше.
    Короче подвела погода , только 3-го было тепло и соответственно улучшение клева.
    на 9-е поеду еще, может повезет больше.

  27. #27
    Member
    Регистрация
    28.10.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    волга под Тверью (у Городни)

    9-го ловил на Волге недоезжая Городни у выхода в реку Школьного залива. Мах 8 м, ловил в яме 3,5 м, место давно знакомо. С восхода и до 9 утра - мелкий подлещик и крупная уклейка - как заведенные, можно было надрать ведро. Потом утихло. Лещ так и не подошел.

  28. #28
    petr
    Guest
    Действие происходит тамже.
    На эти праздники действительно повезло больше. В уловах была та же рыба, но в больших количествах (2-3 раза) и немного покрупней.
    Утром 10 мая наблюдалась активность крупного подлещика ( 600-1000 гр), но праздники внесли свои коррективы.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Я на Волге ловил 10-го с 7:30 до 12:00, в Твери. С утреца погода хмурая была, даже подзамерз немного. Мотыля не было, ловил на червя с опарышем. Поймал кучу уклейки и три десятка подлещиков и густерок, в основном мелких, правда попался один лещишка на 950 грамм, ну и густерка грамм на 300, впоследствии резко похудевшая - ее от прикормки расперло. Ну сошел один неплохой. Всего наловил чуть больше пяти килограмм.
    Кроме того пару раз был на карьере возле Твери. В первый раз, 9-го, пробовал ловить дальником, получалось плохо. Клевало редко. Добило то, что с глубины 6 метров клевала уклейка, причем некрупная. Часа за три поймал 7 плотвиц и десяток уклеек. Потом подошли жена с ребенком, ребенок закинул удочку возле берега и сразу вытащил плотвичку. Когда подобное повторилось, отложил я дальник подальше и стал под берег кидать.В итоге наловили почти сотню штук плотвы и несколько десятков уклейки. Правда, плотва в массе мелкая - 20-50 грамм, на десятка полтора товарной было.
    Второй раз отправился на карьер 10-го вечером, успев предварительно половить на Волге и съездить на дачу, помочь теще. Сразу стал ловить под берегом. Причем прикормки практически не требовалось. В этот раз мелочь даже в садок не клал, оставлял только покрупнее, на вялку. В итоге десятка два плотвиц оставил. Уклейки попалось всего две, два небольших окунька и три подподлещика. Плотва шершавая.

  30. #30
    ИТИЛЬ
    Guest

    На мини-донку (фидер) в центре Твери

    10 и 18 мая ловил на фидер в самом центре Твери (в Городском саду). В кормушке - чистый "Уникорм", один крючок с опарышем. Заброс 15-40 метров.
    Бешеный клёв всё время рыбалки. Самое большое ожидание поклёвки - 15 секунд после падения кормушки на дно. Самый крупный трофей - подлещик на 500 грамм.
    Знакомый ловил рядом на поплавок с дальним забросом. Кормил пшеном с "Уникормом". Поклёвки на каждой проводке через 5 мин. после прикармливания. Самый крупный - ровно килушник (лещ).
    С Возрождением, Волга!

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу, как и неделей ранее, ловил на Волге в районе силикатного завода. Там довольно большая отмель, песчаное дно, течения практически нет, если ветер сильный не дует. Ловил дальником. Здорово мешал сильный ветер с порывами, ладно хоть дождь только с утра был и быстро кончился. Оснастка часто путалась, угробил кучу поводков. Насадка - червь, опарыш, перловка. Всего отловил 6 килограммов подлещиков и плотвы 50-200 грамм. В прошлый раз рыбка покрупнее была, подлещик до 350 грамм. Из прикольного - в прошлый раз оторвал при подсечке поводок - не расчитал силу, так в этот раз отловил таки того самого подлещика - обрывок лески изо рта торчал.
    В воскресенье поглядев на хмурое небо, решил далеко от дома не отходить и пошел на пляж. Хотел тоже на дальничек половить, но поскольку ветер был не сильный, да еще против течения, разложил маховую восьмерку. Рыбка особенно клевать не хотела, поклевки приходилось вымучивать, довольно много сходов. Клевали уклейка, мелкий подлещик и средняя плотва. Чтобы уйти от уклейки, опарыш лучше было не насаживать, плотва явно предпочитала перловку. Но в итоге все закончилось вполне прилично. После третьего закорма (кстати, в качестве эксперимента в прикормку добавил немного размоченного черного хлеба) сначала поймал толстую плотвицу - на 400 грамм потянула, а потом одного за другим двух лещиков - на 1,1 кг и 800 грамм соответственно. Далее последовал приличный

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    ой, чёй-то глюкануло... продолжу

    ... сход, и как следствие - тишина. Решил еще раз побомбардировать реку прикормкой, поймал пару мелких подлещиков. Как-то вдруг набежали тучи, потемнело - прямо сумерки, пошел дождь, да еще гром загремел.Дождь для меня в рыбалке никогда помехой не был, а вот в грозу ловить угольной палкой я не решился. В итоге быстренько свернулся и ушел домой. Всего поймал чуть менее 5 кг.
    А гроза, зараза, так и не случилась.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ну, плющишь - это слишком громко сказано. Попадаются не каждый раз и более двух за килограмм за раз не ловил. Что самое интересное, такие мне попадались только в городе - на пляже, он у меня под боком. В других же местах не более 800 гр. Надо бы уделить время разведке мест, но время как всегда не хватает.
    В эти выходные вообще ничего достойного не попалось. В субботу мучился с матчем - решил от балды в новом месте попробовать. Какая-то хитрая рыба в момент обсасывала мотыля, при этом совершенно незаметно. Пришлось поставить самый маленький из имеющихся крючков и максимально огрузить поплавок, после чего стали заметны его недольшие шевеления. В итоге отловил 2,5 кг подлещиков и плотвиц, макс. 200 гр.
    В воскресенье собрался на пляж. Собрался, после чего выглянул в окно - а там дождь. Отступать было поздно, да и дождь вскоре прекратился, правда на время. Разложился, прикормился, закинул. Народу никого, только на противоположном берегу - чуть ниже устья Тьмаки стандартно расположились доночники. Начал поклевывать подлещик, изредка плотвичка. Потом заворосил дождь - мелкий, но частый - почти как в тумане. Рыба клевала с перерывами и довольно вяло. Много сходов. После того, как в прикормку добавил черного хлеба, подошла плотва 50-250 гр - клевала на перловку. Одна сошла очень приличная - долго волтузила меня, и все таки сошла. Плюс под конец сошел какой-то дурной подлещик, предположительно грамм 500-700. После подсечки он вообще не сопротивлялся, я его легонько вывел на поверхность, он мне показал бочок и первый раз брыкнулся и был таков. Пусть растет. Остался бы еще, но надо было уходить. Всего наловил 4,7 кг.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да, скорее всего это был я - больше ни у кого восьмерок не видел. На пляже ловлю по причине близости к дому - а в эти выходные это очень помогало с этой "летней погодкой". Да и рыба там есть. На Тверце почти не ловил, разве что по весне - на Речном вокзале и у стока с ТЭЦ - на теплой водичке. А ты какой мост через Тверцу в виду имеешь? Кстати, давно собираюсь там половить, да все как-то руки (или ноги) не доходят.
    В Выходные ловил каждый день, иногда с утра, иногда с вечера. Три раза на пляже, один чуть ниже города - по результатам это был худший выезд (к тому же и промок напрочь). По весу - 5.8, 3, 6.7 и 4 кг. Приэтом за все время ничего крупнее 250 грамм не попалось. По уловам - больше всего плотвы, потом подлещик/густерка и затем уклейка. Уклейки по сравнению с прошлым годом поменьше стало - вчера на пляже вообще умудрился всего одну поймать, а раньше отбоя не было, пока подлещик покрупнее не подходил. Кроме того заметил, что подлещика в этом году стало заметно меньше, а вот плотвы - наоборот. Если раньше на пляже ловилось 3-5 плотвин, то в этом году 20-30 штук, а то и поболее - нормально. Из насадок явно предпочитает перловку. По подлещику картина одинакова - сразу после прикормки вылавливается 5-10 штук, потом все стихает, лишь изредка попадается подлещик/густерка, а в массе идет плотва. В Разговаривал с несколькими рыбаками, они тоже отметили, что подлещик куда-то исчез. Говорят, заморы были приличные. Вчера на пляже стояли два доночника - насколько я понял, за то время, что я там был, поймали всего одного небольшого подлещика. Жаловались на отсутствие леща. Да и погода...

  35. #35
    Member
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день.Волга, на отрезке Игуменка-Ново-Мелково.Очень верно описывает ситуацию по видовому составу уловов Spirit.Подлещика в этом году нема.На протяжении мая-июня,основу уловов составляет плотва и густера,оба вида не крупнее 150 г.За все указанное время было выловлено всего четыре более менее приличных подлещика 400-900 г.И клев рыбы очень нестабилен-бывает что не клюет вообще,но 3-5 кг мелочи поймать не проблема.Ловим с другом на мах и штекер,насадка-мотыль опарыш,червь.Интерестная закономернось-при насаживании на крючок № 16 4 шт.опарыша-клюет только ровная 150 г. плотва,хотя обычно в этих местах опарыш-любимая насадка густеры.2-3 опарыша-клюет все в разнобой.
    Вчера открылась навигация, и я посвятил этот день поиску рыбы с эхолотом на моторке.Объездил указанный выше отрезок Волги,был в дву заливах с глубинами до 12 м , и на Видогощеннском озере (глубины до 3 метров),вывод-рыбы не просто мало ,а почти нет.Большая надежда была на заливы-там я в начале лета всегда хорошо ловил крупного подлещика,причем в заливах рыба была крупнее,чем в реке,но в этом году- пока не судьба.
    Также отметил, что у доночников с 3-5 тью дубинами в садке почти всегда болталось по 1-3 приличных подлещика,т.е к берегу рыба не подходит.Придется по-видимому осваивать фидер и какие то модификации бортовых удочек.
    Кормим уникормом"Лещ", уникорм"База" и миловская прикормка для канала. Вот такие невеселые дела.
    С уважением,Юрий.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р.Волга
    от Лис в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 21:24
  2. Волга в районе Углича
    от Saxadg в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 15:32
  3. Средняя Волга
    от le concert в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 10:27
  4. Волга - Кашин, Калязин
    от le concert в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 01:59
  5. Которосль+Волга
    от Leha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2002, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •