Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Которосль+Волга

  1. #1
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Которосль+Волга

    Буду в ярославле на неделе, и время с 18.00 свободно. Кто что скажет? Был на той неделе - места красивые)))
    Лёха. Раменки.

  2. #2
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Доброго времени суток!)))
    Вот и съездил я в эти красивейшие места. Увы не на рыбалку, а по работе, но рыбку половить всеж удалось, да и места посмотреть тоже. Ну обо всем по порядку.
    Вторник. 16.00 стартуем из Москвы. Нас трое. Я, Димка и Виталий Петрович. (В.П.) Рыбу ловлю только я, остальные - сочуствующие. Итак, наша помойка (девятка набитая оборудованием и нашими телами) берет старт из Лианозова. Первые 100 км по Ярославке до Двориков пролетаем шмелем. Далее полная задница. 100 км до Ростова однополосное движение, причем полоса забита грузовиками местных автокомбинатов ползущих со скоростью 40 км/час.(((
    Встречный поток достаточно плотный и вся дорога прошла по одной схеме. Ускорение, грузовик 40 км/ч, обгон системы самоубийца, ускорение, грузовик. После Ростова 2 полосы хорошей трассы. 140-160 без проблем. Заправки Славнефть(только) по всей трассе через 10-15 км. Цена 95 10.60((((((( .
    20.30 влетаем в Ярославль. Селимся. Катаемся по городу, пьём ПыВО, купаемся на городском пляже на Которосли под стенами Кремля

    Продолжение следует.
    Лёха. Раменки.

  3. #3
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Продолжение.Пытаюсь найти по домашнему Колю Одинцова.(nodin) Увы безрезультатно. Напрягаю Леху(AlexS) по поискам Коли. Сон.
    Утро начинается с лихорадочных приготовлений к презентации и тяжким похмельем. в 10 часов оживает мобильник, звонит Коля(Лёха -спасибо). Встречаемся перед гостинницей, радуемся встрече и приводим вечерние планы к общему знаменателю. Презентация проходит в мучительном ожидании вечера. Наконец подходят 17.00 и мы послав клиентов на $^#$^й, оставляем их допивать халявное бухло и дожирать халявную жрачку, а сами переодевшись в пляжное и прихватив 3 кг шашлыка (Дима великий спец и любитель этого дела) стыкуемся перед гостинницей с Колей. Грузимся в помойку и стартуем по местным рыболовам на поиски мотыля и уникорма. Удачно. Мотыль 5 р коробок (берем на 50) Уникорм 42 р пакет, для нас скидка 40 р пакет ( Колю уважают и знают все ).
    Старт к Коле на дачу за снастями и мангалом. По шоссе на Иваново 30 мин. включая путешествие по раздолбанным дачным дорогам. Берем на даче 2 спининга на перетягу и маховую 7-ку. Еще 10 мин по лесным дорогам и мы на Которосли. Места красивейшие. Река метров 50-60 в ширину. Перекаты чередуются с плесами. Сильно заросшая и с приличным течением. До Волги километров 30. Берега заросли Сосновым и смешанным лесом. Народу нет. Слепни в неограниченном кол-ве. Живописный противоположенный берег с соснами над самой водой. Мы подъезжаем к самой воде по берегу реки. Тормозим и вот он момент истины. Мы на Которосли. Дима идет заниматься шашлыком, я с 7кой иду на плес. Коля и В.П. (болельщик) начинают на перетягу ловить головля на кузнечика. Глубина на 7-ку около 1.5 метров.
    Продолжение следует.
    Лёха. Раменки.

  4. #4
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Окончание.Мешаю глину с уникормом и мотылем. Кормлю, и как из пулемета. Уклейка, плотва и п/лещик. Увы все пиписочного размера. За 2 часа штук 30-40 не напрягаясь. С перерывами на пиво и шашлык с водовкой. Вся рыба обрела свободу. Коля за это время поймал с десяток головлей до 300 г. Увы крупная рыба скатилась после нереста в Волгу. Ну мы в конце-концов не рыбу приехали ловить . Для ловли крупной рыбы в окрестностях Ярославля полно других мест.))))) Уезжали с реки уже в темноте. Удовольствия - вагон. Отвезли Колю домой и поехали в гостинницу спать. В четверг в 9 утра стартовали в Иваново. Дима в номерах взял свое ночью)))) Вести машину он был уже не в состоянии. Пришлось выручать друга. Однако водила сопровождающей нас ауди местного разлива мудаком оказался . Он вез одного чела (директора встречающей организации). И в его задачу входило показать нам дорогу ну и довезти директора до ихнего Ивановского филиала. Наша помойка была опять забита оборудованием и нами трремя по самое не балуйся. Дык этот козел на ауди решил, что если я на 150 в час не отстаю, то эта та самая скорость с которой надо ехать всю дорогу. А с похмела это мягко говоря не хорошо было. Как-то я эти 100 км выжил, но нервов мне это не прибавило .Димон похрапывал рядом, переодически заваливаясь на меня на виражах. Не пристегивается он пренципиально. В Иваново въехали в начале 11-го. Дальше была презентация и старт в Москву в 16.00. Проспавшийся Дима довез нас эти 300 км с заездом на некое озеро в р-не Покрова (что по Горьковскому шоссе) с целью купания за 4.30. В 20.30 мы приехали на фирму.
    Вот в общем и все.))) Понравились места просто до спазмов с икотой. Хочу еще, но только чтоб без работы, а так, отдохнуть и половить.
    Последний раз редактировалось Leha; 12.07.2002 в 19:14.
    Лёха. Раменки.

  5. #5
    Guest

    Talking

    Вчера провел 1.30 на Волге около реч вокзала в Ярославле. Спимал штук 30 густерок плюс обрыв 0.1 смарта СЛр в результате попытки взять без подсака п/лещика под 500 г.(((( Вся рыба до 200 г.
    С приветом из солнечного Ярославля.
    Леха. Лианозово.

  6. #6
    Guest
    Вчера отловил час на Которосле около Толбухинского моста. Руллиз. Штук 20 спимал. Но усе мелоч. до 100 г. Одна плотва попалась под 500 г. Думал 2-х килограммового леща тащу. Ловил 9-кой на мотыля. Кормил уникорм пакет на 0.5 геркулеса и глина. Сегодня на Волгу пойду. Тут мне место расшифровали где леща до 2-шника ловить можно.
    Привет всем из солнечного Ярославля.

    Leha Лианозово.

  7. #7
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Вот я и вернулся из Ярославля. К сожалению не получилось половить в том объеме в котором планировалось. Но после 2-х последних рыбалок мне удалось еще 2 раза выбраться на Волжские просторы))) Т.е на набережную города в р-не Реч. вокзала. А конкретнее, то метров 400-500 вправо от него, если смотреть на Волгу лицом. Оба раза мы выбирались вместе с Nodin-ом . Первая рыбалка была не очень интересной. Пулеметный клев пиписочной густеры с редкими проскоками приличных подлещиков. А вот зато вторая..... В ощем собрались мы с Николаем в воскресенье посетить с утра некую лещевую яму расположенную на Которосли в секретном и зашифрованном месте. Но по моей дури затея осталась не воплощенной. В субботу закупив мотыля и опаыша какой-то прикормки , названия не помню, но раньше не пробовал, в кол-ве 4-х кг и с маркировкой ЛЕЩ. (Уникорм смели в магазинах города напрочь!!!) , я для простоты назвал эту смесь "Не верь глазам своим", но б этом позднее. Мы договорились с Николаем, который со своей стороны организовал пшенку, корицу и всяк разное с коноплей))), встретится в 6 в оговоренном месте. За отсутствием будильника зарядил с этой целью мобилу, которая к моему дикому ужасу, ночью разрядилась, а когда я в 7 вскочил как ужаленный, то было уже поздно... Днем созвонился с Николаем и узнал, что его утренняя поездка ограничилась посещением известного места на набережной Волги, за отсутствием компаньона, а также заловом 3.5 кг рыбехи и 1.4 и 0.8 киловых лещей. Ну решил половить в том же месте вечером. На пару с Николаем забабахали прикорм в воду и ...У меня на 9-ку лещи и подлещики игнорировали смесь полностью. У Николая устойчивый клев мелочи на 5-ку. Вот у меня шойто дернуло, подсек, упирается собака. Оказался голавль грамм на 200-300. Следующая проводка и опять голавль, но поменьше. А дальше... дальше начался просто пулеметный клев плотвы 80-200 г. Вот тебе и лещевая прикормка!! Периодически садились подлещики 200-300 г. Более крупные сходили при вываживании . Под вечер при очередной поклевке попался карась грамм на 300, что , как оказалось, для Волги в Ярославле рыба невиданная. В общем за 3-3.5 часа ловли была наловлена полная полиэтиленовая сумка с ручками. О как))).
    Но самое главное было наглядно показано преимущество спортивной ловли для ярославцев. Народу в воскресный вечер на набережной много, и постоянно приходилось отвечать на вопросы по снасти, прикормке, технике ловли которые сыпались от зрителей один за другим. Популяризация спортивной ловли в массах - вещ нужная и полезная. Странно, почему этим не занимаются местные спортсмены??? Ведь по словам местных поплавочников, которые ловят по схеме Батон хлеба в сетке метров на 15на веревке, и стеклянной удой с кольцами и катушкой с применением поплавка неизвесной конструкции и насаживая корочку хлеба на крюк № 7 по отечественной нумерации, они даже не знают о том что рыбу можно ловить иначе!!!!

    Общие выводы.
    - Рыбы - море, небыло времени ее ловить(((
    - Прикормку лучше везти с собой.
    - Желательно быть не командировке , а на отдыхе.
    - В целом, очень понравилось.
    Лёха. Раменки.

  8. #8
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Оба выходных ловил на Которосли в среднем течении. После закорма поклевки как из пулемета, сначала только уклейка, даже со дна, потом подлещик- листик, потом покрупнее- подлещик до 80г . Очень жалел, что не было зрителей, единственный на другом берегу, в ярко красных штанах, вскоре ушел ни с чем.
    Кстати я не поленился, и из сухих елок (лес за спиной), за полчаса сделал мостки и сидел на них, как король на троне . Воды в реке максимум полтора метра, так что рыба покрупней скатилась в Волгу, а что осталась- шибко осторожная.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  9. #9
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    В пятницу ловил дальним забросом на Волжской набережной.
    Замесил дома пол-пакета прикормки "Рыбарь" в воде с разведенной глиной , скатал в шары. На реке шары разломил, вложил в разлом мотыля и снова сжал.
    Рогатки не было, а глины оказалось маловото, забрасывать удавалось только на 25 метров.
    К сожалению, опоздал на сутки. Похолодало, и по Волге шла шуга вперемежку со льдинами. Ловил в небольших окнах, которые "плыли" вместе с течением.
    Короче, промучался часа полтора, видел несколько поклевок, менял обсосанного мотыля, оставил на льдине оснастку с поплавком, но так ничего и не поймал.
    Одно удовольствие- насмотрелся на поплавок.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р.Волга
    от Лис в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 21:24
  2. Волга, г. Тверь
    от Spirit в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:36
  3. Волга в районе Углича
    от Saxadg в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 15:32
  4. Средняя Волга
    от le concert в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 10:27
  5. Волга - Кашин, Калязин
    от le concert в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •