Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 552

Тема: Маховые удилища Maver (Мавер)

  1. #351
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Москва, Выхино
    Возраст
    65
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Вот это дельный совет. Обязательно сделаю такие вставки в оснастках для карповой ловли. Какую по диаметру резину брать?
    у меня стоит MAVER MATCH 57 1,8 примерно 20 см. и использую я данные оснастки, если только есть вероятность поимки карпа, а особенно линя...

    Понятно, что если чувствуешь, что нагрузка велика, то проще всего вытянуть в линию и оборвать поводок, но почему-то рыба не всегда хочет уходить от берега, а наоборот стремится под берег, вот тогда это и помогает. Но карпа я ловлю на платниках крайне редко, т.к. почему-то мне это не интересно, а для другой рыбы данная удочка просто супер.
    С уважением, Андрей

  2. #352
    Vader
    Guest
    Ну вот, Блэйд 8м пока запаздывает, зато удалось купить с рук Lazer 9m с очень хорошей скидкой.

    Кто ловил таким Lazer 9м? Каковы впечатления? Насколько она быстрая, насколько кажется тяжелой? Насколько вообще комфортна в ловле?

    Надеюсь получить ее через пару деньков.

  3. #353
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Москва, Выхино
    Возраст
    65
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Ну вот, Блэйд 8м пока запаздывает, зато удалось купить с рук Lazer 9m с очень хорошей скидкой.

    Кто ловил таким Lazer 9м? Каковы впечатления? Насколько она быстрая, насколько кажется тяжелой? Насколько вообще комфортна в ловле?

    Надеюсь получить ее через пару деньков.
    Удочка жесткая и быстрая, вес 9 м порядка 430г., а у Блейд порядка 400г. и точно она не для карпа. По поводу комфорта, для меня все, что больше 7 м кажется уже не комфортным, но ловлю...
    С уважением, Андрей

  4. #354
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Курепка Посмотреть сообщение
    Удочка жесткая и быстрая, вес 9 м порядка 430г., а у Блейд порядка 400г. и точно она не для карпа. По поводу комфорта, для меня все, что больше 7 м кажется уже не комфортным, но ловлю...
    Странно, что 5м Лазер явно легче 5м Блэйд, а дальше, с возрастанием длины удилищ Блэйд становится все более легким, чем Лазер. Как так? Ведь Лазер позиционируется как самый топ у Мавер, а Блэйд и дешевле и классом ниже.


    И вообще, если бы не удалось купить Лазер с такой очень приличной скидкой, то брал бы я себе 9м Colmic Preziosa. У меня такая Прециоза 5м. Ни один 5-м мах, из тех, что приходилось подержать в руках, не достигает совершенства Прециозы.
    Жаль, что эти удилища столь крайне дОроги.


    А Вы какими махами ловите?

  5. #355
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Москва, Выхино
    Возраст
    65
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Странно, что 5м Лазер явно легче 5м Блэйд, а дальше, с возрастанием длины удилищ Блэйд становится все более легким, чем Лазер. Как так? Ведь Лазер позиционируется как самый топ у Мавер, а Блэйд и дешевле и классом ниже.


    И вообще, если бы не удалось купить Лазер с такой очень приличной скидкой, то брал бы я себе 9м Colmic Preziosa. У меня такая Прециоза 5м. Ни один 5-м мах, из тех, что приходилось подержать в руках, не достигает совершенства Прециозы.
    Жаль, что эти удилища столь крайне дОроги.


    А Вы какими махами ловите?
    В этом году ловил в основном Blade SL 5 и 7 м, а так же несколько раз 9м Colmic Preziosa. Preziosa конечно супер, но мне кажется она только для спорта, правда все время ловлю себя на мысли, что хочу такую и 7 и 5 м, т.к. получаю от нее огромное удовольствие....
    С уважением, Андрей

  6. #356
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Курепка Посмотреть сообщение
    В этом году ловил в основном Blade SL 5 и 7 м, а так же несколько раз 9м Colmic Preziosa. Preziosa конечно супер, но мне кажется она только для спорта, правда все время ловлю себя на мысли, что хочу такую и 7 и 5 м, т.к. получаю от нее огромное удовольствие....
    Во! Настоящий единомышленник!

    Топик не профильный, может опишите свои впечатления и ньюансы при ловле этой 9м красавицей в теме по Колмиковским махам? И как она в сравнении с тем же 7м Блэйдом или другими длинными махами из тех, какими вам довелось хоть немного попользоваться.

    Валерий.
    Последний раз редактировалось Vader; 28.11.2010 в 19:56.

  7. #357
    Vader
    Guest
    Все Маверы собрались (Blade 8м и Lazer 9м). Буду тестить их параллельно с колмиковскими 7м Экстрим и 8м Прециоза.

  8. #358
    Vader
    Guest
    Сегодня тестировал Maver Lazer 9м.

    Условия: озеро без течения, 0 - +1С, северо-западный ветер до 8м/с, в затишье за большим домом, но порывы ощущались при забросе, когда удилище вертикально. Ветер в спину.
    Оснастка: основная леса Шимано (low memory) 0.12, поводок 0.09, крючек №18 Owner, поплавок 3гр. Bora (Colmic). Подпасок 0.07гр. в 5см от крючка. Прикормка не использовалась.

    Сразу замечу, что до этого столь длинным, 9м, и тяжелым (430гр) маховым удилищем я никогда не ловил. Если не считать одной короткой тестовой рыбалки с 8м Blade (332гр), я в основном ловил 6 и 7м E-xtreme от Colmic, которые весят всего 149 и 201гр соответственно.
    Уже при пристегивании оснастки с постепенным вытягиванием удилища, я понял, насколько сильно отличается оперирование этим удилищем, от оперирования привычными 6 и 7м E-xtreme. Но это были еще цветочки.
    Итак, кресло установлено, необходимые инструменты разложены на столике слева, как и раскрыта коробка с опарышем. Первым делом нужно определить глубину. Цепляю на крючок глубиномер 5гр. По привычке пытаюсь забросить оснастку из под себя. Ха! Не тут то было! Взмахнуть удилищем не получается и все выглядит просто смешно. Приходится забрасывать через голову, конечно, совершенно без фанатизма, дабы глубиномер не оторвал крючок. Помахав так несколько раз, наконец то определяю глубину и устанавливаю ее такой, чтобы крючок с опарышем находился в 3-7см ото дна. Делаю первый рабочий заброс, не прикладывая достаточного усилия. Заброс не получается - совсем коротко. Постепенно нахожу усилие, достаточное для заброса на всю длину лесы и без того, чтобы хлыстать удилищем по воде. И вот поплавок встал в рабочее положение. Через несколько секунд увереная поклевка и антенна поплавка скрывается под водой. Делаю спокойную, плавную подсечку и ощущаю на другом конце удилища приятную тяжесть, которая, надо признать, не слишком чувствуется на фоне усилий рук при подъеме такого длинного и тяжелого удилища. Это оказалась средняя здешняя красноперка, грамм на 150. Смеха и практики ради пытаюсь завести ее в подсачек (3-м миловский карбоновый, с карбоновым же ободом сетки) - не особо получается - ветер качает удилище, красноперка кружит по поверхности, пытаясь уйти в разные стороны. В конце концов рыбка в подсачеке. Держать удилище под мышкой не получается - очень оно громоздкое и неуклюжее. Во всяком случае, с непривычки. Отпускаю рыбеху, насаживаю нового опарыша и делаю второй заброс. И снова поклевка не заставила себя ждать - антенна чуть притопилась и тут же поднялась на 1см. Спокойно подсекаю и поднимаю карасика грамм на 200. Без подсачека, в руку. Смотрю при этом как изогнут кончик удилища. Ничего угрожающего. Значит, рыбу до 250гр можно спокойно брать в руку. А бОльшую уже, наверное, не стоит рисковать.
    Довольно скоро ощущаю, что рукам холодно держать удилище, особенно там, где удилище совершенно гладкое, без нанесенной шероховатости. А там, где поверхность шероховата холод удилища ощущается не так сильно.
    С сожалением отмечаю для себя, что, наверное, со стороны все мои манипуляции выглядят довольно неуклюже и как в замедленной съемке. С тем же сожалением вижу, что забросы получаются хоть и на всю длину оснастки, но совсем не так точно: +/- 1,5м по сторонам от выбранного направления. Конечно, ветер прилично мешает, но все-же такая малая точность неприятна.
    В таком стиле ловлю еще несколько примерно таких же размеров рыб. Постепенно осваиваюсь до того, что забросы выполняю сидя на кресле. Но, конечно, так труднее. Через час решаю сменить точку лова - на более привычное место, в 20м правее. Там поглубже примерно на метр и дно ровнее. Забрасываю на новом месте (с новой глубиной) и на крючок попадает карась грамм на 300. Потом еще один и еще и т.д.
    Устал. Решаю сложить этот гигантский Lazer и перейти на ловлю 7м E-xtreme.
    Смена орудий заняла около 10мин (успел руки разогреть). Настраиваю снасть, отмеряю глубину и начинаю ловить. И пошла ловля в привычном высоком темпе и куда более результативная, чем с 9м гигантом. Рыбы буквально выпрыгивают из воды, поддетые на крючок, и так же быстро отправляются восвояси.
    После 9м, о 430 граммах Лазера, 7м 201-граммовый Экстрим кажется и очень коротким, и очень легким и заметно более быстрым и жестким. И не только кажется, это так и есть. Поплавок на грамм легче, антенка тоньше, расстояние до поплавка меньше - поклевки видны намного легче, даже самые осторожные.
    Короче говоря, ловля с 7м Экстримом - как забава и отдых для рук. И все бы хорошо, но рыбка попадается более мелкая - ни одна из них не дотянула до 100гр.
    Это вполне объяснимо - с Лазером я ловил на 3,3м дальше от берега и на 70см глубже - в самом низу плавного свала, где и стоит рыба покрупнее.

    Что можно сказать по результатам тестирования 9м Лазера в почти экстремальных (в сравнении с летом) условиях?

    1. Само удилище выглядит почти отлично. Но излишне аляповато, по-цыгански.
    Родственный Блэйд выглядит куда солиднее и просто красиво, с бОльшим вкусом.
    2. Шершавость рукоятки приятная.
    3. Строй удилища очень хорош и довольно быстр для такой длины. Хотелось бы еще быстрее, хотя бы на чуть-чуть.
    4. Чувствительность не впечатлила, хотя и оказалась более высокой, чем у 8м Блэйд и выше, чем я ожидал.
    5. Посылистость - удовлетворительная. В штиль, наверное, можно на пределе забрасывать и 1,5гр оснастку, но на основной леске в 0.1мм. Хотя я бы не рисковал и менее 2гр оснастки не использовал бы. Надо все же убедиться на практике как будут летать 2гр оснастки в штиль.
    6. Баланс. Лучше, чем я ожидал, но и не фонтан в сравнении с теми, более короткими удилищами, которыми мне приходилось ловить до этого.

    В целом можно оценить это удилище как полезное в своем арсенале. Но ловить им можно только в случае, когда нужны дистанция и глубина. Боюсь, что в проводку на более быстром, чем медленное, течении ловить им будет не очень комфортно, скорее даже не комфортно. То же касается и ветра. Максимум - в легкий бриз.
    Удилище (в отличном состоянии, после всего нескольких рыбалок) мне досталось по цене на 50% ниже обычной, что я расценил как необыкновенную удачу. А если бы пришлось заплатить его полную стоимость и была бы возможность его испытать перед покупкой, то я бы сильно колебался. Прямо скажем не комфортно им ловить и я бы поискал удилище полегче и с более быстрым строем. Благо такие есть (Colmic E-xtreme, Preziosa). Но Лазер, очевидно, просто менее спортивное и более мощное удилище - некий отличный компромисс.

  9. #359
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    спасибо за познавательный отчёт!
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    Сразу замечу, что до этого столь длинным, 9м, и тяжелым (430гр) маховым удилищем я никогда не ловил. Если не считать одной короткой тестовой рыбалки с 8м Blade (332гр), я в основном ловил 6 и 7м E-xtreme от Colmic, которые весят всего 149 и 201гр соответственно.
    Уже при пристегивании оснастки с постепенным вытягиванием удилища, я понял, насколько сильно отличается оперирование этим удилищем, от оперирования привычными 6 и 7м E-xtreme. Но это были еще цветочки.
    не перестаю считать, что даже для топовых удилок - всё что длиннее 7м - это пусть останется для спорта, но не для удовольствия. В таких условиях (за пределами штекерной дистанции) лучше уж взять в руки лёгкий матч или болоночку, удовольствия поболя будет (исключительно по моему скромному мнению)
    Trahit sua quemque voluptas

  10. #360
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение

    не перестаю считать, что даже для топовых удилок - всё что длиннее 7м - это пусть останется для спорта, но не для удовольствия.
    И еще для ловли в период нерестового запрета.
    Я взял свои первые длинномеры 10 и 9 метров исключительно для ловли на канале в этот период.
    Не скажу,что махать десяткой Блейдом проблемно,привык наверно..разгоняешь по тихоньку и в конце она сама уже подстреливает,а девятку Фотон вообще можно одной рукой забрасывать,естественно при соотв.погодных условиях.

    з.ы. Vader,отчет действительно хороший. Спасибо.

  11. #361
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    девятку Фотон вообще можно одной рукой забрасывать,естественно при соотв.погодных условиях.

    з.ы. Vader,отчет действительно хороший. Спасибо.

    По Мавер Блэйд отчет тоже напишу, как и по 8м Прециозе.


    А вот насчет возможности махать одной рукой 9м Фотоном - ни в жизнь не поверю. Он лишь немногим легче 9м Лазера. А 9м Лазером одной рукой - никак, хоть убейся. А правая рука у меня привычная - теннисист я. Так что это некоторое преувеличение. Допускаю, что 8м Прециозой при заметных усилиях в штиль можно и одной рукой, только ею.

  12. #362
    Member Аватар для yarvi
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Купил сегодня Блейд 7-ку. К моему удивлению в комплекте нет даже чехла. Вопрос к Гуру. Как посоветуете хранить--транспортировать? В тубусе или чехле??? Сам склоняюсь к тубусу - на первый взгляд очень нежный бланк.

  13. #363
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    все маверы всю жизнь без чехлов.это не заведение,это мавер...
    Все верно,у меня все Блейды без чехлов только в целофановой пленочке на резиночках,сам очень был удивлен! Кстати Спринг то-же.

  14. #364
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от yarvi Посмотреть сообщение
    Купил сегодня Блейд 7-ку. К моему удивлению в комплекте нет даже чехла.
    Регласс всегда был в целлофане. Китайский Мавер весь в чехлах.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  15. #365
    Member Аватар для yarvi
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По каталогу транспортная длина, 130 см. В реале не измерял, ближе к ночи буду дома готов измерить.

  16. #366
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение
    Какова реальная длина?
    Каталог безбожно врет. Мой Блэйд в сложенном виде - 147 см, а в разложенном - 6.80 м.

  17. #367
    Member Аватар для yarvi
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от chornyi Посмотреть сообщение
    Каталог безбожно врет. Мой Блэйд в сложенном виде - 147 см, а в разложенном - 6.80 м.
    В разложенном не мерил, а в сложенном действительно, ровно 147 см.

  18. #368
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение
    ОБАНА?
    Я много читал отзывов о Мавер до покупки и понял, что это нормально для них. Они почти всегда завышают длину. Поэтому брал 7-ку, а не 6-ку, на которую был настроен раньше.

    Чехла нет, просто целофановый кулечек. Да и какой чехол еще? Тубус нужен! Это же итальянец, Страдивари!

    Удочка, конечно, производит фантастическое впечатление - очень красивая, элегантная. Специально не взешивал, так как считаю, что вес ни о чем не говорит. Зато имеем отличный баланс и несмотря на приличную длину, держать ее очень легко. Что ни говори, а качественные снасти - это огромное удовольствие. Теперь с нетерпением жду начала сезона открытой воды.

  19. #369
    Vader
    Guest
    Друзья,

    Срочно(!!) нужна информация по весу махалки Maver 55 SL 10м.
    Может есть у кого сведения?

    Если есть сведения по точному весу удилищ 55SL других длин, тоже
    полезной инфой будет.

  20. #370
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    499
    Спасибо
    50
    Поблагодарили: 32 (32)
    Цитата Сообщение от PosOl Посмотреть сообщение
    Валерий.Отпишитесь пожалуйста по 8-ке Blade.
    Тоже собираюсь прикупить но так как живу не в Москве то буду заказывать через инт.магазин.
    Раньше была 8-ка Maver 11sl.очень нравилась справлялась на реке с лещами до 2 кг.вполне.
    по Blade хочется узнать как она по строю и не хлипковата ? ли будет для таких рыбов )))

    Владельцы Blade -8ка.отзовитесь
    не Валерий по напишу
    строй очень даже хороший, баланс так же, легкое удилище, но это говорит о том что для крупной рыбы типа карпа лучше не использовать, ИМХО идеальна для ловли белой рыбы, но если все таки попадется крупняк советую очень долго его возить и не форсировать не в коем случае, удочка не любит больших нагрузок, с лещем в 2кг при умении вываживать справится точно
    с уважением Александр

  21. #371
    Vader
    Guest
    Блэйд уж точно покрепче 11SL.
    Но я бы на вашем месте купил бы не Блэйд, а Лазер - заметно стройнее и не менее крепкое удилище. Удовольствия от него поболее, чем от Блэйд.

  22. #372
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Vader
    Вы абсолютно правы!
    Лазер - добротная, крепкая, жёсткая удочка. По народной классификации: "на уклейку", "на плотву", "на леща", "на карпа" это удочка "на леща". Похожа на Легенд 50. Наверно, 0.18 потянет.
    Блэйд - "на плотву". По-деликатнее, помягче, что-ли. Под лёгкие оснастки идеально. Похожа на 234й. Наверное, 0.16 её предел.
    Спринг - "на карпа". С забросом лёгких оснасток будут проблемы. Жёсткая и прямая, как стрела. Похожа на Z03, но мощнее. 0.2 наверное можно ставить.
    Это я пишу о удочках 8м и длиннее. У коротких разница менее заметна.
    Хлупкость у этих удочек одинаковая: Тянул пук травы, завёл удочку за голову - хрясь, прищемил дверью машины - аналогично, схватила зубами собака - то же самое.
    На мормышку - круглый год!

  23. #373
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Блейд средний вариант,при определенной сноровке выдержит и карпа на 1кг
    С вашего позволения и я сделаю классификациююю.
    1 лазер- деликатная палка на плотву и леща- для эстетов.
    выдержит и леща на 2 но вываживание аккуратное без напряга.
    выдержит ли карпа на кило? скорее всего да. Но....
    2.. Блейд- рабочая лошадка и лещ и плотва. Карп? возможно но в порядке исключения
    3. Спринг? Более любительский вариант. и плотва и лещ без напрягов.ю
    Карп? да но ставить мах на карпа считаю варворством))) как то так...
    чуть чуть поменянные приорететы)

    зы не представитель мавера ирасказываю основываясь на ощущениях и личном опыте

    Зы мы не расматриваем язя, головля.. это где то промежуточное между лещом и карпом...
    Карася на прудах я приравниваю к лещу..
    карася на течении к Язю или Головлю
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #374
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Борис(Москва) Посмотреть сообщение
    Спринг - "на карпа". С забросом лёгких оснасток будут проблемы. Жёсткая и прямая, как стрела. Похожа на Z03, но мощнее. 0.2 наверное можно ставить.
    кстати про Z03 в свою бытность подарил жене...
    Ловила все от плотвы до карпа..
    Результат на карповнике 28 карпов от 500 до полутора килограмм (фани фишинг- в его улчшие времена) леска стояла по моему 0.16 и поводок 0.14...

    зы удочка так и стоит в уголке- 7-ка... Может жена еще половит ею))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #375
    Member Аватар для Carpenter
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва, BEERюлево-Западное
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    позавчера стал обладателем Блэйд 8 метров

    сравниваю ее с Шимано Антарес ТЕ 4-800

    по характеристикам Шимано, вес 284 гр, Блэйд 304 гр, взял в руку, Шимано тяжелое (тержать тяжело), взял в руку Блейд, Блэйд легче в руке сидит (как будто грамм 200) , наверно из за длины комля, Антарес 139 см, Блэйд 147 см.
    Чем длиннее комель, тем удилище легче, сбалансирование что ли, но конечно зависит от модели и производителя, вес в характеристиках - не показатель, нужно подержать в руке, обязательно!!!

  26. #376
    Vader
    Guest
    Цитата Сообщение от Карп Посмотреть сообщение
    позавчера стал обладателем Блэйд 8 метров

    сравниваю ее с Шимано Антарес ТЕ 4-800

    по характеристикам Шимано, вес 284 гр, Блэйд 304 гр, взял в руку, Шимано тяжелое (тержать тяжело), взял в руку Блейд, Блэйд легче в руке сидит (как будто грамм 200) , наверно из за длины комля, Антарес 139 см, Блэйд 147 см.
    Чем длиннее комель, тем удилище легче, сбалансирование что ли, но конечно зависит от модели и производителя, вес в характеристиках - не показатель, нужно подержать в руке, обязательно!!!

    Все может быть. И держать в руках надо до покупки (крайне желательно).
    Но речь шла о Blade vs Lazer. И по моему скромному мнению, Лазер лучше Блэйда абсолютно во всем, кроме цены и посылистости легких оснасток в ветер.

  27. #377
    Member Аватар для Carpenter
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва, BEERюлево-Западное
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите, вот у Шимано есть разметка SAS, собирать по меткам на бланках, у Мавера Блэйд наклейки в виде флага с буква-цифрами, по ним ориентироваться? или как собрал, так и собрал???

  28. #378
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    133
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от Карп Посмотреть сообщение
    Подскажите, вот у Шимано есть разметка SAS, собирать по меткам на бланках, у Мавера Блэйд наклейки в виде флага с буква-цифрами, по ним ориентироваться? или как собрал, так и собрал???

    Как собрал, так и собрал
    С уважением к коллегам , Владимир

  29. #379
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от v888 Посмотреть сообщение
    Уважаемые джентльмены!
    Спор у Вас тут не шутошный
    Никогда в подобных дискуссиях здесь не участвовал, но коль скоро на меня здесь ссылаются (правда с ошибкой в фамилии) и даже приписывают мне фразы по характеристикам удилищ, то напишу свое мнение.
    Laser - удочка самая дорогая в маховой линейке Maver. Удилище очень стройное, но далеко не хрупкое, и высказывание, что плотва ее может сломать вызывает улыбку. (Хотя как говорится - сдуру мона и .. спринг сломать)
    Эта удочка создана для рыбы средних размеров,( в том числе на течении), но может справиться и с карпом. (При правильном вываживании и соответствующей оснастке разумеется.)
    Я на семерку без проблем доставал леща больше 2кг на течении.
    (Кстати на мах я ловлю)
    На мой взгляд, лазеру при его отличном строе не хватает посылистости, что усложняет ловлю легкими оснастками в ветренную погоду.

    Blade кстати был создан с учетом вышеизложенного.
    Мы участвовали в его создании, и задачу перед Реглассом поставили следующую: сделать удочку более ПОСЫЛИСТУЮ чем Laser, и как следствие более доступную по деньгам. По моему получилось неплохо.
    Вlade посылистое и достаточно мощное удилище. Сравнивать его с Z 03 или с 11ой серией не корректно - слишком разные удочки.
    Кто то высказался на счет пиара Блэйда.Это неправда - Блэйд мы даже не рекламировали ни в одном журнале.

    Теперь о Spring+
    Спринг плюс создан для вываживания крупной, сильной рыбы( язь, усач, голавль и пр.) при сильном течении.
    Удочка очень мощная с "быстрым" строем.
    С поводками надо действительно быть поаккуратнее.
    Благодаря этой жесткости Спринг в России обрел популярность среди кивочников.
    Ну вот как то так...
    Так что споры на повышенных тонах здесь не уместны. Пусть каждый выберет себе по вкусу - что называется - как в руку ляжет и по цене.
    И уж совсем не красиво переходить на личности и называть Г...ом другие бренды
    Давайте уважать друг друга
    Спасибо! Согласен во всем. Блейд был задуман и его надо сравнивать с 234...Я про все это написал...Просто меня стерли, не спортсмен сейчас однако

  30. #380
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    133
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от ддд Посмотреть сообщение
    Спасибо! Согласен во всем. Блейд был задуман и его надо сравнивать с 234...Я про все это написал...Просто меня стерли, не спортсмен сейчас однако
    Ну да. Его и делали основываясь на геометрии удочки J-234
    С уважением к коллегам , Владимир

  31. #381
    Member Аватар для Skiv
    Регистрация
    17.02.2007
    Адрес
    Украина.Кременчуг
    Возраст
    59
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Маленькие 5 копеек! Не хочу обсуждать новые Маверовские удилища, они все по своему хороши. Просто вызывает досаду, что те пруты, что прошли испытание временем и полюбились всем, с которыми до сих пор сравнивают новые модели - сняты с производства. У меня до сих пор в полном здравии 7 и 8 ки 234 серии, 6 ка - 123, хотя им уже по 8 лет. Вытаскивают все, что угодно до 2-3кг.. А хрупкая супруга, помимо штеккера, обожает 9 ку Z-01, на которую в декабре, на незамершем ставке, вытащила карпа 2950гр. ( леска 0.12, поводок 0.1. плотву ловили)!Правда, в холодной воде он не так сопротивлялся, но факт есть факт!

    Так что все деления удочек по рыбе достаточно условны! Проще делить на спортивные ( элитные) модели и бюджетные ( для обычной рыбалки). Кстати та же 234 модель была в свое время ( да и осталась) спортивной, зато выдерживает нагрузки, нынешним элитным и снившиеся!
    Слышал даже разговоры о возврате этой модели, но это по теме слухов. Может Володя что-то прояснит?

  32. #382
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    133
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
    Кстати та же 234 модель была в свое время ( да и осталась) спортивной, зато выдерживает нагрузки, нынешним элитным и снившиеся!
    Слышал даже разговоры о возврате этой модели, но это по теме слухов. Может Володя что-то прояснит?
    Действительно три года назад на Реглассе планировали выпустить удочку "234плюс", даже дизайн уже был готов, но в последствии, по ряду причин, было решено изменить название. Так появился BLADE.
    С уважением к коллегам , Владимир

  33. #383
    Senior Member Аватар для ГерБ
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    61
    Сообщений
    108
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 30 (30)

    Question Гарантия на удилище

    Присматриваюсь к Блэйд 9. Цена не малая, в связи с этим вопрос: "Есть ли гарантия на данные удилища, и что может быть классифицировано как гарантийный случай?"
    Заранее благодарю.

  34. #384
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от ГерБ Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к Блэйд 9. Цена не малая, в связи с этим вопрос: "Есть ли гарантия на данные удилища, и что может быть классифицировано как гарантийный случай?"
    Заранее благодарю.
    Нет у них ни каких гарантий и быть не может. Если у тебя появилась трещина или удочка треснула на рыбалке как ты докажешь что это брак,а не ты случайно ее надломил. В пртивном случае в Мавер каждый второй бегать начнет.

  35. #385
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Нет у них ни каких гарантий и быть не может.
    немного не так...
    Имхо в первую очередь что надо сделать это потрясти удочкой перед выходом из магазина- так вскрывается скрытый брак..
    Ну а остальное уже на совести покупателя
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища Milo
    от паук в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 23:39
  2. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  3. маховые удилища Briscola
    от simp в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:42
  4. Маховые удилища Browning.
    от Бур в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 11:24
  5. Маховые удилища Linneaeffe
    от Прохожий в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •