Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 552

Тема: Маховые удилища Maver (Мавер)

  1. #421
    Member Аватар для Толковательснов
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Есть такая в наличие!
    Обмерил.
    Диаметр в месте хвата 33.5мм
    Диаметр толстой части 6-ого колена 27.3мм

    Надеюсь помог.
    Спасибо Максим, хорошо что Вы ответили, интересно ваше мнение, Вы же ловите как раз на Трудовой. Ваше мнение, 9-ки там достаточно?

  2. #422
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Толковательснов Посмотреть сообщение
    Спасибо Максим, хорошо что Вы ответили, интересно ваше мнение, Вы же ловите как раз на Трудовой. Ваше мнение, 9-ки там достаточно?
    На канале может быть достаточно и 6 метров, вопрос в том на какую рыбу вы хотите рассчитывать.
    Если есть желание просто, что называется отвести душу и половить лаврушки, то не длинный мах, то что нужно, если же вас прельщает перспектива зацепить не плохого карпа, леща, язя...то здесь однозначно я бы взял 9-10 метров.

    Теперь на тему какой длины.
    На Трудовой можно ловить и 9-тью и 10-тью метрами, но если вас интересует лично мое мнение, то я бы вам посоветовал взять Мавер Блейд 10 метров (собственно я так и сделал).
    Во многих местах девяткой можно дотянуться до бровки, но вот когда начинаешь делать придержку, то оснастка не применно начинает подтягивается к берегу и грузики упираются в бровку.
    Имея десятку именно этот метр длины позволяет выполнить длинную проводку с придержками, до того как оснастка упрется в бровку.

    Конечно можно длину компенсировать тем, насколько далеко сесть в воду. Но я не люблю ставить ящик далеко, ибо дорогие суденышки то и дело наровят смыть тебя вместе со скрабом.

  3. #423
    Senior Member
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    386
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Во многих местах девяткой можно дотянуться до бровки, но вот когда начинаешь делать придержку, то оснастка не применно начинает подтягивается к берегу и грузики упираются в бровку.
    Имея десятку именно этот метр длины позволяет выполнить длинную проводку с придержками, до того как оснастка упрется в бровку.
    Согласен на все 100%, так же ловлю на Невке - не на полную длину заброса, а ближе метра на 1,5-2 и делаю придержку...

  4. #424
    Member Аватар для Толковательснов
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    На канале может быть достаточно и 6 метров, вопрос в том на какую рыбу вы хотите рассчитывать.
    Если есть желание просто, что называется отвести душу и половить лаврушки, то не длинный мах, то что нужно, если же вас прельщает перспектива зацепить не плохого карпа, леща, язя...то здесь однозначно я бы взял 9-10 метров.

    Теперь на тему какой длины.
    На Трудовой можно ловить и 9-тью и 10-тью метрами, но если вас интересует лично мое мнение, то я бы вам посоветовал взять Мавер Блейд 10 метров (собственно я так и сделал).
    Во многих местах девяткой можно дотянуться до бровки, но вот когда начинаешь делать придержку, то оснастка не применно начинает подтягивается к берегу и грузики упираются в бровку.
    Имея десятку именно этот метр длины позволяет выполнить длинную проводку с придержками, до того как оснастка упрется в бровку.

    Конечно можно длину компенсировать тем, насколько далеко сесть в воду. Но я не люблю ставить ящик далеко, ибо дорогие суденышки то и дело наровят смыть тебя вместе со скрабом.
    Спасибо что так подробно ответили, решено брать десятку Блейд! Последний вопрос, где лучше ее приобрести и на что обращать внимание при покупке? Боюсь нарваться на подделку.

  5. #425
    Senior Member
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    резиновый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    284
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Толковательснов Посмотреть сообщение
    Спасибо что так подробно ответили, решено брать десятку Блейд! Последний вопрос, где лучше ее приобрести и на что обращать внимание при покупке? Боюсь нарваться на подделку.
    Про подделку Блейда не слышал (смысл подделывать не понятен) а брать можно, во всех магазинах которые МФ рекомендует

  6. #426
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Толковательснов Посмотреть сообщение
    Спасибо что так подробно ответили, решено брать десятку Блейд! Последний вопрос, где лучше ее приобрести и на что обращать внимание при покупке? Боюсь нарваться на подделку.
    Не за что.
    Езжайте в Мавер, адрес: Павелецкая набережная дом 4.
    Там точно подделок не будет
    http://www.maver.su/contact.html

  7. #427
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Поставил на Lazer 7м полый хлыст от Colmic E-Xtreme 7м. Удилище стало заметно (реально заметно) чувствительнее на мелкой (до 300 гр) рыбе. Сходов больше не стало, во всяком случае не заметил.
    Вернул колмиковский хлыст на родное удилище, а Лазеру подобрал продающийся отдельно полый графитовый хлыст.

    Не заметил также, чтобы с полым хлыстом стало труднее забрасывать оснастки 1,5 гр и 1 гр.

  8. #428
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от РоманА Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, слышал кто-нибудь что-то по поводу новинки от Мавер Freccia SL?
    Роман, когда пишите сообщение через "быстрый ответ", следите за статусом сообщения. У этого вашего сообщения статус "флуд" и оно будет стерто автоматически через сутки.

    По поводу вопроса. А можно ли ссылочку на это удилище?

  9. #429
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Роман, когда пишите сообщение через "быстрый ответ", следите за статусом сообщения. У этого вашего сообщения статус "флуд" и оно будет стерто автоматически через сутки.

    По поводу вопроса. А можно ли ссылочку на это удилище?
    Понял, спасибо!
    http://www.maver.net/it/download.php
    Там на сайте можно открыть версию на некоторых других языках (без русского) ...

  10. #430
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от РоманА Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо!
    http://www.maver.net/it/download.php
    Там на сайте можно открыть версию на некоторых других языках (без русского) ...
    На русский перевёл, но описание скудное ...

  11. #431
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    133
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 75 (75)
    Freccia SL будет на выставке.
    С уважением к коллегам , Владимир

  12. #432
    Senior Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    150
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 25 (25)
    Наверное Freccia SL это замена Lazer
    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе

  13. #433
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Должна быть более спортивной, чем Лазер, судя по опубликованным данным по весам разных длин удочек.

    Но могли и напутать. Это у итальянцев в крови.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 23.01.2013 в 02:14.

  14. #434
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Должна быть более спортивной, чем Лазер, судя по опубликованным данным во весам разных длин удочек.

    Но могли и напутать. Это у итальянцев в крови.
    Поясните пожалуйста - что значит - более спортивная?

  15. #435
    Member
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от MGcom_66 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста - что значит - более спортивная?
    Более деликатная. Как правило для любительской ловли, такая удочка является излишне высокой как по цене так и по качеству. У меня была вся линейка реглассовских махов сезона 2010-2012 (Спринг, Лазер, Блейд и Династи). Оставил только Блейд как наиболее сбалансированное по весу, качеству и запасу прочности. Лазер для меня оказался деликатным и как-то не лег в руку. Спринг - показалась тяжеловата, но у нее и запас прочности был больше - использовал преимущественно на карпятниках. Династи - брал на одну рыбалку, но даже оснастку не стал монтировать - кол, обладающий неимоверной прочностью, карасиков таскать на такую можно путем их выдергивания из воды...

  16. #436
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Судя по описанию удочки в каталоге (ловля в море, концевой строй, прием рыбы "на грудь"), а так же по единственному отзыву на итал. форуме новая Фречча вряд ли будет удочкой для "деликатной ловли карасиков", коим и не является Лазер. А будет скорее всего преемницей Лазера по мощности и жесткости.

    По каталожным непроверенным цифирям Фречча чуть легче Лазера.
    Последний раз редактировалось Snake; 22.01.2013 в 14:02.

  17. #437
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Рыбарь Посмотреть сообщение
    Более деликатная. Как правило для любительской ловли, такая удочка является излишне высокой как по цене так и по качеству. У меня была вся линейка реглассовских махов сезона 2010-2012 (Спринг, Лазер, Блейд и Династи). Оставил только Блейд как наиболее сбалансированное по весу, качеству и запасу прочности. Лазер для меня оказался деликатным и как-то не лег в руку. Спринг - показалась тяжеловата, но у нее и запас прочности был больше - использовал преимущественно на карпятниках. Династи - брал на одну рыбалку, но даже оснастку не стал монтировать - кол, обладающий неимоверной прочностью, карасиков таскать на такую можно путем их выдергивания из воды...
    Нет, ну всё что Вы написали, это Ваши личные субъективные мнения.
    Кстати по цене, иногда спортивная удочка может стоить и не как чугунный мост.И почему Вы считаете ,что человек ловящий например Блейдом на любительской рыбалке это нонсенс,я встречал людей которые копили именно на дорогую палку (Maver),чтобы ловить на любительской рыбалке.
    И Блейд, Вы оставили себе только потому,что он вам в руку лёг,и он подходит для ваших рыбалок, но это совершенно не значит, что он более спортивен чем Лазер или например Спринг.
    Так ,что сорри на вопрос вы не ответили.
    Вы только не поймите меня неправильно, я ничего не имею против удилищ Maver, отличные палки я все их прекрасно знаю.
    Просто само по себе выражение - более или менее спортивная удочка абсурдно.
    Если на то пошло,то уж тогда просто делить на спортивные палки и любительские, что тоже относительно.
    Я считаю,что такие высказывания только отпугивают потенциальных покупателей дорогих удилищ - зечем ему "более" спортивная палка он же любитель, тем самым не понимая, что может только такая палка ему и необходима.
    Но если что не так, извините!

  18. #438
    Member
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от MGcom_66 Посмотреть сообщение
    Нет, ну всё что Вы написали, это Ваши личные субъективные мнения.
    Кстати по цене, иногда спортивная удочка может стоить и не как чугунный мост.И почему Вы считаете ,что человек ловящий например Блейдом на любительской рыбалке это нонсенс,я встречал людей которые копили именно на дорогую палку (Maver),чтобы ловить на любительской рыбалке.
    И Блейд, Вы оставили себе только потому,что он вам в руку лёг,и он подходит для ваших рыбалок, но это совершенно не значит, что он более спортивен чем Лазер или например Спринг.
    Так ,что сорри на вопрос вы не ответили.
    Вы только не поймите меня неправильно, я ничего не имею против удилищ Maver, отличные палки я все их прекрасно знаю.
    Просто само по себе выражение - более или менее спортивная удочка абсурдно.
    Если на то пошло,то уж тогда просто делить на спортивные палки и любительские, что тоже относительно.
    Я считаю,что такие высказывания только отпугивают потенциальных покупателей дорогих удилищ - зечем ему "более" спортивная палка он же любитель, тем самым не понимая, что может только такая палка ему и необходима.
    Но если что не так, извините!
    Вы меня абсолютно не так поняли... Я не говорил, что Блейд более спортивный бланк, я говорил наоборот, что Лазер - это в первую очередь спортивный снаряд, чем палка для рыбалки под пиво. Я сам много лет профессионально занимался велоспортом. Мой велосипед стоил как новая Лада Калина. Конечно, любитель с толстым кошельком мог позволить себе такой велосипед, но он бы не получал от него того, что от него получает профи и не оценил бы его вес в 4.3 кг... Надеюсь понятно написал. Так же и здесь. Лазер 7-ка например более деликатная и легкая удочка чем 7-ка Блейд и обладает чуть меньшей прочностью, которая никогда не будет лишней на любительской рыбалке. Под смыслом "более или менее спортивная удочка" я бы подразумевал то, что взял бы спортсмен на соревнования, я бы не взял для повседневной ловли... Как-то так. А так дело Ваше конечно, я никого не заставляю что-то менять, просто делюсь своим опытом по удилищам данного бренда.

  19. #439
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Рыбарь Посмотреть сообщение
    Лазер 7-ка например более деликатная и легкая удочка чем 7-ка Блейд и обладает чуть меньшей прочностью
    Абсолютно не согласен с вами, Лазер - крепкая, мощная, надежная удочка, на любую белую рыбу в нашей полосе и любых условий (любой течняк).
    Разница в строе, Лазер гораздо жестче, Блейд чуток лучше по балансу.
    Все выводы сделаны на так же личном опыте.
    Оставил себе Лазеры, так как они гораздо больше удовлетворяют моим личным требованиям, Блейдам сказал "до свиданья".

    Деликатность может заключаться только в соответствующим отношении к палкам, крякнуть современные палки могут все одинаково, если их травмировать "под пиво" или по неосторожности.

    П.С. Блейд, который подарил другу чинил 2 раза 2ое колено, все было сломано в процессе ловли. Отсюда ни в коем случае не следует его ненадежность и деликатность, просто складывать надо научиться удочки и зацепы не драть

  20. #440
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    У меня с Блэйд та же история. Он пробыл у меня всего 2-3 недели. Это была 8-ка. Сравнил ее с 9-кой Лазер и Блэйд немедленно убыл к моему, менее требовательному к снастям приятелю.

    И даже Лазер для меня (для меня лично!) - слишком тяжелая удочка. И из всех Лазеров, что удалось подержать, самая классная 6-ка. Вот эта удочка без недостатков и с отличным балансом. 5-ку не видел, наверное, еще лучше.
    А свою 7-ку Лазер сейчас продаю. Буду брать более деликатную удочку. У меня они уже есть и не одна. Но нужно расширять парк. Ловил бы я на приличном течении крупняка от 2 кг и выше, несомненно, оставил бы себе и Лазер 7м. Но на такой дистанции у нас нигде нельзя с приличной вероятностью поймать бонус от 2кг. Это только на 9-ку или 10-ку. Конечно, можно на карповнике, но я там почти никогда не ловлю.

    Резюме - я Лазер не отнес бы к спортивным удочкам. Слишком тяжела. А для любителей, кому нужен запас по прочности, Лазер - в самый раз.
    Последний раз редактировалось Zeus at Olympus; 24.01.2013 в 11:19.

  21. #441
    Member
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    У меня с Блэйд та же история. Он пробыл у меня всего 2-3 недели. Это была 8-ка. Сравнил ее с 9-кой Лазер и Блэйд немедленно убыл к моему, менее требовательному к снастям приятелю.

    И даже Лазер для меня (для меня лично!) - слишком тяжелая удочка. И из всех Лазеров, что удалось подержать, самая классная 6-ка. Вот эта удочка без недостатков и с отличным балансом. 5-ку не видел, наверное, еще лучше.
    А свою 7-ку Лазер сейчас продаю. Буду брать более деликатную удочку. У меня они уже есть и не одна. Но нужно расширять парк. Ловил бы я на приличном течении крупняка от 2 кг и выше, несомненно, оставил бы себе и Лазер 7м. Но на такой дистанции у нас нигде нельзя с приличной вероятностью поймать бонус от 2кг. Это только на 9-ку или 10-ку. Конечно, можно на карповнике, но я там почти никогда не ловлю.

    Резюме - я Лазер не отнес бы к спортивным удочкам. Слишком тяжела. А для любителей, кому нужен запас по жесткости, Лазер - в самый раз.
    Вот и я говорю - каждому свое. Лично у меня, Лазер один из первых, кто покинул мою обширную коллекцию махов. Но я не говорю, что Лазер это плохая удочка, просто она мне не особо понравилась. И опять-же тут сыграл важную роль тот факт, что на тот момент у меня было в арсенале 9 маховых удилищ, 6 из которых были 7-ми метровыми. Поэтому основная часть удилищ просто стояла дома практически не используемыми. Но скажу так, с Лазером я расставался легко, также как и с Блейдом 8-ми метровым. Оставил у себя 4 маха: Реликс 2000 - 7 м, Блейд - 7 м, Экстрим ХТ - 8 м, Тубертини Ареа 151 - 6 м...
    ЗЫ: Ловил бы я на приличном течении крупняка от 2 кг и выше, несомненно, взял бы болонку.

  22. #442
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Эх где бы в москве половить крупняка.. да от 2 кг на течении)
    Вон Lex постоянно пишет о таких бонусах, многие из которых просто уходят, как паровозы.

    Это на канале ИМ.

  23. #443
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Рыбарь Посмотреть сообщение
    Но скажу так, с Лазером я расставался легко, также как и с Блейдом 8-ми метровым. Оставил у себя 4 маха: Реликс 2000 - 7 м, Блейд - 7 м, Экстрим ХТ - 8 м, Тубертини Ареа 151 - 6 м...
    ЗЫ: Ловил бы я на приличном течении крупняка от 2 кг и выше, несомненно, взял бы болонку.
    На мой взгляд, 9м совершенно необходимая вещь.

  24. #444
    Senior Member Аватар для Snake
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Вешки
    Сообщений
    543
    Спасибо
    214
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Резюме - я Лазер не отнес бы к спортивным удочкам. Слишком тяжела. А для любителей, кому нужен запас по прочности, Лазер - в самый раз.
    "Спортивный", "деликатный" - слишком пространные категории, когда знаешь собеседника, тогда можно понять о чем речь, иначе каша.
    Мне нравится подход Шиманы, ТЕ2, ТЕ3, ТЕ5 - классификация по мощности: "легкие", "средней мощности", "мощные" соотвественно.
    Такую классификацию по мощности, кстати, дают на болонках Мавер (Azione 1-2-3-4).
    Мощность определяет, какую толщину поводков оптимально использовать на удилище.
    Лазер я бы отнес к средней мощности. В этой категории вес-баланс Лазера - оптимальный (это я к вашей реплики "про тяжелый" написал).
    А дальше каждый сам решает, что ему нужно для любительской рыбалки.

    Легкие удилища, как я понял, итальянцев больше не интересуют, у них там рыба поболее )), поэтому вряд ли дождемся реинкарнации Z01, evanon'а.
    Последний раз редактировалось Snake; 24.01.2013 в 14:32.

  25. #445
    Member
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, 9м совершенно необходимая вещь.
    Естественно. Без нее никуда. Два сезона отловил 9-кой Немесис 2000. Расстался... На этот сезон планирую что-нибудь полегче.

  26. #446
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Рыбарь Посмотреть сообщение
    Естественно. Без нее никуда. Два сезона отловил 9-кой Немесис 2000. Расстался... На этот сезон планирую что-нибудь полегче.
    Берите Tica Exclusive 9m, очень легкая, быстрая (как для 9м) и ОЧЕНЬ чувствительная. Кончик полый, что во многом и определяет чувствительность. Поводки 0.09 не рвет. Ни одного не порвал.
    И совсем не дорогая удочка. Это тот же Колмик Экситрим (2005 - 2009гг), только в 2-3х дешевле.

  27. #447
    Member
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Берите Tica Exclusive 9m, очень легкая, быстрая (как для 9м) и ОЧЕНЬ чувствительная. Кончик полый, что во многом и определяет чувствительность. Поводки 0.09 не рвет. Ни одного не порвал.
    И совсем не дорогая удочка. Это тот же Колмик Экситрим (2005 - 2009гг), только в 2-3х дешевле.
    Полые хлысты не люблю. А что Вы посоветуете из Мавера? Слышал не лестные отзывы о том-же Лазере. И типа того, что девятка Лазер тяжелее Блейда. Но в девятиметровых удилищах, меня больше всего беспокоит даже не вес, а больше диаметр комля и баланс (про строй я не говорю). Например в 9-ке немесис 2000, ее вес за 470 грамм скорее был для меня плюсом при забросе 2 г. поплавков против ветра. Девяткой ловлю в основном не с рук - ставлю на рогатки. А вот например девятка Блейд, не легла в руки именно из-за болшего диаметра комля. Лазер не щупал.

  28. #448
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    445
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    "Спортивный", "деликатный" - слишком пространные категории, когда знаешь собеседника, тогда можно понять о чем речь, иначе каша.
    Мне нравится подходы Шиманы, ТЕ2, ТЕ3, ТЕ5 - классификация по мощности: "легкие", "средней мощности", "мощные" соотвественно.
    Такую классификацию,по мощности, кстати дают на болонках Мавер (Azione 1-2-3-4).
    Мощность определяет, какую толщину поводков оптимально использовать на удилище.
    Лазер, я бы отнес к средней мощности. В этой категории вес-баланс Лазера - оптимальный (это я к вашей реплики "про тяжелый" написал).
    А дальше каждый сам решает, что ему нужна для любительской рыбалки.

    Легкие удилища, как я понял итальянцев больше не интересуют, у них там рыба поболее )), поэтому вряд ли дождемся реинкарнации Z01, evanon'а.
    Тут ни с чем не поспоришь. Я бы и Лазер никуда не продавал, если бы было ему четкое применение. А так, все мои потребности перекрываются более легкого класса удилищами. Так что мне незачем излишне утомлять руки в почти пустой надежде, что клюнет некто тяжелый.

  29. #449
    Senior Member Аватар для MGcom_66
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 11 (11)
    Цитата Сообщение от Рыбарь Посмотреть сообщение
    Вы меня абсолютно не так поняли... Я не говорил, что Блейд более спортивный бланк, я говорил наоборот, что Лазер - это в первую очередь спортивный снаряд, чем палка для рыбалки под пиво. Я сам много лет профессионально занимался велоспортом. Мой велосипед стоил как новая Лада Калина. Конечно, любитель с толстым кошельком мог позволить себе такой велосипед, но он бы не получал от него того, что от него получает профи и не оценил бы его вес в 4.3 кг... Надеюсь понятно написал. Так же и здесь. Лазер 7-ка например более деликатная и легкая удочка чем 7-ка Блейд и обладает чуть меньшей прочностью, которая никогда не будет лишней на любительской рыбалке. Под смыслом "более или менее спортивная удочка" я бы подразумевал то, что взял бы спортсмен на соревнования, я бы не взял для повседневной ловли... Как-то так. А так дело Ваше конечно, я никого не заставляю что-то менять, просто делюсь своим опытом по удилищам данного бренда.
    Не хочу Вас обидеть, но вы тоже меня не правильно поняли.
    Попробую объяснить на простом примере, на сегодншний день, это будет немного не актуально, так как главную скрипку в спорте играет штекер.
    Значится так - берём две семёрки - лазер и блейд.(только как пример)
    Допустим - что Лазер более деликатная,лёгкая, жёсткая палка, то есть хороша для начальной ловли мелкой рыбы,
    но как вы знаете позже подходит рыба покрупней и с лазером Вам будет уже не комфортно, будете терять время, например на вываживании, в этом случае Вам уже потребуется более мощная палка, и более посылистая(но конечно не лапша)) например Блейд чтобы можно нетеряя темпа и не рвя тонкие поводки вываживать трофеи.
    -Ну и какая палка более спортивная? Я это имел ввиду.
    Пример относится только к ловли в условиях соревнования.
    На любительскую рыбалку, Вы совершенно правы, выбирается та палка котрая Вам в руку ложится и подходит под планируемую ловлю.
    Ну как то так.

    P/s По поводу велосипеда, зря Вы так о любителях, у меня знакомый серёзно гоняет на таком "Ладе К" и не только летом, для удовольствия.(и кошелёк у него совершенно не толстый)

  30. #450
    Member
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от MGcom_66 Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас обидеть, но вы тоже меня не правильно поняли.
    Попробую объяснить на простом примере, на сегодншний день, это будет немного не актуально, так как главную скрипку в спорте играет штекер.
    Значится так - берём две семёрки - лазер и блейд.(только как пример)
    Допустим - что Лазер более деликатная,лёгкая, жёсткая палка, то есть хороша для начальной ловли мелкой рыбы,
    но как вы знаете позже подходит рыба покрупней и с лазером Вам будет уже не комфортно, будете терять время, например на вываживании, в этом случае Вам уже потребуется более мощная палка, и более посылистая(но конечно не лапша)) например Блейд чтобы можно нетеряя темпа и не рвя тонкие поводки вываживать трофеи.
    -Ну и какая палка более спортивная? Я это имел ввиду.
    Пример относится только к ловли в условиях соревнования.
    На любительскую рыбалку, Вы совершенно правы, выбирается та палка котрая Вам в руку ложится и подходит под планируемую ловлю.
    Ну как то так.

    P/s По поводу велосипеда, зря Вы так о любителях, у меня знакомый серёзно гоняет на таком "Ладе К" и не только летом, для удовольствия.(и кошелёк у него совершенно не толстый)
    Да бросьте, какие обиды!
    На самом деле, если прочитать все наши сообщения выше, то по сути мы говорим об одном и том же... Я не говорил, что Блейд не спортивный мах. Да и вообще, я против слова "спортивный", т.к. для кого бы она не производилась, любителей все равно будет больше и основную прибыль от продаж топовых удилищ, тот же Мавер получает от любителей а не спортсменов (от спортсменов одни затраты я бы сказал)... Я имел в виду, что в любом спорте, профессионал выбирает как можно лучший спортивный снаряд, чтобы показать максимально лучший результат. Конечно, подбор снаряда зависит во многом и от условий его применения...
    Наша беседа началась с Вашего вопроса: "Поясните пожалуйста - что значит - более спортивная?"
    На что я Вам ответил: "Более деликатная. Как правило для любительской ловли, такая удочка является излишне высокой как по цене так и по качеству." И дальше привел свои предпочтения и мнения основанные сугубо на личном опыте. Как бы то ни было, из всей линейки реглассовских маверов, для меня Блейд остается наиболее подходящей палкой. И увы для всех, никто меня не сможет переубедить в обратном.

    PS: Извините, по поводу велосипедов. А что я такого сказал о любителях?... Я вроде бы написал, что если человек любитель и имеет средства на покупку велосипеда за 15 000$, то почему бы и нет? Разве это плохо? Я сам сейчас перешел в разряд любителей, и ничего, не брезгаю велосипедом на пару тысяч дешевле. Просто я имел в виду, что любитель не выжмет из этого велосипеда все то, за что он заплатил такие деньги, к сожалению кроме понтов. Я знаю что большая часть любителей не отличит бикуколь за 5 тыс $ и 15 тыс $ по техническим и ходовым свойствам.

  31. #451
    Senior Member
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    133
    Спасибо
    60
    Поблагодарили: 75 (75)

    Freccia

    Сегодня смотрел удочки Фрецция. Чем то напоминают Лазер. Смотрел шестерку и семерку. Удилища стройные и легкие, но "деликатными" назвать их не рискну. Запас мощности ощущается. Регласс. Дизайн симпатичный. В целом мне понравилось
    В субботу смогу показать всем желающим.
    С уважением к коллегам , Владимир

  32. #452
    Senior Member Аватар для lelik459
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    МОСКВА Б.Черкизовская.
    Сообщений
    291
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от v888 Посмотреть сообщение
    Сегодня смотрел удочки Фрецция. Чем то напоминают Лазер. Смотрел шестерку и семерку. Удилища стройные и легкие, но "деликатными" назвать их не рискну. Запас мощности ощущается. Регласс. Дизайн симпатичный. В целом мне понравилось
    В субботу смогу показать всем желающим.


    Мне тоже,только забыл спросить, удочки идут с чехлом? тубусом? или как всегда? т.е. без......... Вопрос к тому, что бы знать везти с собой тубус или нет.
    С ув. Алексей.

  33. #453
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение


    Мне тоже,только забыл спросить, удочки идут с чехлом? тубусом? или как всегда? т.е. без......... Вопрос к тому, что бы знать везти с собой тубус или нет.
    Алексей, как она (Фречия) в сравнении с Лазером и Блейдом?

  34. #454
    Senior Member Аватар для lelik459
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    МОСКВА Б.Черкизовская.
    Сообщений
    291
    Спасибо
    54
    Поблагодарили: 75 (75)
    Цитата Сообщение от РоманА Посмотреть сообщение
    Алексей, как она (Фречия) в сравнении с Лазером и Блейдом?

    По ощущениям показалась гораздо легче и что удивительно тоньше .
    6-ка в руке как антарес те-2, но помощнее,
    7-ка,не похожа на лазер,нет такой тяжести,комлевитости,хотя с 6-кой чувствуется что центр смещен к вершинке.
    8-ка вмеру строгая,чем то напоминает смесь экстрима Е и прициозы.,но никак не толстый блэйд.(в сравнении с ней).
    Все уды в руке (особо 6-ка) гуд.

    На комле нет обычной пробки "набалдажника".Заглушка вкучивается внутрь комля.
    Тут есть своя примочка,ни на одной удочке я с таким еще не сталкивался, спасибо Володе Вишнякову,объяснил,что к чему
    С ув. Алексей.

  35. #455
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от lelik459 Посмотреть сообщение

    По ощущениям показалась гораздо легче и что удивительно тоньше .
    6-ка в руке как антарес те-2, но помощнее,
    7-ка,не похожа на лазер,нет такой тяжести,комлевитости,хотя с 6-кой чувствуется что центр смещен к вершинке.
    8-ка вмеру строгая,чем то напоминает смесь экстрима Е и прициозы.,но никак не толстый блэйд.(в сравнении с ней).
    Все уды в руке (особо 6-ка) гуд.

    На комле нет обычной пробки "набалдажника".Заглушка вкучивается внутрь комля.
    Тут есть своя примочка,ни на одной удочке я с таким еще не сталкивался, спасибо Володе Вишнякову,объяснил,что к чему
    А по мощности как?
    На "кого" они?

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маховые удилища Milo
    от паук в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.05.2021, 23:39
  2. Маховые удилища
    от Максим84 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2015, 21:13
  3. маховые удилища Briscola
    от simp в разделе Обсуждения современной маховой удочки
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:42
  4. Маховые удилища Browning.
    от Бур в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 11:24
  5. Маховые удилища Linneaeffe
    от Прохожий в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.01.2006, 12:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •