Показано с 1 по 17 из 17

Тема: 2 лиги на ЧР. Почему бы и нет?

  1. #1
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    2 лиги на ЧР. Почему бы и нет?

    Предлагаю обсудить идею создания низшей лиги для чемпионата России.

    Я вижу следующие плюсы:
    1. Команды уровнем пониже смогут тоже что то выйграть (например малые медали)

    2. Нивелируется проблема больших зон.

    3. Сильнейшие спортсмены будут ловить рядом с сильнейшими.

    4. Это не потребует дополнительных затрат, т.к. Чемпионат двух лиг будет проходить одновременно (разве что оплата дополнительным судьям).

    5. Будет дополнительный стимул ввиде опасности вылететь в низшую лигу.

    6.Будет дополнительный стимул для команд низшей лиги, в виде перехода в высшую.

    Минусов пока не вижу.

    Как это выглядит:

    1. Две худшие команды в высшей лиге и две лучшие команды нижшей лиги на следующий сезон меняются местами.

    2. Состав лиг на следующий сезон определить по итогам прошедшего ЧР. Верхняя половина в высшую, нижня - в низшую. Команды не участвовавшие последний ЧР Росии, но заявившиеся на следующий начинают во второй лиге.

    3. Команды высшей лиги могут выставить помимо основной команды, еще и команду второго состава для участия в низшей лиге.

    Критикуйте, обсуждайте, как знать,если идея понравится, может быть Евгений Васильевич обсудит это в РОРСе.
    На Лукойле не заправляюсь!

  2. #2
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Ганс
    2. Нивелируется проблема больших зон.

    4. Чемпионат двух лиг будет проходить одновременно
    противоречие?

  3. #3
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    противоречие?
    Ни какого. Все проводится в тот же день на том же водоеме. Но будет 10 зон. 5 зон высшей лиги, 5 зон низжей.
    На Лукойле не заправляюсь!

  4. #4
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Ни какого. Все проводится в тот же день на том же водоеме. Но будет 10 зон. 5 зон высшей лиги, 5 зон низжей.
    Если учесть это?
    "Команды высшей лиги могут выставить помимо основной команды, еще и команду второго состава для участия в низшей лиге."

  5. #5
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Ни какого. Все проводится в тот же день на том же водоеме. Но будет 10 зон. 5 зон высшей лиги, 5 зон низжей.
    И много ты таких водоёмов знаешь?
    Сразу видно, что человек соревнований никогда не проводил Затрат будет ровно в два раза больше. А хлопот - вчетверо.

  6. #6
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наверно я что-то упустил.... надо было оподробнее все расписывать....

    Смотрите - по ИТОГАМ предыдущего ЧЕмпионата Росии.
    Какой рейтинг????

    Команды все что ниже они и так заргистрированы, а районные команды я не предлагал регистрировать нигде .
    Вот как мог бы выглядеть состав лиг на сегодняшний день.

    Высшая:
    1.МСРК
    2. Микадо
    3. Мооир
    4. МСО РИО
    5. Мавер
    6. Лоир
    7. Ростов
    8. Рорс


    Низшая:
    9. Ярослвль
    10. Котус
    11. Татфиш
    12. ВОО
    13.Питер
    14.Краснодар
    15.Смоленск,

    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Потом, что например делать МСРК, если у них второй состав совсем не далеко отстает от первого? Все время во второй лиге выступать? Не правильно это.
    А так им вообще нельзя вторую команду на ЧР иметь
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Если учесть это?
    "Команды высшей лиги могут выставить помимо основной команды, еще и команду второго состава для участия в низшей лиге."
    ну я не настаиваю, вторые составы можно и запретить...
    На Лукойле не заправляюсь!

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Высшая:
    1.МСРК
    2. Микадо
    3. Мооир
    4. МСО РИО
    5. Мавер
    6. Лоир
    7. Ростов
    8. Рорс
    ты же сказал про 5-ть команд. тогда это бы выглядело вот так.
    1.МСРК
    2. Микадо
    3. Мооир
    4. МСО РИО
    5. Мавер
    з.ы это кубок 5-ти который давно предлагали провести. кстати состав со времени когда предлагали это сделать не изменился
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нет не про пять
    Цитата Сообщение от Ганс

    2. Состав лиг на следующий сезон определить по итогам прошедшего ЧР. Верхняя половина в высшую, нижня - в низшую..
    И потом, должен же кто то вылетать из лиги!
    На Лукойле не заправляюсь!

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Балавство все это))
    кстати грядут другие изменения в ЧР. в этом году их избежали- а вот в следущем боюсь что нет.
    Грядет упорядычение клубов как таковых.
    по правилам Госкомспорта( или как там их зовут правильно)
    соревнования клубов доступны только ИГРОВЫМ видам спорта- типа футбол, хокей...
    Чемпионат россии по неигровым видам спорта проводяться между ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ обьеденениями- как то Москва, московская обл, Питер, Ростов, краснодар...
    И не будет больше команд Микадо, МСРК, Мавер, МООиР итд....
    а будет Москва-1,-2,-3.... Команда Московской области
    И Т Д...
    это то что вероятно ждет нас на следущий чемпионат России.
    кстати как я понимаю у спинингистов это введено уже с этого сезона
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    Предлагаю обсудить идею создания низшей лиги для чемпионата России.
    ИМХО, идея опередила свое время.
    Чего там разделять-то?
    Те кто хорошо ловят - ловят хорошо.
    Тем кто ловит плохо разделение на лиги ловить лучше ни как не поможет.

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Юра, а как тогда в реальности все будет выглядеть?
    Я не знаю, я знаю только про положение по неигровым видам спорта.
    оно приминимо к рыболовному спорту.
    как будет внедряться и будет ли вообще я не знаю
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    Предлагаю обсудить идею создания низшей лиги для чемпионата России.

    1. Две худшие команды в высшей лиге и две лучшие команды нижшей лиги на следующий сезон меняются местами.

    2. Состав лиг на следующий сезон определить по итогам прошедшего ЧР. Верхняя половина в высшую, нижня - в низшую. Команды не участвовавшие последний ЧР Росии, но заявившиеся на следующий начинают во второй лиге.

    3. Команды высшей лиги могут выставить помимо основной команды, еще и команду второго состава для участия в низшей лиге.

    Критикуйте, обсуждайте, как знать,если идея понравится, может быть Евгений Васильевич обсудит это в РОРСе.
    Идея не плохая, но в ближайшее время вряд ли выполнимая. Ты предлагаешь идеальный вариант, но давай перестанем мечтать и будем подходить к вещам реально. Что имеем на сегодняшний день???
    Самая главная проблема - это ФИНАНСИРОВАНИЕ!!!!!!. Кто будет платить за сей банкет??? И только не надо говорить, что государство.
    Вторая по значимости проблема - это ОРГАНИЗАТОР!!!!
    Кто будет проводить данные сревнования???? И только не надо говорить что РОРС.
    Третья проблема - на каких условиях проводить отбор в высшую и вторую лигу. То что ты предложил, это твое личное мнение. У представителей команд, посланных тобой во вторую лигу, наверняка другое мнение. А как быть с теме командами которые еще не разу не учавствовали в чемпионате России, но имеют, к примеру, лучший состав по сравнению с первой пятеркой. Тут такое начнется мало не покажется.
    Четвертая проблема - по итогам одного соревнования посылать команду в низшую лигу нельзя.
    Я в таких случаях предлагаю рассмотреть может и маловероятный, но вполне реальный случай.
    Команда побеждает на всех турнирах и идет по рейтингу на первом или втором месте, а на чемпионате России проваливается. (тухлый мотыль например подвезли ). Так что же она теперь должна выступать в низшей лиге. У нас, к сожелению, уровень Чемпионата России еще до некоторых неофициальных соревнований не дотягивает.
    Тут нужна глобальная перестройка, и на сколько к ней готова администрация РОРС пока не понятно.
    А помечтать конечно можно.

  13. #13
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    У представителей команд, посланных тобой во вторую лигу, наверняка другое мнение.
    Когда ЗИЛ продал Торпедо Алешину,а спустя месяц чухнулся и зарегистрировал команду Торпедо-Зил им пришлось начинать выступать с КФК, хотя состав у них тогда был очень неплохой по тем временам. Один Горлукович чего стоит.
    Помнится как Бавария грозилась лет 6 назад перейти в Итальянскую лигу потому что там были какие то нестыковки с правами на ТВ трансляции, им президент Итальянской лиги сказал - пожалуйста, мы то непротив но попасть в серию А можно только из серии В, а в серию В из серии С.
    На Лукойле не заправляюсь!

  14. #14
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Чемпионат россии по неигровым видам спорта проводяться между ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ обьеденениями- как то Москва, московская обл, Питер, Ростов, краснодар...
    И не будет больше команд Микадо, МСРК, Мавер, МООиР итд....
    а будет Москва-1,-2,-3.... Команда Московской области
    И Т Д...
    Полагаю, что ЧР, как он проводится в последнее время, есть не ЧР, а симбиоз ЧР с Кубком России. Это подтверждается составом участников. Регионы представлены сборными, а г. Москва - клубами.

    Полагаю, что ЧР - это соревнование между сборными субьектов РФ, а не между клубами г.Москва и должны быть сборные: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Ярославской, Смоленской, Ростовской областей, Краснодарского края и т.д.

    Для соревнований между клубами должен проводиться Кубок России или Клубный Чемпионат России (по аналогии с ФИПС).

  15. #15
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Dim
    Ты еще Гинеру в футбольную премьер Лигу напиши - "чей та у вас там 6 московских команд? Непорядок! Давай их в сборную!"
    Зарисовка, вчера звонили знакомые с Сочи - паренек продает газеты "Газеты, газеты! Всем кроме Москвичей!"
    Задолбали уже со своими комплексами на счет Москвы!!!!!!!! Думаешь тут лучше - переезжай сюда жить! Я 11 лет назад переехал.
    На Лукойле не заправляюсь!

  16. #16
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Ганс
    Когда ЗИЛ продал Торпедо Алешину,а спустя месяц чухнулся и зарегистрировал команду Торпедо-Зил им пришлось начинать выступать с КФК, хотя состав у них тогда был очень неплохой по тем временам. Один Горлукович чего стоит.
    Помнится как Бавария грозилась лет 6 назад перейти в Итальянскую лигу потому что там были какие то нестыковки с правами на ТВ трансляции, им президент Итальянской лиги сказал - пожалуйста, мы то непротив но попасть в серию А можно только из серии В, а в серию В из серии С.
    Не корректное сравнение. Торпедо-Зил входило в уже действующий не один год турнир и там все расписано и определен порядок. По другому просто не реально было сделать. Ты же предлагаешь делать по сути новый турнир с новыми правилами.
    Я по сути согласен с DIM. Чемпионат должен быть в виде сборных от регионов. Если в Москве наберется 2 или три сборные, то значит будет Москва 1, Москва 2, Москва 3. Я бы больше не делал. Такие правила есть во многих видах спорта. В принципе москвичи могут выступать и за любую команду любого региона, вступив в соотвествующее общество. Проблем нет. Не проходишь в сборную Москвы - выступай за сборную Тулы или Рязани. У нас сейчас 87!!! регионов. Так что есть где разгуляться. А вот клубный чемпионат это уже интересней, это уже теплее . Вот тут могут быть и несколько лиг и несколько команд от региона и региональное деление(не ездить же ростовчанам на каждый турнир в Москву, там у них и своя зона наберется), да всего можно много придумать было бы желание. Вот над этим надо подумать, так как в таком турнире больше заинтересованы клубы, чем РОРС.

  17. #17
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    А вот клубный чемпионат это уже интересней, это уже теплее . Вот тут могут быть и несколько лиг и несколько команд от региона и региональное деление(не ездить же ростовчанам на каждый турнир в Москву, там у них и своя зона наберется), да всего можно много придумать было бы желание. Вот над этим надо подумать, так как в таком турнире больше заинтересованы клубы, чем РОРС.
    В этом есть рациональное звено.
    На Лукойле не заправляюсь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тралам на Волге - НЕТ !!!
    от Сахалинский в разделе Новости нового Матчфишинга
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 22:09
  2. Хто едить у Воронеж на ЧР?
    от Nog в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 23:40
  3. Почему я не был на рыбалке?
    от ан2 в разделе оффтоп
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 09:59
  4. Судейство на ЧР 2007
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 10:00
  5. Первый Выездной кубок. А почему бы нет?
    от AlexS в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •