Показано с 1 по 28 из 28

Тема: Только мелочь:( Давно и везде.

  1. #1
    Member
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Только мелочь:( Давно и везде.

    Сразу скажу, что перечитал форум и сайт почти полностью, отдельные статьи и топики по несколько раз...

    Теперь обо всем и попорядку.

    1. Снасть:
    а) мах 5м mikado , 0.14(осн), 0.12-0.10-0.08(поводок), огрузка 1-1.5г, крючок 18-16, расстояние от подпаска 10-40см взависимости от условий., поплавки хорошие - диаметр антенки 0.8мм.
    б) матч(псевдоматч) Growth culture 4м, тест5-20гр, леска и крючки те же, что и на махе - 0.14(осн),
    0.12-0.10-0.08(поводок), крючок 18-16,
    скользящая оснастка, вагглер чаще всего 8+1гр.
    Вобщем бюджетный вариант, но критиковать его думаю не стОит, т.к. с точностью и дальностью заброса, запутываниями и прочими деталями проблем нет - 20-30м с точностью 1-2м вобщем без проблем.
    Ловим с женой по очереди или вместе на эти 2удочки.

    2. Прикормка.
    Прочитал и перечитал про нее много. Вобщем не профи, но почти все рекомендации выполняю и, кажется
    работает она неплохо(хотя результат....). В посленднее время остановился на варианте близком к рецепту Е. Середы. - Зеленый уникорм(1кг)+ 50кр какао + 10%земли + 100гр(сухого веса) пшена(готовка
    по Середе) + совсем чуть-чуть вонючек(допуск в "-", а не в "+") Sensas Almond(кажется так) или VDE спрей плотва(шоколад+ваниль похоже). С пассивностью и активностью все время экспериментирую,
    некоторые выводы делаю, но опять же результат......

    3. На что ловлю.
    Практически на все: мотыль, опарыш, червь, кукуруза, болтушка, теста с различными ароматами и без..

    4. Водоемы.
    В основном Сенеж большая дамба. Иногда разлив Клязьмы. Еще карасиные пруды, но это отдельная тема.
    Глубина на Сенеже на матч - 3-4м(20м от берега, есть скос), на мах 2м.

    5. Собственно вопросы....
    Уловы вобщем-то есть, в основном на Сенеже, как правило плотвенка и уклейка 50-100гр, чаще всего 70. Как правило за одну рыбалку попадается "бонус" в количестве одной штуки: плотва 150-200гр или такие же линь или окунь... и все! Ничего бОльшего не ловил Хотя приемы отсечения мелочи использовал: кукуруза, червь, куколки... класть на дно.
    Можно сказать, что на Сенеже крупной рыбы нет, но это не так... при мне приходил сосед, забрасывал дубину без прикормки и раз в 15минут вытаскивал по 1.5кг линю.
    Ловлю у дна и на дне. Исследую рельеф, ищу места... правда основной рельеф в моих случаях - это отсутствие травы. Кусты достигают высоты 2м. Нашел окно, сравнил с парой соседних окон - ловлю где
    глубже. На матч просто найду достаточно широкое окно - там и ловлю, ищу микроямки, ищу правильный спуск и т.д.
    Собственно, что побудило меня все это написать. А побудил один из соседних топиков "как ловить на Оке". Есть ощущение, что я как чайник делаю что-то не так и просто довольствуюсь самой наглой мелочью, вот только совет все перечитать не помогает, да и кашу из головы выбросил.
    Почему я так думаю, доводы...:
    1. Каждый раз бывает 3-4 ситуации, когда клев мелочевки отрубает, следуя теории на прикормку приходит крупняк(или хищник пришел на шум...). Жду... клева нет.. Контрольный заброс на 2-3м (матч) или на 1м(мах) в сторону - и мгновенная поклевка мелочи. Повтор - результат тот же, на прикормке не клюет, в стороне клюет и ловится. Сразу скажу, пятно серо-коричневое(сейчас лето), не яркое и вобщем-то похожее на дно.
    Дальше можно ждать поклевок на прикормке(ждал много раз), варьировать насадки и спуски, поднимать подпасок на 40-50см, ловить в стороне от точки или докармливать(через 15 минут мелочь приходит).
    2. На разливе Клязьмы последний раз позавчера уже совсем обнаглела мелочь. Разлив весь заросший травой, ловит можно не везде. В одном из окон яма 2м(средняя глубина 1,5м) Крупняк здесь есть точно, есть и средние язи, плотва, голавли. Закармливаю ямку. Приходит уклейка и микроплотвенка и клюет постоянно, время от времени клев отрубает и ничем не возобновляется, даже прикормкой. Возобновляется сам по себе. Все - размером с палец. Все попытки отсеять мелочь бесполезны. Рядом положил на дно
    вторую удочку - огрузка 4г - 2 червя(!!!). Мощная поклевка - уклейка с палец))))))) 2червя
    распирают ей рот!!! А я думал крупняк - со дна взял)))) И такая ситуация на этом разливе в разных местах постоянно. А еще за время этой рыбалки о поплавок тиранулся язь где-то под кило, спину видел, ну нахал
    3. Еще третий довод. Это наблюдения за насадкой в прозрачной воде на глубине 1-1,5м - вся рыба интересуется насадкой. Крупняк подходит к ней и.... в панике(!) убегает. Уклейка продолжает атаковать и побеждает(насадки разные) Вот нечто похожее, думаю и в остальных случаях.....

    Ваши мнения по всему процессу.... плз.
    Последний раз редактировалось mchef; 09.08.2006 в 10:45.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mchef
    Крупняк подходит к ней и.... в панике(!) убегает.
    Внесу свою малую лепту =) Понаблюдайте за собой. Есть у меня недалеко от дачи мааааленький пожарный прудик с довольно крупным и привиредливым (дрессированным) карасем.

    Т. е. если за вечер на прикромленном месте будет 5 - 7 поклевок, то это уже праздник, независимо от того, сколько из них удасться реализовать.

    Не редко бывает так, что у кого-то клюет, а у кого-то другого - нет. Вот тут и всплыли всякие страшные сказки о репеллентах, курении, и прочей бытовой химии =)

    Я думаю уже ясно о чем я? Посколько ловлю на этом пруду уже мноооого лет, успел выработать, например, такую схему:

    Где-то часа за два до ловли обрабатываюсь реппелентом, после чего мою руки с мылом, после чего иду копать червей, или вообще занимаюсь чем-то еще =) Потом перед рыбалкой снова мою руки.

    Кому-то это может показаться бредом, но если говорить о карасе (и уж тем более о лине) - то несоблюдение всех этих шаманств пагубно сказываеться на клеве. Хотя сначала казалось что это просто совпадения...

    Как-то взял на рыбалку брата, после часа ловли он закурил... И удача его оставила.

    Друг колупался в машине и видимо недоотмыл масло - ловилось у всех, кроме него. Точнее у него тоже ловилось, но очень вяло.

    И т. д.

    Ароматизаторы и правда лучше использовать ОЧЕНЬ осторожно, хотя я склоняюсь к тому, что их вообще не стоит использовать, а стоит брать саму по себе пахучую насадку. Тот же навозный червь...

    Кое-где у меня были небольшие успехи связанные с ароматизаторами, но восновном они либо не влияли на клев, либо влияли в отрицательную сторону... Кстати реч в конкретном случае о сильно продвигаемом в конце девяностых ароматизаторе кен карп (или как он там звался?).

    P. S. Недавно пришли на пруд хорошенькие, и "по приколу" замешали прикормку на пиве =) Толи настроение было хорошеее, толи клев и правда чуть-чуть улучшился, но хуже не стал - это точно.

  3. #3
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 mchef Тоже знакомая проблема. Могу посоветовать использовать более крупные насадки(кукурузу, дендробену, выползков и т.п.) с соответсвующими крючками и по возможности ловить ночью со светлячками. ИМХО В прикормке возможно не стоит всегда оновываться на готовых смесях. Пареный горох различные каши и жмых в качестве основы иногда бывают гораздо эффективней готовых смесей и основ. Готовые смеси можно добавлять в пропорции 10-30%, ароматизаторы стоит добавлять в малых дозах и не смешивать. В последнее время кормлю только шарами размером с апельсин, а при лепке шаров использую нерафинированное масло. Присматривайтесь к удачливым соседям как и чем кормят на что и на какой глубине ловят и т.п. В каждом месте могут быть свои особенности, тоже кстати не постоянные. Удачи.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Знакомая проблема
    Я все больше склоняюсь к мнению, что на крупную рыбу в некормленных местах вообще никаких ароматизаторов не нужно применять вообще или применять их в гомеопатических дозах. Фракция помола прикормки - крупная, всякие уникормы-сенсасы-ВДЕ и т.д. применять только как разбивку для крупнофракционных прикормок, а еще лучше - грунт типа чернозема (с органикой). Плюс рубленный червь и опарыш. По насадке - что-то большое, типа мини-бойла, и свободно лежащее на дне на длинном(!) поводке
    Спасибо!
    Мысли схожие.
    Все эти методы я пробовал, но, возможно не очень тщательно, только как один из вариантов. Класть на дно что-то большое и подольше попробую в ближайший выезд. Насколько длинный поводок? Я пробовал до 50см.

    Игру пробовал, помогает, но на размер особенно не влияет.

    Думаю может попробовать уникорм-карп, там фракции покрупнее.... или гранулированный корм какой-то(говорили о нем в каком-то соседнем топике)
    Ароматизаторы использую по-минимуму, значительно меньше рекомендуемых доз и не смешиваю(если не считать тот, что уже в унике).

  5. #5
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mchef
    Думаю может попробовать уникорм-карп, там фракции покрупнее.... или гранулированный корм какой-то(говорили о нем в каком-то соседнем топике)
    Не факт. Регулярное вскрытие лещей на последней рыбалке неизменно выявляло у всех полное брюхо пшенки и ячневой крупы при том что в прикормке помимо них были и горох и гранулы жмыха.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пареный горох, каша, жмых + 10-30% уника.
    Вариант интересный! Надо попробовать.
    Вобще-то жмых(свежий) применял до 50% несколько раз. Эффекта не заметил.
    Приведенный мною вариант(почти по Середе) пока лучший как по количеству, так и по размеру рыб.

    Кстати, по маслу тогда вопрос. У меня есть достаточно первокласного свежего нерафинированного масла с маслобойни на Донбассе. Такого в Москве не купишь.
    Пытался добавлять в прикормку - становится как пластилин. Чуть-чуть добавлять - не заметно разницы.
    Как лепить шары? Добавлять на месте?

    На счет интересоваться у соседей.
    Прикол. Один раз сосед вдруг вытащил щуренка на 800г, я думал на живца или еще что-нибудь, каково же было мое удивление, когда увидел 18й крючок с одним мотылем

  7. #7
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Shrek
    Друг колупался в машине и видимо недоотмыл масло - ловилось у всех, кроме него. Точнее у него тоже ловилось, но очень вяло.
    Неправда Ваша
    Раньше ездил на пруды на велосипеде(сокольники), как то раз слетела цепь - пока с ней колупался, соответственно был весь в грязном масле.
    Руки просто вытер - воняли прилично обловился я в этот день
    В след разы, приезжая на рыбалку на вел-де, спецом пачкал руки о цепь.
    Были и хорошие результаты, были и обломы

    Карась, однако...............
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  8. #8
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от mchef
    Прикол. Один раз сосед вдруг вытащил щуренка на 800г, я думал на живца или еще что-нибудь, каково же было мое удивление, когда увидел 18й крючок с одним мотылем
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...&postcount=408
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  9. #9
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Валер, справедливо только для карася
    в НН народ в кашу керосин льет для привады этого жЫвотного
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  10. #10
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mchef
    Пареный горох, каша, жмых + 10-30% уника.
    ИМХО Стоит начать без добавления уникорма. Если заработает все натуральное, можно им и ограничиться. А вот если вначале не угадать с "химией" да еще в ядреной дозе, рыбалку можно окончательно испортить.

    Цитата Сообщение от mchef
    Кстати, по маслу тогда вопрос. Пытался добавлять в прикормку - становится как пластилин. Чуть-чуть добавлять - не заметно разницы. Как лепить шары? Добавлять на месте?
    Остывшие каша с горохом смешиваются ложкой в тазу с периодическим подсыпанием молотого жмыха или уникорма (вместе ИМХО не стоит). Руки обильно поливаются маслом и вперед катать снежки(не забывая поливать руки маслом). Шары выкладываются для просушки на 20-30 минут. В идеале шары должны быть упругими но не вязкими (типа хороших тефтелей).
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2004
    Возраст
    41
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Неправда Ваша
    Ну, следует учесть что:

    Цитата Сообщение от cym
    В каждом месте могут быть свои особенности, тоже кстати не постоянные.
    Я тоже знаю пруд, где карася полно, он там ловиться на всё и почти всегда =) Мне кажеться, будет ловиться даже если крючок литолом обмазать.

    Кроме всего прочего любой ароматизатор может оказывать разное влияяние в разных местах.

    Сабанеев пишет, что карася привлекает запах керосина. Однако я уверен, что на прудах у меня на даче эффект будет отрицательный.

    Возможно еще где-то это не повлияет на клев...

    Вобщем я не о частностях, а вообще =) Это конечно мелочи по сравнению с кучей других факторов, но всё же стоит учесть. Или просто иметь чистые руки для чистоты эксперемента

  12. #12
    Member
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от cym
    ИМХО Стоит начать без добавления уникорма. Если заработает все натуральное, можно им и ограничиться. А вот если вначале не угадать с "химией" да еще в ядреной дозе, рыбалку можно окончательно испортить.
    Ну чтож, попробую сделать подобный вариант, вот только чуть уникорма для разбивки хотелось бы добавить.
    Может вот-так?

    Ячневая+пшенная - 90%
    Уник - 10%
    Подсолнечное масло при лепке с рук.

    Ну и еще.
    Поэкспериментировать хочется, но не пролететь. Может закормить два места в 10м друг от друга? Одно новой, другое активной по рецепту Середы?

    Первый час облавливать активную точку, а потом пассивную.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, и еще забыл.
    Землю добавить лучше?
    Глинозем, чернозем?.....

  14. #14
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mchef
    Ячневая+пшенная - 90%
    ИМХО Неоптимальный состав(особенно если переварить). При закормке, особенно более1-го дня, главное обеспечить в месте закормки 90-100% "выедаемость". Ячневая с пшенкой могут дать слишком плотную для подобного выедания смесь. Соответственно остатки прикормки на дне могут закиснуть и отпугнуть рыбу. Желательно использовть три фракции.
    Крупная - целая кукуруза, горох, гранулы жмыха или комбикорма...
    Средняя - кукурузная крупа, пшено, ячневая крупа, геркулес...
    Мелкая - молотый жмых, готовые смеси, песок...

    ИМХО Неплохая теория прикормки здесь http://www.delta-fish.ru/

    Цитата Сообщение от mchef
    Поэкспериментировать хочется, но не пролететь. Может закормить два места в 10м друг от друга? Одно новой, другое активной по рецепту Середы? Первый час облавливать активную точку, а потом пассивную.
    Можно и так. Только следует помнить о "двух зайцах".
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  15. #15
    Member
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от cym
    ИМХО Неоптимальный состав(особенно если переварить). Можно и так. Только следует помнить о "двух зайцах".
    Сам этого боюсь

    Ну чтож, спасибо. Буду пробовать в субботу что-то типа : горох - 40%, пшено - 40%, земля - 10%, уник - 10%.

    Статья отличная, подробная.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    долго думал писать в этой ветке или нет... вроде как-то стыдно признаваться в неумении поймать рыбу...

    У меня таже фигня... Только мелочь Давно и везде...

    И ловить вроде стараюсь там где рыба есть... и теорию читаю, и применять стараюсь... и обсуждаю свои пролёты с "великими"... но, факт есть факт... Только мелочь Давно и везде. Вроде и ошибки свои понимаю... некоторые ошибки понимаю в процессе.. некоторые после обсуждения... Но, всё равно...
    Самая крупная моя рыба за несколько лет моего увлечения - это подлещик 350гр. правда за эти несколько лет я был на рыбалке не так часто как хотелось бы... (всё-таки маленькие дети этому не способствуют... а у меня сначала дочь родилась... потом, через полтора года сын...)

    Я уж и один ездил... и на хвоста к кому нибудь... Читаю отчёты: вот вроде человек, умеет ловить! еду с ним и... : ни у кого не клюёт...
    Еду один - стараюсь ловить так как на сайте учат!
    Еду с "местными дубинщиками" - принимаю все его условия и ловлю так как показывает он (ну а как-же!!! он ведь ловит! И ловит крупную рыбу!!! и я эту рыбу видел!)...

    Вот пример: Ездили на речку со Стенсеном... ловим вместе... в улове по прае плотвичек... моё время вышло и мне пора уезжать... Только я уехал. он звонит: поймал крупного язя и ещё кого-то... и так всегда!

    Ездил я не только со Стенсеном, но, НИКТО, НИКОГДА ПРИ МНЕ НИ ОДНОЙ КРУПНОЙ РЫБЫ НЕ ПОЙМАЛ!!!
    Я уж боюсь напрашиваться к кому нибудь в попутчики...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  17. #17
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от kindel
    долго думал писать в этой ветке или нет... вроде как-то стыдно признаваться в неумении поймать рыбу...

    У меня таже фигня... Только мелочь Давно и везде...
    Пф!
    У всех таже фигня
    Например - у меня.

    Фишка в том что крупная рыба ловится там где она есть.
    Там где ее нет - она не ловится.

    Пример - можно расшибить себе башку пытаясь зимой поймать в Марьино крупняк. Но поймаешь только если вдруг зведы сойдутся. В тоже время все, решительно все, включая дубинщиков, ловят крупняк на нижней МР.

    Хочешь поймать крупную рыбу - езжай туда, где она ловится - см отчеты и платники.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Seal
    Пф!

    Фишка в том что крупная рыба ловится там где она есть.
    Там где ее нет - она не ловится.

    Пример - можно расшибить себе башку пытаясь зимой поймать в Марьино крупняк. Но поймаешь только если вдруг зведы сойдутся. В тоже время все, решительно все, включая дубинщиков, ловят крупняк на нижней МР.

    Хочешь поймать крупную рыбу - езжай туда, где она ловится - см отчеты и платники.
    Пример из жизни: приезжает сосед с Оки и показывает крупных. только что пойманных лещей...(несколько штук килограмма за 2 каждый...) едем на след. день туда-же... и облом у обоих! ещё на след. день он едет один (я еду на работу) и облавливается опять...

    Другой пример: есть у меня рядом с дачей карьер. судя по тому что там браки ловят и по отчётам поплавочников на местной конфе - рыба крупная там есть!!! буквально вчера и у меня клюнул карась в полторы ладони... только вот сорвался он у меня как только воздуху глотнул... Вообщем ловлю я в этом карьере... ловлю... И нихрена ничего путного поймать не могу... краснопёрка только по 100гр. максимум...

    платники я не могу себе позволить...(по финансовым соображениям)
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  19. #19
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от kindel
    Пример из жизни
    В условии ограниченных ресурсов (финансовых и временных) следует как никогда задумать о целеполагании.
    То бишь, елси цель - поймать крупняк, то опредеели наиболее переспективное место, способ ловли, наставнка - и долби именно это место - результат будет, никуда ту от него не дегнешься.

    Если в крупняк упираться не охота, то делай как я - учись ловить то, что ловится и что ловят другие в тех местах, где тебе доводится ловить. В очень многих местах крупняк - это бонус, а не закономерный итог рыбалки. Так что...

    Вот сегодня на канале подержал очередного лещика. Да и фиг с ним. Чтобы держать таких часто надо ехать либо в Чулково, либо на Трудовую, либо в так называемое "Секретное место", которое по непонятным причинам называют секретным, несмотря на то. что решительно все знают о чем речь, включая дубинщиков.

    Ну или у тебя на Оке есть лещовые места. Упрись в такое место - потрать несколько рыбалок и резульат будет (см я и Литвиново)

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Вить, да я так и делаю... И честно говоря особо и не расстраиваюсь что пока мне не везёт... Всё у меня ещё впереди...
    Польза от сайта безусловно есть! И если я и еду с кем нить на рыбалку то ловлю не хуже окружающих... а частенько даже и на порядок лучше!!!
    Надо время и денег!!! И будет результат!

    Просто я рыбалкой увлёкся почти сразу как женился... вскоре и дети появились... Вообщем не получается у меня уделять столько времени сколько хочется... Мне рыбалка снится чаще чем я на ней бываю... и езжу не тогда, когда и куда надо, а тогда когда есть возможность... (У меня в ближайшей родне мужиков нету... поэтому на мне все мужские дела и в квартире и в двух деревенских домах...) Да и финансовый вопрос для меня не последний(на мою зарплату, почитай 5 человек живет)... иногда денег на бензин нету чтобы поехать туда куда хочется...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  21. #21
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    хотел тоже поплакаться, но передумал.
    теперь: бороться и искать, найти и обловиться.
    сверхзадача - превратить случайность в закономерность.

    желаю всем удачи!
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  22. #22
    Member
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эххх...
    Полчаса писал подробный отчет об эксперименте, но комп завис
    Вкратце - полная неудача, плотва была рекордно мелкой - с мезинец, в том числе и на 20м расстоянии на 4м глубины, крупняк так и не подошел за 4-5часов, а мелочь была всегда. Даже и не знаю, что теперь думать о прикормке.....

    Объективно очень мешала погода, ветер нес огромные кусты водорослей, зацепы были постоянными. Ловли как таковой и не было.

  23. #23
    Member
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эх, как-то и приятно и горестно осозновать, что я не один такой...
    Тоже рыбалка снится чаще, чем на ней бываешь.... а результата почти нет.

  24. #24
    Member Аватар для CYM
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Москва СВАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    87
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2mchef Не падай духом. Я например давно смирился с тем что в Москве и МО крупную рыбу на бесплатнике поймать это крупное везение или высшее мастерство(которым я не обладаю). Кстати на платнике тоже не факт поймать не то что крупную рыбу а поймать хоть что то. Поэтому я раз в год езжу в Псковскую губернию на турбазу и отрываюсь за целый год. За две-три недели рыбалки хоть пара-тройка экземпляров попадается.
    Fortuna non penis - in manus non recipe.

  25. #25
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2mchef, падай на хвоста кому-нить. свой транспорт есть?
    я в следующие выхи планирую опять сюда:
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7459

    там конечно далеко не каждый день крупняк клюет, но иногда бывает праздник. вот вчера и на моей улице таки перевернулся камаз с гашишем

    тебе совсем недалеко из Зеленограда
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  26. #26
    Member
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    2mchef, падай на хвоста кому-нить. свой транспорт есть?
    я в следующие выхи планирую опять сюда:
    http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7459

    там конечно далеко не каждый день крупняк клюет, но иногда бывает праздник. вот вчера и на моей улице таки перевернулся камаз с гашишем

    тебе совсем недалеко из Зеленограда

    Не поверишь!
    Сам хотел напроситься, прочитав об этом месте...
    Своего транспорта нет... Но можно как-нибудь от жд ст. Химки попробовать, на крайний случай на такси...
    Еще вопрос, рыбу от туда есть можно....?

    И еще... в прошлую субботу, стояли под дождем на остановке автобуса на Сенеже, рядом стояла группа товарищей, клявшаяся, что в след. выходные только на нефтебазу, и подробно расписывавших как класно там клюет... хотел даже к ним напроситься))

  27. #27
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mchef
    Не поверишь!
    Сам хотел напроситься, прочитав об этом месте...
    Своего транспорта нет... Но можно как-нибудь от жд ст. Химки попробовать, на крайний случай на такси...
    Еще вопрос, рыбу от туда есть можно....?

    И еще... в прошлую субботу, стояли под дождем на остановке автобуса на Сенеже, рядом стояла группа товарищей, клявшаяся, что в след. выходные только на нефтебазу, и подробно расписывавших как класно там клюет... хотел даже к ним напроситься))
    можно от ж/д станции, я подъеду
    рыбку оттуда сварили вчера на д/р супруги - офигительная уха получилась, просто волшебная.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  28. #28
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Перебирайтесь в "поедем вместе на рыбалку". Создавайте тему, потом туда все перенесу.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Всем привет! Давно хотел это сказать, смог только сейчас.
    от everglad в разделе Новые посетители Первый Пост & Представление
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 14:13
  2. Как грамотно отпускать мелочь из улова?
    от mkudritsky в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 00:38
  3. Мелочь карася достала! Что делать?
    от Maik в разделе Техника Ловли
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 21:08
  4. Отсечь мелочь
    от bekar в разделе Тактика
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 00:50
  5. Как отсечь мелочь?
    от Дмитрий в разделе Тактика ловли
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •