Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 105

Тема: ловля хищника бомбардой

  1. #36
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bsv
    Внимание вопрос!
    Бомбардирщики! Скажите пожалуйста, а по щюке это рулит или не стоит мудрить?
    Если рулит, то как боротся с откусыванием поводков.
    Еще как рулит, иногда даже лучше чем все остальное. Только муху надо ставить побольше и все будет хорошо.
    С откусыванием все элементарно, поводок спасает.

  2. #37
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bsv
    А из чего поводок? И как он влияет на качество заброса (в смысле перехлест) так как доп вес и десбаланс.
    Если поводок 10-15см струна или поводковый материал, будет все в порядке.А вообще при ловле на муху поклевка очень деликатная.

  3. #38
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Ну поклевки на муху бывают разными... иногда и деликатными, а иногда с выпрыгиванием из воды... особенно если муха - поппер. Бывает и такое, что поклевка произошла, как еле земетная потяжка, подсекаешь, а подсекать то уже и нечем - поводок срезан. А бывет инаоборот - жестко и резко, засекается за самый край, а при вываживании до лески все-равно зубами дотянется. Так что на перегрызание поводка осторожность или резкость поклевки никак не влияет.
    По мухам лучьше всего зарекомендовал себя коротенький в 10-15 см кусок первой гитарной струны. И с привязываем мороки ноль, и забросу не мешает, и не закручивается, как это делают фабричные стальные поводки и тросики на зубастых. Единственны минус, который я заметил - применение такого поводка резко уменьшает число поклевок других рыб. Вот если у меня муха-рак, то его с удовольствием сожрет и голавль и окунь и щука. Щука, падла, срежет поводок, а если поставишь струну, то про голавля и окуня практически можно забыть (больше про головля).
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  4. #39
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от stingrey
    Единственны минус, который я заметил - применение такого поводка резко уменьшает число поклевок других рыб. Вот если у меня муха-рак, то его с удовольствием сожрет и голавль и окунь и щука. Щука, падла, срежет поводок, а если поставишь струну, то про голавля и окуня практически можно забыть (больше про головля).
    Я тоже ожидал ухудшения клева на рачка с гитарной струной... Но по прежнему попадался и голавль и окунь и даже карась (правда один и крупный)... Возможно реже, но не существенно!
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  5. #40
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от crazy Fisher
    ...при ловле на муху поклевка очень деликатная.
    Не всегда! Бывает поклевка - шнур вылетатет из рук (при ловле нахлыстом). Хотя по сравнению с ловлей на стандартные спининговые приманки поклевка на муху конечно поделикатней - слишком малый вес, чтобы хорошо натянуть леску для лучшей чувствительности...
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  6. #41
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Если поставить антенной вниз, то или не полетит или будут сплошные перехлесты. А то что она волну гонит- это все рыбе до лампочки. Если даже жерех не боится, то для остальной рыбы тем более не страшно.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  7. #42
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Имел ввиду оснастка - в коробочке 5 мушек и поплавок с тройными вертлюжками в сборе..
    -------
    Кто нибудь!!! маякните где на Дону ловят жереха? в каком месте - уже и на Кумже был, и вдоль левого высматривал так называемые котлы, и в районе Махинки в Дону рассматривал в бинокль воду нигде ничего не плескалось - соотвественно на муху ни одной поклевки, и за чайками следил, и в кучу хавающих на воде чаек воблеры и мухи запуливал..... Где он этот жерех? Если место светить не хотите - в личку или на мыло..

  8. #43
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Thumbs up Ловля на муху.

    Вчера состоялась моя первая рыбалка с бомбардой,ловил в течении 2х часов-впоймал пару краснопёрок.С собой была всего одна муха..и рып оценил!Потом пошёл дождь и рыбалка закончилась..Скажу сразу-не ставьте на подлесок тонущую леску(флюрокарбон),сухую муху сразу тянет на дно..Покупайте
    сразу гель которым смазывают леску и мух-что бы держались на воде.Вообщем
    ооочень понравилась такая рыбалка,и при траве летом у берегов думаю можно совершать мушкой
    чудо.Сейчас в спешном порядке были заказаны мухи по-кокуню,краснопёрке,щуке ну и кого речной бог пошлёт..SmileТак-же в скором времени буду закупать станок и скальпы птиц,соболей и т.д
    О жерехе умолчал,т.к скоро май,и надо встретить речного коня во всеоружии!зы-обещали уроки вязания мух-стримеров..
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  9. #44
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Вчера состоялась моя первая рыбалка с бомбардой,ловил в течении 2х часов-впоймал пару краснопёрок.С собой была всего одна муха..и рып оценил!Потом пошёл дождь и рыбалка закончилась..Скажу сразу-не ставьте на подлесок тонущую леску(флюрокарбон),сухую муху сразу тянет на дно..Покупайте
    сразу гель которым смазывают леску и мух-что бы держались на воде.Вообщем
    ооочень понравилась такая рыбалка,и при траве летом у берегов думаю можно совершать мушкой
    чудо.Сейчас в спешном порядке были заказаны мухи по-кокуню,краснопёрке,щуке ну и кого речной бог пошлёт..SmileТак-же в скором времени буду закупать станок и скальпы птиц,соболей и т.д
    О жерехе умолчал,т.к скоро май,и надо встретить речного коня во всеоружии!зы-обещали уроки вязания мух-стримеров..
    Не знаю как там с бомбардой.... но флюокарбон для того и придуман, чтобы тонуть и не оставлять отпечатка на воде (след), как это делает нейлон, чем благополучно отпугивает рыбу. Флюрик же отпечатка не оставляет, потаму, как проваливается под пленку воды. Поклевки рыбы, когда поводок (!!! именно поводок)из флюорокарбона увеличиваются в разы, чем еслибы это был плавучий нейлон. Подбирается флюрик соответствующего диаметра в зависимости от размера мухи и материала, из которого она изготовлена. И весь подлесок из него делать при ловле на сухую муху - не рационально. Я бы даже сказал совсем не правильно. Флюокарбон применяется в этом случае только для поводка. А подлесок должен быть плавающим. Ну и еще, в нахлысте есть холостой заброс, который просушивает муху после каждой проводки. В бомбарде, видимо, в силу отсутствия оного, муха будет чаще тонуть. Вы правильно сказали - надо применять флотанты (водоотталкивающие составы) и по возможности вязать мух из хорошоплавучих материалов - олений мех, CDC-перо, пенополиуретан.... Ну и плавающий подлесок в купе с поводком из флюрика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без Имени-1.jpg 
Просмотров:	936 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	27792
    Последний раз редактировалось stingrey; 03.04.2008 в 10:57.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  10. #45
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    А насколько тогда должен быть примерно поводок с флюрокарбона длинной что-бы не затопить муху И насчёт холостого заброса я так понимаю это заброс не касаясь воды мухой,что-бы вода соскочила с неё?И какую посоветуете смазку для лески-мух более эфективную?
    На рисунке, что я выложил, вроде все понятно...
    Поводок может быть 30-60см. Это как правило. Иногда, исходя из конкретных условия можно и длиньше делать.
    Подлески бывают разные. Есть монофилы - обычная леска конического вида. Бывают плетенные из такойже нейлоновой лески, из флюокарбона, плетни, и даже из синтетических ниток. Бывают так называемые полилидеры. Это что-то напоминающее нахлыстовый шнур в миниатюре - внутри монофильный или плетенный корд, а сверху полимерное покрытие, но длинной 1,5-3м. Бывают они разной плавучести или тонучести. Все подбирается в зависимости от ожидаемого результата. Если подлесок изначально маркируется как плавающий, то его смазывать особо то и не надо, он сам будет плавать. Интермедиальный или тонущий сколько не смазывай - будет тонуть.
    Поводок тоже подбирается в зависимости от того что вам надо. На сухую ловите, то лучьше флюокарбон. Это хорошая вещь. За счет своей большей плотности проваливается под воду, и в воде его "кажущаяся" толщина меньше. Если посадить на воду мушку с привязанной к ней нейлоновой леской, то вы заметитите, что кроме самой мухи, по воде тянется след поводка. А это настораживает рыбу. Особенно крупную и пугливую (форель, голавль, жерех...). Флюрик позволяет это избежать. Хотя и его после лапанья грязными руками лучьше обезжирить. Есть специальные обезжириватели, или просто средство для мыться посуды, на крайняк - листом лопуха. Минус, на сколько мне известно у флюрика только один - он менее прочен чем нейлон. Но хорошая медленная удочка и аммортизация всей снасти в целом, плюс опыт рыболова, не позволят рыбе его порвать. В разумных пределах конечно же.
    Какая длина всей снасти (полдесок+поводок) в бомбарде - мне известно. В нахлысте при ловле на сухую муху обычно от 2 до 2,8м.
    Смазывать подлесок и мухи для лучьшей плавучести можно любым флотантом. Можешь посмотреть тут http://www.fly-fishing.ru/bin/engine...ry&id=mR5NDrYY
    А махать бомбардой для просушки мухи думаю бесперспективняк. Как вы себе это представляете???
    Последний раз редактировалось stingrey; 03.04.2008 в 15:10.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  11. #46
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от luka1958
    День добрый.
    Как решить вопрос поводка для щуки при ловле на бомбарду?
    Думаю, что практически также, как в нахлысте. Т.е. почти никак. Металлический поводок не годится - убивает сам смысл деликатной подачи. Все остальное с переменным успехом грызется щукой. Только смириться...

  12. #47
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Думаю, что практически также, как в нахлысте. Т.е. почти никак. Металлический поводок не годится - убивает сам смысл деликатной подачи. Все остальное с переменным успехом грызется щукой. Только смириться...
    Я бы так не утверждал.
    А в спиннинге как? Тоже грызется? В спине же применяются стальные поводки?
    В нахлысте я применяю кусок первой гитарной струны 10-15 см длинной. И никакой потере в диликатности не замечал... Вот потеря в видовом составе трофеев - это другое дело. Если я ловлю на рачка со струной в качестве поводка, то среди трофеев окунь, щука. Стоит поставить нейлон 0,16 - повышаются шансы поимки голавля, но с ними и шансы срезать муху об щучью пасть. Головля скорее всего стальной поводок отпугивает. Хотя были случаи и голаль садился на струну.
    В бомбарде не знаю. Пробуйте, расскажите.

    Кстати, есть еще один не хитрый способ - применять мухи для ловли хищников, связанные на длинноцевьевых крючках. при этом само тело мухи смещается в сторону ее жопы, а 2/3 цевья остаются неиспользуемы. Вот как раз эта чать цевья и играет роль поводка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Baby%20Tarpon%20Dcvr.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	16.4 Кб 
ID:	27828
    Последний раз редактировалось stingrey; 03.04.2008 в 16:45.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  13. #48
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Монофил как к струне вяжешь, через заводное кольцо или вертлюг? Напрямую не держит...

  14. #49
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Монофил как к струне вяжешь, через заводное кольцо или вертлюг? Напрямую не держит...
    На струне делаю петельки с обоих сторон. Поскольку сталь в струне пружинного класса, то достаточно пару-тройку раз обернуть и все. Это соединение незачто не распустится и тем более не порвется. А монофил вяжу темже узлом, что и мушку. В колечко крючка завожу один конец струны, закручиваю. А ко второму привязываю леску.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без Имени-2.jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	31.1 Кб 
ID:	27831
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  15. #50
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Гриша, когда делаешь петельку на струне, оборачивай ее вокруг шаблона пару раз-будет двойное колечко петельки. Так гораздо меньше леску режет.

  16. #51
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Гриша, а что мешает применить самый маленький вертлюжок?
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  17. #52
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dolomann
    Опа... Зубры проснулись.... Спасибо за совет, мне такой вариант с подлеском даже в голову не приходил.
    Надо было посещать занятия по нахлысту в школе спортивного мастерства!!! (пока бесплатно).

  18. #53
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да нада было.... Ну ничё, как нить и сам справлюсь.... Мир не без добрых людей, подскажут/расскажут, еси чё непонятна буит.....

  19. #54
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Я всегда и без школы открыт для диалога. И готов, абсолютно безвозмездно (тобишь дором) помочь начинающему. Чем собственно и занимаюсь пракимчески постоянно. Всегда кто-то есть, кого обучаю забросам, муховязанию, тактике ловли...
    Но тут-то тема бомбардная... А в этом я не помошник.
    С 94-го года иные снасти меня не интересуют. Нахлыст заменил все!
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  20. #55
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    а с бомбой на чё ловят? на твистеры? Да и секреты мелкие у нахлыста и бомбы схожи......

  21. #56
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Не путайте хрен с пряником! Ловят то на мухи и там и там. И лишь в этом общее. Кстати в УЛ тоже мух применяют. И что, тоже общие секреты???.
    Ловля на одну и туже мушку разными по роду снастями (бомбарда, спин, нахлыст и .д.) очень сильно различается. И по тактике (про технику вааще молчу), и по компановке снасти и по приемам ее управления. И даже одна и таже рыба может по разному ловиться.
    Вот если вернуться к проблеме Valeriy выше. В нахлысте с это проблемой не назовешь. Спокойно сушится муха при забросе, при проводке хорошо управляется удилищем, что не позволяет ей лишний раз нырнуть, легко поднимается с воды при перезабросе (можно на дистанции в 8-10 м практически вертикально оторвать ее от воды, что сохранит ее сухой). Как все это проделать с бомбардой??? Тут уже совершенно иной подход.
    Так что мухи отдельно, а котлеты отдельно.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  22. #57
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от stingrey
    Ловля на одну и туже мушку разными по роду снастями (бомбарда, спин, нахлыст и .д.) очень сильно различается. И по тактике (про технику вааще молчу), и по компановке снасти и по приемам ее управления. И даже одна и таже рыба может по разному ловиться
    +100.
    Все по другому. Нахлыст это нахлыст, а бомбарда это бомбарда.
    Очень часто что хорошо для нахлыста, с бомбардой не работает.

  23. #58
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dolomann
    ...в принципе можно плясать... Хреново, но можно. Я опять не прав?
    Хреново плясать НЕЛЬЗЯ. Разочаруешься после 2-3 рыбалок, и все. После таких рыбалок, у меня бомбарда пролежала в ящике 3 года, пока я не заставил себя опять собрать эту уникальную снасть. Собрал и наврят ли теперь от нее откажусь, потому что это СУПЕР.
    Ловлю с бомбардой надо понять и почувствовать ее превосходство.
    А когда начинашь сам сочинять под нее приманки, и они работают, это затягивает все больше и больше.

  24. #59
    Member Аватар для CRAZY FISHER
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dolomann
    ...А помниццо, кто то обесчал пару тройку уроков по бомбе преподать..... Ждём погоды...
    Уроки это громко сказанно. Слишком далек от совершенства.
    Рассказать и показать что могу, это да.
    Только есть одно условие, место ловли ваше.
    Последний раз редактировалось CRAZY FISHER; 06.04.2008 в 09:22.

  25. #60
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Монофил как к струне вяжешь, через заводное кольцо или вертлюг? Напрямую не держит...
    Гриша, держит! Двойной клинч



    и будет тебе счастье... Я вяжу таким узлом струну к леске 0.14-0.30 ... Держит!

    Один нюанс - сформировав узел, выпускаем из рук струну, а затягиваем его за концы лески. И лишь потом, беремся за струну и поводок и окончательно затягиваем. Тогда леска не режется на перегибе через струну. Естественно нужно все предварительно смочить.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  26. #61
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А еще есть колечки специальные (в нахлысте применяются). Называются "колечки Питценбауэра"...
    Очень удобны как связующее звено между полеском (основной леской) и поводком...

    Последний раз редактировалось The Alex; 10.04.2008 в 23:29.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  27. #62
    Senior Dobermann Аватар для DOLOMANN
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    НОВОЧЕРКАССК
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от crazy Fisher
    Валерик, а связывать то ее не надо, вертлюжок ставить надо.
    опа! а так даже в голову не пришло... но, не многовато ль вертлюжков? тройной в начале, меж основной и моно, а потом ещё один меж моно-подлеском и флюоиком.... Вес поводка заметно увеличивается...

  28. #63
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    А кто нарисует правильный узел как связывать моно-леску с флюриком?
    А почему не связать "петля в петлю".
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  29. #64
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    А uni-to-uni не годится? Как в инструкции к PowerPro...

  30. #65
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    У меня мухи под себеля..:d (вчерась как с пулемёта),и вертлюжок,колечки и др.железо топит мух.. зы-вертлюжок я ставлю,но перед бомбардой..
    Это не вертлюжок топит а поплавок. Как бы ты не старался, муха будет намокать, ты же ее тянешь, а сушить ее как в нахлысте не получится- бомбарда оторвется
    The Alex:
    Я у себя в нахлыстовой снасти для сращивания подлеска и поводка вместо этих колечек применил колечко отрезаное от стержня шариковой ручки. Вроде ничего.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  31. #66
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Expert
    The Alex:
    Я у себя в нахлыстовой снасти для сращивания подлеска и поводка вместо этих колечек применил колечко отрезаное от стержня шариковой ручки. Вроде ничего.
    А подробнее!
    Я так понимаю, резал сам пластиковый стержень? Какую ширину лучше отрезать? Обрабатываешь ли как-нибудь потом это колечко? Ну и пару слов о надежности, плиз!
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

  32. #67
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Да, отрезал кусочек стержня от шариковой ручки, он тоньше чем от гелевой. Ширина примерно 1-1,5 мм. Чем тоньше, тем лучше. Я сколько смог ножницами оттяпать, так и отрезал. а потом для большей "гламурности" еще немного его сплющил.В идеале надо его чем-то отшлифовать (кромку), о у меня зрение не позволят, а знакомых ювелиров нет.
    В субботу испробовал- нормально, даже муха плавает и перевязывать удобно. Раньше, когда вязал обычными узлами, то подлесок угробил быстро.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  33. #68
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Да! Колечки из стержней шариковых ручек - это пройденный вариант еще год назад. Только я для пущей гламурности его плавлял над зажигалкой. Получалось гладко и красиво, но при сильных нагрузках режется леской. Кольца из фторопласта тоже не пойдут - тоже режутся. А более плотная пластмасса мне не попадалась пока.
    Сайт-блог о нахлысте и мушках
    www.top10fly.ru

  34. #69
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Есть вот такие колечки: диаметр 2,5мм. Для сухих мух может не пойдут, а для всего остального очень даже ничего. Как считаете?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00005.JPG 
Просмотров:	664 
Размер:	76.3 Кб 
ID:	28113
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  35. #70
    Senior Member Аватар для The Alex
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    60
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Плин, фото немного расплывчатое! Но по идее, то что надо! Попробовать бы в деле... Где такие продаются и по чем?
    ЗЫ. На сухих мухах я особо не заморачиваюсь. 99 % ловлю на мокрые, нимфы и стримеры... А чтобы на сухих проблем не было такое колечко можно смазать флоатантом... На крайняк каким-нить водоплавающим жиром (утиным, гусиным и т.п.)
    Последний раз редактировалось The Alex; 14.04.2008 в 13:27.
    Отпускайте рыбу - и вам и ей это понравится!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ловля хищника на живцовые оснастки
    от александр27 в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 20:42
  2. Аттрактанты для хищника
    от eyno в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 20:07
  3. Sensas для хищника
    от Щукаръ в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 22:45
  4. Чужой против Хищника
    от manzoni в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 21:46
  5. Ловля хищника 2008г.
    от grosh276 в разделе Разное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 18:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •