Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 40 из 40

Тема: окресности Ленинована

  1. #36
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Красноперка пошла!

    Вчера вечером после работы заехал на часок в Ленинаван и обомлел: на мелководье вола просто кипела от обилия рыбы. Видимо, с прогревом воды рыба вышла на тепло. В очках хорошо было видно толстых гибридосов и упитанных красноперок, но когда подходишь к берегу, вся стая уходит на дальний кордон. Но у меня с собой было.. сетретное оружие: муха с бомбардой.
    Кроме меня были еще семь человек с поплавочками и хлестали воду 20-гр. поплавками, отгоняя рыбу еще дальше от себя. На мой совет убрать грузики и попробовать положить опарика на поверхность воды был ответ: мы здесь всегда так ловим. Ну, бог в помощь. Еще подъехал человек с биноклем и, посмотрев в него, закричал: вот гибрид на мелководье! Один мужик с удочкой уточнил: где, где и со свистом зарядил всой снаряд в пятак, где переливались боками караси. Стадо тут же разбежалось в разные стороны.
    Собрал снасть и стал обстреливать 30-метровую дистанцию. На второй проводке на нимфу клюнул гибридос, грамиков на 200. потом еще пару красноперок. Странно, что проводя нимфу прямо по головам, они на нее слабо реагировали. Вспомнил, что вчера утром видел пару майских жуков. Привязал своего любимого жучка, изрядно потрепанного в боях с красноперкой, заброс и поплавочники стали нервничать. А как тут не переживать, когда они курят бамбук, а у меня на каждом забросе сидит лапоть. Одни спросил на что ловлю, грю: на муху. А, грит, понятно, на самодур. Да нет- же, на муху и жука. Да фули ты меня учишь! Это самодур называется, всю жизнь так ловлю. Ну и лови на здоровье.
    еще один из местных предложил оставить ему мою удочку, а на след, день он ее мне вернет. Я конечно, доверчивый....
    На противоположном берегу продвинутый рыболов спросил: суперлайтом ловишь? Надо и себе такую-же купить. Вот так купит человек дорогую палку, а она у него клевать не будет, скажет потом, что в магазине обманули и впарили гуано.
    Проловил чуть больше часа, практически на одном месте, немного сдвигаясь вправо или влево, в зависимости от того, куда летели поплавки моих соседей. После каждой моей поклевки они все бросали в эту-же точку в надежде че-нить поймать,не понимапя того, что красноперка- рыба очень пугливая и второй раз с этого места сразу вытащить еще рыбу шансов очень мало. Лучше через какое-то время снова вернуться на это место.
    За вечер поймал более 2 кг отборной красноперки средним весом 130-150гр. и 1 гибридоса. Если кто надумает туда поехать половить, лучше ехать во второй половине дня и до 19 часов. Потом клев выключается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	красноперка.JPG 
Просмотров:	611 
Размер:	95.9 Кб 
ID:	28032
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  2. #37
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    На выходных посетил ненадолго ленинаванский пруд. Окуня нет, кроме совсем пиписочного, крсноперка на муху с трудом, но изредка поклевывала. Встретил паренька, видимо из Гузенкиного "Посейдона", успешно ловившего красноперку нахлыстом. Приятно удивил тот факт, что парень неплохо управлял снастью, даже при сильном боковом ветре делал грамотный заброс и контролировал поклевку, что при ветре делать трудновато.
    А мне пришлось примерно полчаса вместо рыбалки побыть спасателем. На берегу в брошеной сети обнаружил ежика. Бедолага был живой, но уже свернуться и пошевелиться у него не было сил. Аккуратно откусил леску, повытаскивал лапы из сети, заодно выдернул пинцетом 2 огромных клеща, успевших напиться ежиной кровушки (надо быть летом осторожными) и посадил в траву. Минут 15 бедняга не шевелился, потом дал себя сфоткать на память и убежал в кусты.
    Такая вот получилась рыбалка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	еж1.JPG 
Просмотров:	398 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	28603 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	еж2.JPG 
Просмотров:	425 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	28604 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	еж3.JPG 
Просмотров:	415 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	28605
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  3. #38
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Вот и окунь проснулся после нереста. Сегодня с утра заехал на Ленинаван и обнаружил приятнуб активность полосатых. Немного покидал муху с бомбардой, поймал- отпустил с десяток окуней 100-150гр. и пару красноперок. Вне конкуренции редтаг (на фото хорошо видно). Значит к весеннему ультралайту рыба будет готова.
    Видел черепаху. Еще не всех на суп выловили.:d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окунь.JPG 
Просмотров:	492 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	28818
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  4. #39
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегдгодня вроде как суббота, поэтому надо было ехать на рыбалку. Поехал перед работой на Дон -25. Немного капризно, но ловился ладошечный окунь, причем стоял строго на бровках в траве. Пришлось изворачиватья и выдумывать всякие хитрости, чтобы извлекать полосатых. Придумал и извлек и вернул "на базу" примерно штук 20-25. Щуки нет. Славно электрики поработали 2 года назад, сцуки.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  5. #40
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    В субботу в Лениноване с удовольствием половил окуней. Как обычно, много мелочи но одиночка порадовал. Грамиков на 300 потянет точно. Отпущен, мож еще раз клюнет.:d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.JPG 
Просмотров:	427 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	31906
    На рыбалку- хоть камни с неба!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 09:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •