Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Автомобильный холодильник

  1. #1
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Лето заканчивается, а я купил автомобильный холодильник
    В пятницу буду проверять как будет охлаждать
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  2. #2
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Tartan.

    Как пользователь данного девайса "со стажем" , скажу что тебе придется еще найти две пластиковых бутылки и морозить лед в холодильнике. Вариант использования продвинутого автомобильного холодильника как кулера-термоса, гораздо более эффективен, чем его включение в эл.сеть.

    От сети холодильник реально дает градусов 6, не ниже, а может и 8-мть, вместо обещанных 4-х. А лед в холодильнике обеспечивает и + 2. А если не увлекаться открыванием-закрыванием крышки, то холод будет держаться 2-е суток.

    Самый же верный способ поднять температуру в холодильнике, где уже лежит лед - это включить его в сеть.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Турист
    Tartan.

    Как пользователь данного девайса "со стажем" , скажу что тебе придется еще найти две пластиковых бутылки и морозить лед в холодильнике. Вариант использования продвинутого автомобильного холодильника как кулера-термоса, гораздо более эффективен, чем его включение в эл.сеть.

    От сети холодильник реально дает градусов 6, не ниже, а может и 8-мть, вместо обещанных 4-х. А лед в холодильнике обеспечивает и + 2. А если не увлекаться открыванием-закрыванием крышки, то холод будет держаться 2-е суток.

    Самый же верный способ поднять температуру в холодильнике, где уже лежит лед - это включить его в сеть.
    Так может проще сделать ящик из пенопласта и класть туда пресловутые замороженные бутылки?
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  4. #4
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Матрос, проще, конечно. Но в холодильнике есть большой плюс - двуслойные стенки, между ними - вакуум. Это значительно лучше, чем пенопласт. Я собственно автомобильный холодильник и покупал как кулер. Объем у него хороший и качество изготовления высокое. Это как с термосами. Бывают, которые держат тепло, а бывает, что и нет. В "хороших" термосах воздух откачивают из межпространства качественно.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  5. #5
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Турист
    Матрос, проще, конечно. Но в холодильнике есть большой плюс - двуслойные стенки, между ними - вакуум. Это значительно лучше, чем пенопласт. Я собственно автомобильный холодильник и покупал как кулер. Объем у него хороший и качество изготовления высокое. Это как с термосами. Бывают, которые держат тепло, а бывает, что и нет. В "хороших" термосах воздух откачивают из межпространства качественно.
    Олег. Не думаю что там вакуум. Скорее хороший утеплитель. В термосах имеющих круглое сечение этого можно добиться, а вот в холодильниках (квадратных) невозможно. Вскрой любой (даже самой известной) фирмы и ты найдешь там что-то вроде стекловаты. Физика понимаешь. С ув. Слава
    В том году на ДР хозяина фирмы где раньше работал купили авт.холодильник какой-то известной Канадской фирмы кажется Иглу. Он доволен. Но и энергии он от аккумулятора жрет не мало. А так по характеристикам держит температуру на 25 градусов ниже окружающей.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  6. #6
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    На 25 градусов ниже, может и дает. Не спорю. Но это когда + 30 и выше. Это ж холодильник, но не морозильник!

    Про вакуум - это, когда продавали в магазине, услышал. Неужели "развели"???
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  7. #7
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Турист
    Про вакуум - это, когда продавали в магазине, услышал. Неужели "развели"???
    Скорее всего
    У меня впечатления такие же - вся эта сеть - баловство одно, да и только. Пару аккумуляторов в него сунул - и держит прекрасно.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Турист
    Про вакуум - это, когда продавали в магазине, услышал. Неужели "развели"???
    Увы ...
    Если брал исключительно по причине вкуума, то смело можешь повесить х-к продавцу на уши. Это чтоб чужие уши не трогал своей лапшой

  9. #9
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Матрос
    В том году на ДР хозяина фирмы где раньше работал купили авт.холодильник какой-то известной Канадской фирмы кажется Иглу. Он доволен. Но и энергии он от аккумулятора жрет не мало. А так по характеристикам держит температуру на 25 градусов ниже окружающей.
    Да канадский, но другой фирмы, понижает на 25-27 градусов. Еще прикупил один гелевый накопитель холода. В комплекте дается ЗУ для АКБ с эл.блоком который отключается при U=10,5v. Просто подсчитал при температуре 30 если понизит до 5-7 это уже будет хорошо. Продукты не испортятся , пиво охлажденное ,живые насадки лучще перенесут поездку и сами будут искать рыбу в воде что-бы согреться .
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  10. #10
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Про вакуум - это, когда продавали в магазине, услышал. Неужели "развели"???
    там вакуума нет. Работает по закону физики (правда сам не могу понять какому ) Как объяснили имееются 2 пластины из разного металла и при подаче напряжения одна начинает охлаждаться, а другая нагревается, и тут вступает в бой 2 вентилятора, один из которых работает на обдув холодной пластины(поступает в холодильник, а другой выдувает отработанный воздух на поверхность). А еще при смене полярности он начинает работать как нагреватель , нагревая содержимое до +60 , правда я не знаю зачем это нужно
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  11. #11
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Tartan
    там вакуума нет. Работает по закону физики (правда сам не могу понять какому ) Как объяснили имееются 2 пластины из разного металла и при подаче напряжения одна начинает охлаждаться, а другая нагревается, и тут вступает в бой 2 вентилятора, один из которых работает на обдув холодной пластины(поступает в холодильник, а другой выдувает отработанный воздух на поверхность). А еще при смене полярности он начинает работать как нагреватель , нагревая содержимое до +60 , правда я не знаю зачем это нужно
    Принцип работы элементов Плетье. Вот +60 это точно незачем, а вот +20 былоб не плохо - прикормку зимой хранить чтоб не замерзла
    С уважением, Дима.

  12. #12
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    + 60 - это чтобы мотыля разморозить.

    Насчет вакуума не уверен, что все неправда. Простучал стенки - они конкретно полые внутри, т.е. между стенками - пустое пространство, ничем не заполненное. Возникает вопрос, каким же образом холодильник держит тепло или холод, будучи выключенным от сети? Стенки должны быть для этого абсолютно нетеплопроводными.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Турист
    Возникает вопрос, каким же образом холодильник держит тепло или холод, будучи выключенным от сети? Стенки должны быть для этого абсолютно нетеплопроводными.
    Точно так же как и мет. термос - за счёт вакуума ... только вакуума там НЕТ, а есть наполнитель вроде пенопласта.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    У меня набивка вроде мин. ваты, а так действительно кажется что он пустотелый.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Вскрывать холодильник как-то жалко, хоть любопытство точит, посмотреть что внутри.

    У меня модель - Campingaz Europe. Где-то литров на 30 объема визуально.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  16. #16
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)

    Испытания холодильника.

    В пятницу 18.08.06 с утра холодильник был загружен- пивом , соком, мясом, колбасой, овощами, мотылем, опарышем, червяком. Предварительно был подготовлен аккумулятор холода, и замороженный пакет сока. В течении дня холодильник работал, 2-3 раза специально выходил и включал двигатель для зарядки АКБ. С 16-00 выехал на рыбалку, а прибыл только 20-30. После осмотра продуктов – пиво холодное, продукты и животные добрались все холодные:d . Ночью холодильник не включал, с утра в АКБ холода гель из льда превратился в воду, но температура в холодильнике была достаточно прохладной наверное около 5-7 градусов, т.е. в выключенном состоянии держал температуру хорошо. Итог: для дальних поездок и если с работы едешь на рыбалку, холодильник вещь очень хорошая, но лучше все таки класть продукты и напитки уже подготовленные (охлажденные) из домашнего холодильника и лучше если в машине есть кондиционер, то процесс охлаждения происходит лучше. Погода в пятницу была наверное около 27 гр, а если учесть, что машина черная, то наверное внутри машины(багажнике) было около 35, я доволен.
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  17. #17
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я в том году в Сочи на машине ездил, в общей сложности с ночевкой в кемпинге вышло часов 20, все продукты сохранились в свежем виде, был доволен как слон, а в этом взял на дачу, по дороге стало вонять горелой проводкой я его выкл. и он как термобокс все равно держал температуры. Дома разобрал так и непонял что том могло вонять, вентилятор крутится нормально,пластина к которой идет питание тоже вроде не воняет. Буду курочить дальше.

  18. #18
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Savinoff
    Я в том году в Сочи на машине ездил, в общей сложности с ночевкой в кемпинге вышло часов 20, все продукты сохранились в свежем виде, был доволен как слон, а в этом взял на дачу, по дороге стало вонять горелой проводкой я его выкл. и он как термобокс все равно держал температуры. Дома разобрал так и непонял что том могло вонять, вентилятор крутится нормально,пластина к которой идет питание тоже вроде не воняет. Буду курочить дальше.
    Как правило начинает плавиться штепсель, который втыкается в прикуриватель. У меня уже штуки три сгорели. Плавяться и все, и не пойму в чем дело.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Как правило начинает плавиться штепсель, который втыкается в прикуриватель. У меня уже штуки три сгорели. Плавяться и все, и не пойму в чем дело.
    Ага уже посмотрел два провода в удлинители сплавились, а втыкаю без удлинителя тоже стал штепсель огненным, раньше блин не было такого.

  20. #20
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Savinoff
    Ага уже посмотрел два провода в удлинители сплавились, а втыкаю без удлинителя тоже стал штепсель огненным, раньше блин не было такого.
    А может плохой контакт в удлинителе, в моем случае я сразу купил еще переходник на прикуриватель(для отечественного авто, канадский недоставал до нужного места-маловат, а так ни чего не горело.
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  21. #21
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Tartan
    А может плохой контакт в удлинителе, в моем случае я сразу купил еще переходник на прикуриватель(для отечественного авто, канадский недоставал до нужного места-маловат, а так ни чего не горело.
    Да фигня в том, что в том году он почти сутки работал неперестовая, а в этом что-то не климатик у него -может они одноразовые

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Холодильник на рыбалке: варианты
    от Arch (Ростов) в разделе Ростов
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.11.2016, 23:20
  2. Сумка-холодильник.
    от AlexS в разделе Снаряжение
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 14:53
  3. Холодильник/термокейс для хранения мотыля
    от Истребитель в разделе Самоделки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 00:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •