Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 62

Тема: Техника заброса(фото).

  1. #1
    Александр
    Guest

    Question Техника заброса

    А как правильно забрасывать фидером ? Пробовал "сбоку в раскачку" - летит куда угодно, только не прямо. Рядом мужик кидал дубиной ровно из=за головы .... но мне так боязно ... так как кормуха+прикормка изгибают кончик очень сильно, где-т тут читал, что кончик фмдера в забросе не участвует - так ли это? Или это все мои перестраховки и все кидают из-за головы? Как обеспечить точность?

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Техника заброса

    Автор оригинала Александр

    1. А как правильно забрасывать фидером ?
    2. где-т тут читал, что кончик фмдера в забросе не участвует - так ли это?
    3. Или это все мои перестраховки и все кидают из-за головы? 4. Как обеспечить точность?
    1. Почитай теорию на сайте в разделе фидер, там всё есть. И старые темы конфы тоже.
    2. Практически так, но с учётом того, что написАл Starnak
    3. Полагаю, да.
    4. Техникой и тренировкой.

  3. #3
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Александру.
    Из моего небольшого опыта.

    1. Когда впервые видишь кончик фидера забрасывать становится страшно. Это у всех так бояться этого не следует.
    2. Заброс дубиной осуществляется плавным разгоном палки из-за головы с резким дохлестом в конце разгона примерно в момент отпускания лески. Это увеличивает дальность полета на 10-20%.
    3. Заброс фидером осуществляется примерно так же, но плавным движением без резких рывков.
    Некоторыми хэви-фидерами тоже можно делать рывок в конце заброса, особенно если вес кормушки невелик, но сначала надо прочуять палку.
    Типичная ошибка при забросе из-за головы - отклонение палки от прямой на 10-15 градусов. В разы снижает точность заброса. Левую руку надо контролировать
    4. В другой раз попробуй заброс из-за головы хотя бы с пустой кормушкой небольшого веса. Сразу все поймешь сам.
    5. Укажи марку своей палки, собственный вес кормушки и диаметр и тип лески.

    Тут очень правильно AlexS советует перечитать материалы с сайта. Я бы посоветовал делать это всем новичкам до покупки снастей. Причем это не только фидера касается. Экономится куча денег и времени.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Александру,
    небольшое добавление

    1. когда заведешь кормушку за спину, дождись пока она не перестанет раскачиваться, а то опять улетит не туда.
    2. кидать надо как кому сподручней. Я, например, из за головы кидаю, когда необходима высокая точность на небольших дистанциях (30 - 40 м.), как правило на стоячей воде. Когда кидаешь на пределе возможности палки, да еще с тяжелой кормушкой на течении, то я использую боковой заброс. Поясню, угол размаха больше, а амплитуду (рывок) при забросе из за головы использовать не получается, т.к. за палку боязно. Кидать надо под 45 градусов от поверхности, самый дальний полет получается.
    3. на течении не так важны отклонения вправо или влево при забросе. Главное, стараться дальность выдерживать. Кормушку один фиг снесет. При точном забросе на стоячке стараешься добиться высокой концетрации прикорма на одном пятачке. На течении это не получится, все размоет. Главное что бы след был вкусный для рыба и она сама тебя найдет.
    4. Если у тебя не супер хэви, а ловить предпочитаешь на течении, то придешь к тому, что его придется покупать. Тест до 60 (как у меня) это маловато, что бы уверенно себя чувствовать.
    Вот у Starnakа (привет!) палка мощнее. Он и кидает дальше, и ловит больше

  5. #5
    Александр
    Guest
    Ну ладно со способом вроде разобрались.... (хотя у меня пока летает ...., но уже гораздо ближе к цели), а теперь про дальность ...
    1. Можно леску завести за клипсу - а) не оторвет ли на фиг ? б) можно сделать петлю и "прижать клипсой" - но если заброс сильней - леска слетает, заброс продолжается .....
    2. Стопорный узелок - а) не будет ли он врезаться в кольца ? создавая рывки лескии т.д ? б) Если придерживать леску пальцем - не снижается ли дальнось ? и точность (у меня почему-то снижается)
    3. Маркировать ..... ???? .... и что ? Закинуть и подмотать до отметки ??? А на след. рыбалке - новую? А как после 10ти их различить ?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    2Александр
    1 а) не оторвет, после броска ставишь удилище вертикально, как только леска доходит до клипсы ( чуствуешь рывок) подаешь удилище вперед, смягчает рывок хорошо.
    б) попробуй, но думаю будет часто выскакивать.
    2 а)будет немного стучать по кольцам, небольшая потеря дальности.
    б)на дальность не влияет, а точность будет зависеть от реакции, придерживать надо сразу как сошла метка на леске + амортизация удилищем как в 1 а)
    3 Метка от макера(правильного) или штриха живет одну рыбалку максимум, постепенно стирается, так задуманно.
    Всех благ
    Владимир

  7. #7
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Александр

    Еще раз скажу - с фидером точность попадания очень большая! Бывает сорвется несколько раз, тут лучше сразу вытащить и перезакинуть. Зачем леску зажимать, узлы какие-то лишние вязать, ты попробуй побольше покидать уверен сам поймешь что класть кормушку можно очень точно! В прошлый раз у меня с дубины размоталась вся леска с катушки. А ее там было ровно 75м. Вот на такое расстояние мне приходится кидать и фидер. И точность меня устраивает, хотя специально вроде как не учился закидывать!

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2002
    Возраст
    45
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question

    Всем привет! Прошу извинения, что не по теме. Я занемаюсь
    рыбалкой давно (с 5 лет, сейчас мне 23), ловил на поплавок, спининг, донку но только так просто для удовольствия. Всерьез
    решил заняться спортивной рыбалкой не давно (из за большего
    свободного времени) кое что я знаю, но столько появилось нового и всплыло хорошо забытого старого, что становится все более интересно и более захватывающи! Так вот
    хочу спросить! Что такое ФИДЕР? и ПИКЕР? , как ими ловить и какую рыбу? Если можно по подробнее, буду очень благодарен. Огромное всем спасибо!!! Кстати я ловлю на канале им. Москвы у деревни "Мельдено" и "Карманово" если кому интересны тамошние места могу рассказать!
    P.S. Если кто может расскажите про самов: как клюют, на что лучше и можно ли ловить их на фидер?
    Всем спасибо и пока!

  9. #9
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Иди на главную страницу, раздел Техника. Прочитай там всё внимательно, потом конференции по теме. Вопросов точно поубавится.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    22.08.2004
    Адрес
    RU
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Как забрасывать фидер [?]

    Всем привет.

    Подскажите плиз, где почитать как забрасывать
    фидер, с боку или из за головы круговым
    движением ?

    Слышал где то, что из за головы круговым,
    но тогда получается что весь вес уходит
    на кончик фидера, и страшно его сломать.

    Заранее спасибо за ответы !

  11. #11
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Как забрасывать фидер [?]

    Автор оригинала Intax
    Всем привет.

    Подскажите плиз, где почитать как забрасывать
    фидер, с боку или из за головы круговым
    движением ?

    Слышал где то, что из за головы круговым,
    но тогда получается что весь вес уходит
    на кончик фидера, и страшно его сломать.

    Заранее спасибо за ответы !
    Кидай из-за головы, но с ПЛАВНЫМ ускорением.
    При забросе кончик удилища участие не принимает - работает только основной бланк. Естественно забрасываемый вес не больше указанного на бланке. Хотя народ кидает и бОльшие веса, но недалеко и без гарантии, что не поломают удилище.

    Где-то здесь была рекомендация:
    1. Удилище над головой.
    2. Левая рука на конце рукоятки и полностью выпрямлена.
    3. Правая рука полусогнута и в районе катушки удерживает леску.
    4. Начинаем левой рукой плавное движение вниз - точка вращения удилища - правая кисть.
    5. В самом конце заброса - выпрямляем правую руку - как бы делая доп. импульс. Тут нужно уловить момент когда отпускать леску. Но это - только тренировки.
    4. Если стоит плетенка, то при забросе нужно затянуть фрикцион или обмотать палец изолентой (пластырем) - иначе плетенка при проскальзывании может сильно порезать (пропилить) палец. После заброса - фрикцион отпустить.
    С уважением,
    Сергей

  12. #12
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Из-за головы. Исключительно. Иначе точность хромает сильно.
    Я, например, в исходном положении касаюсь правой рукой макушки, левую руку держу так, чтобы кисть "закрывала" для "ведущего" глаза ориентир, на который бросаешь, т.е. чтобы ты на него смотрел как-бы сквозь руку.

  13. #13
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Hoha
    Я, например, в исходном положении касаюсь правой рукой макушки
    То есть посередине головы? Правда что ли? Ей-богу, никогда не видел чтобы так швыряли. Сам держу у правого плеча.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А ты попробуй ! Полюбишь...

    ЗЫ. Коля (Nick-nick) так же как ты бросает...

  15. #15
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Автор оригинала Hoha
    Из-за головы. Исключительно. Иначе точность хромает сильно.
    Я, например, в исходном положении касаюсь правой рукой макушки, левую руку держу так, чтобы кисть "закрывала" для "ведущего" глаза ориентир, на который бросаешь, т.е. чтобы ты на него смотрел как-бы сквозь руку.

    зато правая рука отдохнуть может на голове
    для коротких бросков можно и через плечо?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Как забрасывать фидер [?]

    Автор оригинала Zerg62

    4. Если стоит плетенка, то при забросе нужно затянуть фрикцион или обмотать палец изолентой (пластырем) - иначе плетенка при проскальзывании может сильно порезать (пропилить) палец. После заброса - фрикцион отпустить.
    А вот по поводу обмотки пальца - стоит ли прислушаться при забросах с использованием 0,12 плетенки и сравнительно тяжелой кормушки?
    С уважением

  17. #17
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну насчёт "касаюсь" я, конечно, образно сказал, хотя ничего этому не мешает

    А вот насчёт точности - просто СУПЕР! Из-за плеча я вообще не бросаю - незачем. Ну можно, естественно, если забыл прикормку дома и ловишь с пустой кормушкой или с грузом - там точность не сильно нужна....

  18. #18
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Как забрасывать фидер [?]

    Автор оригинала Стекольщик

    А вот по поводу обмотки пальца - стоит ли прислушаться при забросах с использованием 0,12 плетенки и сравнительно тяжелой кормушки?
    С уважением
    Как раз в этом случае и стоит...тяжелая кормуха при незатянутом фрикционе начнет протягивать плетенку через прижатый к бланку палец, действуя, как пила.
    Насколько знаю плетня FireLine (например) на всей длинне имеет поперечные волокна, которые стягивают продольные основные и не дают им разлохматится. Не помню шаг этих поперечных, но палец пропиливают они, бывает до кости.
    Самого "бог миловал" (обходился микропорезами кожи), но народ писАл про данную особенность плетни. Про монофил такого нет.
    С уважением,
    Сергей

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To Zerg62:
    Спасибо! Буду предельно аккуратен, палец обмотаю, надеюсь на дальности и качестве заброса это не отразиться
    С уважением

  20. #20
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Как забрасывать фидер [?]

    Автор оригинала Стекольщик

    А вот по поводу обмотки пальца - стоит ли прислушаться при забросах с использованием 0,12 плетенки и сравнительно тяжелой кормушки?
    С уважением
    Имеется, хоть и грамотно заделанный, но все же шрамчик - могу показать. Именно 0.12 РР.
    Вот. А по поводу заброса считаю что многое зависит и от вида (подвида) фидера - лайт, медиум, хэви и т. д., веса кормушки, ну и всякой такой дребедени. Не вижу смысла вообще держать лайт с 20 гр-ми двумями руками - затылок мона почесать и свободной. Ежели, конечно, хэви с соткой, то оно конечно и пожалуйста. Но нафига на макушку класть - тяжело же! Да и неудобно. Да еще и заброс получается не той силы и как мне кажется не той точности.
    ИМХО - над правым плечом и на чуть согнутых руках, а точность - через пару-тройку бросков все встанет на свои места. Интуитивно, однако.
    Ну вот, типа того.
    Удачи.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я привык всегда кидать двумя руками. Любой вес. Яйца я и после заброса могу почесать

    На макушку класть я не предлагал. Сказал что фидер держится правой рукой приблизительно над макушкой. Ноу проблема завести дальше, ближе, но не левее-правее.

    Насчёт точности - это тебе точно кажется, а насчёт силы заброса.. фидер не карповая дубина. Часто тебе нужно кидать на 80-100 метров ? Всё равно ты сильно точно при этом не кинешь. Да и правильная техника подразумевает принципиально другой заброс. С правильной расстановкой ног, переносом центра тяжести и прочая, прочая...

  22. #22
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Как забрасывать фидер [?]

    Автор оригинала Стекольщик

    А вот по поводу обмотки пальца - стоит ли прислушаться при забросах с использованием 0,12 плетенки и сравнительно тяжелой кормушки?
    Я пальцы не обматываю, а плетёнку прижимаю к комлю двумя пальцами- указательным и средним (одним указательным трудно надёжно прижать- тонковата ). Пользуюсь 0,12.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Как забрасывать фидер [?]

    Автор оригинала HATTIFNATTOR


    Я пальцы не обматываю, а плетёнку прижимаю к комлю двумя пальцами- указательным и средним (одним указательным трудно надёжно прижать- тонковата ). Пользуюсь 0,12.
    Ага! Завтра попробую также, надеюсь будет получаться. Благодарю за нужный совет!
    С уважением

  24. #24
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Когда начинал ловить, прижимал леску к комлю вообще большим! пальцем, повернув фидер вокруг своей оси на 90 градусов против часовой (катушка смотрит влево).

    Реально варианты с прижатием пальцем - не самый лучший выход. Они хорошо работают только при весах кормушек до 50 грамм, а это те веса, когда за палец можно не переживать.

    Гораздо более грамотный вариант - шок лидер из моно.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Словакия
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Любопытная тема. Всегда считал, что во время заброса каждый должен, по идее, держать в руках палку так, как, например, держал бы хоккейную клюшку, или метлу. Например, если я правша и, в моём случае, у меня левосторонний хват клюшки/метлы, т.е. правая рука сверху, а левая снизу, то и удилище во время заброса надо бы держать таким же макаром: правая рука - на комле, левая - возле катушки. Однако, наблюдая за соседями по рыбалке, не припомню, чтобы кто-нибудь во время дальнего заброса держал удочку, как я. Неужели все из "леводержащих" переучивались "неудобному" для них хвату? Хоть и могу согласиться, что для техники заброса так сподручнее.
    Касаемо лейкопластыря - одна маленькая деталь. Если пластырь неширок, лучше начинать его наматывать с кончика пальца, чтобы при забросе плетёнка не цеплялась за кромку следующего витка пластыря.

    З.Ы. Удачной рыбалки в выходные!

  26. #26
    Junior Member
    Регистрация
    22.08.2004
    Адрес
    RU
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за советы !

  27. #27
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    ещё раз повторюсь:пробуйте, учитесь кидать сидя!
    а как на счёт точного почти бокового броска из под зонта?
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала sonik
    ещё раз повторюсь:пробуйте, учитесь кидать сидя!
    Hoha так и кидает.
    Заброс с боку мне и самому не нравится но это сила привычки,вернее ошибки в начале освоения фидера.К фидеру я перешёл от спининга.Правильным способом заброса считаю "стойку карпятника" или "стойка с мечём в кендо",но это при закорме определённой точки и забросе в неё.При "обстреле по площадям" можно кидать и с боку.ИМХО

  29. #29
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Hoha
    На макушку класть я не предлагал. Сказал что фидер держится правой рукой приблизительно над макушкой. Ноу проблема завести дальше, ближе, но не левее-правее.
    Пробовал твой способ заброса – дык теряешь, наверное, больше половины мощности из-за распрямившихся рук! Конечно, если далеко и сильно кидать не надо… В общем, немного поразмыслив, решил снять свой заброс и проиллюстрировать его наглядно. Смотрите анимацию

  30. #30
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Фазы заброса фидера – иллюстрация

    Хочу проиллюстрировать свой способ заброса, нисколько не претендуя на то, что он единственно верный. Возможно, этим снимкам найдется еще какое-нибудь применение.
    Хочу предупредить, что снять весь заброс целиком более чем в 2-3 кадра не получается из-за технических возможностей камеры (оказывается, весь заброс – дело 1-2 секунд), поэтому фотографии фаз собраны из нескольких забросов. Но общее представление получить можно.
    Итак, собственно фазы заброса и небольшие комментарии.

    Фаза1.
    Стоять следует как в вагоне метро. Кто давно не ездил , ноги на ширине плеч или немного уже, левая нога впереди. Фидер держим параллельно земле на уровне уха, обратите внимание на большой палец левой руки. Сама левая рука практически по продольной оси тела, т.е. если смотреть сзади, то фидер слегка смещен в сторону, не более 5-10 градусов. Это зависит от направления "на цель". Теоретически, если кидать строго перед собой, угол неплохо выдерживать нулевой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	phase1.jpg 
Просмотров:	3946 
Размер:	66.2 Кб 
ID:	2124
    Последний раз редактировалось Starnak; 28.08.2004 в 19:54.

  31. #31
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Фаза2.
    Слегка подавая корпус вперед, начинаем разгон фидера руками. Хорошо видно, что при этом идет деформация бланка, тогда как вершинка пока практически не сдвинулась с места! Правая нога начинает слегка отрываться от земли, давление понемногу переносится на мысок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	phase2.jpg 
Просмотров:	3269 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	2125

  32. #32
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Фаза3.
    Корпус подаем еще больше вперед, правая нога наполовину оторвалась от земли, тяжесть помаленьку переносим на левую ногу. Вершинка «догоняет» основной бланк удилища, кормушка начинает разгоняться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	phase3.jpg 
Просмотров:	3058 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	2126

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Фаза4.
    Где-то в процессе этой фазы отпускается палец. От того, насколько рано отпустить леску, зависит траектория полета кормушки. Если отпустить ближе к фазе 3, то пойдет «навесом», если ближе к фазе 5, то «настилом». Как мы видели в игре «зашвырни пингвина» , максимальную дальность обеспечивает нечто среднее.
    Правая рука распрямляется и начинает доворачивать фидер до угла, обеспечивающего максимально беспрепятственный сход лески.
    В этот же момент для исполнения силового заброса на большое расстояние или же для «пробивания» ветра следует делать «дохлест», т.е. резкое приложение ускорения руками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	phase4.jpg 
Просмотров:	3218 
Размер:	45.1 Кб 
ID:	2127

  34. #34
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Фаза 5.
    Практически весь вес тела на левой ноге, правая нога на мыске или даже оторвалась от земли. Правая рука составляет с удилищем одну линию или около того и выполняет основную поддерживающую функцию. Левая рука уже почти не работает, ее или можно убрать или слегка поддержать комель. Визуально контролируем полет кормушки, в конце полета поднимаем удилище вертикально для амортизации рывка (леска в клипсе).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	phase5.jpg 
Просмотров:	2739 
Размер:	38.5 Кб 
ID:	2128

  35. #35
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Starnak
    Дим, я конечно не такой продвинутый фидераст , но что-то мне не нравится в твоем учебном пособии
    Это чья школа?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Техника заброса
    от aibolit в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.09.2017, 00:18
  2. Как фиксировать дальность заброса?
    от Sergey_A_S в разделе Тактика ловли
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:49
  3. Фидер для дальнего заброса
    от RainBow в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 15:50
  4. Техника заброса шаров прикормки
    от uncle Fedor в разделе Техника Ловли
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 17:06
  5. Техника заброса донных снастей
    от Layxander в разделе Тактика
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.06.2003, 07:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •