Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Чемпионат г.Ростова-на-Дону по матчу 2006

  1. #1
    DIM
    Guest

    Чемпионат г.Ростова-на-Дону по матчу 2006

    Уважаемые рыболовы, любители и спортсмены.

    3 сентября, в рамках празднования Дня Города, на Гребном канале будет проходить "Открытый Чемпионат г.Ростова-на-Дону по спортивной ловле рыбы летней поплавочной (матчевой) удочкой посвященный Дню Города".

    Соревнование проводится в личном зачете в двух номинациях:
    - среди спортсменов на матчевую удочку;
    - среди любителей на любые поплавочные удочки.

    Приглашаются все желающие. Участие в соревновании - БЕСПЛАТНО.
    Сбор и регистрация участников 3 сентября с 7.00 до 7.30 у отметки "1000м"

    Для обеспечения бесплатного проезда на Гребной канал 2 и 3 сентября участникам необходимо сообщить номер автомобиля и ФИО владельца по тел. 292-60-43.

    С уважением. Председатель оргкомитета, Президент РГОО "ФСиЛР" Дмитрий Байков.
    Вложения Вложения

  2. #2
    DIM
    Guest

    Мастер-класс

    Если получится, в пятницу 1 сентября, буду тренироваться перед соревновнаием. Ориентировочно в 15.00. Поделюсь опытом.

  3. #3
    DIM
    Guest
    Соревнование состоялось.
    Участвовали: в номинации среди любителей 13 рыболовов из г.Ростова-на-Дону и г.Батайска; в номинации среди спортсменов 11 человек из г.Ростова-на-Дону, г.Батайска, г.Азова, г.Шахты.
    Победители (по порядку 1,2 и 3 место): любительский зачет - Долгих Михаил, Долгих Дитрий, Сыщиков Евгений; спортивный зачет - Байков Дмитрий, Мельник Артур, Осипчук Даниил.

    Огромная благодарность спонсорам соревнования, рыболовным магазинам "РЫБОЛОВНЫЙ РАЙ" и "Серебряный ручей", предоставившим призы победителям.
    Вложения Вложения

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    пр.Театральный 50а
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    Рыболовный рай недоволен тем что на соревнованиях в любительском зачете выступали спортсмены т.к. если бы они не выступали наш Вован занял бы 3-е место . Позор

  5. #5
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от Рыболовный рай
    Рыболовный рай недоволен тем что на соревнованиях в любительском зачете выступали спортсмены т.к. если бы они не выступали наш Вован занял бы 3-е место . Позор
    Это не есть так. У меня даже "ксивы"нет никакой, и ни к какому обществу и клубу я пока не отношусь. Просто иногда участвую на соревнованиях вместе со спортсменами. Любитель я еще пока, любитель.
    2:15 ( 1:16)

  6. #6
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от МиД
    Цитата:
    Сообщение от Рыболовный рай
    Рыболовный рай недоволен тем что на соревнованиях в любительском зачете выступали спортсмены т.к. если бы они не выступали наш Вован занял бы 3-е место . Позор
    Это не есть так. У меня даже "ксивы"нет никакой, и ни к какому обществу и клубу я пока не отношусь. Просто иногда участвую на соревнованиях вместе со спортсменами. Любитель я еще пока, любитель.
    МиД +1, к тому же у меня нет дальника. С чем участвовать ?
    То что ловим тем чем хочется как раз харазиует нас как любителей...до лучших времен.
    Пусть ваш Вован подтягивается - ребята отстали больше чем на киллограм. Мне тоже есть что в консерватории подправить, поскольку 1 от 4 места тож киллограм разделяет - это очень много....

    Кстати я пробовал вэглером ловить используя телескоп 3,90 и может быть портаченное на это время не позволило войти в призеры...Но не в призах ведь счастье. Впереди соревнования на которых не будет ограничений по виду снасти, вот мы и нарабатываем практику....
    К стати в этот раз все было демократично, ловили болонскими оснастками...
    Но болонки к сожалению в наличии пока нет....так что ловим тем что есть, и там куда пускают.
    Может и позор, что на снасти грошей не хватает (лично у меня), но я поздновато спортом занялся, к 30 годам очень много других обязательств в жизни, которые, в угоду своего увлечения игнорировать низзя никак.
    Последний раз редактировалось Moby Dick; 06.09.2006 в 11:24.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  7. #7
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Участвовал в соревнованиях, занял второе место. Тоже в любителях, потому что матчем ловлю не очень. На соревнованиях ловился активно на семёрку ласкирь. Попался один ленёк. И ещё с семёрки сошло мое первое место - это был белый амур где-то на 1,5кг. Вероятно потому, что у меня был 14 крючок.
    Вообщем рыбалка понравилась!
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)

    рылся в компе наткнулся на отчет о котором забыл.

    Гребной канал
    Очень тяжелые соревнования (отвратительная погода - резкое похолодание на 12град, ветер в "морду винд" ,водоем карьерного типа - наш гребной канал, + очень тренированные и обеспеченные финансово соседи по секторам. На подготовку 1 ночь.
    Все как по писанному: песни о том что так пришли радио послушать да червяка искупать, на деле - сразу оттянули ласкиря с дальней дистанции хорошей прикормкой нужной марки (который конечно не панацея, но уже стабильно показывает хороший результат на треннировках) - и началось ледовое побоище... Мой стартовый закорм по 7мах и 9мах остался без ответа.

    Решаю противопоставить этому грамотному спортивно-любительскому беспределу такой состав рассчитывая на мелкую рыбку в прибрежной зоне 50% суглинка желтого цвета, 20% отрубей, 20% панировки 10 % мясо -костной муки. Все отсеяно на мучном сите до смешивания, увлажнено и тщательно замешанно дома - консистенция густой сметаны. Домашние испытания показали с одной стороны стабильное желто-палевое пятно, с другой стороны очень быстрое погружение. Получился настоящий столб. Прикормку готовил как универсальную на мелкую рыбешку крутящуюся у первой бровки в районе 5м мах (лаврушка, красноперка, карасик и т.п. и конечно уклейка-кудаж без нее).

    Активность уклейки на уровне и моим ответом "Чемберлену" было не мененее пошлое решение долбить уклею, несчастную рыбку, которую вообще ставят вне зачета на многих соревах , причем долбить так чтобы аж шуба заворачивалась...

    В результате не смотря на сильное ветровое течение и волну - народ ставил попл 5 -6 гр (ветер разогнал за сутки воду на столько что течняк соответствовал почти донскому - я в шоке) на столб прикормки собралась уклея, а с низу потдавливала красноперка, через 30 мин подошла лаврушка.
    Как ни странно хиЧник меня сильно не прессовал, хотя вокруг народ сетовал на невозможную активность крупных окуней. Определившись с границами атак окуня, постарался там не прикармливать, с 5 мах довольно быстро перешел на 3,5м прогнав сучку, нападавшую из кустов на мой потенциальный улов - закидав ее прикормкой

    В итоге пришел к финишу 4м, с результатом 2380 на 910гр проиграв лидеру, ловившему преимущественно ласкиря 7м мах.
    На чем сезон и закрыл.


    Опыт применения глины в прикормке считаю удачныйм.
    Сстав на 3,5 - 5 мах, увлажнял заранее (дома) до консистенции густой сметаны
    50% просеянный желтый суглинок
    20% панировка
    20% отруби
    10% молотый форелевый комбикорм
    + кокосовая стружка 2 п (малиновая) - жутко вонючая
    мотыля не достал, о чем жалею несказанно.

    Отловился не хуже чам с сенсасом на чемпионате по ловле уклейки, единственно - очень высокий темп кормления, сенсас облетс лучше рыбу держит - меньше руками махать приходиться....
    Прикормка получилась очень тяжелая , быстро погружающаяся, отлично мутящая, но стоит на 5 секунд опоздать с докормом и кирдык..
    Приходилось буквально расстреливаль облачко мути уносимое течением за 10 секунд в соседний сектор.
    В улове:
    70 % уклея,
    20 % красноперка
    10 % микроласкирь

    Пы.Сы. забыл указать что соседние со мной сектора Мид и Рыбачек Юга 1 и 2 места, такой вод сенсас vs глина получился...
    Последний раз редактировалось Moby Dick; 07.05.2007 в 23:49.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат г. Ростова на Дону по мормышке.
    от Д.И.Г в разделе Соревнования в Ростовской области (Зимние виды спорта)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 15:02
  2. Чемпионат г.Ростова-на-Дону по спиннингу 2010 г.
    от Lex в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 13:31
  3. Чемпионат Ростова-на-Дону
    от DIM в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 20:44
  4. Чемпионат г.Ростова-на-Дону по фидеру 2007
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 12:07
  5. Чемпионат г.Ростова-на-Дону по мормышке 2006.
    от DIM в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •