Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 120

Тема: Макароны

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question А вот вопрос...

    Уважаемые!
    Если есть опыт применения в качестве насадки макарон и вермишели, поделитесь. Плиииз.
    С уважением

  2. #2
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Вермишель не пробовал. На ительянские макарони, но маленькие где-то по 1-2 см ловил на фидер подлещиков. Способ приготовления - насыпаешь в небольшую емкость примерно с горсть макарони и заливаешь кипятком. Настаиваешь эти спагетти где-то 5 минут, после этого злоупотребляешь всякими приправами - я даже их в чесночный сок по поздней осени макал - очень лещ это дело уважал. Главное вовремя отгонять всяких буратини и марионети, одни до этого дела падкие . А так, можно разные ароматизаторы - от ванили до вонючего тертого сыра. Насаживаешь как опарышей, можно пару-тройку. Ловля со дна на стоячку.
    Чем хороши макарони по сравнению со спагетти - они лучше сидят на крюке и при использовании добавок дольше держат запах и мутят воду засчет внутренних полостей.
    Успехов в килинарии
    Владимир-Раменки

  3. #3
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Post

    Я ловил на макароны карпа на донки. Сорт нужно подобрать, чтобы после варки (с легкой недоваркой) они не разваливались вдоль и их можно было порезать поперек на колечки длиной 5-10 мм. На крючок насаживать цепочкой, сдвигая часть на леску.
    Удачи!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  4. #4
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Exclamation

    2 Kesha & все гдубокоуважаемые карполовы!

    Готов поделиться своим фирменным рецептом, который мне подсказали год назад, а я добавил "специй", по изготовлению макарон:
    Макароны нужны типа "Колечки" или им подобные (раньше были итальянские подобные, но сейчас я их не встречаю). Варить надо, забросив в кипящую воду минут 7-8, до состояния "чуть" недоваренные, т.е. немного жестковаты они должны быть. После чего промываешь холодной водой и готово. А дальше начинается самое интересное - в чем их обвалять! Мой рецепт такой: на полпачки "Колечек" - пол чайной ложечки Клубничного ароматизатора (порошка), 3 ст. ложки Уникорма "зеленого", 3 ст. ложки молотого геркулеса. Все это тщательно перемешать и засыпать в макароны - and power shake before use
    Мне такая насадка очень помогала даже в самых критичных условиях...

    Удачи!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Всем любителям государственной тайны и макаронных изделий.
    Все предельно просто. Как верно заметили предыдущие докладчики. Форма макарон наверно особой роли не играет, я пользовался и колечками и спиральками и рогульками, как их не обзови . Размер нужен оптимальный, из расчета на то, чтобы в сваренном состоянии, т.е. раздувшемся, они карпу или карасю или лещу входили в отверстие для приема пищи – грызть они как-то не привыкли .
    Мой рецепт: берется горсть гордости итальянского хлебопекарного производства и засыпается в кипящую воду. Варить в среднем до 10 минут. Я пользуюсь рожками размером примерно в 1 см х 0.5 см в сухом состоянии, при готовности они раздуваются почти в вдое. После этого при помощи другого изобретения немецких поваров дуршлага сливаем макароны и промываем. Далее наступает момент истины – все рожки я помещаю в стекляную банку с герметично закрывающейся крышкой и заливаю заранее приготовленным раствором. Раствор может варьироваться: весной-летом я использую медовые, карамельные, ванильные и иные сладкие растворы, осенью несладкие – луковый, сырный, чесночный, эскстракт от старых армейский носков и т.д.
    Главное – раствор должен быть достаточной густым, по консистенции примерно как кефир, и горячим. После раствора можно в банку добавить либо панировки, либо как здесь уже предлагалось Уникорма, кто во что горазд, и перетряхнуть. И все это на ночь в холодильник. За ночь макароны настаиваются и при попадании в воду на крючке вокруг разносится такой запах, что карп (карась, лещь) несется к нему с другого конца водоема , только успевай отгонять мелких . Если серьезно, макароны стал использовать года два назад на Озерне, где просто задолбал мелкий подлещик – сдирает сучонок червя и все! А на макароны приходят уважаемые Леши и с уважением их кушают. Затем провел полевые испытания на карповниках – единственный вывод: макароны не прибавят вам количество рыбы, но возрастет процент более крупной рыбы. Они не менее уловисты, чем червяк или болтушка, но гарантировано, мелочь не надоедает, а толстяки уважают.
    Всем удачи в рыболовно-кулинарных фантазиях!
    Владимир-Раменки

  6. #6
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Привет, Андрей!

    Я такую же бодягу по поводу макарон в свое время замутил на фишинге.ру, пока наша конфа не работала. У них сейчас заработал архив и есть поиск. Набирай кодовые слова: раздел - "Донка", год месяц - 2002 март, кодовое слово - "макароны". И читай! Я там довольно много из народу выжал.

    Сам я пока остановился на макаронах в форме звездочки (отдельное спасибо Starnak за просветительскую работу! ). Варю 2 минуты, затем на дуршлаг и промываю холодной водой. Потом даю стечь и на 15-20 мин рассыпаю одним слоем на подносе - они немного подвяливаются и тогда лучше держатся на крючке. Затем ссыпаешь в баночку и там равномерно перемешиваешь с ароматизаторами. Причем химичишь с ними как в голову взбредет - фантазии нет предела!
    Если после рыбалки жалко выбрасывать и они еще не скисли, то запросто можно до следующей рыбалки хранить в морозильнике Если просто хранить в холодильнике (по крайней мере в моем дохлом), то через 2-3 дня скисают. Поэтому морозильник лучше. Имеют право на жизнь не только на донке, но и на поплавочной снасти - проверено лично!

    Успехов!
    С уважением
    Последний раз редактировалось OLD; 08.09.2002 в 00:47.
    Олег.

  7. #7
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Аборигены" чаще всего именно на звёздочки и ловят. Только пересыпают манкой. Слово "ароматизатор" у них ругательное

  8. #8
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Лучше всего - звездочки. Варить - всыпать в кипяток примерно на 7-10мин (следить, чтобы не разварились). Откинуть на дуршлаг, стрясти воду, ссыпать в банку, пересыпая панировочными сухарями. Ароматизаторы можно добавлять как при варке, так и в банку с готовыми. Насаживать - через имеющуюся центральную дырку. Берет - карп, карась, лещ, плотва.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва. РФ
    Возраст
    54
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    что-то "звездочек"давно в магазине не встречал. Куда пропали?

  10. #10
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Konstantin
    что-то "звездочек"давно в магазине не встречал. Куда пропали?
    Они вообще нелегко даются Поэтому, когда кто-то находит, то покупает себе на два сезона и на товарища. (кроме шуток)

  11. #11
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Точно! Я месяца два назад нашел в магазине после долгих безуспешных поисков вожделенные итальянские звездочки (паста зара), и своей бурной радостью, а также количеством купленного вызвал немалое изумление своей спутницы. Объяснить ей ценность этого продукта было не так просто, зато теперь она "прониклась важностью вопроса" и при случае спрашивает, не нужно ли мне еще звездочек купить
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #12
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Sergey_A_S
    Точно! Я месяца два назад нашел в магазине после долгих безуспешных поисков вожделенные итальянские звездочки (паста зара), ...
    Лучше наши, в них дряни больше. Итальянская высокая степень очистки не по душе рыбам.

  13. #13
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Layxander
    Лучше наши, в них дряни больше. Итальянская высокая степень очистки не по душе рыбам.
    Не скажи. Москворецкие мутанты уплетали в свое время за обе жабры и добавки просили. Наши появились не так давно (щебекинские) и я их конкретно опробовать не успел

  14. #14
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    Не скажи. Москворецкие мутанты уплетали в свое время за обе жабры и добавки просили. Наши появились не так давно (щебекинские) и я их конкретно опробовать не успел
    Именно на звездочки, я не ловил, а преймущество нашей пищевой промышленности над итальянской, проверил на рожках. Рожки брал весовые.

  15. #15
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    У меня как раз на итальянские шло куда лучше, чем на отечественные! Правда, я их слегка усовершенствовал...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #16
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вот так выглядят наилудшие (на мой взгляд)макароны из всех продающихся(в Латвии).
    1 способ:варятся 4 минуты,на дуршлаг,сушка,добавление ароматизаторов,в банку,пересыпать манкой,потрясти и получаются они отдельные и аппетитные.
    2способ:варятся 1-1.5 минуты,дуршлаг,сушка и в пиалу с подсолнечным маслом на ночь,становятся резиновые и одновременно мягкие,отлично держатся на крючке.

    ЗЫ Это и есть звездочки?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1733.jpg 
Просмотров:	3244 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	670
    Последний раз редактировалось Оллегс; 22.09.2003 в 20:35.

  17. #17
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Автор оригинала Оллегс
    ЗЫ Это и есть звездочки?
    Нет, это не звездочки. Звездочки выглядят так (фото (с) Starnak):
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zara_2.jpg 
Просмотров:	2952 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	672
    Олег.

  18. #18
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    И так они выглядят в полный рост. Паста Зара № 18. В Риге продаются, но далеко не везде. (фото тоже (с) Starnak)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zara_1.jpg 
Просмотров:	2804 
Размер:	21.8 Кб 
ID:	673

  19. #19
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Фу-у-у какие неудобные...Они же наверное и в рот рыбехе плохо пролазят,цепляются своими шестеренками

    Народ,попробуйте макарончики а ля Латвия,не пожалеете!

    ОЛД,ты то надеюсь на такие ловишь?
    Последний раз редактировалось Оллегс; 22.09.2003 в 22:44.

  20. #20
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Автор оригинала Оллегс
    Фу-у-у какие неудобные...
    ОЛД,ты то надеюсь на такие ловишь?
    Еще как удобные! Только крючки надо с хитрой резьбой. А как свои-то насаживаешь? В смысле: чем стопоришь?
    Олег.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Смотря на какой калибр рыбы рассчитываю,иногда(например когда ловил карпа)штук аж 8-10 приходилось на леску нанизывать,получалась гирлянда сантиметров 7-9, а последнюю поперек.Кстати они тоже очень в немногих магазинах тусуются.Раньше я покупал обыкновенные рожки и после варки сидел и пилил каждый пополам,вот скукота то была...И еще:эти иногда выдерживают несколько забросов.

  22. #22
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    А как твои по "имени-отчеству" называются? Надо попробовать. А "шестеренки" очень хороши для вариации с размером насадки - ведь не каждый же раз нужно на поводок гирлянду затаскивать. А макароны и карась прекрасно жалует, но в более скромных размерах - вот тут-то "шестеренки" и рулезз!
    Олег.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Мои я иногда насаживаю и по одной,а вообще допустим на леща штук 5-6 надо,уж очень он любит их засасывать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1736.jpg 
Просмотров:	2600 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	674

  24. #24
    Просто Member Аватар для Yaros
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Народ а как их цеплят звездочки не врубаюсь какой номер крючка?
    Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

  25. #25
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Я тоже успешно ловил на звездочки карпа, карася, леща, плотву. Лучше всего - итальянские "паста зара", отечественные хуже. Пересыпаю их панировкой с добавлением ванилина, если надо - добавляю другие ароматизаторы. Насаживаю на крючек через имеющееся отверстие, жало прикрываю комочком геркулеса или смятой же макарониной.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  26. #26
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Макароны "Макфа"

    Автор оригинала Оллегс
    Мои я иногда насаживаю и по одной,а вообще допустим на леща штук 5-6 надо,уж очень он любит их засасывать...
    А как Вам такие макароны? Тут уж точно нужен крючек с хитрой резьбой...
    "На каждого хитрого карася(сазана, карпа) найдется хитрый крючек с резьбой"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	makfa.jpg 
Просмотров:	2407 
Размер:	47.9 Кб 
ID:	1657
    С уважением,
    Сергей

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала OLD
    И так они выглядят в полный рост. Паста Зара № 18. В Риге продаются, но далеко не везде. (фото тоже (с) Starnak)
    Прочитал это сообщение находясь в Тамбове,погоревал,что в Москве уже год не могу купить "звёздочки" и через полчаса в каком то магазине увидел сразу два вида "звёздочек" Те,что на фото(Z) и отечественные(О). О. были в 2 раза дешевле но взял Z. т.к. о них читал отзывы.
    З.Ы. у О. 6 зубчиков,у Z. 8 - сижу и думаю: это критично или...

  28. #28
    Не спортсмен Аватар для Борг
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Zerg62


    А что за магазины такие-определенные? Я вот в супер(гипер) маркетах смотрел - каких там только нет видов, а влт звездочек нет...
    Магазины ПЕРЕКРЕСТОК - там наши звёзды видел, Шебекинские вроде зовутся...

  29. #29
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    У меня по щебекенским не очень хороший опыт, к сожалению Рыба, зараза, италию предпочитает

  30. #30
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Борг
    Извиняюсь, т.е., если рядом в один день в одном месте забросить 2 снасти - одну на итальянские, другую на отечественные, насколько велика разница? (разы, проценты).
    Не могу припомнить именно такого опыта. Просто было время, когда не мог достать италию и несколько рыбалок отловил щебекинскими. Субъективно - хуже.
    Нельзя не отметить и тот факт, что со временем качество изготовления макарон могло и вырасти - надо пробовать!

  31. #31
    Member Аватар для Майдан
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Москва, дер. Болтино
    Возраст
    58
    Сообщений
    90
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Starnak
    У меня по щебекенским не очень хороший опыт, к сожалению Рыба, зараза, италию предпочитает
    Это объясняется тем, что "у них" при изготовлении "настоящих" макарон используют яйцо. Есть даже различные сорта (сильно отличающиеся по цене) в зависимости от того, сколько яиц было использовано для изготовления 1 кг "пасты". А наши делают просто и со вкусом, точнее без оного-вода+мука из твёрдых ( в лучшем случае) сортов зерна.
    С уважением,
    Юрий

  32. #32
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Года три ловлю на канале, обсуждали эту тему в живую то бишь смотрели друг у друга(макароны), нюхали ,менялись макаронами и там чем тока не придумывали их здабривать и варить и замачивать - победили те что не откидывают на друшлаг, не просушивая кидают в лоток с накрошенным печеньем! Закрывают крышкой и томят до остывания.Печненье лучше овсянное или юбилейное класическое. А сами макароны по форме и изготовителю значение приобретают от формы и размеров крючка звездочки нет смысла надевать на крючек более 8

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Хочу попробовать ловить на звездочки...
    в ветке разные советы по времени варки... и 4 минуты и 7-8 минут...
    Я так понимаю у разных макарон время разное...
    У меня вроде Щебекинские звездочки дома есть... Я так понял что варить их надо не до полной готовности а только чтобы верхний слой мягче стал???
    Потом на друшлак... воду слить и в банку с панировочными сухарями, чтобы они не слипались. А почему не пересыпать их прикормкой с ароматизаторами???
    Видимо имеет смысл и в саму прикормку этих же звездочек добавить???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  34. #34
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Прикормкой лучше. Я обычно так и делаю.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  35. #35
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от kindel
    Хочу попробовать ловить на звездочки...
    в ветке разные советы по времени варки... и 4 минуты и 7-8 минут...
    Не угадал ни одного раза. Минута-две. Смотреть по состоянию. Можно просто залить кипятком на это же время. Как только края "пошли" - хватит. Недоваренные работать будут. Переваренные держаться не будут...

    ----------------
    Дополнение от 15.06.2007
    С опытом перешел на 30-40 сек варки, сливаю воду, пересыпаю в тару и оставляю под слегка приоткрытой крышкой доходить. Если варить дольше, то после "дохода" они разваливаются. Т.е. сразу надо охлаждать.
    ----------------
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •