Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 56 из 56

Тема: Клуб - Придумываем Название

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала KBoss
    ЗЫ Чё на прайвит мессдж не отвечаешь?!
    я ничего не получал
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Щллук
    "Клуб matchfishing.ru" - как уже было справедливо замечено .....
    а может Рыболовный Клуб matchfishing.ru ?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    518
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    А может проще ...

    Клуб "УДОЧКА"

    Звучит на разных языках вполне приемлимо.
    А самое главное стыкуется с тематикой сайта:
    +++ поплавочная "УДОЧКА"
    +++ донная(фидер) "УДОЧКА"
    +++ карповая "УДОЧКА"
    Последний раз редактировалось Anbur; 22.07.2002 в 18:12.
    Искренне Ваш.

  4. #39
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лично мне больше нравится - Клуб "matchfishing".
    Просто и оптимально.
    Володя aka RYBOLOV

  5. #40
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Я считаю длинные названия не стоит..
    "matchfishing ru" - "Матчфишинг ру"
    На обоих языках звучит понятно
    Слово "клуб" в название можно добавить, но по моему лучше так оставить. Никто ведь не говорит - "Агенство новостей лента ру", все говорят просто - "Лента ру" Чем короче название, тем лучше оно запоминается.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  6. #41
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала RainBow
    ...и второе а куда фидераторов? в резервацию?
    А может не надо, мы больше так не будем, и даже к фидерам поплавки привяжем!

  7. #42
    Щллук
    Guest
    Автор оригинала RainBow

    а может Рыболовный Клуб matchfishing.ru ?
    Наверное так будет оптимально - все реквизиты на месте, понятно и корректно (не требует домысливания и без элементов игривости)

  8. #43
    Kesha
    Guest
    Ну наконец то я дорвался до конференции. Сначала были какие-то проблемы на сайте, а потом я по командировкам летал, и никак не мог высказытся по данной теме.
    У меня сложилось мнение, что тут проходит конкурс, кто длиньше название для клуба придумает. Так как у меня есть не большой опыт по придумыванию названия торговой марки, могу подсказать несколько критериев которыми надо, с моей точки зрения, руководствоваться.
    Во первых название должно быть коротким, идеально 5-6 букв. Обязательно с гласными. Всякие РКСП и тому подобному не подходят. Желательно что бы начиналось с буквы "А". Тогда во всех справочниках и каталогах название будет на первом месте.
    Да и изготовление всякой рекламной продукции с длинными названиями проблематично.
    Во вторых название должно читаться одинаково на английском и русском языках. Но об этом уже говорили. Многие считают, что название matchfishing.ru читается одинаково, с моей точки зрения это не так. Слово должно быть понятно на русском, а в данном случаи не все понимают, что оно означает. Все должно быть на оборот. На русском оно должно легко читаться и легко запоминаться, а на английском как получится. Все таки торговая марка расчитана на продвижении в России.
    В третьих название должно символизировать о тематике клуба. Возможно составление слова из начальных букв или слияние из двух слов по рыболовной тематике.
    В четвертых, если мы все таки придумаем что то, то надо еще проверить это название на чистоту. А то может эта торговая марка уже запатентована.
    Вообщем проблем на много больше чем кажется с первого раза, но решать их можно. Не зря же Юра конкурс объявил. Все это очень серьезно. Надо всем больше предлагать названий и не зацикливаться на matchfishing.ru.

  9. #44
    Щллук
    Guest
    Ну уж совсем-то усложнять может и не стоит. Пытаться придумать слово из 6-ти букв, начинающееся на А и в русском и в английском переводах и символизирующее российско-международный – спортивно – любительский – поплавочно - фидерный – рыболовный интернет клуб?

    Название "Рыболовный Клуб matchfishing.ru" – никакое не длинное, оно полное . В рекламной продукции можно использовать и краткое : "matchfishing.ru" – не всегда ведь на майках, кружках и т.п. пишут "Футбольный клуб Спартак".
    В русскоязычных справочниках и каталогах информацию спортивной рыбной ловле, я например смотрю в первую очередь на буквы "Р" и "С", а в английских на "F" и "M" почему-то.
    Продвижение торговой марки все-таки обычно рассчитано на определенную аудиторию (круг потребителей) – и есть основания предполагать, что потенциальные клиенты и коллеги знают или смогут понять и запомнить что такое "матч", что "фишинг" и почему ".ру".
    А если торговая марка "matchfishing.ru" уже запатентована (что врядли), это можно будет оспорить и опртестовать

  10. #45
    Kesha
    Guest
    Щллук
    Я еще раз повторюсь, что это мое мнение и я ни как не претендую на полное исполнение всех пунктов. Приведенные мной пункты это так сказать идеал, которого добиться очень тяжело.
    По поводу справочников. Ты разумеется открываешь его на букву Р или F ищя раздел рыбалки, но раздел то начинается с буквы А и первую фирму которую ты увидишь будет имеено ААА а не РРР!!!
    По поводу регистрации. Как ты интересно опратестуешь запатентованное название "matchfishing", где нибудь в Англии? Даже точка RU не поможет.
    По поводу продвижения торговой марки. Ты очень закомплексован на интернете и врядли понимаешь о чем ты говоришь. Ты приехай на Таганку в подвал в пятницу и проведи опрос у рыбаков, знают ли они что такое матч и фишинг. Очень много итересного услышать можешь. Нельзя голословно заявлять чего ты не знаешь. " И так все поймут и разберутся!". Ни кто разбираться не будет. Торговая марка должна быть понятна ВСЕМ!!! А не только пользователям интернета.

  11. #46
    Щллук
    Guest
    Kesha, конечно мы излагаем свое мнение не претендуя на его безусловное восприятие
    Патентование торговой марки вопрос отдельный, и требует работы с конкретным вариантом. Патентные риски будут и брэнда "Рыболовный клуб Бамбук" - вдруг он в Таиланде или Урюпинске запатентован? А вариантов кратких названий, с текстом "matchfishing.ru" - может быть несколько. Уходить от названия сайта в названии клуба (имхо) неразумно:
    1. У сайта уже есть своя аудитория и постоянно будет ситуация когда народ будет путаться типа: А кто эти "Бамбуки"? А это которые с матчфишинга. - Диалоги будут именно такие.
    2. Увидев надпись "matchfishing.ru" - на любом предмете рекламной продукции - скажем на майке или шапке продвинутого рыболова - редкий потенциальный клиент не сообразит куда ему надо обратиться (если не учитывать полутрезвую публику приобретающую сети, телевизоры и т.п. на Птичке). То что "Торговая марка должна быть понятна ВСЕМ!!! " - это уж слишком категорично - "ВСЕХ" даже в армию не берут, а работа с целевой аудиторией, как правило более эффективна.
    А в подвальчик на Таганке я заеду, сошлюсь на тебя, у меня и отчество Иннокентьевич

  12. #47
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Я за "РК matchfishing.ru", где РК-рыболовный клуб!

  13. #48
    Щллук
    Guest
    Осмыслив рекомендации эксперта, дядечек и тетушек (продавщиц) из подвала на Таганке, отринув собственную косность и комплексы, осмелюсь дополнить своё прежнее предложение альтернативными вариантами:
    Рыболовный Клуб "Атлас", краткое - "Атлас - РК".
    Название практически соответствует методическим рекомендациям эксперта, подразумевает некую амбициозность и масштабность (географическую и социальную) проекта, рождает позитивные асоциации (ветер странствий и т.п.), не выспреное как скажем "Абсолют" - какой-нибудь. Рыболовную тематику можно отразить в логотипе или графическом исполнении названия - скажем какие-либо буквы (в зависимости от языка) изображаются в виде поплавка или крючка.

    Вариант с комплексами, но без зацикливания:
    Рыболовный Клуб "On-Line!!!" - подразумевая устойчивый коннект и результативные подсечки, буквы О, i или восклицательные знаки - можно опять же изображать в виде поплавка.

  14. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала Игорь М
    Я за "РК matchfishing.ru", где РК-рыболовный клуб!
    думаю на этом варианте надо и остановиться.. добавив фразу всеросийский)
    ВСЕРОССИЙСКИЙ рыболовный клуб matchfishing.ru
    или кратко ВРК matchfishing.ru
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #50
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    659
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Юр! А чем отличается российский от всероссийского, может без "все".
    Хотя с другой стороны, я как директор "Российского объединения....." плачу 40 000 руб в год за слово "Российское", есть такое постановление правительства на эту тему. Не знаю относится ли это к общественным организациям? Мой юрист в отпуске - спросить до 26.08 не укого. Кто-нибудь есть у нас с юр образованием или фискальным. А то пойдешь регистрировать и на бабки поставят!
    СЕРЖ

  16. #51
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Юр, очень уж ВРК напоминает Военно-революционный комитет
    Кроме того кок быть с людьми не из России?? Будем считать их "Условно" Россиянами или как?

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала СЕРЖ
    Юр! А чем отличается российский от всероссийского, может без "все".
    Хотя с другой стороны, я как директор "Российского объединения....." плачу 40 000 руб в год за слово "Российское", есть такое постановление правительства на эту тему. Не знаю относится ли это к общественным организациям? Мой юрист в отпуске - спросить до 26.08 не укого. Кто-нибудь есть у нас с юр образованием или фискальным. А то пойдешь регистрировать и на бабки поставят!
    Согласен.. может и действительно слово Россия здесь не обязательно)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Точно не нужно. Хотя, если нефть подешевеет, наше государство может начать брать и за match, и за fishing

  19. #54
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Эта дискуссия ещё открыта?

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    да еще открыта
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    Member
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    49
    Сообщений
    43
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 1 (1)
    Насколько я помню, рекламная листовка начиналась "www.matchfishing.ru представляет..."

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Донской Карповый Клуб.
    от Сергей 132 в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 19:08
  2. Нужен совет. Название раздела?
    от RainBow в разделе Обсудим сервер
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 13:23
  3. КЛУБ БОЛЕЛЬЩИКОВ
    от kindel в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.10.2007, 19:27
  4. Открытый Кубок Марьино (старое название кубок Тубертини)
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 21:53
  5. Тюменский карповый клуб
    от Максим72 в разделе Отчеты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •