Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 130

Тема: Прикормка на сильном течении

  1. #36
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На течении лучше досыпать в прикорм гравий, в соотношении 1:4 и внести муку или манку для вязкости.

    ________________________________
    Вперёд, вперёд стахановское племя!

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Поделитесь опытом.
    1. На течении шары (или лепешки) делать поболее? Если да, то какие размеры. Учитывая то, что в прикормку добавлено и глина и гравий.
    2. Утежеление прикормки одновременно песком и глиной. Как вариант кто-то пробывал? (песок для тяжести, глина для "лепкости")?

  3. #38
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Поделитесь опытом.
    1. На течении шары (или лепешки) делать поболее? Если да, то какие размеры. Учитывая то, что в прикормку добавлено и глина и гравий.
    2. Утежеление прикормки одновременно песком и глиной. Как вариант кто-то пробывал? (песок для тяжести, глина для "лепкости")?
    Я чего-то не пойму. У тебя там какой течняк, что на 2.5м шары с гравием успевают улетать на 10-12м вниз??? И при этом 5гр поплавок??? Или ты чего-то не понял или одно из двух. Метра 3-4, не более. Это если не утяжелять ничем, как мы кормили со Стенсеном под болонку. Твои шары должны были камнем падать вниз, не более 2м от точки входа. Ты не путаешь с тем, где стояла рыба (это несколько разные вещи).
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Поделитесь опытом.
    1. На течении шары (или лепешки) делать поболее? Если да, то какие размеры. Учитывая то, что в прикормку добавлено и глина и гравий.
    2. Утежеление прикормки одновременно песком и глиной. Как вариант кто-то пробывал? (песок для тяжести, глина для "лепкости")?
    1.
    "+" Больше шар - больше масса - не так сносит течением
    "-" Больше шар - больше парусность - сильнее сносит течением
    "=" Шар с апельсин, потом придаётся форма "пол шара"
    В одном фильме человек, при ловле болонкой, лепил шары без глины при течении от 0,5 м/с
    2. На сколько плотность песка больше плотности глины
    если на 10-15% - есть ли смысл заморачиваться?
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 09.05.2006 в 22:14.

  5. #40
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    На сильной течке нужны и глина для медленного размывания и гравий для утяжеления. Можно только глину, но тогда в глине трудно рыбке бывает найти прикормку при сильной течке. Песок прикормку СИЛЬНО рыхлит.

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уважаемые, вы не забывайте, что даже притечении в 0,5м/с на поверхности на дне может быть стояк.А то ваша прикормка с глиной так и останется кирпичем.
    Сергей

  7. #42
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Вот, кстати тебе Серёг и вопрос, как определить не ныряя, какое течение у дна??? :d

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Вот, кстати тебе Серёг и вопрос, как определить не ныряя, какое течение у дна??? :d
    Определяется дстаточно просто.Если поплавок правильно выбран под течение, глубина выставлена правильо,то величина подпаска при придержке вам скажет о придонном течении.То есть,если вы бугры на дне проходите с подпаском в 0.2г. ,а с 0.3г нет то оно маленькое( условно), а если проходите и с 1г бо большое.
    Если промеряете штекером еще и по характеру дна.Если это камень и песок ,то придонное течение сильное, если ил или глина то намного меньше.Но все равно величиой подпаска.
    Сергей

  9. #44
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    На придержке проходить?

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    На придержке проходить?
    Смотря как ты это понимаешь.
    Сергей

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ты не путаешь с тем, где стояла рыба (это несколько разные вещи).
    Возможно путаю. Поклевки были именно метрах в 10 от того места где бросал шары. С чем связано, что рыба тогда стояла дальше от прикормки? Я думал, что она (рыба) стоит именно там где размывается прикормка. При чистке рыбы "вскрытие показало", что у всех внутри было полно прикормки.

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Возможно путаю. Поклевки были именно метрах в 10 от того места где бросал шары. С чем связано, что рыба тогда стояла дальше от прикормки? Я думал, что она (рыба) стоит именно там где размывается прикормка. При чистке рыбы "вскрытие показало", что у всех внутри было полно прикормки.
    Причин тут очень много.Приведу некоторые из них: рыхлая прикормка, переборщил с ароматизатором,на прикормке стоит крупный экз. и никого не подпускает, рядом стоит хищник и никто не подходит и т. д.
    Сергей

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Скорее всего прикормка рыхлая. Постеснялся сильно слепить шары. Те рыбы, которые были пойманы, все (!) были с прикормкой в животе. Так что, скорее всего, ее перекатывало и сносило по дну. Если бы ее не подпускал крупняк или хищник, но мои были бы голодными

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Скорее всего прикормка рыхлая. Постеснялся сильно слепить шары. Те рыбы, которые были пойманы, все (!) были с прикормкой в животе. Так что, скорее всего, ее перекатывало и сносило по дну. Если бы ее не подпускал крупняк или хищник, но мои были бы голодными
    В этом ты не прав, прикормка концентрируется в тех местах, где течения на дне практически нет.Шары по дну не катятся ,а если есть течение размываются и уже частички плывут с потоком и опускаются в стоячей воде на дно , где ее рыбка и жреть.А хищник может стоять на шарах-это я сам неоднократно наблюдал . а ниже по течению кормилась обычная рыба.
    Сергей

  15. #50
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    При сильном течении такая проблема может быть из за неоднородного рельефа дна(ямка,бугорок) и как следствие изменения скорости и направления течения.Например, в том месте, где шары опускались течение сильное и рыбе комфортнее было находиться чуть ниже из за того , что там,опять же к примеру было либо понижение дна(то бишь ямка),либо какое то препятствие, которое способствовало скапливанию сносимого корма.

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от makintosh
    При сильном течении такая проблема может быть из за неоднородного рельефа дна(ямка,бугорок) и как следствие изменения скорости и направления течения.Например, в том месте, где шары опускались течение сильное и рыбе комфортнее было находиться чуть ниже из за того , что там,опять же к примеру было либо понижение дна(то бишь ямка),либо какое то препятствие, которое способствовало скапливанию сносимого корма.
    Я же написал ,что у этой проблемы может быть очень много решений, одна из которыхи эта в том числе.
    Сергей

  17. #52
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Краснознаменск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Так и есть,но я немного расшифровал.
    С уважением,Роман

  18. #53
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Прикормка на Оке на среднем течении

    Вводные данные:

    Река: Ока.
    Время года: Поздняя осень, середина-конец октября.
    Вода: Остывшая, но не предельно холодная. Прозрачная.
    Течение: Постоянное среднее течение (8гр боло). Для ориентировки неболонщикам это примерно 12-13гр торпедо.
    Основной объект ловли: плотва до 100гр.
    Побочные объекты ловли: некрупные ельцы, подъязки, редко голавлики. Возможен бонус в виде крупного голавля.
    Способ ловли: болонская удочка.
    Глубина: 2.70
    Время ловли: 6-7 часов.

    Состав прикормки N1:
    -8кг сухой смеси для ловли на течении
    -300гр порошкового ароматизатора для холодной воды
    -4 колпачка концентрированного жидкого ароматизатора
    -500гр мелкого мотыля
    Замешивается дважды в течение дня (все делить пополам), каждый раз минимум в 3 приема домачивается и доводится до нужной консистенции, затем добавляется мотыль (перед забросом, порционно). Колпачки добавляются при первичном замачивании. При необходимости домачивается в процессе. Также перед лепкой шаров добавляется порошок.

    Состав прикормки N2:
    -8кг сухой смеси для ловли на течении
    -4кг земли-суглинка (местной, с берега)
    -300гр порошкового ароматизатора для холодной воды
    -500гр мелкого мотыля
    Замешивается аналогично, земля (разумеется просеянная) добавляется после первого увлажнения и прикормка тщательно перемешивается. Дальше контролируем и домачиваем при необходимости.

    Как вы думаете, какой вариант работает лучше и почему? (правильный ответ дам чуть позже).

    Интересуют абсолютно все мнения, комментарии, предложения, и т.д. Короче говоря - обсудим, избавимся от вакуума межсезонья

    p.s. Даже не спрашивайте про конкретные наименования ингредиентов и породу мотыля У нас секретов нет, но названия на общем обсуждении не скажем Половина участников, впрочем, и так догадается с большой точностью

    В новую тему перенесу чуть попозже.
    koskos, плиз, восстанови свой ответ, было толковое сообщение...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #54
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    [Интересуют абсолютно все мнения, комментарии, предложения, и т.д. Короче говоря - обсудим, избавимся от вакуума межсезонья
    Думаю лучше вариант 2. Почему? Потому как у меня самого с глиной лучше результат на той же Оке :d
    А реально имхо основной для меня вопрос осенью удержать долго ррыбу на прикормке. От меня она начинает уходить максимум через 2-3 ч. и венуть ее не могу. Соответственно с землей она дольше стоит на прикормке. Но все чисто субъективные ощущения

  20. #55
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)

    Вот бы побольше таких задачек с правильными ответами

    Цитата Сообщение от Starnak
    Вводные данные:

    Состав прикормки N1:
    -4 колпачка концентрированного жидкого ароматизатора

    Состав прикормки N2:

    -4кг земли-суглинка (местной, с берега)
    Как вы думаете, какой вариант работает лучше и почему? (правильный ответ дам чуть позже).
    тоесть, что выбрать: арому или 4 кг земли?
    ИМХО
    тк основной рыбой явлеется -донная плотва, которую лучше удержать в одном месте как можно дольше, то лишняя земля не помешает и заодно замаскирует прикормку. (те больше прикормки на 6 часов ловли лучше чем меньше прикормки с аромой)

    а что мешает обьеденить 2 варианта в один? - было бы еще лучше!

  21. #56
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    №1.
    №2 более, наверное, правильный.... Но я и Ивану 123 говорил свое мнение о земле... говорил как раз о примерно описанных условиях. Я бы только эту смесь сделал темной, раз нет земели - трасикс.
    Почему? Да шайтан его знает. Наверное, земеля не удерживает прикормку, прикормка размывается сильнее, вернее быстрее.
    P,s/ земля - не глина.
    С уважением,

  22. #57
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Арлы
    P,s/ земля - не глина.
    Ты где на берегах МР или Оки чистую землю видел? Там суглинок, причем чаще глины больше чем песка/земли... В общем, этот грунт был ближе к глине, клеил и утяжелял прикормку очень хорошо.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  23. #58
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ты где на берегах МР или Оки чистую землю видел? Там суглинок, причем чаще глины больше чем песка/земли... В общем, этот грунт был ближе к глине, клеил и утяжелял прикормку очень хорошо.
    В Чулках (Демен ин Блэк не даст соврать - его же отчеты), в Софьино есть места. Просто поискать надо. Никогда не использовал землю в качесте "глины". В качестве утежелителя, в качестве разрыхлителя, в качестве "обеднителя" смеси - да, а глина - это глина. Мое ИМХО.
    Если ближе к суглинуку в твоей задаче, то сдаюсь... Если насчет аромы в твоих условиях - бывает работает когда и не ждешь...
    С уважением,
    Зы все-равно (интуитивно) №1. :-)
    Последний раз редактировалось Арлы; 03.11.2006 в 15:07.

  24. #59
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Арлы
    В Чулках (Демен ин Блэк не даст соврать - его же отчеты), в Софьино есть места.
    Я боюсь, это уже полевая земля, а ее я не советовал бы добавлять - можно "удобрить" прикормку так, что мало не покажется. Речку и так уже "удобрили", судя по всему
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  25. #60
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Я боюсь, это уже полевая земля, а ее я не советовал бы добавлять - можно "удобрить" прикормку так, что мало не покажется. Речку и так уже "удобрили", судя по всему
    Да нет... С берега всё.
    А удобрили - да, уроды!
    Жду решения задачки.... Сам бывший математик. Хотя тут и рыбалка...

  26. #61
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Я боюсь, это уже полевая земля, а ее я не советовал бы добавлять ...:
    Starnak: это что - подсказка ?

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Состав прикормки N1:
    ...
    -4 колпачка концентрированного жидкого ароматизатора
    Состав прикормки N2:
    ...
    -4кг земли-суглинка (местной, с берега)
    ...
    Как вы думаете, какой вариант работает лучше и почему?
    Насколько я могу предположить, рыбы в Оке много. Думаю, что прикормка №1 соберет рыбу быстрее, потому как на таком течении дополнительная ароматизация сможет сработать на бОльшем расстоянии. Увеличение концентрации ароматизаторов, по сравнению с прикормкой №2 не должно сказаться отрицательно, так как течение достаточно сильное. Но бОльшая концентрация корма, возможно, будет быстро насыщать некрупную рыбу. Полагаю, что насытившись она откатится, ниже по струе, где будет подбирать остатки сносимой течением прикормки. Таким образом, как мне кажется, сначала поклевки будут происходить недалеко от стола, затем бОльшая активность переместится точно к столу, затем поклевки будут происходить в конце проводки, возможно, даже, не на каждой проводке. Докорм может разогнать уже насытившуюся рыбу, стоящую на струе ниже стола. После докорма будет ловиться "новая" рыба, но активности большой не будет.
    Прикормка №2 сработает немного позже, питательная ценнность не очень большая, к тому же рыбе придется тратить больше энергии не перекопку земли. Поэтому активность на столе будет все время ловли, после докорма рыба, вероятно, отойдет, но через некоторое время вернется. Думаю, что результат с использованием второй прикормки будет лучше.
    Вот такой вот взгляд дилетанта
    Олег.

  28. #63
    Junior Member Аватар для Крошка Енот
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я считаю, что вариант № 1. Почти во всем согласен с koskos, кроме одного - рыба НЕ НАСЫТИТСЯ, так как ее достаточно много, + мелкие частички, + осенью рыба вообще предпочитает питательный корм. Думаю, она будет стоять либо над шарами, либо в 2-3 м ниже (зависит от интенсивности ароматизации). Я бы еще на 6-7 часовую ловлю в № 1 бетаина добавил, чтоб лучше прикорм переваривался
    Поскольку прикорма немало, имеет смысл сделать ставку именно на интенсивную ловлю - как раз то, что обеспечивает вариант 1.
    Рыба не будет особо копаться в № 2 - аппетит не очень (холодная вода), + количество рыбы меньше (аромы меньше).
    Последний раз редактировалось Крошка Енот; 23.10.2006 в 18:59.

  29. #64
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Rial
    Starnak: это что - подсказка ?
    Да задачи-то как таковой нет, призов не раздаю , нам интересно само обсуждение, хотя ответ какой-никакой чуть попозже скажу.
    Для чего я тут эту провокацию затеял. Обратите внимание, сразу нарушается несколько канонических осенних правил прикормки
    -прикормки много (рыба все же мелкая плотва...)
    -ароматики много (следует учесть, что сама база достаточно сильно ароматизирована, хотя и без химии)
    -корм №1 без грунта, в корме №2 грунта вчетверо меньше, чем рекомендуют спортсмены
    Думаю, если вскрыть состав базы, магистры еще больше удивились бы

    Интересный вопрос поднял Крошка Енот. А именно, где происходят поклевки. Подключайтесь к обсуждению, потом расскажу где они в действительности происходили
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Крошка Енот
    Думаю, она будет стоять либо над шарами...
    Действительно любопытно, где она будет стоять, мне кажется, что над шарами она будет в незнасительном количестве, так как у дна скорость течения несколько меньше. Все-таки осень, силы уже экономить надо
    Олег.

  31. #66
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    ИМХО

    Вариант 1 предпочтительнее. Поклёвки, вероятно, ниже по течению, на сколько - судить не берусь (зависит от базы), а возможно даже и не у дна.
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #67
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дима, Дима. Спортсмены, гранды Им рыбу в точку собрать надо, а не гадать на сколько метров от твоей ароматики(это на окской то течке ) она в этот раз стоять будет. Цели, понимаешь, разные Ну и условия. Одно дело рыбу с бескрайних просторов Оки собирать и совсем другое, когда слева и справа сидит человек по ... много, как минимум, начитавшихся матчфишинга

  33. #68
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Starnak
    нам интересно само обсуждение,
    тогда предположим, что думает рыба по-этому поводу... одеваем рыбью шкуру и опускемся на дно...

    Поздняя осень, плаваю я значит около дна, перебираю потихонечку что либо сьедобное, пытаюсь нарыть мою либимую еду - мотылика, набираюсь запасами жирка перед зимой,как вдруг...
    Вариант 1:
    меня заинтересовал сильный привлекательный аромат, доносящийся из далека,я направляюсь в сторону концетрации аромата... апетит разыгрывается... и я начинаю подбирать первые крупицы прикормки... плыву дальше... проплывающего корма все больше да еще с мотыликом, начинаю все это дело поедать. Оглядываясь по сторонам вижу других рыб поступающих также... я решаю приплыть на место стартового закорма и там вижу горку еды,которую рыбы уплетают за обе жабры, особо не обращая внимания на проплвающую мимо насадку.
    Насадкой зантересовывается рыбка, еще не доплывшая до стола и,... немного сопротивляясь, отправляется на берег...
    Вкусной, доступной еды немного, мы быстро сьев стартовый закорм, не обращая внимания на насадку, смываемся...
    Вариант 2:
    нас заинтересовала проплывающая мимо слегка ароматная муть, образованная суглинком, смешанной с прикормкой...слюньки начинат течь и я плыву в поисках источника аромата. На пути попадаются единичные кусочки прикормки и редкий мотылик. Деремся с соседом за эти кусочки...ускорямся, чтобы быстрее приплыть туда где кормят...
    Там гора еды в перемешку с суглинком, начинаем рыться в поисках съедобного куска, тратим силы, "хорошо, что рыбак добавил в 2 раза меньше суглинка", найдя еду съедаем быстро, чтобы сосед не опередил, ... поднимаем муть на которую приплывает еще большее количество рыбы. На насадку, поданную на стол покушется мой сосед и отправляется куда-то на верх. "Так ему... мне больше достанется". На насадку поданную ниже по течению также быстро попадается рыбка, направляющаяся в сторону стола. Также, на нее может легко сесть Бонус, ждущий окончания суеты на столе прикормки

    в двух вариантах, также многое зависит от тактики докорма, но ИМХО чем больше обьем прикормки тем дольше время ловли. В нашем случае это Вариант №2

    Может мысли не совсем верные...но каждая рыба думает по своему. Особенно труднопрогнозируемые мысли у Бонуса
    Последний раз редактировалось Rial; 24.10.2006 в 11:13.

  34. #69
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    +1
    но немного добавлю Вариант №1 начнет работать непосредствено с верхних слоев воды и соответствено рыба может стоять в несколько этажей (но это при регулярном докармливании), а вариант №2 соберет рыбу только практически в придонном слое.

    Я склонился к варианту №1, но есть но при температуре ниже +3...0 яб использовал вариант №2
    С Уважением, Сергей

  35. #70
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Вводные данные:
    Интересуют абсолютно все мнения, комментарии, предложения, и т.д. Короче говоря - обсудим, избавимся от вакуума межсезонья
    ...
    Дим, судя по последней недавней рыбалке рыбка очень неплохо относится к ароме даже в такой ледяной воде, только запахи по-прежнему не все работают.. бывают откровенные пролёты на конкретных примерах именно из-за аромы не той направленности.. Так что возможно первый вариант и имеет право на реализацию, НО сейчас нужно прикормку победнее, тем более для плотвы и тем более сейчас осенью рыбка чаще хуже относится к докормам чем лучше, так что лучше реже кормить, большими дозняками с некоторой обеднённостью состава, да и цвет прикормки, про который ничего не сказано будет помягче для рыбы из-за грунта.. я бы ещё мотыля для 12 кг побольше взял бы в 2 раза
    И ещё, я всё же считаю что может для плотвы и не всегда, а вот для голавля муть от грунта всё же в + , нежели в -...!
    С уважением, Алексей

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка при очень сильном течении.
    от слоняра в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 10:07
  2. Ловля на сильном течении
    от I-RU fish в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 19:42
  3. Проводка на сильном и умеренном течении.
    от 3fon в разделе Техника Ловли
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 12:13
  4. Поклевки на сильном течении
    от Gruzz в разделе Тактика ловли
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 03:25
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2002, 14:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •