Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 50

Тема: Крепление кормушки на петле

  1. #1
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Крепление кормушки на петле

    Поднял тему так как поиск по словам "колечко, кольцо, вертлюг, петля" ни к чему не привёл.

    Интересует кто что использует, использовал раньше, в качестве этого необходимого элемента оснастки.
    Раньше без задней мысли пользовал простые маленькие вертлюги. Потом дошло что кольцо-то должно быть большим. Соответственно большие вертлюжки. Сейчас остановился на чёрных кордовских вертлюгах с кольцом для шарнирных оснасток. Вещь сразу понравилась, но сейчас испытываю лёгкое разочарование. Если сам верлюг из чёрного превратился в медный, то кольцо (а оно большое) неприлично сверкает.
    Поиски продолжаются.
    С уважением, Антон.

  2. #2
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    На петле и Патерностере никаких вертлюгов, только петлей (как и 99% фидеристов из конфы наверное), очень верно в одной из тем Старнак подметил, что главное не затягивать, чтобы потом можно было снять кормушку!
    На методе вертлюжок составная часть конструкции.
    Лишнее это, как максимум ставлю крошечный вертлюжочек перед поводком и то только если ловлю на "пропелерные" насадки (опарыш) и/или есть значительное течение.

  3. #3
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Иван123
    На петле и Патерностере никаких вертлюгов, только петлей (как и 99% фидеристов из конфы наверное), очень верно в одной из тем Старнак подметил, что главное не затягивать, чтобы потом можно было снять кормушку!
    На методе вертлюжок составная часть конструкции.
    Лишнее это, как максимум ставлю крошечный вертлюжочек перед поводком и то только если ловлю на "пропелерные" насадки (опарыш) и/или есть значительное течение.
    я имел ввиду только симм./несимм. петли. То есть - кто чем осуществляет скольжение кормушки по петле?

    Не догоняю, как это - "только петлей (как и 99% фидеристов из конфы наверное), очень верно в одной из тем Старнак подметил, что главное не затягивать, чтобы потом можно было снять кормушку!"

    Иван, ссылку в студию
    Последний раз редактировалось adubogri; 19.09.2006 в 14:18.
    С уважением, Антон.

  4. #4
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На петле, кроме патер, ьез карабина с вертлюгом для кормушки не обойтись.Иначе теряется смысл остнастки. Кормушка должна скользить по петле.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  5. #5
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Перечитал, свой пост:d я имел ввиду петлей на Патерностере, а не на петле петлей) Сорри.
    ОФФ: и вообще прошу прощения за частые грамматические ошибки и очепятки в сообщениях, часто выхожу в инет с карманика или минибука, очень неудобно печатать

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Раньше пользовался вертлюг+карабин, главное чтоб на вертлюге проволока потолще была.
    Сейчас пользую китайское изделие под названием " карабин для скользящего поводка " фирма называется "Culture Grows" или вроде того.
    Там на одной петельке вертлюга двухцветная бусина, размером с горошину, на другом карабин.
    Держат хорошо, потери только через обрыв оснастки.
    З.Ы. после отказа от просто вертлюга и до перехода на вертлюг с бусиной пользовался вертлюгом с продетым в колечко кембриком. Не понравилось, потом нашёл вертлюг с бусиной и пришло ко мне счастье
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 19.09.2006 в 18:48.

  7. #7
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Раньше пользовался вертлюг+карабин, ....., потом нашёл вертлюг с бусиной и пришло ко мне счастье
    Коль, привет!
    А в чем выражается? Поводок меньше перекручивается или поклевки стали четче?

    C уважением, Золотая Орда.

  8. #8
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Вроде как меньше травмируется леска.

  9. #9
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    потом нашёл вертлюг с бусиной и пришло ко мне счастье
    Nick-Nick, хотелось бы посмотреть фото или рисунок, не сосвсем понятно

    Идеальным вариантом представляю себе очень толстое кольцо (Nick-Nick прав!) без следов сварки (или это невозможно сделать?), на вертлюге. Материал должен быть либо нужного цвета изначально (чёрный!), либо окрашенным устойчивой к истиранию краской.
    Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось adubogri; 20.09.2006 в 08:00.
    С уважением, Антон.

  10. #10
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вообще непонятна проблема, если каждую рыбалку из основной лески вяжем петлю, и в процессе рыбалки бывают обрывы оснастки. Было бы конечно интересно узнать, насколько изменится сила трения, в жидкой среде при прохождении лески через кольца разного диаметра.
    С уважением, Валерий.

  11. #11
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от jvb
    Вообще непонятна проблема, если каждую рыбалку из основной лески вяжем петлю, и в процессе рыбалки бывают обрывы оснастки. Было бы конечно интересно узнать, насколько изменится сила трения, в жидкой среде при прохождении лески через кольца разного диаметра.

    Насчёт цвета: предполагаю, что крупная осторожная рыба может обходить стороной сверкающие предметы.

    Да, на каждую рыбалку новую петлю, и не одну, но на случай обрыва, а не по причине схода краски с кольца (по разным причинам),
    Или, в случае с несимметричной петлёй, образования "угла" на монофиле (из-за тонкого кольца). То есть опять предполагаю, что этот "угол" может тянуть кормушку при поклёвке, что может заставить желанный трофей обходить мою "точку" стороной, сколько килограммов корма бы там не валялось.

    Короче, я не хочу терять время на перестановку петель, поводков. На это у меня уходит до 5-7 минут. Может быть в этот момент подойдёт крупняк, пожрёт там всё и уплывёт

    Да и эти кордовские вертлюги пока не могу считать расходным материалом. Кто-то может быть знает как надолго покрасить сталь в домашних условиях (естесственно чтобы осталось без запаха)?

    Может быть предположения неверны и я зря морочу себе и вам голову.
    С уважением, Антон.

  12. #12
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    А если обжечь?

    Потеря прочности будет?

  13. #13
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от adubogri
    Может быть предположения неверны и я зря морочу себе и вам голову.
    Естественно морочишь. Я тоже долго пользовался несиммет. петлей. Старнак "уговорил" перейти на патнрностер. Ни каких карабинов и вертлюгов. Нормально работает и на течении и в стояке. Давно не вяжу петли.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  14. #14
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от grach
    Естественно морочишь. Я тоже долго пользовался несиммет. петлей. Старнак "уговорил" перейти на патнрностер. Ни каких карабинов и вертлюгов. Нормально работает и на течении и в стояке. Давно не вяжу петли.
    А если поклёвка "к берегу" ?


    2Хреноредьев: попробую обжечь (цвет). Но толщины кольцу это не добавит
    Последний раз редактировалось adubogri; 20.09.2006 в 11:09.
    С уважением, Антон.

  15. #15
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от adubogri
    А если поклёвка "к берегу" ?
    Да хоть куда. Поводок-то короткий.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  16. #16
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Sm тут сейчас редко появляется.

    Он пользуется симм/несимм. петлями.

  17. #17
    Banned
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    63
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от adubogri
    Я в самом начале пути. Может быть и возникнет ситуация когда патерностер будет незаменим. А пока я в лагере SM-a и Worm-a.
    Попробуйте это : (приложение)

    "Женщины очень любят попрекать мужчин, что им от них нужно только это,
    но они как-то мало задумывались, что только это и могут им предложить."
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation AAA.jpg 
Просмотров:	1095 
Размер:	10.7 Кб 
ID:	12914

  18. #18
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    [quote=Монах]Попробуйте это : (приложение)

    и где это лучше пробовать?
    исходя из картинки ИМХО:
    -1 на стояке - крюк будет очень близко к кормушке (исходя из картинки)
    -2 незачем столько вертлюгов
    -3 на реке - крючек скорее всего не будет в потоке прикормки
    +1 если зацепится кормушка, то ее и потеряешь а не всю конструкцию (тк судя из рисунка кормушка на поводке).

    даже пробовать не буду!

    в любой ситуации достаточно выбрать из: патертностер Гарднера или несимметричную петлю.
    Ну и на крайняк - можно подвесить кормушку на отдельный поводок ( в том случае когда теряешь рыбу из-за зацепов кормушки. Такое бывает, но крайне редко)

    Может ПРОФИ дадут коментарий

  19. #19
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от adubogri
    Поднял тему так как поиск по словам "колечко, кольцо, вертлюг, петля" ни к чему не привёл.

    Интересует кто что использует, использовал раньше, в качестве этого необходимого элемента оснастки.
    Раньше без задней мысли пользовал простые маленькие вертлюги. Потом дошло что кольцо-то должно быть большим. Соответственно большие вертлюжки. Сейчас остановился на чёрных кордовских вертлюгах с кольцом для шарнирных оснасток. Вещь сразу понравилась, но сейчас испытываю лёгкое разочарование. Если сам верлюг из чёрного превратился в медный, то кольцо (а оно большое) неприлично сверкает.
    Поиски продолжаются.
    Заводное кольцо диаметром 3-5мм черного цвета заводишь на штатный вертлюг кормушки, далее одеваешь его на петлю и всё. Скользит хорошо, снимается быстро.
    ЗЫ Несим петлей уже не пользуюсь, перешел на патерностер на основной. Разницы в чувствительности пока не заметил, но гимора в вязании и запутывании избежал.

  20. #20
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от amb-3
    Заводное кольцо диаметром 3-5мм черного цвета заводишь на штатный вертлюг кормушки, далее одеваешь его на петлю и всё. Скользит хорошо, снимается быстро.
    IMHO Травмироваться леска всё равно будет. Сечение необходимо идеально круглое и большое
    Последний раз редактировалось adubogri; 20.09.2006 в 15:11.
    С уважением, Антон.

  21. #21
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от adubogri
    IMHO Травмироваться леска всё равно будет. Сечение необходимо идеально круглое и большое
    Тогда используй большой карабин, только напяль на него кембрик для увеличения диаметра сечения. Снять-поставить легко. По поводу травмирования лески, вязать новую петлю через рыбалку.

  22. #22
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от adubogri
    IMHO Травмироваться леска всё равно будет. Сечение необходимо идеально круглое и большое
    Цитата Сообщение от adubogri
    Я в самом начале пути. Может быть и возникнет ситуация когда патерностер будет незаменим. А пока я в лагере SM-a и Worm-a.и большое
    Следовательно, хотите Вы или нет, Вам придется каждую рыбалку выкидывать старую симм/несимм. петлю и вязать новую. Как бы Вы ее не вязали качество петли за 1 рыбалку убивается. Какой бы верлюг Вы не поставили Вы не повредите леску в течение одной рыбалки. Дальше от начала пути будете вязать петлю за 1-2 минуты (или дома пару-тройку петель). Круглое и большое сечение скорее может представлять интерес (на мой татарский глаз ) не к сохранности лески, а к более уверенным (результативным) поклевкам - при поклевке рыба тянет поводок и не чувствует кормушку.

  23. #23
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу рисунка. Не вижу большой разницы с несим. петлей. Только лишних деталей много, и жесткого отвода нет. По-моему это не есть хорошо. Скорее всего человек любит рисовать
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  24. #24
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Следовательно, хотите Вы или нет, Вам придется каждую рыбалку выкидывать старую симм/несимм. петлю и вязать новую. Как бы Вы ее не вязали качество петли за 1 рыбалку убивается. Какой бы верлюг Вы не поставили Вы не повредите леску в течение одной рыбалки. Дальше от начала пути будете вязать петлю за 1-2 минуты (или дома пару-тройку петель). Круглое и большое сечение скорее может представлять интерес (на мой татарский глаз ) не к сохранности лески, а к более уверенным (результативным) поклевкам - при поклевке рыба тянет поводок и не чувствует кормушку.
    На все 100 прав. Если леска плохая, то и по два, три раза за рыбалку менять приходится. Я после 3 захлестов меняю сразу. Причем вместе с поводком.
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  25. #25
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Следовательно, хотите Вы или нет, Вам придется каждую рыбалку выкидывать старую симм/несимм. петлю и вязать новую. Как бы Вы ее не вязали качество петли за 1 рыбалку убивается. Какой бы верлюг Вы не поставили Вы не повредите леску в течение одной рыбалки. Дальше от начала пути будете вязать петлю за 1-2 минуты (или дома пару-тройку петель). Круглое и большое сечение скорее может представлять интерес (на мой татарский глаз ) не к сохранности лески, а к более уверенным (результативным) поклевкам - при поклевке рыба тянет поводок и не чувствует кормушку.
    Вероятно, меня неправильно поняли. Дело в том, что с тонким кольцом или с заводным (любого сечения) леска травмируется при первом же забросе - образуется угол. Вот чего япытаюсь избежать. Ну и попутно, цвет чтоб стабилен был.
    С уважением, Антон.

  26. #26
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от amb-3
    Тогда используй большой карабин, только напяль на него кембрик для увеличения диаметра сечения. Снять-поставить легко. По поводу травмирования лески, вязать новую петлю через рыбалку.
    Трение "монофил-кембрик" больше и шумнее чем трение "монофил-сталь".
    Про травмирование уже сказал.
    С уважением, Антон.

  27. #27
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от adubogri
    Вероятно, меня неправильно поняли. Дело в том, что с тонким кольцом или с заводным (любого сечения) леска травмируется при первом же забросе - образуется угол. Вот чего япытаюсь избежать. Ну и попутно, цвет чтоб стабилен был.
    Уважаемый мил человек,
    Вы не хотите слушать, что Вам говорят, а зря...

    если все таки не хочешь отступать от нессиметричная петли, обрати внимание на:
    1 - толщина и жесткость петли
    2 - поставь на петлю скользящий карабин, предназначенный для скользящего поплавка (только выбери получше.)
    3 - ну и смазывай петлю какой нибудь смазкой
    п 3 - этого никто не делает из-за того, что никто не переживает за травмирующую леску - будешь первым.

    других решений не существует.

  28. #28
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Rial
    Уважаемый мил человек,
    Вы не хотите слушать, что Вам говорят, а зря...

    если все таки не хочешь отступать от нессиметричная петли, обрати внимание на:
    1 - толщина и жесткость петли
    2 - поставь на петлю скользящий карабин, предназначенный для скользящего поплавка (только выбери получше.)
    3 - ну и смазывай петлю какой нибудь смазкой
    п 3 - этого никто не делает из-за того, что никто не переживает за травмирующую леску - будешь первым.

    других решений не существует.
    Во первых, создаётся впечатление, что это меня никто не хочет слушать, и тему, на которую я дал ссылку, толком не читают, а только картинки смотрят.

    1- толщина от 0.165 до 0.285, флюрик Basic FC, качество отменное
    2- вот это уже ближе, поспрашиваю в магазинах, только я сомневаюсь, что найдётся достаточно толстый
    3- бред

    > других решений не существует
    я найду и докажу, всем спасибо
    Последний раз редактировалось adubogri; 21.09.2006 в 10:34.
    С уважением, Антон.

  29. #29
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от adubogri
    1- толщина от 0.165 до 0.285, флюрик Basic FC, качество отменное
    2- вот это уже ближе, поспрашиваю в магазинах, только я сомневаюсь, что найдётся достаточно толстый
    3- бред

    > других решений не существует
    я найду и докажу, всем спасибо
    1. толщина 0.25-0.28. Например, Техниум.
    2. no coment
    3. WD-40

    С уважением.

  30. #30
    Member Аватар для adubogri
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    45
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    > минимум 0.2
    такие догмы выдвигают не имея сабжового девайса

    > что значит толстый?
    вот и док-во, что невнимательно данная тема прочтена

    > надеюсь...
    это будет логичным завершением темы
    С уважением, Антон.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Выкладываю фото карабинов которыми пользуюсь.
    З.Ы. Чёрная и синяя - это две стороны одной бусины. Это для фидера.
    Белая вставка для пикера.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1183.jpg 
Просмотров:	1183 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	13000 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1185.jpg 
Просмотров:	967 
Размер:	45.0 Кб 
ID:	13001 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1189.jpg 
Просмотров:	1050 
Размер:	37.2 Кб 
ID:	13002 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1190.jpg 
Просмотров:	1052 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	13003

  32. #32
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Выкладываю фото карабинов которыми пользуюсь.
    З.Ы. Чёрная и синяя - это две стороны одной бусины. Это для фидера.
    Белая вставка для пикера.
    Понятно теперь, что имел ввиду adubogri
    Цитата Сообщение от adubogri
    ...с тонким кольцом или с заводным (любого сечения) леска травмируется при первом же забросе - образуется угол....
    По-моему, этот угол не существенно, если петля толщиной 0.25-0.28.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Арлы
    По-моему, этот угол не существенно, если петля толщиной 0.25-0.28.
    А вертлюг толщиной 0,8-1,0.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Nick- Nick

    а почему с синей стороны бусины толще отверстие, чем с черной ?
    (или может мне кажется...)

    а карабины без "торчащих усов" получше

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Rial
    Nick- Nick

    а почему с синей стороны бусины толще отверстие, чем с черной ?
    (или может мне кажется...)
    Кажется.


    Цитата Сообщение от Rial
    а карабины без "торчащих усов" получше
    Пока меня это не парит.
    Каждый раз возникает желание заменить, но нет необходимости.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам таз с обручем(крепление на кресло) Milo..
    от Feeder.Rus в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 00:05
  2. Крепление глухой оснастки на маховой удочке.
    от в разделе Маховая удочка (архив до 18/03/2018)
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:24
  3. Кормушки и прикормка на быстром течении
    от Владимир_М в разделе Тактика ловли
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 21:22
  4. Волосяное крепление - как на бойлы
    от Donald4ever в разделе Оснастки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 20.11.2003, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •