Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 316 по 327 из 327

Тема: Господа, будьте осторожны на дорогах

  1. #316
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    у родителей бал такой случай:я уже был на каникулах у бабушки, родители
    выезжали в отпуск из Янао под Краснодар,ехать 4000 км.на третий день в обед,едут по двух полосной дороги на встречу едет газель её начинает обгонять крузак одни затем второй-успевают,и тут велетает за ними парень на четырнадцатой,он не успевает,папа начинает тормозить и уходить на обочину чтобы тот проехал посередине, но парень вместо того чтобы ехать дальше по серидине(а притаком условии машины разьехались бы) начинает выезжать на нашу обочину!!! папа резко пытаеться вернуться на свою полосу но не успевает(это все произошло за несколько секунд).в итоге авария на нашей обочине лоб в лоб,скорость у нас примерно 120 у него 130,В итоге обе машины в хлам(востановлению не подлежат),у нас папа поломал кисть о рычаг коробки передач,мама поломала ногу,сильнейшее сотрясение,по всему телу гемотомы и рассечение подбородка.В той машине один труп(мама того парня)он нормально.Было это в 2006 году,тогда у нас была двенашка.Авария случилась на половине пути,машины нет а ехать надо было дальше,хорошо что всегда есть верные друзья которые в этот же день выйхали за родителями из ЯНАО и превизли их под краснодар,побыли у нас один день и опять уехали в Янао(они проехали 8000 км всего,дай бог всем таких друзей)Вот такая авария страшная авария,менты сразу не поверили что в машинах были живые!если найду фотки машины выложу.
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  2. #317
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Вот 6 вечером после работы отправился на соей Соренте на дачу в Тульскую область. Девять вечера, Симферопольская трасса один сплошной снег. Очень много машин улетевших на разделительные и обочины. Как же так люди водят машины, что их с дороги сносит? 8 февраля, вечер еду обратно. Опять море машин слетевших с трассы. Теперь у меня на глазах улетают три машины. Вот так ехали и бац, в кювет полетели. Без видимых причин. Ближе к Москве авария, машина стоит посреди средней полосы, аварийный знак в десяти метрах от машины. Осторожно сбавляя скорость, плавно обхожу аварийный автомобиль и перестраиваюсь в средний ряд. И вдруг меня разворачивает и боком выбрасывает на разделительную. Утыкаюсь в глубокий сугроб. Всё происходит за доли секунды. Руль в сторону заноса, тормоз не трогал, но улетел. Мысль промелькнула только одна, лишь бы не перевернуться! Теща только вскрикнуть успела. В машине помимо меня и тещи брат жены и племянник. Все целы. Вылез, посмотрел на машину явно повис на брюхе. Достал соперную лопату и давай откапываться. Через десять минут подъезжает эвакуатор и водитель национальности страны, с которой мы не дружим, заламывает такой ценник. Я ему сначала, мол, у меня беда, а он типа работа такая. Был послан на .....!! Лучше в машине переночую, чем этому пидору денег дам! Через 55 минут моих откапываний останавливается Пежо 4007, опускается стекло и две девушки предлагают помощь. Я говорю, что нет троса, а они уже тащат трос и пытаются найти лючок на заднем бампере своей машины для крюка. Вот тут подъезжает еще один эвакуатор и парень кавказкой национальности предлагает помощь. Сколько? А, сколько дашь, у тебя беда! Прошу извинения у девчонок за доставленные хлопоты и отказываюсь от их помощи. Эвакуаторщик вытянул меня за три минуты. Я его отблагодарил, не обидел, хороший парень! МИЛЫЕ ДЕВЧОНКИ, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ПРОТЯНУЛИ РУКУ ПОМОЩИ! А вот теперь стал задумываться над словами жены. Она часто ворчала, что нам вряд ли кто поможет, если что, а ты останавливаешься для всех. Вот и стал думать, а стоит? Ведь ни кто даже не притормозил и не спросил, нужна ли помощь?!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  3. #318
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    останавливаться по любому стоит!Не надо делать так как другие,надо делать так как правильно.Там в Москве или Подмосковье впринципе конечно от того остановитесь ли вы мало что зависит,хотя может и жизнь кому спасёте,а вот у нас в ЯНАО останавливаться надо полюбому,Расстояния между городами по 150-300км одной тайги,машин мало,у нас каждую жизму гибнут люди от того что машина глохнет на дороге,на улице градусов 35-45(у нас даже на выезде из города стоит пост и если на улице -40 то там вас тормозят и на дорогу не выпускают,либо заставляют ждать ешё несколько машин что бы вы поехали группой) Люди замерзают за несколько часов насмерть.И в принципе если бы все останавливались то смертей было бы меньше.
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  4. #319
    Senior Member Аватар для Mangalar
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    336
    Спасибо
    69
    Поблагодарили: 30 (30)
    Останавливаться стараюсь всегда, когда вижу, что нужна помощь. Ну почти всегда. Бывают моменты, когда думаешь, что вот сейчас остановишься, а потом тебе будет нужна помощь и не технички.

  5. #320
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    есть и такая возможность, но согласитесь когда на улице -35 идите и видите как на обочине стоит машина а возле неё стоит мужик с закутанным в одеяло маленьким ребёнком,любой человек должен остановиться?!
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  6. #321
    Member
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ersu Посмотреть сообщение
    Я вообще вшоке, на ровном мсте при скорости 50 или 60. Пипец, первый раз такое. От таких аварий уходил, а тут....
    Значит лед был как на катке.

  7. #322
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Цитата Сообщение от ArtFul Посмотреть сообщение
    Значит лед был как на катке.
    Да, когда меня всё-таки вытащили и я ступил на дорогу, там был лед, а не асфальт!
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  8. #323
    somik
    Guest
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Серег! На машине курсовая устойчивость есть?
    Что есп реально помогает,считаешь?

  9. #324
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от somik Посмотреть сообщение
    Что есп реально помогает,считаешь?
    Вопрос не мне,но всётаки.Я реально считаю что очень сильно помогает,при условии что у вас нормальная резина,А не убитая в хлам летняя да ещё и лед на дороге.
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  10. #325
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Рыбачек Посмотреть сообщение
    Не знаю как точно называется у меня на 2-х машинах стоит какая то хрень, машину в занос даже специально отправить не реально, ну если только на льду на большой скорости очень сильно резко рулем повернуть на 90%
    Принцип работы: двигатель распределяет нагрузку на колеса по разному плюс к этому в случае заноса, система начинает блокировать тормозами колеса и машина едет куда ей скажешь
    Я так понимаю только на полноприводных такая функция бывет.
    Реальня вещь, рекомендую!!!
    В Хондах это называется VSA и есть не только на полноприводных. Работает только на подтормаживании колёс.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  11. #326
    Member Аватар для Юра93
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ЯНАО г.Ноябрьск и Краснодарский край станица Павловская
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    В Хондах это называется VSA и есть не только на полноприводных. Работает только на подтормаживании колёс.
    Есть на всех типах привода,работает не только на подторамаживании,но также может и убавить мошность двигателя при необходимости.
    ловись рыбка большая, и ещё побольше)))

  12. #327
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня ехал по первой бетонке. Её расчистили, и вся снежная каша на обочинах. Съезд к какой-то деревне, в этом съезде, в каше, стоят Жигули. И две женщины беспомощно ходят вокруг машины. Остановился, но т.к. по состоянию здоровья я не могу толкать машины, сел сам за руль Жиги, обеих барышень и жену поставил толкачами. А надо сказать, что уже 10 лет как я не садился за руль машин с ручной коробкой, поэтому опасался заглохнуть. Однако, мои руки-ноги сами всё вспомнили и враскачку мы (не с первого раза, конечно) выдернули машину на дорогу. И потом с разбега проскочили кашу - им надо было-таки в деревню. Народ, проезжавший по бетонке, с пониманием отнёсся к нашим манипуляциям, но помощи никто не предложил.
    ===
    Да, Жигули - это таки нечто. Особенно поразило, какое усилие надо прилагать к рулевому колесу...
    Удач!
    Михаил.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Господа,будьте внимательны,не поторяйте чужих ошибок
    от SecondX в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:44
  2. Будьте вы прокляты, камрады!
    от Seal в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 23:17
  3. Развод на дорогах или другие забавы гайцев
    от Pike в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 16:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2002, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •