Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 327

Тема: Господа, будьте осторожны на дорогах

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от паук
    ИНтересные условия НОГАРАНТий никаких

    Так вроде полностью.
    С ДМИТРом созвонись и на будущее не обращайся куда попало.
    так в том то и дело что это не я обращался...а организация тракториста купила у них страховку. Получается вообще бред. Покупая страховку ты страхуешь не себя а всех тех в кого ты можешь врезаться! Получается что виновный не парится, страховая все за него должна выплатить, а пострадавший должен бегать по ментам, страховым, судам . И не угадаешь кто в тебя въедет нормальная страховая или какой-нибудь инногант .
    Последний раз редактировалось Maxim_A; 17.04.2007 в 11:07.

  2. #37
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    ИННОГАРАНТ
    Трактор сжечь , страховую - тоже . Ну а если серьезно, мне кажется, тебя "проверяют на вшивость". Типа а вдруг ты согласишься с их доводами и снимешь претензии со страховой. Надеюсь, что все решится до суда, после досудебной претензии. Удачи тебе!

  3. #38
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Максим, мои соболезнования.

    Кто-то платить должен, ИННОГАРАНТ или СПЕЦАВТО. Вопрос - кто? Судя по формулировке, ИННОГАРАНТ не прав, так как в данном случае оборудование участвовало в дорожном движении, катилось, занимало объем. И вообще, на то он и трактор, чтобы на него вешать всякое. Если ИННОГАРАНТ как-то по своему трактует этот пункт, можно обратиться в РСА, за разъяснениями.

    Удачи!

    использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его участием в движении в пределах дорог (дорожном движении), кроме железных дорог, а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (дворы, жилые массивы, стоянки транспортных средств, заправочные станции и другие территории). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства;
    Рыбалка пуще неволи

  4. #39
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    тоже навесное оборудование НЕ виновато
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	www_bibka_ru_2005071105947[1].jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	17622

  5. #40
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Olegych
    Трактор сжечь ,
    Зачем? Его можно отсудить!


    для Maxim_A
    Вообщем то ситуация не такая уж и хреновая. Бывает и хуже. Хуже, это когда машина не застрахована, а владельцу платить нечем. В данном случае, пришлось бы по любому судится с организацией которой, пренадлежит трактор, так как изночально сумма страховой выплаты не предполагала полного погашения затрат. Поэтому ты ни чего не теряешь. Просто сумма в исковом заявлении будет другая. И не запаривайся на страховой кампании. Нужна она тебе? Это проблемы организации тракториста, а не твои. Это их убытки не покрываются, а не твои. Это они должны судится со страховой, а не ты. Сначало пишется до судебная притензия на организацию владельца трактора, конечно лучше, что бы ее юристы написали, и посылается по почте с уведомлением. Можно отвезти ее и самому, но тогда на втором экземпляре нужно поставить дату, время и печать, что они данную притензию получили. Если в течении 10 дней денег не пришлют. Подавай в суд, обязательно включить моральный ущерб. Только в пределах разумного. За время простоя машины, собирай все справочки и счета по оплате всех услуг. Так же можешь собирать чеки из такси. Их так же можно подшить к делу.
    Вообщем если правильно запугать организацию тракториста, в досудебной притензии, то до суда может дело и не дойти.
    С организациями на много легче судится и получать у них деньги. Это не то что с физическими лицами. С "физиков" даже имея решения суда на руках денег замучиешся получать. А с юр. лицами все просто, счет расчетный арестовали и делов то.
    Последний раз редактировалось Kesha; 17.04.2007 в 12:32.

  6. #41
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Максим, мои соболезнования.
    ну трактор же ехал? ехал. в указанной цитате речь про то, что если бы трактор СТОЯЛ и махал своими щетками-ковшами.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  7. #42
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    счет расчетный арестовали и делов то
    ага, если только там деньги будут, на момент вынесения решения.
    С Уважением,
    Алексей.

  8. #43
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Savinoff
    ага, если только там деньги будут, на момент вынесения решения.
    Если их не будет на момент вынесения решения, то первые поступившие пойдут согласно решению суда, а уж затем налоги и т.п.
    Если денег не будет вообще - опищут имущество. Так что трактор нельзя по любому жечь.

  9. #44
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Thrash
    ну трактор же ехал? ехал. в указанной цитате речь про то, что если бы трактор СТОЯЛ и махал своими щетками-ковшами.
    ИМХО - Ты прав, но у старховой есть свой план по отказам, правда такого тупого отказа я не встречал. С таким же успехом можнео говорить и о кенгурятниках, которые многие устанавливают.
    В отказе страховой есть и плюсы, т.к. они занижают стоимость восстановительного ремонта (по подпункту 3 пункта 63 Правил) на износ деталей. Что лично на мой взгляд является не правомерным, такуюже позицию недавно выразил Высший арбитражный суд (№13377/06 от 20.02.2007). До этого момента суды руководствовались в частности Решение Верховного Суда РФ от 25 ноября 2003 г. N ГКПИ03-1266, но поскольку решение будет принимать суд общей юрисдикции, то и на 99 процентов он будет руководствоваться (даешь народу квалифицированных судей!!!), не логичным на мой взляд, решением Верховного суда, который подвердил право страховых компаний считать стоимость восстановительного ремонта с учетом норм износа.
    Остаток ущерба пришлось бы компенсировать опять же через суд, но уже не со страховой компании, а с организации, которой принадлежит трактор.
    По сему в таких случаях обращаться на прямую к причинителю вреда с требованием о компенсации убытков (эвакуатор, полная стоимость восстановительного ремонта, утрата товарной стоимости, возмещение расходов представителя (юриста)+ моральный ущерб, ...) и договориваться с компанией, ища компромис. Если он не будет найден, то по полной пытаться все взыскать с данной компании через суд, а там пусть сами со страховой разбираются.

    з.ы. гложет меня мысль о том является ли щетка прицепом...
    Последний раз редактировалось DMITR; 17.04.2007 в 15:18.
    Дорогу осилит идущий!

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А как вам такой случай


  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от dmitr
    В отказе страховой есть и плюсы, т.к. они занижают стоимость восстановительного ремонта (по подпункту 3 пункта 63 Правил) на износ деталей. Что лично на мой взгляд является не правомерным, такуюже позицию недавно выразил Высший арбитражный суд (№13377/06 от 20.02.2007).
    Совсем не юрист, но ВАС вроде как только для юридических лиц, это выразил (взаимодействие страховых компаний между собой) для нас (физических лиц) это решение не работает.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  12. #47
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 locker
    Так вот почему ты продаешь "дешево"!
    С уважением,
    Кирилл

  13. #48
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Ромео
    для нас (физических лиц) это решение не работает.
    это как подойти к вопросу..., очень многое завист от того кто будет представять твои интересы в суде и от правосознания и квалификации судьи, но пока есть ВС довольно проблематично доказывать судьям из суда общей юрисдиуции
    Дорогу осилит идущий!

  14. #49
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2 locker

    Андрей, наоборот, единственное что я нашел это письмо ассоциации страховщиков об обратном. но ни кто не освобождает причинителя вреда от возмещения оставшегося ущерба, но с физиками это целая проблемма пока т.к нет официального дохода, да и возиться приставу за копейки мало охоты
    Дорогу осилит идущий!

  15. #50
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DMITR
    2 locker

    Андрей, наоборот, единственное что я нашел это письмо ассоциации страховщиков об обратном. но ни кто не освобождает причинителя вреда от возмещения оставшегося ущерба, но с физиками это целая проблемма пока т.к нет официального дохода, да и возиться приставу за копейки мало охоты
    Это да... хотя есть имуцчество. Как-то давно наступил на меня камаз-панелевоз. Еще в доОСАГОвскую эру. Добры люди помогли его стреножить , прижали к обочине. Так он заперся в кабине и через щелку пищал, что мол сам он не местный, денег нету и ваще шлангом прикидывался. Правда когда замаячили ГАИшники на горизонте я уже изъял у него серпасто-молоткастый и прочие документы кои он потом успешно , за долю малую и поимел обратно. Гаишников мы отпустили с миром и с воздаянием за хлопоты.
    Андрей Т.

  16. #51
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Ехал на работу, чуть не поперхнулся - по радио рекламировали страховую Инногарант
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  17. #52
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Ехал на работу, чуть не поперхнулся - по радио рекламировали страховую Инногарант
    ну мало ли что рекламируют. Болюсы хуато, чудо тазики и т.п.
    Андрей Т.

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ВНАМАНИЕ! Опять подставы!
    Недалее как вчера возвращяясь с дачи по Новой Риге примерно на 60 км была попытка подставы: меня обгоняет белая с чернеными стеклами "десятка" и довольно резко тормозит вынуждая перестроиться сзади маячит белая иномарка. Оттормаживаюсь передачами не включая "стопарей" на третьей - руль слегка вправо и обхожу десятку слева, сзади маневр проворонили, подзволив мне пристроиться вплотную к фуре, иномарка мигая дальним догоняет по обочине и мурло из ее окна демонстрирует разбитое с левой (!!!) стороны зеркало заднего вида, предлагая остановиться. Ему была продемонстрирована комбинация из трех пальцев, а рисковать своей шкурой и лезть в зазор между фурой и Нивой он естественно не стал, после чего обе машины уехали вперед. Обе машины были белого цвета с чернеными стеклами, странно, но на обеих были гос. номера регион 150, увы, точнее не разгледел.
    Камрады! Будьте бдительны!
    _______________
    С уважением, АК.

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    http://www.rambler.ru/news/events/drive/10710508.html
    так вот, быстро и тихо, так что будьте бдительны

  20. #55
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Взято отсюда:

    Два месяца со дня получения мною водительских прав было решено отметить автопробегом Липецк - Москва - Саратов - Липецк. Видели 4-километровую пробку на Волгоградском проспекте. Хорошо что нам нужно было строго в противоположном направлении. Ездить в Москве оказалось совсем даже не страшно. Напротив, я удивлён культуре водителей! При перестроении из ряда в ряд - тебя пропускают! Наверное, если бы не пропускали - там вообще проехать было бы невозможно.

    Зато самые наглые водители оказались, кто бы мог подумать - в Саратове! Наверное сказывается провинциальность и теснота старинных улиц. Вообще, если проранжировать города, где мне уже довелось поездить - по культуре вождения, получается так:

    • Москва - у меня впечатление, что я попал в сказку взаимовежливости.
    • Липецк - у нас ещё пропускают пешеходов на переходах, да.
    • Воронеж - тут уже все ездят как умеют, пешеходов игнорируют - они сами перебегают улицу там, где им хочется. Светофоры игнорируют вообще все.
    • Саратов - этакого бардака я ещё ни разу не видел. Все пытаются притереться и протиснуться перед тобой. Если честно, я ожидал, что такое будет в Москве - а вот получилось как-то совершенно наоборот.


    В Саратове не был, про Воронеж согласен. А Москва не предсказуема.
    Рыбалка пуще неволи

  21. #56
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ГИБДД разъясняет новые правила

    За объезд препятствия нужно наказывать, например, в случае, если дорога имеет две полосы, а на левой полосе препятствие, которое можно объехать по правой полосе, но там движутся машины, и водитель, вместо того, чтобы дождаться, когда его пропустят, объезжает это препятствие с выездом на встречную полосу. А когда препятствие невозможно объехать по-другому, кроме как выехав на встречную полосу, то, разумеется, нужно убедиться в безопасности маневра и объехать его по встречной полосе - это называется "крайняя необходимость". Ведь бывает множество ситуаций, которые могут возникнуть, и, исходя из этого, надо и оценивать их. Точно также и инспектора их оценивают. Есть понятие "малозначительность правонарушения". Малозначительность в чем заключается? В том, что по-другому невозможно совершить маневр, и в том, что водитель не создал аварийной ситуации.
    http://steer.ru/archives/2007/09/06/003967.php
    [Выдох] Полегчало
    Рыбалка пуще неволи

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Совсем забыл написать.Если кто поедет ночью по новой Рязанке будте осторожны на мосту через МР.Там такой бугор положили просто жжжжжжж , что ели успел затормозить.
    Сергей

  23. #58
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Комрады ! Всё намного проще .
    Всем этим Лошадям - просто, нужна одна, Человеческая Голова (цЫтата)
    И всё.
    з.ы. Пропускаыя аФто с поворотником в свой ряд и получая мигание аварийкой.. я заряжаюсь Позитивом на целый день. Это моё личное ИМХО и состояние души. Чем напрягаться по мелочам, гораздо проще попробовать изыскивать лучшее в Малом.
    С уважением и ...
    Главное - получить удовольствие !!!

  24. #59
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да-да. Возможно , я приеду позже на 1- 5 минут, позже, но с удовлетворением.
    пЕсец !
    Главное - получить удовольствие !!!

  25. #60
    Рыбовод Аватар для koshmar
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Axel
    Комрады ! Всё намного проще .
    Всем этим Лошадям - просто, нужна одна, Человеческая Голова (цЫтата)
    И всё.
    з.ы. Пропускаыя аФто с поворотником в свой ряд и получая мигание аварийкой.. я заряжаюсь Позитивом на целый день. Это моё личное ИМХО и состояние души. Чем напрягаться по мелочам, гораздо проще попробовать изыскивать лучшее в Малом.
    С уважением и ...
    +1
    З.Ы.: Как бы эту простую истину объяснить всем ко.....м, которых на дорогах в избытке!

  26. #61
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от koshmar
    +1
    З.Ы.: Как бы эту простую истину объяснить всем ко.....м, которых на дорогах в избытке!
    Мозги и ещё раз мозгИ.
    В общем - дорости нам всем надо ... Разными частями тела.
    Главное - получить удовольствие !!!

  27. #62
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от koshmar
    +1
    З.Ы.: Как бы эту простую истину объяснить всем ко.....м, которых на дорогах в избытке!
    Только личным примером. Кстати, тренд сейчас в Москве положительный, вежливых на дороге становится все больше.

  28. #63
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    204
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Совсем забыл написать.Если кто поедет ночью по новой Рязанке будте осторожны на мосту через МР.Там такой бугор положили просто жжжжжжж , что ели успел затормозить.
    Эх поздновато написАл, я в воскресенье вечером там полетал. На скорости 70км, да с отрывом от земли всех четырех колес, да на виду у встречного (плотного) потока...искры при приземлении, ууууууухх... прикольно
    Хоть бы знак повесили побольше, да поярче, а то в темноте не видно ни фига, днем смотрю висит обычный знак 20км и ремонт дороги.

  29. #64
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Axel
    Мозги и ещё раз мозгИ.
    В общем - дорости нам всем надо ... Разными частями тела.
    Народ, Вы чего флудите? Я же вот о чем:
    Цитата Сообщение от int2147052
    по новым правилам надо ждать пока препятствие на устранят \чтото в этом роде\ а сплошную ни-ни.
    У знакомого права отобрали за обгон выползшей с второстепенной дороги легковушки. Теоретически он мог притормозить, но экстренно. Предпочел пересеч сплошную. Было всего две полосы, и выбирать не приходилось. Принявшим гаишникам пытался доказать, что предотвращал столкновение, но безуспешно. Но, еще суд будет...

    Или по ссылке никто не ходил? Вот об чём речь:
    Вот, буквально на днях из Санкт-Петербурга человек написал о том, что на тротуаре, ширина которого составляет 4 метра, где люди парковали автомобили, экипаж ДПС массово выписывал им протоколы именно по части 2 статьи 12.15 Кодекса, а не за нарушение правил остановки или стоянки. Т.е. за езду по тратуару!
    Рыбалка пуще неволи

  30. #65
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Теоретически он мог притормозить, но экстренно. Предпочел пересеч сплошную. Но, еще суд будет...
    Формально гайцы правы. Если сможет в суде доказать, что по другому не мог - прав будет он. Об чем спич?

    Цитата Сообщение от Кречет

    Т.е. за езду по тратуару!
    А что, они туда на крыльях прилетели? Тоже все верно вроде. Чего кричишь то?

  31. #66
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был такой случай в Ростовской области:
    Там перед Ростовом дорога периодически узкая по 1 полосе в каждую сторону. Так на обочине стоит гайцовская машина, на 2/3 выступая на проезжую часть, у двери ее стоит гаец. И все проезжая мимо непроизвольно заезжают 2 колесами на сплошную объезжая это "препятствие". Практически 100% проезжающих останавливаются гайцами - все кто из Москвы и Питера остаются для составления протокола и изьятия денег - остальные регионы едут дальше. Я платить не стал (требовали 2 тыр.) Пропарили мозг минут 20 - отдали документы взяли 200 р. И я поехал дальше. Как быть в этой ситуации - останавливаться перед гайцовской машиной создавая многокилометровую пробку, или сбивать гайца (что я бы с удовольствием сделал). Формально я нарушил ПДД пересекая сплошную.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 02.11.2007 в 11:13.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  32. #67
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Народ, Вы чего флудите? Я же вот о чем:

    Цитата:
    Сообщение от int2147052
    по новым правилам надо ждать пока препятствие на устранят \чтото в этом роде\ а сплошную ни-ни.
    К сожалению, понятие "малозначительность правонарушения" и "крайняя необходимость" в новой редакции ПДД (с поправками) не фигурируют. Я задавал вопрос по этой теме, т.е. объезд внезапно появившегося препятствия или помехи на дороге с двумя полосами движения по одной в каждом направлении в Коллегию правовой защиты автовладельцев В.Травину накануне введения новых поправок в августе с.г. В том числе меня интересовало, как лучше ("дешевле") объезжать - справа с выездом на обочину (2000 руб.) или слева, пересекая сплошную (1500 руб. если одна сплошная и лишение ВУ, если двойная сплошная или есть знак "Обгон запрещен").
    Так вот, Травин ответил, что, к сожалению, появилась новая "взяткоемкая" ситуация, в которой всегда в выигрыше будут гайцы. И кивать водителю на крайнюю необходимость или малозначительность бесполезно. Выхода в данной ситуации два: или тупо ждать устранения препятствия, или наехать на гайцев, используя их Наставление по несению ДПС (Приказ, кажется, № 297). Там есть пункт, гласящий о необходимости принять все меры с устранению помех движению ТС. Поэтому гайцам можно пообещать написать жалобу на их бездействие и неисполнение должностных обязанностей, зафиксировав ситуацию на фото. Геморройно, но иногда помогает (сам убедился при поездке на юга).
    Всем удачи на дорогах!
    -----------------------
    Сан Саныч

  33. #68
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Формально гайцы правы. Если сможет в суде доказать, что по другому не мог - прав будет он. Об чем спич?
    Прав или нет посмотрим, я там не был и судить не могу. Но сам факт, что при формальном выполнении правил заглогший грузовик может обернуться совершенно идиотской пробкой при свободной встречной полосе?
    Цитата Сообщение от AlexS
    А что, они туда на крыльях прилетели? Тоже все верно вроде. Чего кричишь то?
    Цитата Сообщение от и.о. заместителя начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин
    Например, если на тротуаре разрешена стоянка, но там высокий бордюр, а в 10 метрах от этого места есть въезд на тротуар, то, разумеется, можно заехать через этот въезд и проехать по тротуару 10 метров, чтобы поставить машину. <...> Разумеется, наказывать водителей по частям 1 и 2 статьи 12.15 Кодекса нужно не за остановку, а именно за движение по обочине или тротуару, когда их используют вместо проезжей части, то есть, когда по ним объезжают "пробку" или совершают обгон.
    Я не кричу, а акцентирую.
    Рыбалка пуще неволи

  34. #69
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pinochet
    Как быть в этой ситуации - останавливаться перед гайцовской машиной создавая многокилометровую пробку, или сбивать гайца (что я бы с удовольствием сделал).
    Объехать. Остановиться. Выйти, продемонстрировать стержень. Сесть и поехать дальше. Если стержня нет или он мягковат , сфотать место, записать должности и ФИО оборотней и готовиться судиться. Параллельно работать над укреплением стержня

  35. #70
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Кречет
    что при формальном выполнении правил заглогший грузовик может обернуться совершенно идиотской пробкой при свободной встречной полосе?
    А про работающий в паре с гайцами трактор или грузовик тоже не слышал?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Господа,будьте внимательны,не поторяйте чужих ошибок
    от SecondX в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:44
  2. Будьте вы прокляты, камрады!
    от Seal в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 23:17
  3. Развод на дорогах или другие забавы гайцев
    от Pike в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 16:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2002, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •