Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 327

Тема: Господа, будьте осторожны на дорогах

  1. #71
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Объехать. Остановиться. Выйти, продемонстрировать стержень. Сесть и поехать дальше. Если стержня нет или он мягковат , сфотать место, записать должности и ФИО оборотней и готовиться судиться. Параллельно работать над укреплением стержня
    Очень хотелось бы посмотреть как вы Алексей будете в такой ситуации демонстрировать стержень. Очень сильно сомневаюсь что у вас там что-то получилось бы. Здесь сидя на форуме легко рассуждать и демонстрировать свой "стержень" из под стола.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 02.11.2007 в 11:41.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  2. #72
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Гидрограф
    Поэтому гайцам можно пообещать написать жалобу на их бездействие и неисполнение должностных обязанностей, зафиксировав ситуацию на фото. Геморройно, но иногда помогает (сам убедился при поездке на юга).
    Всем удачи на дорогах!
    -----------------------
    Сан Саныч
    Все правильно, только надо не обещать, а писать, причем с копией вышестоящим. На такие письма они обязаны отвечать. Это самый действенный способ воздействия на госорганы. Проверено.

  3. #73
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pinochet
    Очень хотелось бы посмотреть как ты Алексей будешь в такой ситуации демонстрировать стержень. Очень сильно сомневаюсь что у тебя там что-то получилось бы. Здесь сидя на форуме легко рассуждать и демонстрировать свой "стержень" из под стола.
    А ты не сомневайся. У меня за спиной много ходок в Питер, Карелию и на юга под лозунгом "ни рубля гайцам" Они большие психологи и тонко чувствуют, кого доить, а кого не стоит. Так что насчет стержня я очень серьезно советую.

  4. #74
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pinochet
    Как быть в этой ситуации - останавливаться перед гайцовской машиной создавая многокилометровую пробку, или сбивать гайца (что я бы с удовольствием сделал).
    Я бы остановился перед, не выезжая на встречную, и попросил бы убрать препятствий, т.к. явная провакация. А чем больше соберется пробка, тем им хуже. Так что время работает на нас.

    Статья конечно популисткая, не как в жизни, но бальзам на душу :
    А если он едет, встречная полоса абсолютно пустая, а на дороге яма, и он ее объезжает, заехав двумя колесами на встречную полосу - за это разве можно наказывать как за выезд?
    Цитата Сообщение от AlexS
    Объехать. Остановиться. Выйти, продемонстрировать стержень...
    Понятно, продолжайте обсуждений, зайду в другой раз.
    Рыбалка пуще неволи

  5. #75
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А ты не сомневайся. У меня за спиной много ходок в Питер, Карелию и на юга под лозунгом "ни рубля гайцам" Они большие психологи и тонко чувствуют, кого доить, а кого не стоит. Так что насчет стержня я очень серьезно советую.
    На самом деле я плачу гайцам очень мало и очень редко. Но не потому что стержень демонстрирую - а потому что стараюсь не нарушать по возможности. Особенно в Краснодарском крае.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 02.11.2007 в 11:26.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  6. #76
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А про работающий в паре с гайцами трактор или грузовик тоже не слышал?
    В сентябре в Ильинском трактор собрал пяток легковушек. Я всех обогнал по обочине и уперся в НИХ. ОНИ показали палкой трактору, трактор пошол на обочину, я на его место. Большое ИМ человеческое спасибо.

    Цитата Сообщение от Гидрограф
    справа с выездом на обочину (2000 руб.)
    Кстати обочина, вроде, 500 р. стОит.
    Рыбалка пуще неволи

  7. #77
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pinochet
    Особенно в Краснодарском крае.
    В Краснодарском и Ростовском не надо нарушать, чтобы попасть на попытку развода.
    Возможно, вы плохо осознаете понятие стержня. А стержень в данном случае это:

    1. Уверенность в своей правоте.
    2. Хорошее знание правил и законов.
    3. Спокойный и уверенный диалог.
    4. Готовность идти до конца по законному пути, не смотря на временнЫе и финансовые траты.

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Недавно на Домодедовской трассе ночью тормознули за скорость - где-то 150 ехаль. Уставший ехал, базарить влом, сколько денег и каими купюрами в кошельке не помню, а завтра все рано в сберкассу- ребенку за школу платить. Говорю виноват, сознаю, выделываться не буду, сел к ним в машину, но денег не предлагал. На удивление ни один гаец даже не намекнул на взятку, написали протокол на 100!!! всего рублей, пожелали удачной дороги и вообще интеллигентно и вежливо. Как-то даже порадовало, видать не все и не всегда гайцы........ Штраф кстати сразу оплатил - справедливо.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Кстати обочина, вроде, 500 р. стОит.
    __________________
    Виноват, неправильно сформулировал. Реально гайцы с введением новых поправок узкую ограниченную разметкой полосу асфальта справа между грунтовой обочиной и основной полосой движения называют пешеходной или велосипедной дорожкой, а в этом случае см.:

    "Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
    ...п. 2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
    влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей."
    А доказать, что это не пешеходная дорожка на участке между двумя нас. пунктами, для водителя очень проблематично.
    _________________
    Сан Саныч

  10. #80
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Гидрограф
    Виноват,
    "Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
    ...п. 2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
    _________________
    Сан Саныч
    Конечно, виноват. Глупости пишешь
    Определения "пешеходной/велосипедной дорожки" в ПДД нет. Значит, должен быть знак, синенький такой, с человечком или великом. Нет знака? Вежливо посылаешь гайца учить ПДД. Есть знак - платишь штраф и учишься смотреть на знаки сам

  11. #81
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Exclamation

    Все! Смотрим! Думаем! Делаем выводы.
    http://fishki.net/comment.php?id=27881
    Главное - получить удовольствие !!!

  12. #82
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Ряд роликов настолько повседневны, грусть тоска берет, чеж у нас так плохо с красным светм в голове ? Куда спешим?
    Алексей.

  13. #83
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лучше в 12 быть дома, чем в 10 в морге...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  14. #84
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Вчера посмотрел несколько роликов, сегодня по дороге на работу - живьем. Едет мерс по встречке, всех стоящих в пробке со свистом "делает". Тут из пробки, очевидно, не глядя по зеркалам, грузовая газель поворачивает налево. Точно в него. Удар, визг тормозов, летающие ошметки пластика...
    А если конструктивно. Ситуация для Москвы стандартная. Кто будет виновником ДТП с точки зрения ПДД?

  15. #85
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А если конструктивно. Ситуация для Москвы стандартная. Кто будет виновником ДТП с точки зрения ПДД?
    Имхо, газелист, не убедившийся в безопасности маневра перед его выполнением. Мужик на мерине свой штраф/лишение за встречку получит, но виновник аварии имхо - газелист.

  16. #86
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А если конструктивно. Ситуация для Москвы стандартная. Кто будет виновником ДТП с точки зрения ПДД?
    Уверен что виноватым сделают Газель и дело даже не в том, что асфальт содран и двойная сплошная вместе с ним. А дело в том, кто вышел из мерина
    А по жизни - виноват тот, кто вылез через две сплошные на встречку.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  17. #87
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    А по жизни - виноват тот, кто вылез через две сплошные на встречку.
    Они же оба вылезли.
    Рыбалка пуще неволи

  18. #88
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Леш, я надеюсь ты не имел в виду ответ "виновника определит группа разбора (или как ее там)", и ответ будет озвучен?

  19. #89
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Olegych
    Имхо, газелист, не убедившийся в безопасности маневра перед его выполнением. Мужик на мерине свой штраф/лишение за встречку получит, но виновник аварии имхо - газелист.
    Учитесь, бывалые и правила почаще читайте
    С точки зрения ПДД(как я и предупреждал) газелист неправ. Мерин ехал по встречке, да. За это штраф или лишение. А виновник этой аварии именно газелист, не убедившийся в безопасности маневра. Гораздо интереснее этот вопрос решается, когда один обгонял слева а другой налево поворачивал(оба по правилам). Но это уже не для начальных классов вопрос
    Влад, так держать!
    Последний раз редактировалось AlexS; 09.11.2007 в 15:23.

  20. #90
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Учитесь, бывалые и правила почаще читайте
    С точки зрения ПДД(как я и предупреждал) газелист неправ.
    Интересно! А где написано?
    Рыбалка пуще неволи

  21. #91
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А ведь лишение в/у будет зависить опять же от личности водителя мерседеса. И скорее всего обойдется выкупом до суда и уничтожением файла в базе данных.
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  22. #92
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Они же оба вылезли.
    Поворот в том месте разрешен. Газелиста можно обвинить только в непосмотрении в зеркала
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  23. #93
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Интересно! А где написано?
    В ПДД.

    *Учу правильно читать ПДД. Дорого.*

  24. #94
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Учитесь, бывалые и правила почаще читайте
    С точки зрения ПДД(как я и предупреждал) газелист неправ. Мерин ехал по встречке, да. За это штраф или лишение. А виновник этой аварии именно газелист, не убедившийся в безопасности маневра.
    Т.е. Мерин убедился в безопасности своего маневра а газелист нет
    ИМХО все зависит от схемы ДТП, показаний водителей и свидетелей...
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  25. #95
    LAN®
    Guest
    Если газелиста обвинят, то он должен подать в суд и выиграет...Если до этого не зачморят..

  26. #96
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Т.е. Мерин убедился в безопасности своего маневра а газелист нет
    ИМХО все зависит от схемы ДТП, показаний водителей и свидетелей...
    Да, Рома, именно так. Мерин маневра не совершал, а ехал по встречке. И это практика разбора таких ДТП. Лет пять назад жена в положенном месте разворачивалась на рельсах а в нее приплыл орел, едущий по встречным путям(что категорически запрещено правилами). Было ГАИ, был адвокат, были консультации. Мы виноваты В суд подавать не стали, т.к. бесполезно. Это для меня тогда был большой сюрприз. Хорошо ездили уже в "каске"
    Последний раз редактировалось AlexS; 09.11.2007 в 18:22.

  27. #97
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от lan®
    Если газелиста обвинят, то он должен подать в суд и выиграет...
    Тут не все так просто, поверь. Вот выезжаешь ты с второстепенной. А справа по встречной! обочине в тебя входит орел, объезжающий пробку. Ты виноват, хоть весь изойди на гнев праведный. Ибо должен уступить ВСЕМ на пересекаемой проезжей части, а обочина это её часть.

  28. #98
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexS
    Тут не все так просто, поверь. Вот выезжаешь ты с второстепенной. А справа по встречной! обочине в тебя входит орел, объезжающий пробку. Ты виноват, хоть весь изойди на гнев праведный. Ибо должен уступить ВСЕМ на пересекаемой проезжей части, а обочина это её часть.
    Мы не о перекрестке...Решение каждой ситуевины в нашей стране зависит от участников этой ситуевины, а не от закона...
    Выезжая на встречную полусу мерин уже ставил под угрузу всех участников движения...Это одно из самых " тяжелых" нарушений...Мигалки нет, спец сигнала нет..Его не видно и не слышно..Газель поворачивает из КРАЙНЕГО ЛЕВОГО ряда , предварительно убедившись , что ее маневр не будет препятствовать движению транспорта как в попутном( кр. левый ряд). так и во встречном направление ( пусто + свидетели)Мерина слева НЕ БЫЛО( свидетели) Мерин на БОЛЬШОЙ скорости НЕОЖИДАННО появился..Примерно так( источник ДПС) Но решение группы разбора может быть в пользу мерина( бабло) .., что вероятнее всего( источник ДПС)..Тогда - суд..

  29. #99
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от LAN®
    что вероятнее всего( источник ДПС)..Тогда - суд..
    Прежде чем трындеть, почитал бы вопрос . Он был "согласно ПДД". В какой стране живем - детям расскажи , мы и так знаем

  30. #100
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    в похожей ситуации погиб один юморист... причем формально (на мой взгляд и взгляд Лан-а) - сам же и дурак. а по АлексС - не сам дурак.

    все мы - Щербинские, да...
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  31. #101
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexS
    Прежде чем трындеть, почитал бы вопрос . Он был "согласно ПДД". В какой стране живем - детям расскажи , мы и так знаем
    Мля. крендель..ты уже своими поучениями задолбал...
    Жену учи...
    Последний раз редактировалось LAN®; 09.11.2007 в 20:42.

  32. #102
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    На НТВ сейчас, передача "Кровь на дороге" - СТРАШНО!!!
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Да, Рома, именно так. Мерин маневра не совершал, а ехал по встречке. И это практика разбора таких ДТП. Лет пять назад жена в положенном месте разворачивалась на рельсах а в нее приплыл орел, едущий по встречным путям(что категорически запрещено правилами). Было ГАИ, был адвокат, были консультации. Мы виноваты В суд подавать не стали, т.к. бесполезно. Это для меня тогда был большой сюрприз. Хорошо ездили уже в "каске"
    Тут такое дело, все зависит от схемы и показаний свидетелей
    Как пример:
    1) Газель поворачивала, а мерин въехал в нее в пределах перекрестка... въезд на перекресток считается маневром.
    2) В газели 5 свидетелей, которые видели, как чуть позже поворачивающей налево газели (т.е. газелист убедился, что ни кого нет), стал совершать маневр обгона по встречной полосе мерин.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  34. #104
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Karlson
    Лёш, т.е. чел, нарушивший правила, в аварии не виноват? Нахуа смотреть туда, откуда выехать ничего не должно (окромя орущих сирен)? или я что-то не понимаю?
    Я вот тоже пытаюсь понять эту странную логику. Получается, что мерин только правила и нарушил, это создало, конечно, опасную ситуацию, но само ДТП произошло непосредственно из-за маневра газели.

    Т.е. вывод такой. Ездить надо не по правилам, а по дороге. Основная цель - избежать ДТП, а правила в этом только некоторая помощь. Примерно как Устав на войне.
    Рыбалка пуще неволи

  35. #105
    Рыбовод Аватар для koshmar
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Главное не забывать, что в наших могучих правилах есть куча пунктов, способных сделать водителя виноватым. Точнее, по правилам, если при ДТП авто ехал, то он хоть в чём-то но может быть признан провинившимся!
    Пример может не совсем корректен, но: супруга тихонько ползла в пробке (около 40км/ч) в правом ряду; левее чуть медленнее ехал микроавтобус, из-за которого ей под колёса бодро выскакивает пьяная (медики подтвердили) деффка; торможение не помогает и красавица даже не долетает до перехода, по которому должна была идти, дождавшись разрешающего сигнала! Свидетели, реально сочувствующие ГАИ-цы (ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ НИ РАЗУ НЕ КОЗЛАМИ), скорая и всё такое...
    ИТОГ: суд (всё-ж таки пешехода поранили) и штраф, о неизбежности коего в ГАИ предупредили! Т.Е. они полностью согласны, что водитель в данном случае полностью не виновен, но есть пункт ПДД о котором в суде знают. По этому пункту получается, что водитель, вне зависимости от предписаний знаков, разметок и прочего должен ехать со скоростью, при которой он сможет предотвратить столкновение, если перед ним ВНЕЗАПНО появится препятствие!!!!
    Вывод: проезжая над канализационным люком, остановитесь передним и загляните туда - а вдруг оттуда собирается ВНЕЗАПНО вылезти сантехник!!! И даже не знаю, толи , толи:d

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Господа,будьте внимательны,не поторяйте чужих ошибок
    от SecondX в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:44
  2. Будьте вы прокляты, камрады!
    от Seal в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 23:17
  3. Развод на дорогах или другие забавы гайцев
    от Pike в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 16:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2002, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •