Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 46

Тема: Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !

  1. #1
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Exclamation Культура рыболовства - запускаем рыбу сами !

    ???
    Уважаемые коллеги, кто знает, где в близи Москвы (Рыбхозы или т.п.) купить малька щуки, подлещика или линя для его дальнейшего запускания в Московские и Подмосковные водоемы.
    Речь идет не о тоннах рыбы, а о сотни другой малька.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)
    Чувствую хорошее дело Димка задумал!!! Но у меня уже сейчас душа болит за водоём... набегут козлы всякие с сетями и мангалами(как только узнают что в водоеме рыба появилась)
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  3. #3
    Junior Member Аватар для greenkonti
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Знаю одного бизнесмена из Рыбного, покупал у него мелкого карпика. белого амура и линя, вся рыба размером с ладонь, все запустил в свой пруд на даче. Мне показалось очень дорого-стоимость одной рыбки 40-50 рублей, хотя на птичке раза в два дороже.Линя подсаживал в середине лета-практически все 24 экземпляра на следующий день передохли, но к моему удивлению, после тел. звонка. мне предложили еще 24 линя бесплатно.Всего за лето сдохло 5-8 рыбок. Говорил этот торговец живой рыбой, что должен быть карась, цена около 50 руб. рыбка. В результате. я наловил мелкого карася сам, транспортировал и выбустил е себе в пруд.
    Теперь предстоит самое ТРУДНОЕ-обеспечить рыбе нормальную зимовку.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Из разговора с представителем рыбнадзора ...
    По закону нельзя выпускать пойманную рыбу в водоем из которого ее поймали, а уж привезенную из другого и подавно. Это способствует распространению болезней и паразитов рыб.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    46
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Офф, простите

    Цитата Сообщение от Tanya
    По закону нельзя выпускать пойманную рыбу в водоем из которого ее поймали...
    Любопытно, по какому закону?
    ...почувствовал себя преступником...
    Олег.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Сталкивались с эти уже два раза на соревнованиях, на последнем кубке инета и кубке мооира. Рыбнадзор запещает выпускать пойманную рыбу, мотивируя это какими-то природоохранными законами, в этом пункте правила спортивного рыболовства не соответствуют текущему законодательству. На вопрос "почему нельзя выпускать?" внятного ответа нам не дал даже заместитель начальника отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по г. Москва и МО. В. Ю. Туровский. Сказал, что за разъяснениями пунктов текущего законодательства надо обращаться в Федеральное Агенство (министерство) с запросом от юр. лица.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от koskos
    Любопытно, по какому закону?
    ...почувствовал себя преступником...
    Я могу ошибиться.. но в правилах рыболовтсва написано что запрещается незаконный выпуск рыбы...
    Точно также как запрещен привозной Живец.
    Более того если по закону ты и зарыблять водоемы( владельцы жабовен) можешь только рыбой имеющей определенный сертификат... Иначе крупный Штраф.
    лучше всего это знает Пуля
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Законы РФ не имеют отношения ни к здравому смыслу (который у каждого свой), ни к культуре (которую вообще сложно регламентировать), а только к законам РФ. И когда представитель этого закона - рыбинспектор - говорит, что "поймал-отпусти" есть нарушение закона, то я склонна ему верить, так как сопротивляться в таком случае надо законными методами.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Tanya
    Из разговора с представителем рыбнадзора ...
    По закону нельзя выпускать пойманную рыбу в водоем из которого ее поймали, а уж привезенную из другого и подавно. Это способствует распространению болезней и паразитов рыб.

    подайте представителя рыбнадзора в студию...

    а то не понятно, как так рыба, побывавшая на крючке моментально чем-то заражается ... (от рыбака наверное)?

    и почему сертифицированную рыбу, выловленную из платника нельзя отпустить в другой водоем?

  10. #10
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Rial
    и почему сертифицированную рыбу, выловленную из платника нельзя отпустить в другой водоем?
    склонен поддержать Татьяну. Под локоток разумеется!!!

    Есть мнение, что рассуждать о правомерности запусков/перезапусков рыбы могут лишь эскпертв по рыборазведению.
    К сведению - на большинстве платников проблемы здоровья рыб далеко не решены - см фотки из отчетов. Краснуха (если не ошибаюсь) сплошь и рядом.

  11. #11
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    на большинстве платников проблемы здоровья рыб далеко не решены
    Но это проблемы владельцев платников. А про зарыбление - я пару раз запускал в пруд около дачи по ведру карасиков и карпиков, выловленных на платнике. А рыбнадзор за последний год частых выездов на рыбалку ни разу не видел. Так что есть де-юре - нельзя выпускать и де-факто - всем на это пофик - и рыбинспектору и рыболову. В нашей стране очень многое делается (или не делается) по принципу "всем на всё пофик"....

  12. #12
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Но это проблемы владельцев платников.
    Когда водоемы частные - это понятно.
    Когда водоемы общие, тогда болезни рыб - это чьи проблемы?

    Цитата Сообщение от Питбуль
    А про зарыбление - я пару раз запускал в пруд около дачи по ведру карасиков и карпиков, выловленных на платнике. А рыбнадзор за последний год частых выездов на рыбалку ни разу не видел.
    Ээээээ... Даже не знаю как увязать эти два факта воедино...

    Цитата Сообщение от Питбуль
    В нашей стране очень многое делается (или не делается) по принципу "всем на всё пофик"....
    Что характерно - рыбы от этого болеть не перестают, болезни передаваться - тоже не перестают.

    По своему скромному и недолгому аквариумному опыту помню, что запуски непонятно откуда взятых рыб в аквариум добром заканчивались в единичных случаях. Как правило, сходу дохли вновь запущеные, иногда вместе в ранее запущенными.

    Поэтому я поступал как учили - выдерживал карантин. Даже каких-то лекарств вроде в воду карантинную добавлял.

    Теперь-то я понимаю, что если бы я уже тогда знал, что "в нашей стране очень многое делается (или не делается) по принципу "всем на всё пофик", то рыбы отлично жили бы в аквариуме и безо всяких карантинов.

  13. #13
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    И я свои пять копеек, по похожему, давно интересующему меня вопросу.

    Пересаживать рыб из одного водеома в другой - дело, конечно, хорошее, несмотря на нелады с Законом.

    Но у меня давным давно другая идея свербит в мозгу - искусственные нерестилища.
    Поголовие рыбы уменьшилось помимо других причин еще и из-за регулировки уровня воды плотинами. Посмотрите на Клязьму или на МР - на первой вообще уровень почти не меняется, а на второй лишь чуть-чуть прыгает по временам года. Ну и где прикажете рыбе плодиться? Где заливные луга?

    Интересно, а на Западе такое практикуется? Имеются ввиду искусственные нерестилища и их охрана на момент нереста.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Недавно читал информацию от парнишки русского - в штатах живет.... пишет что там госудаственные организации зарыбляют общественные водоемы ежегодно.... Видно есть на это ср-ва в бюджете....

    Атом, а в Серебряных прудах не узнавал? Там вроде рыбное хозяйство раньше было.....

  15. #15
    Senior Member Аватар для Tanya
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Из разговора все с тем же рыб инспектором. Зарыблением водоемов МО занимается все тот же рыб надзор, но, как сами они говорят, в недостаточнй мере, т.е. скорее для поддержания численности, чем для ее увеличения.
    Выпускают малька "ценных местных видов рыб", в том числе осетровых, но контролировать браконьерский вылов в полной мере они не в состоянии. Та же ситуация на Оке, Волге.

  16. #16
    Рыбовод Аватар для koshmar
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    44
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    АТОМу.
    Дим, насчёт Серебряных Прудов пробей плотно - это не просто рыбхоз, а РЫБОПИТОМНИК, т. е. основное их направление именно рыбопосадочный материал (карп, толстолоб, ну и прочее... конкретней не помню). Возможно, что есть и искомые животины. Вот даже телефончик их нашёл, правда, возможно уже устсревший но всё-же - 8(267)2 15 82. Насколько я понимаю это ближайшее толковое хозяйство поблизости от твоих "дачно-отдыхательных" мест.
    по поводу покупки молоди карася - обращайтесь в рыбхозы по весне, узнавайте когда будут пересаживать рыбу из зимовалов в летники и будет счастье (возможно полная халява ), потому как он наравне с плотвами и другими считается сорной рыбой и часто просто выбрасывается. В "Петряихе" наблюдал такое - там даже СУДАЧКОВ карандашного размера приговорили, типа всёравно не выживут (это после зимовки при глубиме 1,5-2м. и плотной посадке карпа и линя) хотя до большого пруда, где рыпав за деньги ловят, по прямой метров десять было . А дачники с вёдрами в очередь за "пятачками" карасёвыми стояли.
    з.ы. но помни - запрыбление без согласований с экологами, ветеринарами и пр. есть деяние хоть и благое (в наших условиях тотального обезрыбливания) но НАКАЗУЕМОЕ, так что осторожней

  17. #17
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    Коллеги, мы нашли с доставкой за счет "базы" (по Москве и блПодмосковью) , чистой, сертифицированной небольной рыбы на Бережковской набережной и в д.Сосенки, везде цены почти одни и те же, только нужно ориентироваться по наличию живой рыбы, т.е. у кого какя есть в наличии (форель-размеры..., карп, толстолобик, карась, амур....).
    Доставка от 30 килограм ( говорят можно и меньше привезти, но не в сезон, - звоните узнавайте)).

    Последняя инфа, звонил сегодня и где-то в среду на Бережковской будет толстолобик по 60рэ (самые маленькие от килограмма до двух).
    Знаю, что на Бережковской сейчас есть карась, только не знаю сколько стоит.
    Рыба от туда ни одна еще пока не сдохла, вся резвая и неголодная

    Когда звонили, то сразу оговаривали, минимальный размер карпа (т.е. в этот раз самые маленькие были от 300 и единичные экзе на глаз до 1.000кг) , т.к. обьяснили, что запускаем в общественный пруд, там её под заказ сортируют, только нужно оговорить размеры сразу.
    В лучшем случае туда нужно езжать, оплачивать и проходить взвешивание рыбы и её довозить заинтересованному лицу- экспедитору с водителем(в этот раз у нас такой человек был, который все это взял на себя, за что ему спасибо) в худшем случае привозят рыбу по указанному адрессу (с документами), ты оплачиваешь и её выпускают.
    Вот телефон базы на Бережковской набережной: 926-27-13 Инна и Лариса
    Вот еще, наверное, по весне на таких базах будет рыба мельче, но карась будет всегда в дефиците.
    Почему сейчас пускаем осенью, т.к. мы специально хотели выпустить рыбу под лёд, чтобы под сезон набрала силы, веса и небыла легкой добычей.

    Про Серебрянные пруды, там можно взять даже осенью разноразмерного карпика (по-моему до 10или 20октября или нужно звонить, чтобы для вас приготовили рыбу), т.е. заказать можно от очень мелкого сеголетка до любого размера, так же там есть и красный карп, есть безчашуйчатый карп, но от туда до Москвы нужно рыбу привозить своим ходом (180км до МКАД) со своей тарой, а за килограмм сеголетка два года назад осенью хотели по 150рэ (это недорого), сейчас никакой инфы про С.П. нет.
    Последний раз редактировалось АТОМ; 02.11.2009 в 16:24.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  18. #18
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Щуку собирались в обозримом будущем завозить в Сосенки. Правда, не малька. Я бы рекомендовал запускать уже хотя бы шнуров, а лчше - половозрелых особей, иначе эффективность низкая - личинку и малька окунь здорово повыбьет.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  19. #19
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от АТОМ Посмотреть сообщение
    Знаю, что на Бережковской сейчас есть карась, только не знаю сколько стоит.
    Сейчас нет, но будет завтра. Развесовка от 50 до 100 гр. Цена 50 рублей.
    Дорогу осилит идущий!

  20. #20
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от АТОМ Посмотреть сообщение
    Почему сейчас пускаем осенью, т.к. мы специально хотели выпустить рыбу под лёд, чтобы под сезон набрала силы, веса и небыла легкой добычей...
    Дим, я вот слышал, что карпика лучше запускать не позднее конца августа - начало сентября. это нужно, чтобы он за пару месяцев до первого льда немного адаптировался и нормально перезимовал.
    поэтому в прошлом году покупал мальков к таянию льда.

    может кто знает, точнее по предзимним запускам рыбы...до какого времени лучше провести зарыбление?

  21. #21
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    может кто знает, точнее по предзимним запускам рыбы...до какого времени лучше провести зарыбление?
    Только что разговаривал с Koshmar-ом дипломированный специалист понимашь говорит, что сейчас еще можно, т.к. сейчас как раз спускают нагульные пруды и пересаживают годовалых в зимовальные пруды.

    з.ы. жаль что на бережковской развеска большая у карпиков (от 500 гр) и толстолобов (от 1 кг)
    Дорогу осилит идущий!

  22. #22
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Thumbs up

    70килограмм толстолобика пост№7, жми:
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...astpost&t=8923
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от АТОМ Посмотреть сообщение
    Очень приятно, что телефон и эта тема помогла
    Действительно! С лета была идея запустить в пруд белых амуров, дабы они хоть немного приостановили зарастание любимого водоема. Поискали по интернету - практически глухо. Нашли поблизости только рыбную компанию "Сходня" (http://rusriba.ru/), где в общем-то все устраивало (звонили туда), но ехать далекова-то, хотя весной и там побываем. А тут практически под боком.

    На этой неделе на Бережковскую набережную завезли белого амура, мы наконец-то собрались и поехали. На месте амур оказался достаточно крупных размеров, поэтому для начала взяли для пробы всего немного меньше 30кг (21 штука). Рыбу нам упаковали в два тройных пакета, накачали эти пакеты кислородом из баллона, забрали деньги и выдали сертификат. В машине еще оставалось место, но поскольку такое мероприятие мы проделывали в первый раз, то покупать больше рыбы побоялись, решили посмотреть как эта доедет.

    Дорогу (минут 40 по небольшим пробкам) рыба перенесла хорошо. Перед пересаживанием рыбы мы подливали в пакеты воду из пруда для постепенного сравнивания температуры.

    Оказавшись в пруду, амуры сразу погрузились на дно (глубина не больше метра) и замерли. Потом в течение получаса по одному отходили от шока и осторожно уплывали в глубину...




    У фотографа дрожали руки от восторга))


    новый дом


    Данный водоем непроточный, глубина достигает 4,5 метров, берега деревянные, наверное поэтому и заморов за последние 8 лет не было. Зарастает прибрежная полоса шириною около 5-6 метров, на середине чисто. Рыбы достаточно много (видно, когда греется и активно плещется) и видовой состав богатый (карась, карп, плотва, окунь, щука, линь, подлещик, уклейка, верхоплавка, ротан, теперь вот амур еще (раки и черепахи не в счет)), однако понастоящему клюет всего несколько дней в году. Года три назад рыбы было меньше, но клев был стабильнее - водной растительности было в разы меньше, чем сейчас. Посмотрим, как на эту всю систему повлияет белый амур. Сможет ли он заметно уменьшить количество прибрежной растительности или это капля в море.
    Последний раз редактировалось Metrolog; 07.11.2009 в 20:29.

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    мосвка
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кто нашел живую щуку в продаже отпишитесь.

  25. #25
    Member Аватар для int1096622
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г. Балашиха. мкрн. Заря
    Возраст
    50
    Сообщений
    54
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кому интерестно, рыбу можно брать здесь.http://www.vniiprh.ru/contacts.htm

    Рыба здоровая. Были проблемы с южной щукой, но сейчас все в порядке.
    С уважением! Дмитрий.

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Появилась забавная информация с пруда, куда амуров запускали. Недавно один попался-таки
    Соблазнился мотылем, скорее всего на стояку. Потянул на 1,2 кг, подробностей пока не знаю, но факт неожиданный. Амура забрали по незнанию, даже что за зверь не знали... Теперь их там осталось 16 по идее.
    Это и некоторые другие факторы указывают на то, что замора пока не предвидиться, что не может не радовать.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Таят лед и время подвести не очень приятный итог.. Не смотря на то, что весь март группа энтузиастов ежедневно (а то и два раза в день) поддерживала открытыми проруби, потери в результате замора оказались достаточно ощутимыми. Подохло: щука на 2 кг, два окуня по полтора кг, карп килограмма на 3, килограммовая плотва и 8 белых амуров из осеннего запуска...
    Все сдохло похоже до того как мы сделали проруби - опоздали. Кстати проруби реально работали, рыбы к ним подходило много, а пару дней она там просто битком копошилась.

    Был в Чертаново, там тоже усопших доставали (карп/толстолобик), хотя казалось бы вообще пруд проточный.. На сколько я знаю, это и многие платники не минует - неизбежный процесс, весь вопрос в количестве. Половина, как у нас - это конечно плохо..

    На следующей неделе повторим зарыбление, чтобы хоть один сезон они там покушали травку
    Последний раз редактировалось Metrolog; 12.04.2010 в 17:28.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Цитата Сообщение от Rial Посмотреть сообщение
    вроде как, лучше запускать мальков...они более легко адаптируются к новым условиям.
    Rial, безусловно, только сложнее их найти... Конечно, если будет выбор, то предпочтение будет отдано количеству, а не размеру.

  29. #29
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Metrolog Посмотреть сообщение
    Rial, безусловно, только сложнее их найти... Конечно, если будет выбор, то предпочтение будет отдано количеству, а не размеру.
    Попробовать обратиться в РыбХоз Рыбное (под Дмитровым) не пробовали?
    Ранее там легко было купить малька
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    МО, г. Дубна
    Возраст
    41
    Сообщений
    112
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 16 (16)
    Нет, в Рыбное не обращались. К сожалению это совершенно противоположенное от нас направление и боюсь не найду добровольца, который сможет организовать доставку (сам я без колес) - это уже явно дело целого дня, да и не уверен в сохранности материала. Заказывать рыбовоз ради сравнительно небольшого количества рыбы нет смысла - дорого.
    В общем, если решать эту задачу по-максимому, то мы еще не созрели, наш уровень - максимум любительский (и по затратам времени и по средствам). Поэтому база на Бережковской - это практически идеальный вариант.
    Осенью я пытался в интернете найти реальные контакты, где можно купить малька - оказалось не такто это и просто.
    Остается еще вариант разведать "Сходню".

  31. #31
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от АТОМ Посмотреть сообщение
    Юра, а контакты у тебя есть (тоже сейчас планируем у се6бя запуск)?
    Дим, если я не ошибаюсь, то вот их сайт http://www.vniiprh.ru/
    С уважением, Дима.

  32. #32
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Уважаемый Дмитрий!

    Тема актуально и для нашей деревни.
    Если не сложно, может подскажешь пароли-явки, где брать не крупную рыбу.
    Хотим рыбку в озеро запустить, бюджетную (карасиков, щуку, мелких карпиков, линя).

    Заранее благодарен.
    . . .

  33. #33
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    Цитата Сообщение от NIK Посмотреть сообщение
    Уважаемый Дмитрий!

    Тема актуально и для нашей деревни.
    Если не сложно, может подскажешь пароли-явки, где брать не крупную рыбу.
    Хотим рыбку в озеро запустить, бюджетную (карасиков, щуку, мелких карпиков, линя).

    Заранее благодарен.
    Никита, привет!!!
    вот телефон: 8-903-611-7264, здесь карп любого размера (даже сеголеток от 20гр и более..., по-моему 200ре кил, но в киле тьма...), с самовывозом (по-моему Дмитров), там же карпа упаковывают в кислородные пакеты с водой (при заказе это тоже нужно оговорить, цена из-за этого не вырастает).
    Только я не знаю сколько в пакет помещается пиписочного карпа.
    Можно и с доставкой "на дом" но это будет дороже (мои знакомые довозили все это в ночь, это быстро и без пробок, т.е. заказали, приехали, оплатили, загрузили-легковой автомобиль).
    Размеры рыбы нужно заранее заказывать, мельче рыба получается дешевле (т.е. по кол-ву рыбы)
    как сделаешь напиши как хорошее дело прошло (и фотки если сможешь)

    PS как возьмешь пакеты, спроси там же как лучше запускать...
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  34. #34
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от АТОМ Посмотреть сообщение
    Никита, привет!!!
    вот телефон: 8-903-611-7264, здесь карп любого размера (даже сеголеток от 20гр и более..., по-моему 200ре кил, но в киле тьма...), с самовывозом (по-моему Дмитров), там же карпа упаковывают в кислородные пакеты с водой (при заказе это тоже нужно оговорить, цена из-за этого не вырастает).

    PS как возьмешь пакеты, спроси там же как лучше запускать...
    Привет, Дмитрий!
    Спасибо за полезную информацию, фоты и АдЧот будет обязательно, как все свершиться.
    . . .

  35. #35
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)
    Сегодня в ночь мы привезли 41кг карпового сеголетка весом рыбки от 5-15гр (редко -редко встречались грамм под 70-100)- рыбы туча
    Ждем такого же сеголетка щуки.
    Спасибо всем кто этому помогал и помогает!
    Фоторафии здесь: http://www.matchfishing.ru/forum/sho...502#post489502
    Последний раз редактировалось АТОМ; 11.10.2010 в 09:45.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мастерим кормушки сами.
    от Pan Ozersky в разделе Оснастки
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 24.02.2019, 17:20
  2. Как солить рыбу.
    от Юлиан в разделе оффтоп
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 21:20
  3. Ремонтируем штекеры сами
    от SecondX в разделе Самоделки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 22:46
  4. Фидерные хитрости - делаем сами.
    от SM в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 16:51
  5. Правила рыболовства в России
    от Cardinal в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 06:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •