Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 92 из 92

Тема: Летний Чемпионат России 2007

  1. #71
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    дополнительно.
    распределение уловов по зоне и результаты в зависимости от рейтинга спортсмена..
    спасибо Татьяне.... и моим нервам))))))
    Во втором туре я столько не поймал - только 6 место в зоне, а по диаграмме я второй после Данилы, который сам был вторым.
    Немного про себя. Совсем немного.
    Единственным приятным впечатлением ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ от поездки стало общение со спортсменами и теми, кто таковыми себя не считает, но все равно участвовал (Буркотов, это и к тебе тоже относится, несмотря на то, что ты с годами все больше оправдываешь свою фамилию ).
    Отчет закончил.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Kirp
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 33 (33)
    Его зовут Садыков Ильхам
    стал 3й в зоне.
    Татарстанский Рыболовный Клуб

  3. #73
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Раньше, в СССР на турнире Дружбы Народов присуждался отдельный приз - поймавшему самого крупного бонуса.
    Был такой приз. От магазина Рыболов-сити, выставил Бугаёв Сергей карповое удилище, которое и было вручено.

  4. #74
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Петрович

    Николай Петрович, Вы, как всегда, кладезь знаний. Спасибо за информацию.

    andry98

    Ну вот, разобрались. Только Вы не озвучили КТО.
    Поэтому по имеющейся у меня инфромации поздравляю
    Садыкова Ильхама.
    Молодец! Даже приз к месту пришелся - таких рыбов лучше ловить карповой снастью, нежели уклеечной.
    Итак, ребята из Татарстана тоже без приза не уехали.

    Разочаровало выступление далеко не чуждых мне питерцев... C удивлением увидел среди представителей Питера господина Дунаева. Я почему-то думал, что главный редактор популярного журнала может быть только функционером.

    А вообще, конечно, жаль, что для ЧР по поплавочной ловле на каналах ТВ места не нашлось. Для бильярда эфирное время находится, а для ЧР по поплавку - нет. А ведь ИМХО в России рыбной ловлей увлекается гораздо больше людей, нежели бильярдом.
    Вот и приходится болеть на страницах Матчфишинга уже после соревнований.

    Еще небольшой вопросик: а участники ЧР господа Миненко - те самые, авторы популярной прикормки? Я почему-то считал, что они с Украины.

    Как болельщика меня расстроили места в середине турнирной таблицы ряда очень сильных московских спортсменов.
    Чуть меньше года стараюсь внимательно наблюдать за их результатами на соревнованиях разного уровня, включая зимние междусобойчики по открытой воде.
    Так вот, Евгений Васильевич Середа лишь раз не попал в тройку призеров - на втором этапе Москворецкого штекера. Жаль, что второй такой случай приключился на ЧР...

    И еще бросается в глаза очень высокая плотность результатов. Наверное, нужно ювелирно уловы взвешивать, чтобы объективно распределить спортсменов по турнирной таблице...
    Это на всех крупных соревнованиях так бывает?
    Кудрицкий Михаил

  5. #75
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Молодец! Даже приз к месту пришелся - таких рыбов лучше ловить карповой снастью, нежели уклеечной.
    Ну а что мог выставить в качестве приза директор карпового магазина и председатель Донского карпового клуба? Спасибо и на этом.

  6. #76
    LAN®
    Guest
    Дождемся мы когда-нибудь от кого- нибудь из участников ЧР НОРМАЛЬНОГО отчета-комментария по соревнованиям???

  7. #77
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от LAN®
    Дождемся мы когда-нибудь от кого- нибудь из участников ЧР НОРМАЛЬНОГО отчета-комментария по соревнованиям???
    Писать Н Е Ч Е Г О

  8. #78
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    А вообще, конечно, жаль, что для ЧР по поплавочной ловле на каналах ТВ места не нашлось.
    Снимали для ростовского тв.
    плюс будет видео фильм от чемпионатат снятый совместно татьяной и ростовскими участниками- срок готовности месяц.
    только сейчас закончили фильм про фишдрим....
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Для бильярда эфирное время находится, а для ЧР по поплавку - нет.
    в понедельник по радио был достаточно большой кусок по чемпионату- на радио спорт- Роман Бутусов- я ему давал информацию
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Еще небольшой вопросик: а участники ЧР господа Миненко - те самые, авторы популярной прикормки? Я почему-то считал, что они с Украины.
    С краснодара Они..
    жаль что Миненко старший этим чемпионатом ушел из спорта.- всетаки 30 лет в спорте это большой срок.
    Миненко Млдадший все больше уходит в карповую ловлю
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    И еще бросается в глаза очень высокая плотность результатов. Наверное, нужно ювелирно уловы взвешивать, чтобы объективно распределить спортсменов по турнирной таблице...
    цена деления весов 10 грамм)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #79
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vova
    Во втором туре я столько не поймал - только 6 место в зоне, а по диаграмме я второй после Данилы, который сам был вторым.
    Немного про себя. Совсем немного.
    Единственным приятным впечатлением ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ от поездки стало общение со спортсменами и теми, кто таковыми себя не считает, но все равно участвовал (Буркотов, это и к тебе тоже относится, несмотря на то, что ты с годами все больше оправдываешь свою фамилию ).
    Отчет закончил.
    Володя- столбики это рейтинг МФ который мы постарались привязать к результату..... по идеее далее смотришь- на сколько меньше своего рейтинга ты поймал))
    кривая- это твой улов....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #80
    Senior Member Аватар для Kirp
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 33 (33)

    Отчет команды ТРК

    Дорога в 1560км от Казани до Ростова заняла около 22часов. По приезду мы разместились на базе отдыха Волна, прямо на берегу Дона. Почти сразу же мы поехали искать гребной канал, по дороге встретили команду МООиР во главе с Радугиным Ю.
    Гребной канал "Дон" имеет форму прямоугольника длинной около 3км и шириной 300-400метров. Промер глубины маркером показал что свалов и других серьезных именений рельефа просто нет. Везде идет плавный спуск и на расстоянии 30-35 метров глубина 4,-4,5 метра. на штекер 13 метров глубина составила около 2,5 метров.
    Первый день тренировок показал огромное количество уклейки разного размера. Наличие густерки и подлещика, карпа и амура.
    Второй день была официальная тренировка. Наша команда попала в зону Д. Там у берега было очень много травы и уклейка стояла дальше от берега чем в других зонах.
    Первый тур. Все начали ловить уклейку. У кого то темп был высокий, у кого то меньше. Я ловил на 4метровый мах поплавок 2грамма. К сожалению к скоростной ловле уклейки я оказался не готов. Основной проблемой была незасекаемость. примерно из 7-8 посечек одна рыба.... Плюс уклейка очень мелкая 7-10грамм. Через 2х человек от меня сидел Ильхам и примерно за час до конца смотрю он кого то держит на крючке, кого то хорошего. Минут 25 он с ним боролся и все таки умудрился вытащить амура на 1280грам. Молодец на короткую маховую удочку справился с такой рыбой! После этого у меня вообще все упало... В итоге я наловил на 11 место. Игорь, Влад и Роберт примерно также. А вот Зуфар молодцом 4 место в зоне. 2 с лишней кг уклейки на 6 метровый стеклянный мах.
    После первого тура мы на 12 месте ТРООиР на 13. Картина не очень радужная. Роберт вообще не сидит на месте. Делаем кое какие выводы. Убираем из прикорма сурфес полностью. Делаем донный прикорм для уклейки. Мотыль есть только замороженный. Кто то рискует и добавляет его я не рискую. А зря. У Игоря через час после старта подходит густера и он надалбливает ее больше 3кг 3 место в зоне. Зуфар ловит опять 6 метровым стеклом уклейку и ему вваливается бонусный амурчик на 670грам. И он 2й в зоне и 8 место в России. Я ловлю 5кой уклейку скорость на этот раз более менее и количество холостых поклевок гораздо меньше. Но смотрю соседи начали на длинные махи и штекера ловить густеру причем крупную... Примерно за полчаса до финиша выкатываю 9м штекер. И сходу ловлю мелкого сенчика, потом опять уклейку... жду кого нить покрупнее но клюет мелочь. Вообщем я 9й в зоне, проигрываю 10грам 8 месту, что в конце концов скажет свое слово. Но самый большой сюрприз 2го тура преподнес Влад. Он умудрился набить 3,5 кг уклейки. и Первое место в зоне... Роберт на этот раз тоже подтянулся - 8й в зоне. Команда ТРК прыгает на 5мест вверх и занимает 8 место уступив команде Микадо лишь 0,5 балла (мои 10грам во втором туре)...
    Лично своим выступлением очень недоволен...Буду исправлять ошибки и стараться больше не подводить свою команду... + к тренировнкам нужно очень ответственно подходить. + нужно взвешенно и рассудительно делать выводы и анализировать неудачи и удачи тоже...
    Водоем понравился, шанс отличится был у всех одинаковый, можно было на равных соперничать с сильнейшими. Один минус - далеко ехать.

    несколько фоток
    Татарстанский Рыболовный Клуб

  11. #81
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Истребитель
    Саш, я до сих пор еще не могу прийти в норму.... устал как собака, хотя и не рулил (Вове отдельное СПАСИБО!), плюс на работе просто завал - ответил за себя.
    Отдыхай. ГЕРОЙ!:d

  12. #82
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Собственно небольшой отчетик. 

    Приехали с Вовой (Vova) во вторник, самыми последними из нашей команды. Команда уже два дня вовсю тренируется, ловит амуров, карпов, густерок и, конечно же, уклейку. Куда же без нее.
    Наступает и наше время тренироваться. В запасе перед соревнованиями еще три дня тренировок. Каждый день ловим на новом месте, и каждый раз новое место отличается от предыдущих мест, нет никакой закономерности. Либо стеной стоит густерка, либо стеной стоит уклейка. Одно ясно точно, везде есть «малек» или «активная южная рыба» размером 2-4см и весом 1-3грамма. Казалось бы уклейкой водоем наполнен по самые я….ца, но в некоторых зонах за три часа ловли еле-еле набираешь 300-400грамм, в общем, Гребной канал – это канал контрастов!  За время тренировок мне все же удалось поймать одного амурчика на 300-400гр и поиметь несколько обрывов.
    Три дня тренировок пролетели не заметно, и настало время самого Чемпионата России. В первом туре мне достается зона Г – 12, почти самый край. Тактика простая – штекер 11метров, длиннее не получается из-за сильного порывистого ветра, и махи от 3м до 5м. На штекер периодические проверки на наличие бонусов, на махи ловля уклейки. При чем со старта штекер хотел закормить из чашки, но не получилось, сломал на втором заводе 5-ое колено, пришлось кормить с руки. По самой ловли получилось следующее: штекер молчал, т.е. бонусы не приплыли, а приплыла уклейка. Ловить ее на 11м штекер, на скорость – тяжело, поэтому 90% времени ловил на 5м мах – уклейку, на 3м и 4м махи рыба отсутствовала как класс. Итог – 2640гр и 2-ое место в зоне.
    Во втором туре достается зона Б – 8. Тактика такая же – штекер и махи, правда, глубина на 20см меньше чем в первом туре. Со старта 12 шаров под штекер, 5 шаров под 5м мах и по два шара под 3м и 4м махи. Начинаю ловить с 5м маха и уже на 5-ой минуте вытаскиваю карасика на 100-120гр, чуть позже еще одного по меньше, не плохое начало.  Далее на прикормку стеной встала уклейка, пробую штекер там та же уклейка, проверяю «коротышки» 3м и 4м махи, на них еще хуже. Рыбка близко не подходит. Останавливаюсь на пятерки, усиленно докармливаю. Начинается скоростная ловля уклейки. Где-то за полтора часа до финиша обычная поклевка, подсечка, мощнейший рывок к противоположному берегу, даже не успел сказать «А», как в руке оснастка без крючка…… Про себя подумал, – значит, РЫБА пришла! Через 5 минут опять поклевка, успеваю погасить первые рывки, и начинается перетягивание каната. Леска поет, удочка гнется в дугу, рыбу даже и не видно, зато четко слышно биение сердца. Рука вспоминает ловлю в Литвиново на дальник, но внутренний голос говорит эта не та снасть и не та леска для такой рыбы. Рыбу даже не удалось оторвать от дна, и вот наступил кульминационный момент - стремительный рывок из одного края зоны в другой и ….. (далее не нормативная лексика). Руки трясутся, опарик насаживается с 4-го раза…. Я матерюсь….Продолжаю ловить уклейку, не забывая про докорм. И вот опять на другом конце лески приятная тяжесть и бойцовское сопротивление. Внутренний голос подсказывает, – не спеши, этого возьмешь! Да, взял …. Карпик на 600грамм… Опять опарик насаживается с N-го количества раз… Душа поет!!!!!!!! Далее наступают «черные камни», подошла красноперка с густеркой, одна за одной. Но как всегда время подходит к завершению, заканчиваю тур с весом 3010гр и первым местом в зоне. Доволен как удав!
    Вот собственно и все…
    Последний раз редактировалось Истребитель; 25.05.2007 в 09:11.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  13. #83
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    Thumbs up И самое ГЛАВНОЕ!

    За свое удачное выступление, прежде всего я обязан своей команде. Ребята СПАСИБО!!!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  14. #84
    Team MCPK
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...С рыболовной точки зрения чемпионат не интересный.
    Нам как команде нужен был результат,и временами мы ловили если, так можно сказать через силу.
    Ничего особенного с нашей стороны не было...
    Прикормка была простая(Мы даже не просеивали)
    Кому интересен наш корм:
    -2кг Carp FM
    -2кг Super Bremes
    -2кг Super Etang Bremes
    -2кг Terre de Somme
    Добавлю, по бонусам у троих их не было вообще,у одного миникарп,у Саши несколько амурчиков во второй день.В целом одна мелочь.
    Если есть вопросы,можете задавать

  15. #85
    Senior Member Аватар для Kirp
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 33 (33)
    Цитата Сообщение от oleg_s
    ...Если есть вопросы,можете задавать
    на какую рыбу у вас делалась ставка?
    Татарстанский Рыболовный Клуб

  16. #86
    Team MCPK
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kirp
    на какую рыбу у вас делалась ставка?
    В целом задача была одна "не залипать",и выступить ровно.
    Снасти:штекер-для густеры,мах-уклейка
    У нас только 2 улова за три кг,в остальных случаях мы проигрывали чистым уклеечникам,так как переодически проверяли штекер и матч.
    Повторюсь задача была выступить ровно,мест с 3-5 было вполне достаточно.

  17. #87
    Team MCPK
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от shtorm
    Интересно, но для меня не понятно какой по своим свойствам вы хотели сделать прикормку?
    Особые свойства прикормки для такой рыбалки были не нужны,поэтому состав не отличался оригинальностью.
    Достаточно грубая,клейкая и светлая смесь.

  18. #88
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от oleg_s
    Особые свойства прикормки для такой рыбалки были не нужны,поэтому состав не отличался оригинальностью.
    Достаточно грубая,клейкая и светлая смесь.
    А чем и как вы ее замачивали?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #89
    Team MCPK
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    А чем и как вы ее замачивали?
    Водой из канала утром,ничего особенного,просто рвали пакеты,добавляли воду,и перемешивали дрелью...

  20. #90
    Team MCPK
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Потап
    А шо, могло шо-то быть ?
    Могло,но это уже в следающий раз...

  21. #91
    Senior Member Аватар для Kirp
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    125
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 33 (33)
    Цитата Сообщение от oleg_s
    Водой из канала утром,ничего особенного,просто рвали пакеты,добавляли воду,и перемешивали дрелью...
    мы подглядели)))
    Татарстанский Рыболовный Клуб

  22. #92
    Member
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поздравляю ростовчан. Вы не только организовали такое крупное мероприятие, как чемпионат России (а кроме вас желающих не нашлось), но и сами достойнейше выступили. Вижу в этом акт высшей справедливости. Спасибо за хлопоты и дальнейших успехов!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. «Летний Чемпионат ЛФЛ+ 2015». Отчеты 2-ой этап
    от Andrey2 в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 21:50
  2. «Летний Чемпионат ЛФЛ 2015». Результаты
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 03:15
  3. «Летний Чемпионат ЛФЛ+ 2015». Отчеты 1-ой этап
    от Polevoi в разделе Любительская Фидерная Лига (ЛФЛ)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 22:43
  4. Летний кубок ДФК "" ЖАРА 2007 ""
    от Юлиан в разделе Соревнования в Ростовской области (Фидер)
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 10:07
  5. фотоотчет с чемпионата России 2007 Ростов
    от RainBow в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 19:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •