Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 89

Тема: Фидеры maver

  1. #36
    Member Аватар для слоняра
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    эстония
    Возраст
    48
    Сообщений
    53
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Andrey_69 Посмотреть сообщение
    Powerlite Feeder System трехчастник, кроме того, колена идущее перед вершинкой имеют разную жесткость, что позволяет собирать разные по строю удилища. А так палочка просто супер, в этом году основная на дистанциях до 40 метров. Кормушки 42 гр фокс большая кидает легко и не принужденно, больше можно, но не нужно. Удилище позволило вывести в июне лещика на 2260 с основной плетней и поводком 0,14, погасив первые рывки трофея, когда плетня была в клипсе и фрикцион не использовался. Вообщем море имоций и удовольствия.
    P.S. Еще раз огромное спасибо Дмитрию (ДДД) за возможность ловить данной палочкой.
    Нет там никакой разной жёскости ,не вводите людей в заблуждение,эти удочки продаю и ловлю ими же,т.ч знаю о чём говорю.

  2. #37
    Member Аватар для VIVA
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    52
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 10 (10)
    Цитата Сообщение от ддд Посмотреть сообщение
    Кстати, система Мавер максимум 50 гр кормуху швыряет + корм, дальше - хана.....Это так для размышления, Медиум лайт палка....
    В длине 3,9м с вершинкой №6 она легко и непринужденно швыряла у меня кормушку 80 граммов... Также для размышления.

    З.Ы.: Но! Ловлю ТОЛЬКО Престонами. Мне они нравятся больше

  3. #38
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Ребята, учитывайте курс (в том же 2010 43-рубля за фунт было) потом, покупка с рук и в магазине разные вещи.
    Цены RRP - в России это хорошо, по многим брендам просто не достижимо в силу специфики английского рынка и российской действительности.
    Что касается самих фидеров, что бы тут не говорили "первооткрыватели", и "покупатели" НЛ (купить в италии, фидер английского рынка - это нонсенс, итальяшки ни когда не пустят их на свой рынок). Фидера очень приличные, очень хорошо подходят под целевые задачи, для которых их проектировали.

    Да, к вопросу Реглассовских фидеров, если не ошибаюсь, то он не делает фидеров, сейчас мотают только штыки и махалки.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  4. #39
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от слоняра Посмотреть сообщение
    Нет там никакой разной жёскости ,не вводите людей в заблуждение,эти удочки продаю и ловлю ими же,т.ч знаю о чём говорю.
    Есть, вторые колена разные, от вершинки. Можно сделать настоящий параболик самый мягкий, мягче Дреннана. Либо наоборот, для 390 см поставить другое 2 колено пожестче с самой жесткой и короткой вершинкой и пулять на 50 метров хорошую 50-гр. кормушку.

  5. #40
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Цитата Сообщение от ддд Посмотреть сообщение
    И что из этого? Просто не надо кичиться этим. На Украине ими 3 года ловят, я - 2, И Слава Богу. Пусть продают, но, когда ты хвалишь Престон, и говоришь, что это лучшее, вдруг появляется Мавер, и он становится лучшим. А когда я привез, это все было Г,,,,Его сравнивали с Мило системой и говорили, что он хуже. Не понятно???
    Дмитрий, здесь спорить не буду, не втеме. И в догонку. Дмитрий не могли бы Вы дать полную хорактеристику палкам Мавер. Есть желание купить. Толко честно и без обид рассказать о всех моделях.
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мог бы. Это Вы к чему, мою профпригодность проверяете?
    Я уже говорил, что система СУПЕР, кидаю до 50 гр. большие кормушки на расстояние до 50 м., дальше ей будет хана...Сходов рыбы практически нет, ибо самая мягкая палка из всех.
    Реакторы чуть жестче, чем Пауэрлайты и предназначены в основном для течения, в Англии остались в основном 9-футовые модели. Также и Пауэрлайты - 10 и 11 футов, 12 футов были в 2010 году. Там было 6 вершинок как и в системе. Дженесис - самая дешевая модель. Сейчас ейна смену пришел Блэк Айс Компетишн фидер. Проблема одна - 12 футовые модели - двухчастники. А так, Мавер мне нравится.

  7. #42
    Сторонний наблюдатель Аватар для Рыбак
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от ддд Посмотреть сообщение
    Есть, вторые колена разные, от вершинки. Можно сделать настоящий параболик самый мягкий, мягче Дреннана. Либо наоборот, для 390 см поставить другое 2 колено пожестче с самой жесткой и короткой вершинкой и пулять на 50 метров хорошую 50-гр. кормушку.
    Подтверждаю слова Слоняры - нету... Вторые колена совершенно одинаковы... Как и сами вершинки... Ловлю 2-мя системами уже 4-й сезон... Нареканий кроме хрупкости и дороговизне хлыстов нету... На втором сезоне одно из вторых колен потеряло втулку кольца, больше поломок по вине производителя не было. У напарника тоже две системы, причем одна из них уже 2-го апгрейда (брал в начале этого сезона)... По сравнению с первыми образцами - говнянее... Большие бобышки лака на креплении колец, что убивает строй бланка (лапшистый из за веса фурнитуры)... Да и попопугаистее она - в наклеечках уже вся, бирочках, Китаем откровенно попахивает...
    По характеристикам:
    3,3 - унцовые кормушки размера медиум на 30/40
    3,6 - унцовые лачи на 40/50
    3,9 - двух унцовые лачи на 40/50

    Хлыстов в наборе 6 штук:
    1/4, 1/2, 3/4, 1, 2, 3 oz

    Оригинальные в наборе хороши, доп. привозят уже пахнущие Китаем и без номеров...

    На сегодняшний день:

    На 3,30 лещ 1,800 кг с 30 метров - без проблемм
    На 3,60 лещ 2,940 кг с 40 метров - спокойно
    На 3,90 лещ 2,800 кг с 74 метров, карп 2,100 с 33 метров - спокойно

    Максимальная дистанция с которой ловил 76 метров, 3,90 с кормушкой в 2 унции (медиум).

    Есть еще система Реакторлайт в пользовании... Немного более жесткий бланк + пикерный комель на 2.70 (очень приятный строй получается). В реакторе хлысты по посадочным такие же, но сами по себе длиннее. По особенностям ничего не скажу - Снежка ею ловит, меня не подпускают....
    Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда...

  8. #43
    Senior Member Аватар для Dalexer
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Moscow, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    168
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 33 (33)
    Цитата Сообщение от FEEDER Посмотреть сообщение
    Интересуюсь,дистанция по прямой или по оборотам катушки считалась?
    И какая кормушка по типу и весу кидалась на 76 метров? Леска какая основная, шок лидер использовался?
    Это нужно кидать за 100 оборотов 4000 шимы с 5,1

  9. #44
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 9 (9)
    Лех, вопрос мой такой же вес чистой кормухи которую метнули на 100 оборотов .Если такие палки и в нормальном бюджете -то мне надо уже.
    Не ждите чуда- чудите сами!!!

  10. #45
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Сегодня совмещали приятное с полезным, тренировались в Марьино и обкатывали новые фидеры от фирмы Мавер.
    Раскладывали следущие модели Powerlite 11f?12f,Reactorlite 12f,Powerlite Feeder System.
    powerlite 11f обладает параболическим строем,отлично посылает кармухи в точку ловли,довольно лёгкий и сбалансированный с катухой как и его брат длинной 12 футов.Второй немного жостче и изгиб бланка смещён к середине,то есть обладает средним строем.При темповой хорошей ловле с частыми перезабросами 11футовиком комфортно ловить на дистанции до 25-27 метров,нужно понимать что я имеюю в виду точную и прицельную ловлю,дальше тоже можно,но за 30м точность начинает страдать(может у меня руки такие),появляется небольшой разброс,критичный в спорте,а на обычной рыбалке возможно этим и принибречь,но лучше к этому не привыкать,а взять удилище 12футов,я повторюсь он жостче,обладает полупараболическим строем,им мы ловили на дистанции в 44м,швыряли большой фокс(не средний,а закормочный),гоняли в хвост и гриву,он совсем справился,ловили как с моно так и с плетнёй,оптимальные комфортные веса кармушек средний фокс или вос до 42.Я отловил им 2.5 часа на ближней бровке на дистанции 17 метров,кормушкой 30гр и получил огромное удовольствие от ловли,плотва отлично клевала,на подсечках я не чувствовал провалов,всё вовремя.а вываживании блак отлично отробатывает,подругому быть не может при таком строе,правда 11 футовик у Паши77 в руках гнулся ещё более эффектно.
    Эти две модели нам очень понравились,они оптимально на наш взгляд подходят для ловли плотвы в Марьино,но и сболее крупной рыбой они прекрасно справятся,это единогласный вердикт который мы вынесли по окочанию ловли.
    Да,вершинки,они очень достойные,тоненькие и упругие,хорошо отзываются на потычки рыбы даже при очень слабом натяге.Вершины взаимозаменяемые,по цветам все красные,маркеруются по номерам и имеют разную длинну,чем короче тем жостче соответственно.
    Reactorlite 12f.
    Это удилище имеет сложный,прогрессивный строй,бланк тонкий и изящный.Я ловил им на дистанции в 30 с лишним метров.Он отлично и довольно точно посылает большие и тяжолые кормухи,выплёвывая как катапульта на забросе,всё в точку.На подсечке и вываживании тоже проблем небыло.Понял что развёрнуто о нём говорить пока рано,есть у меня предположение что это будет отличной рабочей лошадкой на канале в Дубне,поэтому в ближайшее время погоняем его там в купе с Пауэрлайт систем в длинном исполнении,в коротком его сегодня гонял Миша Дунаев,думаю лучше пускай он сам всё раскажет,Миша,знаю ты не многословный,но очень тебя прошу,раскажи о своём впечетлении о ловле этим удилищем,ты ловил им целый день.
    В общем не судите строго мой мини отчёт,ясно,по одной рыбалке рано делать выводы,но мы тоже повидали не мало палок и можем с уверенностью сказать что эти удилища достойно войдут в арсенал многих продвинутых фидеристов,а как мы знаем некоторые ими ловят уже прилично,на Украине и в Беларусии и у нас,теперь такая возможность появилась у многих.
    Так же сегодня вовремя ловли и по окончании онной,мы невольно пытались провести параллель с Престонами,так как они были и пока остаются основными нашими удилищами для соревнований.Ну так вот,параллель мы провести не смогли,Маверы просто другие,не хуже повторю,а другие это очень важно понимать,но несомненно что уровень Маверов высок как и их потенциал.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  11. #46
    Member Аватар для ВЕТАЛЬ31
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Возраст
    43
    Сообщений
    43
    Спасибо
    19
    Поблагодарили: 3 (3)
    А у PowerLite какая транспортная длина всего набора?
    фидер-этим все сказано...

  12. #47
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от ВЕТАЛЬ31 Посмотреть сообщение
    А у PowerLite какая транспортная длина всего набора?
    У 12 футовика 180см.Если система то коротыш,удилище трёх частное,завтра померию скажу точно.
    Какой пауэрлайт интересует
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  13. #48
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    В январе 2012 года ожидается приход новых фидеров от Maver UK,будут и три следущие новинки.
    Genesis Xtreme Feeder.длинна3.90,тест до 140гр.
    Новые удилища 2012 года,дловольно мощные палки в сочетании с малым весом и отличным балансом позволят довольно комфортно ловить на дальней дистанции.
    Данное удилище прошло испытание по всей Европе,откуда компания получает восторженные отзывы.

    Powerlite Feeder 11f.
    Не новинка приходящего года,но в Россию официальными дилерами ещё не привозилась(вернее было всего одно,у нас в команде и осело).
    Удилище имеет чисто параболический строй,отлично подойдёт для ловли до 25метров кормушками до 30-40грамм.Прекрасно утомляет рыбу,комплектуется тремя вершинами высочайшего качества с тестом3/4,1/2 и 1унц.Прекрасно подойдут поклонникам пикерной ловли на деликатную снасть.

    Reactorlite.10футов и 6 дюймов.
    Это топовое потрясающе лёгкое,двух частное удилище,разработанное для рыболовов профи и продвинутых любителей влюблённых в фидерную ловлю.Сверхтонкий бланк,кольца Sic,высококачественный катушкодержатель в сочетании с потрясающей пробковой рукоятью придают этому фидеру неповторимый шарм.Комплектуются тремя вершинками с тестом 3/4,1/2 и 1 унц.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  14. #49
    Senior Member Аватар для av-mf
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    885
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 134 (134)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    В январе 2012 года ожидается приход новых фидеров от Maver UK,будут и три следущие новинки.
    Genesis Xtreme Feeder.длинна3.90,тест до 140гр.
    Новые удилища 2012 года,дловольно мощные палки в сочетании с малым весом и отличным балансом позволят довольно комфортно ловить на дальней дистанции.
    Данное удилище прошло испытание по всей Европе,откуда компания получает восторженные отзывы.
    3-х частник?

  15. #50
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    3-х частник?
    Ну 3.90 длинна,как сам то думаешь
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  16. #51
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 9 (9)
    А есть палки с тестом 120гр?
    Не ждите чуда- чудите сами!!!

  17. #52
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от Игорь И Посмотреть сообщение
    А есть палки с тестом 120гр?
    Action
    Through action

    Casting Weight
    100g - 150g

    Line Rating
    4lb - 10lb

    Weight
    210g @ 12ft (100g rated)
    244g @ 12ft (130g rated)
    263g @ 12ft (150g rated)
    259g @ 13ft (100g rated)
    279g @ 13ft (130g rated)
    286g @ 13ft (150g rated(

    Features
    3 graded carbon tips
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  18. #53
    Senior Member Аватар для Игорь И
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    55
    Сообщений
    257
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 9 (9)
    279g @ 13ft (130g rated)
    286g @ 13ft (150g rated( вот эти две палки представляют интерес - строй у них сможешь сказать какой ? Например интересует такой момент кормуха 120гр -дистанция 40м.
    Не ждите чуда- чудите сами!!!

  19. #54
    Крузенштерн-человек и пароход Аватар для Ziama
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Чертаново
    Возраст
    46
    Сообщений
    77
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Камрады, а что скажете про Genesis Black Ice 10, 11? Интересует легкая недлинная палочка лайт-лайт/медиум.
    С уважением,
    Дмитрий

  20. #55
    Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва , Марьино
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    Камрады, а что скажете про Genesis Black Ice 10, 11? Интересует легкая недлинная палочка лайт-лайт/медиум.

    Категорически Всех Приветствую !!!
    Тоже интересуют данные модельки ! Подскажите кто в курсе !
    Заранее спасибо !.
    Добавлю что хочу 10" и ловить им на ВДХР и платниках !

  21. #56
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Ziama,
    zizu,

    Сообщение от Skat
    10-ти футовик довольно быстрое удилище по строю,лёгкое,да и в целом очень приятное впечатление оставило,максимальный забрасываемый тест до 70 гр.но себе взял 11-ти футовое,ближе к параболику,ближе к тому что я люблю
    Сообщение от Максон
    Благодарю за ответ! Вчера приобрел данное удилище, такое изящное, тонкое, матчевые кольца, правда концы показались жестковаты, но ни чего, опробуем на деле, тогда и видно будет. Я бы не сказал что оно быстрое, скорей всего средне быстрое, гнуться начинает от середины примерно. Магазин Мавер-Шоп молодцы, сработали оперативно, утром заказал, вечером уже привезли, отдельное спасибо Константину за консультацию и доставку!
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г.Подольск.М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    192
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Reactorlite.10футов и 6 дюймов.
    Это топовое потрясающе лёгкое,двух частное удилище,разработанное для рыболовов профи и продвинутых любителей влюблённых в фидерную ловлю.Сверхтонкий бланк,кольца Sic,высококачественный катушкодержатель в сочетании с потрясающей пробковой рукоятью придают этому фидеру неповторимый шарм.Комплектуются тремя вершинками с тестом 3/4,1/2 и 1 унц.
    Восторженые отзывы об этом удилищи,да и о данной серии уже есть?
    У кого в пользовании-отзовитесь,какие впечатления,качество и т.д. Думаю Мавером в этом сезоне закупиться или посмотреть у Дреннана что-нибудь...

  23. #58
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от Серег@ Посмотреть сообщение
    Восторженые отзывы об этом удилищи,да и о данной серии уже есть?
    У кого в пользовании-отзовитесь,какие впечатления,качество и т.д. Думаю Мавером в этом сезоне закупиться или посмотреть у Дреннана что-нибудь...
    О серии есть
    Толтко собераюсь пользовать,в руке потрясающие,отличный баланс и тонкий бланк,лёгкие,мне нравятся.
    Что покупать это вам решать,с Дренном они разные.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г.Подольск.М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    192
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    skat, разные-это хорошо,дреннаном я ловил,что-то новое всегда хочется попробовать
    Как качество исполнения?
    И еще,нет у Вас возможности сфотать скажем катушкодержатель и бланк с кольцом,хочется посмотреть на живые фото,не из каталога.

  25. #60
    Senior Member Аватар для Vbat
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    366
    Спасибо
    287
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    с Дренном они разные.
    А можно чуть подробнее??

  26. #61
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Vbat Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее??
    Взгляд со стороны (не особо любитель маверов, пробовал, кидал, в руку не ложаться по причине строя, при том, что вообще выполнены очень хорошо и легки, а вот дреннанам по строю и мягкости предпочтение отдаю больше, хотя по исполнению никаких преимуществ не наблюдается) - ну не считая того, что дреннан дреннану рознь, как и разные маверы не одинаковые, но в общем и среднем дреннаны более мягкие и параболические, на вываживании и забросах работают всем бланком от самой рукоятки, или почти всем, когда маверы палки куда более быстрые и жесткие. То есть они под разные предпочтения в стиле работы удилищем. Я бы разделил как-то так - больше удовольствия от борьбы с рыбой получите на мавере, когда дреннаном натягаете за то же время больше рыб с меньшим кол-вом сходов, и он простит больше ошибок.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #62
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от Vbat Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробнее??
    Я не буду писать сравнение.
    Вопервых я являюсь экспертом Мавера,во вторых это не правильно.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  28. #63
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Взгляд со стороны (не особо любитель маверов, пробовал, кидал, в руку не ложаться по причине строя, при том, что вообще выполнены очень хорошо и легки, а вот дреннанам по строю и мягкости предпочтение отдаю больше, хотя по исполнению никаких преимуществ не наблюдается) - ну не считая того, что дреннан дреннану рознь, как и разные маверы не одинаковые, но в общем и среднем дреннаны более мягкие и параболические, на вываживании и забросах работают всем бланком от самой рукоятки, или почти всем, когда маверы палки куда более быстрые и жесткие. То есть они под разные предпочтения в стиле работы удилищем. Я бы разделил как-то так - больше удовольствия от борьбы с рыбой получите на мавере, когда дреннаном натягаете за то же время больше рыб с меньшим кол-вом сходов, и он простит больше ошибок.
    Серёг вот ты не знаешь и не писал бы,это мягко говоря.Я не пишу пока по ним ничего так как не ловил ими(они только перед выставкой пришли),ты же всё знаешь.
    Ты Реактором 10.6ф ни кидал ни чего,разговор про конкретную модель.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  29. #64
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от skat Посмотреть сообщение
    Ты Реактором 10.6ф ни кидал ни чего
    Я написал про общие различия "в среднем" между теми палками, что были в прошлом сезоне доступны, и об этом вроде вполне понятно (видимо только не тебе) сказал. Если, при проверке под реальной нагрузкой, а не на потрях, тут вдруг нежданно случится так, что эта палочка обойдет по мягкости и "параболичности" ближайшую у дреннана (и у остальных тоже), правда во что верится с трудом, то ей очень может быть, что найдется место и у меня в арсенале. Но пока что мавер не делал таких классных "шлангов", как дреннан.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  30. #65
    Senior Member Аватар для COACH
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Кипр
    Возраст
    41
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 14 (14)
    Для ловли крупной плотвы и карпа от 1кг до 5кг,фидер Мавер Английский Genesis Black 12FT нормальная палка,что скажете? Я не фан фидера,но нужно осваивать более подробно,так скоро у нас будет кубок фидера,хочу принять участие.вот думаю 2 палки взять.
    На клёв надейся - но и сам не подведи.

  31. #66
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    MAVER Genesis Xtreme rods


    Последний раз редактировалось D.S.I; 28.03.2012 в 14:30.
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  32. #67
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    MAVER Genesis Xtreme rods
    Есть ли информация по поводу этих фидеров? Какая модель подойдёт для дистанции до 50 метров и кормушек до 100 грамм?

  33. #68
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    3.9 до 130гр будет лучше всего как мне кажется
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  34. #69
    Senior Member Аватар для D.S.I
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Одинцово.МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,090
    Спасибо
    1,865
    Поблагодарили: 3,832 (3,832)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    ТТХ будут позже
    Ubi amici,ibi opes.
    Удачи.


  35. #70
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от D.S.I Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста:
    1) не могу найти нигде MAVER Genesis black ice extreme 12FT с тестом до 80-90g или его в природе не существует;
    2) какой строй у новой серии MAVER Elite 11FT, 12FT ("сложный, прогрессивный" строй не совсем понятно мне что это?)
    3) можно ли использовать MAVER Elite 10FT как пикер, или это все таки короткий фидер, какой у него нижний тест и как у него с "чуйкой" на вываживании некрупной рыбы;
    4) можно ли данную серию применять для ловли карпа (до 5 кг) на платниках;

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидеры Briscola
    от Сипцов Юрий в разделе Cнасти
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 14:16
  2. Фидеры Trabucco
    от ефимыч в разделе Cнасти
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 15:41
  3. Фидеры Banax
    от lvan в разделе Cнасти
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 23:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •