Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 377

Тема: Ростовская городская Федерация спортивного и любительского рыболовства.

  1. #141
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Цитата Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    Что Вы, нисколько. Просто Вы опять уходите от ответа на простой вопрос о том, в чем конкретно заключалось участие областной федерации в подготовке фидерных соревнований, например,"Веснушки"?
    Далась Вам Эта "веснушка" Ну а если так уж неймется, то отвечу: Осенью я предложил создать единый календарь фидерных соревнований и проводить их (все) совместно ( правила,судейство, атрибутика, рейтинг и прочее) . Откликнулась только Областная федерация. Конкретно по "веснушке": на этапе подготовки были самих соревнований были прямые консультации по оформлению документации. Был выезд на разметку и тестирование с судьями водоема, И далее весь процесс проведения соревнования от регистрации, жеребьевки и до объявления результатов. Большая половина инвентаря была предоставлена федерацией. Это нормальное сотрудничество. уже в процессе подготовки свою помощь предложила и Городская федерация , но предварителная договоренность не менялась. надеюсь к концу сезона мы все же вернемся о проведении совместно со всеми федерациями всех фидерных соревнований .
    2:15 ( 1:16)

  2. #142
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Господин президент Вы летите впереди паровоза ! где Вы найдете столько людей ??? а метод аналогии здесь не прокатит !!! Вы же первый любитель махать документами !
    не сегоня-завтра аналогичные документы будут и в ростовском министерстве.

  3. #143
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Это что весеннее обострение? Ну ладно, тогда и я пару капель в огонь подолью. Сейчас глянул на на требования к выполнению разрядов (массовых, то бишь до 1-го). На чемпионате субъекта федерации должно быть не менее 15 спортсменов. Хотя файл, с которого я это брал у меня годичой давности. Скачан с с сайта РСЛ кажется. На соревнованиях по мормышке Нептун упоминал о необходимости 25 спортсменов для чемпионата области, наверно он лучше знает. Поэтому соревнования проводимые городской федерацией на которых не много народу с точки зрения закона вполне легитимны. Сможет Дима провести альтернативные чемпионаты области - флаг ему в руки. В свою очередь вроде как не очень массовый чемпионат области по поплавку, проводимый областной федерацией тоже вполне легитимный. Понятно что соревнования ДСЛ с количеством участников 90 на берегу и 60-70 на лодках интереснее в плане спортивного накала. Однако выполнить разряды в них труднее. Тут действительно можно уже на два дивизиона разделять. Получается что разряд полученный в соревнованиях ДСЛ повесомее будет,а в соревнованиях городской федерации похалявнее соответственно. Могу предположить что если совсем убрать разряды из нашего советского спорта, то количество участвующих молодых спортсменов в соревнованиях городской федерации не значительно, но уменьшится. Могут уйти те кто участвует именно из-за разрядов. Слава богу, мне разряды не очень интересны, поэтому участвую где хочу из тех турниров где могу.
    Тут Дима заикнулся что скоро мол на чемпионате области будут участвовать типа не просто абы какие команды, а сборные городов, созданные по аналогии со сборными России. Интересно как тогда на чемпионат Ростова попадут краснодарцы, воронежцы и другие гости, за счет которых набирается хорошее количество на поплавочных соревнованиях городской федерации. Я в поплавке вообще нифига не соображаю но общая картина мне представляется такой:
    В областной федерации на высоком уровне спиннинговые соревнования, но некому толком заниматься поплавком. Вернее есть люди но их мало. В городской наоборот, Дима поплавок тянет (если бы еще кроме гниловского да гребного каналов водоемы другие были - вообще хорошо было бы), а спиннингом заниматься не кому. В недалеком прошлом Гузенко помогал, так теперь ему не интересно стало.
    Тут еще возникал вопрос почему чемпионат новочеркасска по спиннингу стоит в календарном плане областной федерации. Да потому, что этот чемпионат в прошлом ДСЛ проводила. А новочеркасская федерация заявила о его проведении уже после утверждения этого плана. Я лично помню как на собрании этот вопрос поднимался. Нептун спросил у новочеркасского президента о том, коли новочеркасская федерация заявляет о намерениях провести этот чемпионат, будет ли он проведен на должном уровне, чтобы он остался в числе рейтинговых ДСЛ в этом году. А то есть альтернатива - кубок Усть-Донецка. Новочеркассцы заверили что турнир будет на уровне. Ну время покажет...
    73!
    de RN6L

  4. #144
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Это что весеннее обострение?
    Нет, похоже это реакция на желание государства ввести единые требования вместо отсебятины (с чего тема-то и ожила) плюс, конечно, поднакопилось у некоторых активистов "коричневой энергии". читаю и дивлюсь. порой кажется что некоторым все одно где спорить. что в рыбалке, что на эхе москвы.
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Сможет Дима провести альтернативные чемпионаты области - флаг ему в руки.
    Вася, с чего ты взял что я собираюсь это делать? Жизнь вообще полна мифов...
    Последний раз редактировалось DIM; 14.05.2009 в 20:04.

  5. #145
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Получается что разряд полученный в соревнованиях ДСЛ повесомее будет
    Ты прав - равенства в природе небывает, чтож тут поделаешь. Думаешь почему Нептун советовал, а ростовчане откликнулись на участие в Ставропольских соревах - меньше конкуренция там. Хоть и нет там Димы Это нормально. Все сводится к одному - чемпионат России. Там и будут лучшие из лучших, вот они пусть и соревнуются в равных условиях, а до этого - все относительно

  6. #146
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Вася, с чего ты взял что я собираюсь это делать? Жизнь вообще полна мифов...
    Дима, да ни с чего я не взял. Это я тебе предлагаю. Когда мне не нравится как кто то что то делает, то я это делаю сам. Ну не устраивает принципы или уровень чемпионата области, именуемого тобой чемпионатом областной федерации, организуй сам. Теоретически возможности равные. Ты всегда утверждаешь что у областной федерации нет договора с министерством или по крайней мере сомневаешься в его наличии. Заключи сам такой договор, утверди в министерстве календарный план областных соревнований. Поучаствуем. Да, ты указываешь на ошибки, говоришь как должно быть. Но это слова. А слова хороши когда подтверждаются делом.
    73!
    de RN6L

  7. #147
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А в чемпионате России участвуют в первую очередь те кто искренне желают этого и действительно лучшие. Туда ведь не только формальность в виде первого разряда нужна. Для того чтобы его выполнить не обязательно в Ставрополь ехать. В городских соревнованиях тоже конкуренция не столь велика, и первый разряд там можно сделать. Но потом придется сожалеть что чемпионат России не на ленинованском пруду проводится.
    73!
    de RN6L

  8. #148
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Дима, да ни с чего я не взял. Это я тебе предлагаю. Когда мне не нравится как кто то что то делает, то я это делаю сам. Ну не устраивает принципы или уровень чемпионата области, именуемого тобой чемпионатом областной федерации, организуй сам. Теоретически возможности равные. Ты всегда утверждаешь что у областной федерации нет договора с министерством или по крайней мере сомневаешься в его наличии. Заключи сам такой договор, утверди в министерстве календарный план областных соревнований. Поучаствуем. Да, ты указываешь на ошибки, говоришь как должно быть. Но это слова. А слова хороши когда подтверждаются делом.
    Вася, почему я должен кого-то подменять? Есть ответственные граждане им и трудиться. Что касаемо правильно оформленных (с соответствующими визами) документов (положений) то это не моя блажь, они требуются при присвоении разрядов, судейских категорий, списании денежных средств. Вот ты, к примеру, взял денег в бухгалтерии и не предоставил чеков к отчету. Что тебе скажет бухгалтер? Для начала вычтет из зарплаты, а потом подумает как больше тебе под отчет денег не давать. Везде свой порядок определяемый законом (бухучета в том числе). К слову в плане правильного оформления документов наметились подвижки.

  9. #149
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вот ты, к примеру, взял денег в бухгалтерии и не предоставил чеков к отчету. Что тебе скажет бухгалтер? Для начала вычтет из зарплаты, а потом подумает как больше тебе под отчет денег не давать.
    И опять деньги, деньги, деньги. А вы что бухгалтер или фининспектор? Или просто любитель посчитать чужое?

    ЗЫ. В рыболовном спорте деньги оказывается гребут лопатой, а президенту и совочка не досталось... Ржу не могу..
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  10. #150
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Уж лучше "экстремальный" вид рыбалки,чем читать в этой ветке.... зы-Вот сижу и думаю....Андрей,откуда в людях столько зла....
    Вроде делить то нечего,а один фиг....надо грязи плеснуть в лицо на форуме...брызги шомпанского....это писец какой-то.... Люди,есть такое понятие,как просто человеческое УВАЖЕНИЕ,или в наше время это для некоторых лиц пустой звук.... Самим не надоело...

    Согласен , но что поделаешь, ты сам в соседней ветке ответил на свой вопрос.

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...4&postcount=78
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  11. #151
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ Посмотреть сообщение
    Да и честно говоря и не видел упоминаний про то что там халява, от Леши вот впервые слышу эту тему
    Вася, круто ты стрелки перевел)))) Перечитай вверху - я упомянул Ставропольна фразу что в городской легко получить разряд 1. И написал, что равенства не может быть и где-то легче, а где-то сложнее - а вот на России там и будут лучшие из лучших, так что не надо на меня валить - я знаю как сложно выиграть любое соревнование.

    зы А про ультралайт Гриша верно отметил - вы пойдите, да выиграйте его, а потом тут всем напишите как в городской вам легко было 1 разряд получить )) Я лично за целый год тока два разряда получил -один в городской, а другой в областной - и сложно везде одинаково. Ну а если в городской бывает поменьше участников, то супер - мои шансы капельку увеличатся - вам тоже никто не мешает

  12. #152
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Gedgor Посмотреть сообщение
    Тогда почему городская федерация не дерет деньги с участников а проводит соревнования за свой счет.
    Во-первых на всех соревнованиях это назвывается вступительный взнос и он добровольный(естественно если хочешь учавствовать)
    Во-вторых сравнивать уровень проведения соревнований например ДСЛ и Городской федерации не совсем корректно
    И самое главное, время бесплатных мероприятий прошло, едвали где в мире Вы найдете такое...так,что почет и уважение организаторам которые умудряются еще проводить бесплатные мероприятия, но....лучше я заплачу деньги и буду знать, что за это получу

  13. #153
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Gedgor Посмотреть сообщение
    добровольно-принудительный или пошел вон....
    Непонимаю о чём вытут разговор ведёти, я думаю что от нечего делать просто от безделья на клавиши жмёте и делаете умный вид.

  14. #154
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    о крайней мере не помню, где платил за участие, кроме РО.
    Большинство соревнвоаний в москве- платные (кубок Москвы, чемпионат Москвы..)
    стоимость участи около 200р.
    Чемпионат России участие платное
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #155
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    По крайней мере не помню, где платил за участие, кроме РО.
    . Сказанное один раз- не вызывает сомнений, сказанное дважды- настораживает, повторенное множественно к ряду- явная ложь.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  16. #156
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Большинство соревнвоаний в москве- платные (кубок Москвы, чемпионат Москвы..)
    стоимость участи около 200р.
    Чемпионат России участие платное
    Не был на там ни там (хотя это только два из). Был на Экстриме - не платил, на Мило-Коекс - не платил. В Краснодаре - не платил. ЧР - да, мимо не пройдешь.

  17. #157
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Gedgor Посмотреть сообщение
    А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кто знает есть ли у областной акредитация и имеют ли её соревнования оффициальный статус а то я так и не увидел положения с подписью о соревнованиях 4 ,5 апреля .Это фестиваль?
    В Федеральном законе О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 декабря 2007 года все четко определено. Вот цитата:

    Статья 8. Полномочия субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта

    1. К полномочиям субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта относятся:
    1) определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации, принятие и реализация государственных региональных программ развития физической культуры и спорта и межмуниципальных программ в области физической культуры и спорта;
    2) учреждение почетных званий, наград, премий и иных форм поощрения в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации;
    3) организация и проведение региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а именно:
    а) установление порядка проведения региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территориях субъектов Российской Федерации;
    б) утверждение и реализация календарных планов официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации;

  18. #158
    DIM
    Guest
    В прошедшие выходные принял участие в выездном соревновании. Результаты соревнования здесь: http://matchfishing.ru/forum/showpos...5&postcount=37
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6025[1].jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	37082

  19. #159
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Статья 8. Полномочия субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта

    1. К полномочиям субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта относятся:
    1) определение основных задач и направлений развития физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации, принятие и реализация государственных региональных программ развития физической культуры и спорта и межмуниципальных программ в области физической культуры и спорта;
    2) учреждение почетных званий, наград, премий и иных форм поощрения в области физической культуры и спорта субъектов Российской Федерации;
    3) организация и проведение региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, а именно:
    а) установление порядка проведения региональных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий и межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территориях субъектов Российской Федерации;
    б) утверждение и реализация календарных планов официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации;
    Дима, ну и как ты думаешь, субъекты РФ с этими задачами справляются?
    Можешь привести примеры хорошего исполнения этих полномочий в части рыболовного спорта? Это я касательно п. 1 и 2.
    А вот по поводу п.3 у меня очень большие сомнения в правильности закона. Чем то напоминает статью старой Конституции о руководящей и направляющей роли КПСС.
    Я бы предложил п.3 этой статьи в такой редакции:
    ............., а именно
    а) финансирование официальных физкультурных и спортивных мероприятий мероприятий и контроль за использованием выделяемых из бюджета средств.
    б) участие в работе по составлению календарных планов и координация этих планов с различными спортивными федерациями и клубами.
    в) содействие спортивным организациям и клубам в проведении спортивных мероприятий.

    Мне кажется что организуешь и проводишь соревнования больше ты нежели чиновники из спорткомитета. Я конечно человек в рыболовном спорте малосведущий и пытаюсь осмыслить происходящее совсем недавно, однако представляю себе что организация соревнований это выбор водоема, подготовка зоны соревнований, обеспечение условий для пребывания спортсменов и другие более ощутимые и обозримые деяния. А призрачная руководящая и направляющая роль она нашему брату рыболову спортсмену и рыболову-любителю и нафиг не нужна. А подачки в виде чернил для утверждающей печати на тобою купленной грамоте это вообще издевательство. Не верю я власти. У меня конечно нет никаких фактов, но думаю что во власти все чиновники одинаковы. И идут они во власть отнюдь не для улучшения нашего с тобой бытия. В комитете по строительству жаждут откатов за подряды, в отделе УВД собирают свой процент с полосатых палочек... Не удивлюсь что по бумагам о соревнованиях по рыболовному спорту проходят аренды автобусов для доставки спортсменов на ленинованский пруд и Гниловской канал. Если был дождь в дни проведения, то еще и доп. расходы на трактор для вытаскивания его из грязи И попадутся они только тогда когда в силу своей неграмотности и жадности на "Зимний Ультралайт спишут бензин для судейского катера"

    Дима, пойми ты наконец. Что не мы должны с чиновниками что то согласовывать, и чего то у них просить, а они должны прийти к нам и сказать: "Господа спортсмены, у нас есть задача в рамках национальной программы принять всяческие меры по оздоровлению народа, особенно молодежи. На это дело выделено столько то денег. Давайте посоветуемся как лучше их потратить чтобы получился максимальный эффект. Мы самостоятельно правильное решение принять затрудняемся по причине своей недалекости и необразованности в вашем рыболовном спорте, помогите нам пожалуйста." Это ты, я и другие люди платят им зарплату, и обязаны ее отрабатывать, а не мы спортсмены стремимся к высоким спортивным достижениям чтобы они могли поставить галочку и сказать "вот мы какие молодцы, в этом году подготовили столько то разрядников и пол-столько то МС-ов".
    73!
    de RN6L

  20. #160
    DIM
    Guest
    Василий, с какой целью ты лично это все пишешь?

  21. #161
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Василий, с какой целью ты лично это все пишешь?
    Дима, честное слово, моя писанина только ответная реакция на твою. Ей богу ничего против тебя и городской федерации не имею, даже считаю что организуемые тобой соревнования в какой то мере полезны и нужны, я даже в одном из них разряд выполнил, чего пока в ДСЛ-вских не удается ввиду большей конкуренции. И руку за спину не буду при встрече прятать и пива выпью за одним столом. И как спортсмена уважаю, ловить то умеешь. Но вот твои всяческие околоспортивные интриги и уколы считаю никчемным занятием и срабатывает противодействующяя им реакция. Вот попробуй, проведи эксперимент, не пиши про политику месяц-другой и моей писанины по этому поводу не увидишь.

    P.S. Да, присоединяюсь к поздравлениям по поводу успешно выступления и удачи в сборной!
    73!
    de RN6L

  22. #162
    DIM
    Guest
    Вася, я верю что вот-вот настанет оно - светлое будущее и то же жду когда не прийдется добиваться элементарного не смотря на несправедливые обвинения в свой адрес.

    На сборах живым не дамся, ты меня знаешь.

  23. #163
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    DIM,
    В календаре городской Федерации увидил ... "Открытое соревнование г.Ростова-на-Дону по ловле рыбы поплавочной удочкой «Кубок Федерации» 5 июля 2009г. Интересно данное мероприятие состоится?!!
    не состоится. да и зачем спрашивать? вы же к нам вроде ни ногой...

  24. #164
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    не состоится. да и зачем спрашивать? вы же к нам вроде ни ногой...
    Мне не за чем. Товарищ интересовался, хотел поехать. Другова ответа и не следовало бы ожидать..... Интересно зачем только пишутся календари?!!

  25. #165
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    Мне не за чем. Товарищ интересовался, хотел поехать. Другова ответа и не следовало бы ожидать..... Интересно зачем только пишутся календари?!!
    Какого другого ответа?

    Про календарь. Спортивная жизнь "от скандала до скандала" (как на местном, так и на всероссийском уровне) делает календарь безсмысленным.

  26. #166
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    DIM, так на3ываемые скандалы будут до тех пор пока на ваших соревн не воцарит закон и порядок. Соревнования должны проходить по правилам!!

  27. #167
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    DIM, так на3ываемые скандалы будут до тех пор пока на ваших соревн не воцарит закон и порядок. Соревнования должны проходить по правилам!!
    Все зависит от целей участников, а скандал всегда можно раздуть, было бы желание. Смотрите в себя. Удачи.

  28. #168
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    183
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Все зависит от целей участников, а скандал всегда можно раздуть, было бы желание. Смотрите в себя. Удачи.
    Че нам в себя смотреть, лучше Вы смотрите в ПРАВИЛА, что бы впредь подобных ситуаций небыло, вот и все! А иначе не с кем будет соревноваться..

  29. #169
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Телеграмма Дмитрию Байкову.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Береговой Хэви-джиг? А кто прийдет? Если наберется 15 желающих, то будет. А вообще, нужны ли городские соревнования? У нас ведь кроме областной других федераций нет...
    Дмитрий,я думаю ты не владеешь всей ситуацией в полном объёме....
    Изначально береговой Хэви-Джиг был задуман как товарищеский турнир,и заметь...там не было как ты выражаешься ползующих по пляжу с синими носами.... С прошлого года Городская федерация внесла в календарь этот турнир как официальный,было много споров,но все сошлись на том,что пусть будет то что получилось.... Был проведён турнир по береговому Хэви-Джигу,я даже считаю что вполне на уровне,да и погодка шептала,люди встретились,пообщались,и как ты выражаешься за ДСЛ,даже с лиги ребята были.... Вроде все остались довольны-рады,и что мы видим сегодня.... По известной только вам причине вы начинаете говорить что этот береговой Хэви-Джиг нах не нужен ни кому,и что его проводить нет смысла,упоминая Обл.федерацию...Да при чём тут ЭТО ВСЁ....
    Я не вижу вообще в этом моменте что вам сделала опять Обл.федерация плохого... Что не так.... Зачем тогда вносить соревнования в календарь,которых вы не собираетесь даже проводить...
    Вообщем Дмитрий,моё мнение такое,если вы не хотите объявлять дату берегового Хэви-Джига,то мы вернёмся к изначальному турниру,т.е неофициальному-дружескому,и не надо потом писать громкие слова что мы отобрали вашу идею.....
    Есть поговорка-Взялся за гуж,не говори что не дюж......
    И что это вообще за мысли,я сомневаюсь что на эти соревнования кто-то вообще прийдёт.....Это вы всегда гадаете на молоке сколько людей посетят соревнования.... Скажу даже больше,я ещё состою в городской федерации,и в этом году я пропустил все соревнования,кроме береговых этапов(на ультра-лайте тоже не был),но на Кубке Федерации поучавствовал с удовольствием,ещё остался осенний этап,и планировал поучавствовать в Береговом Хэви-Джиге...
    Но видимо этого не случится.....
    зы-может хватит делить спиннингистов на СВОИХ-ЧУЖИХ....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  30. #170
    DIM
    Guest
    Валера!

    Вопрос нужности соревнований адресовывался не мне. Для меня этот вопрос не стоит поскольку участвую во всех возможных и в этом сезоне уже в 11 из которых 3 в Москве, 3 в Краснодаре, 1 в Нововоронеже. После того, как в мае на соревнование по спиннингу пришло 5 человек этот вопрос естественно возник у организаторов.

    Спиннингистов на своих и чужих я не делю, а вот как уводят спиннингистов из Городской Федерации тебе надеюсь рассказывать не надо. Сначала говорят что возможны смешанные команды, потом говорят, что смешанные не допустят, потом выясняется, что в поплавочных соревнованиях допускают. Людей просто ставят в неловкое положение в отношении друг с другом и это не мои слова.

  31. #171
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    А кто у нас тогда президент Городской Федерации,или есть заместители,к которым можно обратится с таким вопросом?
    Ты не понял. Я задал вопрос: "Нужны ли городские спиннинговые соревнования?",- и адресовывался этот вопрос естественно не ко мне.

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Если это подразумевается УЛ на Лениноване,то без меня,я там рыбу не умею ловить....Да и зачем делать соревнования УЛ два раза в месяц?
    Соревнование на Лениноване не было официальным городским. Официальным городским было календарное соревнование на Приморском оросительном канале 24 мая и пришли туда 5 человек.

    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Ложь!Никто никого не уводит,люди сами выбирают что им нужно,в каких соревнованиях учавствовать,и под чьим флагом находится,в ДСЛ никто пряниками не заманивает никого,даже наоборот,человек должен вначале сопоставить свои финансовые возможности с желаниями,прежде чем учавствовать в соревах,и нет смысла сейчас обсуждать людей которые вроде рады учавствовать,но нет лодок...я сам такой,но наступив на своё Я,с удовольствием откажу себе в радостях насущных,накоплю денег,и куплю на след.год лодку и с троекратной силой буду учавствовать в соревнованиях.
    Каждый выбирает свой путь к спорту,и где ему бороться на соревнованиях,будь это региональные соревнования,или третий дивизионн РСЛ со временем попадание в Высший дивизионн....Просто цель у всех разная,добиться макс результата+войти в сборную,пообщаться с друзьями на соревнованиях,померятся силушкой с лидерами...или просто порыбачить с номером на груди,и подсмотреть технику лова других,дабы на след.год применить её....
    Дмитрий,ответ так и не прозвучал-Хэви джиг будет,или нет?
    Валера. Вот есть секция летней поплавочной удоски при РОРС (аккредитованной всероссийской организации - если не в курсе) и ни у кого нет в мыслях забирать туда спортсменов. Анналогично, насколько понимаю, и в РСЛ (Российской спинниновой лиге - то же секции РОРС). Спортсмены записываются и выступают во всероссийских соревнованиях но состоят в своих спорторганизациях на местах. Так вот, каждый должен заниматься своим делом. Спортсмены должны состоять в первичных спорторганизациях по месту жительства и дальше бороться за место в сбороной города-области-России. Это не моя прихоть а суть закона о спорте. Иначе у нас Чемпионат Ростовской области будет превращаться в Чемпионат Областной Федерации.

    К слову, по действующим нормативным документам, Областная Федерация не может присваивать ни разрядов, ни судейских категорий.

    Хэви джиг будет и Чемпинат Ростова будет. По результатам этих соревнований будет сформирован список кандидатов в сборную города на 2010 год.
    Последний раз редактировалось DIM; 11.08.2009 в 12:56.

  32. #172
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Дату можно услышать+положение наверное хочется почитать.
    Сборная города звучит гордо,а что этот такое?Поподробнее можно?
    По календарю 4-е октября.

    Вот дождемся положения о "Сборной команде России" потом "Сборной команде Ростовской области" тогда подготовим и утвердим в спорткомитете "Положение о сборной команде города Ростова-на-Дону".

  33. #173
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    А может Вам просто некогда заниматься федерацией ? Работа, поплавок, личные дела есть наверняка какие-то!
    У всех работа, личные дела, спорт.
    Цитата Сообщение от ROMSHTAIN Посмотреть сообщение
    Зачем опять передергивать на соревнование приехало достаточно людей только зону лова оргкомитет самовольно поменял, и складывается впечатление что сделано это было специально! Сколько же челове состоит в Городской федерации и где Ваш авторитет, если Вы даже их собрать не смогли! Возможно приставка Президент перед Вашим именем тешит самолюбие, но федерацию Вы похерили! а Вы все представляете себя этаким мучеником радеющим за рыболовный спорт! Задумайтесь ! может Вам поискать более подходящую кандидатуру на пост т.н. президента и уйти красиво ? а то дело кажется пахнет импичментом !
    Заметьте, я ни слова не сказал о самом чемпионате. Когда участвовал и были косяки (2005 год) - говорил об этом.

    Федерацию мы не похерили (как Вы выражаетесь) и только поэтому предпринимаются некоторые действия и здесь идет дискуссия. Городская Федерация (как бы и кому бы это не нравилось или мешало) есть составная часть структуры спорта.

    Про самолюбие повторяться не стану. Это ваше заблуждение. Если так мозолит "Президент" (не мной придумано, к слову а общая практика для федераций) - пусть будет "Руководитель". Сути это не меняет поскольку Федерация не ИЧП и я себя не назначал.

    Если есть конкретные претензии к Городской Федерации - давайте по порядку. Только по сути и без личностных претензий. Желательно начать с личного вклада в работу этой ОБЩЕСТВЕННОЙ организации.

  34. #174
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Дима!
    Почему ты всегда себя противопоставляешь всем
    Практически не знаю более 3-4 человек, которые тебя поддерживают
    Уже давно и всеми озвучено - СОЗДАТЬ ЕДИНУЮ ФЕДЕРАЦИЮ и не нужно обманывать людей, тянуть в разные стороны
    Иногда для достяжение результата, нужно поскупиться своими принципами, даже удержать свое самолюбие!

    p.s. Сколько можно - в спиннинге, Ростов не входит даже в тройку сильнейших пора нам подняться с колен!!!
    Андрей!
    Я себя не противопоставляю. Просто (в силу возложенных на меня обязанностей и скверного характера) читаю нормативные акты и общаюсь со специалистами. Не пойму, о каких принципах, обмане идет речь и почему 3-4 не могут быть правы хоть и против 100?

    Каждая Федерация имеет свое место и занимается своим делом. При этом Всероссийская Федерация (в силу закона) состоит из региональных, а Региональные Федерации должны состоять из муниципальных (городских и не только Ростова и Новочеркасска, но и: Азова, Таганрога, Шахт, Волгодонска и других городов). В этом и есть единство.

    К слову. Ты уже заметил, что многое из того, что я талдычил последние пару лет оказалось правдой?

    В спиннинге давно уже пора порвать всех на ЧР! Главное, что бы организаторы вдруг зону соревнований не изменили.
    Последний раз редактировалось DIM; 11.08.2009 в 22:36.

  35. #175
    ДСЛ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Ростовская обл. пос. Михайлов
    Возраст
    46
    Сообщений
    678
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Желательно начать с личного вклада в работу этой ОБЩЕСТВЕННОЙ организации.
    Любая оганизация независимо от организационно-правовой структуры это прежде всего организм который объединяет индивидумов по увлечениям, потребностям и т.д. Во главе любой организации стоит руководитель который обязан делать все от него возможное для того чтобы члены возглавляемой им организации были морально, материально, духовно защищены от воздействий из вне.....

    Далее возможно 2 основных варианта развития событий:

    ВАРИАНТ А: если в организме начинается болезнь и ее вовремя не начать лечить, то происходит поражение всего организма и определенные органы сначала поражаются болезнью, а затем отторгаются....... или если рассматривать с экономической точки зрения, коллектив начинает распадаться, разбивается на отдельные группы, начинается недовольство коллектива политикой (экономической, социальной и пр.) выражаюшееся сначала в акциях неповиновения, а затем и массовом уходе.....

    ВАРИАНТ Б: организм сам начинает бороться с болезнью поразившей его и своевременное медикаментозное лечение помогает ему победить болезнь..... или коллектив начинает бороться и руководитель поняв свою несостоятельность добровольно покидает свой пост дабы не усугублять ситуацию окончательно и не развалить предприятие, приходит новый руководитель имеющий определенный авторитет, способный управлять и направлять людей в нужное русло......... как говориться и волки сыты и овцы целы.

    Так я вот к чему: нужна команда в которой каждый член отвечает за свой участок и есть вера, уважение, и доверие к действиям каждого, и где каждый стоит на своем месте, только тогда это будет МАШИНА способная работать без сбоев и сметать все на своем пути.

    К сожалению, по моему личному мнению, Вы не мотор этой машины!
    .

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фестиваль любительского и спортивного рыболовства/17 сентября 2011/
    от D.S.I в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 21:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 22:16
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 15:55
  4. Правила любительского и спортивного рыболовства
    от Shmel в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 10:44
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •