Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 76

Тема: Северский Донец

  1. #36
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    В прошедшие выходные, Каменчане в составе трех человек, совершили вылазку в нижние течение Донца. Получилось так, что на воду попали в субботу уже к вечеру, часа за полтора до темноты. При взгляде на реку настроение сильно упало - видимость в воде составляла не более 10-15 см (сказывается съем шлюзов в верху). Про себя я подумал, что все пипец - порыбалили. Андрей (Еуnо) и BigMan (Паша) начали джиговать в поисках судака, я же поплыл вдоль берега в надежде на голавлика. К моему великому удивлению Андрей вскоре достает судачка грамм так на 1500, а за ним выхватывает еще одного - помельче. Я на воблерок из под берега наблюдал пару поклевок - голавлика и мелкого окунька. Собственно этим субботняя рыбалка и закончилась. За то началась... ну сами знаете что
    К общему удивлению в воскресение встали еще затемно попили водички и сразу на воду. Судак клевал! Ни сказать что сильно, но поклевки были. Итого на троих поймали чуть больше десятка, пару из них вполне ничего. Клев выключили часов в 10. Потом была интереснейшая дорога домой с преодолением водно-грязевых преград и купанеем серебристого коня в мутных водах Кундрючки...
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  2. #37
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Sivoy
    К моему великому удивлению Андрей вскоре достает судачка грамм так на 1500...
    Сереж, я думал рыбаки врут только каждый за себя! Реально судачишка поменьше был, дай бог чтобы до килошника дотягивал. Но сам факт! Не поймай я их, мало того, что тебя бы избавил от обязанностей главного уховара, так еще и неизветсно, как бы сложилась воскресная зорька - ведь могли бы сорваться влегкую, и пропустить такую замечательную рыбалку в то красивейшее утро!
    з.ы.
    Фото последуют!

  3. #38
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Итак, фотоотчет...

    Проявил тут на скору руку...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6613_mf.jpg 
Просмотров:	845 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	32173 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6618_mf.jpg 
Просмотров:	650 
Размер:	96.7 Кб 
ID:	32174 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6619_mf.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	32175 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6620_mf.jpg 
Просмотров:	783 
Размер:	96.8 Кб 
ID:	32176 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6622_mf.jpg 
Просмотров:	795 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	32177

  4. #39
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Продолжение

    Еще чуток:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6629_mf.jpg 
Просмотров:	585 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	32178 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6632_s.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	97.8 Кб 
ID:	32179 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6633_mf.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	32180 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6638_mf.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	32181 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6643_mf.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	32182

  5. #40
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Пока все.

    Еще три штучки на закуску. Надеюсь, не утомил?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6645_mf.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	32183 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6646_mf.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	32184 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6650_mf.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	32185

  6. 1 пользователь сказал cпасибо eyno за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  7. #41
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Апаринский

    С пятницы по воскресенье были на своем месте на Донце.
    Перед водоемом заскочили в рыбацкий магазин в Усть-Донецке. Мдя... Сначала был шок, потом ступор. Столько всего в одном месте я еще не видел. Есть все: от дюймовых твистеров до сурьезных лодок и эл. моторов. Знал бы раньше... Хозяину респект за такой ассоримент. Нам бы в ГОРОД такой магаз как в этом ПОСЕЛКЕ! Не сочтите за рекламу.
    Так вот, о чем это я... Рыбалкой как всегда остался доволен. Начал с береговой тренировки с отводным поводком, ну чтобы стол с "напитками" из вида не терять , первый день все-таки... . Неплохо поклевывал окунек возле камыша, но не долго... Приехали остальные рыбаки с нашей компании и рыбалка закончилась Хочу сказать что с гибридом в Донце стало плохо Вечером на фидер какие-то 2 дурачка клюнули с перепуга наверно. Субботу начал с поиска судака. Нэту, обидно. Возвращаемся к столу, "чай" (пятница же удалась ) потом кофе и за голавлем. Голавль есть, даже крупнее чем летом, ну и отлично. Удовольствие получил, рыбки поймал, домой уже пустят. Нагребся до смерти. Плыть на моей "яхте" против ветра и течения - верх жестокости. Остальные товарищи на фидер отловились плохо. Несколько окуней и ласкирей. Барышни правда насобирали пару ведер грибов.
    Ну и репортаж:








    На деревьях практически нет листвы, а трава как весной...


    p.s. Да, один раз мимо меня прошел местный "цмыкальщик" на бааальшой лодке. Спросил у него где судака поискать. Грит нет его здесь, есть окунь и голавль. За судаком поднимайся под самый шлюз. Ну уж спасибо...
    Придется ребятам из Лихой и Каменска челом бить да на хвост проситься...
    Последний раз редактировалось DemonKris; 27.10.2008 в 10:36.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо DemonKris за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  9. #42
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Воскресенье. В 7.00 вышли на воду-клев уже был в полный рост. С первой же проводки садится судачок чуть меньше кила, сразу же второй сливается под лодкой, потом судак отходит и пяток кокуняр от 0,6 до 1,0 кг, а в 8.00 наступает тишина. Еще часа 2 цедили на этой точки-больше ни удара. Ну и пошли вниз по течению прокидывая перспективные места джигами и воблерами. Клев возобновился только ближе к закату. В итоге: с десяток судачков(3 больше кила), столько же окуней, все больше 500 гр, 4 щуки(макс. 5.200), голавль 1.400, жерех 1кг и в заключении сцуко карась на 500 гр взялся на воблера , проголодался видите ли . Фотоотчет чуть позже.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  10. #43
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Это обещанный фотоотчет с рыбалки в воскресенье
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0107.jpg 
Просмотров:	808 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	32491 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo-0108.jpg 
Просмотров:	847 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	32492
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  11. #44
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    В хорошей компании (Вентиль, eyno, Sivoy) прокатился по береговым местам зимнего Донца гораздо ниже Каменска . Ну, про погоду в соседних ветках уже написано. От ветра то мы спрятались, почти, а вот от дождя не очень. Старенькие мембранные костюмы дали течь, правда потом высохли. Видели много разной рыбы, но по хищнику практически пролет - 3 окуня и 4 зачетных судачка. Отпущено штук 20 недомерков. Отличился герр Сивой, в смысле судаков - зачетных и не очень.
    Места очень красивые и интересные - первый раз побывал. Были неприятно удивлены, встретив группу знакомых новочеркасских спиннингистов. Не потому, что не рады видеть, а потому, что в их мешках лежали десятки 200-300 граммовых судачков Блин, голодают что-ли. Наверное, но ловили-то не Крокодилами, а Легендами от Сынов Кроя и Грозами от Банакса. Точно голодают - понапокупали дорогих палок, теперь нужно бабло отбивать .
    Впрочем, недомерков брали практически все встреченные рыболовы, но от земляков такого откровенно не ожидал. В шоке ...
    Последний раз редактировалось Wonder; 23.11.2008 в 22:34.

  12. #45
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Немного фоток о прошедших выходных.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23112008373_.jpg 
Просмотров:	647 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	33185 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23112008375_.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	33186 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23112008379_.jpg 
Просмотров:	688 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	33187

  13. #46
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Вам не кажется, что есть некоторое сходство...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23112008375_.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	33188 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КАМЕНСКИЙ РЫБАК.jpg 
Просмотров:	595 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	33189

  14. #47
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Северский Донец в районе Каменска.
    В Каменской ветке авторизоватся не получается, поэтому пишу здесь.
    Так-как Донец в районе Каменска вскрылся, спасибо Украине. В поиске рыбных мест решено было сгонять туда. Поехали втроём, на моём недоприводе. В Каменске раньше никогда не был, но набережную нашёл без проблем.
    На набережной поупирались до 12-00 и поняв что это дохлое дело, отправились на другое место, по разговорам более уловистое но где по словам местных спиннингистов мы поотрываем все свои приманки .
    Немножко поплутав прибыли на место, брат с товарищем решили пообедать а я сразу к воде, от этого вкусного занятия их оторвал мой вопль, когда на втором забросе я зацепил какую-то подводную лодку, которая не обращая на меня внимание и сматывая плетню со шпули двинулась вниз по течению. Остановить её не было ни какой возможности и я поскакал по берегу вслед за ней, видя что плетня на шпуле медленно но верно заканчивается-затягиваю фрикцион ещё. Кое-как остановил.., начал пытаться выкачивать.., что-то всплыло метров в 40... видел только плавники...( потом мужики что смотрели с обрыва сказали что щука, но я почему-то сомневаюсь) , начал подтягивать но монстра течением начало прибивать к берегу и затянуло за коряги, об которые плетня в результате и перетёрлась... адреналина хапнул конкретно... руки потом ещё пол часа тряслись.
    Есть после этого естественно всем расхотелось, начали ловить...
    Было у меня несколько невнятных поклёвок и только ближе к вечеру, после такой-же непонятной поклёвки, спинн в дугу.., но фрикционн то уже затянут.., подвожу рыбу - САЗАН, Витёк помогает извлечь его из воды и я с ликующим криком волоку его к машине (4 кг. взвесил дома).
    Через некоторое время подходит брат, у него почти такой-же, и то-же на офсетник и то-же за подбородок, это я к тому, что это не случайное подбагривание. Сазан явно кормился мальком, вот откуда эти странные поклёвки. У Витька два схода, хотя ловил на двойник.
    Первый монстр который сбежал скорее всего тоже сазан, но подбагренный за заднюю часть. Ловил на офсетники со спрятанным жалом поэтому ни о каком преднамеренном бурении не может быть и речи.
    День явно удался , впечатлений море, обрыбил новый спиннинг (Блэйд 10-32) Спиннинг классный, чувствительный, посылистый, а какая мощь при вываживании... ни чуть не жалею что взял, хотя пояс прийдется подзатянуть))
    Что касается секретных мест - их нет, все они были до нас, и останутся после нас, и если есть голова на плечах и карта, то всё вычисляется.

  15. #48
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    В субботу открыли сезон открытой воды. Лодки брать не стали виду опасности поймать вместо рыпов какой-нибудь айсберг и искупаться в холодных водах Донца. Однако без лодки найти точку пригодную для ловли из-за сильного течения оказалось не такой уж простой задачей. В итоге подходящее место было найдено только часам к 11-ти, и то для этого пришлось забраться в воду по йаца на оконечность косы. Обычный джиг не работал(головок больше 30-ти грамм с собой не оказалось). На отводной поставил 1.5 oz и первый же заброс приносит судачка на кило как только приманка достигла дна. Еще три заброса и опять кто-то,но уже покрупнее, соблазнился юмом, но сходит упираясь в ближнюю бровку. Ладно, продолжаем, напарник достает клыка чуть побольше моего, у меня мощная потяжка похожая на щуку, гарик в дугу и сразу сход-обрезала поводок(хотя всем известный тарищ Солопов с пеной у рта доказывал, что счука флюрик не обрезает). В общем за часик ловли еще имели несколько нереализованных поклевок и потом все затихло. Вылезли на косу, собираем спининги, судачок плавает не кукане возле берега. Подходит мой отец, увидел его и со словами:"Гля,судак под берегом стоит!", прыгает в воду за ним, упав на колени и намочив по локти рукава, хватает его, победоносно поднимает над головой и видит, что от него идет цепка на берег.. Я ржал так, что у меня свело мышцы брюшного пресса и я минут пять не мог снять приманку с карабина. А напарник говорит:"Это был вечерний выход судака В БЕРЕГ!"Посмеялись от души, отец сильно не расстроился, что так нас развеселил, благо хоть в костюм воды не начерпал. Короче спининговый сезон 2009 открыли удачно, несмотря на скромное количество хвостов, веселится бы так каждую рыбалку.
    з.ы. Уничтожено 200 метров вражеских сетей, хорошо хоть рыбы было в них мало-3 щучки(одна икряная) по 700-800 гр и одна плотва+7 раков, всех забрали из-за полученных в сетке повреждений, видать долго висели .
    Последний раз редактировалось pushok; 16.02.2009 в 00:28.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  16. #49
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Северский Донец, ну очень далеко от Каменска. )))
    Посетили сегодня эту прекрасную речку, искали судака…, нашли. Клевал практически весь день, но на разных точках. Утром и вечером - в корягах под берегом, днём мелкий судачок буйствовал на дальней бровке, приходилось искать. Удручал только его размер, детвора, почти всех опустили. Я домой увёз двух, на 0.8 и 1.2 кг., рулил поролон собственного изготовления.
    Весь день дул неприятный, холодный ветер, который к тому-же постоянно изменял направление от северного к восточному, даже на солнце жарко не было. Уровень воды в Донце – летний. Проплывало много больной рыбы, не дохлой, но на последнем издыхании. Как-бы наши друзья из ближнего зарубежья опять какую нибудь гадость в реку не запустили.

  17. #50
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу 9 был на Северском Донце, ловил с лодки.
    Утро скоротал на судачьих местах, было несколько поклёвок, но никого не поймал (а не очень и хотелось))). Как пригрело солнышко погрёб на встречу с голавлём, голавль не удивил и стабильно ловился на прошлогодних точках, даже размер не изменился. Правда коряжку с киловыми особями обловить почти не удалось так-как её окупировали доночники, но под берегом на другой точке неплохо клевал 500-600 гр голавль.
    Ловил на воблеры, Чабик и купленный накануне в Новочеркасске Понтон Гипноз. Так вот Гипноз, достойная альтернатива Чабика, уступает ему только в стабильности. На большой скорости проводки его начинает колбасить, но на медленной и средней проводке работает отлично, а цена поприятней, короче очередной "убийца голавля".

  18. #51
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    8-11 мая в Усть-Донецке.
    На фидеры крупный гибрид практически на все: червь, опарыш, перловка и бутеры из них. На лодке прошел по голавлиным местам. Есть, но мелковат. Крупный - исключение. Много времени в этот раз уделил поиску окуневых точек. На бровке недалеко от камыша на окуневую снасть клюнул не совсем окунь. Кое-как вывел зубастую на поводок 0,17. Повезло, не перекусила. Уха из гибрида, ласкиря, голавля и окуня да жареная на сетке щучка и все это под 100 грамм... В общем выходные удались

    Водка не бензин, за городом расход выше...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо DemonKris за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  20. #52
    Member Аватар для ан2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Хорошая всё же штука – Интернет! Среди кучи спама, флуда, порнухи, неожиданно всплывающих окон с рекламой увеличения пениса, а так же рыболовных принадлежностей, нашёл я се кента – земелю Димона (Demon Kris). Списавшись в очередной раз по аське, я узнал, что он с семьёй на выхи держит курс на Донец, а т.к. к этой реке у меня с детства особые чувства, то решил долго не раздумовать. Спинниг, воблер в багажник, дежурная ложка в кармане, семья в салуне. 100 км в один конец – и вот мы на месте. Сотовая связь помогла скорректировать последние км до места, где на развилке нас вже встречал слегка одичавший от ночёвки Демон. «Встреча на Эльбе» состоялась!
    На лесной опушке, прям на берегу Донца раскинулся целый палаточный городок из сотен, нет, десятков, да что там скрывать – из 2-х, палаток, одной из которых вовсе не было! Среди них отдельно выделялась одна новая, 4-х местная Димоновская.
    - Смарите, чтоб ваш пентхаус ежи ночью куями калючими не подрали! – первое, что услышали от меня жители палаточного городка. Так и познакомились.
    Под шатром бойко шла нарезка салата, а специально обученный мужчина занимался фафлычком.
    - Пля, как же мы во время! – сказал я , вынемая дежурную ложку и с уверенностью строевого солдата двинул к столу. Кули – гость, что тут поделать.. Не сказать, что все были рады такому другу, но я всё же приехал не один, с семьёй, собакой и фотографией любимой тёщи под сердцем, к тому же, пошутив пару раз про эпидемию птичьего и свиного фафлычкового гриппа, полностью посвятил себя эксперименту по изучению влияния этих вирусов на свой многострадальный организм, оставив дам наедине с салатом. Жена налегла на коньячок, а сын закаповал на берегу «фидаров», которых дядя Дима щедро разрожил по всему берегу.
    Время за румачкой, да на природе летит незаметно, как и 3-я, и 4-я порция фафлычка. Радость знакомства, апчения и угощения не мог омрачить ни дождь, ни порывистый ветер. Свежий воздух всё больше поднимал мой и без того неуёмный аппетит. Димон, время от времени, вставал, нервно курил бормоча, бродил кругами по полянке, казалось, что-то не сходилось у него с провиантом на три дня… И тут он сказал:
    -Апашлика Дрыня на рыбалку!
    - Кули ходить-то, мы где, в горах, что-ли, кентяра? Вон оглянися река за тобой течёт!
    Но ката жена в 9-тый раз наступила мне на ногу под столом, я понял – пора!
    -Ну что, Дюмон, айда рыбу ловить, друк ты мой ненасытный!
    Я посмотрел в его глаза и увидел тот же благодарный взгляд, что у мальчишки в фильме «Сталинград», када наши прорвали блокаду осадному городу…
    -Что, обрадовалси? Эт те не на МФ рыбу ловить! – сказал я, что бы как-то разрядить обстановку…
    Он даже лодку мне сам накачал эл. насосом! И седло дал! И верёвку на якорь! Вот это кент!
    О достоинствах Димоновской лодки я вже писал, скажу только, что помещается в неё не 2, а всё-же 1,5 ягодицы.
    Оттолкнувшись столовыми ложами от берега (типа блокировки от угона провианта), кент бодро поплыл на встречу судьбе и дождю.
    -Надо было бы дождь переждать, - сказал я.
    -Надо было бы сразу выплывать - сказал Димон.
    В поисках головля, мы облавлиали прибрежные кусты и коряжники, кидая воблеры с реки под берег. Оптимальным считалось попасть в 5-10 см от края веток, что я (болотный щукарь) с лёгкостью демонстрировал. Кент… кент тоже кидал в реку…
    Тут откуда ни возьмись появился ГИНМС на моторе. И прямиком ко мне, блин:
    -Кули стал тут на сваём ган..не, без номеров, без жилета? Где доки?
    -Доки – в коках, коки - в айках, айки - в утке, утка - в ларце, ларец в дупле…
    Течение потихоньку сносило, застывших от такого развёрнутого ответа, ментов, удаляя их от меня, и приблежая к кенту, который, почему-то никак не хотел смареть в их сторону… Очнулись, блюстители по надзору, только после столкновения с сильно не смотрящим в их сторону Димоном.
    Ну вот и ладненько, подумал я, у кента 100-пудова всё в шоколаде…
    Долго они ему моск ипли, потом завели свой тарантас и сдёрнули.
    - Чё, апять шамайку сырую жрал в лодке? – пытался пошутить я на берегу, - кули доклепались?
    - На троих разводили… Ты что-ли навёл? Чё ты им там нёс, что они как с цепи сорвались..
    -Да я не при делах, кентяра, мож ты с конторы кому приглянулси, 3-ий день тут плаваешь, Федя Конюхов..
    -Да не…, грят, а чё вас в лодке трое, а жилет только у одого? А я им грю:
    -Да один я, один тута сижу!
    -А эти двое, одинаковы с лица, два небритых молодца?
    -Да это же коленки мои!!!
    Я упал лицом в песок… ))))))))))))))
    А на берегу бабы уже и рыбу пожарили, пока Димон ментам кукольный спектакль показывал – Бивит и Басхет на рыбалке..
    -К столу просимо, садитесь жрать пжалуйста!
    Какие слова! Как же во время мы приплыли! Прочитав отдыхающим лекцию про сальманелёз, я в очередной раз принёс ся в жертву науке, дабы оградить население от рыбных вирусов и постичь их возможное влияние на свой организм. Дамы уже привыкли к салату, жена заканчивала кньячок, Димон задумчиво бродил по берегу в поисках очередного плана по выманиванию супостата из шатра. Солнце, пробивалось сквозь тучи, ветер стих, хоршо… И тут я услышал крик:
    -КЛЛЮЮЁЁТТ!!!!
    Знаете, в русском языке существует множество слов, но для истинного рыбака слово «клюёт» - святое слово. Вот, например, вы едите в ахтобасе или метро, долго едите, вам скучно, хочеца поговорить – а не с кем, и тада вы, набравшись мужества крикните: «Клюёт!» и в тот де миг вы сразу определите – сколько рыбаков сидит вокруг вас и, скорее всего, уже на ближайшей остановке вы точно выйдите не один.
    Таким же образом среагировал и я, только рыбак я очень азартный, поэтому и реакция получилась через чур бурной…
    -КЛЛЮЮЁЁТТ!!!!
    Я подкочил, опрокинув стол, как дикий вепрь, втягивая воздух ноздрями, жена ухватившись за коньячок потом сказал мне, что шерсть на затылке поднялась. Я стартанул как отчаянный олимпийский атлет на 100 м, зацепив одной ногой растяжку шатра, другой – специального человека, занимающегося фафлычком, во взгляде которого я и так уже давно не видел теплоты.. С криком «ЩААА!!!!», я летел сквозь и без того редкую посадку, снося на пути молодые акации и топольки. На берегу стоял Демон, почему-то с закрытыми глазами, с удочкой в руках. -Кайфует нарно, подумал я, выхватил у него снасть и вытащил из воды гибридоса.
    -Ну вот, а ты гришь я ловить не умею, сказал я кенту, с тоской глядящему на остатки затихшего шатра..
    -Главное для рыбака – реакция, прально кентяра?
    -Кто бы спорил, Дрыня, кто бы спорил…
    К вечеру пошёл дождь и чтобы я ни дай Бог, не сел в лесу, отдыхающие толкали маво боевого форда до самого Усть-Донецка, а кентяра бежал впереди, убирая всевозможные препятствия на моём пути к дому. На развилке, прощаясь, никто не мог сдержать слёз расставания.. Я вже три раза собирался развернуться, но машину словно кто-то держал за колёса…
    -Хорошо отдохнули, дружище! – сказал я, в следующий раз с ночёвкой приеду, чтоб бухнуть можно было, вот тада и погуляем! Да кентяра?
    -Да, уж, Дрыня, кто бы спорил…


    Последний раз редактировалось ан2; 15.05.2009 в 13:29.
    Самого большого леща поймала жена рыбака Сидорова, когда забыла разбудить мужа на рыбалку! :)

  21. 1 пользователь сказал cпасибо ан2 за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  22. #53
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Северский Донец, 22-23 мая.

    Отец с дядькой давно просили свозить их на рыбалку с ночёвкой. Так-вот в пятницу, отпросившись с работы после обеда, гружу их в машину, подсаживаю к ним своего малолетнего сынишку, чтоб не скучали, и двигаю на Донец. Моя цель-разведка с лодки места найденного на прошлых выходных.
    Приехали, распаковались, я накачал лодку и в бой. Программа минимум пятничного вечера поймать рыбы на «закоптить» была выполнена довольно быстро. Ракушечная бровка обнаруженная на прошлых выхах принесла первых полосатиков размером от ладошки и выше, и хоть место на берегу было занято, я подобрался к нему на лодке. Потом чистка рыбы, заготовка дров, установка палатки. Вечернюю зорьку провёл в лодке, со спиннингом переоборудованным в фидер, никого не поймал…. Потом было копчение рыбы, хотя это не интересно, подумаешь свежекопчёнопечёные окуни.. у реки… около костра… под звёздами…
    Утро. Как только начало сереть погрёб на лодке вверх по течению, останавливаясь и облавливая интересные места джигом, поймал небольшого судачка, отпустил, и на падении, без поклёвки, красно-жёлтым «копытом» соблазнился полукиловый окунь. Было ещё пара поклёвок кого-то мелкого, судак явно капризничал, потому как места очень хорошие, ямки.. бровки.. коряжки.
    Сплавляясь вниз по течению, покидал воблерки на голавля, лобастый опять не удивил, стоял на своих любимых местах под нависшими деревьями. Правда и особой активностью не отличался, клевал если только попадаешь воблером под самые деревья. Но если заброс удался, то хватал приманку на падении. В этот раз работал «Чабик», «Понтон» явно ему уступал.
    Перед закоряженной ямкой, где утром поймал судачка, решаю поискать окуня… поклёвка на первой же проводке… на второй - мёртвый зацеп. Сплавляюсь вниз, якорюсь, сдёргиваю оснастку… на следующих забросах, вверх по течению выясняю, что попал не просто на ракушку, это был какой-то «коралловый риф», таких ракушечных зарослей я ещё не встречал… но самое главное, что поклёвки были на каждой проводке. Поначалу ловился некрупный окушок, с ладошку, но потом подошёл покрупнее… ещё крупнее… и вот уже и Блэйд согнут… и фрикцион повизгивает… и очередной околокиловый окунь пытается нырнуть под лодку…и на поднявшийся ветер (низовку) и волны с барашками уже не обращаешь внимание (хотя пересел на дно лодки, чтоб центр тяжести понизить). Правда были и неприятные моменты, ракушка, резались поводки… отрывались грузила… навязался от души.
    Кукан полный… и поводок оторвался в очередной раз… гребу на «базу», против ветра… но по течению, а течение на Донце обычно в ту сторону куда дует ветер… значит получается и против течения… кайф .
    У моих дедов дела были не очень, бель клевала очень плохо. Несколько гибридиков, несколько плотвичек, несколько бычков. Сын, правда отличился, его улов был самый весомый, когда я подплыл к берегу, он с гордостью сообщил что «поймал» дедушку.
    Потом был второй заход за окунем, поймал самого крупного, на 1 кг. Но такого клёва уже не было, а часикам к четырём поклёвки вообще стали очень редкие и осторожные.
    Общий улов не взвешивал, но не меньше 10 кг это точно. Цвет твистера решающего значения, на мой взгляд, не имел, но предпочтительней темные расцветки. Проводка медленная с паузами. Боя жереха не было, но одиночки под берегом малька гоняли.

  23. #54
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Воскресенье. Донец.

    С лодки разведывал места в районе устья Быстрой и ниже.
    Ничего примечательного не нашёл. Окунь брал как под берегом, на воблеры, при ловле голавля, так и на глубине от твистеров не отказывался. Мелочь, размер от ладошки и самый крупный грамм на триста.
    Голавля крупного тоже не видел самый большой грамм 500, отпускал всех.
    Все места, более-менее пригодные для джига, заняты доночниками, "позагадили берег...". Кстати клевало у них довольно не плохо, гибрид, рыбец, шамайка тоже влетала.
    Домой увёз кила 4 окуней, уж больно они моей семье нравятся, в печеном виде.

  24. #55
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)

    Донец

    12 июня на Донце.
    Утро, окунь. Поклёвки на каждой проводке, но как-то всё мимо кассы. То поводок об ракушку обрежет, то сойдёт. Чем выше поднималось солнце, тем слабее становился клёв. Уменьшение размера приманки помогло, но не надолго. Вскоре и на дюймовые твистеры перестал клевать. Поискал полосатого в округе. Поймал судачка, отпустил. Окуня нет.
    Короче с 11-00 до 17-00 больше не поймал ни одного, хотя редкие поклёвки всё-же были.
    В итоге у меня десяток окуней 100 - 600 гр.
    Ловил с лодки.

  25. #56
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    Чуть не арестовали,плавал в заливе щуку искал -зацепился за сетку ,пока её вытаскивал подкрался рыбнадзор -после взаимных объяснений в несколько грубой форме и осмотра лодки был отпущен.Говорят в этом году с финансированием нормально -будем работать.
    С пятницы по понедельник отдыхали на Донце около Усть-Донецка. ПРо рыбалку писать не буду, скажу тока, что все в сетях. В прошлом году такого небыло. ГИМСы и прочии братаются с хозяивами сетей и плывут дальше. К нам за 3 дня ниразу не подплыли - мимо проходили туда-сюда. ТАк же куча старых брошенных сетей. Короче ЖопА. Порезали одну сеть соседей по поляне. Молча проглотили.

  26. #57
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К сожалению, из-за юбилея нашей подруги не смог попасть на ЧПХ, но нет худа без добра. Юбилей отметили на природе на Северском Донце. Места изумительные. Голавль , правда вредный, клюет только если или с куста стряхнешь воблер, либо не более 5 см. от берега положишь, но размеры весьма приличные, впрочем как и у окуня. Только окунечка еще поискать надо. На фото некоторые из мест. А на четвертом фото мы по пути на Донец, уж больно пейзаж красивый
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0025.JPG 
Просмотров:	514 
Размер:	161.2 Кб 
ID:	38077 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0093.JPG 
Просмотров:	500 
Размер:	125.7 Кб 
ID:	38078 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0099.JPG 
Просмотров:	601 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	38079 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0135.JPG 
Просмотров:	529 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	38080

  27. #58
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    Донец, суббота и утро воскресенья.
    Окунь 100-500 гр., приходилось уговаривать, вялый какой-то был. Правда в воскресенье за пол часа до ветра клёв был пулеметный. Попался судачёк на килошку, что для этого места на Донце довольно крупный экземпляр. Ну и голавлик присутствовал, некрупный, правда я в него не упирался.
    На меляке в траве нерестился сазан, жерех не бил.
    По бели, клёв не очень, но у того кто угадал с местом и насадкой, гибрид присутствовал.
    Пример, стоят рядом два парня, один тягает гибрида а второй орёт матом на весь берег что здесь рыбы нет .
    А он всего лишь навсего до дальней бровки не докидывал.
    Ни комаров, ни мошки, не видел.

  28. #59
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    С Днем Рыбака!

    Вчера в день Рыбака с утра и до обеда! Рыбалка удалась, праздник тоже: первый раз рыбалил на этой реке, первый раз ловил голавля и все это в Праздничный для рыбацкой души день! Положительных эмоций масса: река красивая, ловля голавля азартная, настроение на уровне Ловил воблерами, пробовал вертушки - не вышло, воблеры рулят!
    Всех с прошедшим праздником
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2162.JPG 
Просмотров:	546 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	38765
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  29. 1 пользователь сказал cпасибо Baloo за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  30. #60
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Оторвались по поплавочке...

    Наслушавшись рассказов Паши про воооот таких сазанов, неделю не находил покоя. Постепенно созрел окончательный план: удочки не берем, из машины не выходим едем на Донец, упор на макуху+бондюэль. В субботу с утра съездили на рынок к Паше, восполнить запасы прикорки, наживки и снастей. Заодно порасспросили про сазанов. Обнадеженные, после обеда выдвигаемся на место составом я, дед, батя и Леха.

    Быстро проскочив по пыльным степным дорогам, оказываемся на месте. Крутой поворот реки, каменистое дно и довольно сильное для Донца течение - место весьма интересное. Выше находится ямка метров под семь - в прошлом году пробивали дно, плавая на лодках в поисках хищника. Хорошо еще, что с погодой нам повезло: на берегу ни одного толкового деревца, и в солнцепек нам пришлось бы туго. Раскладываем снасти, замешиваем прикормку. Дед, взяв удочки, ушел метров на пятьдесят выше. Окунувшись, разведываем дно - плавный каменистый свал с бровкой метрах в семи от берега. Интересно, интересно... Пока я занимаюсь снастями, батя накрывает на стол. Собираю ему шестиметровый мах и от души закармливаю точку. Сам же забрасываю макушатник на кукурузу в надежде на сазана, ставлю колокольчик и включаю бэйтраннер. Закончив с "дубинизмом", принимаюсь за фидер. Леха пробует шаманить с ароматизаторами - добавил клубничную эссенцию в прикормку. Я же кормил чистым мироновским "лещем". Выбираем разные дистанции: он пытается добросить до русловой бровки, которая находится метров за пятьдесят от берега, я же закормил точку метрах в двадцати, на ровном столе с глубиной два-три метра. На опарыша сразу же начал цепляться бычок. Пришлось перейти на растительные насадки - зерно и перловку. Кукуруза пока молчала.

    У отца же рыбалка шла полным ходом. На прикормку сразу же подошла активная плотвичка и ласкирь. Попадались экземпляры и больше ладони. Фидер же предательски молчал. Лишь изредка кто-то едва-едва касался насадки. У друга же на дальней дистанции попадался ласкирик вполне приличных размеров, но очень и очень редко. Проверил кукурузу. Крючок оказался начисто объеденным. Насадил по новой. Какая-то она слишком нежная, и как на нее люди ловят? Перезабрасываю снасть, сам же, глядя на то, как поплавочка уверенно натягивает фидер, думаю - не пойти ли за второй махалкой? Экспериментирую с дипами, макая наживку в клубничный аромат. С первого же заброса - ласкирик. Ну думаю, дело пойдет. Но не пошло. Снова затяжная тишина. Играюсь с дистанцией, но до глубины так и не докинул - поленился поставить пролонгу. В это время краем уха слышу треск бэйтраннера. Фидер в сторону, размашистая подсечка... Вроде, есть! Но явно не сазан, а если и сазан, то не крупный. Уверенно подтягиваю рыбу к берегу - поводок 0.25 позволяет особо не церемониться. Только на последних метрах добыча ожила и сделала пару робких попыток сопротивления. Но тут же была взята другом в подсак. На крючке оказался карасик на вид грамм на 500. Крючок вошел под нижнюю челюсть, и подозреваю, что он просто забагрился, кружась около куска макухи. Снова наживляю снасть, и плюнув на фидер, иду за поплавочкой.

    На удочку дело пошло куда веселее. Мелкая плотва и изредка ласкирь, зато в хорошем темпе. На опарыша надоедает уклейка, приходится ловить на зерно и перловку, впрочем, плотва вполне охотно их берет. Периодически затихающий клев возобновляется новыми порциями прикормки. В который раз зарекаюсь купить правильный садок - приходится кидать рыбу в подсак, чтобы каждый раз не лазить в воду и не возиться с металлическим чудом. Позже ко мне присоединяется и Леха - папа уступил ему свою снасть. Зайдя по пояс в воду, ловим вдвоем. Время от времени подходят стайки ладошечного ласкирика. Похоже, он предпочитает держаться на глубине. Да и ближе к вечеру плотва клевала все хуже и все мельче, а ласкирь - наоборот. Так и простояли до самого отъезда, таская лаврушку. Кукуруза больше не беспокоила. Пробовал заменить бондюэль на обычную, отварную. Результата - ноль. В общем, карпятник из меня как из говна пуля. Но зато мелочи на засолку натаскали от души - в итоге в общей сложности поймали почти половину двенадцатилитрового ведра. Через пару недель можно будет прикупить пивка и отвести душу.

    В сумерках выехали домой. На подъезде к Лихой наблюдали потрясающий салют - на фоне темного неба на протяжении десяти минут распускались разноцветные огненные шары. Вот так прошел профессиональный праздник - день Железнодорожника.
    В Донце рыба есть!

  31. 1 пользователь сказал cпасибо eyno за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  32. #61
    Member Аватар для Oxid
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    г. Шахты
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 1 (1)
    В ночь с пятницы на субботу был на Донце, ниже устья Быстрой. В планах было провести вечер, ночь и утро с фидером (с надеждой на сазанчика), а с восходом солнца погонять окуня.
    Но, за двумя зайцами погонишься...
    Ни вечером, ни ночью не клевало, ожил фидер только под утро. Сначала на прикормку подошел ласкирик, потом гибрид, а потом.... ( не зря я оказывается почти всю ночь рыбу кормил) взял сазан, первый раз у меня на фидер взяла рыба которая оказывает достойное сопротивление, водил по честному, но силы были не равны. Фрикцион я заранее отпустил, да и не пёр дуром, поводок то 0.18 из лески сомнительного качества. Короче сорвался с крючка он уже в подсаке. Крючёк разогнул.
    А сазанчик оказался не таким уж большим, всего лишь на 1.5 кг. Но пока это у меня самый крупный фидерный рыб. Взял на бойл ( катышек).
    Естественно что после такого рыба ни о каком окуне не могло быть и речи, усердно ловил сазана , а сазан мне в это время дули наверное из под воды крутил, поедая мою кукурузу.
    Собрав волю в кулак фидер бросил только в 11-00. Накачал лодку, выплыл. Окунь обнаружился сразу, первого поймал уже на второй проводке, но мелкий, с ладошку. Потом еще таких пару штук поймал и как обрезало, поздно выплыл однако.
    Общий итог 3 кг. рыбы, из них 1.5 кг это сазанчик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	39679

  33. #62
    Senior Member Аватар для eyno
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, Лихая
    Возраст
    40
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Oxid Посмотреть сообщение
    Привет. Я.
    Я тебя почти узнал, Ока, фидеры. Если бы камеру увидел, то был бы уверен на 100 процентов. :-)
    Угу. Я, камрад Линович и дедушка мой. Приехали первый раз туда. На карася посидели. Выход был с двух до трех где-то, в это время один за одним брались, на троих поймали кил десять отборного, Леха двух грамм по 700 взял - дома взвешивали. И чуть плотвы. Потом сидели еще часа три - клевало в час по чайной ложке и мелочь. Сазан чтобы играл - не вдел, а вот жерех гонял постоянно, и возле берега кто-то, может окунь или тот же жерех.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-154.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	74.7 Кб 
ID:	39680 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	i-155.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	39681
    В Донце рыба есть!

  34. #63
    Фидер & Спинн Аватар для СЕРЫЙ
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В прошлую субботу посетил С.Донец (конечно же с берега).
    Неделю назад (все говорят было очень хорошо), а вчера плохо.
    Спиннингистов в 8,00 было человек 50. Большинство не брезгует ладошечным судачком и окуньком.
    Клевало слабо.
    Домой взял судачка на 1,2 (подбагрился за плавник и добавил мне немного адреналинчика) и три кокуняры.
    Рыбалка там же, но вчера:
    Было человек 10+5 бурильщиков (у них в улове много крупного гибрида, но под вечер).
    Клевало очень слабо.
    Домой взял судачка на 1,0 и два окуня, также поимел на жарёху подбагренного джигом гибридоса. Отводной молчал. Рыба стоит а "ауте".
    Можно было остаться там на неделю и питаться талым снегом и рыбой , но советский внедорожник (единственная машина на водоёме), с большим трудом, но всё таки вытащила нас на свободу. Жесть (перекрестился трижды/ у водителя буксируемого аппарата был шок).
    В Донце, уже год, как рыбы нет!

  35. #64
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    На 9 мая были в Апаринке.
    Свою поляну не узнали, ледоход смел все прибрежные кусты и деревья, которые были близко к воде.

    Голавлиных точек под нависшими деревьями теперь просто нэт Половины коряг по левому берегу тоже нэт. Метрах в 20 от воды кора деревьев содрана на высоте до 1,5 метра

    Что там творилось весной трудно представить.
    Что касается рыбалки:
    Испытывал приобретенный недавно эхолот. Интересная штука однако... На ни чем не приметном месте нашел бугор на дне, на бугре нашел небольшого судачка и пяток спортивных окуней. Понял почему в определенном месте большое скопление местных на лодках, от линии бакенов в сторону русла идет свал с 2 на 4 метра, но чтобы его по науке обловить спином, нужно стать на самом русле, пока побоялся, ГИМСы частенько мелькали в поле зрения. Так что вещь полезная, чтобы не говорили. Голавлик на воблеры пока не очень активный, правда сильно и не упирался.
    Начитавшись теории по болонке пробовал применить все на практике, честно говоря пока не проникся, может потому что не было нужного поплавка Боло (ловил каплей) и ветер был по течению, но способ ловли весьма интересный.
    На мах наловил пивной мелочевки. Испытал на перегруз свой спин Nexave 5-20. Бросал 30 гр - легко. Так что все что для себя запланировал, все выполнил
    Те, кто юзал фидер, обловились крупным гибридом, ласкирем. Попадался рыбчик. Даже зацепили чудо - юдо одно, первый раз такое видел. Говорят ёрш-носарь или типа того.

    За последний сутки 10 мая вода поднялась примерно на метр.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  36. #65
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от DemonKris Посмотреть сообщение
    Говорят ёрш-носарь
    Он самый, краснокнижный.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  37. #66
    Senior Member Аватар для Aleks66
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Батайск
    Возраст
    57
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В дополнение к вышесказанному,могу добавить,что пару дней назад тоже был в тех краях-п.Почтовый.Рыбалка понравилась, на два фидера ловить трудновато,так как реально не успеваешь.Хороший гибрид и изредка белая.Когда надоело пробовал на резину окуня,но его мало и некрупный паподался.Ловил с берега.

  38. #67
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от pushok Посмотреть сообщение
    Он самый, краснокнижный
    Кстати, гурманы утверждают,что уха из Носаря считается гораздо лучше стерляжей. Дважды встречал рыбаловов (почему-то) из Питера , которые приезжали только для лова этой неприметной рыбки, что бы наслаждаться нашей, ни счем не сравнимой Донской ухой .
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 13.05.2010 в 00:27.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  39. #68
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  40. #69
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Цитата Сообщение от Самоделкин Посмотреть сообщение
    иногда даже судаков меньше попадается, чем их
    А их как грязи .Не плохо Вы живёте, замечу я Вам .
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  41. #70
    Junior Member Аватар для Самоделкин
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Вчера был на Донце чуть ниже Белой Калитвы. Обычно там чудно ловил голавля, но не в этот раз. Воды больше чем летом и грязная. Воблеры не работали вообще, джигом нащупали окуня, поклёвки очень вялые по несколько за проводку. После первой приходилось переходить со ступеньки на медленную равномерную проводку и подсекать когда уже чувствовалась тяжесть с той стороны. Результат - штук 40 окуней на двоих, меньше ладони не было, пару по 500 грамм.

  42. 1 пользователь сказал cпасибо Самоделкин за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мертвый Донец
    от Vitalik85 в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •