Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 76

Тема: Северский Донец

  1. #1
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Северский Донец

    Пришлось создать тему, т.к. все отчеты о рыбалке на этой реке почему-то привязаны к населенным пунктам.
    Осмелюсь выложить свой скромный отчет о рыбалке в районе Апаринки 13-15 октября. Прошу спортсменов не судить строго.
    К сожалению, отчет только текстовый, с фотоаппаратом не сложилось, я его благополучно забыл дома. Значится пятница. Четверо маньяков: ваш покорный слуга, его тесть, друг его тестя и маленькая, но очень гавкучая собачка Рудик друга его тестя. Выехали в 5:30 и в 7:30 были уже на месте. С собой брал: разного вида готовых прикормок + самодельную, наживки червь, кукуруза, перловка, бойлы, манная болтушка, по пути прикупили и опарыша. Из палок взял фидер и два спина. У тестя четыре спина с его любимой оснасткой: груз, кусок макухи и два крюка на коротких поводках с пенопластом, ну не признает он больше ничего, а как оказалось зря . На месте нас уже дожидались два гуковских рыбака, уехавших еще в четверг. Они нас «обрадовали», рыба ловится с 18:30 всю ночь и до 7:00. А если взять во внимание, что к 19:00 уже начинает темнеть, а в 7:00 только светает, картина получается не очень. Ну да ладно, ночью так ночью. Лишь бы фонари не подвели.
    Нахожу себе место, замешиваю прикорм, пока он доходит, раскладываю снасти и наживки. Продолжая осваивать фидер, начал с промера дна. До русловой бровки не достать – это факт (нужно кинуть примерно на 120-140 метров), точнее сказать не достать моими снастями. Поэтому начал искать ямки или свалы. Одну ямку нашел примерно в 25 метрах, вторая дальше – около 60 м. Может конечно и еще были интересные места, но пока моих знаний и техники на их поиск не хватает . На дальнюю ямку кидать проблематично из-за ветра и течения, поэтому решил заняться ближней. Ставлю на фидер кормуху 40 гр., 20 см поводок 0,12 и крюк № 12. На крюк бутер из червя и опарика. Все нормально – никого. Два остальных спина забросил с подобной оснасткой как обычно, абы куда, шоб были. На один перловка, на другой – манка. Их естессно под колокольчики .
    Первого рыба поймал на фидер около 11:00 им оказался гибрид, кто же еще , около 600 гр. Еще два подобных монстра были успешно подсачены спустя полчаса. И усе. Тишина. Как в ванной. Что удивительно не было даже бычка, который недалеко от берега да на червя вымотает нервы любому рыболову.
    Ладно, занялись пока обустройством лагеря, заготовкой дров на ночь и распития спиртных напитков, которых было более чем достаточно. Ну, за рыбалку, за то, что не клюет, за первого рыба, за то что клюет, но плохо. В общем, тостов много рыбацких. Где-то к половине пятого разошлись к своим снастям. Действительно, рыбка начала показывать, что она в реке все-таки есть около 19:00. До 01:00 было выловлено еще около 10 штук, по 500-800 гр. весом. Деды остались ее караулить до утра, а я после предыдущей бессонной ночи пополз в палатку.
    На второй день (суббота) первые два рыбака уехали домой, и мы остались втроем. По воде плывут "сугробы" белой пены , которые разошлись около 9:00. Все-таки хим. заводы делают свое дело. Решил сменить место. Порядок действий был нарисован выше. В течение дня, был выловлен 1 товарный гибрид под 1 кг., 1 голавль на 600 гр. и 1 тарань на опарыша. Перловку и кукурузу рыба есть категорически отказывалась, наверно уже не сезон для этих наживок. Успехом пользовались червь и опарыш. Ночью сил хватило досидеть до 4:00. Все-таки классная штука светодиодный фонарик на лбу! Я с ним ловил первый раз. Очень понравилось.
    В воскресенье проснулся в 8:00. Погода испортилась, набежали тучки, поднялся довольно холодный ветер. После получаса пустого сидения с фидером, понял, что уже нет ни сил, ни желания и замерз как цуцык. У дедов было похожее настроение. Начали почуть собираться и в 12:00 тронулись домой.
    Итог рыбалки:
    Я – 19.5 кг. (было бы больше, штук 5-6 остались в траве недалеко от берега)
    Тесть – около 10 кг.
    Друг тестя – 5 кг. и полтора литровую бутылку засоленного бычка по 5-7 см., он его все-таки нашел и безжалостно душил на удочку.
    Рыба вся поехала с нами домой. Ну не спортсмены мы, к счастью.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  2. #2
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К стати, отловился неделю назад по судаку нехило. Почти на Липовом, только с другого берега. см http://matchfishing.ru/forum/showpos...6&postcount=71
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  3. #3
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Теперь участок от острова и в низ отдали Ростовской рыбинспекции. А каменчан перетащили на Синий карьер.Каменский участок немного сократили Км на 20. Раньше очень часто там останавливался на рыбалку, место действительно замечательное. Ну а зимой там постоянно то сеточники, то с кругами, то бурильщики.

  4. #4
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Усть-Донецк

    С 25 по 27 мая были в Усть-Донецке. Чуть не зажарились на солнце . Вода кипяток и это конец мая, а что будет в июле? В основном купались, рыбачили только вечером. Гибрид идет вовсю. Ловил на фидер. На червя гибрид, на опарыш - плотва и вездесущий бычок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7000210_.jpg 
Просмотров:	794 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	19139 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7000259_.jpg 
Просмотров:	754 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	19140 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S7000251_.jpg 
Просмотров:	1078 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	19141
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  5. #5
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Усть-Донецк

    С 10 по 12 июня опять поехали на Донец. 11 и 12 ветер творил чудеса, за пол-дня менял направление около 4-х раз. Рыба стояла метрах в 20-ти. Ближе хуже, дальше тишина. Ловили фидерами. Пробовал разные насадки. Червь, опарыш, перловка, кукуруза, распаренная пшеница. Днем на червя и опарыша доставал бычок. На бутер из червя и перловки проскакивал гибрид. После этих танцев нашли оптимальное решение. На крюк распареная пшеница, в прикорм из "Рыболова" и "Миненко" тоже добавили пшеницу. Дело более-менее наладилось. Двое из нашей компании переправились на лодке на другую сторону. Там обрыв и очень близкое к берегу русло, улов у них был получше и в кол-ве и по весу экземпляров.
    Итог на всех:
    Гибрид - очень много
    Ласкирь - 6 или 7 штук
    Подлещ - 1 (около 800 гр.)
    Берш - 1
    Тарань - 3
    Бычок - страшно сказать
    Сельдь - 1
    Чехонь - 1
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  6. #6
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Smile

    Правильно мыслишь DemonKris. На Донце пошла вторая волна клева голавля. Как раз в это время берут самые крупные особи, даже осенью помельче. Покупай убийцу голавлей L -minnoy 44 от ю-зури (видел в продаже только в Ростове) с раскраской под форель, плетню 0,1 и вперед за трофеями. На естественные раскраски поклевок на порядок меньше, кислоту практически не берет.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    По голавлю и жереху на Донце у меня лучше всего работали L-Minnow 66 цвет - мутант и Owner rip'n minnow 65 естественной окраски (другого не было). Достаточно крупный размер воблеров не отпугивал и малышей ...
    Правда мне экземпляры свыше килограмма не попадались

  8. #8
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Воскресение. Донец, где-то ниже Белой-Калитвы - бешенный ветер в перемешку с дождем. Волна как на Рижском взморье. Фидер. Насадка червь, перловка, прикормка "Поплавок". Клев сносный. В основном карась от 200 до 700. Проскакивала плотвичка, густерка и попался один рыбчик. Всего около 10 килограммов. Все поклевки мощные, фидер так и наровил соскочить в воду. В принципе ловить можно.

  9. #9
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Red face

    14 июля, чуть ниже устья р. Быстрой, фидер, на двоих за 3 часа лова по десятку карасей (язык не поворачивается сказать гибридов). Поклевки редкие, но довольно мощные и сходов практически не было. Клевало на перловку немного сдобренную чесноком, вес рыб от 200 до 600, в 10.00 поклевки сошли на нет. Затем накатали еще 30 верст по грунтовкам и отвели душу на платнике-карпик 500-800 гр как из пулемета . Общая оценка-натянутая тройка, сильно подвела погода, ветер и дождь целый день.

  10. #10
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всё лето тянуло на Северский Донец вроде и рядом а некогда съездить то тренировки с соревнованиями то домашние дела то пятое то десятое. Намечался на 20 июля коллективный выезд на природу так чтобы и покупаться в чистой реке и рыбку половить и жёнам пообщаться с природой да и посмотреть как этот рыболовный процесс происходит. Ну вот и пятница вот и 20 июля Одиссеи наметили выезд 19.00 но по сложившимся обстоятельствам выехали как всегда с опозданием в два часа. По дороге созваниваемся, вся толпа уже на месте с нетерпением ждут нас, оказывается семеро одного могут ждать но водочки уже конечно же употребили. При подъезде связываюсь с базой как тут то грунтовке ехать а то одни развилки, уже с темнело. База ответила уже невнятным голосом «Мы вас ждём с нетерпением езжайте прямо мы тут совсем рядом». Ну мы и поехали прямо, база стала волноваться а мы тем самым окончательно заблудились в ночной степи. С горем пополам все таки нашли ферму нас там поджидал проводник и с ним в один миг были уже в лагере. Толпа ликовала!!! Небольшой разбор полётов, оказывается нужно было ехать налево о не прямо, на меня смотрели несколько пар остекленевших глаз «Гыгы гы оЙййй». Народ помог поставить палатку накачать матрацы растасовать вещи и……….. К празднику « С удочкой всей семьёй» были преурочины день рождения Виктора Моисеева и Сергея Чибатуркина. Спортсмены ДСЛ, РСК Нептун, президиум ФСиЛР и ГЕО Дом внесли посильный вклад в обеспечение новорожденных подарками. И тут понеслось, один за другим произносились тосты и от ком. Аква и от ком Ритар Юг и от Новочеркасских ЭС и то ЧОПа Шахтинского филиала РСК Нептун и и и и…….. застолье затянулось за полночь, но пора и отдыхать. Часть коллектива разбрелась по бунгалам и шалашам. Вот и долгожданное субботнее утро «Х»ВБ пока качигарил свой походный самовар народ собрал лодки и снасти к атаке, на берегу словно небольшая китобойная флотилия. Чай, кофа, объедки и «сливки», хорошо о о о. Хорошо на простой рыбалке с утра можно и «сливки» но сливок явно не хватило и к пяти часам утра пришлось раскупорить ещё пару флаконов. Жалко что не присутствовал Свинарёв Андрюха с Павлищевым а утро не утро без тяжёлой артиллерии. Крепко позавтракав народ с широко раставлеными ногами погрузился в лодки и у пошёл на судачьи места. Карсаровский экипаж состоял из Кривцова Виталия «Щукарь 61», Моисеева Виктора «Нептун» и меня Тополова Константина «odissei». Утро проходило не шатко не валко судачёк не желал ловится но Виталий всё же одного уговорил, Виктор поимел пару соминых поклёвок и одну реализовал это был сомёнок в 3 кг сменили дислокацию, ВБ или «Х»ВБ или ББбб или как его ещё там можно много что придумать по общаясь с ним, начал испытывать нашу нервную систему преследую наш экипаж, становя свою лодку под заброс, мы влево и он в лево мы в право и он в право……. Я собрав не безызвестную снасть и отвернувшись в противоположную сторону начал дербашить окуня экипаж последовав моему примеру начал догонять меня в поимки окуней. Вова Бирюков снова тут как тут. Плюнули и ушли подальше чтобы не лицезреть Владимира. Виктор сказал а давайте ка половим голавлика. Снялись с якоря Виталька завёл двигатель и включил скорость лодка прошла пару метров дёрнулся кукан. Стой!!! Виктор потянул за кукан а на нём сидел всеголиж один уцелевший окунёк, вот досада винтом срубило всю рыбу. Рстроиные уплыли подальше от Вовчика. Виктор достал из ясчиска какую то несуразную ерунду чем то напоминающую воблер а по сути это была винная пробка и говорит вот смотрите как работает Кацманаффт по голавлю. Заброс только приманка заглубилась ультролайт в дугу и голавлик в 600 граммов предстал пред нашим взором. И я хочу и я хочу загалдели я и Веталий. Дядь а дядь и я хОчу и я хОчу. Виктор важно достал кусок проволоки, обломок пилки по металлу, две пробки, полиамидную пластинку, плоскогубцы тюбик суперклея. Вот!!! Смотрите!!! Это мне показал сам Кац!!! Виктор лихо сделал пилкой надрезы, скрутил колечки из проволоки, ножницами вырезал лопатку, прорези смазал клеем и вставил недостающие детали в них 15 мин и пара воблеров готовы, пока изделия сохли он ещё словил пяток голавлей и голавль то весь мерный. Прицепив приманки мы с Виталькой сделали по десятку забросов Виктор наблюдал за игрой приманок, достал напильник и подработал лопасти. Заброс, пару тройку оборотов катушки, мощный удар, спиннинг при поклёвке согнулся в дугу и сработал фрикцион это был голавль на 1 кг, у Витальки на третьем забросе мощная поклёвка а на четвёртом сел красавчик 1,2 кг. На горизонте показался ВБ. Виктор ему кричит Вова ты встань в десяти метрах и мы точно домой поедим. Вова поёрзал жопой и припарковал свой катер в 100 метрах сделав несколько не реализованных забросов кричит ну что может быть поедим пожрём мы молчим ну тут Вова правильно сообразил и начал потихоньку подкрадываться к нам. Мы успели ещё выхватить по нескольку голавлей и ВБббббббб с грохотом кинул якорь якорь в двадцати метрах от нас. Ну чё может водочки выпьем да пожрём за одно???? Виктор так ласково и говорит ну а теперь конечно поедим домой ты нам всю рыбу распугал. Приплыв в лагерь посмотрели что уловы не у всех положительны. Ну что крепко по обедали и легли подремать. Жара, тут хоть и в лесу а солнце не удачно вывернуло и осветило всю палатку, настоящая парилка. Пока я ворочился и жарился как в аду Виталька взял спиннинг сел в лодку и уплыл искать счастье. Немного помучившись я вылез из палатки тут Виталька подлетает на полном ходу радостный, весь светится и на кукане у него болтается пяток товарных судаков. Мы где то судака за 10 км ищем он вот под самым носом в заброс на 75 ХАРКОРД.

    Немного отклонюсь от темы мы как то и зимой на эту приманку в заброс ловили щуку но нам никто так и не поверил всё говорили что мы брешем и в тихую занимаемся тролингом , что якобы тролинг хуже электроудочки и мы браконьеры. Но эта рыбалка была при большом количестве свидетелей.

    ВБ услышал эту ситуацию и я с вами. Вова всем известно если ты сядешь с кем нибудь в лодку то рыбалка пропала, садись в свою и иди за нами. Лодку остановили метрах в семи от берега . Виталий настроил снасть и начал делать забросы под самый берег, свал начинался в мере от о уреза воды. Зарос мощная подтяжка и работа катушки воблер тем самым заглубляется на 2,5-3 мера, несколько забросов и судак в подсаке. Владимир понаблюдал как и что нужно делать и начал делать забросы бах и ловит голавля на кг следом судака потом еще одного. Виталий словил ещё несколько, у меня на Кацманаффта исправно ловился голавлик да весь такой мерный я поставил шакаловского Арагона немного хуже но на нег выхватил судака. Солнце подкатило к горизонту ну что пора бы и к ужину готовится уху пора ставить, разобрали снасти и пошли к лагерю на берегу нас ждали удивленные товарищи. Ну надо же а почему у нас не благополучно??? Небольшой разбор полётов. Рассказали как и на что. Темнело, прошёл по лагерю все поховались по норам видно ужинать не собираются, спросил пару тройку человек что вечереть думаете в ответ только пожимали плечами. Мы не долгая думая сдвинули три столика и только по первой и тут откуда не возьмись на нашу полянку полянку со своими столами сбрёлся весь лагерь. Издалека доносился Андрея что с ком. Блесна «Каравай каравая кого хочешь выбирай………» песня была всё ближе и ближе и и и и и и и вот перед нашим взором появился Андрей с громадным блюдом а на нём баран «Каравай каравая кого хочешь выбирай………» И тут началось такое. Коллективное празництво длилось до двух ночи.
    В четыре утра прозвенел будильник я встал и первым делом бросился качигарить ВБшный самовар. Народ из шалашей выползал на четвереньках……… с перебинтованными головами. Кружка горячего кофа и холодненькая уха (в ведёрной кастрюле был сварен мешок рыбы) реанимировали коллектив, поговорили о том о сём ну и конечно же о предстоящей рыбалке…….. Экипажи по лодкам и в перёд по заветным местам. Наш экипаж двинул на судачьи места ВБ за нами, ну не спрячешься от него не где, прилипнет как банный лист к жопе. Витя всё утро был в ударе словил несколько добротных судаков, у меня с Веталькой поклёвки и сходы. Мне это порядком надоело да и ВБ крутился под ногами. Решили поискать голавликов. Потихоньку дрейфуем ВБ за нами голавли ловились исправно. Подошли к Гаврильченко Антану и pitosу у них глухо как в танке, кагбудто ловят в колодце поделились с ними Кацманаффтами и пошли дальше ВБ за нами. Виталька делает зарос заглубляет приманку и чувствует мощнейший удар. У меня и Виктора килагрмушки. При очередной проводки у Виталия поклёвка ещё мощней и при вываживании не выдержала плетня и Кацманаффт тютю. Я делаю заброс несколько оборотов катушки чувствую толчёк и мгновенно настолько жёсткий удар, при поклёвке лайт 3-15 изогнулся в три погибели и взвизнул фрикцион. У меня замерло сердце. Нас начало сносить ветром и я попросил Виктора удержать лодку вёслами на месте. Заброс несколько раз крутнул катушку а в ответ БАБАХ!!! Фрикцин жалобно визгнул и на обратной стороне плетни повисло что то увесистое. Сердце ТЫ ДЫХ ТЫ ДЫХ ТЫ ДЫХ ТЫ ДЫХ!!! Подвожу рыбИну, Виктор кричит –Сазан!!! В валили сазана в подсак а то оказался голавль на 2,41 кг. Сзади послышался треск веток, это ВБ высадился на берег и выдёргивая деревья с корнем пробирался вдоль кручи в нашу сторону. Вова!!! Куда на…уй!!! Но его это не остановило и но с грохотом встал перед нами. Мы в троём ещё успели поймать по нескольку голавлей более килограмма а у Владимира как всегда уши от осла. Пытались ещё более часа оторваться от Биюкова но наши движении были безполезны. Ну что за люди сами не ищут рыбу и другим ловить мешают. Плюнули п пошли в лагерь обедать. Ну и всё, потихоньку собрали вещи ещё немного покупались в реке и домой.
    Хочу поблагодарить вех участников этого мероприятия за компанию.
    Последний раз редактировалось odissei; 24.07.2007 в 20:39.

  11. #11
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Сегодня выбрался со спином за судаком, увы за целый день 1 судачек гр. 600, два схода. Всего не более десятка поклевок. Судак брал приманку с заду, на его счету два оторванных хвоста виброхвостов, поролон игнорирует полностью. Сильно подкачала погода, ветер поднимал волну выше борта лодки, очень тяжело было контролировать проводку. На берегу встретил ребят из Волго-Дона, у них тоже не густо. Вообще сегодня многие жалуются на клев.
    З.Ы. На Дону в старицах не плохо начала брать счука.
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  12. #12
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Сегодня решили покататься с Иваном по Северскому Донцу - посмотреть где, что и как? Первая отстановка ниже Белой Калитвы. На берегу сидит местный дедок и довольно часто выхватывает из обратки шамайку, да не наша это рыба - сегодня мы спиннингисты . Двигаем дальше, находим знакомое место, где летом поклевывал клыкастый. В 20 метрах от берега глубина около 6 метров, струя - жуть, более менее сносную проводку получается сделать тока с чебурашкой в 36-40 грамм, а все обратки забиты сетями . Часа полтора пытаемся кого нибудь изловить. За это время я видел один раз что то очень похожее на поклевку и одну увы нериализованную поклевку под самыми ногами. У Ивана - ноль. Решаем собираться и продвигаться ближе к дому. Подъезжаем к третьему месту. Иван пробует джиговать, я просто стою и наблюдаю за играющей белью в обратке. Эх надо было брать мах. Идея созревает у обоих почти одновременно. Решаем вспомнить молодость и то время когда мы понятия не имели о всяких там Шиманах, Микадах, Маверах и прочих рыболовных брендах, но все таки не плохо ловили рыбу. Ломаем по камышине (кстати раньше на хорошей камышине без проблем брали рыб весом до килограмма) находим в рюкзаке леску 0,12 на основную и 0,10 на поводок, крючки Owner № 12. С поплавками проблема . Сначала думаем сделать их из того же камыша, но я решил побродить по берегу и поискать что нить более подходящее. Долго искать не пришлось, повсюду валяются старые "китайки" , из одной из них вырезаю два поплавка. Сооружаем снасти, вот все и готово, осталось дело за насадкой. Пытаюсь нарыть червей, не тут то было, мы стоим на скале, а в камнях как известно они не живут . Иван находит каких то личинок, которых даже страшно в руки брать, но хоть что то. Я разделяю домашний бутерброд, соскребаю с хлеба масло и замешиваю тесто, добавив в него крошки от вафель для запаха . Для прикормки размачиваем в воде галеты, мешаем с грунтом и прикармливам под самым берегом в обратке. Пробуем ловить нашими супер снастями . Клюет однако! Попадается уклейка размером с шамайку . Часа два отводим душу по бели с камышинами в руках и вспоминаем как раньше было все просто, когда не замарачивались со снастями, не было понтов "у кого удочка круче", а просто все дружно компанией ловили рыбу. Да было время . Насытившись поплавком решаем все таки снова половить спиннингом. Снова собираемся и едем на следующее место. По приезду Иван обнаруживает, что он на предыдущем месте забыл коробку со спиннинговыми приманками, ну ничего места довольно глухие, людей мало должна на месте лежать, да и не далеко уехали. Возвращаемся назад минут через 15-20. Вот те на, а там стоит уже машина и главное ящика нигде нет. Пытаемся поговорить с водителем и пассажиром машины по поводу пропажи. Они идут в отказ, мол ничего не видели ни чего не знаем. Неприятно очень, но ничего сделать не можем . По прикидкам в ящике было приманок на несколько тысяч, а главное в ней было несколько экслюзивных воблеров привезенных из США . Молча едем домой. Настроения ловить рыбу нет совсем. Подъезжаем к дому Ивана, до темна остается часа 2, предлагаю ему спуститься к Донцу посмотреть, что да как, а может и пару тройку раз спином бросить. Здесь началась черная полоса невезений для меня. Из 10 сделанных в разные места забросов 7 оказываются глухими зацепами . Вентеря бл$ть. Как задолбали эти браки, а ведь неделю назад здесь было чисто, Иван же чуть в стороне минут за 40 практически с одного места достает 5!!! щук и 2 мелких судачка. Во масть поперла. Я убит зацепами полностью и прекращаю испытывать судьбу, зато Иван чуть повеселел .
    З.Ы. За Белой Калитвой видели интересную картину. В метрах 20 от уреза воды Донца бьет родник, который образует небольшую заводь размером метр на метр, в которой мы увидели голавлей. Я насчитал десятка полтора особей от пальца до почти ладони. Прямого соединения с Донцом родник не имеет, а только стекает в него по камням. Явно голавли были там всю зиму и как выжили и чем питались не понятно
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  13. #13
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Донец ниже 6-го шлюза. Ловили спиннингом голавля. Ловится однако . Поймал чуть больше десятка за вечер. Размер как по шаблону от 800 до 1100 грамм. Разловил по голавлю новый для себя воблер от "шакала" и проверил остроту его крючков на себе. При неудачном приеме очередной рыбы, загнал в палец один из крючков двойника, по самый поддев . Извлечение его из плоти происходило с помощью плоскогубцев и какой-то матери. Непринятное я вам скажу ощущение.
    Рыба стояла локально на одной точке, в других местах не видел ни одной поклевки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Степь.jpg 
Просмотров:	698 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	29089 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пейзаж.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	78.0 Кб 
ID:	29090 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Донец.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	29091 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Улов.jpg 
Просмотров:	980 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	29092
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  14. #14
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    С 11.06 по 14.06 были в районе Апаринки. Людей как на демонстрации. Хорошо что выехали с обеда рабочего дня, 12 июня там уже не протолкнуться. Рыбка ловится, правда мелкая. На фидеры ладошечный гибрид, окунь, ласкирь. Крупный гибрид попадался, но редко. Ночью вообще тишина. Несколько раз шлепал веслами вдоль берега. За все время пара окуней на отводной поводок, и "кто-то" срезал поролонку возле камыша. Голавля не поймал, похоже что-то я делаю не так. Надо проситься к каменчанам на мастер-класс.
    15.06 проведывали старшую дочу в лагере в районе Калитвинской. Немного покидал спин прямо с пляжа. Русло рядом, делал проводку с глубины на каменистую насыпь перед пляжем. Видел одну поклевку - прозевал.
    Практика, практика и еще раз практика...Не помню кто сказал

    P.S. Гы.. Супруга подсела на фидер, я пока бродил со спином она меня обловила на фидер. Эх, придется колбасить в магаз за 2-м фидером.

    Несколько фото:





    Последний раз редактировалось DemonKris; 17.06.2008 в 12:08.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  15. #15
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Рыбалка приграничная

    Давно собирался разловить украинский Донец и вот наконец в пятницу вечером быстро собрав монатки и захватив с собой все документы (так на всякий случай ) мы с Grachем мчимся по Российской стороне реки в сторону Украины. Приехали уже затемно и... в течении часа не можем найти подъезд к Донцу, места конкретно глухие . Наконец останавливаемся, ставим лагерь, по 50 грамм за приезд и в люлю.
    Утром выхожу из палатки и к воде. Ух красотища, чистая вода, довольно сильное течение и кругом коряжник. Все будем с рыбой! Качаем лодки, ставлю эхолотот и отходим от берега. Первый сюрприз ждал нас тут же. Эхолот в начале показывает от берега хороший свал на 3 метра, а затем постепенный подъем и в 30 метрах от нашего берега глубина чуть больше метра. Мда... Ближе к Украинской стороне вообще меньше метра. Вот вам и Донец - вброд перейти можно . Разделяемся с Саней, он идет вниз по течению, а я вверх. Ставлю воблер в надежде на голавля, бросаю под берег - ноль, хотя по всем признакам он должен быть. Плыву еще выше и становлюсь под Украинским берегом. Кто то два раза выдавливает мелочевку на поверхность - явно ведь голавль. Перепробовал почти весь арсенал голавлинных воблеров - полный ноль . Где то на 90 минуте мучений наконец вижу первый удар и тот мимо. Спускаюсь ниже и нахожу яму аж метра 4, по местным условиям можно считать омут . Ставлю маленький твистер и на первой же проводке вижу поклевку! Сам себе не верю, думаю показалось на фоне безклевья. Продолжаю пробрасывать ямку и снова поклевка. Теперь рыба засеклась, но почти сразу сошла. На третей поклевке достаю судачка недоросля. Понятно кто здесь балуется. Вижу еще четыре поклевки, один сход и все. Короче рыбы почти нет. Спускаюсь к лагерю. У Грача то же не густо - 2 окуня.
    Решаем рвать когти ближе к дому и поискать нашу рыбу. Останавливаемся на старом известном нам месте. Поклевки начались сразу и продолжались от силы минут 30. Потом все стихло. Успели выхватить 3 некрупных щуки на двоих. Похоже не наш сегодня день. Едем домой смотреть футбол.
    З.Ы. Вода в Донце кипяток. Утром 23 градуса к вечеру поднялась до 25,5. Рыба похоже в каматозе.
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  16. #16
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А на следующий день вообще полный ноль!!!
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  17. #17
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Где то посередине между Б.Калитвой и Каменском. Еще раз убедился, что делать там нечего. За вечер субботы и утро воскресения на двоих всего две поклевки на спиннинг и то обе за одну проводку. На фидер то же практически ноль. В реке много сетей .
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    На выходных состоялась коллективная вылазка в район Апаринской. Погода не испугала вечерним пятничным ливнем, комаров и клещей, вопреки прогнозам заботливых коллег- рыбаков не наблюдалось, зато обилие голавля поражало. Про мирных карасей и прочих ласкирей писать не буду- жалко бумагу:d . Этой гадости там в избытке. Но вот что касается голавля, крупного окуня под килошник и сомов, прыгающих на джиг и воблеры в качестве неожиданого бонуса- это интересно всегда. С скудаком правда пока не очень. Местные подсказали, где он лютует, но мы правила рыболовства чтим и уважаем. А голавль настолько интересная рыба в плане ловли а не поедания, что насытиться голавлиной рыбалкой по моему мнению невозможно. Ловится практически на все виды спиннинговых и нахлыстовых приманок, но сравнивая бойцовские качества при вываживании, могу утверждать, что раздорский или каныгинский голавль намного сильнее и упрямее. Думаю, сказывается отсутствие течения в Донце. А вобще, отдохнули неплохо. Живописная природа, нет пьяных дискотек под боком, даже вечно снующих троллингистов было замечено адин штук.:d Теплая вода, песочный пляж, тенистая прохлада в совокупности с ароматный ледяным пивом под неторопливые разговоры о рыбалке, воблерах, лодках, моторах а чуть позже "за жизнь":d - что еще надо измученному за трудовую неделю организму?:d
    Вот нескоько фотографий, сделаных в первый день нашего отдыха. Голавли на кукане- это одна десятая доля всех пойманых и отпущеных рыб за субботнее утро. Было взято только для приготовления ухи на обед. Жаль в отчет не вошли кадры с несколькими почти килограммовыми окунями и моим нахлыстовым трофеем в 710гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00003.JPG 
Просмотров:	733 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	30608 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00004.JPG 
Просмотров:	722 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	30609 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00005.JPG 
Просмотров:	679 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	30610 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00006.JPG 
Просмотров:	734 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	30611 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00007.JPG 
Просмотров:	718 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	30612 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00008.JPG 
Просмотров:	822 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	30613 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00009.JPG 
Просмотров:	878 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	30614 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00010.JPG 
Просмотров:	884 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	30615 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00011.JPG 
Просмотров:	800 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	30616
    Последний раз редактировалось Expert; 21.07.2008 в 14:14.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  19. #19
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Скорре всего прав. Я в отчете забыл упомянуть важный фактор. Вечером в субботу появилась огромная луна и еще тогда начались сомнения. Но если у нас воскресный полнолунный улов по крупняку получился относительно неплохой, то что говорить про остальные фазы луны? Самое главное, что мы стали понимать, где и как держится крупный голавль, на что он больше всего реагирует (цвет, размер, проводку). Теперь только найти новую непуганую стаю и можно будет от души повеселиться.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  20. #20
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от fisher2
    Да такой улов отпускать надо а не сажать на кукан
    Паша, не суди нас строго. Во-первых, мы не совсем продвинутые голавлятники, для нас это пока еще трофеи, а мой нахлыстовый 710 гр- это предел мечтаний. Потом конечно, смеяться будем, вспоминая, как мы эту мелочь ловили. Во-вторых, нам 3 дня надо было что-то кушать, в -третьих всю мелочь отпускали.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  21. #21
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Подтверждаю, мелочь отпускали. Сам видел.
    Здесь еще пара фото с выезда http://burguin.com/modules.php?name=...&p=10738#10738
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  22. #22
    Member Аватар для fisher2
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    г.Каменск-Шахтинский Ростовской обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Expert
    Паша, не суди нас строго. Во-первых, мы не совсем продвинутые голавлятники, для нас это пока еще трофеи, а мой нахлыстовый 710 гр- это предел мечтаний. Потом конечно, смеяться будем, вспоминая, как мы эту мелочь ловили. Во-вторых, нам 3 дня надо было что-то кушать, в -третьих всю мелочь отпускали.
    Валентин да я не осуждаю просто рыбку жалко
    C уважением, Павел.

  23. #23
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от fisher2
    Нет я тебя учить не собираюсь, нельзя воспринимать все так серьезно, но он на фото не крупный кажется. Вообще это твое дело брать рыбу или нет, просто что с головлем делать, есть его не возможно, одни кости. Поэтому я его всегда выпускаю.
    - На фото самые крупные около кг - просто на моем фоне совсем мелочью кажутся.
    - Рыбу и так почти всегда отпускаю - исключение, когда нужно варить уху (как в этот раз и было).
    - Было отпущенно огромное кол-во за эти дни, акромя того, что на уху.

  24. #24
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Суббота - Воскресение. Нижнее течение Донца. Типичное судачье место, но за два дня на троих всего 3 штуки клыкастых . Пробовали джиговать даже ночью, все равно не берет. В субботу до обеда были редкие поклевки, в воскресение полный пролет.
    Что бы не умереть со скуки начали ловить голавля. Голавль клевал как сумашедший. Поклевки практически на каждой роводке, жаль только что мелковат. Самый крупный что то около килограмма в основном 200-300 грамм. В довесок попалось несколько средних окуней.
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  25. #25
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тот симпатичный молодой человек, постом выше, забыл написать, что всю субботу он проспал в лодке, укачиваемый легким северным бризом:d
    А в остальном все верно
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  26. #26
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Донец ниже пионерлагеря Восток, за 3 часа поймал 1 зачетного судачка и 3 сетки, одну успел срезать, 2 хозяева смотали. Пробовал голавля ловить - мелкий . Поверхность воды в грязной пене. Завтра поеду незнаю куда. Для тех кто через Репную мотается сообщаю - переезд закрыли на ремонт.

  27. #27
    Senior Member Аватар для grach
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростовская обл г.Каменск
    Возраст
    65
    Сообщений
    190
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    О,как! Интересно! Тока зря точки сдаешь
    Одни пингвины яйца между ног греют, другие морозят:)

  28. #28
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    из-за этого долбаного переезда сегодня блукал до 6 утра по полям да лесам, по4ка не выехал в п. Чистоозерный увидел воду и направился туда, уже было похрен после стольких странствий. За 1.5 часа 1 поклевка предположительно мелкого судачка, собрался и переехал ниже увидел ещё 1 поклевку и все. Пробовал голавля ловить, игнорирует мои приманки или пассивен или я делаю что-то не так. Куда завтра ехать даже незнаю, ПАМАГИТЕ ((((

  29. #29
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодня все по прежней схеме. Приехал - рыбка плещется, ну думаю ща пору, ага щас . До 9 утра ни поклевки, начал дождик накрапывать и как только поднялся ветер, сразу начались поклевки одну из которых удалось реализовать (судачок), сход некрупной щуки и пяток нереализованных поклевок, вот такой денек.

  30. #30
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от eyno
    Не согласен. Совершенно разные рыбы, и по повадкам, и по предпочтениям приманки. Можно сколь угодно полемизировать, но вот эти и эта рыбки были пойманы в течение нескольких часов абсолютно целенаправленно. И с ловлей мелкого прибрежного голавлика нет абсолютно ничего общего. Такой стоит вдали от берега, на глубине и течении, предпочитая укрытия и мелкий воблер и мухи ему по барабану. Это примерно как щука-травянка, и трофейная глубинная щука.
    Не совсем согласен, в прошлом году этот голавль был пойман Костей Одиссеем под берегом, и на небольшой воблерок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN24351.JPG 
Просмотров:	828 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	30856
    Главное, желание. А остальное приложится.

  31. #31
    Занятная вещь спиннинг... Аватар для DemonKris
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Ростовская обл., Гуково
    Возраст
    49
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Последние дни отпуска провели на своем месте на Донце под Апаринкой. Как обычно ночью браконьерничали с фидерами по гибриду и ласкирю. Днем впервые целенаправлено ловил спином головля с лодки. Впечатлений полные штаны. Разловил воблер от Страйк Про, но все же ю-зурик '33 был на голову выше. За 4 дня первый личный рекорд целых 11 штук, не считая отпущенной мелочи. Заметил, что кроме воблера очень большое значение имеет удачный заброс. Как только положил воблер в нужное место практически под ветки или камыш - жди удара. 2-х самых крупных взял, когда воблер падал на ветки, а с веток в воду, сразу следовала поклевка. В общем, радости не было предела:d



    Последний раз редактировалось DemonKris; 19.08.2008 в 08:11.
    Водка не бензин, за городом расход выше...

  32. #32
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    336
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Суббота. В очередной раз сделали попытку найти хищника ниже 6-го шлюза. Как и предполагалось не нашли. Под берегом половили пиписочного голавля, который глотал воблеры по самое не балуйся.
    Воскресение. Недалеко от города. Искали судака. Нашли... но не поймали :d . У меня 6 или 7 судачьих поклевок, но все мимо. Судак стоит только в глухом коряжнике, где даже офсет с трудом пробирается, на открытой воде его нет.
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  33. #33
    Junior Member
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    На Дону
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от DemonKris
    Последние дни отпуска провели на своем месте на Донце под Апаринкой. Как обычно ночью браконьерничали с фидерами по гибриду и ласкирю. Днем впервые целенаправлено ловил спином головля с лодки. Впечатлений полные штаны. Разловил воблер от Страйк Про, но все же ю-зурик '33 был на голову выше. За 4 дня первый личный рекорд целых 11 штук, не считая отпущенной мелочи. Заметил, что кроме воблера очень большое значение имеет удачный заброс. Как только положил воблер в нужное место практически под ветки или камыш - жди удара. 2-х самых крупных взял, когда воблер падал на ветки, а с веток в воду, сразу следовала поклевка. В общем, радости не было предела:d
    А где были, выше плотины или ниже?
    Ребята с [одного форума] ездили за апаринский выше плотины, говорят бой жереха идет страшный...но не ловится не ловится, а голавля под берегом много.
    Последний раз редактировалось matchfisher; 17.12.2008 в 15:53.

  34. #34
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,392
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В эти выходные поехал с женой и ребенком на рыбалку. Приехали в пятницу и было до вечера воскресенья. Подумывали уже о задержки до понедельника, но кончилось пиво и решили ехать по графику домой.
    Нашел я, наконец, котел жереховый, но чет жерех вредный был и очень мелкий. Поймал тока 3шт. ПРавдо перед жерехом там окунь кормился - тот на каждой проводке бил, причем весь хорошего размера. А вот голавль порадовал - весь зачетный и в приличных кол-ах. Стоит только у берега, где есть затопленый коряжник.
    Местные так же продолжают ловить гибрида и на вертикалку с лодки судачков.
    Гимс был в воскресенье утром - я был первый в толпе лодок - чет мимо проехали и ипали всех там несколько часов, а комне так и не подъехали, свалил я потом, недождавшись их. Мож увидили жилет наМаксе и мой в лодке и решили что нех ловить у меня
    хорошо я был к ним той стороной лодки де у меня номер написан). Пора уже и на др стороне лодки написать его
    Короче все было супер


    з.ы. Забыл добавить - пытался воблер с дерева достать - залез на лавку. При волне это была плохая идея. Упал не слабо - наверно конкретно всех рыбаков повесилил
    Открыл очередной Закон Мерфи - Вероятно перехлеста тройника воблера за леску, прямо пропорциональна кол-ву редких метких забросов под самый коряжник, где прячется голавль.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    В конце августа посетил Северский Донец в районе Красного Лимана (Украина) красивая речка, большеротые голавли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0008.jpg 
Просмотров:	694 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	31513 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0026.jpg 
Просмотров:	717 
Размер:	87.3 Кб 
ID:	31514 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0027.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	31515 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0029.jpg 
Просмотров:	697 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	31516 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PHTO0028.jpg 
Просмотров:	671 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	31517
    Последний раз редактировалось Marmelad; 11.09.2008 в 10:16.
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мертвый Донец
    от Vitalik85 в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •