Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 39

Тема: Ящик для зимней рыбалки

  1. #1
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Собираюсь сделать себе ящик для зимней рыбалки.из вспененого ПВХ,выдержит ли он морозы до минус 25.
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Олег.П
    Собираюсь сделать себе ящик для зимней рыбалки.из вспененого ПВХ,выдержит ли он морозы до минус 25.
    Спасибо.
    А смысл, делать ящик из ПВХ? - будет тяжелый, холодный, корявый ...Если самодельничать, то из твердого пенопласта. Можно сделать из пустой полителеновой канистры, что очень популярно у шведов http://home.swipnet.se/fritidsfiske/...a/skrylla.html инструкция с картинками.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  3. #3
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от Romeo
    А смысл, делать ящик из ПВХ? - будет тяжелый, холодный, корявый ...Если самодельничать, то из твердого пенопласта. Можно сделать из пустой полителеновой канистры, что очень популярно у шведов http://home.swipnet.se/fritidsfiske/...a/skrylla.html инструкция с картинками.
    Спасибо Роман за ссылочку.Просто самодельничать решил из-за недостатков у нас в продаже нормальных ящиков.то здоровые то тяжёлые.Пенопласт есть,осталось его в доль разпилить.А с ПВХ думал быстрее получится.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Олег.П
    Спасибо Роман за ссылочку.Просто самодельничать решил из-за недостатков у нас в продаже нормальных ящиков.то здоровые то тяжёлые.Пенопласт есть,осталось его в доль разпилить.А с ПВХ думал быстрее получится.
    Лучше делать из пенопласта:
    http://www.fishing.ru/Forum/024/2002/11/15120702
    или http://darfish.oriontv.net/iascik.htm
    Последний раз редактировалось Romeo; 21.10.2006 в 20:25.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Олег.П
    Собираюсь сделать себе ящик для зимней рыбалки.из вспененого ПВХ,выдержит ли он морозы до минус 25.
    Спасибо.
    Олег! Получится классно. Сам пробовал, делал из ПВХ 10 мм. Завтра возьму с собой фотик и сфотографирую в гараже сделанные ящики.
    Замечания Romeo с негодованием отвергаю Ящик будет идеально ровный, легкий, а при минус 25 - все холодное.( а я на крышку приклеиваю седенье из пенки - помогает ). Прочность нормальная, если по нему пешней с розмаху не хреначить - то выдержит все.
    Вспомнил! - дома у меня стоит один из ящиков! Я его (от жадности, наверно ) сделал очень большим. Переделывать не стал и храню в нем старые видеокассеты с рыболовными фильмами - для них размер как раз!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_h_030.jpg 
Просмотров:	1906 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	13588 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_h_031.jpg 
Просмотров:	2010 
Размер:	53.6 Кб 
ID:	13589

  6. #6
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Спасибо.Pan Ozersky.
    Буду пробывать.А то спенопластом возни больше,хотя и из пенопласта тоже сделаю.Вот только с размерами ёще ненадумал.И хватил ли толщины ПВХ 5-6 мм.? а то в наличии только такой.
    Последний раз редактировалось PosOl; 24.10.2006 в 07:08.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    6 мм - это крайний размер. Ящик ведь делается не только для переноски, но и для сидения на нем. Расчитывайте на Ваш вес и габариты. Я вешу за 100, поэтому для меня только десятка. Можно предусмотреть ребра жесткости, но они съедают пространство. Когда собираете ящик (по моему опыту) кроме клея - цианакрилата - необходимо еще усилить шурупами. для ПВХ10 мм я использую оцинкованные шурупы для дерева, с крупной режущей спиралью - размером 5х35 - они видны на фотографии - как темные точки по кромке. Зенковать не надо -шуруповерт вомнет сам шуруп "заподлицо".

  8. #8
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    А чем можно красить.ПВХ а то уменя белый,на снегу то сливаться будет.Болончики для авто подойдут.???

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Красится он (ПВХ) плохо! Но хорошо оклеивается цветной пленкой 3М или аналогичной (oracal, Fascal ...и т.п.) Краска очень быстро оботрется. У меня белый с синей седушкой - пока не потерял.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Олег.П
    А чем можно красить.ПВХ а то уменя белый,на снегу то сливаться будет.Болончики для авто подойдут.???
    В принципе ПВХ бывает и изначально окрашенный.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    В принципе ПВХ бывает и изначально окрашенный.
    Но он дороже. К тому же окрашенные листы только до тощины 6 мм. Да и нужный цвет еще по Москве поискать надо.

    Олег.П
    В этой же ветке конфы посмотри посты 37 и 65. Там даны характеристики ПВХ и номенклатура.

  12. #12
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Но он дороже. К тому же окрашенные листы только до тощины 6 мм. Да и нужный цвет еще по Москве поискать надо.

    Олег.П
    В этой же ветке конфы посмотри посты 37 и 65. Там даны характеристики ПВХ и номенклатура.
    У меня знакомый есть рекламщик.Так он то мне и подогнал 6 и 3 мм белого.А цветного тогда у него небыло.хотел сделать коробки для оснасток.так врямя летнего жалко было.теперь зима займусь и ими.
    так он тоже самое сказал.красить можно но лучьше аракалом обклеить.
    Спасибо Леонид.за советы.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Есть еще одна технология изготовления ящиков - из пенопласта и ПВХ. Делается сначала коробка из пенопласта, а потом сверху оклеиваится тонкими 2-3 мм листами ПВХ. - Легко и красиво. Думаю сделать себе ящик - холодильник для летних поездок. Изнутри можно еще оклеить фольгированной пенкой - утеплителелем. Вот! Руки бы до всего бы только дошли (но, извините - это я о личном ).

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Олег.П
    ...хватил ли толщины ПВХ 5-6 мм..
    Посмотрел - поэкперементировал на работе с пастиком 6 мм. Не выдержат швы. Малая площать склейки, большое плечо при "кручении". Если делать из шестерки, то надо делать несущий каркас, например, из алюминиевого уголка 20х20х1,5 и сверху обшивать листами ПВХ-6. Трешка не пойдет ни при каких вариантах.

  15. #15
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Лучше делать из пенопласта:
    http://www.fishing.ru/Forum/024/2002/11/15120702
    или http://darfish.oriontv.net/iascik.htm
    Если делать с пенопласта,то для резки,какой мощьностью трасформатор нужен.?
    От мобильника наверно непойдёт
    несмейтесь громко но я в этом ноль

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Олег.П
    Если делать с пенопласта,то для резки,какой мощьностью трасформатор нужен.?
    От мобильника наверно непойдёт
    несмейтесь громко но я в этом ноль
    Олег, не ленись, пройдись яндексом
    примерно так http://www.sla.ru/aviamaster/forum/s...ead.php?p=8999
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Олег.П
    какой мощьностью трасформатор нужен.?
    Олег! У ящика все резы прямые! Нож - можно взять сапожный, лучше куттер с лезвием 20 мм, да можно и кухонным, абы острый был! Струной режут фигурные детали. Есть в конце концов мелкозубые ножовки и лобзики. Но резать пенопласт ножовкой или лобзиком или циркуляркой - это как все равно им же колбасу отрезать. Нож и линейка.
    Вномательно прочти тему http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4364 , особенно пост 57 - все, что касается резки ПВХ, тем более применимо к пенопласту! и посмотри http://matchfishing.ru/forum/showthr...?t=4345&page=4 пост112. Задавай любые вопросы.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Олег! У ящика все резы прямые! Нож - можно взять сапожный, лучше куттер с лезвием 20 мм, да можно и кухонным, абы острый был! Струной режут фигурные детали. Есть в конце концов мелкозубые ножовки и лобзики. Но резать пенопласт ножовкой или лобзиком или циркуляркой - это как все равно им же колбасу отрезать. Нож и линейка.
    Вномательно прочти тему http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4364 , особенно пост 57 - все, что касается резки ПВХ, тем более применимо к пенопласту! и посмотри http://matchfishing.ru/forum/showthr...?t=4345&page=4 пост112. Задавай любые вопросы.
    Кмк, Олег спрашивал про раскрой вдоль толстого пенопласта на листы нужной толщины.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  19. #19
    Member
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    71
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Олег.П
    Если делать с пенопласта,то для резки,какой мощьностью трасформатор нужен.?
    От мобильника наверно непойдёт несмейтесь громко но я в этом ноль
    От мобильника не пойдет. Трансформатор нужен ватт на 200-300 (от ламповых телевизоров прошлого века), питать его нужно через ЛАТР, что бы была возможность регулировать температуру нити. Напряжение первичной обмотки на 220 в. А напряжение на вторичной обмотке 24 в. ток: 7-8А Нихромовую нить нужно найти диаметром 0.1 - 0.15 мм. Более тонкая плохо, так как уже разрезанный пенопласт может обратно склеится, более толстая - тоже плохо, так как окажет большое сопротивление резу, и в результате получится неровный рез.
    Нить натягивают над ровной, гладкой поверхностью, в одном месте крепят наглухо, а с другой - через ролик подвешивают груз. Это делается ля того, что бы нагретая нить была натянута, иначе будет провис из-за удлиннения нити при нагреве. Электропитание подают к глухо закрепленному концу нити и к ролику(обычно через зажим типа "крокодил"). Тщательно проследите за тем, что бы нить была паралельна поверхности, иначе пенопласт может получится не одинаковой толщины.Пенопласт при разрезе надо двигать под нитью равномерно, иначе поверхность будет волнистая. Температура нагрева нити - на глаз: слегка (видимая только в темноте) малиновая.

    P.S. Можно использовать в качестве транформатора устройство для зарядки автомобильных аккумуляторов. Тогда там уже есть регулировка тока. Только нихромовую нить прийдется подбирать по толщине, что бы добиться нужной температуры.

    P.P.S. Резать можно только в хорошо проветриваемом помещении, так как пенопласт на нити будет гореть, и воняет жутко неприятно и запах весьма стойкий.
    Последний раз редактировалось Микротон; 28.10.2006 в 20:05.
    ========
    С уважением Николай.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Кмк, Олег спрашивал про раскрой вдоль толстого пенопласта на листы нужной толщины.
    Дело в том, что пенопласт продаеся уже в листах. Ровных и гладких. Толщина от 2 см. и далее с шагом 1 см. Резать их на пластины можно, но, практически нереально в домашних условиях. Николай (Микротон) правильно описал приспособление для резки листового пенопласта, но зачем так е....? Вы потеряете гораздо больше времени, денег и здоровья, даже если пенопласт вам достался бесплатно. Кстати, цена пенопласта зависит только от объема и не зависит от толщины. Категорически (как профессионал) не советую заниматься резкой пенопласта в домашних условиях. Если у вас нет мастерской, оборудованной мощной вытяжкой, то пожалейте себя и свою семью. Пенопластовый дым ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО токсичен. Степень опасности выше чем добывание ацителена из карбида кальция на кухне . Поверте мне, для работы с пенопластом и пластиком ПВХ достаточно только ножа и наждачной бумаги. Что бы не быть голословным, позвольте мне показать вам несколько моих недавних работ сделанных в соавторстве с моим братом.
    Все это, практически, пенопласт и пластик ПВХ. Буквы на фризе зеленого стенда (ВОДКА ), кирпичи на стене, бетонный блок в подворотне у Масяни, стенд в виде торпедного катера, пулемет на нем, модель самолета (на одной из фото видно как наш макетчик Коля делает раскрой крыла с помощью ножа), щит, копья, четырехметровый кальмар и рыбы - все с помощью ножа из пенопласта и пластика.
    Технологиями, адаптированными под домашнюю мастерскую охотно с вами поделюсь. Спрашивайте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_h_032.jpg 
Просмотров:	955 
Размер:	82.6 Кб 
ID:	13655 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_h_033.jpg 
Просмотров:	993 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	13656 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_h_034.jpg 
Просмотров:	839 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	13657 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_h_035.jpg 
Просмотров:	824 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	13658 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_h_036.jpg 
Просмотров:	1113 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	13659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_h_037.jpg 
Просмотров:	922 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	13660

  21. #21
    Member
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    71
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Поверте мне, для работы с пенопластом и пластиком ПВХ достаточно только ножа и наждачной бумаги. Спрашивайте.
    Полностью согласен с Вами, что резка пенопласта на листы (из толстого в тонкий) весьма хлопотливое и неприятное дело. Ответил на вопрос только лишь потому, что человек конкретно спрашивал КАК резать и ЧЕМ резать. Если есть возможность купить - лучше купить. По своему опыту знаю, что резка пенопласта на листы не только чревата тем, что нанюхаешься ядовитого дыма, но и с первого раза за неимением опыта может и не получится. Там сноровка нужна. А другого способа резки на листы (из толстого в тонкий) я не знаю.
    ========
    С уважением Николай.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Николай!
    Все правильно. Ваш ответ очень правильный и технически грамотный. Олег задал вопрос, на него поступил ответ. Просто меня волнуют в советах две вещи. Иногда человек спрашивает о чем-то не зная, что существуют более простые пути решения. (Подскажем !) А второй вопрос на котором я останавливаюсь постоянно - это Техника безопасности. Народ! Отнеситесь к этому серьезно. Навыки работы и технологии, приобретенные в условиях заводов или хороших мастерских иногда могут оказаться очень опасными при переносе на "кухню". Ну зацикливаюсь я на этом, может потому, что видел тела тех, кто пренебрегал правилами ТБ. В своих советах я исхожу и из той посылки, что в тех условия, в которых большинство наших друзей самодельщиков творят, реально собрать из полуфабрикатов очень хорошую утилитарную вещь, которой нет в продаже (или она плохого качества или цена у нее завышенна), но не заготавливать сами полуфабрикаты. Это сообщение может и не имеет прямого отношения к ящику для зимней рыбалки, но прошу модераторов его не удолять. Это просто мое мнение, которое прошу воспринимать только как желание развивать рыболовное творчество.
    Спасибо.
    Удачи.
    ЗЫ А насчет светодиодных фонариков, Николай, давайте подумаем. Но об этом в другой теме.

  23. #23
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Спасибо вам большое Николай,Леонид за подробные советы-ответы.
    Я живу то на острове. вот и приходится рукодельничить.Я вчера в магазине вроде электрическом,
    проволки нихромовой ненашёл,
    а вы говорите пенопласт. 2-см.Но с нихромом вопрос решён,старый фен
    Да и просто хочется свой,размеры,цвет и тд.
    Спасибо.

  24. #24
    Member
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    71
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А второй вопрос на котором я останавливаюсь постоянно - это Техника безопасности.
    Полностью поддерживаю!! Техника безопасности - это прежде всего наше собственное здоровье, и здоровье наших близких! Всегда, прежде чем давать какие либо советы, также указываю на соблюдение правил техники безопасности. Любые конструкции, которые предлагаю к повторению (а так же способы изготовления, т.е. технологию) испытываю многократно и тщательно. Если есть малейшие ньюансы, которые хоть как-то угрожают здоровью - выделяются отдельно, и в обязательном порядке прилагаются к описанию.
    ========
    С уважением Николай.

  25. #25
    Member
    Регистрация
    23.10.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    71
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Олег.П
    Спасибо вам большое Николай,Леонид за подробные советы-ответы.
    Я живу то на острове. вот и приходится рукодельничить.Я вчера в магазине вроде электрическом,
    проволки нихромовой ненашёл,
    а вы говорите пенопласт. 2-см.Но с нихромом вопрос решён,старый фен
    Да и просто хочется свой,размеры,цвет и тд.
    Спасибо.
    Если все-таки решили резать сами, еще несколько советов:
    1)Сначала потренируйтесь на обрезках, что бы понять, с какой скоростью резать, какой при этом получается результат и т.д.
    2) Для того, что бы не обжечь руки об раскаленную проволоку, толкайте кусок пенопласта деревянным брусочком, по высоте чуть меньшем, чем высота проволоки ( что бы брусок не "наткнулся на проволоку").
    3) Если нет вытяжки, поставте вентилятор так, что бы образующийся ядовитый дым сдувало от Вас в сторону открытого окна. И все это надо делать при открытых окнах помещения. Лучше оденьтесь теплее, но окна и двери на улицу - откройте.
    ========
    С уважением Николай.

  26. #26
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Я вот подумал,может незаморочиваться с этим резаньем а купить готовые пластины.Возможность купить в Москве есть.Подскажите пожалуиста адреса или тел.где можно купить плотный пенопласт 10-15 мм.Может кто на Птичке видел у самодельщиков,тогда ещё лучьше, знакомый мой там рядом гдето живёт.
    Спасибо.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    AEG-home
    С рыбой может тоже не заморачиваться ловить, а купить в магазине?

    Конечная цель - ничто! Борьба есть все! Ибо в борьбе обретешь ты право свое!
    Ну нравится некоторым из нас мастерить. Для этого тема "Самоделки", а для "купи" - тема "снаряжение".

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Олег.П
    Styrofoam Roofmate - твердая изоляционная плита из экструдированного пенополистирола.
    Продается листами 600 х 1200, толщина от 20 мм до 80 или 100. Цвет голубой, бежевый, розовый, оранжевый.
    Набери в поисковике. Там и плотность и цена. Продается на любом строительном рынке или в строительных ТЦ типа Леруа Мерлен, Твой дом и т.д. Можно купить по одному листу или упаковку 10 шт.
    Я из него даже плоские поплавки мастерил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_h_016.jpg 
Просмотров:	1122 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	13735 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	panozersky_h_012.jpg 
Просмотров:	1053 
Размер:	39.7 Кб 
ID:	13736

  29. #29
    Фанат Аватар для PosOl
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    *ЯНАО*
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Спасибо
    49
    Поблагодарили: 15 (15)
    Покупать нехочу.Хочу свой,да и финский у меня есть.
    А мне надо побольше,и отделения под удочки,термос отдельные и т.д и что бы носился как рюкзак.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    AEG-home
    С рыбой может тоже не заморачиваться ловить, а купить в магазине?

    Конечная цель - ничто! Борьба есть все! Ибо в борьбе обретешь ты право свое!
    Ну нравится некоторым из нас мастерить. Для этого тема "Самоделки", а для "купи" - тема "снаряжение".
    Полностью поддерживаю, т.е безоговорочно, эту мысль. Живу по тому же принципу, сделать самому гораздо интереснее и потом приятнее пользоваться данной вещью. Просто думал, что у человеку нужен первый ящик...
    Так что никого не хотел задеть или обидеть.

    Саша.

  31. #31
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Олег.П
    Styrofoam Roofmate - твердая изоляционная плита из экструдированного пенополистирола.
    Продается листами 600 х 1200, толщина от 20 мм до 80 или 100. Цвет голубой, бежевый, розовый, оранжевый.
    Набери в поисковике. Там и плотность и цена. Продается на любом строительном рынке или в строительных ТЦ типа Леруа Мерлен, Твой дом и т.д. Можно купить по одному листу или упаковку 10 шт.
    Я из него даже плоские поплавки мастерил.
    Леонид, раньше , при изготовлении " рыболовных поделок" мы использовали пенопласт ПС - 150, ПС - 200, какие современные марки соответствуют данной плотности? С уважением Николай.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    AEG-home
    Да все нормуль. Спасибо что правильно понял.


    Петрович
    Примерно этот пенопласт (Roofmate) соответствует 150. Более "нежная" структура, т.е. пузырьки гораздо мельче, чем у Владимирских пенопластов, упомянутых марок.
    Очень чисто режется любым инструментом (нож, лобзик и даже циркулярка) а так же струной. Шлифуется и держит шпаклевку. Но шпаклевка должна быть или на водной основе (если использовать на суше), и на основе ПВА или лучше всего акрила - для использования в воде. Прекрасно покрывыается акриловым лаком или краской. Если хотите сделать абсолютно гладкую поверхность - как, например, у автомобиля, то можно покрыть двумя слоями акрилового лака, зашлифовать нулевкой с водой и потом покрасить из аэрографа или из краскораспылителя. Краски сейчас акриловые есть любого цвета, вплоть до глянцево-золотых. После покраски желательно еще покрыть одним слоем распыленного лака. Не любит растворителей, особенно на нитро или пентофталевой основе.
    Подходит для изготовления поплавков на токарном станке (обороты 3000 мин-1. Обрабатывать заготовку начерно ножом не на станке, а потом в станке шкуркой, и лучше с водой.) Держит эпоксидную смолу, но только чистую, без добавки растворителей.

  33. #33
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Петрович
    Примерно этот пенопласт (Roofmate) соответствует 150. Более "нежная" структура, т.е. пузырьки гораздо мельче, чем у Владимирских пенопластов, упомянутых марок.

    Леонид, большое спасибо. Николай.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Петрович
    Леонид, раньше , при изготовлении " рыболовных поделок" мы использовали пенопласт ПС - 150, ПС - 200, какие современные марки соответствуют данной плотности? С уважением Никалай.
    Сейчас тоже доступен пенопласт ПС - 150 и т.д.
    производитель http://www.incompen.ru/product/
    продажи в Москве http://www.chemas.ru/categories.php?pid=15
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Romeo
    Спасибо за хорошую ссылку по пенопласту. Вообще-то наш пенопласт даже лучше. Но у Roofmate, по крайней мере в Москве, есть два приимущества:
    1. Меньшая толщина листа (от 20 мм)
    2. Доступность - нужно - дошел до ближайшего рынка и купил, а ПС надо заказывать, да еще будут ли они связываться с одним - двумя листами - мол бери, блин, тонну!
    Поэтому и работаем с Руфматом - не от хорошей жизни
    Наш пенопласт можно купить у спекулей на птичке. Но цена там уже другая. Из ПС можно обалденные вещи делать. Даже ящики без каркаса. Только для этого надо ПС 500 -600.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обувь для зимней рыбалки.
    от AndrewSHa в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 318
    Последнее сообщение: 19.11.2021, 20:17
  2. Одежда для зимней рыбалки
    от Seal в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 04.10.2018, 15:16
  3. Ярославские балалайки /удочки для зимней рыбалки/
    от Казак в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.09.2016, 23:04
  4. Леска для зимней рыбалки
    от Fishermann в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 12:09
  5. Домик для зимней рыбалки
    от MIKROB в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 08:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •