Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 82

Тема: Чем закупиться для первого раза?

  1. #1
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чем закупиться для первого раза?

    Ни разу не был на зимней рыбалке, а очень хочется. Знакомый готов взять с собой. Проблема в том, что у меня нет вообще ничего. Вот надумал к первому разу начать готовиться заранее, только не очень представляю минимально необходимый боекомплект. Изрядную долю проблем вносит тот факт, что остается вероятность "а вдруг не понравится" т.е. закупаться по полной программе как-то не хочется.

    Положим ледобур покупать не надо, а вот все остальное... как там в Кин-Дза-Дза: "У меня нет теплого пальтишка, у меня нет теплого белья" , вообще ничего нет ни обуви теплой, ни одежды, ни, естественно, снаряжения, удочек, мормышек там...

    Подумал я, подумал и выделил бюджета на это мероприятие - первый выход, рублей так 6000, больше жалко. Реально? Хотелось бы, конечно, меньше. Что нужно позарез - теплая обувь, носки всякие шерстяные, теплая одежда. Никакие спец-сапоги, спец-куртки и спец-штаны мне понятно при таком бюджете не светят, ведь надо еще всякие удочки, лески зимние, стульчик какой-нибудь... в общем, точно и сам не знаю что потребуется.

    Ну, наверное, суть вопроса из моего хоть и несколько сумбурного, но довольно пространного изложения ясна. Искренне надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

  2. #2
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Shmel

    Что нужно позарез - теплая обувь,

    Баффин Титан 3500 - 4000 руб

    носки всякие шерстяные,
    теплая одежда.

    термобельё 1500 руб, комбез от 4000 до ...... :-)

    Никакие спец-сапоги, спец-куртки и спец-штаны мне понятно при таком бюджете не светят,

    тогда одевай, что есть

    ведь надо еще всякие удочки, лески зимние,

    пару - тройку балалаек для мормышки, мормышки, леска 0,08 - 0,09, сторожки.

    стульчик какой-нибудь...

    стульчик ТОЧНО не надо, зад отморозится, надо ящик.

    Шумовка - ложка с дырками - лёд вытаскивать.
    Кормушка зимняя на вировочке :-)

    вот как-то так...

  3. #3
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Алексеевское
    Возраст
    48
    Сообщений
    339
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от Питбуль
    Баффин Титан 3500 - 4000 руб

    носки всякие шерстяные,
    теплая одежда.
    Никакой шерсти в Баффины, не в парилке, только термоноски.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Неуж-то иных вариантов для первого раза нет? Как-то высокова-та цена эксперимента получается. А одевать то, что есть не могу т.к. нет теплой зимней одежды по факту - в машине тепло .
    Из всего вышеперечисленного я могу придумать куда пристроить помимо зимней рыбалки (если не пойдет) только термобелье, которое купить пожалуй стоит, но вот баффины, комбинезоны... Ладно, бум думать.

    А поподробнее про снасти можно? Какие лески использовать, обычные летние пойдут? Балалайки какие и где лучше купить? Вообще для первого раза какой набор снастей ориентировочно должен быть?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Shmel
    Никакие спец-сапоги, спец-куртки и спец-штаны мне понятно при таком бюджете не светят
    Если ловить в палатке, то мне кажеться этим можно пренебречь
    С Уважением,
    Алексей.

  6. #6
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    Лучше человеку по снастям подскажите.
    где и что купить.
    какие балалайки, какие мормышки, какие кивки.

    лично мне, это тоже очень интерестно

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Н.Новгород-Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    122
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не претендуя на истину. Просто рабочий вариант, которым дома пользуюсь иногда.
    Самый простой зимний камуфляж ~2000
    Роксы ~1000 (цену поправьте, если что. +обязательно доп. стельки)
    Термобелье ~ 1500
    Ящик ~ 850
    На остальное минимум снастей (уже написали).
    Теплые носки и пара свитеров то найдется?
    С уважением,
    Сергей

  8. #8
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Shmel
    "а вдруг не понравится"
    если не соблюсти ключевые моменты, то не только не понравится но и будешь в ужосе от такой рабалки...
    это я скорее про одежду...
    а чего?
    настрелять у родствеников со всяких дач, разного рода валенки/телаги не вариант?
    пусть не в размер за то не замёрзнешь, а для первого раза это успех на все 85%

  9. #9
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По поводу одежды - можно сэкономить на всём, кроме обуви. Можно надеть на себя 10 штанов и 10 свитеров, но обувь - только одну! И замёрзшие ноги могут испортить и рыбалку,и дальнейшую жизнь. Посему - идеальным вариантом считаю баффин. Траппер и титан, если не ошибаюсь, стоят в районе 3000 (титан чуть дороже). Есть бюджетный вариант, хантер - он вполовину дешевле, но и вполовину менее морозостойкий. Есть ещё более бюджетный вариант, многие пользуют отечественные бахилы Рокс, но здесь я не копенгаген, посему не буду ничего говорить. Самый бюджетный путь - это валенки + что-то непромокаемое сверху, но ходить в этом реально неудобно! Теперь что касается одежды: на мой взгляд, самое бюджетное - офицерский ватный бушлат, с большим воротником. У меня такой был, недостаток - жарковато. На низ - если самое экономное - то ватные штаны, недостаток тот же - при переходах на большие расстояния жарко, да и промокают. Но это лучше чем ничего. Есть ещё магазины типа "Восток сервис" с рабочей одеждой, там можно найти тёплые штаны-куртки-комбинезоны, месяц назад стоило это от 1500 до 3000, но два момента: первое - это размеры (обычно только очень большие бывают) и второе - не знаю, насколько они тёплые. По своему опыту могу сказать, что до -10 - обычно нормально, а вот ниже - уже могут быть проблемы. Ещё: нужны рукавицы. Ловить лучше голыми руками (спец. перчатки в бюджет не вписываются), а вот погреться - в рукавицах самое оно, по большому счёту - любые тёплые подойдут (ватные похуже потому что очень сильно воду в себя впитывают).
    По снастям, увы, подсказать сложно потому что давно уже ничего не покупал - как-то обхожусь старыми запасами. Но пару слов: удочки - для начала пару-тройку балалаек для мормышки и пару кобылок для поплавочной снасти, а что касается мормышек-кивков - у меня словарного запаса и терпения не хватит расписывать что надо, лучше посмотреть на хозяйство того,, кто этим давно занимается, и сразу всё понятно будет.
    ЗЫ: в магазинах я НЕ ВИДЕЛ нормальных кивков для универсальной мормышечной снасти (узкоспециальные не в счёт, и то я подозреваю, что они у изготовителя случайно такими получились), так что оптимально - делать самому.
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  10. #10
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от little_Jukka
    рабочей одеждой...
    не знаю, насколько они тёплые. По своему опыту могу сказать, что до -10 - обычно нормально, а вот ниже - уже могут быть проблемы...
    своими личными глазами видел дядек в -17 в такой одёже...
    с надписью типа мостстрой... короче обычная рабоч одежда...
    и ничего, нормально сидели, вроде даже трезвые

  11. #11
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Shmel
    Неуж-то иных вариантов для первого раза нет?
    одевать то, что есть не могу т.к. нет теплой зимней одежды
    Не вопрос, есть варианты. Только они оканчиваются летальным исходом :-) Например, можно пойти в осенней куртке и в трениках, в кроссовках... через 30 минут воспаление легких, через 60 край....
    С другой стороны, покупать кучу шмоток, чтобы они не понадобились потом, тоже не вариант. Придумал! Взять в аренду!!!

    PS Роксы оцтой полный, прошлой зимой при - 34 все потрескались....

  12. #12
    Senior Member Аватар для Димоныч
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    г. Москва СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    209
    Спасибо
    26
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Shmel
    Неуж-то иных вариантов для первого раза нет?
    Из всего вышеперечисленного я могу придумать куда пристроить помимо зимней рыбалки (если не пойдет) только термобелье, которое купить пожалуй стоит, но вот баффины, комбинезоны...
    Не являясь отъявленным зимним маньяком. Так же прикупил одежду подходящую для данного вида рыбной ловли и с возможностью использования в повседневной жизни. Итак зимний спортивный костюм с технологией дышащей мембраны, покупать стоит в стоковых спортивных магазинах, из старых коллекций. Обувь обычные луноходы китайско-вьетнамского производства, с обязательным использованием допстелек и термоносков. Поверх луноходов чулки армейского ОЗК. Термобелье. Ящик с минимумом отсеков и из недорого пластика. Самые что не на есть простые балалайки. На леске и мормышках экономить не стоит, но в 600-800 рублей уложиться вполне реально. Из всего перечисленного самые объёмные затраты на костюм ~3000-4000 рублей, луноходы 500 рублей, термо бельё 1000-1500руб. ящик~1000 рублей, снасти 800 руб. Так что уложиться в бюджет 6000 рублей вполне реально.
    Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рекомендую ближе к НГ (сейчас все приличное размели и распродаж нет) зайти в Спотрмастер -дисконт на Ленинском. За красоту не отвечаю, туда свозят нераспроданное) зато затариться теплыми шмотками очень даже реально. В прошлом годе, я купил там (и потом отлично в этом ловил). Пуховик алясковидный - Ostin ок 1000р. - огромный и нереально теплый. Сапоги (фирму не помню) ими там было все завалено, с приваренной резиновой галошей, типа Коламбии, только выше, толще и тоже очень теплые, смотрятся круто, а стоили не более 1000р., варежки горнолыжные ок.600 р. Отстальное у меня было, но если бы нет, то я бы еще посмотрел на штаны типа горнолыжных, но потолще. Главное, что все это непромокаемое. Недавно там был, видел выбросили кучу термобелья, распродавали по 600р. Если ходить туда регулярно, то можно неплохо прибарахлиться за скромные деньги. А на чем не рекомендую экономить-так это на ящике. Либо делай сам, либо покупай хороший. Изделия отечественной промышленности хорошо только в металлолом сдавать.

  14. #14
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от спинер
    А на чем не рекомендую экономить-так это на ящике. Либо делай сам, либо покупай хороший. Изделия отечественной промышленности хорошо только в металлолом сдавать.
    дААА???
    это ещё почему???

  15. #15
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    О! Ну я ж так и думал, что какие-нибудь варианты должны быть. Всем огромное спасибо!

    То little_Jukka: Отдельное спасибо. У меня есть знакомый - военный, только что договорился на теплый бушлат и штаны.

    Вот теперь я видимо в бюджет укладываюсь . Итак...
    Термобелье ~ 1500р.
    Баффины ~ 3000р. (ну или валенки на первый раз одену в калошах и пакетах ).
    Термоноски ~ ...
    (а кстати, где все это покупать-то? У меня тут "Экстрим" не очень далеко)
    Рукавицы вспомнил есть толстые с овчиной внутри.
    С шапкой еще что-то надо придумать .
    И с ящиком.

    Лески буду юзать летние у меня с этого сезона есть кой чего нераспечатанное. А кивки, если нормальных в магазинах нет, то где их брать-то? Самому изготовить без опыта и даже представления о том что зачем и почему, имхо, нереально.

    Вот осталась еще нераскрытой тема специфичных мелочей. Ну например тот-же черпак, там коробочка для матыля специальная и т.д. Я имею ввиду, что наверняка есть всякие маленькие нужные штучки о которых я просто не знаю, а вам сразу в голову не пришли? Дополните, пожалуйста, список если это необходимо. Итак, нужны:
    1. Ледобур (будет один на двоих ).
    2. Черпачек.
    3. Ящик (что-нибудь буду думать).
    4. Коробочка для мотыля с возможностью крепления к ноге.
    4. Удочки.
    5. Мормышки (буду выбирать исходя из своих соображений эстетики ).
    6. Кивки (нда, проблема).
    7...

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от solaris_s
    дААА???
    это ещё почему???
    Металлу не пожалели, причем хорошего, тяжелого
    Эх был у меня самодельный ящик из люминевой морозилки-классная вещь, жаль пропал.

  17. #17
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от спинер
    Металлу не пожалели, причем хорошего, тяжелого
    благо цивилизации - ПЛАСТИК
    пользуйтесь наздоровье

    Цитата Сообщение от Shmel
    3. Ящик (что-нибудь буду думать).
    .
    не надо заморачиватся
    отечественный ящик пластиковый легкий и надёжный
    эстетика правда страдает, но компенсируется ценой...
    сам по началу не очень хотел его брать, но так и ненашёл у него минусов... пользуюсь им даже летом
    и ни я один

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от solaris_s
    не надо заморачиватся
    отечественный ящик пластиковый легкий и надёжный
    эстетика правда страдает, но компенсируется ценой...
    сам по началу не очень хотел его брать, но так и ненашёл у него минусов... пользуюсь им даже летом
    и ни я один
    Наверное я отстал от жизни, а как он на удары/морозы реагирует?

  19. #19
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Цитата Сообщение от Shmel
    Неуж-то иных вариантов для первого раза нет?

    А поподробнее про снасти можно? Какие лески использовать, обычные летние пойдут? Балалайки какие и где лучше купить? Вообще для первого раза какой набор снастей ориентировочно должен быть?
    Насчет одежды тебя уже просветили.
    Со снастями сильно не горячись! Для первого раза (тем более едешь с наставником) достаточно:
    1. 2 -3 удочки - балалайки, не обязательно дорогие( другие не бери, все равно со временем придешь к балалайкам)
    2. Бур возьмешь у наставника
    3. Ящик также тебе не нужен(возьми рюкзак или любую небольшую сумку для снастей, еды, рыбы и т.п.) Сидят на льду только лентяи, больные и старики. На колени одень любые наколенники и вперед.
    4. Шумовка нужна (рекомендую полтэтиленовую за 40 - 50 руб)
    5. Леска для начала подойдет 0,09 - 0,10 мм, в крайнем случае - 0,12 , на каждую удочку примерно метров по 15.
    6. Мормышки лучше вольфрамовые(шарики, капельки, овсинки диаметром 2,5-3,5 мм, желтого, медного и серебристого цвета) с крючками не более № 18, лучше № 20( подойдут для окуня, плотвы, подлещика, ерша.
    7.Кормушку можно взять у наставника( она же глубомер).
    8. Отцеп у наставника.
    9.Пенопластовая коробочка для насадочного мотыля( простенькая)
    10. Кормового мотыля можно держать в газете за пазухой.
    11. Емкость для рыбы(пакет, сумка, .....) не следует бросать рыбу на лед.
    12. Сторожки лавсановые, чуствительные под выбранные мормышки.
    Вот для первого раза и достаточно.
    Начни рыбалку с ловли окуня под берегом, на глубине 0,5 -2,5 метра, для чего просверли на этих глубинах с десяток лунок и брось в каждую по щепотке(чайную ложку) кормового мотыля. Если нет течения, то сверху, если с течением, то кормушкой в полуметре от дна. Облавливай все лунки и "незасиживайся" на месте(периодически докармливай). Ловля плотвы требует опыта и навыка, подлещика ловить тоже надо уметь, а вот активного окуня, коего полно на Рузе, Истре, Можайке и т.д., ловить можно легко и много.
    Удачи.

  20. #20
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от спинер
    а как он на удары/морозы реагирует?
    когда "ударили морозы":d он стоял на балконе)))
    да ничего с ним не происходит. он же ж зимний
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Jashik.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	13613

  21. #21
    Senior Member Аватар для Savinoff
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Москва, Петровско-Разумовская
    Возраст
    47
    Сообщений
    329
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Shmel
    Баффины ~ 3000р. (ну или валенки на первый раз одену в калошах и пакетах ).
    закажи у своего военного и чулки от ОЗК, лучше чем пакеты.
    С Уважением,
    Алексей.

  22. #22
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от solaris_s
    когда "ударили морозы":d он стоял на балконе)))
    да ничего с ним не происходит. он же ж зимний
    +1. Гоняю такой ящик и в хвост и в гриву, и зимой, и летом, куплен за 850 руб в Апико Фиш, свою стоимость он уже отработал 5 раз :-)

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    50
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от solaris_s
    когда "ударили морозы":d он стоял на балконе)))
    да ничего с ним не происходит. он же ж зимний
    Ящик хороший. Но для моего роста слишком высокий. Хожу с самодельной «ФАНЕРОЙ»

  24. #24
    Senior Member Аватар для solaris_s
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Mos
    Возраст
    42
    Сообщений
    219
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от avint73
    Ящик хороший. Но для моего роста слишком высокий. Хожу с самодельной «ФАНЕРОЙ»
    извини за вопрос
    но просто за ради любопытства...
    сколько же в тебе росту?

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    50
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от solaris_s
    извини за вопрос
    но просто за ради любопытства...
    сколько же в тебе росту?
    175 см. Но я не привык сидеть скрюченным над лункой, по этой причине данный ящик для меня велик.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    1. Для начала можно и без ящика.
    Я 10 лет без ящика - со стулом мотался на зимнюю рыбалку. Удобства сидения меньше, но при транспортировке намного удобнее. Заодно и польза для бюджета. Также между лунками бегать удобней.
    Как емкость - рюкзак. Всегда за спиной, легкий и руки не занимает.

    2. Так как ты новичек в этом деле, то рекомендую идти в относительно теплую погоду - не ниже -5. Если идти далеко не надо, то вполне можно обойтись без термобелья.
    Я вообще только последние 2-3 года в термобелье хожу, как и большинство советующего здесь народу.

    3. Шмотки ты уже нашел. Про шапку теплую не забудь. Если очкарик - лучше с козырьком.

    4. Обувь нужна хорошая. Баффины лучше всего.

    5. Остается шумовка, термос, мотыльница (если не поделятся), лески-мормышки-крючки-кивки-поплавки, пару балалаек, пару кобылок.

    Итого бюджет: 2-3 тыщи. Если купишь баффины - 4 тыщи.
    С уважением,
    Кирилл

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kirill
    1. Для начала можно и без ящика.
    Я 10 лет без ящика - со стулом мотался на зимнюю рыбалку. Удобства сидения меньше, но при транспортировке намного удобнее. Заодно и польза для бюджета. Также между лунками бегать удобней.
    Как емкость - рюкзак. Всегда за спиной, легкий и руки не занимает.
    Чем же стул удобней? В него ничего не сложишь а с рюкзаком доставание/складывание снастей - целая эпопея. Кстати в прошлом году в Карелии видел кучу ящиков со складными полозьями. Очень удобно. Интересно продаются ли хорошие пластиковые ящики с полозьями?

  28. #28
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от спинер
    Чем же стул удобней? В него ничего не сложишь а с рюкзаком доставание/складывание снастей - целая эпопея. Кстати в прошлом году в Карелии видел кучу ящиков со складными полозьями. Очень удобно. Интересно продаются ли хорошие пластиковые ящики с полозьями?
    а ещё на стуле сильно мерзнет жо....

  29. #29
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    212
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а ещё ящик прикрывает лунку от ветра
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  30. #30
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от спинер
    Чем же стул удобней? В него ничего не сложишь а с рюкзаком доставание/складывание снастей - целая эпопея.
    Интересно, как часто ты лазишь в ясчик и с какой целью?
    Ему нужно будет запихнуть в карманы мотыльницу, зап. удочку и маленький пакетик для рыбы . В руках будет шумовка, удочка и, при перемещении, стул.
    Все!
    Лазить в рюкзак при этом ему нужно будет раз в час-два. Стоит из-за этого на перый раз покупать ясчик? ИМХО - нет. Если втянется - купит.
    а ещё на стуле сильно мерзнет жо....
    Это смотря какая "жо..."
    Моя "жо..." на стуле не мерзла ни фига
    а ещё ящик прикрывает лунку от ветра
    Если ветер не ураганный, можно успешно прикрывать ногами. Если ветер ураганный, то ему лучше сидеть дома.
    С уважением,
    Кирилл

  31. #31
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Savinoff
    закажи у своего военного и чулки от ОЗК, лучше чем пакеты.
    Он в генштабе служит, им почему-то бушлаты без чулок выдают .

  32. #32
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)

    Про ящик

    Я в том году первый раз пошел на лед.
    Ящик подарил знакомый, который смастерил его лед 15 назад из фанеры.

    Вот с этим ящиком я всю зиму и проловил и не жужал Сейчас купил новый из пластика.

    Могу этот ящик подарить. Из минусов: нужно поменять ремень (старый сгнил), кое где фанера пузирится и отслаивается, но дырок сквозных нет.
    Вообщем как раз для пробы, нужна -ненужна мне зимняя рыбалка.
    Я так думаю (с) :)

  33. #33
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey
    Могу этот ящик подарить. Из минусов: нужно поменять ремень (старый сгнил), кое где фанера пузирится и отслаивается, но дырок сквозных нет.
    Вообщем как раз для пробы, нужна -ненужна мне зимняя рыбалка.
    С удовольствием. И пиво не заржавеет. Контактную информацию отправляю в личку.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати, насчет кивков, по-моему вполне приличные есть у Levsha www.primanki.ru, там же можно и мормышек заказать. Это не реклама, сам у него еще ничего не брал, но люди хвалят.

    P.S. Сейчас сам на его сайт залез и не понял, там только для оптовиков??, а где такие кивки в розницу купить. Самому нада
    Последний раз редактировалось спинер; 26.10.2006 в 18:35.

  35. #35
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Shmel
    Неуж-то иных вариантов для первого раза нет? Как-то высокова-та цена эксперимента получается. А одевать то, что есть не могу т.к. нет теплой зимней одежды по факту - в машине тепло .
    Из всего вышеперечисленного я могу придумать куда пристроить помимо зимней рыбалки (если не пойдет) только термобелье, которое купить пожалуй стоит, но вот баффины, комбинезоны... Ладно, бум думать.
    могу отдать безвозмезно- тоетсь даром- валенки - и наверное химзащиту к ним.
    размер 43-44... надо проверить.
    постоянно в них едить будет не здорово но для первой поездки сойдет.
    также. есть старые ватные штаны- если не выкинул...
    Но это именно на уровень попробовать- для последущих рыбалок воспользуйся советом умных людей и купи нормальную одежду и обувь
    с уважением,
    Радугин Юрий

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дисквалификация Алексея Страшного первого ЧМ по фидеру
    от D.S.I в разделе Общие вопросы (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 10:51
  2. Кто чем ловит....
    от Sudak2011 в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 13:30
  3. В чем ошибка?
    от Олег777 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 23:45
  4. Как и чем сохранить
    от Злыдень в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 15:44
  5. Поломка первого штекера - сбор статистики
    от uncle Fedor в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •